на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Есть ли аналог фичи с геймпада для клавомыши?

Короче. На геймпаде слегка надавив на R2 / RT (абсолютно в любой ситуации когда руки Артура свободны) начинается зарядка дуэльной шкалы чтобы быстро выхватить револьвер и включить хавкай. Не только в дуэлях, а вообще везде. На клавомыше в дуэлях это реализовано простым зажатием ЛКМ, но вместо дожатия курка для активации, нужно отпустить ЛКМ для аткивации. Но не суть. В дуэлях проблем нет. Но вот вопрос. А как провернуть фокус с зажатием ЛКМ вне дуэлей, так как это можно делать на геймпаде? Почему при нажатии на ЛКМ в свободном режиме Артур делает мув рукой будто я жму на клавишу ближнего боя (ведь для неё назначена отдельная кнопка F).
Суть вопроса: как заряжать хавкай на клавомыше?
(на геймпаде лёгким нажатием на курок R2 / RT)

UPD: так же отсутствие стрельбы по лкм (без пкм) блокирует ещё одну функцию доступную на геймпаде. Это фаст выстрел от бедра, который намного быстрее чем через пкм + лкм. Его ведь тоже никак нельзя провернуть. Разве что может если враг рядом это сработает на клавомыши. Не проверял. Но это не решит первую проблему.
UPD2: короче ошибочка вышла, касательно того что в дуэлях всё норм. Нихрена не норм. Там ствол выхватывается по заполнению шкалы, что вообще полный идиотизм. На геймпаде выхватываю исключительно вторым (кто понял тот понял), при этом стреляя всегда в руку (если есть возможность засейвить). Так вот на клавомыши это всё идёт в жопу, т.к. я всегда буду выхватывать револьвер первым из-за этой срани. Неужели рокстар не могли додуматься до активации по отпусканию лкм и всего того о чём я написал выше. Это жопа какая-то... Ну или решение обеих проблем есть, а я его не смог нащупать.

Комментарии: 0
Ваш комментарий