на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Даунгрейд графики

Народ, тут доого не играл и решил на 100% на днях игру пройти. У меня недавно она обновилась до версии 1.07. Я увидел, что картинка стала хуже, потом на форумах посмотрел (думал, что показалось) оказывается действительно рокстары даунгрейднули графику так еще и игра больше 100 ГБ после патча стала весить. Я помню в октябре после установки 90 ГБ она весила.
люди советуют снести игру к херам, установить с диска и выключить автообновления.
Хочу так сделать, но возникает вопрос - бужут ли у меня сохранения с версии 1.07 работать на 1.00 как с диска? Или все похерится?
Подскажите плиз

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Я не знаю, что они там тронули, но факт на лицо - тени почти все исчезли, картинка стала не естественно светлая, все огрехи которые раньше скрывало классное освещение - теперь наружу вышли, а ведь на релизе это была чуть ли не самая красивая игра на консолях.

Но мой вопрос по прежнему открыт ) Будут ли сейвы с более новых версиях работать на начальной версии?

6

Boris Britva2
Ну так проверь и отпишись, что мешает то?

2

Добрый вечер.
Прочитал на каком-то сайте, что ухудшение графики коснулось только fat и slim версий PS4. Якобы PS4 PRO Rockstar не трогали.
Кто-нибудь находил информацию по этому вопрос или все-же даунгрейд коснулся все версий консоли PS4?

1

Sebastian2010
это все хрень, у меня ps4 pro

0

Boris Britva2
Тогда все грустно. Резать графику когда все и так отлично работает.

0

Ambient Occlusion они убрали, надеюсь все уже знают, что это такое, если кто нет, погуглите. Убрали причем еще в том году в одном из патчей, никому ничего не сказали, в патчноутах ничего про это не было, игроки сами случайно заметили недавно. Это что пишут в инете. Подвержены вроде все версии PS4, обычная и прошка, но этот даунгрейд не затрагивает XBox.
Блин, а я уже вроде созрел как покупать. Тепепрь охолонуло, опять буду терпеливо на ПК ждать, там всё должно быть, и честные 4К и Ambient Occlusion. Блин.

1
Комментарий удален

Boris Britva2
В облаке останутся, если PS Plus подписка активна, а так на флэшку скинь. А так да я тоже заметил хуже стала картинка, лицо Артура, если ещё на свету ваще пипец и патч 1.07 не исправил не чего. Это всё из за онлайна 100 проц!

1

первая часть заголовка многообещающая...

0

Сомневаюсь я, что они это поправят. Придется адаптироваться.

0

Народ, если кому интересно, то я писал в поддержку на форуме рокстар и вот, что они мне ответили:
Hi!

My name is Oliver and I’m a Rockstar Expert here to help!

This is an ongoing bug with the game at the moment. It has been reported back to Rockstar and is currently being worked on.

Thank you for your patience.

Thanks

Oliver

Так что ждите, скоро все пофиксят

0

Boris Britva2
Я на 1.07 проверил, лучи как на солнце, так и лунный свет, у меня работают.

0

Rolemanser
на какой консоли пробовал? На хбокс ван икс говорят ничего не резали

0

Boris Britva2
Пс4 толстушка, я даже пару скринов сделал при лунном и солнечном свете, чтоб лучи видно было.

0

Rolemanser
хз, не может такого быть, либо ты просто не видел игру до версии 1.03. даже сама пождержка рокстар признала, что они задаунгрейдиди графику (пруф в моих комментпх выше). Если мне не веришь, то установи с диска игру, отключи все обновления и поиграй на этой версии - убедишься, что это небо и земля. Кроме АО, они в версиях после 1.03 параллах еще отключили, земля особенно в версии 1.07, репльно плоская, грязь плоская, половина отражений в воде и лужах отсутствует, объемное освещение отстутствует, тени почти полностью отстутствуют.

0

Boris Britva2Такая ситуация была с ГТА 5 народ говорит очень гафонистай была так потихоньку даунгрейдят где логика я не пойму

-2

Boris Britva2
Они там даунгрейт только освещение тронули, остальное так все и осталось.

-2