на главную
об игре
RAGE 2 14.05.2019

Проблемы с запуском

Ребят помогите! Игра не как не реагирует, просто не запускается ни ошибок не чего. На мгновение мелькает в Диспетчере задач, и всё. На обоих таблетках.
(Win 10 pro. i3-6100 3.7Ghz. 8 GB. GTX 1050Ti 4 GB.)

На моей системе с фиксом под два ядра все Супер. Настройки (Высокие-Ультра) стабильные 60фпс кое где есть просадки до 50.

Комментарии: 281
Ваш комментарий

та же фигня, только у меня она висит в процессах, процессор загружен.а вот видюха на нуле стоит

13

DenS SliM ShadY
точно так же, че делать фиг знает

2

Игра не работает c процессором без поддержки инструкций SSE4.2!

9

KOCMOC42
А вот это уже совсем другой базар...

2

KOCMOC42
У меня есть поддержка SSE 4.2, так что дело не в этом явно.

4

Женя Захаров
Я проверил на своем старом компе где sse4.1 и дальше кнопки новой игры и ролика где звезды начинаются идет вылет. А вот на ноуте с sse4.2 вот там другое дело, там всё прекрасно работает

0

Женя Захаров
а видеокарта? Vulkan же вроде как не работает на старых видеокартах, хотя могу ошибаться.

1

Вылетало после начального ролика. У меня нет sse4.2.Прокатил через эмулятор, данный выше. С трудом, через 5-10fps оно прогрузило заставку и прошло дальше к выбору персонажа. То бишь дело всё таки в старом добром процессоре. А с эмулятором это не играбельно, так что смиритесь и на ютуб)

8

lulius_Caesar
Абсолютно верно. В соседней теме "Работает ли игра на Intel g4560 или g4600?" разрабы пообещали сделать патч для старых процев. Но обещанного,как известно, 3 года ждут...Как-то так.

4

У меня почему то после ролика вылетает(( у кого так ?

7

FEAR89
у меня тоже самое вылетает после ролика )

4

FEAR89
Да это из-за ЦП.

Спойлер
4
DenS SliM ShadY написал:
\amd

FEAR89
Процессор не поддерживает инструкции SSE 4.1 4.2 4.3

0

Фаркрай 5 запустился и нормально игрался эта же поделка даже не запускается.

7

Ну, что тут скажешь?! Похоже в "беседке" все накурились... :)) игроделы, вы это серьёзно? Я игру должен купить за 2К, а потом ещё и "камень" i5-тый за 20К - и всё ради того, чтобы в течении нескольких дней "насладиться" вашей нетленочкой?! Уважаемые геймеры, кажется, нас разводят :) Все последние шедевры игроиндустрии проходил на своём G4560 и никогда к процу вопросов не было, а "гении" из "беседки" додумались ограничить вход в своё творение по количеству ядер... Даааа-а-а! Куда катится эта компания? Почитав форумы понимаю, что хорошо, что сразу не купил (хотя и ждал и был готов), а дальше надеяться, особо не на что. Если кто-то запилит фикс на два ядра мы все будем благодарны, но ПОКУПАТЬ это.... творение :)) я точно не буду. Всем терпения в ожидании чуда!

7

Тож самое 5-10 ФПС с эмулятором! Ну че будем ждать патч если будет=)

6

Дело не в феномах, у меня fx 4300, все 4 ядра, карточка gtx1060 6gb, за дровами экспериенс следит - всегда автоматом новые, и в итоге в процессах висит.
PS кстати говорят надо файл amdvlk64.dll удалить, а у меня его вообще там нет - это нормально?

6

скачал пиратку, не запустилась, почитал комментарии тут, удалил игру.

6

Ну что слышно, был патч для запуска? А то я как то начинаю терять интерес к сей поделке...

6

Ashley33
Да был!
https://bethesda.net/ru/article/2WoZ1SERuSMriqtaEzLxHV/rage-2-maiskie-ispytaniya-v-pustoshakh

#####R########O######F######L#####

-7

Блин, вот че bethesda вечно палки в колеса вставляет) У всех разрабов все норм работает даже на слабом железе, а здесь vulkan сразу отсекает кучу железок...

5

все дрова обновил.
видео обновил.
Метро идет спокойно RAGE 2 ну не в какую.
Бесетка оборзела.

5

I3 4160 sse 4.2 все это поддерживает 2 ядра правда но 4 потока, пока дождусь патча уже надо будет 3 часть выпускать, пока проблем с запуском игр не было еще все тянет, эти же петушары что творят?

5

Запустиласть игра на эмуляторе SEE 4.1-4.2

4

FEAR89
если можно,дай ссылочку на этот эмуль..

1

FEAR89
У меня тоже запустилась на эмуляторе. Но лагает жестко, а у тебя?

0

BloodMerya
Дайте название эмулятора пож, хоть так попробовать запустить)

0

Ждем патч....Если таковой вообще будет)

4

Так вот и я за что(... Я понимаю, если игра очень красива (или очень кривой движок) и очень требовательна, тогда на моем слабом и старом процессоре она должна тормозить/долго загружаться и может быть даже вылетать (но это скорее из за нехватки памяти). Но когда запуск игры просто заблокирован с целью заставить людей покупать процессоры (я к примеру свой только полгода как купил и ближайшие лет 5 менять не собираюсь, кроме игр мне его на все хватает), и из нас пытаются делать дуркав, говоря мол вон у тебя i5 и он слабый и на нем не пойдет, ты уж нам поверь - не пойдет и не потянет. Так вы разблокируйте запуск ,мы сами поглядим - пойдет или нет. И если будет тормозить сами решим менять нам или нет. А когда я вижу, что чел играет на i3, и вон с помощью фикса люди играют вообще на феномах, а мой i5 якобы не тянет.... уж простите, не надо искать дураков там где их нет.

4

Ashley33
Солидарен на все сто! Чистой воды маркетинг!

0

У меня GTX 750 ti 4 Gb.Wolfenstein II: The New Colossus,Doom-всё работает, а doom 100% тоже на вулкане...

