на главную
об игре
Rebel Galaxy 20.10.2015

Делимся впечатлениями

Игра шикарна, хоть и не лишена недостатков. Навевает воспоминания о Фрилансере.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Есть некоторое разнообразие заданий которое мне по нраву. Довольно забавные комбинации из орудий можно поставить для каждого корабля все по разному. Позабавило задание сдачи груза у гильдии Торговцев, когда прибываешь на станцию сдавать задание и тебя ждет целая армада кораблей.) Сюжет мне понравился не заметил копипасты из такого вида игр. Хотя игру делали 2 разраба вышло довольно годно. Не думаю что её стоит ассоциировать с другими космосимами.

Спойлер

Также по сюжету можно получить небольшие бусты кораблю. Убивать баронов пиратов ради ценного груза в виде крутого оружия

2

Игра шикарная, жаль, что разработчики забросили, придется теперь самому моды делать, чтоб сделать её интереснее) кстати можно придумать новый сюжет, ну и многое другое) пишите в лс кому интересно.

2

Игра очень напоминает X-Rebirth... и кстати недавно хотел подобную игру увидеть на новой плойке... но меня лично удручает факт отсутствия русского языка....

1

SLEPOGLYXONEMOI
Есть русификатор уже довольно давно. На Zone of Games поищи

2

SLEPOGLYXONEMOI
Хм. Да, туплю. Привык, что вокруг одни пекари, прости.

3

что-то я не найду где сохраняться. Есть автоматическое сохранение на входе/выходе со станций и больше не нашел. А в всяких гайдах пишут что-то типа "если застряли где-то, то сохранитесь и загрузитесь". Как можно "специально" сохраниться?

Еще напрягает консольщина мать её. Подобрать контейнер "удерживать Е", стыковка "удерживать Е", варп "удерживать Е". Я уже затрахался в гипер выходить вместо того, чтоб лут собрать.

Висит в космосе красный ромбик (или квадратик, хз), и ведь хрен поймешь кто там. Ладно я прилетел с запасом и подлетаю, вижу на радаре жирную точку и три маленькие. Я их убью? А вот фиг его знает! Один раз их турели разносят как детей, другой раз они меня на подлёте разносят. Такая русская рулетка бесит.

Ах да, еще бесят союзники собирающие лут со скоростью поноса. Разбил астероид, рядом какой-то сраный шахтёр все втянул. Ладно астероид, там обычно руда, пол сотни не жалко. Но лут с кораблей тоже пылесосят. Так хочется перестрелять этих уродов, но репутацию не хочу портить

(добавлено)
Прилетел во второй сектор, увидел на верфи кораблик за 16 лимонов (я глупый думал, что мантикора 3 ляма это дорого). У меня упало все что может упасть. Чем это таким нужно заниматься, чтоб такую сумму нахоботить? Товары кстати дороже не стали.

1

В общем я купил "Черные врата". Это который самый дорогой. Не сильно то он меня впечатлил. Моё ИМХО "Мантикора" наиболее сбалансированный.
Кораблик запилен для боя бортовыми орудиями с большой дистанции. Да, залп из 20 бортовых орудий впечатляет, особенно если это мк6. Тут "врата" рулят. Еще у него неимоверно крепкий корпус, даже если снимут броню, то "врата" ковырять и ковырять.
А дальше идут сплошные разочарования (сравнивать буду с мантикорой)
Стоимость, это вообще без комментариев.
Турелей 16, но они раскиданы по этой махине и больше 8 за раз в одну цель не стреляет. Ну если только враг сверху пролетит.
Вспомогательных орудий (shift) аж 4 - для такой байдовины я считаю очень мало.
Трюм аж на две единицы больше чем у мантикоры и это у корабля размером со станцию.
Если враг подлетел близко к борту, то основное преимущество - 20 бортовых орудий сосет. Они не могут навестись на цель стоящую близко и стреляют только 4(!) орудия из центра корпуса. Тут даже у мантикоры дела лучше (6шт).
Это одоробало часто застряет в метеоритах, мусоре, элементах конструкции станций.

Вот бы кто сделал мод, чтоб все станции покупали ВСЕ нелегальные товары

1

Игра отличная. Давненько мне не попадалась игра на подобии Freelancer, и при этом добротная.
Снобы конечно могут ныть что "космос же урезан, как можно играть в 2д", но блин, по-моему, так даже веселее и проще. На симулятор никто не претендует. Играть весело и приятно, музыка прекрасная (жаль что треков мало).

1

Краткость - сестра таланта. Так что Крутая игра

1

Аркадный космический симулятор без оси "z", то есть можно двигаться в одной плоскости, верха и низа как бы нет. Сама по себе идея хоть и странная, но имеет право на жизнь и вполне неплохо реализована.
Внимание, первое и главное что нужно знать об игре - только контроллер! Управление с клавы разрабам настолько было лениво делать, что они даже не прописали кнопки управления.
Буквально сразу замечаешь шикарнейшую музыку и через это неплохую атмосферу космических ковбоев, приятно будоражащую воспоминания о Светлячке. Этот аспект действительно прекрасен, песни напеваешь постоянно. Музыка - это львиная доля кайфа от игры.
Жаль, что во всё остальное довольно таки посредственно. Нельзя сказать что откровенно плохо, но... сюжет линеен и довольно средненький, мир прописан крайне плохо, дополнительные задания и активности только случайно генерируемые. Мир соответственно пуст и ничем не цепляет. Графон средний, но в общем-то приятный, неплохие модельки кораблей. Ещё одна изюминка игры в том, что мы летаем не на юрких истребителях, как обычно, а на больших эсминцах, крейсерах и даже огромаднейших дредноутах с огромной кучей бортовых орудий, турелей, ракет и прочего добра. Всем этим несколько сложно управлять в бою, но ощущения огромной кучи стреляющего во все стороны железа переданы неплохо. Самих кораблей не очень много, чуть ли не десяток, но в целом хорошие. Хуже с наполнением, пушками всякими и прочим обвесом, их мало, в основном они различаются только моделью (то есть улучшенными характеристиками).
В целом вроде и есть плюсы, играется неплохо, но довольно таки средняя игра. Брать только по скидке и только если все остальные хорошие симуляторы уже играны.
6/10

1