2115 Р

Пытаемся запустить игру на ПК v.2

_Lemon_ #
1
Прошлая тема - https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/pytaemsya_zapustit_igru_na_pk-984279/
nomat77709 #
0
У меня полет нормальный. Только пару раз в онлайне ошибка вылетала в игре «соединение с сервисами рокстара».
McEclipse #
11
я кстати говорил, что у многих подгорит т.к. дождались, а не пошло
но меня заминусили
ну а я теперь читаю ваши темки с попкорном))
N1KО #
0
Кому-то удалось запустить игру в режиме SLI?
Relaxy #
0
я вообще ни в каком режиме не могу запустить((((( грустно
dizel990i #
0
Во встроенном бенче выдает от 57 до 31 фпс в FHD. Запускается без сбоев.
Loli_Hunter #
1

На этом железе на минималках 35 фпс с фризами на 3-5 секунд, кароче не играбельно на картах уровня 1050ti и ниже.
Loli_Hunter #
1
И подскажите на счет проца, он прям совсем плох для рдр? В бенче нагружается на 70%, но порой на несколько секунд и все 100, в этот момент игра зависает, но звук идет
Пупсик 3D #
0
Loli_Hunter
Это беда игры, жди патчей, у самого I5 4440 и такая ерунда, загружает цп на 100%. Эта проблема у многих, ждать исправлений нужно.
skyFall_21 #
0
на райзен 1700 и житиикс 1080 удалось добиться более менее 60 кадров (просадки есть, я уже что бы не нервничать, выключил счетчик фпс) поставил низко-средние настройки (кое где высокие).
играю в 1440р
txaa очень мылит картинку, до жути, но фхаа гладит плохо, лесеночность есть, сравнил в лоб с пс4 свои скрины и пк - на пк все равно намного красивее))
Vasek Vasekk #
7
Ахахах вот первая игра которая любит настоящий трушный многопоток.
Парни на Райзенах 1600+ в ус не дуют, проц дает комфортный фпс.А вы играйте в ГТА 5(на них всякие додики и тестят ваш мусор 10 летней давности) там у вас на огрызках 250 фпс, больше не надо для игр.Интел рулит меняйте только видяхи))))
Vasek Vasekk #
5
А и да вот какова реальность мега крутые народные 9400ф на коленках как и вся братия с тру ядрами без гипертрейдинга и СМТ))).Фризы, статтеры и минимальный фпс ниже плинтуса.Но ведь по максимальному и среднему Интел таЩЕтт.))).С 115 до 18 просадочки каждые 2 мунуты.Ай да процессор - ай да игровой.АМд только для работы.)))
Саня 21 #
0
Vasek Vasekk
Я не понял кто победил то?
zhekuha #
2
McEclipse
а что тебя так веселит? будто у роков было как то иначе на других релизах, ща подождем немного... кста некоторые играют и радуются уже так что не подавись попкорном, а то так и помрешь нищим
Gods Catcher #
0
Недоступна в самой игре функция смены API с vulkan на dx12, ставлю "разблокировать", все настройки можно поменять, а API нет. Заходил в system.xml, менял там, но всё равно стоит vulkan. Это как то поправимо?
Streeting #
0
Relaxy
райзен 3000 серии?
otmorozok59 #
7
До сих пор непредвиденная ошибка Rockstar Game Launcher,не ожидал конечно такой подставы от Рокстар,был о них намного лучшего мнения как о компании,они не то что патч существенный не выпустили,они даже лаунчер не могут пофиксить,возникает вопрос,как они проводят тестирование перед выпуском игры? оптимизации ноль,многие,в том числе и я вообще запустить не могут,у некоторых курсор на экране,неужели они в упор ничего не видели,до этого они были для мен на одном уровне с Cd Project Red,но сейчас...
Nikk2440 #
4
Кокстар индусы снова обосрались, вчерашняя обнова лаунчера и патч не помогли, сегодня проснулся, запускаю идёт обновление их сраного лаунчера, запускаю игру, загрузился сейв и игра зависает намертво с системой. И всё из за их убожеского лаунчера, пусть уже отключат эту упоротую защиту, которая триггерится постоянно с своими непредвиденными ошибками.
otmorozok59 #
3
Nikk2440
тоже с утра первым делом пошел запускать игру,увы,чуда не произошло
Nikk2440 #
2
otmorozok59
Оптимизация дно, так даже Убисофт не измывались в свои лучшие годы, 2070супер на ультрах 30кадров, если прям всё выкрутить под максимум, если на высоко ультрах то 60 можно выжать со скрипом, при этом графон от жта далеко не ушёл, вчера запустил Ведьмака 3 где визуал выглядит богаче раз в десять и при этом оптимизация вышка, на всех выкрученных в фул жди сотка стабильно.
Ricach1Me #
3
Теперь возникает другая проблема - "прекращена работа программы" и "непредвиденная ошибка".
Саня 21
Никто не победил на половине красных игра тупо не стартует, на половине синих игра тупо фризит.
Проиграл только канал техно кухня, так как они советовали брать вместо 3600 например, 9400f.
Ricach1Me
Проц амд да?
Ricach1Me #
0
Александр Козлов Евгеньевич
интел i5 3570
Ricach1Me
Тогда не в курсе, обычно владельцы амд со старыми биосами такое видят.
Пробуй вот эту всю карусель с антивирусами запусками от администратора и прочее.
sergekarpov #
1
Gods Catcher
Меняешь API, сохраняешь, выходишь из игры, снова заходишь и всё нормально. По крайней мере у меня было так.
sergekarpov #
4
Vasek Vasekk
Удивляюсь, у меня 9400F, RTX 2066, ни одного даже микрофриза, всё гладко, на высоких в 1080р - 60FPS, на ультра 40-45, никаких просадок абсолютно. За около 6 часов игры 2 вылета. До патча лаунчера приходилось отключать антивирус. И это всё. Откуда у людей проблемы, особенно с фризами, не понимаю.
Vlncent #
6
sergekarpov
От криворукости рокстар все проблемы и из за отсутствия нормального теста ими на разных конфигах ПК. А ошибка с лаунчером видимо серьезная раз они уже 3 день ничего сделать с ним не могут, обосрались короче они.
Nikk2440
Графон ведьмака уже на выходе смотрелся так себе, особенно деревья. Мне кажется, тут больше в процессоре дело, а не в видяхе, поскольку и порт, и с ГТА так же было и мой личный опыт запуска. Здесь всё же намного больше деталей, чем в том же ведьмаке - это нужно просчитывать именно процессору, а они разные у всех и везде свои нюансы. Разные связки, разные операционки, версии этих операционок, софт и всё такое. Поэтому кто-то соснул, а кому-то повезло.
Relaxy #
0
Vlncent
полностью тебя поддерживаю) у нас с бывшим мужем два компа ( хоть мы и живем поразнь ) ( в разводе ) у меня проц i7 770 4/5 оперативы 32 видео rtх2080 super у мужа еще мощнее там материнка под 2 процессора но стоит Intel Core i9-9900KF, OEM видяха 2080ti и 64 оперативки )) и ни на одном компе игра не запускается((((((((
Vlncent
На agesa 1.0.0.2 Игра стартанула, были зависания когда игра виснет но звук идёт, поставил BES, вроде пофиксилось
Gods Catcher #
0
sergekarpov
Суть в том, что оно не активно.