3

Надеемся и ждем возможный патч, который позволит слабым процессорам запускать игру, как было с assasin odysey )

3

i5 6500 \ gtx 1070 / 8 gb ram
2 день мучаюсь , что только не делал :(

3

Ну,моя проблема такова:Мой AMD Athlon X4 750 Имеет поддержку SSE4.2,а также и 4 ядра.
Он просто висит у меня в процессах,догружается до ровного числа и не меняет потребление памяти.
Дрова на свой AMD Radeon RX 560 - обновил. Не помогло.
Я уже хз,в чем проблема.


3

Ghost1101
На пк стоят всякие оптимизаторы винды и чистилки реестра?

0

Ghost1101
Если всё должно работать и видеокарта поддерживает API Vulkan, то попробуй создать новую учетную запись, это по сути обнулит все настройки которые виндовс мог применить, назови её как ни будь game или test, дай права администратора, и попробуй с новой учетки запустить игру. У меня такое было с just cause 4 дальше применения соглашения не запускалась, но с новой учетки запускалась. Если метод не сработает потом можешь удалить учетку которую создал.
Пример как создать учетную запись.
Открываешь командную строку через администратора (cmd). win+r вписываешь cmd с применением галочки если она будет.

Спойлер

Дальше просто вставляешь это net user (имя пользователя например game или test) (пароль по желанию) /add
Для примера у меня выходит так net user gamers /add

Спойлер

Смотри что бы запуск был от system32. После чего будет написано Команда выполнена успешно..
Теперь выходи из виндовс не выключение пк и не перезагрузка а выход

Спойлер

И переключайся на ту учетку которую создал. Она прогрузится несколько минут. И попробуй потом запустить с ярлыка игру, ну или с папки куда устанавливал игру если ярлыка на рабочем столе не окажется. Если игра стоит на hdd то подожди пару минут, ну минуты 2 хотя бы что бы все файлы загрузились. Тогда запустится. Потом отпишись запустилась или нет?

0

Ghost1101
AMD Athlon X4 840 и GTX1060, та же беда

1

KOCMOC42
Все сделаль.
Всё-равно просто сидит в процессах и ничего..
Ждал минут 5

0

Так что же пока на 2-х ядерном i3 6100 не как?

3

dreamevil2067
Видимо нет, обида и боль, у самого i3 6100 производительный процессор, фигли им еще надо, остальная конфигурация хорошая. А поиграть не дают -.-

3

Norius54
Очень производительный.)))

Спойлер
9

Проц i3 3220 со всеми свистелками и перделками (хоть и двухядерный), ати R9 280 3гб, 8 оперы - всё, мать его не то что идёт, на средних оно ваще летает (кроме корявостей вроде дивижна 2 или последних гостов). А эта хренота с любыми фиксами продолжает прохлаждаться в процессах. Мне действительно страшно за Беседку, что она такие продукты стала выпускать в последнее время.

3

g1ml3r
Проц i3 3240 та же фигня! Не расстраивайтесь коллега!
Есть множество игр и получше!
Подождём, может таки выкатят патч для нашего с вами и не только железа!
Крепитесь!

1

Почитал здешние комменты. У многих проблемы с запуском. Понятно, что хочется поиграть, оценить игру, повесилиться, а если появиться патч и игра будет запускаться, то вы сами поймете, она не стоит потраченного времени. Графика хорошая, много пушек, из которых интересно стрелять, в мире игры нечем заняться, однообразие. Это не та игра, которой обязательно стоит уделить внимание. Так что не стоит переживать из-за этого. Обычный проходняк.
Ответственно заявляю, сам играл.

3

может extreme injector поможет ?

2

kenny undead
Сомнительно, так как игре нужна AVX инструкция а значит процы с AVX/sse4.2 идут от 4 ядер кроме ноутбучных. Если не ошибаюсь то 2 ядра может быть только у ноутбучных процов, например celeron где есть поддержка AVX. Но и там скорее всего видеокарта слабая будет, так, что 😏 тут скорее всего отпадает этот метод. Хотя может найдется счастливчик и у него заработает, кто знает..)

0

Чёт с фиксом пока ничего нет....

2
gennaz написал:
1)игра не запускается на 2-х ядерных ЦП
2)на ЦП без поддержки sse 4.2 и avx
3)на старых картах нвидиа 500 и 600 серии

1)4 ядра есть: https://i.imgur.com/CtmX91R.png
2)См. фото выше
3)Видяха 1050ti, соотв. и поддержка Vulkan API имеется
Проблема не в железе, ещё раз повторюсь.

2

Все херня, ребят, у меня железо соответствует, дрова и нужные библиотеки стоят, игра до патча, ни с патчем не запускается. Почему? Потому что жопорукие разрабы игру сделали, а протестировать забыли. На парочке серий процов и видях проверили - пошла - ну на этом хватит, можно продавать.
Тут только новых патчей ждать.

2

MadHamsterHead
Может дело в винде? стоит ли переустанавливать? у меня сейчас стоит 1803,сейчас обновляю до1809 может поможет

0

Serginho25
У меня две винды: 10-ка и 8.1 со всеми последними для нее обновлениями. Ни на одной не идет.

0

MadHamsterHead
тогда вообще не понятно,

0

Serginho25
Дело в железе, именно твоя (и моя) конфигурация не переваривает эту игру. Обычно нормальные студии тестируют игры перед выпуском на всевозможных конфигах, чтобы такого не было, но эти забили болт. Теперь только ждать патч, в котором наши конфиги добавят.

1

Serginho25
винду до 1903 обновил, так же в проце висит игра и все, проц подходит видюха 1060 8 оперы, перепробовал уже все что можно,кароч патч надо ждать

0

А вот на этой страничке

Спойлер

https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/rage-2-test-gpu-cpu

челы тестировали РАге2 на разных цпу/гпу и таки на FX4300 оно по их словам выдало 25 кадров... ПОнятно что без всех данных цЫфра ниочем, суть в том, что игра то ЯКОБЫ не запускается на 4300, а челы на нем аж протестировали и фпс замерили...

