на главную
об игре
Vendetta: Curse of Raven's Cry 26.01.2015

Оптимизация

Собственно, название темы говорит само за себя.

Скачал. Запустил и...получил 10 фпс в меню. Ну, подумал я, не беда, сейчас скину что-то на минимум. Скинул текстуры, модели, сглаживание, траву - никакого результата. Поставил все на минимум - получил по-максиму 35фпс. Хорошо, подумал я, зайдя в игру... Но проклятые фпс скакали от 17 до 35.
Так вот вопрос, что там разрабы пилили все это время и чему в этой игре так глючить то? И это на конфиге, который в том же ДА3 выдает вполне играбельные 30-50 кадров.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

sewerus123
Лучшая игра про пиратов-это корсары.

30

sewerus123
конечно драки отстой, там ведь во время сражений не только две кнопки нажимать надо, а современному геймеру - это тяжело.
зато в АК:ЧФ драки такие захватывающие...подплыл на шлюбке к галеону, взял на абордаж, в одиночку вырезал всю команду и повторить. А квесты какие захватывающие...собери сотню страниц, найди сотню сундуков, убей сотню ноунеймов-тамплиеров . Единственное, что спасло АК - это морские песни и первый час морских "сражений".

15

sewerus123
Assasin's Creed 4 Black Flag - казуальная аркада в пиратском сеттинге. Лучшие, на данный момент и не смотря на все недочеты, игры о пиратах - Корсары

11

sewerus123
Для своего года графика была просто замечательная. Геймплей, как писалось ранее, не две кнопки. На каком нибудь бриге не захватишь линейный корабль в отличии от AC:BF. В корсарах в наземных боях одному форт не захватить, а в AC:BF Эдвард один мог перебить всю королевскую армию.

11

Я тебе больше скажу - игра неадекватна даже на сборках за 100 тыс. руб.(ценник полугодовалой давности).
А разрабы просто поняли, что наняли группу песняров, которые сделали этой игре имидж, а самого то имиджа и нету.
Вот зато и постоянные переносы игры были.

9

Полностью обсирать AC Black Flag товарищи корсары не стоит. Есть и там плюсы. Обалденные абордажи, пускай и условные, но Кенвуй супергерой что вы хотите) ну и графон классный все таки. Но конечно как поклонник старых Корсаров долежен отметить, что там отсутствуют многие элементы пиратского симмулятора, что сделали Корсаров легендой. Во- первых это элемент развития корсара и корабля: не может лодка с двумя мачтами лететь на скорости боевого катера, не возможно прокачать бриг до уровня фрегата и валить на нем линейные корабли... Гораздо интересне и правдивее покупать корабли, делать апргейды, использовать картечь и книппиля...а не тупо валить все живое вокруг кораблем -терминатором. вот это все и подпортило мне романтику в Black Flag. Но есть правда там только одна фишка которая здорово поднимает драйв морского боя - это сражение с кораблями-легендами. Но до них доходили не все.

7

Playersaharan
Биошок шикарная игра во всем,и графикой для 2007года .

5

sewerus123
Вот у тебя припекло. Сразу видно, что ещё молод, глуп и похоже фапаешь на Assasin's. Я полностью поддерживаю товарища RussianGames в том, что Корсарам по тематике пиратства равных нет до сих пор. И подумай хорошенько своей молодой головкой, прежде чем осуждать графику и боевую систему игры 2005 года и тем более не нужно её сравнивать с Assasins's BF, которая вышла 2013 году

5

в игре анимация движений убогая мягко говоря лучшая игра про пиратов это Assasin's Creed 4 Black Flag не вижу даже смысла играть в Ravens Cry

4

joker.2
Ну сюжетно игра на голову выше Юнити. Пусть и гораздо легче.

4

Playersaharan
все 70% может? а 29% геймплей и 1% графика. Так будет реалистичнее...

4

sewerus123
Нашел, что сравнивать. У Французской Ведьмы пиар-машина работает полным ходом. Последние из ее распиаренных проектов на выходе оказались пустышками, тоже постигнет и The Division.
Открой глаза - Корсаров как бы делают до сих пор. И в отличии от, их не поставили на конвейер и не гробят серию вытягивая деньги из фанатов, хотя...какие у серии АС фанаты? Многие уже давно поняли, что серия скатилась и любо не играют вообще, либо торрент-эдишн.