Спойлер

P.S. dx12 есть, недавно играл в F1 2019 через dx12.
McEclipse #
1
zhekuha
кудаж мне до ваших 2 ядра 2 гига со своей нищебродской пс4про
Toficozz #
0
Loli_Hunter
Нормальный у тебя проц, у меня 4670k. На нем были фризы по 5 сек. Поставил программку BES, понизил для процесса rdr загрузку проца на 2% и больше фризов нет.
Думаю, потом выйдет и патч, который исправит этот косяк
meismero #
0
У меня нормально идет, но начинается вечная загрузка после..
Спойлер
миссии с ограблением поезда

Кто-нибудь с таким сталкивался?
UPD. помогла перезагрузка ПК...
Loli_Hunter #
0
Toficozz
А в городе не вылетает?
bub1egume1 #
1
Сделал даунгрейд биоса до агеса 1.0.0.2 игра заработала, у меня r5 2600 если что, теперь ждём адекватной оптимизации, ещё вопрос как русский язык включить?
Vlncent #
0
Я вот не хочу даунгрейд Биоса делать, у меня там все слетит, буду ждать агесу 1.0.0.4 уже
bub1egume1 #
0
Ну что никто не знает как включить русский?
Ник Соколов #
0
Loli_Hunter
Не скажи, у меня ноут с 1050ti на борту, i5-8300 и 8 Gb RAM, полет нормальный. На средне-высоких выдает 40-50 фпс, на низких дует все 60
otmorozok59 #
0
bub1egume1
bub1egume1
а материнка какая?
Relaxy #
1
может кто то знает? когда будут ещё исправления лаунчера ???так и не могу поиграть
Toficozz #
0
Loli_Hunter
Ни одного вылета
Pavel Quantum #
3
Vlncent
Дело не в тебе или агесе, дело в кривых руках разрабов.
bub1egume1 #
0
otmorozok59
Gigabyte b450 aorus pro поставил биос f40 сразу заработало, до этого все перепробовал ничего не помогало)
bub1egume1 #
2
Че молчите гады) как русский язык включить? В инете не могу найти инфы, у вас что у всех норм?
AlbioUns #
0
bub1egume1
изначально при запуске был русский.Без понятия что там у тебя
otmorozok59 #
1
bub1egume1
у меня тоже b450 Elite,чисто из-за принципа не буду даунгрейдить Биос,думаю сделаю возврат,пошли они нахрен
Streeting #
1
получилось попасть в меню игры, может кому тоже поможет, пишите в лс
Vlncent #
4
otmorozok59
Если для каждой игры теперь придется с Биос мутить, нахер они нужны такие
Bisf4576 #
0
Ryzen 3600 , материнка Gigabyte b450m s2h. Откатил биос до версии F40 и всё заработало. Новый биос на данную материнку с поддержкой AGESA 1.0.0.4 по слухам выйдет только в конце данного месяца.
otmorozok59 #
0
Vlncent
согласен
otmorozok59 #
4
В общем я пас,сделал заявку на возврат
faza_87 #
0
Народ, у кого старые процы intel, включите в биосе опцию intel virtualization, мне помогло, фризы в игре исчезли. Проц i5 3570, видик 1060. И в опциях игры директ 12 должен быть. Сейчас фризов нет совсем. До этого в валентайне фризило каждые 3-15 секунд на 2 секунды. Программы типа BES проблему не решали
zodia4 #
0
bub1egume1
Как откатить bios
Пупсик 3D #
0
faza_87
Тебе помогло, мне лично нет. У меня вообще, после включения "intel virtualization" перед загрузкой игрового мира, крашит с ошибкой на рабочий стол,пришлось отключить. Ждем патчей.
zodia4 #
0
Все откатываем биос на версию Ф40. Работает только на AGESA 1.0.0.2
faza_87 #
0
Пупсик 3D
А пробывал игру от имени администратора и лаунчер запускать?
A S U S #
1
otmorozok59
У меня тоже была проблема только с лаунчером. Но блин я смог запустить! Короче: Установил Win10 на другой диск. (Моя ранняя ОС Win7) Установил последнюю версию драйвера NVidia. Установил все СиПлюсПлюсы-МиПлюсПлюсы... Установил сраный лаунчер SUCKстаровский! Сканировал ранее скачанную игру и... Запустил... Уже 2 дня играю без вылетов. Согласен, игруха реально супер.
З. Ы. Даже не поставил галочку от имени Админа.
Пупсик 3D #
0
faza_87
Конечно нет. (да) Все эти махинации бессмысленные, некоторым помогает, а некоторым нет. Так что, расслабитесь и просто ждите.
Matonge #
0
zodia4
У тебя заработала после отката? Какая мать? И с какой версии ты откатывался?
zodia4 #
0
Matonge
GA-AB350M-DS3H V2 (rev. 1.1) стояла проша биоса F41, я поднял её до F42d там AGESA 1.0.0.3 ABBA. Но лаунчер вылетал с непредвиденой ошибкой и решил откатиться до F40 тут как раз AGESA 1.0.0.2. И всё сразу запустилось!
Matonge #
0
zodia4
Попробую сейчас найти для своей матери биос с агесой 1.0.0.2