2

Ashley33
Там предрелизная версия была, на тестовых стендах работала, а с релизом перестала. Упс, беседка, ай-яй-яй.

1

FiercestLeek02т.е. до релиза ей не нужны были процессоры определенных моделей, шла на всех?)

0

Ashley33
Скрин сообщения с сайта, который ты кинул

Спойлер
0

Даст бог к релизу Дума они оДУМаются!
И сделают так чтобы и слабаки смогли на своих чайниках поиграть!
Всё будет добра!

2

Andreij Basatskij
ты забыл "слабаки" в кавычки взять. Не уверен, что тот же I5 - слаб. И даже мой FX 4300 тянул Каспий в Метро на средних в 40-60 кадров (40 при обзоре местности) потому что игре в первую очередь карта нужна, у меня к примеру 1060 на 6, а проц так, вторичен.

4

Не надо эмулей, они минус 30 фпс делают. Тут же в файлах фикс для запуска на феномах без sse 4.2 - говорят с ним на фене идет.

2
RossiYanin написал:
"гении" из "беседки" додумались ограничить вход в своё творение по количеству ядер...

я только не понимаю - а сколько же ядер им надо якобы? Вот у меня FX4300 - 4 физических ядра на 4 потока. И игре "мало", а вон чел - "техобзорщик", а по факту тупо рекламщик - он свободно играет на i3 8100, с такими же 4 ядрами.... А вон примеры в этой же ветке - челы и на i5 и даже на i7 не могут войти в игру. Так в чем там дело то?
PS я завтра проверю на fx8300, но в купе с gtx660 - если пойдет это будет браво - первый шутан, которому надо процессор, а не видеокарта (на моем fx4300 стоит 1060 на 6)

2

Ashley33
но в купе с gtx660 - если пойдет
Да эту игру 770 на минималках еле тянет.

Спойлер

Об 660 и речи не идёт! Самый оптимальный вариант для этой игры rx 570/580.

1
dims422540 написал:
у кого видяха на 2 гига как у меня в пролете думаю...

нет, игра не очень требовательна, техобзорщики на 660 2 гб запускали и неплохой результат.

2

Ashley33
тогда разрабы задроты

0

не запускается, заметил что при запуске в процессах появляется dllhost и пропадает! что-то ей надо для запуска :(

1

Антон Мартынюк
Космос 42 прав. У меня с эмулем всё пошло,но производительность полный швах.

5

Делаем выводы, эра феномов окончательно умерла, игра не запускается 1) Если у вас нету SSE 4.2 2) Или из-за отсутствия поддержки AVX V2, И если у проца менее 4 физических ядер.
Проблему будут решать скорее всего только с теми процами у которых есть поддержка SS4 4.2 н онет AVX V2.
С ядрами хз, думаю на 2 ядра ниче делать не будут, игра так и не будет работать потмоу что бля это 2 ядра xD, а с 4 виртуальными пофиксят 100 %

1

на четырех ядерном i5 пошло без проблем даже видеодрайвер не обновлял, на двух ядерном i5 даже не пытается запуститься, игра не умеет в виртуальные ядра...

1
Женя Захаров написал:
Для игры в Rage 2 Нужно иметь в обязательном порядке поддержку SSE 4.1 4.2
Женя Захаров написал:
Видеокарта должна иметь поддржку вулкана.

Ну и какого тогда игра не запускается, даже имея поддержки всего перечисленного?) Драйвера ласт 430.64. Просто игра весьма сырая, на скорую руку клепали...

1

попробуй найти таблетку отдельно на просторах ИНЕта

1

AmiGOD
Попробуйте включить файл подкачки если он выключен. Удалите драйвера полностью и установите с нуля. Если видеокарта разогнана то отключите разгон. Все эти манипуляции мне помогли может и вам помогут. Удачи!

1

Вышел хотфикс в стиме, убрали Denuvo
https://steamcommunity.com/games/548570/announcements/detail/2565275416672419265

1

Та же беда с моим i3 - висит в процессах и всё, даже начальной заставки нет. Беседка в последнее время очень сильно начала лажать. Не к добру это.

1

Rage 2 Hotfix Codex https://www29.zippyshare.com/v/0aPterBJ/file.html
Ставится на оригинальный релиз Codex. Смотрите может кому поможет)

1

Проц Athlon x4 840
Сидя за 1050ti
8 оперативка
Висит в фондовых процессах(((

1

Даже при наличии Intel® Core™ i3-3240 CPU @ 3.40GHz, все требуемые функции данный процессор поддерживает! Может дело в игре и всего-то???
Почему не работает?

1

Походу они уже забили на игроков и ничего не выкатят... ПРодажи ниже плинтуса, реййтинг 6, да и то за счет продажных сми, ломанули в первые сутки, игроки недовольны, продолжения похоже не будет (плевать) - расходимся

1

Ashley33
Значит одна надежда, что народные умельцы чего - нибудь запилят!

-1

Да что ты говоришь) вон гореобзорщик выше акурат на 660 получил твердые 28 кадров. И это потому что у того обзорщика вместо мозга - реклама определенного железа. А если юзать моск и руки и покрутить конфиги - я уверен, что стабильно 30 (как на консольках) будет на не самых низких, а и слегка усредненных.

vrk0316 написал:
Смотри ссылку у 1pasha991.

еле нашел) и что там качать? первые ссылки просто ведут на страницу с новыми дровами - они уже содержат в себе вулкан. И ессно у меня они установлены аж с 9 мая (даты выпуска). А ты что там скачивал?

1

Где патч!!или фикс от народных умельцев!!!висит в процессах и пипец!!!

1

Санапа
Видимо проблема серьезней чем ожидалось(((Сам жду что нибудь подобного(

0

Отъезжал на выходные, что - похоже тут все тихо? Как "шедевр" не шел, так и не идет? И разработчики свои косяки не спешат латать? Ох жеж блеть уроды(...

