на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Худ. фильмы об Америке конца 19 и начала 20 веков

Какие американские фильмы перекликаются с игрой RDR2? Ну, чтобы в них были бандитские разборки, ковбои, индейцы, нелегкая жизнь жителей среднего запада и все, что так или иначе есть в игре. Например, мне приходят на ум фильмы "Аппалуза" (2008), "Поезд на Юму" (2007), "Открытый простор" (2003), "Тумстоун: Легенда дикого запада" (1993). То есть не тупо вестерны, а более-менее серьезное кино.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

«Непрощённый» (англ. Unforgiven) — вестерн режиссёра Клинта Иствуда, вышедший на экраны в 1992 г.

8

"Хороший, плохой, злой". На мой взгляд самый лучший фильм вестерн

8

Sorento NSK
Сколько ты теперь стоишь ?.... Правильно три тысячи долларов. Если работаешь чтобы жить, зачем убиваться на работе. Любимый фильм из вестернов.

4

Sorento NSK
Ну там все-таки эпоха гражданской войны, а у нас игра про конец 19 века.

3

В принципе фильм "Омерзительная восьмерка" хорошо ложится на начало игры, где зима и старые хибары на необжитых территориях. Но там время действия не то, чтобы конец 19 века, а скорее после гражданской войны.

5

Из того, что я смотрел (думаю, и вы тоже, т.к. фильмы известные):
Butch Cassidy and the Sundance Kid - события проходят в 1899г.
Hostiles - 1892
The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford - 1881
The Wild Bunch - 1913
The Proposition - 1880 (Австралия, правда, но всё же)
True Grit - 1873
The Great Silence - 1899

Deadwood - 1870-е (сериал не смотрел, но сеттинг подходящий)

5

King Bong
Да, годная подборка.
Вот еще фильмы: The Missing (2003), Wyatt Earp (1994), Rough Riders (1998), Slow West (2015)

4

"Последний изгой" (The last outlaw), 1993. Фильм телевизионный, но снят классно. Рурк молодой ещё там играет. В общем, достаточно остросюжетный и динамичный, мне зашёл. Там как раз про некую банду, доживающую свои последние денёчки в условиях изменяющегося Запада (к слову о перекликании с RDR2).

3

kolinmah

Глянь "танцующий с волками" с Кевином Костнером. А вообще вестернов очень много годных, устанешь смотреть. Поезд на Юму тот же классный фильм.

2

Protocol10
"Танцующий с волками" - это вообще период гражданской войны. А у нас тут в игре на дворе 1899 год.

2

Человек с бульвара Капуцинов. С него началось мое увлечение вестернами.

1

Долларовая трилогия Серджо Леоне

1