на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Большой,но скучный мир

Наиграв в RDR2 565 часов я понял то что мир здесь ну уж прям пипец какой скучный и неитересный. Не знаю лично игра мне понравилась,но огромгая карта с неитересными квестами и пасхалками меня не порадовала.

Комментарии: 111
Ваш комментарий

неплохо ты так часы придумал,это в полтора раза больше чем то время что прошло с момента выхода игры

46
Fartuna23 написал:
Наиграв в RDR2 565 часов

Ага, а я на пк её прошёл в 4к 60 фпс

45

Ситхомазафакатрон
Я сказал так что бы вы плчуствовали то что в эту игру я наиграл очень много.

-31

Ситхомазафакатрон
Она тогда не вышла школотень)

1

Самый скучный открытый мир, как по мне это в Horizon Zero Dawn. Абсолютно лишен случайных событий (2-3 не в счет). Убивать механических динозавров прикольно только первые 2 часа... А вот в РДР, я просто вышел из лагеря, думаю пойду убью дичь какую для пополнения провианта, и пропал на 5 дней.

32

TolstyiSany
найс стори, да вот только пахнет как булщет.

-11

ColinLonn
это какой-то вид сарказма? или ты просто бред несешь?

-2

TolstyiSany
бред тут ты несешь, толтыйсаний. в хоразон отличный мир, в котором есть своя логика, и к каждому роботу там нужен свой подход, даже в самом конце тебя легко на части порвать могут. тебе сказать, где у тебя бред? "я просто вышел из лагеря, думаю пойду убью дичь какую для пополнения провианта, и пропал на 5 дней" - большего и не читал. какого провианта??? в игре ты можешь вообще не есть и никаких серьезных последствий не будет, в лагере, если не носить еду, тоже проблем не возникает!!! на что ты там пропал? может ты вообще по жизни пропащий? сюжет в рдр2 примитивный, затянутый и, в итоге, сильно смазанный, там пропадать негде. или тебя вставляют генерируемые побочки типа помоги человеку\убей бандитов? или может вставили внесюжетные миссии, толку от которых 0 и которые на прохождение не оказывают влияния? хотя чего удивляться, когда тут некоторые фанатики рассказывают придуманные истории про охоту...

-26

ColinLonn
Вот это конечно у тебя бомбит... научись расслабляться, друг.
Охотился и пополнял провиант, для того чтоб погрузится в мир, отыгрыш роли как бы. Если для тебя это не интересно, а необходимо пройти игру и забыть, то я так не делаю. Если игра сама дает такие возможности, то я ими пользуюсь в полной мере, изучаю все аспекты и интересные детали, может просто мне нравится на костре жарить мяско...))) Естественно это глобальным образом не влияет на то выживешь ты или нет, но разве не приятно фантазировать и представлять, что ты в реальном мире и тебе это необходимо?
И как я понял, тема про открытый мир, никто про сюжет не спрашивал...

13

ColinLonn
Наоборот хорошо, что реализм не навязчивый. В том же кингдум ком бесило когда берешь сыр, он тухнет в сумке, не поел-нет сил на драку, помер.

-8

Короче, очередной вброс ниочем.

24
Demon59901 написал:
Где часы посмотреть?

24Х10 = 240 часов - посмотри когда игра вышла и не ведись - человек сдохнет если не поспит пару суток

22

Dema 80
С языка снял. Когда Ведьмака 3 завезли, народ соточку за месяц набивал.

3

В RDR2 есть только один минус... Это то, что после этого шедевра, любая другая игра с открытым миром кажется унылой пародией!!! Настолько красивейшего, насыщенного, действительно живого мира нет, априори, ни в одной игре на сегодняшний день! Rockstar гении... Визуальная часть - отвал бошки, начиная от просвечивающихся под солнечными лучами ушами, заканчивая мегареалистичными погодными эффектами будь то радуга, туман или разгул стихии с ливнями, грозами и молниями, которые могут всечь в дерево и поджечь его... Те, кто говорят, мол скучно, увы, более чем уверен, что глупые дети, ибо сюжет здесь действительно более чем глубок. Это взрослая игра, дающая пищу для ума, и мир, мир из которого даже не хочется выходить. RDR2 - это лучший экспириенс который у меня был, и никак иначе!

14

MаD
Сколько на твоем счету книг ?

4

MаD
То есть если мне скучно, значит я глупый ребёнок ?

0

Такое чувство, что зажрались игроки. Все-то им не нравится, все не так. То мир слишком большой и скучный, то мир слишком маленький и не интересный. И персонажи не те, как мы хотим. И графика какая то не та. За-жра-лись.

