на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Кровь и грязь на одежде

Вообщем столько на слышал об этой хваленной фишке,то что якобы если не мыться и ходить в крови и грязи,то на Артура будут обращать внимания прохожие. Но вот не задача,эта самая грязь и кровь пропадает с одежды сама по себе, обратил на это внимания, решил по тестить попрыгал в грязь,убил врага с ножа в ближнем бою, да первые пару минут она действительно остается,и если сразу же заехать в свой лагерь,то окружающие будут реагировать на следы крови, но почему она сама по себе пропадает через время с одежды? Я думал что если не принимать ванну и не купаться в озере,то можно будет чуть ли не всю игру пройти "грязнулей". Какой смысл тогда платить за ванну если это самая грязь держится буквально 5 минут и исчезает.
Помню когда игра была только на консолях,каждый ютубер нахваливал эту систему загрязнения.Может кто нибудь объяснить почему так? Может какая то настройка графики на это влияет? У всех так?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Just-Nick
У меня тоже так. Только не считая лица, я пока ванную не принял,лицо было грязное.
Еще замечал комментарии на счет одежды. Я лично хожу в красивой, (дорогой) и пару раз были комментарии наподобие какой я красивый и солидный джентльмен.

4

Пупсик 3D
Да насчёт лица согласен,но такое ощущение что это работало только до первого приема ванны. Потому что теперь и лицо по моему само отмывается

3
Rolemanser написал:
Ага, так и есть)))

Странно что обычно дотошная до мелочей Rockstar, в этой плане поленилась и не доделала эту функцию до конца.

2

Just-Nick
Кстате будешь шлятся в одной и той-же одежде долгое время, а потом решишь заняться темными делишками, даже если скроешь лицо маской, тебя все равно по одежке узнают.

-1

Rolemanser
Я не много не понимаю а какой смысл от маски? Вроде так и так идёт преследование и штраф начисляют,или я ошибаюсь?

1

Just-Nick
не понижается и не повышается репутация (злой или добрый) во время смутных деяний)

1

Just-Nick
Грязь и кровь со временем пропадает (отваливается видно со временем) но запах остаётся, так что животные будут гораздо чаще тебя замечать ещё из далека и убегать, жители также будут реагировать на твой запах, кричать, что ты вонючка и тебе пора помыться, так что ты не получишь улучшение репутации после приветствия 3 нпс.

1

Rolemanser
Не знаю,принимал ванну один раз во второй главе в самом начале,после драки в баре,сейчас уже в третей главе ,не знаю насчёт животных,но люди никак не реагирует,и после трёх приветствий получаю плюс к репутации. Или переодевания считается за прием ванны?

0

Just-Nick
Или переодевания считается за прием ванны
Ага, так и есть)))

-1
shadowclonejutzu написал:
не понижается и не повышается репутация (злой или добрый) во время смутных деяний)

Это единственная на что влияет маска? То есть если я даже ограблю в городе кого нибудь в маске,то все равно на меня накинут штраф? (если свидетель сообщит естественно)

1
Lodurr написал:
Грязь нет

Странно

Arthur Lungran написал:
И к слову, в день релиза грязь действительно оставалась, на шляпе на лице и т.д. Все катсцены у меня на правой щеке было г*вно, пока я не помыл персонажа.

Вот вот! и я говорю,помню что персонаж был чумазый даже после кат сцен оставалась грязь на лице,причем её видно было четко, а сейчас вообще не так. Интересно это всё таки баг патча,или же фишка работала только в первой главе.

1

Just-Nick
Способ проверить - только перепройти.

0

не уверен что конкретно это помогло, но я сделал следующее:
заходите в Documents\Rockstar Games\Red Dead Redemption 2\Settings - system (открывать в текстовом формате) и меняете строчку damageModelsDisabled вместо false на true, сохраняете и в свойствах этого файла ставите галочку "только для чтения"

1

EVGEN_PELMEN
Не много не понял,что именно это дало?

0
Комментарий удален

Lodurr
Да, мне тоже пришлось тоники для роста волос на лице использовать.

И к слову, в день релиза грязь действительно оставалась, на шляпе на лице и т.д. Все катсцены у меня на правой щеке было г*вно, пока я не помыл персонажа. После патчей же это фишка пропала, и все что есть - небольшие пятна на лице, будто обожженный, если не принимаешь ванну. А ну и Мэри в своих миссиях замечает, что Артуру следовало бы помыться (во втором прохождении, когда я провалил миссию и начал с контрольной точки - фразы не прозвучало. Видимо после смерти персонаж отмывается)
Еще появился странный баг, на карте, в месте где изображены козлы (сейчас не вспомню, на севере между Лемон и Роудс вроде) появляется метка "разыскивается живым или мертвым", хотя отметок никаких нет.
Единственное - я встретил рядом лагерь с каким-то мексиканцем, который задает 2 вопроса об охоте (на которые можно дать положительный или отрицательный ответ, причем его не услышать) и 3й вопрос "мне кажется я тебя знаю", после чего он говорит что не хочет иметь дел со мной и уезжает из лагеря. (дело в 3ей главе, сразу после миссий по спасению Джека)

1

Just-Nick
Кровь и грязь на одежде???
Вы еще стираете обычным порошком? Тогда мы идём к вам.

-1