на главную
об игре
RAGE 2 14.05.2019

Впечатления от игры

В некоторых регионах игра выйдет уже через 10 минут, а потом и на торрент маркетах. Так что, делитесь мнениями. Так же в маггазине беседки мировой релиз назначен на 13 мая в 17 00 по мск

Комментарии: 160
Ваш комментарий

Убогая замыленная графика, на уровне первой части , однообразные квесты. Пока не прокачаешь перса до нужного уровня, выполняя рутину, по сюжету дальше не пустят. Пострелушки хороши, но это всё что есть хорошего. И баги, куда же без них. А главная загадка, зачем они воткнули Denuvo в игру, которая требует постоянного соединения с инетом?

15

Evil Resident
в первой части не было замыленной графики. А здесь картинка сильно заблюрена. Как убрать блюр?

1

Gamer19pro
в первой части не было замыленной графики. А здесь картинка сильно заблюрена. Как убрать блюр?
Автомасштаб разрешения в настройках графики выключить, а сам масштаб выкрутить на 100%.

-1

Это просто ОТВРАТИТЕЛЬНО


Спойлер
14

Зачем я это вообще качал? Невероятное говнище! Чем перечислять все недостатки, проще назвать достоинства, точней достоинство, потому что оно здесь одно - шутерная составляющая. Все. Остальное редкостная халтура!
Сюжета по-сути нет, даже в первой части хоть какая-то история была, диалоги - привет из фейлаута и днодромеды. Атмосферы ни какой. Пустой мир с мизерным количеством контента.
Техническая сторона это отдельное позорище, я уже забыл когда последний раз приходилось столько танцевать с бубном, что бы запустить это недоразумение и что бы оно нормально работало. Графоний ни чем не выдающийся и мыльный, но требования при этом существенные. Я вижу графику Ассасина Одисеи, ремейка Резика 2, Дивизии 2 и еще некоторых новинок, и я понимаю куда уходят ресурсы железа, но куда они уходят здесь?! Разве что на денувку, другого объяснения у меня нет.
Тут и расписывать нечего, игра ужасна, даже, как шутерок-на-вечерок, хуже первой части, хуже Безумного Макса, да даже хуже FC ND! ХУЖЕ.НОВОГО.ДАУНА! Не тратьте время на этот выкидыш аваланчей, лучше пройдите Борду, Макса, или первую Ярость, даже конвейерные отрыжки убейсофта и то повеселей будут.

14

Чуть не чокнулся с этой игрой. Погонял часов пять-шесть, потом всю ночь снились розовые ящики.

А теперь по порядку:
Сюжет.
Он тут для галочки, чтобы был. Типичная песочница – развлеки себя сам.
Геймплей.
Катаемся по опенврлду (в основном пустыня), зачищаем однообразные повторяющиеся аванпосты. ГГ этакий нанопоцан (или же фемка, в зависимости от выбора) в нанокостюме с наноспособностями. Шутерная часть хороша и безумна. Головы врагов смачно лопаются даже на высоком уровне сложности. Напрягает поиск сундуков с ресурсами. Гринд и катание туда-сюда быстро надоедают.
Техническая часть.
Оптимизация – она тут есть, игра держит 45-60 фпс, на высоких графических настройках, в разрешении 1080р, даже на конфигурациях, ниже заявленных в системных требованиях, хотя тормозить тут особо и нечему.
Графика – она неплохая, но и не некстген. Вроде бы современная, спецэффекты, глобальное освещение, затенение, объемный дым и тд, но вот текстуры нечёткие, даже если отключить размытие и сглаживание. Причем даже нет опции – качество текстур, они одинаковые на любом пресете, от низких до ультра.
Управление - отзывчивое, интуитивное, но использование некоторых способностей не очень удобно.
Баги.
Иногда враги появляются из ниоткуда, а НПС исчезают в никуда. Мобы могут застрять в текстурах.
Русская локализация.
Иногда может пропадать звук речи, но в динамическом шутере, особенно в бою, читать субтитры совсем не хочется, поэтому плюс за то, что она вообще тут есть.
Итог.
Вполне играбельный синглплеерный шутер в открытом мире, на пару-тройку вечеров, не несущий какой-либо смысловой нагрузки, не обладающий индивидуальностью, раздражающий обилием розового цвета. Немного чем-то напомнило МЕ: Андромеду. Но и вовсе не днище. Просто не ждите от этой игры слишком много.
PS. С первой частью не сравниваю, так как почти её не помню, хоть и прошел когда-то.

13

Что-то не особа зашла игра, пустовата она. Мир уныл. Беги, стреляй и ездий

Концовка

Концовка вобще удивила, убил кросса, сразу же спасла Лили и все конец игры! Сразу! Ожидал лучшего. Захватывающих моментов нету. Сюжетка короткая, скучная и не интересная. Про боевку вообще молчу. Вообщем на любителя.

13

Унылое, кислотное(графика) говно! Кроме пострелушек нет ничего - ни атмосферы, ни сюжета.
До первой части как до луны пешком.

11

Ох и тупая игра просто жесть -фиолет один фиолет .. После 2 часов удалил . Первая часть в 100 раз лучше...

11

Rage 2 получился очередной бездушной без атмосферной песочницей для детей, нужно всех уволить из avalanche studios и закрыть студию, чтоб они больше не выпускали такие игры , mad max just cost 4 это их поделки, даже инди игры есть куда интереснее чем их бестолковые песочницы которые сразу надоедают. А теперь и до Rage добрались, первая часть от ID была в сотни раз интереснее и атмосфернее.

11

Нельзя сказать что это прям кал.
Это смесь трех игр.
Мэд макс - тут из этой игры пустыня и покатушки и графика похожа.
Дум - оттуда стрельба, похожий музон и вообще передвижение персонажа прям вчистую оттуда, это ощущается сразу.
Прошлый рейдж - оттуда карикатурные персонажи, втирающие дичь и дизайн городков а так же задания.
Вот в принципе и вся игра.
Играется это нормально, но никаких откровений.
И да, в игре есть баги. пропадающие тела персонажей, пропадающий звук и глючащие противники.
не критично, но впечатление портит.
Короче это ДУМ 2016 в постапоке, а почему бы и нет?

10

Бомбардировщик
а еще и ног нету у персонажа!

