на главную
об игре
RAGE 2 14.05.2019

Ошибка "A fatal error occurred in the graphics driver"

Выскакивает данная ошибка после секунд 15-30 игры. В других играх подобного не встречал. Видеокарта вроде не в разгоне gtx 750. Что делать не знаю рассчитываю на вашу помощь!!!

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Я бы на твоем месте радовался что оно вообще запускается на gtx750

6
Karnelia Keriama написал:
Слушайте все! Шлите эту игру куда подальше! У меня она вообще не запускается..

не надо давать глупые советы, игра весьма прикольный и незатейливый шутан с хорошей русской озвучкой и неплохим графоном, а не запускаться может из-за массы проблем с ПО, старой осью, старыми дровами убогими да и просто железо ниже системных требований, хотя бы конфиг указала для начала

Legion-NOD написал:
в игре так же замеченный баги, ужасная оптимизация на ультрах, падение фпс на любом выборе установки графики) На первых Патчах игра не о чем. у меня I7 c 16 озу и Gtx 1050

вот откуда вы такие берётесь, а? У него гтх 1050 и от дна он хочет оптимизацию на ультрах в ААА проекте, с головой давно не дружишь?

4

скачал с интернета файл (vylkan***.dll) точно не помню название у меня выскакивала ошибка и писала в чем дело, и все игра пошла нормально на ультра сама выставила графику. Мыло убрал в настройках. Карта NVidea 1060 6Gb.
Репак от Хатаба.

2

maxpayen
Можно поподробнее - что скачал, где скачал и т.д.?

1

EdwardTsys
ПРОБЛЕМЫ RAGE 2: ИГРА ВЫЛЕТАЕТ ИЗ-ЗА ОШИБКИ ДРАЙВЕРА ВИДЕОКАРТЫ
Судя по отзывам, рендомный краш с ошибкой «a fatal error has occurred with your graphics drive» посреди игры возникает по причине перегрева видеокарты, который (перегрев то бишь) случается (как правило) у так называемых разогнанных видеокарт. Посему, если на вашем компе установлена именно такая и Rage 2 на нем демонстрирует такую проблему, то первым делом следует вернуть GPU к базовым параметрам. Если же видеокарта с заводским разгоном, то устранить проблему перегрева (снизить скорость) и, следовательно, саму проблему в игре можно с помощью утилиты MSI Afterburner, снизив в настройках частоту до 100 MHz.

Если же скорость видеокарты снижать не хочется (или нет такой возможности), то тогда остается только поставить 30 FPS в игре. Сделать это можно следующим образом:

открываем «Панель управления Nvidia«, открываем «Управление параметрами 3D«(слева) и вкладку «Программные настройки» (справа);
в списке программ выбираем «Rage 2«;
затем ниже для параметра «Вертикальный синхроимпульс» устанавливаем значение «Адаптивный (половина частоты обновления)«;
запускаем игру и открываем настройки графики;
отключаем вертикальную синхронизацию и включаем полноэкранный режим.

1

Если это перегрев видеокарты, то пора задуматься о замене термопасты на GPU.

1

Marsj
Верно подмечено! Я вот меняла пару месяцев назад помогает. А если окажется что паста высохла то беда.

0

Marsj не поможет я пробовал и драйвера устанавливал

0
Karnelia Keriama написал:
ибо пыль загружает систему процессора

Смешно,единственное что она может "загружать" так это только радиатор кулера.

1

saa0891
Я в том смысле что пыль воздействует на увеличение температуры видеокарты да и системы в общем!

1

Какую частоту нужно снизить до 100 mhz?

0

EdwardTsys
Заскринь программу для разгона видеокарты! Скинь сюда)

0

EdwardTsys
А если драйвер на видюху обновить?

0

Игра видяху "сжирает" как бешеная, в других играх такого не замечал рахогрева, до 69° доходит, когда как в других еле 62° набегало.

0

Точно такая же проблема. Перегрева как такого нет, пролог игры был спокойно пройден. В других играх, где температура может быть выше, никаких вылетов нет. В игре карта греется максимум 65 градусов, не более. Есть еще какие либо способы?

0

"Fatal error that buy the Rage 2" - такую ошибку выдаёт.

0

Скачал репак от хатаб на сайте torrent.igruha.
Драйвера обновил до последних, делал то что сказано выше, видеокарта не нагреваеться, запускал в других играх всё ок, а rage 2 по прежнему выдаёт ошибку.

0

EdwardTsys
точно такая же ситуация 1 в 1.Вчера обновил драйвера ,переподключил видюху ,обновил термопасту - запустил и несколько часов играл идеально.Ни одного вылета ,зависания.Сегодня вся петрушка с A fatal error occurred in the graphics driver повторяется.Если кто найдет решение отпишите.

0

пока Update 6-7 не будет смысла (в игре так же замеченный баги, ужасная оптимизация на ультрах, падение фпс на любом выборе установки графики) На первых Патчах игра не о чем. у меня I7 c 16 озу и Gtx 1050. И вылетает Рандомная (Может сразу а Может через 2 Часа)
(Хорошо что не Купил игру) а то бы пожалел на годик или 2.

0

Решил проблему переустановкой виндовс на 10-ку.

0

Кстати процессор тоже нужно чистить полностью, ибо пыль загружает систему процессора.

-1

Не стоит из за это нервы себе портить через пару патчей можно установить а так смысла нету. Ибо это не GTA 6!XD

-2

Слушайте все! Шлите эту игру куда подальше! У меня она вообще не запускается..

-3