12

Ноунейм без консоли хочет поднять срач

8
Fartuna23 написал:
Наиграв в RDR2 565 часов

Игра вышла примерно 400 часов назад. Это как в нее можно 565 часов наиграть?))

8

gmh4589
ну может он 36 часов в сутки играл=)

3

Я же говорю, зажрались)Вот в пример хоть привели бы где открытый мир, который прям всем-всем понравился)Честно говоря открытого мира, лучше и с большим вниманием и любовью чем в RDR 2 я пока не видел)
Ибо нету такового)Раньше хоть меньше ныли)А сейчас каждый норовит обосрать, потому что его величеству не по вкусу что-то пришлось)
По мне, так игра достойная, как любой продукт Rockstar)Они хотя бы игры не клепают каждый год средненького качества, чтобы денег содрать с игроков, а делают все долго, качественно и дотошно. И в итоге получается уж если не шедевр, так игра, превосходящая другие AAA проекты в конкретном жанре как минимум на уровень)За это и не грех денег заплатить, и на мелкие косячки глаза закрыть)

8

Fartuna23
ПФФФ что за люди)) 565 часов наиграл и говорит -ну мир че-то скучный... мальчик если бы мир был скучный и не интересный ты бы и 15 часов не наиграл...

8

zhekuha
Да он обычный врун, ясно же с его первых слов. Либо стоит просто посмотреть на дату выхода игры, дату написания этого отзыва, и подсчитать эти 565 часов.

7

ха, скучная? у меня уже ровно три дня наиграно, а это я только из зимнего леса в лето всем кланом переехал и больше ничего не делал, везде бегаю всё интересно :)

8
ArThes08 написал:
То мир слишком большой и скучный, то мир слишком маленький и не интересный.

я вот даже не знаю. если в рдр мир скучный, то где же он тогда не скучный?

7

В сравнении с убеЙсовтовскими мирами менее скучен,я б даже сказал сосвсем не скучен.Ехал тут за частью карты сокровищ,2 раза попал в ловушки,засады бандитов,освободил украденную даму,поймал легендарную рыбу, и так тут постоянно.В эту игру нужно играть понемногу,параллельно другим проектам,домашним делам и другим занятиям.На платину скоро будет готова(ps4)!

7

palkan225
Если игра не затягивает, не стоит мучить задницу

1

gameworld
дак не мучай,твой выбор,меня игра затянула,порционно получаю с нее удовольствие

5

palkan225
Ну каждый сам себе извращенец. некоторые играют пустышку от Кодзимы, верю настанет тото момент, когда разработчики будут продавать инструменты для разработки игры, по её цене и такие как ты будут нахваливать, жду не дождусь, ведь Кодзима положил этому начало 😆

1

gameworld
Какое то детское противоречие,еще и кодзиму притянул, и меня,высказавшему личное отношение к данной игре,причислил к какой то там когорте "таких как я",смешной

-2
Dema 80 написал:
человек сдохнет если не поспит пару суток

Хмммм... Человек, скорее всего, не сдохнет. Но абсолютно точно уснёт

кэп
6

Играй в кудзиму, там точно веселей. кэк

6

Меня удивило, что животные и люди не взаимодействуют особо друг с другом там, где встретиться не должны. Сцена с дракой медведя и волков на замёрзшем озере, по-моему, скриптовая, и если наспавнить животных в городе, они не будут ни на кого нападать, а люди вообще будут их игнорировать. Я не программист по части игр, конечно, но всегда думал, что проще прописать правила взаимодействия животных по иерархии во время прямых столкновений на карте, типа как в фаркрае, чем к зонам поведение привязывать. Правда, иногда видел хищных птиц, которые ловили рыбу и уносили её в небо.

И очень не нравятся в играх рокстар миссии на время, даже если это и не обязательное условие. Такие требования кое-как уместны там, где нужно в определённой части доехать куда-то на лошади, да и то при этом нужно было хотя бы постараться не писать такие длинные диалоги со спутниками, которые не уложились бы в это время. Что в РДР, что в GTA я часто останавливался перед самым чекпойнтом, чтобы послушать, о чём говорят персонажи, и не упустить ничего в сюжете. Иногда это заканчивалось выходом за временные рамки. Отдельная история, когда в отведённое время не укладываешься из-за того, что слишком рано убиваешь противника во время погони, и роль возничего повозки вместо него берёт на себя медленный спутник (американская пастораль). Тут как ни старайся, а пока не прочитаешь, что надо позволить убегающему кучеру быстро проехать длинную часть пути, миссию на золото так и будешь проваливать.

