на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Проблема с рыбалкой

После квеста, где нужно с чуваком ехать на речку в лес и ловить окуней, у меня наживка, которую он мне дал(сверчки), стала бесконечной. Т.е они тупо не заканчиваются и выкинуть их нельзя, а так же нельзя выбросить всю остальную наживку для рыбалки, но и пользоваться ей тоже нельзя стало. Все бы хорошо, но теперь я могу ловить только окуней на сверчков и всё. Можно как-то исправить этот баг? Или это не баг, а я затупок и что-то не так делаю?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Попробуй в магазине специальном купить наживки, там много чего есть, он значком крючка рыболовного обозначен, если ты открыл его уже, среди крокодиловых болот стоит

1

Тоже тоска с этой рыбалкой, с мелкими порядок а вот с крупными жесть, там ещё шифтом вроде надо леску контролировать, чтобы рыба не уплывала дальше чем ты забросил, кнопок много, R, пробел, ШИФТ, я ещё ни одну легенду не поймал, бесит, муторно и долго крупняк выуживать

0

Sanek1971
Как я понял, надо шифт жать пока рыба трепыхается. Как только стихла, зажимаешь пробел и R, при этом с зажатой ЛКМ тянешь мышкой к себе. Так за несколько раз и вытянешь. Мне осталось 3 легендарные из Нью Остина. ;)

2

Antimandalajnah
В подсказках вроде написано если трепыхается надо перестать вытягивать, дабы леску не порвать, когда перестала, снова тянешь, а ШИФТ хз, не понятно, вроде жму а она все дальше уходит

1

Sanek1971
Правильно, SHIFT это леску отпускаешь, но если всю размотаешь может и порваться.

1

Ты помог мне лучше всех, спасибо))

1

В продаже у торговца нет особых приманки, только обычные, речные-озерные, а именно особых речных или особых оперный нету, пытался выучить легендарную рыбу на обычную, 2 часа потратил и решил узнать, но нигде не написанно почему их нет в продаже

0

Kitywas
Что бы особые приманки для ловли легендарных рыб появились у торговца приманкой, нужно взять квест у чела который тебе даст карту с легендарными рыбами, квест находится на скрине, а когда он появляется не знаю.



Спойлер
1

Роман Лаврентьев
ВОТ ОТВЕТ. У меня тоже была такая же проблема. Сам я играю на ПК. Ну так вот. Нужно просто выйти из игры и перезагрузить компьютер, после этого у меня все заработало. Если не поможет, то просто загрузите сейв на котором ещё не прошли задание.( Оно не обязательное) Надеюсь поможет

0

Роман Лаврентьев
А у кого нибудь были проблемы с тем что леска баоговала, и не сматывалась?

0

У меня вчера началось, до этого рыбачил, всё ок было, а тут началось. Я какидываю удочку. Начинаю сматывать. При этом леска не натягивается, а обвисает, как будто поплавок уже возле моих ног. Потом леска начинает танцевать джигу-дрыгу. Но самое не весёлое в этом то, что леску я сматываю, но поплавок не приближается ко мне. Баг какого-то скрипта. Движения и звук сматывающейсы лески (потрескивания) есть, движения нет. Кто-нибудь с таким сталкивался?

0

Возникла такая проблема - не получается рыбачить в онлайн.
Когда выбираю удочку рядом с место ловли рыбы (уже пробовал разные локации), и делаю по подсказкам, мой персонаж хватается двумя руками за удочку и больше ничего не происходит. так же не отображается поплавок. Уже перезапускал игру - все без толку. Кто знает в чем заключается проблема?

0

Как на PC рыбачить? Не получается вытянуть легендарную рыбу - то срывается, то уплывает дальше, чем хватает лески. Как ее к себе подтянуть?

-1

Antimandalajnah
Там же слева вверху игра подсказывает что делать.
Подтягивать надо только когда рыба не трепыхается. Жмешь пробел + R (по умолчанию) и мышкой удочку в стороны противоположные ходу рыбы таскаешь.

1

Такие умные все, игра им подсказывает. Чай остальные не тупее вас. И если не получается, значит, реализовано в игре через анус.

-1