на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Исправили оптимизацию?

Привет, здравствуйте уважаемые пацаны. Чет надумал таки брать рдр2 на свою пекарню, но знаю, что там была очень плохая оптимизация на старте. Но время прошло и наверняка выходили патчи. Тащемта я имею GTX 1060 6GB с I7-6700HQ и 16гб оперативы. Смогу ли я поиграть в эту игру без особых проблем? И на какие настройки мне ориентироваться?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Если в 1080 то и на релизе можно было норм поиграть, сейчас дела ещё лучше

1

ryzen 5 2600 4 Ггц 16 ram 3000Мhz gtx 1060 6 gb 1900Mhz
Меньше 40 фпс не падает

Спойлер
1

на i5 6400 и gtx 1060 работает хорошо, хотя готовился к худшему

1

Фризит нехуево в городах. В лесу все норм, ФПС до 75.

1

Частенько игра виснет наглухо. А так, на 1070, вполне играбельно, на средне-ультра.

0

callmegod
Что-то у тебя с компом не так или с виндой, раз она виснет у тебя. За всё время у меня ни разу не зависла, хотя та же карточка у меня слабее (очевидно, дело не в ней)

4

dilat
Да хер знает, что, м.б. не так. На эконом режиме ЦП, игра работает не хуже баланса Заменил сата ссд 100 на m2 pcie 475.
Меня беспокоят эти зависания, в период- 3-8ч.

0

Sonnyi
там и была нормальная оптимизация,дурачки на домофонах играющие заныли,да лопухи полные кто выкручивал все настройки на максимум имея какую-нибудь 570 видеокарту,знакомый спокойно с самого начала играл на i-2400 1060 3g с 12g оперативы в разрешении 1920-1080 на средне высоких,правда с выключенными всякими сглаживаниями,размытиями и тд

0

SergeiEgorov
Да я уже до второй главы дошел) Меня все устраивает, игра просто пушка!

2

Sonnyi
30 кадров на высоких- местами ультра настройках без проблем и просадок в full HD. Ну или на средних- местами высоких в 60 кадров.

-1

Не было там проблем с оптимизацией, смените ведра

-1

На таких настройках сможешь играть, фпс будет примерно от 40 до 60.

Спойлер
Спойлер

Это оптимальные настройки. Отражения (reflection quality) можешь на самые низкие ставить, они на любых настройках выглядит убого и не естественно.

-2

Zombieller
Alexandr_Nem
Спасибо ребят!

2

Ну выходит мне не придется как-то сильно заморачиваться с настройками и смогу играть-кайфовать?

-3

Sonnyi
Опытным путём всё настроишь. Что точно посоветую, так это стоит стаить текстуры на "Ультра", иначе вместо текстур будет размазня

5

Sonnyi
Играю в 4к 30 фпс на ультра. Моник с фрисинком плюс геймпад, в итоге получается достаточно комфортно. 30 фпс почему-то лочится само если отключаю тройную буферизацию. Без лока на 30 фпс игра выдает где-то 37-45 фпс в 4к. Можно спокойно играть от 2к до 4к если масштабировать картинку в найстройках, но уже будет мыльцо.

Вердикт: RDR 2 отличный пример грамотной оптимизации в совокупности с графикой уровня 2025 года.

-6

Догмит
у меня тоже самое. игра ни разу не фризила 😀

0

sevapva
Тоже фризами не страдал (конфиг в профиле). Периодически были проблемы с лаунчером (не подключался к серверам), - решалось через VPN. Ещё был конфликт настроек при выборе Vulkan. А так на оптимизацию не жалуюсь.

0

sevapva
фризит только у персонажей с пятилетними ведрами, говноутами от джопса и т.д.

1

Догмит
Lol, наибольшая доля видеокарт среди пользователей steam это gtx1060 (причем не малая часть с версией 3Gb), может проблема не в вёдрах, а в том что кто-то пилит игры, которые нагибают даже rtx2080?

2

И не надоело такие темы создавать? ))
Оптимизона там нет и не будет, т.к продукт, технически, мёртворожденный.. так-же как Киндом Кам, только ещё хуже. Возможно они попытаются это немного исправить, но, об этом можно будет говорить только тогда, когда они уберут ограничение ВРАМ.

-9