на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Как ловить крупную и подобного размера легендарную рыбу?

Господа здравствуйте! Очень нужна помощь от тех кто в этом шарит. Уже два часа пытаюсь выловить крупную рыбу...но заканчивается все тем что во время сопротивления рыбы лески разматывается больше чем я наматываю. Да в гайде написано что нужно левым стиком водить либо вправо либо влево...но объясните мне плиз точную механику как это работает...а то я пытался и против движения рыбы водить стик...и в обратную сторону - итог один - я слышу как адово разматывается леска. Спасибо заранее!

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Еще полезно при наматывании катушки левый гриб геймпада на себя тянуть, чтоб удочка вверх поднималась. Так быстрее вытащить рыбину.

1

Господа спасибо всем за помощь! Вроде удалось крупную легендарку выловить хоть и с трудом...я заметил что если правый стик сразу поворачивать чтобы блокировать леску...то при злоупотреблении этим леска рвется. Так что нашел золотую середину...при сопротивлении левым стиком сначала вожу в нужную сторону ...как слышу что леска начинает разматываться - то начинаю блокировать правым стиком.

1

durrenmatt1986
Что бы не разматывалась леска, удерживай правый стик.

0

Вся рыба ловится одинаково, а время затраченное на поиму зависит от её веса. Когда она устаёт, опускаешь левый стик в низ, а правый интенсивно вращаеш. Вот и весь секрет.

0
Fishgrinder написал:
полезно при наматывании катушки левый гриб геймпада на себя тянуть
sargatas написал:
Что бы не разматывалась леска, удерживай правый стик.

эти две вещи и нужно юзать, чтобы ловить быстрее.
есть побочка, где этому научат.

0

кто знает легендарные животные спавнятся или нет,просто выполнил сюжетку с медведем но так случилось что выбрал другой вариант и спас бабу которую лошадью придавило,а шкура пропала или одного вида легендарных несколько?

0

Самая конченая механика ловли рыб, где подсказки даже объяснить нормально не могут как тянуть эту уету.

Пол часа не могу поймать легендарную рыбу, нервы уже сдают..

0

Diabloo1994
Все таки это лучше того примитива из FC5.

0

РикоЧико
В итоге поймал и меньше чем за минуту потерял её - решил пуму на берегу анесберка поискать - нашла она меня...)))))))

Второй раз ловил уже более менее поняв механику, но всё-равно... У меня проблема еще в том, что не хватает пространства для мышки, корректировал чувствительность.

0

некоторые легендарные рыбы вытягиваются долго, мин 5 надо помучится, но таких всего 5 рыбех, остальные более поддатливые

-1

все просто, тут как в far cry 5. закинул , держишь левый стик, если воблер то потихоньку подкручиваешь катушку, если наживка то ждешь поклевка. как клюнула подсикаешь правым стиком. что б рыбу измотать против движения тянешь ее левым грибком, как ослабла начинаешь подматывать катушку, для более быстрого выуживания подтягиваешь рыбу левым грибком. все изи. самая простоя механника, не думал что столько проблем будет)

-2

та там всё элементарно!
вот подсказка: вбей в любом браузере "большеносый ковровый горбыль" и посмотри короткое видео-мануал.

-2