Так то со всем можно согласиться, но "пройти на время" я бы лично вообще убрал навсегда из всех проектов рокстар, это напрочь убивает понимание происходящего. Особенно, учитывая косяк с дефолтными характеристиками персонажа и лошади при переигрывании, что вообще иногда делает получение трофея нереальным. В итоге первый раз играешь, чтобы понять сюжет и внимательно всё послушать, а второй раз сразу после не переигрываешь из меню, а конкретно грузишь сейв заново, чтобы пронестись по сюжету галопом и проскипать катсцены, как лох.

Ветер с моря дул, ветер с моря дул.

6

Проиграв в Red Dead Redemption я понял что здесь мир очень скучный и плохой. Я бы не советовал в это играть🎮🎮🎮. Это просто моё мнение.

6

мир маленький. я думал, что сент дени это половина, а оказалось, что это конец

5

Сейчас во всех играх пустой и неинтересный мир.

5

Более живой и интересный мир чем в этой игре сложно будет сделать. Рокстар задрали очень высокую планку для всех остальных игроделов.

5

чиво, скучный мир? О дододо!
ДА я такого мира ни в одной игре не видовал, просто всё что только существует полное говнонинеще!
RDR2
Witcher 3
GTA5

5

если в РДР2 мир "скучный"... то где тогда не скучный?))

5

Первая RDR в этом плане ещё хуже была. Максимум вне миссий что ты мог получить это повторяющиеся события. Которые к середине игры начинают раздражать.

4
Recruit_Main написал:
Ноунейм без консоли хочет поднять срач

Сказал нонейм пахах.

4

Да может он про консоль пишет.. вообще после моих 5837239048 часов могу сказать что игра великая и на ПК будет однозначно лучше, т.к. главная лажа в консольной версии - стрельба. Автоприцел для детей, а без него когда ты хреначишь на лошади на полной скорости, а цель тоже хреначит на своей в противоположном направлении, все "кококо, с геймпада в шутанах норм, вы просто лохи" резко идут в пень.

3

Fartuna23
Ты бы ещё 500 наиграл ,а потом сказал вообще игра говно.
Одиночная расчитана на 200-300 максимум алло какие 500 часов...Покупай другие игры играй...

3

А я бы играл с удовольствием, но к сожалению мой ПК не тянет, и мне очень жаль, что игр подобного жанра очень мало, да и те не многие у меня не идут((

3
VovanJapan999 написал:
здесь мир очень скучный и плохой.

Приведи мне пример не скучного мира, мне просто интересно, что для тебя является весёлым ?

3

Наиграл всего часов 5, поделал квесты, поскакал на лошади по карте, поубивал всех кого повстречал и понял, это игра из разряда песочниц, развлеки сам себя, капец как скучно, хотя графика меня поразила, я не видел ничего реалистичнее до сих пор и на геймпаде играть очень удобно. Возможно я уже просто НАИГРАЛСЯ )) постарел для игр.

3

dimka2008
Может просто сама тематика тебе не зашла.Кому то что то в духе ведьмака подавай,а кто то от шутанов типа дум тащится.

4

Честно говоря посещает мысль перепройти игру и заглянуть в каждый закуток, так как после прохождения основного сюжета нет желания скакать по полям в поисках чего либо, просто реально скучно.

3
Фокус написал:
Честно говоря посещает мысль перепройти игру и заглянуть в каждый закуток, так как после прохождения основного сюжета нет желания скакать по полям в поисках чего либо, просто реально скучно.

так со всеми играми... но "перепроходить" тоже скучно, ты все знаешь на перед...
нужно было сразу растягивать удовольствие) это ж как с Ведьмаком)

3

Говорят, что скучно бывает, только..

2

А где живее?
На моей памяти живее мир только в The Sims 3, где в реал тайме десятки симов распорядок дня ведётся.

2

РикоЧико
Ну я вот играю 4 года в БДО это мморпг открытый мир .Прошёл RDR 2 посмотрел сетевой режим и удалил .Как бы с Black Desert даже близком не сравнить .Когда во круг тебя находится сотни игроков ,кораблей .Куча дел и осады каждый день ,куча крафта и развития в разных направлениях .Игра про ковбоев rdr 2 кажется смешной и пустой ,но с очень интересным сюжетом на одно прохождение .
Просто есть с чем сравнить и сразу всё бросается в глаза ,мир rdr2 действительно кажется скучным очень скучным после мморпг игры.

-9

OnlyHitman
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму.
С такой логикой любая MMO лучше самых топовых синглплеер OpenWorld игр.

