на главную
об игре
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege 01.12.2015

После отключения зарядки ноутбука во время игры сильно упал фпс

Как обычно играл в радугу и тут вырубили свет на 5 секунд,то есть зарядка ноутбука,естественно,приостановилась,в игре же FPS упал до минимума,даже в меню та же ситуация,перезагружал комп не помогло.Режим энергопотребления даже не становился на экономию,как была "максимальная производительность",так и оставалась

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Самый глупейший вопрос, который я видел... Логика где? Да потому что ты уже ответил на свой вопрос: "отключил... ноутбук... ноутбук... отключил...", либо играй с "вечной зарядкой", но потом как у меня, батарея перегорит, либо играй только когда зарядка на нуле, чтобы батарея заряжалась, а не перегорала!

Ноутбук вообще не для игр предназначен, но это видимо никого не останавливает...

3

Raffaello_Extra
вы все такие умные."ноутбук не для игр",а почему тогда у меня радугу тянет на ультра настройках?
да и батарея тут не при чем

-2

Не знаю ответили ли тебе гении но вот реальный ответ. При питании от сети видюха потребляет максимум энергии, но при отключении питания энергия берётся с батареи и она не может обеспечить такое же питание как не крути, поэтому все ноуты требуют розетку для тяжелых игр ну или играть с лагами в 30фпс

3

xxx05
Включилась интегрированная видеокарта(которая значительно малопроизводительней дискретной)просле отключения подзарядки.Отсюда и просадки ФПС.Можно настроить чтобы постоянно работал на дискретной(иконка в трее,вроде управление питанием или как-то так)

2

Refresh2002
Опять же нет,я проверял все связанное с видеокартой и процессором и наличие проблемы в них я исключил.
У меня выбрана высокопроизводительная видеокарта,постоянно и для любой программы.При отключении зарядки,переводе на режим экономии эти настройки не меняются,смена схемы электропитания не действует на видеокарту,что я для убеждения снова проверил.
Далее:при перезагрузке компьютера проблема не исчезает.К тому же проблем с другими играми не наблюдаю

-1

xxx05
У других игр та же история, или проблема только с радугой?

0

так это ноут. При отключении зарядки всегда теряется производительность.

2

Dead Note
ясно,опять же,когда я включил зарядку,перезагрузил комп игра все так же зависала

-3

Включаешь ты экономичный режим или нет - не важно, ноутбук все равно будет терять в производительности при отключении зарядки.

1

как обладатель очень довольно таки неплохо бука (ntel Core i7-6700HQ 2.6 гц, 16 ГБ оперативной, nVidia GeForce GTX 1060, 6 ГБ), могу согласится, что все таки для игра ноутбики не очень годятся. Очень быстро нагревается все, и тут уже больше мониторишь температуры, чем вникаеш в сам геймплей. Ну и не стоит забывать, что в ноутах стоит урезаное железо.
Да Радуга ультрах + спокойно бегает

1

Dead Note
Ноуты не для игр согласен но если ноут игровой, и ты позаботился о нормальном заборе воздуха(поднял место где куллеры) то вообще забываешь о температуре, а радуга отличный пример после пары минут потной катки идёт некоторое время в меню за которое система остужает себя, и выходит скачки 80-60 градусов

0

xxx05
Просто включился экономный режим)

0

MassChester87
так я же написал,что экономный режим не включался,как был на высокой производительности,так и остался.Более того я перезагрузил компьютер,убедился в том что мощность стоит на 100% и запустил игру-то же самое,низкий FPS с момента появления надписи "подготовка" в нижнем левом углу (в начале,при открытии игры)

-1

так вот,проблема решена,вчера я написал в поддержку Ubisoft,а сегодня пришло обновление Uplay (не знаю связано это или просто совпадение).И все,проблема исчезла.Спасибо за неоднократное написание того,что проблема в смене схемы электропитания и в том,что это ноутбук и он не для игр

-4

lookaway
а вы не слышали об игровых ноутбуках?они тоже не для игр?может вы хотите сказать что они создаются не для игр?допустим (хотя игровые создаются именно для игр),но какая разница для чего они создаются если многие все равно "тянут" современные игры,например мой

-3

xxx05
"Тянут"? Тянут они только во влажных фантазиях их владельцев. Сколько уже слышан на форумах - да мой ноут всё на ультре в 60 фпс тянет. Начинаешь докапываться, а там не ультра, а в перемешку с низкими, не 60 фпс, а 50-55, не все игры, а некоторые...
Ты серьёзно думаешь что обновление Юплей исправило твою проблему?

2

Андрей Баулин
я не писал что думаю так,я писал что не знаю,связано ли исчезновение проблемы с этим обновлением.Но если подумать:я раза 2 перезагружал компьютер дабы посмотреть не исчезнет ли проблема-не исчезла,но на следующий день я так же включил компьютер,ничего не менял,открыл игру,uplay обновился,проблемы больше нет.Что тут еще могло повлиять?почему она вдруг сама исчезла и почему обновление пришло сразу на следующий день?

-2