4

WASGARD
Ну руссик начинают делать всем любимые ребята с ЗОГа!!! Под спойлером, главное меню и выглядит прям таки вкусненько, будем надеяться что доведут до ума...

Спойлер

Там писали что 15000 строк залиты и начинают вроде бы переводить, остаёться ждать друзья!!!
И в конце концов хватит сориться, мне игра понравилась и точно также Корсары всю серию игр прошёл...
Кому-то в ней графика показалась просто ужасной, кому-то она просто шедевр...Короче я к тому, что у каждого своё мнение...Вон в Стиме есть обзоры и туда выкладывайте всё что думаете или пытаетесь обдумать. Все увидят и оценят по достоинству ваще творчество, ведь вы поэты как-никак...

Спойлер

http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=33989

4

Игру даже скачивать не стоило.

3

Marksman1231
Ну те же игры Кэйджа и Telltale именно сюжет и вытягивает, в остальном же ничего примечательного в них нету (кроме, разве что, графики, но это уже не во всех проектах).
Тоже самое относится и к геймплею-он может быть хороший, но из-за отсутствия толкового сюжета ты быстро забудешь игру. Тот же Daying Light или Фар Край 4 весьма неплохи геймплеем, но из-за отсутствия хорошего сюжета надолго в голове они не останутся. Так что сюжет в играх играет далеко не последнюю роль в (я бы даже дал ему 30% от общего впечатления от игры)

3

По поводу оптимизации (настройки) повторюсь...
отрубить ambient shadow и блюр... незнаю по мне так стало резвее без проседания(остальное максимально)
Какие бы там небыли огрехи косяки с оптимизацией но игра не знаю почему нравится))
надеюсь на русификатор до полного счастья патчи.

3

Оптимизацией будут ещё долго заниматься

3

Кирилл Крысанов
Assassins Creed давно уже слился,ещё после 3 части,Ubisoft давно пора завязывать с этим конвейером в котором нечего не меняется,кроме движка.А корсары это единственная нормальная игра про пиратский сеттинг,если-бы Ubisoft не были такими жадными,то могли-бы уже похоронить этот AS,и сделать за 3-4 года нормальную игру на пиратскую тематику или про что нибудь ещё.

2

Assassin's Creed успешный?Многие фанаты уже давно поняли,что недоасасины полное уг,а AS:BF лишь жалкая пародия на корсары,Ubisoft решили:раз корсары стали так успешны,надо добавить пиратскую тематику,ну и в 3 части игрокам понравились чуть-чуть сражения на кораблях.Корсары настолько круты и успешны до сих пор,и немногие решившиеся сделать копию корсар включая разработчиков AS:BF проваливались в дно,потому-что в корсарах было столько возможностей,это был настоящий хардкор.Может их делают,только анонса нету,кто их знает,это-же не руко*опые и жадные Ubisoft,у которых действительно нормальные игры-так это только Far Cry 3 и 4,только Far Cry 4 толком нечего не поменяли,а вот 3 Far Cry был успешный.Так-что не надо тут заливать про успех Assassin's Creed,и писать про то:что корсары говно,если ты не можешь в них играть,из-за того что анимация и графон говно-то это твои проблемы!А может не хотят разработчики больше денег,потому-что не хотят подставлять серию,хотят что-бы серия так и осталась с успехом,а не как Ubisoft,которые не смотря на то что их серию поливают говном,до сих-пор клёпают продолжения,которые похожи на дополнения по цене нормальной игры.

2

sewerus123
Уроки тебе не помешало бы выучить . Уж больно грамматика и пунктуация у тебя страдает .

2

в меню просадок нет, фрапс показывает 50 фпс где то, в море 40-60, на берегу 20-30 на максимальных, в печь эту игру!

2

Все излечит, исцелит добрый контрал-альт-делит!

2

sewerus123
По твоим грамматическим ошибкам видно, что ты школу закончил... или выгнали?

2

sewerus123
Не отрицаю, есть пунктуационные ошибки, но суть в том, что ты пишешь, что закончил школу, но твои предложения доказывают обратное. Почитав твои предложения, можно сделать вывод, что тебе от силы лет 13.

2

Marksman1231
слушай ты извини меня ,без обид, но просто забей уже и все, будь выше этого, эти нелепые споры ничему не приводят а только засоряют,никому из присутствующих читать ваши споры кто закончил школу,а кто нет никому не надо, и на верное уже многим под надоело. если уже это дело принципа(все мы люди понимаем многое и стараемся добиваться своего, иногда тупо рваться на пролом ) то переходите в Л.С . еще раз без обид.