3

OnlyHitman
Щас бы сетевую дрочильню сравнивать с игрой,которая позиционируется как вид искусства и неторопливое в ,большей степени, одиночное прохождение!
Курнул что ли парень)

4

На случай, если кто встретил тот же баг, что и я. Дело в квесте Элджернона. В игре срабатывает скрипт, который не позволяет тебе найти такое количество орхидей, которое требуется по квесту, до того, как тебе его выдадут. Я так понимаю, что это сделано для того, что бы встречи с Элджерноном не выглядели нелепо( он выдает квест на супер-редкие орхидеи, провожает тебя из лавки,а они у тебя чудесным образом все есть , и ты тут же разворачиваешься, а он говорит что уже успел напринимать заказов от графинь). А так надо пройтись и пособирать хоть пару цветков для приличия. Вот так вот.

2

Если Вы наиграли 565 часов, то значит Вам не был скучно?)

2

Вопрос.. играл и забросил..что делать после того,как оказываешься в первом "поселении" и искупался в грязи?

1

MasterTitan
Проходить игру дальше.

3

InboxM
Кэп. А разве это не конец? / Очевидных сюжетных миссий не видел. Просто шариться по миру и ждать когда найду сюжетный квест?

1

MasterTitan
Я не совсем понимаю что ты имеешь ввиду, я подумал ты про миссию, где амбал выкидывает Артура из салуна прямиком в грязь.Я про это. А если прошёл все игру, исследуй карту. Там много пасхалок/секретов.

-2

InboxM
Еще раз) Я Не прошел игру, но я прошел задание в поселке и остался один на один. Куда идти? В лес? По домам квесты искать? (Но там побочные же?так?)... как не терять сюжетную нить) Ладно я сам ухожу от сюжета, но после амбала и прочего я просто не понял куда путь держать))

1

MasterTitan
А миникарта тебе для чего? Ориентируйся по ней,на ней метки с сюжетными заданиями.

3

Графика вполне обычная, ничего такого. В God of war и AC Odessy посимпатичнее графон. Повествование медленное, постепенное знакомство с персонажами, их мотивами, характерами. Под конец игра раскрывается

1

Наконец появилась возможность сыграть но прошествии некоторого времени у меня возник вопрос: есть суперская игра, есть уже готовые моды на нексусе которые делают эту игру еще круче. Почему никто не решился сделать большую сборку из за которой игра бы не вылетала?

1
Комментарий удален

Jonblunt
я бы сказал, что в рдр2 лучший рукотворный мир.

3

И ради этого отдельная тема?

0

Для меня все игры с сюжетом скучны. Ни одну не прошёл. Развлекаю себя сам. Рдр2 в этом смысле идеальна.

0

Друзья, оцените фингерстайл-кавер на гитаре главной темы RDR 2

0

Да, да. Вообще нет. Рдр2 это игра в которой пока ты отстреливаешься от законников или других бандитов на тебя может напасть например волк. Что со мной не раз было. Или тоже, заснял видео как медведь отгоняет от падали стаю волков.

0

Два раза прошел игру но так и не снёс её изредка захожу и просто наслаждаюсь прекрасной картинкой ,просто отдыхаю вот сейчас ушел в горы люблю снег и зиму...Да после сюжета в игре становится пустовато.

-1

Ребят, помогите советом, столкнулся с багом в ходе поиска 43 трав. Не могу найти орхидею звезда акуньи. Причем , 2 я уже находил, наверное , случайно за Артура. Езжу по местам спавна из гайдов, их просто нет. Пробовал и ночью, и днем, уезжать из локации на несколько дней и возвращаться, быстрым перемещением заходить в локацию, спать на месте. На другом форуме видел похожую проблему, с той же орхидеей и смородиной у разных людей. Может кто знает как пофиксить баг, а то 100 с лишним гб переустанавливать не очень хочется

-2

Можно просто охотой заниматься или устраивать перестрелки. Я вторым до сих пор увлекаюсь в гта5

-3

Ну что сказать. Не зря у RDR2 продажи гораздо хуже чем в GTA5. Ладно еще сюжетку можно пройти со скрипом ради интереса. После основного сюжета игра умирает. Делать там нечего и Джон какой то бездушный. Онлайн вообще мертворожденный. Сама концепция игры скучная. Ковбои и дикий запад это скучное занятие. RDR2 сложно назвать игрой. Это скорее симулятор ковбоя, а не игра.
Не заря в 2018 God of War взял ИГРУ года. RDR2 это не игра, а СИМУЛЯТОР. Никак не могу себя пересилить себя пройти игру еще раз. Настолько игра скучная и нудная.