-4

Почему то совсем не цепляет....

10

Удалил и забыл хорошо что не купил

9

Купил на торренте, не жалею) Ну а так мыльцо, кинцо, и либерирование каких-то блок постов с панками и розовыми лестницами) Боевая система не удобная для клавиатуры, на гейпаде будет удобнее играть. От нечего делать можно пару часиков залипнуть.

9

По началу честно говоря был только один вопрос,что это за шлак сделали,графон вообще настолько херовый и мыльный что капец,текстуры убогие,управление автомобилем вообще деревянное,гроб на колёсах,враги унылы.

Единственное что хоть как то спасает гейплей это способности,удар и вихрь вносят хоть какую то бодрость и разнообразие в перестрелки и истребление врагов.

Звуковые эффекты единственное что сделано в этой игре на отлично,начиная от выстрелов и заканчивая тем когда применяешь способности.

Ещё очень не понравилось что по началу доступно очень мало оружия,вообще то что большинство стволов надо именно искать,очень тупо сделали,это убивает всю динамику и гейплей.Если тупо проходить сюжет то ты больше половины пушек и не найдёшь.
Инвентарь и навигация в нём тоже не добавляет позитивных эмоций.

Очень советую сразу пройти три начальных сюжетных миссии,что бы сразу разблокировать все ветки с прокачкой а потом уже можно исследовать карту,а то получится так что вы наберёте очков для прокачки а открыть способности не сможете,а без них играть совсем уныло.

Кстати у меня ещё стояли старые дрова,так вот на них некоторые текстуры и объекты вообще не подгружались и ГГ просто проваливался сквозь них,пришлось обновлять,мало ли у кого будут подобные проблемы.

Кто ещё думает стоит ли покупать,очень советую сначала опробовать пиратку,за флу прайс эту игру покупать точно не стоит,мои соболезнования тем кто взял Deluxe Edition,а я ведь ещё хотел купить вместо третьей борды,как же я рад что не сделал подобной ошибки.

Безумный макс у Аваланчей получился куда лучше чем это,лучше бы они для него сделали продолжение доработав боёвку и плюшки на автомобилях,там реально было интересно гонять и разваливать конвои,детализация автомобилей была вообще очень классная,каждый апгрейд добавлял новый элемент и меня внешний вид,да и в целом игру прошёл с удовольствием.

9

Честно сказать - разочарование.

В первой игре чувствовался апокалипсис, что человечество почти погибло, здесь же гей-нигры просто разгуливают по пустошам будто идут в местный ТЦ выпить кружечку глясе.

Графика неплоха (кроме травы, она даже в первом рейдж была получше), цветовая палитра не считая огромного количества пурпурного не тошнотворен.

Сюжет гораздо хуже даже чем в первом рейдж, сюжет из 8 однотипных заданий это просто плевок в лицо, так ещё чтобы этот плевок получить тебе придётся гриндить башенки, блокпосты, ковчеги.

А вот уничтожение врагов просто идеально! Стрельба, нанотритные абилки (правда нанотриты это маленькие роботы, которые могут лишь ХП восстанавливать и дифебрилировать, так что как работают другие абилки - непонятно)

В итоге мы получили игру, состоящую на четверть из DOOM, на четверть из Destiny, на четверть из Far Cry: New Down, остальное это Mad Max, персонажи старой части и Источник из Rage.

6/10, и то 3 очка за стрельбу.

9

Игра ну вообще не зашла, не прошел даже, слишком все уныло. В Mad Max лучше поиграть (если хотите по пустошам покатать)

9

Только что зашел в игру и сделал скрины. Может я смотрю не так, где плохая графика ? Текстуры хорошие, графика хорошая.

Спойлер
8

физика авто реально УГ, с 5 попытки наконец-то удалось 1 место взять, даже в фаркрае более адекватно авто себя ведут чем тут...

Спойлер
7

Ненавижу гонки на машинах...

7

Что с графикой то? 21 век на дворе. Первый Rage тоже имел проблемы в виде зелени в текстурах, а здесь просто межгалактический трындец) Удалил эту помойку после 2х минут игры.

6

BetelgeuseS
У меня даже вентиляторы не включились на карте, а она на ультрах)))

0

наткнулся на мотоцикл сел на него и почувствовал управление как в Just Cause. А так - стрельба классная, но однообразие убивает весь интерес через 1-2 часа.

6

И чем она отличается от Far Cry New Dawn? Даже лестницы розового цвета. Пока не цепляет совершенно.

6

Качнул, глянул, удалил...

6

Avalanche studios как всегда выпустили игру, которую охото забросить после часа игры, абсолютно пустой и неинтересный мир, плохая графика с убогими цветами и ужасной анимацией лиц, и это мыло мыло мыло..... мад мах был куда круче, рейдж 2 полный трэш и разочарование года лично для меня.

6

Ниочём, стыдно делать такие игры почти в 2k20 году.
Прямо с первых миссий хочется взять и удалить.

6

Отличный зубодробительный шутан. Единственный, который вышел после дума

5

бесезда похоже совсем берега потеряла от жадности

5

Честно, если вы не любитель чистых шутеров, то игра скорее всего вам не понравится, просто проходите мимо. Если вы любите чистые шутеры, то эта игра вам понравится, потому что для шутера у неё почти одни только плюсы и минусов почти нет.
- Тут вам прокачка что бы стать сильнее, которой просто ОЧЕНЬ много;
- 8 хорошо проработанных стволов;
- Куча способностей что бы и бегать быстрее и убивать красивее;
- Автомобили и битвы на них;
- Огромная карта с кучей квестов в которых куча врагов;
- Разнообразие врагов с разным поведением;
- Разное окружение что бы не мозолило глаза одинаковая картинка вокруг;
Всё остальное не важно, вы просто бегаете\ездите и убиваете, графика? Ну она нормальная, звук и музыка хороши. Я просто хочу сказать что id Software сделала основу для этой игры и Avalanche Studios уже на эту основу поставила каркас в виде игры-песочницы и если вы ждёте игру-песочницу, идите мимо, если вы ждёте шутер, то вам сюда, ибо это DooM, только лучше, музыку бы ещё конечно получше, но ладно, итак сойдёт.