2

лучше бы возобновил проект ПКМ Армада Проклятых, думаю была бы интересная игруха)

Спойлер
2

Проц 670 полностью грузится и 1.5гига памяти . 30 фпс в нагрузке .

1

НЕт по новой поиграл все 2гига есть,просадки до 15ФПС!

1

Agm Hellfire
Я говорю про Infinite, в котором геймплей очень монотонен.

1

sewerus123
Последней игрой корсары, была корсары 3, а все остальное аддоны к ней, так что не стоит смотреть на графику малобюджетной игры десятилетней давности.

1

sewerus123
какой агрессивный ребенок попался...
"Корсары: Каждому своё Калеуче" 2013 года, но в ней нововведений больше чем во всех АС со времен АС2.
Ассассинушку клепают только потому, что такие хомячки как ты каждый год одно и тоже хавают и еще добавки просят

1

sewerus123
То есть по твоему все успешные игры должны ставить на конвейер,и клёпать продолжения,как это делает Убейсофт,и что-бы эта серия слилась,как серия Assassin's Creed?В корсарах на этот момент,есть лишь один небольшой минус,в плохой графике.Пойми,эта игра не для графодрочеров как ты создавалась.

1

sewerus123
Тут ты не прав,Корсары куда более глубокая игра. Она не подходит для большинства людей что собственно в ней и привлекает. Она куда лучше передает атмосферу пиратов,более сложней,и более хардкорней. И собственно в этом и есть её минус,в неё уныло играть если ты не готов к такому. Есть много игр которые не покоряют тебя сразу же как только ты начинаешь в них играть,так и случилось для меня с Корсарами. Мне просто стало скучно в начале. Именно по этой причине лучше будет ACBF. Но спору нет Корсары куда более расширенная ну и куда более скучная чем тот же Black Flag.

1

sewerus123
Пройдясь по этому форуму, ты можешь заметить, что не я один так считаю, ну да ладно. Хочешь ссаться кипятком от AC:BF, ссы, никто не запрещает. Но то, что ты глуп и молод - это очевидно. Тебя выдаёт твой ник, твои грамматические и орфографические ошибки, отсутствие логических и вменяемых аргументов

1

Позовите кто-нибудь взрослых, тут малыши расшумелись того и гляди драться начнут.

1

Badfox1988
Ну тут уже чисто субъективно можно судить. Все же есть немало игр с хорошим сюжетом, но с очень нудным и банальным геймплеем (тот же Биошок), из-за чего впечатление от игры портится. Я бы все же дал сюжету 30%, 35% гемплею, 20 % оптимизации, ну и 15 % графике и общему тех. исполнению.

0

sewerus123
То-есть казуальная AS: BF лучше чем корасары?ЛОЛ.Если ты школу давно закончил,то почему такой тупой?

0

evedragon
А где твои аргументы про то-что Assassin's Creed хорошая игра?В последней Unity даже повырезали много возможностей,добавили какую-то сраную прокачку,а про оптимизацию я вообще молчу,её единственный плюс был в картинке,и всё.Да Assassin's Creed:Black Flag была хорошей игрой,но назвать её идеальной,язык не поворачивается.

0

RussianGames
графика не главное главное сюжет и в корсарах минус не только в графике там плохая боёвка скушная не быстрая медлительная лёгкая и смысл играть в игру если там нет экшена реального такого как в асасине крид

0

RussianGames
Я сказал Assassins creed? По-моему я ничего про серию в общем не говорил. Я говорил только о BF в частности. И мои аргументы это огромное количество хороших отзывов об игре,хорошие оценки,и хорошие продажи игры.

0

evedragon
более сложней,и более хардкорней
Именно поэтому парню и не понравились "Корсары"

0

ironHAMMER.ms
вот моя система, при первом заходе в игру в главном меню жесткая просадка фпс. выставил на минимум все вроде стало норм но в меню все еще заметны просадки фпс. да желесяка не ахти, но оптимизация игры явно оставляет желать лучшего.

0

играю на встройке виснит конечно но терпимо,вылетает игра с ошибкой при загрузке локаций(

0

sewerus123
Мне не о чём с тобой говорить,судить игру лишь за графику,это-же надо до такого докатится.А что дальше?Может судить игру за название?Ты поиграй хотя-бы,что-бы о чём то судить игру.

