на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Насколько хорошо реализован gun play?

Вопрос тем кто играл. Насколько хорошо реализованы перестрелки в игре при игре с геймпадом? Есть отдача от оружия, да и вообще приятно ли в целом стрелять? В гта 5 на ПК с геймпадом прошёл с автоприцелом. Стрельба не особо впечатлила, но это гта и она не про стрельбу.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Стрельба приятная, но не выдающаяся. Всё-таки это не баттлефилд. Отдача есть. В целом, управление хоть и неторопливое, но очень ... реалистичное что ли (не знаю как это описать). Главное послание пекарям - не портите эту игру своими эпилептическими мышками. Игра не про это. Это отличная ковбойская драма. Как очень крутое кино. Максимальное погружение - онли геймпад, большой экран и качественный звук.

4

Всё нормально там со стрельбой, автоприцел работает адекватно, но если хочешь ван шот в голову (в основном для охоты и испытаний) приходиться докручивать стиком, но при включенном "мёртвом глазе" надо быть дибилом, что бы не попасть.

2

maxxim1891
понял, отдача чувствуется? грубо говоря есть ли приятное ощущение когда дробовиком кому-то башку разносишь? Люблю когда много крови и мяса. Ну и хочется наводить ужас на округу.

-2

Догмит
Ну я не знаю, может тебе не эта игра нужна для крови и мяса. Меня всё устраивает. Про отдачу это как? Когда после выстрела экран аж трясётся? Ну тогда это точно не сюда!!!

0
maxxim1891 написал:
но RDR 2 не про это. Попробуй тебе понравится

А то я не пробовал.
Любая игра где надо целится,стрелять,быстро вертеть камерой,иметь быстрое и точное позиционирование именно про это,я вообще не понимаю как в большинстве игр можно играть на этом колечном,тормозном управлении (про отсутствие горячих клавиш я даже не говорю) ты получаешь от игры не удовольствие а раздражение оно годится разве что для файтингов и слешеров.

1

saa0891
Не надо про "любая игра". Да в Apex допустим на джое играть для меня не реально ( хотя посмотри на ютубе как консолота пкшников нагибает в ней, всё дело привычки и ТВ играет не маловажрую роль), а вот к примеру Last of us, что мешает тупо нажать левый стик (прицел, который за тебя наведётся на цель), потом правый (выстрел)? Я колду не помню какую прошёл на плойке (помощь в прицеливании), Titanfall (помощь включал, но по сути её там особо не было) и др.

0

У меня геймпад лежит только для МК11. Попробовал однажды поиграть в экшен (анчартед) на нем - больше как-то не хочется. Поэтому и не вижу смысла в консоли, как в игровой станции. Обидно за экзы от догов, ну да и черт с ними.

1

На геймпаде в принципе нереально стрелять, поэтому ответ отвратительно, единственный минус в РДР2 был в геймпаде. Вроде все таки с авто аимом играл потому без него просто нереально попасть во что либо. А стрельба на лошади... мммм, после игры гипс на пальцы ставил.

0
maxxim1891 написал:
Отключи автоприцеливание и будет тебе челендж, а если на ПК, так он вообще не нужен.

Вот именно что на ПК он не нужен,а на кастылях играть в игры вообще не возможно,ни прицелится нормально,ни камеру быстро повернуть,про точность и быстроту позиционирования я даже не говорю,вот я и удивляюсь как можно с таким калечным управлением получать удовольствие от геймплея.

0

saa0891
В шутеры, а тем более онлайн да, изврат ещё тот, но RDR 2 не про это. Попробуй тебе понравится

0

saa0891
Вот именно что на ПК он не нужен,а на кастылях играть в игры вообще не возможно,ни прицелится нормально,ни камеру быстро повернуть,про точность и быстроту позиционирования я даже не говорю,вот я и удивляюсь как можно с таким калечным управлением получать удовольствие от геймплея.

