на главную
об игре
Rebel Galaxy 20.10.2015

Оружие. Что брать?

У кого есть опыт напишите плиз про разные виды вооружения.
Что лучше ставить? Ракеты, пушки, лазеры, или что там еще есть...
На какие показатели в первую очередь обращать внимание.

Может у кого есть соображения по комплектации корабля. Какое оборудование "маст хэв", какое пустая трата денег.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

добрался до "скарабея" и у меня сложилось впечатление, что главное на корабле - турели.
На шифте пушка что она есть, что её нет. Ну там ракеты самонаводящиеся или мины туда поставить как небольшой бонус к ДПС.
Бортовые орудия вроде и хорошо шарашат но только если бортовых портов не меньше шести. Тогда можно с предельного расстояния покоцать бигшип. А в замесе только и успеваешь вертеть кормой, чтоб щиты не пробили, тут уже не до прицеливания.

Теперь мечтаю про мантикору и её 8 турелей, которые могут ВСЕ одновременно стрелять

2

Самое лучшее оружие в турель - келарианский синий лазер, а после как не странно шахтерский лазер. К сожалению (или наоборот круто) синий лазер можно только выбить или в контейнере найти. Я нашел как-то в первой системе два синих мк2 и мк1. Так скарабей в первых двух системах сжегал все что шевелится еще на подлете.
В борт то же лазерное оружие как уже сказали. Или если есть желание пушки с наибольшим расстоянием, чтоб валить крупняк из далека.
На шифт вообще ничего можно не вешать, уж очень дорогие ракеты. Нафиг надо отдавать половину зарплаты за расходники, мне и без них живется норм.
Не забывайте про наемника, он очень хорошо отвлекает на себя внимание, да и стреляет. Это как еще одна турель)) Формула простая - чем дороже, тем лучше.
Щиты - эгида. Это которые самые тонкие и перезаряжаются за 5 сек. Пока по тебе ракета прилетит - щиты уже полные. ИМХО так удобней.
Броня - стержневая. Это у которой защита от взрыва 25% Ракет кругом как грязи, а порезать урон от них на четверть очень здорово.
Ускорители ударные, у которых перезарядка наименьшая, а разгон наибольший. Ускоритель нужен чтоб побыстрее свалить, а не ждать 16 секунд пока это корыто разгонится.

2

Как по мне, лазеры наилучший вариант, как бортового, так и турельного типа. У меня, если не ошибаюсь, "Минотавр" с гильды наемников. Установлено по 2 лазера разных типов и бортовые лазеры. Против всякой мелочи стоит зенитка, а против баз-щитобой и мины. Справляюсь практически с любым кораблем без проблем, но вот большое количество мелких кораблей в компании 1-2 баз немного напрягают.

1

Во, кстати вопрос. Я тут уже два раза встречал:
убиваю кораблик и с него падает фиолетовый контейнер, написано "оружейный контейнер". Пытаюсь подобрать и не получается, говорит вооружение заполнено. Один раз прямо рядом со станцией такое случилось и я попробовал продать все оружие. Вылетел голый и босый... "оружие полное". Да и трюм был пустой (10 ячеек).
Не знаю какого фига ему надо.

1

это пополнение мин или ракет. короч оружия, которое на шифте

1

Самый лучший корабль: Дредноут Черные Врата(бортовые орудия-20шт; турели-16шт; скорость медленная; поворотливость медленная; трюм-28; и тд.)

1

самый лучший корабль, Барракуда. на долго обосновался у меня в ангаре. Самая лучшая скорость и манёвренность, плюс 4 слота под улучшение и корпус среднего размера. 5 турелей и 4 боковых пушки. Особых проблем с роем мелочи или скоплением баз не испытывал даже в системах где высокий риск.

1

лучшая броня которую находил вираакская.35% бонус понижение урона малых кораблей и ракет.щиты обычные пока.не эгида.но к ним в довесок доп оборудование.на бонус к зарядке щита от попаданий мин и ракет.про вооружение сложнее.зависит от наличия бабла и типа корабля.если быстроходный,то шахтерские лазеры.или каларианский синий.такой лишь один раз выбивал мк 5.тип миссии был уровня 1.8млн кредитов.если денег мало,советую ракетные турели.когда их много.сильно.для батл шипов рекомендую дальнобойные лазеры и анигиляторы.эсминцы и дредноуты тихоходны и неповоротливы.важно достать противника с максимальной дистанции

1

В какой системе достать mk6 ?

1

igor_grankin
Система Волхв, форпост Орбита Кувабара

1

Лучшее оружие и броня, которые мне удалось добыть.

Спойлер

http://images.vfl.ru/ii/1570562414/a9abdb04/28122363_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1570562415/3b17354e/28122364_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1570562415/0fc269cf/28122365_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1570562415/88592bec/28122366_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1570562415/eb62a3a4/28122367_m.jpg

Сейчас ищу вириакский лазер. Должна быть убойная штука.

1