Просто я заметил что много негативных отзывов от людей потому что все ждали приключенческий боевик с открытым миром, с интересными квестами и автомобилями, в мире постапокалипсиса. А получили чистый шутер в открытом мире, с автомобилями, где сеттинг, ну это просто картинка вокруг и всё. Во первом случае, игра так себе, во втором, она крута и намного круче чем к примеру Far Cry, потому что, ну она говно в плане шутера и в плане песочницы. Если бы я ставил оценку, то наверное 9\10 я бы поставил точно, это шутер, на часов 15-20 и так её и воспринимайте, если вам это не нравится, просто не играйте и всё.

Моё мнение о Rise of the Ghosts:
Добавляет в игру отдельный остров, кучу плотно разбросанных по ним новых заданий (типа "Уничтожить базу Призраков", "Освободить пленников", "Включить башню связи", "Пометить груз с припасами" и что то подобное. Также даёт одну новую пушку - Лазер, который неплохо убивает, но имеет маленькую дистанцию стрельбы и довольно бесполезную способность что то типа телекинеза, можно притянуть к себе врага и если что бросить в других (и он типа взорвётся и нанесёт урон остальным), либо держать при себе и через некоторое время голова врага взорвётся, вроде на словах и прикольно, но на деле ты много ждёшь пока враг притянется к тебе, а если бросить в других, то на высокой сложности они не умрут и в итоге мы имеем довольно бесполезную способность не дающую никакого толку, пушку которая особо ничего такого интересного не даёт, обычный лазер, да ещё и скучно реализованный (просто сжигает врагов), но зато повод ещё пострелять. Новые враги "Призраки" довольно неплохи, они имеют схожие способности с героем и могут быстро перемещаться рывком туда сюда, хотя это им никак не помогает особо, некоторые с ножами могут их кидать и как то блокировать попадания, ну и ещё они крепкие, вот и всё. Главный злодей, баба, банальна и не интересна и битва с ней скучная. Короче как просто повод ещё больше пострелять, пойдёт, но как реально серьёзное дополнение, это не круто, если только бесплатно.

5

DragonCommander56
вот Дум-шутер!и КолДа,и Батла,а это-говнопесочница пустая!как шутер-она полный отстой,как песочница-весьма средне
и что в итоге?пустышка

-7

две недели мы ждали, пока ее починят, вот она таки запустилась, два часа и я ее снес... она уныла чуть более чем полностью... И даже не знаю почему. Графика норм, пострелушки есть, опен ворлд, машинка, даже какая то кривая прокачка... Но что то с самого начала мне не зашло - хоть ты тресни( час я заставлял себя играть .потом понял .что если я выйду из не то уже не запущу второй раз. Так зачем тянуть кота за яйца... нет харизмы у игры. PS кстати только мне показалось, что графоний из старого ДУма? Как будто в редакторе карт налепили новые уровни?

5

Прошел и теперь на 100% могу утверждать что игра лютое говно от аваланчей. Никакая шутерная механика ее не вытянет с того дна где она находится.

5

Как всегда избранные видеоблогеры (RGT),уже играют,я этого не понимаю зачем заранее давать проходить ещё не вышедшую игру.(((

4

графика отстой полный, красивые взрывы и спецэффекты, но полная дичь всё остальное, такая же фигня как и в Джаст Коус 4, по трейлерам так круто выглядела, а тут такой шлак и звук какой-то приглушённый, хотя стоит на всю

4

Розовые контейнеры и розовые кнопки и розовые винтили?Очень красиво!Уже тошнит от розового цвета для слепых еще бы колокольчик бы повесили,чтобы звенел,когда к кнопке подходишь.Где-то я уже видел подобный цвет.

4

laservic
СОГЛАСЕН! Больные они на розовом, который вообще никуда. Пихают куда попало уже.
Только портят атмосферу. Не удивлюсь, новый doom будет что-то такое "Весь покрытый розовым, абсолютно весь " :D :D

1

Чессговоря, в игре кроме экшОна аля Doom ничего и нет. И экшОн, да - хорош. Но серьезные технические ляпы и скучный геймплей делают своё дело - игра ниочём. Прям хренота вот.

4

прошел...говно на 3...если еще не играли - даже не начинайте. Это ужасная поделка.

4

Бестолковая, пустая игра, с самым тупым сюжетом, который когда либо выходил в играх! Лютое позорище!

4

Бой интересен только на последней сложности, так как появляется необходимость использовать весь арсенал по полной, а то начал на нормале и чуть не уснул, мало того что много скучных диалогов от скучных персонажей, поездок через пол пустой карты, так еще и бои закачиваются толком не начавшись лол. Сюжет завезти забыли.

3

А мне игра понравилась механикой стрельбы, розовый цвет в игре сделали меньше, по оптимизации все хорошо, да и графика в целом хорошая, именно хорошая, можно устроить жирное мясо с противниками, небольшие боссы в заданиях тоже хорошо, игра понравилась намного больше чем первая часть, играл в нее недели 3 назад. И да, Bethesda Softworks не разработчик игры как сказали выше, а издатель.

3

скучная хрень
даже больше и сказать то нечего((((

жду Дум и Киберпанк

3

Вот приходится жалеть что таких игр как singularity или bulletstorm больше не делают. Первая намного интересней в сюжете, вторая тупо веселее. Тут ну помесь жабы с попугаем. Толи попужап, жапугай. Точнее безумный макс и фар кри 5. Особенно бесит искать эти грёбаные сундуки. Вот не могу уити пока надпись локация пройдена не появится.Короче одноразовая игра и то не все осилят.

3

Мне игра зашла. Играю с удовольствием. Чёткий расколбас!!!

3

Двоякие впечатления
С одной стороны хороший шутер, с другой абсолютно пустой
Так же куча мелких минусов игра очень легкая, даже на кошмаре враги вообще не о чем.
Нет мотивации чистить чекпоинты, я бы добавил обустройство базы что был смысл делать вылазки за ресурсами.
Так же плохой порт с консоли, где постоянно приходится играть настройками, прикрутили ssao но в помещениях темно как у негра ..., так же текстуры одни вроде неплохие другие мыло мыльное, еще из свистелок прикрученых глобальное освещение вообще не понятно что делает визуально отличий нет, а фпс кушает.
Хорошая покупка по скидке, за фулл прайс я бы не брал.