1
forester_68 написал:
у большинства на современных 4х ядерниках висит, но кому то и повезло.

все верно, лотерея...Требует 4 ядра, но когда ей даешь их - оказывается это не те 4 ядра, а надо какие то другие...
PS на выходных был дома, запустил сей шедевр на своем FX8300, ну ессно пошел, но я что то не увидел - что тут такое аж пипец требовательное? Имхо Метро красивее было... Но оно и на i3 и на Fx4300 хорошо идет, был бы видеоускоритель хороший.

1
Marsj написал:
"Старое" железо прекрасно справляется с поставленными задачами, но дело в драйверах, если не прописать код для поддержки "старого" железа, то много чего не будет работать.

серьезно? так наверное стоит его прописать да? Я вот прямо сейчас играю на "старом" железе, переиграл настройки - все на ультрах, и вместо заданных 60 кадров оно блин мне выдает 75(... Игре процессор ВООБЩЕ не нужен!!

1

вторые сутки полет нормальный ))))

1

Пишут, что игра работает только на процессорах где 4 и больше физических ядер + последние драйвера, еще удалением файла C:\Windows\System32\amdvlk64.dll, если он присутствует.

0

DenS SliM ShadY
а вот это мне помогло игра ни в какую не стартовала Corei5 6600k 8g ddr gtx 1070 удалил файл и вуаля, стартовала кстати неспешно но по NGE видно что работает

-1
Комментарий удален

Neron Clavdius
i5 от 4 до 6 ядер.

1

У меня вроде как видюха HD 7770 1GB (так написано на её корпусе), вот только хер там, на самом деле она HD 7700, на которой она как-бы запускается (и идёт в 5 фпс), хотя по идее ведь не должна, т.к. поддержка вулкана идет с 7730. Короче я не могу понять почему разрабы решили забить на тех у кого нет поддержки вулкана и выпилить напрочь из игры directx, хотя я знаю что вулкан лучше в производительности :\

0

Я считаю,что спорить тут больше не о чем.С эмулем запускается без sse 4.2, но тупит по-чёрному.Без эмуля-вылет в космосе.

0

у меня 2 физических и 2 вирт.

0

Drongo414
Ну считай что у тебя реальных 2 ядра, а игре нужно 4 физических минимум.

0

Как понял,даже 4 физических мало

0

Drongo414
Ну у меня у друга все работает с 4 физическими.

0

У меня SSE 4.2 и один хрен не запускается. Базарите тут. Спецы блин.

0

maxxim1891
Игре требует для AMD миниму FX 6300
Для Intel 4 ядра ФИЗИЧЕСКИХ минимум.
И видеокарта которая будет поддерживать вулкан

3

Женя Захаров
Ясно. Всё таки остались здесь адекватные человеки. Спасибо!

2

У меня тоже все SSE поддерживает,но толку 0.

0

Еще раз для всех.
Для игры в Rage 2 Нужно иметь в обязательном порядке поддержку SSE 4.1 4.2 + Для AMD это минимум FX 6300.
Для intel это минимум 4 физических ядра, если у вас G4560 и т.п то у вас игра не запустится так как у вас всего 2 физических.
Видеокарта должна иметь поддржку вулкана.

Бесезда ужен знает о проблеме и решает ее, в след патче все пофиксят, но в пиратку уже не получится поиграть так как обновят защиту и уже придется ее ломать, ну а у кого лицуха то они красавы

0
kenny undead написал:
может extreme injector поможет ?

Сомнительно. Программа эта по типу "эмуляторов" делает видимость поддержки у процессора Hyper threading. А рейдж тупо не работает с 2 ядрами, даже если есть поддержка всего софта. Если игра не пашет на "новых" I3 8100 то от программы не какого толка нет. Другое дело если есть программы делающие видимость 4 ядер на 2, но это уже бредом пахнет:)

0

да,на эмуле sdk без проблем запустилось,работает ,сохраняется,но играбельность фпс на уровне ниже 0,надеюсь на патч от разрабов

0

ясно все значит, раз даже i5 не помогает, значит дело не в процах даже близко... Челы в Стиме сидят и ждут патчей... А я хз чего вообще завелся, первую часть почти не видел, имхо не очень, а тут повелся на заявления .что мол очень сочный шутан, Так мало того, что те единицы, у кого оно таки пошло говорят, что игра гавно, так еще и не идет у половины игроков...

0

Ребят, уже руки отваливаются от поисков и разных "Верных" вариантов решения проблем. Мучаюсь 2 день подряд на лицензии. Ничего кроме кнопки играть не видел, вылетает только на несколько секунд windows C++ какой-то модели, а дальше всё, не картинки, не звука, просто ноль. Помогите, если есть знающие

0

Добрый день! Помогите пожалуйста!!! Скачал пиратку от хатаба (с вшитым кряком), при запуске выводит в стим. Предлагает купить! Переустановка не помогла, отключил антивирус естественно. тк жаловался на вирус при установке. С чем это связано??? Помогите! Покупать не хочу, денег нету. i7/ gtx 960m 4gb/ Vulkan стоит, дрова свежие. думаю дело не в них.

0

vladimir.ch.88
у тебя антивир кушает файлы для эмуля стима, поэтому игра просится в оригинальный.

5
Ashley33 написал:
кстати говорят надо файл amdvlk64.dll удалить, а у меня его вообще там нет - это нормально?

Этот файл создается при установки драйверов видеокарт AMD. Удаляют его если у кого то раньше была карта от амд а после нвидиа. Вот типа конфликт возникает, так как игра изначально с какого то перепугу ищет видеокарту от амд. Вот от этого у некоторых и конфликт при запуске.

0
Rograx написал:
Этот файл создается при установки драйверов видеокарт AMD. Удаляют его если у кого то раньше была карта от амд а после нвидиа. Вот типа конфликт возникает, так как игра изначально с какого то перепугу ищет видеокарту от амд. Вот от этого у некоторых и конфликт при запуске.