Мать: MSI B450M BAZOOKA V2
Сейчас стоит агеса 1.0.03 abba не работает
YUNOVA #
0
Добрый вечер.
В настройках игры изменил графический API с VULKAN на DRX12 и теперь игра отказывается запускаться даже в безопасном режиме. кто-нибудь знает как решить проблему?
Masafuri #
0
Так и не запустил игру.Обновил дрова на биосе, обновил дрова на видюхе, попробовал отключать антивирус, режим администратора.Даже игру переустановить попробовал. Ничего не помогает. Единственное, не запускал в безопасном режиме игру, но лаунчер и не предлагает этого сделать даже. Версия винды вроде подходит 1809
Уже самому интересно потянет ли 60 фпс
Проц R5 3600
Видяха RX 5700xt
Илья Ляпин #
0
Ник Соколов
я тебе конечно верю,если только в 720р
Matonge #
0
Masafuri
А какая AGESA у биоса?
И какая у тебя мать?
saa0891 #
4
Пытаемся запустить игру на ПК v.2
Я так понимаю через пару недель уже будет V.4
Это насколько надо быть рукожопыми,что для того что бы запустить игру требовалось обновить Биос,Рокстар вообще там походу крякнулись.
Masafuri #
0
Matonge
не знаю даже где ее смотреть AGESA =/
мать MSI b450 gaming plus
bub1egume1 #
0
Обновление лаунчер вышло, чёт там изменили интересно
alex9595 #
0
После этой обновы у меня запустилась игра. Мать gigabyte b450. Прошивка AGESA 1.0.0.3abba.
zodia4 #
0
alex9595
Я уже на AGESA 1.0.0.2 останусь)
Matonge #
1
alex9595
Млять серьезно? Я только что поставил AGESA 1.0.0.2 ....
Syrchoss #
0
Что теперь нужно сделать?
Matonge #
0
Ребят, а эту ошибку научились фиксить?

Pro100lam #
0
Relaxy
Хз, толи не признают ошибки свои, толи меня за тестера держат, ибо спустя 3 дня отписались что все исправили проверяйте т добавьте кучу файлов по системе (тикет был про фризы и вылеты в валентайне)
И Фризы, и вылеты в валентайне при торговле (4 из 4 попыток) сохранились
Vlncent #
3
Ппц, наконец обновили лаунчер, запустилась¡!!!!!!!!!
Relaxy #
6
Я запустилась) нашла решение , через ком строку смд запустила проверку винды на ошибки))) и воуля ) после проверки и перезагрузки я начала играть)))) всем спасибо кто подсказывал с советами
Ник Соколов #
4
Илья Ляпин
FHD
Sid137 #
0
Доброго времени суток
Через предзаказ загрузил игру неделю назад. Комп не мощный. Проц. Интел i7-7700К, 16 гб., GTX 1070, win 10. Все запустилось и идёт превосходно. ФПС от 35 до 75
Sid137 #
0
Я к чему.
Ни каких проблем вообще не было. Все сразу запустилось и работает до сих пор. Может дело в сборках ПК?
Gondooynu #
1
Пацаны шо у вас на i5 4570 у меня пиздец в городе особенно зависания по 4-5 сек. В лругих местах реже фриз. В полях вообще заебок. Карта 1070
otmorozok59 #
0
запустилась после обновы лаунчера,но выкинуло в бенчмарке,классика Рокстар)
MstitelL #
0
Sid137
Хах, если у тебя не мощный то у меня и подавно хуже) i5 6400, gtx970, 8gb озу. Так и вылет был в самом первом запуске сюжетки, после чего я перезашел и все пошло нормально, играю в 30+фпс на низких, текстуры на высоких, в городах конечно опускается ниже 30ки. И вполне нормально играется) Я не тот кто гонится за графеном, игра очень красивая и так, прям поражаюсь каждый раз когда свет сквозь листья деревьев проходит и когда туман появляется на рассвете, красотища невероятная.
Gondooynu
Фризы бывают но очень редко, буквально 2-3 за сеанс игры, а просидеть я могу в ней 2-5 часов, но так же бывает и 4-5 раз за час. Как то по разному, но их больше нет чем есть. Вообще удивляют вопросы оптимизации, как так выходит то. Неужто случай с Рыцарем Аркхема ничему никого не учит..?
Sid137 #
0
А конфигурация ПК какая?
Sid137 #
0
MstitelL
Согласен игра очень красивая. Предполагаю, что возможно сборка железа и последующая установка драйверов не корректная у некоторых. Поэтому и проблемы. Лаунчер RS у меня давно установлен еще с 3 Макса. Ну ХЗ вообщем. Как то локально не запускается RDR у кого то идёт. У кого то нет.
Sid137 #
0
И по поводу настроек. При запуске игры изменил только Вулкан на ДХ12. Остальные оставил те, которые игра сама установила. Побоялся менять)
Sid137 #
1
Вот вычитал как и на что влияют настройки графона. Кому интересно гляньте

