на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Греется видеокарта

Вообще м, купил видеокарту Asus GeForce RTX 3060 Ti Mini 8192MB (DUAL-RTX3060TI-8G-MINI-V2), и по видосом все нормально, но у меня почему то греется она, доходит до 83 градусов, именно в этой игре вопрос как можно пофиксить это?

Комментарии: 12
Ваш комментарий
Seifer1986 написал:
Ого. У меня выше 71 в РДР2 не греется при 50% раскрутке кулера.

моя 58-59 градуса. Не больше, чем в других играх. Даунвольт ещё нужно проверить, там ещё бы скинул.

MrFox22 написал:
но у меня почему то греется она, доходит до 83 градусов

1. Карта данунвольтится до 850-950 милливольт.
2. Открой корпус - проверь. Понятия я не имею какие у тебя "другие игры". У меня температура от других не отличается.
3. Отредактируй кривую в афтебёрнере - по вентиляторам.

3

MrFox22
Если с рук покупал, то всё может быть. Карта тянуть должна, а греется так это нормально.
Настройки снижай чтоб не грелась.

А ради одной игры, проделывать сложные операции по замене, думаю не стоит. Так как руки они вроде прямые, но кто его знает что может случиться.

2

Ого. У меня выше 71 в РДР2 не греется при 50% раскрутке кулера. И это при том что термопасту я менял года полтора-два назад и давненько не чистил уже. Если почистить то можно еще даже на пару градусов ниже сделать.
Тебе реально надо продуть и как минимум термопасту поменять (это не сложно и можно самому все сделать).
И вполне вероятно корень проблемы это также продувка-охлаждение внутри корпуса. Его нужно улучшить.

1

MrFox22
Включить вертикалку,если карта Б/У можно продуть,термопасту и прокладки поменять,воткнуть в корпус пару тройку кулеров если их нет,ну и 83 градуса это не критичная температура,из стандартных методов в принципе всё.

0

Можно ограничить частоту кадров (в настройках системы), к примеру поставить 30. У меня 1650 4 Гигов хватает на средние настройки, с локом в 30 фпс и 65-75 градусов. Если без лока 2к 60 фпс сразу 82-83 на минимальных настройках.

0

Tisdare
На rtx 3060ti ставить лок на 30 фпс такое себе,где то на форумах попадалась похожая тема,вся проблема была в прокладках,после того как поменял температура снизилась на градусов 20,ну может проблема и не в них

1

MrFox22
была аналогичная проблема, я просто выставил в игре dlss качество и греться стала меньше (с 80 упала до 70 гр)

0

MrFox22
Поменяй на нормальный корпус, с вентилятором 140х140 на вдув и 140х140 на выдув, хотя бы corsar.

be quiet - очень приличные корпуса и тихие и продуваю хорошо.

-1

MrFox22
Такие мощные карты нужно брать только с тремя вентиляторами.

-2

Max P
не смеши тут людей. Раскрой карту и оцени систему охлаждения, количество тепловых трубок и площадку под ядро.. И нечего брать дешманское охлаждение. Ничего мощного в 3060 Ti нет, там даже не GDDR6X. Стоит два винта, температуры в пределах 60 градусов. Существует даунвольтинг и даже передел заводских кулеров под корпусные вместе со снятием кожуха, что так же является проблемой в охлаждении.

А ещё, у него явные проблемы с вентиляцией корпуса, ибо по отзывам кажет нормально 73 максимум.

-1