3

В этой игре, на мой взгляд, лишний открытый мир. Её надо было делать как дум, линейной

3

Сегодня её добил.

Уровень сложности - кошмар. Подох раз 10, из них 3 раза падая в разные пропасти. Реально давали прикурить волны саванов на подстанциях, в остальном слишком уж как-то тупо действуют неписи. Полу-титаны выносятся влёт, аж челюсть от зевоты сводило.

В целом крепкий шутерок средненького уровня.

В остальном трешак. От постапа одно название. Прокачка, развитие навыков/транспорта/оружия - тупо для галочки. На протяжении всей игры пользовал самый минимум - из оружия штурмовую и дробовик. Остальное только в определенных ситуациях (типа - гиперпушка строго на турелях). Ну и почти весь "комплект" навыков. Барьер так и не взял, пропустил где-то этот ковчег.

Сюжет уровня детского сада. Юмор / черный юмор ниже плинтуса. Зато персонажи могут "сарказм".

Что сказать в итоге ... Хорошо, что не купил. Этих денег игра не стоит.

3

Прошел игру на 100%. Выполнил все задания, открыл все навыки, получил все скины, прокачал полностью оружие и тачку, получил все достижения, нашел все секреты. На всё ушло 65 часов. Умер 58 раз. В игре есть подтвержденный разработчиками баг со сложностью, когда стоит "Кошмар", но по факту игра ведёт себя точно так же как на "Лёгком" уровне. Хорошо, что я это узнал где то на 20 часу, и воспользовался временным решением опубликованном в Steam, так что свою порцию жопоболи получил сполна. В игре 10 сюжетных миссий (прошел за 9 часов), и более 200 побочных заданий (хватило на 56 часов геймплея). Не смотря на то, что цель всегда одна - перестрелять всех противников, все задания абсолютно разные, каждая мини-локация сделана вручную и детально проработана, более чем на половине заданий - есть секреты. Игра очень понравилась, сюжетный режим в ней абсолютно лишний, в остальном - отличнейший сэндбокс-шутер основанный на комбо с перками, жду платные dlc. С самого своего анонса - игра заявлялась как шутер в открытом мире, где ты не идешь по списку коридорных арен (как в DooM), а сам выбираешь куда податься и какую локацию зачистить. Абсолютно во всех трейлерах было показано что из себя представляет игра, всё было предельно ясно. Те кто задним местом навоображал, что это будет "Fallout" с квестами, купил игру, и поняв что это просто шутер с зачисткой локаций заагрился и пошел строчить полотна хейта - просто идиоты.

3

Абсолютно убогая мыльная дрянь, для такого дерьма и оценка соответствует на MetaRankings и metacritic
https://i110.fastpic.ru/big/2019/0601/f4/_f5df17e57e0981c71890fd404b4cc7f4.png
https://i110.fastpic.ru/big/2019/0601/74/dc1953c3cd0088158643ae46d4485d74.png

3

Igorrus
Согласен. Напомнило историю с Mafia 3. Тизеры, демки - красивые, а на деле - мыло, мертвый "открытый мир" и "поедь туда и всех убей".

3

поиграл час где то и удалил
все уныло так ,стрельба не очень как ее там все хвалили ..
по мне так мадмах и то лучше была в разы

3

Как убрать мыло с графики ?

2

борман
Отключить сглаживание. Или включить только FXAA. Кароч TAA или FXAA + TAA - мылят картинку, играть невозможно, а без TAA - всё чётко.

3

всё что из за себя представляет Bethesda:

Спойлер

одно разочаровывает. что игру отдали Avalanche Studios зная что это студия разрабатывает однотипные игры, скучным открытым миром

2
Vlad_Cepesh написал:
У меня даже вентиляторы не включились на карте, а она на ультрах

А у меня на минималках 72 градуса, 1070 я. Хотя в других играх 50-53.

2
DemonXL1080 написал:
почему говорят плохая графика, какая она плохая, охота посмотреть

Мало что ли видосов,посмотри самое начало игры,это вообще дикий ужас,какой то мыльный,консольный порт из хрен знает каких годов,выше уже выкладывали скрины,посмотри.

2

Перед покупкой в Стиме, решил попробовать "демо-версию". И, о боже мой, как же хорошо, что я это сделал.

хотел расписать все + и - игры, но - слишком много, поэтому просто

УЖАСНАЯ, ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ПОДЕЛКА ОТ БЕЗДАРНЫХ РАЗРАБОТЧИКОВ ЗА ФУЛЛ ПРАЙС.
Скипнул через 2 часа мучений. Даже если бы МНЕ заплатили стоимость этой игры в топ-издании, что бы я её прошёл, я бы ни за что не согласился.
Надеюсь, у бессовестных игрожуров, поставивших этому г***у "похвально", случится острая диарея прямо на рабочем месте

2
Buck777 написал:
каждый 3 знаток всего и вся ! возьми и сделай свою игру ! что умничать то

Люди получают хорошую зарплату за искусство.
Только вот этого самого искусства в играх все меньше и меньше.

2

Игра на один раз. Даже первую часть которую прошел ажнамана в 12 году, перед релизом второго Rage2, в целях освежить в памяти, перепроходил куда с большим трепетом, чем это. Как по мне так скучно и однообразно всё. Зачем делать клон DOOM, когда есть сам DOOM? Такая же тема с FarCry...Индивидуальности у игры нет, отличительной черты.

2

Игра так себе. Смесь фар края и дума наверное! Денег на пиар акции было потрачено больше чем на саму разработку! Прошел я ее за три вечера, играл по 2 часа. Сюжет так себе, акцент на поднятие уровня союзников бред. Больше всего времени игры проходил ковчеги, и это было очень скучно! Езда вообще жесть, едешь по дороге более менее, чуть свернул начинает бросать. Враги не представляют никакой опасности, умер один раз и то из за луча на энорго станции. Короче проходняк! Сугубо личное мнение!

2

Самая зацепившая игра в этом году) Великолепный геймплей, интересная прокачка, заставляющая исследовать мир, очень красивые и атмосферные локации, изумительная оптимизация... Вряд ли я могу сказать много чего по делу, но в целом игра весьма крута лично для меня.