0

sewerus123
Да-уж,вы похоже любитель графонистого кинца,с подправленной боёвкой.Графика,графика,нормальный человек не будет обращать внимания на графику и боёвку.Вы поиграйте в The Elder Scrolls 3 Morrowind,такую игру до сих-пор играют,и не обращают внимания на такие мелочи как графика или боёвка.

0

sewerus123
А ведь она вышла в 2002,а сметает все продолжение этой серии игр.

0

RussianGames
The Elder Scrolls 3 Morrowind - отличнейшая игра. Хотел тоже в пример привести, да вот подумал, что у sewerus123 вообще пукан разорвёт

0

Арни Янг
Его уже давно разорвало,если судить потому как он поливает нормальную игру говном,при том умудряется восхвалять казуальную Assassin creed до небес.

0

sewerus123
я уже закончил школу
И? Это как-то отменяет то, что ты школьник?

0

sewerus123
Сам же начал...Защитник конвеера Отсосина!!!

0

Marksman1231
у тебя тоже я вижу ошибки но нечего не говорю и мне лень писать вам школьникам без ошибок только время трачу

0

sewerus123
как по мне в АС3 морской бой реализован лучше, анимации пушек смена снарядов есть, и пушки уничтожались при попадании что оставалось только пару пушек на Аквиле ( вот только не помню это скрипт по миссии был или нет). что касается АС4 да графа прикольная открытое плаванье абордажи красивые,сюжетка поверхностная сильно не затягивает глубоко,но минусов есть не мало, как же сказал смены снарядов нет, разный тип есть но это совсем не то, мачты сбить нельзя, картечи для выноса команды нет. улучшение корабля смена штурвала, фигурки на носу корабля парусов это все отлично, но что за золотые пушки, и обшивка корпуса которая превращает галку в какой то броненосец , большой минус то что нельзя заменить галку постоянно только на ней, а может я хочу на линейном корабле бороздить карибский бассейн ?? , мало видов кораблей, один уникальный корабль Месть Королевы Анны.команду нанять тупо солдафонов всех в одном шмоте с одним лицом, не морали команды нет ничего , просто количество. очень понравилось песни матросов идея не плохая . но блин где видано чтоб капитан корабля бегал за листовками по крышам за этими песнями?? в корсарах реально захватывает сюжет, да сейчас смотря на эту графику и анимацию она отбивает желания играть , ну что говорить как кто то сказал выше корсары 2005 год а АС4 2013. Но, если закрыть глаза и потерпеть пару часов игры чтоб вникнуть в сюжет,то игра затягивает, к тому же куча способов поднять себе капитал, ты можешь на службе у губернатора любой нации можешь пиратом та кем угодно. у тебя есть звания которого ты можешь добиваться. авторитет, мораль и дух команды . ты должен следить чтоб в трюмах был ром и провиант, а также ружья, есть офицеры... вообщем говорить можно много...

что касается Ворона то в целом мне понравилась игра,конечно своих денег она не стоит, если не смотреть на баги оптимизацию то не плохо, для 2012 года как должна была выйти, было бы не так уж и плохо. в отличии как сейчас ее все критикуют, всем подавай графу, и боевку с АС, я не полностью разобрался в ней так как в инглише дуб дубом ) в ней есть тоже много минусов но есть и свои плюсы, у каждого свое мнение на счет этой игры.я ждал ее с момента первого слуха о ней, да она меня многим разочаровала. но я намерен все равно ее пройти после выхода руссика, а щас так плаваю всех подряд топлю, репутацию пирата уже на максимум набил, а вот всех остальных снизить полностью не получается( так как потопил корабль к примеру франции репутация у Франции там -30 а у Англии повысилась +20 к примеру )).

П.С. кстате никто ничего о русификаторе не слышал ?

0

WASGARD
Да какие тут могут быть обиды. Все ясно и доходчиво объяснил, на личности не переходил. По-больше бы таких)

0

оказалось игра требовательна до процессору. до видеокарты не шибко. 980й ей должно хватать. слай то завел а процессор не потянул. пека соснул.
поэтому то там у отпрашивавшихся пекарни не вылезают из 15-20фпс пек-пек-пек.