Чел, ты ошибаешься. Вполне можно. Десятки миллионов людей спокойно играют на консолях. Привыкание занимает не более дня. Я в 2008 -м прикупил как-то геймпад боксовый для гта 4, так с тех пор на пк ни одной игры на клавомыше не прошел. Онли геймпад. При чем до этого играл с клавомышей в шутаны вроде халва 2 и дум 3. Всё упирается только в твои предубеждения.

Там кто-то ещё выше писал про быстро вертеть камерой. Это же бред. Нафига ей вертеть быстро как будто у тебя заноза в заднице. Нормальные люди играют спокойно и без суеты, вертят по делу когда надо, а не дергают её как бешеные. Скорость и точность придёт сама с опытом, не нужно за ней гнаться как юный неопытный школец.

3
Догмит написал:
Привыкание занимает не более дня.

Кто же спорит штаны через голову тоже можно привыкнуть одевать но удобнее от этого не станет,зачем эти костыли когда есть нормальное управление.

Догмит написал:
Нормальные люди играют спокойно и без суеты, вертят по делу когда надо, а не дергают её как бешеные.

Ага,смотришь как эти нормальные люди играют на геймпадах и просто больно становится,и при чём тут суета когда речь идёт об элементарной возможности быстро повернуть камеру и точно прицелится.

Догмит написал:
Скорость и точность придёт сама с опытом, не нужно за ней гнаться как юный неопытный школец.

Господи какая я же бредятина,скорость и точность не может придти в принципе, просто потому что это тормозное управление для этого не предназначено,если тебе нравятся эти костыли ради бога используй их,только не надо мне их предлагать.

Это колечное управление одна из главных причин почему я до сих пор не купил консоль,я уж не говорю пор производительность.

0

saa0891
Кто же спорит штаны через голову тоже можно привыкнуть одевать но удобнее от этого не станет,зачем эти костыли когда есть нормальное управление.

Наверно потому что они удобней чем клавесин, потому что эргономика удобней, управление удобней. Можно играть лежа на диване. Не надо держать руки на столе постоянно. Я хз знает как играть на ТВ с клавомышью. У меня моник 32 дюйма так мне с падом комфортней перед ним, хоть и стоит механическая клава.

Ага,смотришь как эти нормальные люди играют на геймпадах и просто больно становится,и при чём тут суета когда речь идёт об элементарной возможности быстро повернуть камеру и точно прицелится.

Ну так это твои проблемы что у тебя где-то болит. Я лично играю с комфортом и кайфую пока кто-то кукарекает про неудобство и костыли.

Господи какая я же бредятина,скорость и точность не может придти в принципе, просто потому что это тормозное управление для этого не предназначено,если тебе нравятся эти костыли ради бога используй их,только не надо мне их предлагать.

Тормознутость существует только в твоих предубеждениях, чел. Если ПК вывозит 60 фпс то никакой тормознутостью и не пахнет. Чел, ты фантазер. Что я тебе предлагаю? )))))
Я только свой опыт высказал. У тебя походу проблемка есть в голове, живешь в рамках своих узких фантазий и убеждений))))))

2

Догмит
Судя по тому какую бредятину ты постоянно несешь спорить с тобой бессмысленно,бесполезная трата времени,только совсем глупый и упоротый будет доказывать что на гейпаде комфортно стрелять и целится,главное привыкнуть,у меня есть и геймпад и возможность играть на консоли но я ни когда не променяю это управление для крабов на удобную,быструю и точную мышь,и уж тем более ни какой диван и телевизор с большой диагональю не может заменить нормальное управление.