2

поиграл на пиратке.шлак редкостный.неудачный симбиоз мад макса с думом

2

Смотрел вчера 5 часовой стрим по геймплею Rage2. По сути это нечто среднее между Безумным Максом и Far Cry New Dawn с элементами пародии на Wolfenstein. Эдакие однообразные покатушки-пострелушки. Я эту игру не ждал и о том, что она вышла, узнал случайно, увидев стрим на ютубе. Одназначно брать не буду. Если кому понравился Far Cry New Dawn, Rage 2 вероятно также понравится.

P.S. Зато системные требования у игры совсем не высокие. Можно сказать пойдёт практически на калькуляторах.

1

vitalik76
У Rage 2 требования завышены в минимальных только 3 гига видеопамяти надо,не на всех калькуляторах есть видюха с тремя гигами,на моем например двухгиговая стоит

7

vitalik76
правильно будет FarCry которую изнасиловал Doom

4
Bobik78 написал:
Ставишь высокий приоритет в рива тюнер и будет работать мне помогло

а у тебя какая винда? а то уже читаю надо совместимость ставить с вин 7, у меня 10-ка и не знаю не будет ли из-за этого глюков и бокопорств потом в игре

1
Bobik78 написал:
а еще и ног нету у персонажа!

А зачем тебе ноги?

1

с игрой совсем беда?
стоит ли качать, если я фар край 5 на половине игры нажал альт ф4?? или все таки там поглубже чем ходить от чекпойта к чекпойту убивая очередной пак врагов?

1

Beirut
Гавнище это. Хуже 1 части ощущается. По шкале крутости это как 20% последнего вышедшего Doom. Типа огрызок от него. Такой же огрызок от Mad Max. В общем позорище какое-то. Даже для 2010 года было бы позорище. Фар Край по сравнению с этим "игра богов" (хотя всем же ясно что фар край так себе игра).
И стрельба гавно. Не слушай тех кто сверху. После Destiny это не стрельба даже, а извращение какое-то.
Бомбардировщик
Не позорь Дум. Это как сравнивать элитную проститутку за пару тысяч долларов и Машу из соседнего дома за банку яги.
vitalik76
Ты говоришь что у игры с графикой 2008 года (или ниже) требования НЕВЫСОКИЕ? Вы откуда вылезаете?

0

Beirut
Не стоит. "Сюжетной кампании" тут часов на 5, а больше в этой игре делать не чего.

5

fdsklf0ds88890

fdsklf0ds88890 написал:
После Destiny это не стрельба даже, а извращение какое-то.
Спойлер
-1

Бомбардировщик
Кто в дристини не играл, тот не поймёт. Но это одна из лучших шутерных механик за всю историю игр (речь о 2 части на ПК). И включая после этого рагу 2 хочется только плакать, как разработчики в 2019 до такого докатились.

-11

fdsklf0ds88890
В дритсини играли все.
её раздавали бесплатно.
поиграл один день и больше не запускал. уровень варфейса примерно

4

графика в игре просто писец уровень 2000 годов

1

Кто-нибудь выложите скрины, почему говорят плохая графика, какая она плохая, охота посмотреть, заранее спасибо.

1

Бомбардировщик
Спасибо, я выше тоже выложил скрины, и у тебя тоже все красиво, почему люди жалуются на графику не понятно...

4

DemonXL1080
ХЗ. в андромеде графика не лучше была, а то и хуже местами.
а говорили что там ТОП графон типа.
я тут че то не нравится

0

Ощущение карлик бегает )))
Как-то все низко. Или персонаж маленький, или все вокруг просто большое.
Не приятные ступеньки на гранях объектов. (Хотя все на ультра).
И опять этот розовый фиговый цвет. Помешались они на нем. Везде суют. Никогда не понимал и не пойму.
Но, озвучка очень даже ничего в целом. (Doom сразу вспомнил) .
Пока 1-я часть как-то круче зашла. (В РАЗЫ! ).

1

Может не туда пишу, может знает кто, после update 1, нормально запускается?? Не висит больше в диспетчера ?

1

Василий 95
Пишешь не туда но я тебе отвечу,на руторе народ жалуется что с update 1 наоборот появились проблемы и перестала запускаться у тех у кого запускалось.

0

DOOM + FAR CRY NEW DOWN = RAGE 2 :D:D

1

Игра без толкового сюжета, выдали макет, построили декорации, далее песочница, но с первоклассной "DooM-шутер" составляющей.

1

Мне больше напомнило Borderlands,

1

около 30 мин игры меня затошнило и закружилась голова от многочисленых взрывов цвета поноса единорога,хоть и играл с читами,каккашка игруля

1

Похоже это будет первая игра которую я верну в стиме (благо до 2-х часов не доиграл минут 15). При том что Mad Max мне очень зашел по атмосфере. А тут как будто проходишь Quake 2 с графоном. Игра имеет право на существование но не более чем рублей за 500. Если хотите шутан, то купите лучше Wolfenstein 2 - там хоть какой-никакой сюжет и персонажи которым сопереживаешь.

1

Убогая графика...незамысловатый сюжет...всё неинтересно..и всё конечно же как и в последней части Far Cry в розово-дибильном цвете)

1

Игра абсолютно стремная! Да, стремная. Для меня лично, она ничем не зацепила. Локации пустые, геймплей слабый. Побегал часа 3 и снес. Благо, хорошо, что пиратка. Из-за таких игр, я и перестал покупать лицензии.

1

Только дошли руки... Пробежал сюжетку и под снос. Геймплей хороший (но уступает тому же DOOM 2016) и чувствуется работа id, а вот в остальном сплошная посредственность или даже хуже. Открытый мир нужен только для создания гринда.

1

Отличная оказалась игра! Зацепила. Прошёл, исследую окрестности во фриплее... Под Psy-Trance балдеть в игре самое то!

1

slawok76
Салют! а где там psy-trance??? есть такая музыка там??

0

DayPsycho
А, зачем там? Отключаю музыку в игре, и слушаю с дивидишника свою во время игры. Как правило в играх очень редко встречается путёвая (для меня) музыка, по этому только так.

