на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Неужели реализм возвращается в игры?

Честно говоря, в шоке от подробностей о Red Dead Redemption 2, а именно от реализма.
По моему, уже никто лет 10 не употребляет это слово по отношению к играм, потому что это вымершее явление. Разрабы делают огромные миры, но скучные и непроработанные. Даже тот же Витчер 3, на который все равняются, представляет из себя пустые и статичные локации с заранее прописанными диалогами и анимациями.
Неужели Рокстар произведет революцию и докажет, что давно уже пора развивать миры не вширь, а вглубь? Или будет как с GTA 5, где тоже обещали чуть ли не живой мир, а получилось хоть и годно, но, по сути, так себе...

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Ну в этот раз Роки действительно затрайхардили по полной.

6

Я сделаю из Моргана грязного немытого плохиша

6
Tobias Reaper написал:
Честно говоря, в шоке от подробностей о Red Dead Redemption 2, а именно от реализма.

Вот, я тоже. Особенно неожиданно было узнать эти подробности за месяц до релиза. Я, когда летом играл в Breath of the Wild, думал, вот было бы прикольно, если бы от рокстар вышло что-то подобное. Только я даже не мог представить, что что-то подобное – это RDR2. Немного страшновато за геймплей, а именно, насколько быстро надоест постоянно спать, есть, мыться, искать лошадь и т.д. Ну ничего, Романа в боулинг водили и это переживем.

4

Tobias Reaper
Я тоже офигел. Думал, будет просто качественный экшен про вестерн, а тут чуть ли не на ведьмака и и всякие крупные рпг замахнулись. Я уже давно мечтаю о реализме в играх, "за" двумя руками. Гта 5 была слишком пластмассовой и из реализма там лишь складки на одежде и намокание.

3

Нееее, реализмом в этой игре не пахнет воообще) Но сделано всё мега круто зато!!!!)

2

Я думаю что все это будет в меру. Весь реализм здесь заключается в проработке мелочей которые на сюжетную ветку даже не влияют, только на мир вокруг тебя и в этом вся соль. Не думаю что игра уйдет в глубокий реализм. Все эти фишки это интерактивность и серьезная проработка в попытке создать максимально реалистичный открытый мир, но игра от этого хардкорнее может и не стать. Понятно что игра будет куда медленнее, реалистичнее и взрослее GTA, но уж точно не ждите Арму 3 в мире дикого запада.

1

Tobias Reaper
Не знаю где в RDR2 тянет реализмом... Но точно знаю что все случайные встречные заскриптованы в одних и тех же местах, а после прохождения сюжета, мало кто из них появляется! Думаю реализм в играх не скоро появится, потому что все хотят побыстрее заработать.

0

А чем вам не реализм? Попробуйте сядьте на лошадь и по полю прокатитесь)), много вы там суеты увидите всякой?))Вообще ничего, кроме случайного прохожего да ветра в поле. Вот вам и реализм, в игре по крайней мере случайностей всяких интересных хватает. Это лучший имитатор реализма, а пить, какать, есть и спать, такой реализм нахер не нужен в этой игре, это не выживалка))

0

Tobias Reaper
короче ждите симс 5 на диком западе

-1

Tobias Reaper
Главное что бы не оказуалили игру, типа дали выбор- нужно мыться и мыть все части тела или не нужно, короче я про то что бы не дали возможность пофиксить уровень сложности не меняя его.

-1

Когда в играх был реализм??? игры заведомо не реалистичные, даже симуляторы

-1