0

saa0891
Я с тобой соглашусь, есть геймпад от хуана, беспроводной, в свое время покупал для якудзы и прочих портов на пека (потому что в некоторых из них управление на КМ для осьминогов, ну когда и камера на клаву привязана), прошел с ним все якудзы, эйс комбат 7. Попробовал в фоллаут 4 поиграть, уплевался. Я скажу вот чего: он может сгодиться для не особо динамичных игр, в которых скорость реакции не особо нужна, но для быстрых действий не годится. Лично я пройдя все эти игры так и не привык к геймпаду , а "плакать, колоться , но продолжать есть кактус", как тут некоторые советуют, мне как то не хотелось, в результате геймпад пылится в столе. На КМ как то привычнее, есть игровая мышь, клава механика. Все вышеизложенное мое имхо, оно может не совпадать с вашим.

0

Тут даже не о чем спорить. С точки А в точку Б можно проехать на Калине, она доедет проблем никаких нет, но можно доехать и на БМВ, это совсем разные уровни комфорта, что бы вы не говорли и не писали, так устроенно в природе что шутеры, экшн от 3го лица, удобнее играть на клавомыше, это просто факт. Тут нет либо так либо так, целиться и позиционировать персонажа лучше/удобнее/приятнее на клавомыше.
Я играл во все экзы. я сравнивал и пробовал кучу геймпадов, но это все пародия на игру в игру (извините за тавтологию), ты как овощ лежишь на этом диване и думаешь что, что то делаешь, а там авто аим крутит тебе все, а если его отключить то это парад инвалидов получается. Геймпад это сугубо устройство для симуляторов и платформеров (еще на нем возможно Спайди нового играть, все). Самое прикольное что это не вкусовщина а факт.

0

Dako7
Мне допустим удобнее лёжа на диване, вытянув копыта (БМВ) играть, чем сидя пусть даже и в удобном кресле, но сидя (Калина). По большому счёту я с тобой согласен, геймпад для файтингов и спортсимов, но все игры под одну гребёнку сгребать... такое себе оправдание.

0

maxxim1891
Суть в том что ты едешь в Калине (думая что едешь в БМВ) от этого Калина не станет БМВ, это твое субъективное отношение к ситуации, а объективность проста Калина=геймпад, БМВ=клавомышь это как 2х2=4. Каждый "ездит" как хочет, но не кричите с пеной у рта что вам удобно на Калине и это лучшее что у вас есть в жизни.

-1

Dako7
Значит моя Калина комфортнее твоего БМВ! Тогда зачем мне БМВ?

0

Dako7
я бы сказал что клавомышь - это трактор и сидишь как тракторист-колхозник и ощущения такие же после 8 часов игры. а геймпад - это ролс ройс с личным шофером, едешь расслаблено, развалившись на заднем сиденье и пьёшь фрэш.

1
maxxim1891 написал:
что мешает тупо нажать левый стик (прицел, который за тебя наведётся на цель), потом правый (выстрел)?
Спойлер

У меня в голове не укладывается как можно от этого получать кайф,челендж и вообще какие то положительные эмоции от игры,это всё равно что секс заменить на дрочево,ведь весть кайф как раз в том что бы использовать свои навыки,скилл и т.д.,а когда геймплей скатывается в press x to win это не геймплей а какая то шляпа.

0

saa0891
По мимо геймплея есть ещё сюжет и постановка, это как в сексе, постепенно, не спеша доводишь партнёра до точки кипения, экстаза в этом то и есть весь кайф, а за скиллами и "удовольствием" это в онлайн, это уже как секс по быстрому сунул-вынул, пошёл дальше.... нууу или как дрочево.... быстро вздрочнул и угаманился. Кому как нравится!!!

0
Догмит написал:
едешь расслаблено, развалившись на заднем сиденье и пьёшь фрэш.

Это то о чём я писал выше,ты заменил челендж и кайф от вождения автомобиля на диван.

Догмит написал:
Попробуй купить геймпад от иксбокс ван и поиграть в тот же дум 2016
Догмит написал:
намного приятней играть плюс есть виброотдача

Тут даже комментировать нечего,совсем упоролся,играй на своих костылях,не надо мне это говно предлагать.