1

slawok76
Понял, я просто тоже люблю psy-trance) ездил под него в ГТА 5)

0

Игра меня сильно разочаровала, если в первой части было что-то оригинальное, то в этой кроме раскраски и звуков нет ничего. Унылый,пустой,скучный и бесполезный открытый мир, который не интересно исследовать. Как заметили уже выше, открытый мир нужен только для гринда.
А гринд... о гринд, здесь его много, те кому нравятся игры юбисофт, по типу дивижн, фар край и ассассинье кредо, понравится и Рейдж, стрельба быть может не плоха, как и механики, звук приятный весьма, но вот все остальное, однообразное и весьма посредственное..

Увы, движок джаст кауса, не дает детализации игровому окружению, нет ощущения наполненности и атмосферы, все какое-то картонное, за каждый углом ощущается фальш, уж лучше бы они пошли по пути более линейных игр и сделали просто шутан без транспорта, но более подходящем для этого движке, а например заезды, сделали бы с подгрузкой и такой не детальной проработкой окружения как в нынешней игре...

Тем кто любит гринд, не замысловатый сюжет и много взрывов, игра должна понравиться.

1

Можно как обычно оценить в игре графику,сюжет,геймплей и так далее , но зачем ? Проще как и сама игра сократить все и написать просто - в базовой игре СЕМЬ КАРЛ , да да СЕМЬ миссий .. и это ААА проект - мда ... Советую только если по скидосику будет рубасов за 300 и то только если еще не играли шутер здорового человека в лице DooM 2016

1
Комментарий удален

loganhog
Как? ReShade работать не будет, там API Vulkan, как и в Wolfenstein. Переключалки на DirectX, как в Doom, нет.

4
Комментарий удален

loganhog
В Doom, согласен, не нужен, а в Wolfenstein я бы не сказал.

0

Локации какие-т пустые и непонятно зачем на перекрестках ищущие своей смерти враги. Как шутер хорошая игра, а это он и есть, на остальное похрен.

0

Да нормальная игра, не хуже 1 части, сейчас играю, вообще не обламываюсь

0

Немного поиграл, прошел задание доктора Квасира, освободил несколько блокпостов и 4 ковчега открыл. А знаете, мне это нравится, на сюжет особо внимание не обращаю, все остальное сделано хорошо, красивые необычные местности, интересная перестрелка, да блин просто обшаривать карту довольно интересно. Не знаю, возможно и надоест потом, но пока разрабы молодцы.
PS вот и прошел игру, игра оставила массу положительных впечатлений впечатлений. Добротный шутер.

0

Пустой мир, в котором практически ничего не происходит.
Куча однотипных локаций и локаций-клонов.
Самая ужасная в мире физика машин (я думал хуже Джаст кос 3 быть не может, но я ошибался).
Тупой сюжет.
Слишком низкая сложность (на кошмаре очень легко, не умираю ну вообще никак, при том, что аптечками не пользуюсь).
Отвратительная графика, которую приходится фиксить сторонними фильтрами.
Постоянные повторяющиеся закадровые диалоги.
Автосохранения в момент перед смертельным падением.
И всё это пытаются перекрыть единственным плюсом в виде хорошей шутерной механики.
Увы, игра - проходняк. Один раз можно, но по очень, очень большой скидке..

0

а мне понравилась игра, по фану побегать, пострелять, пушки крутые, графон заебись, вообще, атмосферный, базы бандитов не однообразные, сюжет понятно, что в таком шутере какой то выдающийся сюжет не будет, разработчики это и не планировали.

0

Воу-воу, сколько минусов... Учитывая насколько первая часть Rage была популярна, то получилась игра по качеству и проработке под стать той популярности (крепкий средняк) - это вам не Elder Scrolls или GTA, где любую погрешность нельзя простить

0

ну такое себе. стрельба веселая, но судя по первому часу игры впереди меня ждет гринд, гринд, гринд и еще гринда немного

0

пекабир
привет!! ну и как тебе игра в итоге?? играл много уже в неё??

0

Lintar1980
часа три протупил и снес. разнообразия вообще нет, в отличие от борды

1

пекабир
Понял) спасибо за ответ! ;-)

0

В целом игра на самом деле хорошая, с оговорками правда.

Прошёл за 6 часов основную кампанию, в основном катался по квестам попутно зачищая попутные аванпосты. В целом играется прям хорошо.
Однако я скипнул тупорылый гринд. Как и в максе, как и в остальных открытых играх гринд портит вообще всё, так что если нет желания наяривать ради того что тебе вообще-то по факту должно, то качаем тренер и скипаем.
В целом выглядит игра хорошо и оптимизирована тоже. Правда в закрытых помещениях под форсажем стрелять очень больно для глаз, прям нереально перебор.
Боёвка в основном хороша, хоть и по факту существует 3 вида оружия, которые хоть сколько-то полезны. Они же автомат, дробовик и ракетница. Остальные просто неудобно использовать или они вовсе ненужны.
Мобьё чутка тупое, но в целом чего ещё ожидать?
Прокачка меня позабавила. Есть прокачка навыков на 2 уровнях, прокачка оружия на 1.5 уровнях, прокачка пасивок, прокачка транспорта, прокачка снаряжения и прокачка основных характеристик вроде хп/дамага/времени форсажа. Гринда немерено и я рекомендую скипать это, но при этом прогрессия чуть ли не до талого будет ощущаться.
Арены в основной игре ОЧЕНЬ слабые. Я играл на сложном т.к. вначале сгорел из-за невозможности жить без хотяб половины снаряжения. И в целом арены прям казуальные, мало врагов, они кучкой, они слабые, арены какие-то никакие. В общем до конца основного сюжета на материке все арены очень слабые и не представляют ничего интересного.
Сюжет просто рофл. Что тебе нужно, чтоб уничтожить врага? Ну вот возьмёшь танк да поедешь душить главного злодея. Просто вау. Я реально в восторге. Никаких заумных и тупых овермайнд попыток обыграть или что-то ещё, просто танк, просто сыворотка, просто врываешься. Но правда диалоги тот ещё зумерский кринж, половину диалогов просто стыдно слушать.
Если оценивать основную игру, то это крепкая игра на одно прохождение и желательно выше сложного уровня, хотяб после получения рывка, реанимации, нормального удара, шотгана и ракетницы. Прям хорошо.

Длс же это то чем должна была быть основная игра.
Великолепные арены и противники, которые заставляют двигаться, адекватная многоуровневость и небольшая локация. Очень хорошо.