-3

inad
Rdr 2 - это игра-созерцание. Недаром у неё самый лучший графон. Скачешь на лошадке и любуешься природой. Так оно и было задумано разработчиками.

3

kolinmah
Лучший среди игр в открытом мире. А так, в коридорных играх графика на порядок лучше: Uncharted 4, Last of us 2

-3

Red Dead Redemption 2. Трейлер (Русская озвучка)

Хитовая игра , интересный и не простой путь главного Героя.
Атмосфера дикого запада. Отсылки к Фильмам вестернам.



Короче интересно окунуться в то время



P.S
Совет новичкам
Не стоит спец бегать в конец карты чтоб посмотреть что там.
Игра все равно в определенное время отправит тебя в эти места.
И если так поступать то интрига останется до самых титров.

Но миссии с ( Легендарными животными ) все же нужно будет выполнять хотя бы на 50%

-3

Подскажите, где найти подсказки которые всплывают во время игры?

-5

ну пройдя игру я могу тоже щас сказать что скучно и надоело, наиграл очень много и вот вчера только эпилог закончил(87% от полного прохождение) первые сутки я не выходил из игры в прямом смысле
щас уже не охото заходить играл каждый день и минимум по 10ч
а можно как нибудь посмотреть сколько наиграл?(пс4)

-7

-zotik-
эпилог вообще убил, просто убил...

4

ColinLonn
ну я больше с его орал, где тебя ещё навоз заставят убирать и корову доить и роды принимать у лошади(коровы) хахахах

3

-zotik-
симулятор фермера, блин. вот вообще лишнее, надо было на артуре все заканчивать

2

ColinLonn
посыл был в том что начали они мирную жизнь, они как бы о этом мечтали(только быть при деньгах) всё разрабы правильно сделали

2

-zotik-
Да вот только показано все чересчур подробно, тем более нифига у Джона мирно жить не получилось. И жену его конечной истеричкой показали. Игру можно было проще закончить, а то история Артура окончательно смазывается.

-5

Полностью согласен - пустая, скучная и нудная игра. Красивая только. Ассассин Крид в разы интереснее!

-7

Alex_MC
Чем AC интереснее? По мне, RDR2 гораздо разнообразнее

5

dilat
Драйвовей, разнообразней, интересней. У всех вкусы разные, об этом можно не спорить ;)

-12

Alex_MC
Драйвовей, возможно. Интересней - ну, 50/50. Разнообразней - тут точно мимо. Мне самому нравится Одиссея, но всё же я с тобой не совсем согласен)

4

Alex_MC
А в юдиссее не 50 лвл максимум? Сам начал её ковырять после ориджина ( он не оч вкатиЛ, ток сюжет, боёвка не зашла особо) и парарельно РДР 2 купил, не смотря на свою скромную 1070 ,добился норм фпс и картинки в ней ( асасин на максях прёт) и вот скажу эти игры разные, но одиссея явно не хуже, если не лучше
там всё быстрее.. и графа там не хуже, а тут как то тянуто валово, медленно.. как вообще в рдр можно перемещаться между лагерем городом по быстрому , типа быстрое перемещение, как в точках обзора асасине?

-4

Ksedom174Я не помню, уровень вроде подняли, давно не заходил. А в рдр так и не стал играть - забросил. Жду ассассина следующего )

6

Будут выкидывать интересные обновы - будут играть,а нет...

-9

Fartuna23
Где часы посмотреть?

-10

Demon59901
Если честно я не знаю.Я сказал приблезительное время которое сам насчитал,но было гораздо проще сказать что очень долго.

-67

Fartuna23
Плохо, что в игре вообще никакой статистики нет. Наверное не успели сделать.

-12

Demon59901
на сайте socialclub.rockstargames.com там написано сколько часов и дней наигранно
Fartuna23
ага наиграл столько часов это надо каждый день играть как вышла игра не отрываясь и ты говоришь что игра скучная?? такой ты пи....... была бы она скучная не наиграл бы ты в неё столько часов со дня выхода за такой короткий срок игра вышла 18 октября а ты к 11 ноября уже 560 часов наиграл, АГА СКУЧНАЯ!

3

rasta
Он пека тролль спецом заоегался чтоб интриги плести

-7

Наконец-то хоть кто-то сказал что игра скучная,а то один чел давече втирал обратное,хотя этого и стоило ожидать,мало крутых миссий и спецэффектов,понятно это дикий запад ,а не 21 век.

-10
Fartuna23 написал:
не порадовала

жди онлайн - отведешь душу

-12

Да, игра и правда скучная, современных пушек нет, машин нет, и вообще этот закос под старину я не люблю.

-37