ясно, спасибо за ликбез

0

Вообщем это ппц , в кратце : своё железо я писал, все подходит , что я только не делал и скачивал без антивирусника и устанавливал без него , таблетку отдельно скачивал, репаки от хатаба и механика качал , где то нашёл сразу игра скачалась ( без установки ) толку просто 0 , просто не запускается , появляется в диспетчера задач на 2 секунды и все. Надеюсь разработчики что нибудь с этим сделают и наши добрые пираты дадут нам обновленную РАБОЧАЮ игру, потому что это решить я думаю на данный момент нельзя

0
AmiGOD написал:
Rage 2 Hotfix Codex www29.zippyshare.com/v/0aPterBJ/file.html
Ставится на оригинальный релиз Codex. Смотрите может кому поможет)

залей плиз на яндекс - мой каспер ругается на все эти зипшары и прочее...

0

они ничего не фиксили в самой игре, убрали денуво, добавили возможность крэш репорта да и всё по большому счёту.

0

Кстати, какая то из последних Call of Duty:Infinite Warfare не запускалась на двухядерниках, там кто то фикс запилил, может и здесь такую же проблему можно решить? Хотя он там кривоватый вышел, но игра же запустилась. https://www.playground.ru/files/call_of_duty_infinite_warfare_fiks_dlya_zapuska_igry_na_slabyh_kompyuterah-144004/

0

кто не запустил расстраиваться не стоит от графики в игре плакать хочется, намного хуже чем в мадмаксе, не знаю что за бригада делала порт на пк, но уже начинаю верить в заговор безруких которые живут по принципу сделаем графику хуже, но чтоб на пк железо горело синим пламенем. Кстати странно что вулкан жрет под 100 gpu, но не нагружает проц.

0

Я вообще с эмулятором играю)

0

q6600, 6gb ram, gtx 950. Крашит на интро. Боюсь, что в моём случае дело даже не в самих sse4.1/4.2/AVX, а в том, что вулкан поддерживается на 9 линейке от 960 карты. Печальбеда.

0

проц i7 8 ядер
geforce 1060 3g
память 24 г

0

pavlik0100 она у вас и без танцев с бубном на ура должна пойти

1

Проц i3 7100 12g 1660ti пойдет ?

0

Кадинет.2 ядра не пойдет

1
Andreij Basatskij написал:
Может дело в игре и всего-то???

Дело только в игре, и только в ней. Кто-то поленился дописать кусок кода, отвечающий за запуск на всех конфигах.

0

cheezette
Скорее всего так и есть! А может быть это маркетинговый ход!?
Дабы выжать из народа деньги на новое оборудование! Так уже было с Call of Duty "Ghosts"!

1

Andreij Basatskij
Да, по-моему, даже на мощных конфигах игра не запустится) Такой себе ход

0

cheezette
Наоборот. Кто-то не поленился и написал кусок кода, которые не дает запустится на 2х ядерных процесоах.
Все там они знают в Беседке и все там они тестили и пришли к выводу, что игру 2х ядерные не тянут и нех мучится с оптимизоном для слабых машин
Для того чтоб когда обратится в службу поддержки двухъядерник с тормозами, ткнуть его носом в системные требования и послать лесом!

-2

Neron Clavdius

Спойлер

http://www.cpu-world.com/Compare/78/AMD_Athlon_X4_840_vs_Intel_Core_i5_i5-3570.html

Сравнение моего проца и i5, который указан в минималках. Все нужные инструкции у меня есть, различия только в том, что у амд отсутствует кэш третьего уровня, нет встроенного gpu и базовая частота поменьше. Неужели не пошла бы игра с моим процессором? Но нет, беседка просто облажалась, поэтому все имеющие подобную проблему в ответе из техподдержки получают сообщения о том, что они работают над этим.

2

FiercestLeek02
Там в Беседке бот отвечает, хочешь сам ему любую пургу напиши и он тебе ответит, что они работают над этим.

0

Дорогие коллеги-геймеры! У кого игра ЗАПУСКАЕТСЯ, но вылетает после выбора новой игры в процессе вступительного ролика, пробуйте ставить вышеуказанный фикс от Космоса 42, который убирает проверку инструкций sse 4.2 и AVX. Лично мне только это и помогло.

0

можно ли сделать 2 ядра 4 потока чтоб игра принимала как 4 ядра?Rage 2 из за этого висит в диспетчере задач

0
dima_quant написал:
Ashley33
Да был!
bethesda.net/ru/article/2WoZ1SERuSMriqtaEzLxHV/r..

Не вижу по ссылке патча. Или хотя бы инфы о нем. Да и в Стиме молчание, последним был старый фикс, убравший Денуву. Откуда инфа про патч, колись?

0

Ashley33
Да он просто стебётся с нас!
Не обращайте внимания!

1

И когда выйдет версия 1.02???

0

Атлоша 200 ГЕ тоже в пролёте

0

Ну у меня карта 1050, но метро замечательно прошёл без каких либо затруднений! А это чудо _Ярость 2 ни в какую!

0

fx4300
gtx950
не запускается (пиратка) висит в процессах.
ребят а если купить лицуху поможет?с фар край 5 помогло,тоже не запускалась

0

Алмаз Насыбуллин
Боюсь что не поможет купил последовал советам людей форума, не чего не изменилось висит в процессах, тех поддержка рекомендует сменить процессор или же ожидать патча, но когда он выйдет не уточнили

3

Алмаз Насыбуллин
продержал 2 часа в процессах результата ноль

0

Алмаз Насыбуллин
на лицензии аналогичные проблемы(по отзывам в Стиме). Ты можешь с торрента лицензию скачать и проверить результат)

1

причем тут процессор у кого видяха на 2 гига как у меня в пролете думаю...у меня проц то же i 5

0

Кто нибудь объяснит почему на Athlon X4 840 Quad core не запускается, а на сраном Amd fx-4300 запускается

0

та пипец короче как её запустить?amd athlon 840 4 ядра ?

0
Санапа написал:
amd athlon 840 4 ядра ?