0

saa0891
с удовольствием играю, сотни игр прошел на "костыле", многие по два-три раза подряд

1

saa0891
Это то о чём я писал выше,ты заменил челендж и кайф от вождения автомобиля на диван.

ниже харда не ставлю никогда в играх, кек, так что опять ты мимо кассы. Челенджа хватает. Игра в первую очередь должна радовать графикой, сюжетом, приятным геймплеем. А уровень напряга должен быть умеренным. Поскольку я играю с 80-х годов прошлого века (мне уже за сорокет перевалило давно) опыт позволяет осиливать высокие уровни сложности, в отличие от тебе подобных, кто с мышкой играет на изи, да ещё кучу читов и трейнеров ставит.

больше всего забавляет как пекушата пытаются свою мышку навязать при том что так-таковой пк гейминг мертв и по сути ПК индустрия сама по себе давно уже не самостоятельна и полностью опирающаяся на консольный рынок, где все игры затачиваются исключительно под удобство игры с геймпадов влоть до того сколько одновременно врагов должно быть на экране, стрельба через приближение прицела, радиальные менюшки и т.д. И вот начинают заливать про то как бошкой можно быстро крутить и какой якобы буст это даёт, когда игра при этом и так проходится на харде в расслабленном состоянии с падом. Тот же дум 2016, гирз 5, фар край, коды и т.д.

&t=5520s

1

В игре после выстрела нужно нажимать на кнопку стрельбы чтобы взвести курок. И отдача есть, но она не так сильно ощущается ибо из автоматического оружия только Маузер. Короче всё не так кончено как в GTA5.

-1

РикоЧико
Что за бред ты несёшь?

0

РикоЧико
Я то в неё уже скоро год будет как играю! А ты? Ютуб не считается!

-1

maxxim1891
У меня то в профиле ссылка на ачивки заработанные по игре есть, а у тебя ничего.
Не знать то что после выстрела каждый раз взводить курок надо, это говорит о том что ты игру на Ютубе проходил.

0

РикоЧико
Расскажи ка пожалуйста как это работает? Что то я не заметил, кроме как на винтовке и то это не взводить курок, а досылать патрон в патроник называется

0
maxxim1891 написал:
Всё нормально там со стрельбой, автоприцел работает адекватно

Господи,не понимаю как можно получать удовольствие и челендж от такого геймплея.

-1

saa0891
Отключи автоприцеливание и будет тебе челендж, а если на ПК, так он вообще не нужен.

0
maxxim1891 написал:
По мимо геймплея есть ещё сюжет и постановка

Как это отменяет желание иметь нормальное управление.

maxxim1891 написал:
то как в сексе, постепенно, не спеша доводишь партнёра до точки кипения, экстаза в этом то и есть весь кайф, а за скиллами и "удовольствием" это в онлайн, это уже как секс по быстрому сунул-вынул, пошёл дальше.... нууу или как дрочево.... быстро вздрочнул и угаманился.

Ты что то попутал,в твоём случае кто то за тебя доводит партнёра до экстаза,у тебя получается то что я описал выше,ты променял геймплей на диван,проходи на ютубе там вообще можно ни чего не делать,погрузится в сюжет и постановку.

maxxim1891 написал:
Кому как нравится!!!

Я согласен,просто у меня лично такой гейплей вызывает недоумение.

-2

saa0891
Попробуй купить геймпад от иксбокс ван и поиграть в тот же дум 2016, намного приятней играть плюс есть виброотдача, что тоже добавляет погружения. Клавомышь это костыль для печатания буковок, для игр это тупо.

0

Догмит
Видишь ты даже не пытаешься оспорить на чем удобнее ИГРАТЬ геймпад/клавомышь а скативаешся к банальному как тебе удобно играть лежа/сидя. Я же никого не хочу ни в чем переубедить, меня радует что я сделал правильный выбор.

-2