https://gameguru.ru/games/red_dead_redemption_2/uchimsya_pravilno_nastraivat_grafiku_v_red_dead_redemption_2_na_pk/news.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Anti 4it #
0
Matonge
В брэндмауэр дай доступ игре и лаунчеру к сети. А лучше - выруби сам брэндмауэр. То же самое с антивирусом - его встроенный firewall может блокировать доступ игры в сеть. Игра не может соединиться с серверами - отсюда ошибка первичной активации.

Копай в этом направлении. Других причин быть не может.
Если у тебя 7-ка, то там все куда проще. А 10-ка может еще мозг поиметь знатно.

Вроде активация проходит первый раз только, на второй раз можешь включить все обратно.
Anti 4it #
1
Вот сижу и смотрю на танцы с бубном у многих людей. А нафига оно нужно? Я понимаю что оптимизация кривая, вылеты там и прочее. Но тут более половины вообще игру запустить не могли 4 дня.

Это позор рокстар. Люди отдали деньги, чтобы получить кучу проблем. Замечательно.
У меня то первое впечатление испорчено, а как у купивших - представить не могу даже.

Хотел купить, но благо проявил бдительность. Теперь если и куплю - то на распродаже за копейки, когда порт максимально вылижут. А до этого только торрент эдишн. Пошли нахер R* с таким отношением.
goga122 #
0
на i7 4790 saphire nitro+ rx570 8gb/ на ультра-высоких 30-50 fps в full hd. карта загружена на 100 проц. а вот старичку процу пофиг 20-30 проц нагрузки. картинка приятная без фризов.
faza_87 #
1
Gondooynu
В биосе включи intel virtualization или intel-vt еще может быть, и фризы как рукой снимет
edpru #
1
А может не будем писать по "плохих" рокстаровцев. А вот про тех, которые почему то не могут 10-20 минут настройки поковырять под свое железо, но лучше хай поднимут в форумах. Если все будут ориентироваться на таких, привыкших на всё готовое, прогресс встанет совсем. Обленились совсем. Хочешь круто - зарабатывай на железо, нет пока железа - крути настройки, не ленись. В последний год смотрю волна какая то пошла всёплоховсёпрпальщиков. Грусть.
Денис Винрарен #
1
Поиграл... первый раз запустилась, потом на миссии крашнулась, и привет. Ебстественно, проверка файлов не дает никакого результата. П***ц...
Sid137 #
0
edpru
Согласен. И причём как говорил раньше вполне возможно криво железо с драйверами связаны. Плюс ПО не от производителя так сказать
Sid137 #
0
Вот и пожинаем плоды. Причём на метакритик в основном наши ПК—бояре понижают оценки RDR2.
koltos17 #
3
edpru
Сейчас бы купить карту за 90к и играть в 1080)
Эх, конечно, не вина Рокстар это
Irshatus #
0
Не мог запустить 4 дня. Какие только драйвера не устанавливал. Помогло только это: Винду 8.1 переустановил на десятку. Все заработало с первого раза
Irshatus #
0
Решил перейти на десятку, так как рокстар просил драйвер видюхи именно для 10 винды. В се благополучно заработало. Системник такой: проц AMD FX9590, 16 оперативы, видео radeon r9 290x 4 гига. На высоких настройках, кроме текстур (там ультра) стабильно 40-50 фпс
insel260 #
2
Vasek Vasekk написал:
Ахахах вот первая игра которая любит настоящий трушный многопоток.
Парни на Райзенах 1600+ в ус не дуют, проц дает комфортный фпс.А вы играйте в ГТА 5(на них всякие додики и тестят ваш мусор 10 летней давности) там у вас на огрызках 250 фпс, больше не надо для игр.Интел рулит меняйте только видяхи))))