мало 4 ядер, сказано - надо 4 ядра, а не то что мы тут со своими 4 ядрами лезем, надо 4 - значит 4...

0

Ashley33
Прикол в том, что у замбези/вишеры на 2 ALU блока приходится один FPU. Похоже, самой игре нужны эти 2 FPU блока + 1 для денувки ), потому что на фикусах 6ххх она запускается.

-1
Комментарий удален

ИванБеляков
Боюсь подобная проблема у большинства людей форума...Ждать патч как и писалось выше)

0

моя проблема: игра висит в задачах 3-5 сек и исчезает
железо: GTX 1070(новые дрова стоят)
AMD Ryzen 5 2600
8 оперативы
и не бубу. Проц все нужные сертификаты поддерживает, при этом у меня 6 ядер и 12 потоков. делаем вывод, бесезда скатились

0

Lamponuh
не может быть!ты чё-то гонишь

1

Lamponuh
Не надо так шутить! У меня r5 1500x+rx 580+16gb игра просто летит,а у тебя r5 2600 гораздо мощнее ЦП! Единственная причина это видеокарта, зелёные гпу плохо поддерживают api Vulkan. Можно отдельно скачать последнюю версию Vulkan.

2

Вдруг кому поможет.

Rage 2. Лицензия. Приобретен напрямую у Беседки.
Железо: i5-2400, GTX1050Ti, ОЗУ >10 ГБ.
Система Вынь 10Про х64
Учетка обычного юзверя. Ввод пароля админа по запросу системы при установке приложений.
Изначально попытки запустить через беседковский лончер заканчивалось попыткой установки VC++ 2017. После чего через несколько секунд выдавало "Не удалось провести начальную настройку. Попробуйте еще раз". Принудительная прямая установка пакета VC++ 2017 по приведенной тут выше ссылке эффекта не возымела.

Проблема решилась запуском беседкиного лончера от имени админа. Автоматические настройки графики - Высокие, Полет нормальный.

ЗЫ Первоначально была куплена в стиме, но запускаться отказывалась и была отправлена на возврат (одобрено). Возможно, стим тоже надо было запускать с админскими правами. Не проверял.

0

Занимался содомией с этим куском экскрементов. Как итог все репаки висят в процессах. Проанализировав данные, сделал вывод, что проблема в самой игре, разрабы хотели блок на 2х ядерные сделать и старые процы, но все пошло по п**де. Из-за багов, которые никак не решат. Игра теперь предоставляет вип пропуска)))) 4х ядерные камни определяются как 2х ядерные, а 6ти, как 4х ядерные, и т.д. поэтому у большинства на современных 4х ядерниках висит, но кому то и повезло.
Поправьте, если не прав!
Ждем патч!

0

forester_68
А мне кажется, что изготовители сего прожекта просто забили на всех кто имеет слабые процессора и попросту качают деньги из тех кто покупает этот чудо продукт! Надежда умирает последней, но таки умирает!

1

Andreij Basatskij

Andreij Basatskij написал:
А мне кажется, что изготовители сего прожекта просто забили на всех кто имеет слабые процессора

4-х ядерник i5-3470 вышедший 7 лет назад - запуск и полёт нормальный. На высоких настройках проц грузится не более 50%. В отличие от многих других современных проектов, где загрузка этого процессора упирается в 100% и вызывает постоянные фризы. Но проблема у игры на некоторых камнях действительно существует. Думаю, что патчами исправят.

1

> 4-х ядерник i5-3470 вышедший 7 лет назад - запуск и полёт нормальный.

Аналогично на i5-2400 :)

0

ХОТЯ НЕ СОВРАЛ 6 ЧАСОВ НАЗАД ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫШЕЛ ФИКС КОМУ НАДО ССЫЛКУ КИНУ В ЛИЧКУ ИЛИ ЖЕ ЗДЕСЬ ПОПЫТАЮСЬ ОСТАВИТЬ, ЗАКИНУТЬ С В ДИРЕКТОРИЮ ИГРЫ С ЗАМЕНОЙ ФАЙЛОВ, НА 2Х ЯДЕРНОМ ЗАПУСТИЛАСЬ))))https://yadi.sk/d/jbSZbY9LZQQUVQ

0

Cechov
Дорова дружище скинь сылку на патч плиз

0

KURAGAS
Так его уже на сайте выкинули)Вот https://www.playground.ru/files/rage_2_fix_dlya_2_h_yadernyh_protsessorov-188582/

1

Еб*ть, какая прелесть) они таки починили свой косяк и (опана) игре вовсе не надо Ризены или какие то особые процессоры, наши FX4300 тянут 60 фпс на 900p и на высоко-ультрах при хорошей видюхе. Они там совсем башкой стукнутые - думали, что кто то поверит ,что его FX или I5 - старый и побежит покупать новый, только лишь потому что гавноконтора специально заблокировала запуск в гавноигре...Куда все катится...

0

Ashley33
"Старое" железо прекрасно справляется с поставленными задачами, но дело в драйверах, если не прописать код для поддержки "старого" железа, то много чего не будет работать.

0

Только что обновил винду до 1903 и тут ещё радость фикс вышел до этого нехрена незапускалась FX4330 1050ti 14гигов опер работает в лёт большое спасибо

0

У меня всё заработало,но пока не в восторге от игры!

0

Товарищи, я решил проблему скачав фикс
В Ютубе наберёте PlayGrad и у него есть видео с решением проблемы

0

i3-6100, работает после фикса. Игра походу на 95% гриндилка,типа фар край

0

Все как написано в минималках...
Но оно не хочет открываться. Висит себе в процессах, и машет мне известным прибором!
Это габелла!