0

Это не продолжение Rage - это крутой ремастер первой части. Ну очень крутой. "Беседка" постаралась, хотелось-бы докапаться до чего-нибудь - да не до чего! Просто суперски! По факту это первый Rage - как он должен был выглядеть в начале!

0

Игра стала намного лучше первой части, печалит то что нет возможности прокачивать другую технику в частности танк, ему так скорости не хватает.

0

Геймплейно игра понравилась, перестрелки сделаны на отлично, но вот сюжет у игры паршивый, но это мелочь больше всего раздражает что в игре почти все женские персонажи поголовно сильные независимые фемки, от Генерала Кросс до какой нибудь черной накаченной охранницы не будь в этой игре хотя бы sjw элементов для меня игра была бы как минимум годной, а так 5 из 10 только благодаря бодрым перестрелкам

-1

Игра мне зашла. Это Mad Max, но с пушками. Если в максимке бои проходили на кулаках и иногда выстреливал из дробовика, то тут пушки, пушки, пушки и еще раз пушки, но сильно смахивает на безумного макса. Мне и Mad Max и Rage 2 зашли, но сказать что точно лучше из этого не могу. В Rage 2 экшенн, а в максимке бои проходили более спокойно, т.к за счет автоприцеливания ударов тебе приходилось просто жать кнопку и всё, а тут бегаешь стреляешь, прячешься за укрытие если плохо или бежишь от бейсболистов с гранатами вместо мячиков. Зато в максимке физика машины больше понравилось нежели в Rage 2. Это как физика машин в ГТА 4 и в ГТА 5. По геймплею многое как в максимке. Конвой который колесит по дорогам имеется, лагеря которые надо зачистить выполнив подобные условия(взорвать бочки к примеру), а так вроде только убить всех везде цель.

-1

Это DOOM с возможностью покататься на машинке, но не RAGE. Обычный тупой шутер-тир, который становится скучным через часик другой игры...

-1

именно покатушки и раздражали в Rage,да и скучно как-то

-1

Видна рука мастеров из Аваланч, в плохом смысле. Только они умеют делать такие безсмысленные игры. Первая была в разы лучше. Эта примерно как Прей и Прей 2, только тут попытались привязать сюжет. Сценарист явно не понадобился для этой игры.

-1
Braun Fuhrer написал:
Прошел и теперь на 100% могу утверждать что игра лютое говно от аваланчей. Никакая шутерная механика ее не вытянет с того дна где она находится.

как по мне прикольный и незатейлевый шутанчик. Прошёл основную компанию и убил генерала Кросса, я так понимаю дальше осталось только бегать и заниматься лутом или есть ещё какие-то сюжетные длц и сюжетные миссии?

-1

Steve Taller
Ну, на лицухе можно заново захватывать лагеря бандитов... ну и выполнять ежедневные и еженедельные задания.

0

Меня всё устроило, 10/10, это не DOOM или GTA, где для выпуска игры серьёзные требования предъявляют.

-1
-Zion- написал:
Что бы бессмысленными словами принизить игру?

Да было бы чего принижать.

-2

Нормальная игра,со своими плюсами и минусами,не сказать что прям вау,но поиграть можно...

-2

еще не прошел, но заранее сделаю вывод, в игре сочетание из фар края + дума и получилось довольно таки неплохо

-2

Все впечатление от игры убили задротские гонки которые сделали необходимостью сюжета. Поэтому игре КОЛЛ.
Прошёл я это чудо, наконец, максимально побив всех и раскрыв все. Графон отличный геймплей на 4 из 5. Раздражает часто, что авторы иногда перебирают с размещением тех же дата планшетов. Я так их кол-во и не нашёл некоторое. Плюс финальная битва с генералом Кроссом вышла не очень. Я ожидал, что в новном теле он будет частью большого механойда. А вышла, по сути, та же модель. Но в целом игра получилась неплохая. Да кстати были проблемы синхронизации звука и субтитров иногда. Плюс по какой-то причине иногда приходилось, особенно в самом конце определённым местом стоять к NPC, чтобы начался диалог. Ибо в остальных случаях да высвечивается, что можно начать диалог, но нажатие клавиши приводит лишь к визуальному началу его, но не более.

-2

А правда что мси аб не работает в этой игре и не выдаёт статистику?

-3

Steve Taller
Ставишь высокий приоритет в рива тюнер и будет работать мне помогло

2

Steve Taller
не работает у меня вообще никак

-2

Мне игра понравилась,особенно радует русский язык.

-3

pavlik0100

> Мне игра понравилась,особенно радует русский язык.

Особенно то, что половина реплик тупо пропали. Говорит персонаж, замолкает, и уже переходит на совершенно другой диалог.

Настоящая халтура.

3
-Zion- написал:
А кому требуется, по факту, а не просто бесполезная надпись в системках?

Ну это же элементарно. Раз в требованиях нет видеокарт 20-й серии, значит новомодной технологии RTX и DLSS также нет.

-Zion- написал:
А больше требований в играх сейчас и нет, если есть назови, я таких не встречал

metro exodus и battlefield V

-Zion- написал:
Ну а что тогда не консольный порт, дота или КС?

К сожалению практически всё сейчас консольный порт.

-3

vitalik76

vitalik76 написал:
К сожалению практически всё сейчас консольный порт.

В том числе батла и Метро. К чему ты тогда это написал? Что бы бессмысленными словами принизить игру?

vitalik76 написал:
А что графика уровня 2008 года, ну так, а что вы хотите от консольного порта?
1

Хватило ровно до ковчега. Веет бездушностью, даже не знаю как сказать, в последнее время не цепляет совершенно ни чего, (кроме Resident evil 2 и Метро) остальное стирается с компа в промежуток от 10-60 минут максимум. Тот же Factorio, They Are Billions или Satisfactory намного намного дольше засасывает, чем пустышки какие то

-3

Почему все сравнивают с Думом??Дум-веселое мясо,сочно и весело!
а это-пустая хрень ни о чем

-3
Nikola1957 написал:
Ну, на лицухе можно заново захватывать лагеря бандитов... ну и выполнять ежедневные и еженедельные задания.

на пиратке тоже можно переигрывать локации, только в этом нет никакого смысла. А что за задания еженедельные? опять пойди туда, поубивай тех, найди контейнеры?

