на главную
об игре
Railroad Tycoon 3 27.11.2003

По игре. Как не разгружать на станциях вагоны

Если кто играл в нее, подскажите. В предыдущей версии я мог построить несколько полустанков у ферм и полей различных и собирать там вагоны, при этом вагоны, собраные на предыдощих станциях я мог не разгружать, т.к. они там не нужны и соответстно денег за них почти не дадут. Можно ли так делать в этой игре?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

ва-у! у меня челюсть просто отвисла. как ты не разгружал вагоны в RailroadTycoon2? у меня так не выходило, расскажешь?

0

Я играл в Тикун 2 и тикун3
Вот в чем прикол: Для того чтобы не разгружать вагоны в Тикун2 нужно так посторить маршрут, чтобы в конечном счете, он доходил до потребителя.
Например:
Остановка1: железный рудник: взять 3 вагона железа
Остановка2: угольная шахта: взять 3 вагона угля
Остановка3: Сталелитейный завод: выгрузить грузы.
Сталелитейный завод есть потребителем угля и железа, так что Тикун 2 предусмотрел чтобы на остановке 2 грузв не выгружались.

В тикуне3 такая же операция возможна только при уловие соответсвующей ценовой политики, диктуемой самой игрой, в противном случае прийдется мотатся, а это все деньги...деньги...
Например
Остановка 1: Цена железа 30 кб
Остановка 2: Цена железа, угля 45 кб
Остановка 3: Цена железа и угсля 62 кб.

Груз, котрый имеет цену ниже на следующей станции загружаться не будет, кроие того на следующей станции груз этот будет обязательно загружатся.
Плюсом Тикуна 3 есть то что теперь ничто так просто не появляется и инчто так просто никуда не исчезает: если груз не востребован - он не исчезнет, зато у него "вырастут ноги" и он сам дойдет (если это недалеко) до потребителя.

Для того чтобы обеспечить эту самую ценовую политику необходимо просто обеспечить стабильный маршрут поездов, хотя это долго, и не сразуначинает работать но именно этот вариант позвооляет полность загружать поезд

0

тем, кто этот форум ещё читает: я знаю, как такое (почти такое) проделать с пассажирами.

0

можно строить на станциях... ОТЕЛИ! есть 4 города А, Б, В и Д (Г - звучит не очень). один поезд едет так: А-Б-В-Б. а другой - Д-Б-В. какже пассажирам из города Д попасть в А? для этого на станции Б можно построить отель, в который приедут люди из Д. они становятся в нём, а поезд А-Б-В-Б по дороге из В в А, проходя через Б, заберёт народ из Д и повезёт их в А. такую же линию можно проследить у конкурентов и на их станциях строить свои отели!

0

на самом деле как бы бредово это не звучало - это работает!

0