0

ребят помогите,мой комп amd rayzen 5 2400g-4ядра 8 потоков,gtx 1050ti,16gb оперативы-игра просто весит в процессах,уже разные версии качал,не чего не помогает,пожалуйста прошу вашей помощи

0

spawn20111
https://forums.playground.ru/dirt_rally/problema_s_zapuskom-861868/#comment-13398954

2

Subaru MotorSports
спасибо конечно,но я это всё делал,игра просто висит в процессах

0

У меня все нормально работает как ни странно эпик стор версия что раздавали год назад. Intel Core i3 9100F geforce 1650 Super, 32 gb ОЗУ. Поставило автоматом на максималках, выдает 75 кадров удивился. Та же Томб райдер не важно 2015 или 2017 года особенно переиздания даже на высоких пропадают до 50 кадров и ниже в некоторых местах.

0

проц
A107870K - 4 ядра поддержка SSE4.2
Видео
AMD RX570 8 Gb

Хрен там игра висит в процессах (все обновил)
КТО ПОДСКАЖЕТ молодец

0

SHVEDZlovred
Сколько оперативки, какая windows и ее разрядность?

-2

Всем здрасте крч rage 2 не запускается и не висит в процессах причем у меня Ryzen 5400H, 1650 и 16 ОЗУ может есть какое либо решение?

0

Я нашёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёл!
Что нужно сделать:
1) Скачать сейв.
2) Из сейва нужен только settings.ini.
3) Внутри файла ищем VSync=0, и меняем значение( от 0 до 3(У меня 0, у чела с ютуба 3)).
4)Играйте с удовольствием)

0

Если видеокарта не поддерживает API Vulkan, то и не запустить, у многих эта проблема ((( У меня таже фигня была с Wolfenstein II: The New Colossus.. увы и ах..

-1

1pasha991
У меня все ок с этой игрой было. Но вот Rage 2 проблем.

0

У меня четырех ядерный i7 920 + GTX650 выдает 5-10 фпс ... удалил нафиг...

-1

Escobar_Pabloа чего вы хотели от этой видяхи с 1 гигом памяти?у вас и будет слайд шоу

0

sarea5761
2 гига ... фар край 5 на средних в 1920 на 1080 шел и не тупил.. а тут просто кусок не оптимизированного кода.

4

НАРОД НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИНЖЕКТОРОМ МНЕ УЕБАЛО ВСЮ СИСТЕМУ

-1

Чел не сказал, как он запустил на i3, люди вон на i5 сидят, патча ждут, а он запустил и как будто так и надо. Вообще много чего не сказал, даже не сказал какая у него ОС. да и чт оза тесты - АMD вообще не тестил, сразу включил райзен, линейку FX погонять, а Феномы - вон им фикс дали на sse - фени уже игру прошли, а FX сидят ждут... Короче бесполезный тестировщик, один с него прок - оказывается i3 не то, что хватает для запуска игры, а даже по его словам "для более менее плавного геймплея" (4.42). А мы неделю думали, что i3 это приговор для Раге2...
PS а там гавнаря тестировщика засрали в коментах, он типо нуб, чисто рекламирует определенное железо. FX не проверил ни один, карточка красных у него с пониженным напряжением, i3 тестил с памятью 2800) короче школьный вброс, а не серьезный тест.

-1

intel core i3-7100u расстроен не много, приболел, думал погоняю на рабочем компе, отвлекусь.

-1

Cor i7-6700K.1050TI.16g скачиваю от хатаба,устанавливаю и дальше пипец,Не запускается,Вроде тех ,все нормуль,

-1

Вопрос закрыт!!!вышел фикс запуска на 2-ух ядрах и 4-х ядрах атлон!!!сами найдете в инете кому надо!!!

-1

Подтверждаю! Работает! На DualCore Intel Core i3-3240, 3400 MHz (34 x 100)!

-1

Фикс работает, репак от nemos, проц 6700к. Пасеба!

-1

А вот у меня после фикса выдает ошибки. и ничего не помогает
WIn10, GFX150ti, E-8400, 16 Гб ОЗУ
Может кто посоветует? Прикол в том что после первого запуска (сразу после выпуска) ролик посмотрел, меню пощупал и вылетела. Потом просто в из процессов вылетала. Теперь просто минидамп выдает.

-1

До обновления работала, сегодня обновил перестала запускаться, у кого есть такая проблема? В чём причина?

-1

https://www.playground.ru/rage_2/file/rage_2_fiks_zapuska_igry-1095168

-1

Нашел метод который помог мне, до этого метода игра просто падала при запуске до меню, в переменную окружения системы нужно добавить DISABLE_LAYER_AMD_SWITCHABLE_GRAPHICS_1 значением 1. Источник https://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/5182/~/unable-to-launch-vulkan-apps%2Fgame-on-notebooks-with-amd-radeon-igpus
Процессор: Ryzen 7 3750H
Видеокарта: GTX 1650

-1

А вот мне, танцем с бубном удалось запустить так как начиная играть после ролика со звездами через 2 сек вылетало, пришлось поковырять экзешник, но что то пошло не по плану и вот. Хотя комп не слабый. Дрова обновлял. Можно попробовать через dxvk но сомневаюсь что оно с ним подружится так как тип рендера игры Vulkan а не Directx

Спойлер
-2

KOCMOC42
ПОМОГИ КАК ТЕБЕ УДАЛОСЬ ЕЕ ЗАПУСТИТЬ?

-1

заработала после установки новых дров 430.64

-2

Amnepox
Проц какой у тебя?

0

Так я не понял, а на Радеонах не запускается?

-2

2-4 ядра проц...работать не будет.Нужны процы от 6 ядер.У мну 4 ядра и карта на 8 гиг....поддерживает и вулкан и SSE....Будем ждать патч который подержит процы до 4 ядер.

-2

Drongo414
У тебя 4 ядра физических или виртуальных ?

0

FX-6100, GTX1050ti - запускается и играется без малейшей проблемы. Репак от Хаттаба. Вранье про четыре физических ядра, на этой модели проца их всего три

-2

Магнум 500
Значит двухядерный игра не поддерживает

2

RTYWD
Это да, возможно Как-никак 2019 на дворе.Но у кого фаркраи 4-5 и аддон шли у того пойдет и эта поделка, по моему там движки одинаковые

-4

Магнум 500
у этой модели 6 ядер, 3 кластера по два ядра.