AMD 2950x - игра фризит. Что ты на это скажешь?) Иль мне с рипера на райзен, с твоих слов, пересаживаться надо О_о
Спойлер
Игр фризила на момент первого запуска, сейчас игру снес, дабы не портить нервы, жду патчей.
sevapva #
0
просадки - от слабого железа. 4930к + радеон v2 игра ни разу не фризила. ни в начале ни тем более сейчас (игра на жд)
goga122 #
0
да не надо пи"""деть. красные тут рулят это 100 проц. играю не нарадуюсь на старичке своем. и карта дешевая. и на ультрах)
goga122 #
0
saphire nitro+ rx570 8 gb именно эту берите дешевая и на ультрах все пойдет. и на вулкане будет счастье
моему старперу 4790 походу пофиг не больше 30 проц нагрузка на ядра.
Игра потрясающая я в ах22е) есть gtx 1060 6 gb она не тянет красиво(
Саня 21 #
0
goga122
друг это потому что проц у тебя 8 потоков, был бы 4 как у меня видюха не помогла бы
ДунканМаклауд #
0
У меня ноут. i5 8300 видяха 1060 6гб 16 оперы игра на ссд настойки текстуры на ультра все остальное на средних выдает 45-60. Ставил все на низкие все тоже самое 45-60. Фризов нет, но блин прицеливание в этой игре это просто ужас мышь плавает хотя вертикалка выключена.
Jon Bekket #
1
у всех RD Online вылетает со временем?
Пупсик 3D #
0
Jon Bekket
У меня и знакомого вообще в него не входит, при входе сразу ошибку непредвиденную выдает.
Matonge #
0
Пупсик 3D
Какой проц и какая мать? А также какая версия биоса (AGESA)?
Пупсик 3D #
1
Matonge
Ты серьезно? Только не говори, что ведешься на все эти приколы про обновы системы. У меня на старте игры онлайн работал замечательно, 6 часов отыграл. После патчей уже не пускает. Все это связано с проблемами игры.
Matonge #
1
Пупсик 3D
Ну мне откат биоса помог. Будь спокойней
Пупсик 3D #
1
Matonge
Так я спокойный как удав, вот жду патчей, а ты балуешься с системой.
cjremigos #
0
Доброго времени суток друзья. Проблема заключается в том, что когда играю по онлайну переодически выкидывает из сервера с ошибкой 0х20010006,выкидывает в меню игры. Я играю со своими друзьями, непонятно одно, почему друзья продолжают играть без сбоев а меня выкидывает из сервера. На просторах интернета нету толком решения данной проблемы, одни пишут что проблемы с интернетом, другие что проблемы непосредственно на серверах Рокстар, но тут мало веретиться по поводу второго варианта, друзья ведь играют. Друзья,может вы чем нибудь посоветовать можете. Спасибо.
sergej558 #
2
Пупсик 3D
Пупсик 3D. Игра РДР2 что бы она пошла нормально, в первую очередь нужен нормальный ПК, и к тому же там ещё обновление нужно докачевать 2ГБ
cjremigos
Тоже самое, попробовал открыть порты на ПК и роуторе, все равно ничего, народ играет нормально. У меня фриз и вылет, и так каждые пол часа.
SNIM #
0
YUNOVA
У меня такое было просто удали папки Rdr2 и Launcher из папки документы/RockStar Games/ После этого запусти игру лаунчер предложит включить облачное сохранение соглашаешься и игра запускается и настройки возвращаются к вулкану. Лучше вообще dx 12 не включать
SNIM #
0
Gondooynu
Фризы изза проца он спонтанно нагружается на 100%. Я игру поставил на ссд, скачал BES ограничил проц 98% поставил файл подкачки 20-30к гигов, включил вертикальную синхронизацию, снизил в настройках все тени и физику воды и все что с водой связано. Фризов нет но бывают вылеты где раз в час. Хотя бы так а не каждые 5 минут
x_F1GHTER_x #
2
Как же у меня горит. Я поборол курсор кнопкой home, я поборол оптимизацию подобрав удобные для себя настройки. Но ВЫЛЕТЫ я не смог побороть, мать их... Когда эти магнаты из ROCKSTAR завезут патч?
Ну не могу я играть на приставке, не могу. Мне лично неудобно...
LordLucifer342 #
0
Как же круто!
2 Проблемы:
1)Вылетает в городах через 30 с прибывания в них просто бам и Непредвиденная ошибка
2)та же тема что и выше,только в конюшне
В остальном на высоких 55 фпс стабильно держит никаких просадок даже в тех же городах,просто дропы по приколу ЗБС
fundamentalist #
5
Аналогично, рандомные вылеты, после последнего патча, с неизвестной ошибкой рокстар лаучера, в течении часа, может вылететь через 30 минут, может через 50, может через 2, при том часто, после этого, на загрузке сейва выкидывает с той же ошибкой и надо раз 10 вкл или выкл пк, чтобы снова зайти, в эту чудесную игру. 6 дней от релиза прошло, а у рокстар тишина, все хорошо, никаких анонсов патчей. или сообщении о работах, над их кропотливым производством. Выкатили сырой кусок говна в продажу, ну там сколько то у них купили. и так сойдет, зачем исправлять то, вон на главной странице пг новости, что оптимизация то оказывается у игры есть, просто тупые геймеры не поняли гениев из рокстар, рдр 2 это же игра будущего, с запредельной графикой, а какая же она стабильная ммммм, просто сказка. Я уже не помню, когда игры выходили на релиз в таком виде, если вообще выходили, сталкеры чистое небо и гта 4 это эталоны законченных игр, по сравнению с этим куском кода. Это даже не бета версия, больше похоже на раннюю альфа
x_F1GHTER_x #
0
nomat77709
Ты настройки менял? А курсор как убрал?
zudmitt #
0
Николай Полхов
У меня тоже в Сен-Дени вылетало, убрал разгон проца и вылеты прекратились.. В других играх с разгоном процессора норм.
Юра Бабич #
0
помоги пожалуста.....
вчера играл на средних 45 фпс видео карта 1060 6
сегодня с утра 1 фпс что делать подскажите
fog666666 #
1
ну я же говорил всем дресня
zudmitt #
0
Юра Бабич
Что это за скрин темного экрана? Игра загружается, или нет?
Seriously6791 #
0
Так и не запускается,пукан уже сгорел,перепробовано все...
Илья Ляпин #
0
Seriously6791
обновил директХ, вулкан и vc_redist.x64 в папке с игрой?
Юра Бабич #
1
zudmitt
запускается но в игре 1 фпс ....было 45-50
zudmitt #
0
Постоянно 1 фпс? Бред какой-то. Какая загрузка проца, видюхи?
x_F1GHTER_x #
2
Ну где патч с фиксами? Неделя прошла...
Svetlepivo #
0
Добрый день. Проблема у меня такая: запускаю игру, нажимаю сюжет начинают идти первые картинки игра грузится и потом вылает ошибка рокстар лаунчера, с безопастным режимом. Настройки я вообще не трогал пока. Как убрать эту ошибку постоянную?
LordLucifer342 #
0
zudmitt
если бы у меня еще железо в разгоне было)
Все стоит по заводским настройками один болт вылеты
Jon Bekket #
0
Svetlepivo
выруби антивирус или добавь в исключение....
Stallved #
0
ПОМОГИТЕ!
Что делать если rdr 2 вылетает на ограблении в первом большом городе? Вылеты по причине "непредвиденная ошибка" случались и раньше и в разных местах, но везде рандомно и если перепройти то же место, то вылетов не было. Но вот на этом месте постоянно эта ошибка и вылет. Причем вылетает именно в моменте где идет перестрелка. Что делать?Железо топовое gtx 1080,intel core i9 и тд.Играю на высоких-ультра без проседов,но может стоит понизить графику на средне высокие или вообще на низкие?
OrigaSpeed #
0
Уже несколько часов игра не хочет запускаться и каждый раз выдает разные ошибки.То сервера перегружены(код 134),то предлагает с безопасного режима зайти и не заходит,то не запускается с ошибкой,но та так быстро исчезает,что нет возможности прочесть что пишут. По железу у меня все ок,до этого нормально играл на высоких,а сегодня с утра пару часов поиграл,потом игра вылетела и с тех пор ничего. Помогите советом.
Овсянка #
0
Юра Бабич
Альт табнись несколько раз
Seriously6791 #
0
Илья Ляпин
да все уже перепробовал,несколько секунд заставки в окне и вылет...Буду делать возврат этого сырого гавна наверное.Нервов уже нет и патчей больше не выкатывают...
Илья Ляпин #
0
Seriously6791
G:\Games\Red Dead Redemption 2\Redistributables мне помогло это,установил всё из этой папки и запустил на самых минималках,а потом поднимал качество до хвох1х и выше 45+фпс но бывают фризы,особенно в городах
dima_quant #
1
Явно что-то не то делаете, играю с релиза, онли онлайн, уже 30+ часов фпс стабильно 40+ уже 30 лвл, железо вообще слабое, g4650+1060/3gb, не ужели мне везет с моим то железой за 25к ?))
Killzombi #
0
у меня были вылеты при открытии карты или меню, че я только не пробовал. иногда помогало удаление папки Profiles и Settings. потом поставил более старую версию дров зеленых и полет нормальный
Южанин.ру #
0
Как пофиксить автономный режим лаунчера Рокстар?
Noro Markosyan #
0
Всем привет. Такие вот проблемы наблюдаются у меня:
1. Размытая картинка. Я меняю графику, пробую разные варианты, но картинка как размытой была рак и остается.
2. Проблема с курсором.

