на главную
об игре
RAGE 2 14.05.2019

Периодические вылеты

Народ, нужна помощь!!! Раздавали игру в EGS, естественно забрал её (начитавшись отзывов покупать её бы уж точно не стал). Но игра вылетает в рандомные моменты(слава яйцам пока что в бою не вылетал). Может вылететь через час, полтора или два часа игры. Это конечно не сильно критично, но слегка подбешивает. В чём может быть причина и как её исправить? Играю на ультра настройках в разрешении 1920х1080

Характеристики ПК: Windows 10 20H2; Ryzen 5 3500; DDR4 16Гб 3000Мгц; Gtx 1660 Super 6Gb

Комментарии: 16
Ваш комментарий

У меня решилось )
В настройках игры ставим оконный режим без рамок. Верт синхронизацию в среднее положение. Затем сглаживание на минимум. Полёт нормальный...)
Это общая проблема у многих с вылетами. Это решение нашёл на англ форуме случайно где-то.

3

Igoretzz
Спасибо, что сообщил!)))

0

dgon86region
Сколько кушает видеопамяти?
Надо чтоб не более 6 ГБ было.

0

Ryazancev
Точно не знаю, но сейчас зашел и пробежался чутка на диаграмме в диспетчере примерно 3 ГБ с копейками (в MSI Afterburner не нашел где вывести загрузку видеопамяти)

0

Ryazancev
Нашел в MSI Afterburner, 3400 загружено

0

Просто для уточнения, драйвера свежие, температура проца и видеокарты в пределах нормы

0

dgon86region
Помониторь пока потребление Видеопамяти. Заодно включи файл подкачки на рекомендованный. Пока в эту сторону обрати внимание. Методом исключения...
Да Бог, чтоб не настройки железа (Памяти и прочей лабуды). Райзены 2 имеют скверный характер, им обновления БИОСов и настройку памяти подавай.

0

Ryazancev
Через минут 20 отпишусь как проверю! Файл подкачки включен

0

dgon86region
Глянь ещё чтоб утечки памяти не было. Не спеши погоняй с мониторингом некоторое время. Может оперативка переполняется...

0

Ryazancev
Видеопамяти в пик, занято 3705. Оперативной памяти выше 6,5Гб замечено не было. В разных биомах проверял и в разных игровых ситуациях(бой, простой, поездки на автотранспорте и т.д)

0

dgon86region
Поиграй пока до вылета с мониторингом. Афтербёрнера хватит. Кстати разгон пока видеокарточки если есть убери, если его нет. Немного добавь на вертушки. Вдруг банки памяти перегреваются из-за термопрокладок.
Драйвера чипсета надеюсь стоят (с сайта АМД)?

0

dgon86region
Та же фигня, ищем дальше решение...

0

Те же самые проблемы, по железу RTX 2070, Ryzen 5 3600x, 16 gb ddr4 оперативы с частотой 3200. Каждые минут 15 рандомный краш хДДД
Боюсь, что это проблема связанная с рендером вулкана и видеокартой Nvidia, так-как у моего друга при более низком железе, но АМД видеокарте - ни одного вылета ((((
Весь софт (D3D, VC++ и т.д.) обновлён с официальных сайтов до последних версий, психую и не знаю что делать.

Кста, скачал параллельно пиратку.....1.5 часа игры провёл и не было ни единого вылета....

0