1

ASKED48
У FX-6100 три физических ядра

-2

Антон Мартынюк
У I3 8100 4 полноценных ядра
А на наших I3 только 2 и 4 потока

4

dreamevil2067
И на i7 и иже i5 не работает у многих! Что скажете?

0

Andreij Basatskij
Ну что тут можно сказать
Все выглядит очень печально и есть опасения что это конторка сделает тоже самое с грядущим DOOM ETERNAL😢

3

Обновил дрова на карточку и установил вулкан, все запустилось. I5-7300HQ, GTX 1050 2 Gb, 8Gb DDR4/ Все норм игра играется, все убиваются)))

-2

Для запуска нужна поддержка Vulkan API https://developer.nvidia.com/vulkan-driver

-3

1pasha991
По этой ссылке последний драйвер nvidia,в котором есть вулкан,я так понимаю... И он уже установлен,но... во время вступительного ролика всё равно вылет.

2

AlexAvP
скачал у меня последние драйвера и все равно болтается в процессах

3

Антон Мартынюк
Вот и у меня такая же хрень....

2

1pasha991
Спасибо дрова помогли.Игра запускается.

0
alex917944 написал:
на сраном Amd fx-4300 запускается

чот ты путаешь) 4300 не запускается. А с чего ты взял ,что 840 лучше? У твоей офисной поделки даже кэша третьего уровня нет. Один плюс - TDP ниже, 65 ватт вместо 95...
vrk0316

vrk0316 написал:
Спасибо дрова помогли.Игра запускается.

какие дрова? не было с 9 мая никаких новых дров же, 430.64 последние

0

https://software.intel.com/en-us/protected-download/267266/144917/step2

-3

FEAR89
КАК ЗАПУСТИТЬ?
ЭМУЛЯТОР СКАЧАЛ ВСЕ В ПАПКУ ЗАБРОСИЛ ДАЛЬШЕ КАК
?

-5

Антон Мартынюк
на видео все написано, и да, мне этот способ не помог, у меня и так поддерживается 4.1 и 4.2 ((

1

Антон Мартынюк
скопируй эмулятор в папку с игрой, по программе sde.exe нажми правой кнопкой (Отправить-> Рабочий стол "создать ярлык") и создай ярлык на рабочем столе, открой на рабочем столе свойства данного ярлыка sde.exe - ярлык, вроде так называется и после sde.exe" -- RAGE2.exe впиши это! Не забудь пробел после " поставить и после двух тире -- тоже пробел. Примени и попробуй запустить.
Для опытных я бы посоветовал почитать инструкцию и попробовать запустить с одним из этих параметров.

Спойлер

P.S Эмулятор sse и других инструкций это мини виртуальная машина, а значит производительность приложения будет крайне низкой.

2

KOCMOC42
ТВОЙ ФИКС РАБОТАЕТ, ФПС КАНЕШНА УЖАСЕН, Н ИГРА ПАШЕТ, СПС!
https://www.playground.ru/rage_2/file/rage_2_fiks_zapuska-1038182

0

Фикс для тех у кого вылетает после нажатия новая игра.
Убраны инструкции sse4.2 и AVX
https://www.playground.ru/files/rage_2_fix_zapuska-188182/

-4

AmiGOD
мне помогло только если играть в пиратку так как все способы которые писали не помогли

-5

СТРАННО У МЕНЯ ПРОЦ ВСЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ТОЛЬКО 2 ЯДРА И ВИДЯШКА НЕ СЛАБАЯ ЧЕ ДЕЛАТЬ

-6

Минусуйте))) Репак от Хатаба запустилось все норм. 2 часа игры полет нормальный.

-6

хочу поделиться как мне удалось запустить игру.подойдет только у кого nvidia, скачал последнюю версию GeForce Experience. в разделе драйверы скачал GeForce Game Ready drivers и установил, видео карту не обновлял и о чудо игра пошла . без мыла без лагов Fps не считал. пишите кому помогло.

-6

pavlik0100
так у тебя какие системки ?

0

pavlik0100
а не чего то что GeForce Game Ready drivers это и есть обновление дров на видяху?)

0

Мне помогло)) Хотя в начале тоже не запускалась!

-7

как настраивать все на видео

&t=206s

-7

возможно спасёт
для справки
проц 8400
1060 на 6ГБ
16операты ddr4
на ультрах 60 фпс

-7

ТАМ ПАТЧ ВЫШЕЛ С ФИКСАМИ ЗАПУСКА!

-8

RavenW89
Там разве фикс запуска? там просто денуво убрали

0

Norius54
а ты весь патчноут в Стиме прочел? не только дуню убрали.
****************
Today, we will be deploying a minor PC hotfix very shortly that will address the following issues:

Removes Denuvo DRM (We saw a few requests.)
Enables Crash Reporter for error reporting
Fixes occasional crash related to Scaleform
Fixes occasional crash on startup
Fixes issue where Bethesda.net users would always default to English
Razer Chroma effects enabled by default

0

RavenW89
Ну в этом патче не пофиксили проблему с запуском, мб и ошибки пофиксили при запуске но не проблему с 2мя ядрами и прочей ерундой.

0

Женя Захаров
ну словами именно про "с 2мя ядрами" они никогда и не напишут)

0

Подведем итоги:
Все у кого проц ниже 4-х ядерного i5, fx 6300 - идут лесом (отсутствие поддержки SSE4.2)
Все у кого видюха ниже GTX 635 серии - идут лесом (так как тип рендера игры Vulkan а не Directx который присутствует начиная с 600 серии)
Смело можете не качать!!!

У кого карта 635 и выше, обновляем драйвера до 430.64 (оптимизацию для RAGE 2 завезли)

-9

Neron Clavdius
на i3 3220 есть ссе4.2, но не помогает, так что дело не в этом

1

Neron Clavdius
У меня 650 , недавно переустанавливал винду , но до этого R2 запускалась прям в шикос. Правда приходилось шаманить..

-1