Как это все чинить, может кто помочь?
мой пека i7 3770k, 1060 6gb, 16 gb озу
x_F1GHTER_x #
0
Killzombi
Более старую, это какую?
Killzombi #
0
x_F1GHTER_x
ну я поставил что был 436.15, но сегодня опять та же проблема, так что способ можно считать не рабочим в моем случае
Svetlepivo #
0
У меня только один раз игра запустилась я чуть чуть даже походил по снегу. И всегда запускаешь игру, нажимаешь Enter начинается загрузка меняются картинки, и ошибка с табличкой 'безопасный режим' папку удалял в доках, всё ровно потом вылет. Что может быть причиной? 1070ti 16 ram i7
Не пробовал файл подкачки? У меня Windows на отдельном SSD диске 120Gb надо делать на нём? И сколько? Игра на обычном HDD 1Тб
ДунканМаклауд #
0
Svetlepivo
Мне файл подкачки помог.выставил и на системный диск и на котором игра. Ещё попробуйте поменять вулкан на диретх или наоборот.
Svetlepivo #
0
ДунканМаклауд
А сколько ставить на диск на котором система? Он у меня SSD
И сколько ставить на диск на котором игра? Он у меня обычный HDD
Один раз менял Vulkan на Диретх всё ровно был вылет
ДунканМаклауд #
0
Svetlepivo
У меня два ссд стававил задано системой там есть такой параметр она автоматом выставила что то в районе 5000
Streeting #
0
Южанин.ру
в параметрах запуска рдр 2 ничего не прописывал?
Pro100lam #
2
Короче ребята из ТП RockStar ответили на мой запрос, если кратко, то все фигня, что у вас игра на SSD установлена, она тормозит, потому что после установки игры должно быть не 38ГБ свободно быть как у вас, а 150, переустановите игру и сообщите о результатах
фото ответа под спойлером
Спойлер