-3
dh57 написал:
Игра имеет право на существование но не более чем рублей за 500. Если хотите шутан, то купите лучше Wolfenstein 2 - там хоть какой-никакой сюжет и персонажи которым сопереживаешь.

здесь просто типа открытый мир и нелинейность в отличие от Вольфа 2, другое дело что сюжетных миссий реально на 2-3 часа игры, всё остальное время нужно тратить в поисках лута и повышения скила. Приблизительно также и с Дивиженом 1 и 2, но там все побочные миссии интересные и имеют некую связь с общим сюжетом, я в 1-ю часть наиграл 55 часов, во 2-ю уже около 40 и мне очень нравится. Рэйжд 2 также прикольный шутан, тем более после 4 апдейта графон ощутимо подтянули

-3

мне на дуалшоке нравится стрелять, прям чувствуется что под геймпад боевку делали, настолько всё управление удобно

-4

Концовка игры просто ШОК!
не ожидал такого поворота сюжета! Да и сам сюжет закрученный!

Спойлер

P.S. Без белка и жизнь мелка!

-4

Отличная гама. Главное условие не перемещатся на колёсах,если это возможно. Машины и моцаки здесь только мешают. Это как читы. С ними не интересно. Кстати , я такого-же мнения о силовой бронев Фоллаут , зачем она нужна если всё можно пройти и без неё.Играю в дополнение ГОризонт .Приходится жрать трупы.

-4
fdsklf0ds88890 написал:
Ты говоришь что у игры с графикой 2008 года (или ниже) требования НЕВЫСОКИЕ? Вы откуда вылезаете?

Если по современным меркам это высокие требования, значит ваш компьютер остался где-то в 2008 году. Для 2019 года минимальные требования практически калькуляторные, а рекомендуемым будет соответствовать любой комп средней конфигурации.

Минимальные
Операционная система: 64-разрядные Windows 7 / 8.1 / 10
Процессор: Intel Core i5-3570 / AMD Ryzen 3 1300X
Видеокарта: Nvidia GTX 780 / AMD R9 280 с 3 ГБ видеопамяти
Оперативная память: 8 ГБ
Место на диске: 50 ГБ
Интернет-подключение: постоянное широкополосное интернет-соединение, необходимое для воспроизведения и доступа к определенным функциям.

Рекомендуемые
Операционная система: 64-разрядные Windows 7 / 8.1 / 10
Процессор: Intel Core i7-4770 / AMD Ryzen 5 1600X
Видеокарта: Nvidia GTX 1070 / AMD Vega 56 с 8 ГБ видеопамяти
Оперативная память: 8 ГБ
Место на диске: 50 ГБ
Интернет-подключение: постоянное широкополосное интернет-соединение, необходимое для воспроизведения и доступа к определенным функциям.

А что графика уровня 2008 года, ну так, а что вы хотите от консольного порта?

-5

vitalik76

vitalik76 написал:
А что графика уровня 2008 года, ну так, а что вы хотите от консольного порта?

Графон вообще норм, он очень хорош.
Вот откуда вы реально лезете? Как попугаи просто повторяете некоторых индивидов из комментов как стадо мыльных баранов, одному мыло в глаз попало, и всё как сбрендели все. Какой 2008 год, вы в бреду что ли.

5
-Zion- написал:
Графон вообще норм, он очень хорош.

Сильно хорош он с такими требованиями быть не может. Ему даже видеокарта 20-й серии не требуется. Для консольного порта 2019 года в принципе соответствует.

-5

vitalik76

vitalik76 написал:
Ему даже видеокарта 20-й серии не требуется

Я логику твою не уловлю, по моему это просто набор слов. А кому требуется, по факту, а не просто бесполезная надпись в системках? Хотя бы в пример, кроме 2080ти у всей 20 серии есть аналоги из 10 серии.

vitalik76 написал:
Сильно хорош он с такими требованиями быть не может.

А больше требований в играх сейчас и нет, если есть назови, я таких не встречал. Я играю в 4К на 1080ти, и у меня 30-40фпс, как в Метро или Anthem, я ещё не одной игры не встречал которая больше требовала бы. К чему ты это сказал? Мне кажется ты заблудился в двух соснах, или навыдумывал не связных вещей.

vitalik76 написал:
Для консольного порта 2019 года в принципе соответствует.

Ну а что тогда не консольный порт, дота или КС? Гурман то же мне.
Ты пытаешься мнить из себя диванного эксперта, но получается не очень.

3

Сначала показалась полным дерьмом, но поиграв ещё немного в итоге прошёл до конца. Если сравнивать с другими играми, то лучше первой части, но намного хуже Mad Max. Вообще ощущение, что игру испортили ид софтваре. Если бы в разработке участвовала только эвэланч, то игра была бы гораздо лучше. Открытый мир не такой уж открытый, одни пропасти и скалы непроходимые, ну и вообще размер карты крохотный, это не понравилось больше всего. Ещё графика мыльная, при этом игра очень требовательна к железу.

-6

каждый 3 знаток всего и вся ! возьми и сделай свою игру ! что умничать то

-7

Игруха бомба!!! Недооцененная игроманами)

-8
DemonXL1080 написал:
тебя тоже все красиво, почему люди жалуются на графику не понятно...

Жалуются потому что видимо ты не понимаешь что значит "красивый" графон.

Спойлер
-9

saa0891
А я и не говорил что в игре красивая графика, я сказал что она хорошая, а про "красивую" графику я знаю, система позволяет.

5
-10

А что бы в неё играть сварочную маску нужно покупать? Просто боюсь, что глаза вытекут!
Cyberpunk 2077 такой же кислотный походу будет!

-12

Поиграл , в общем отличная игра, атмосфера улетная, локации очень красивые, когда мыло с графики уберешь, в городе атмосфера напоминает первую часть, есть конечно недостатки но так по мелочи. Бои вообще мясо. Я бы сказал, что игра даже лучше "Метро". Что бы убрать мыло с графики лучше вообще отключить сглаживание. Еще способности можно использовать по одной кнопке.
Оптимизация на высшем уровне, ничего не тормозит и не лагает. Мир огромен. В общем игра суппер, давно такого удовольствия от игры не получал. Поначалу немного не понравилась игра, но чем больше играл тем больше нравилась.

-16