на главную
об игре
RAGE 2 14.05.2019

Вылетает игра

всем здравствуйте!такое дело.на моем середнячке игра пошла довольно таки живенько и вполне играбельно.но столкнулся с другой бедой.когда захожу в меню инвентаря то карта работает нормально,а когда в другой пункт(или снаряжение или оружие или что то другое)то игра зависает и через несколько секунд вылетает.подскажите пожалуйста как с этим справиться?

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Pasha Dudarenko
Две 8 ГБ-их? Файл подкачки включен? Игра требовательна к видеопамяти, если не хватает, использует оперативную или файл подкачки, из за этого могут быть вылеты! По твоей системке, надо ставить все на минимальные!

2

kukava_d
Незнаю качав разне уже но все также

-1

Pasha Dudarenko
Лицензия? Если репак, то качай новый, вчера вышло новая версия с справленными ошибками!

2

umdrgmu
та же самая беда, может кто нашел решение ??????????

1

Нажмудин Ибрагимов
нужно искать ответ

-1

та же фигня.чё делать то?не прокачаться в игре,прогресс глянуть - сразу вылет

1

тоже проблема с вылетом в меню, карта работает, а прокачать оборудование не могу.
карта 2 гб, оператива 16

1

RAGE 2 вылетает на рабочий стол почему ???

0

Pasha Dudarenko
Все у кого проц ниже i5, fx 6100 - игра не запустится (отсутствие поддержки SSE4.2)
Все у кого видюха ниже GTX 635 - игра не запустится (так как тип рендера игры Vulkan а не Directx который присутствует начиная с 600 серии)
Смело можете не качать!!!
RAGE 2 на слабом ПК не запускается - Phenom, FX 4300-8300, 8-12 Ram, GF 630/550Ti/1060, R 7770/7870

У кого карта 635 и выше, обновляем драйвера до 430.64
(оптимизацию для RAGE 2 завезли).
У кого не запускается пишите конфиг железа, версию драйверов видео и какая у вас версия Windows 10 1507,1511,1607,1703,1709,1803,1809,1903? 32-64Bit?
Последние игры требуют Windows 10 1809,1903 64Bit


Некоторые отмечают, что Rage 2 не запускается на двухядерных процессорах, причем даже на современных (Intel Core i3-7100). Следует дождаться выхода обновления от разработчиков или поменять процессор на четырехядерный, причем подойдет даже старой модели (например, Intel Core i5-2500).
Иногда может помочь удаление файла amdvlk64.dll, находящегося в директории \Windows\System32. Однако не забудьте перед этим создать его резервную копию. Можете также просто переместить его в другую папку.

-5

Chuck_Norris_
У меня i5, игра летает!

0

Pasha Dudarenko
AMD бывают разные ; От совсем ... Разные . У вас какой ?

0

скачай не репак а рип с piratbit...

0

При запуске Rage 2 после заставки того как главный герой берет снарягу игра вылетает с ошибкой Graphics Error (a fatal error occurred in the grapics driver.code:22. как исправить ошибку ,Установлена последняя версия графического драйвера 430,64.

0

statvid01
попробуй старее драйвер, у меня 411.63 работает нормально без вылетов

0

RAZIEL_
попробовал такая же ошибка,я хз как решить с прежними играми такой ошибки не было вот devil may cry 5 пошел,metro exodus пошел а эта не желает хз че не так

0

statvid01
что за карта и какой процессор у тебя?

0

У меня такая проблема вылетает после того как открою менюшку в борт костюме(типо прокачка карта и дт)видео карта Geforce gtx 1050 2 g , i5 проц ,8 g оперы ,драйвера новые ,7 винда .Нет решения по сей день .Помогите пж .

0

umdrgmu
в настройках отключи сглаживание

0

Были вылеты когда заходишь в любой пункт игрового меню. Запустил игру в оконном режиме (в настройках видео) - теперь вылеты наблюдаются только в меню "Оружие".

При определенном разрешении - работает и меню "Оружие", предполагаю проблемы в меню связаны с нехваткой системных ресурсов ...

Железо i5-3470, 8 гиг оперативы, Radeon R7-250X, 7 Винда, последний Адреналин

0

Проблему с вылетами из инвентаря не победили?

0

Monstergames
с настройками графики поиграйся, разрешение, верт. синхронизация и пр.

0

помогло снижение разрешения до 1600*900. Пока больше не вылетала

0

Самое интересное что в фул HD лагов нет вообще, а она вылетает. Если в игре в настройках установить режим в окне, включить/выключить верт. синхр. то игра начинает лагать, но из инвентаря перестает выкидывать. Багнутое говно.

0

Блин вылетает после галограммы когда диалог про машину

0

У меня все работает, даже на ультра! Но где-то через минут 10 зависает, потом графика становится черной с белым небом... звук есть можно ходить.. но через секунд 10 вылет и отправка отчета.... хз...
Видюха - Nvidia GeForce GTX 1050 2гиг 128мб.
Оперативка - DDR3 8 гиг
AMD Phenom || X4 840
Репак от хаттаба!

0

Алекс Балдунин
Может, из радиатора видяхи пыль выбить?

0

Алекс Балдунин
У меня все работает, даже на ультра!
Видюха - Nvidia GeForce GTX 1050 2гиг 128мб.
Оперативка - DDR3 8 гиг

Причина в нехватке ОЗУ и офисной видеокарте.

0

Nikola1957
Да пыль присутствует, продую. Но я уже решил проблему! Запустил GeForce Experience и там согласился с рекомендованными настройками! И вуаля! игра пошла без вылетов! Три часа шпилил!

0

gennaz
Спасибо за ответ! Я буду апгрейдить ПК уже весной! Все поменяю! Видяху поменять нужно? Блин... ну ок... Оперативки поставлю 16 гиг на новый.

0

Алекс Балдунин
Видяху поменять нужно?
Обязательно!

0

Если кому будет актуально, у кого вылеты:
1) Делаем Новую игру, если были сейвы с разблокировками - они от более старой игры, настройки мира не те будут загружаться, отсюда вылеты №1
2) Убираем многопоточность для игры - у Nvidia это в панели убирается, в профиле игры - "Потоковая Оптимизация - Авто" ... как это делается для АМД - увы не знаю, но, думаю аналогично - где-то в настройках дров.
3) Все настройки в панели, где можно выставить "Использовать настройки 3D-приложения" - ставим именно так
4) Настройка "Фильтрация текстур качество - Качество".

Всё - вылеты прекращаются, ни единого бага в игре =)
Проверено на EGS версии игры и пиратке от хатаба 1.09

0

umdrgmu
- вылетает. объяснил.

___________________
ребят, подскажите, когда я компьютер включаю, он гудит. подскажите, как с этим справиться?

как тебе тот же смысл в другом контексте? дашь советик какой-то может быть?
подробней. вылет не бывает 1 конкретно рода. всегда есть какие-либо неполадки.

-13