Ребята, кто до сих пор не оставил отзыв на метакритике пожалуйста зарегистрируйте и поставьте балл игре "1", тк последнее время в большом количестве начали появляться положительные оценки 8-10 да и оценка критиков 92
Пупсик 3D #
3
Pro100lam
Типично, отмазались. Почему же тогда у людей 10гб свободного места осталось, и все в порядке. Почему у них не тупит.
Nolimit333 #
2
Pro100lam
Хрень всё это. У меня 150 Гб свободно после установки игры..иногда фризит...и очень часто вылетает игра.
Svetlepivo #
0
ДунканМаклауд
Нет не чего не помогает. Вылетает постоянно при первом ролике. Поставил файл подкачки на обоих дисках по выбору системы!
Поставились последние обновление Windows
Обновил все программы из папки Redistributables и все ровно вылеты и окно с безопасным режимом! Не знаю что делать как поиграть то люди???
Пупсик 3D #
0
Svetlepivo
Патчей ждать.
ДунканМаклауд #
0
Svetlepivo
Хз чем тебе помоч у меня ошибку выдавало но после вкл. подкачки вообще все стабильно настроил графику текстуры ультра остальное средне высокое и выдает стабильно 50 кадров видяха 1060 проц i5 8300 на DX 12 выдавало меньше кадров.
Южанин.ру #
0
Streeting
Нет, игра запускалась дня три назад без проблем, а сегодня вдруг бесконечный автономный режим. Даже в GTAV зайти не могу. Требует активации.
pasha7232 #
0
Подскажите, пожалуйста. Игра запустилась, но как будто все меню не помещается на экране. Выглядит это примерно вот так:

Что с этим можно сделать?
SoulAssassinS #
1
Вот думаю покупать вместо 1070 новую карту в лице 2080ti или стоит не париться , играть в 1080р на средне высоких 60-80кадров и ждать новое поколение карт и взять уже там топовую видяху?
Есть владельцы 2080ti как игра идёт в 2к на ультрах?
Andrew Nash #
0
pasha7232 написал:
Игра запустилась, но как будто все меню не помещается на экране.

Так бывает у тех, кто играется с масштабированием текста, в настройках экрана винды, либо так бывает, если разрешение игры у тебя почему-то ниже или выше разрешения рабочего стола. Обычно alt+enter в таких случаях помогал решить вопрос. Свернул игру в окно и настроил разрешение по новой.
Ах, да! С подключением и знакомством с ПК)
Belezerion #
1
Просто охренеть, сколько проблем с игрой! Ну и лицемеры же люди! Если бы с такими проблемами вышла игра от ноунеймов, то её закидали бы говном. Да вспомните хотя бы бетмена. А тут ведь RDR2 от "богоподобных" Rockstar...9 баллов. А может наоборот, то что игра от такой именитой студии это обязывает игру быть вылизанной на старте? Ах да, она же еще в steam не вышла, а только в EGS и рокстаровском магазине, почему об этом никто не ноет? Вам ведь так трудно было скачать лишний лаунчер от эпиков, а от рокстара не трудно? Но ведь даже с их лаунчером проблемы.
AlbioUns #
0
Belezerion
ты оценки на metacritic смотри,а не от продажных журналюг.Там 3.7 из 10 оценка
sevapva #
0
Belezerion
У меня всё ОК с самого начала и моя оценка 10
Nolimit333 #
1
Ты пришел с работы и тебе нечем заняться? Запусти рдр2 и поипись с курсорами, фризами, вылетами. Рокстар - питарацы! Чтобы я ещё раз купил игру у рокстар - НИКОГДА!!! Только торрент!
Mr_TrueMan #
1
Pro100lam
А в чем проблема то?
Оптимизацию кажись завезли, 3-5 секундные фризы пропали. Картинка - мыльцо, правда. Но лично я покупал данную игру не ради графики. Да и система у меня не топ, чтобы жаловаться на графику. Свои стабильные 60 ФПС не средне-высоких, кое что на низких настройках, получаю. Только в Сен Дени бывают проседы до 30-40 ФПС и то, очень редко.
Так за что хаять данную игру?

P.S. Уже чую шквал минусов. И раз уж минусите, то постарайтесь объяснить причину
Pro100lam #
1
Mr_TrueMan
Может проблема в том, что фризы остались вылеты остались и ко всему перечню еще добавилось, что после вчерашнего обновления игра вообще не запускается?
То что Вы написали никакого доверия не вызывает, чего только стоит опрос, где 70% запустить не могут и 30% запускают с фризами, в опросе участвовало более 4к на момент релиза
Запишите видео, с подробными настройками графики, своими характеристиками ПК с бенчмарке и минут 5-6 в реальной игре
ChampCoffee93 #
0
Вышел патч на почти на 3 гига новый....
Ник Соколов #
0
ChampCoffee93
В EGS чет около 300-400 мб был вес
Mr_TrueMan #
1
Pro100lam
Угу. Уже качаю какой ни будь бандикам.
Я такой же игрок как и все. Купил игру за свои кровные, по началу очень негодовал на оптимизацию и 3-5 секундные фризы. Сегодня скачал патч на 3гб и начал играть с удовольствием. Почему я что-то и кому-то должен доказывать? Или может быть мой комментарий проплачен самими рокстар?
Железо "рекомендуемое".
Pro100lam #
1
Mr_TrueMan
Потому что куча вас любителей "а у меня все отлично на микроволновке"
Mr_TrueMan #
0
Pro100lam
Я по крайней мере не берусь отвечать за всех и говорю конкретно про свою ситуацию.
Дружище, флаг тебе в руки, продолжай неверить и негодовать. А я пойду наслаждаться крутой историей и плавной картинкой ;)
tobatoc #
0
после обновы обнаружил два трабла:
1. из меню игры стала не доступны настройки... тупо кнопка не активна она не работает, нужно начинать игру и уже там настраивать ну или через сам файл...
2. все известные мне способы борьбы с курсором стали не рабочиет, теперь этот курсор хрен как уберешь....
Классная обнова, лучше бы они ничего не делали...
1Legion #
0
скажите если игра вылетает с ошибкой о нехватке памяти,файл подкачки надо ставить на системном диске или где установлена игра ?
вообще странно видеть такое при 16 гб оперативы