0

RussianGames
Хейтер детектед. Не многи могут осилить Корсары при всем её величии. AC BF,красочная,атмосферая,красивая,и захватывающая игра. Ей сложно присвоить "Assassins creed" в начале.Потому-что она совсем не про это. Если единственный твой аргумент это "Все нормальные игроки уже поняли" и "Увидели,скопировали,и т.п" то гуляй лесом.

-1

Отпимизон дермовенький если честно как и в Black Flag

-1

Badfox1988
пфф иди уроки учи я просто сказал что ассасин 4 лучшая игра про пиратов она интересней по сюжету и в плане боёвки и графики чем корсары

-1

Playersaharan
Так в играх сюжет не главное. Сюжета хочешь-иди в кинотеатр. В играх главное геймплей. Он должен увлекать, бросать вызов игроку. Сюжет может быть офигенным, но игру ты пройдешь за час и забудешь, а если геймплей отличный, то эту игру ты за час просто так не пройдешь.)

-2

W.ill
ты я так понимаю школьник раз других так называеш

-2

RussianGames
может прекратим сратся

-2

Развели тут не весь что. Корсары великая игра, оценить величие которой может только настоящий задро... то есть корсар, готовый убить кучу времени чтобы приноровиться к одной из самых кривых в мире боевок, самой реалистичной на сегодняшний день модели поведения парусных судов и прочим мелочам, превращающим жизнь неофита в кромешный адЪ. Только закалив свой пукан во всех кругах этого ада можно постигнуть суть лучшего на сегодняшний день симулятора пиратской жизни. А что же Черный флаг? Типичный Отсосин приправленный непотребным "йо-хо-хо и бутылка рома" и прочими мифами, придуманными романтистами о пиратах и кораблем на скрытой моторной тяге в придачу. Единственный плюс БФ в том, что он доступен. Очень большой плюс. Чуть ли не в половину Корсаров, которые от каждой части становятся все хардкорнее и хардкорнее мягко скатываясь в маразм.

Но вернемся к нашим баранам. В общем по неприятному стечению обстоятельств я вреенно лишен оснвной стационарной печки и перебиваюсь резевным ноутбуком с AMD A6-3400M, HD 6520G и четыремя гигами ОЗУ на борту. Собсно вопрос: стоит ли пытаться или подождать реанимации основной печки?

-3

RussianGames
пфф как много написал и где твои корсары если они успешные их должны были делать по сей день а не забросить а асасин крид по сей день делают и ассасин крид 4 не пародия на корсаров убисофт решили просто показать морские бои в полной красе потому-что они были в асасин криде 3!

-4

W.ill
иди уроки учи где корсаров делают до сих пор не вижу что-то игры корсары 2015 года или хотябы 2014 или 2013 где они вот именно их нету да и в корсарах 2012 года всё отстой и графика убогая не говорю уж и про геймплей

-4

Арни Янг
я уже закончил школу пфф а вот ты похоже нет раз сщитаеш корсары хорошей игрой тогда почему её забросили

-4

RussianGames я играл в корсары они скушные сюжет не ахти боёвка не очень графика тоже если и проходить ток из-за того что она про пиратов

-4

sewerus123
Поздравляю вы жалкий школьник и ещё графодрочер,AS:BF полное уг в этой теме по сравнению с корсарами,и что-что там графика уг?На момент выхода игры,графика считалась приемлемой.А АС лишь пародия на корсары.

-5

RussianGames
Да иди ты к чёрту! У твоих корсаров истории связной даже нет, а AC это то что заслужило похвалы и признания геймеров. История,любовь,смерти,интриги. ВОТ ЧТО ТАКОЕ Assassin's cred.

-7

RussianGames
корсары гавно еслиб корсары были крутыми их бы не забросили а дальше стали бы делать продолжение а асасин крид до сих пор делают потому-что он очень успешным получился проектом у убисофтов! что-то я не вижу продолжение корсаров.

-9

RussianGames
школьник пфф по себе людей не судят а я школу давно закончил а корсары не похожи на AS:BF вообще не похожа в корсарах сюжет гавно анимация гавно и бои гавно иди уроки учи!

-11

W.ill
Приятно слышать адекватных людей.
AC:BF ещё то убожество даже по сравнению с AC Unity, сел играть в неё после unity оказалась игра детский сад в одиночку всех месишь как супергерой и всё вся игра )

-13

W.ill
корсары гавно там драки отстой графика и всё остальное тоже

-27