tobatoc
кнопка становится доступна через какое то время,у меня 5 секунд
ChampCoffee93 #
1
Ник Соколов
Странно, у рокстаров в лаунчере 2.9 гб примерно. Смешно то что я зашел в игру и у меня по дефолту стояли настройки как на xbox one x и лок на 30 кадров который никак не убирается. В главном меню вообще в настройки перейти нельзя. Что за приколы понять не могу. Причем картинка стала более стабильная и фризы ушли. За городом вся нагрузка идет на видяху, в городе перекидывается на проц.
pasha7232 #
0
Andrew Nash написал:
Так бывает у тех, кто играется с масштабированием текста, в настройках экрана винды, либо так бывает, если разрешение игры у тебя почему-то ниже или выше разрешения рабочего стола. Обычно alt+enter в таких случаях помогал решить вопрос. Свернул игру в окно и настроил разрешение по новой.
Ах, да! С подключением и знакомством с ПК)

Спасибо. Но не помогает. Ни alt+enter (ничего не меняется, в окнный режим не преходит). Разрешение выставлял в параметрах запуска игры такое же, как у рабочего стола..
1Legion #
0
попробуйте так же в параметрах запуска прописать -cpuLoadRebalancing
отпишите если стало идти лучше
zudmitt #
1
1Legion
Я читал, что надо в другой раздел на другом жестком диске, не где игра устанавлена
, в этом случае быстрее обрабатывается несколько запросов ввода-вывода. После перемещения файла подкачки в другой раздел конкуренция между запросами записи и чтения уменьшается. Сам поставил подкачку на другой раздел диска, но не на другой диск, ошибка пропала.
1Legion #
0
zudmitt
у меня диски не поделены,есть ссд для системы и для игр
Ник Соколов #
1
ChampCoffee93
Я и раньше не мог зайти в настройки из меню, все время только в игре уже настраивал
zudmitt #
0
1Legion
Значит ставь на другой диск, не там где игра.
spanch bоb #
2
До сегодняшнего обновления игра работала прекрасно, несмотря на курсор мышки, который меня сильно не волновал.
НО МАТЬ ВАШУ ЗАЧЕМ ! ЗАЧЕМ ЭТО ХРЕНОВОЕ ОБНОВЛЕНИЕ!
Как его откатить ?!
zudmitt #
0
1Legion
Хотя, существует мнение, что если файл подкачки будет на ssd, то это уменьшит срок службы диска. Я бы поставил файл подкачки на hdd, даже если на нем стоит игра, главное не меньше 10000. Ps. тоже стоит 16 оперативки и удивился когда система сказала, что не хватает оперативки, а использовалось где-то 9ГБ+.
1Legion #
0
zudmitt
проверил,по диспетчеру игра грузит 50 % оперативы и игра вылетает с ошибкой,теперь вылетела ошибка о нехватке виртуальной памяти
Bum1980 #
0
с запуском и фризами проблем не было, через 10-30мин выкидывало из игры с ошибкой, перепробовал все варианты - бестолку. Помогло только включение функции async в файле систем. i5 9600k gtx1080 16gb. Может кому поможет.
Koreoos #
3
Ну что, господа бояре, очередной плевок от R конторы сегодня мы получили. Стоит отметить, что добавили в настройках графики тесселяцию деревьев. После обновы у меня все параметры графики слетели, но к счастью я заскринил то, что было. ФПС упал на 3,8 %, 7700k(5ГГц) 1080ti 16gb для справки.
В целом картинка не изменилась.
Как говорится " На рубль согрели, на 3 - обобрали".
Wahandra #
1
Собственно уже не знаю какие танцы с бубнами делать но от ошибки "ERR_GFX_STATE Перезагрузите систему" сразу после загрузки, так избавиться и не смогла... А ведь до патча стабильно все игралось.
zudmitt #
1
1Legion
Увеличивая файл подкачки, увеличиваем виртуальную память, это одно и тоже. Можно попробовать еще больше увеличить.
Pro100lam #
2
ТП RockStar упороты, им пишешь что обнова ничего не поменяла, они в ответ пишут вышла обнова пробуйте, если не изменилось пишите еще. Да что с ними не так?
AlbioUns #
2
Pro100lam
Тоже самое,у них видимо там всех умственно отсталых с улицы в поддержку берут.
Антон Мехов #
0
У меня метки на карте которая на кнопку Z перестали нормально работать, ставятся фиг пойми как и куда, у меня у одного такой трабл?
upd: раньше нормально ставилась по курсору мыши, а щас через WASD или джостик ставить надо, кто знает как пофиксить эту дичь?
Gleccha #
0
Антон Мехов
Тоже самое
sevapva #
0
а между тем в гта5 фпс вырос на 10. не заглядывал туда целый месяц.
AlbioUns #
0
Антон Мехов
Щас можно поставить через 2 клика мыши в нужное место,это которое с навигацией)А вот метки на z вроде 1 раз нажать что бы пометилось место потом Z.У меня так получилось
Svetlepivo #
0
У меня так же игра и после патча вылетает и первой загрузке игры(после нажатия сюжета) грузятся картинки, начинается ролик с надписями и вылетает на рабочий стол, появляется окно с безопасным режимом. Файл подкачки сделал уже больше 10Гб но не чего не помогает( Как быть то?
Может можно посмотреть из-за чего игра то вылетает?
Почему до загрузки игры меню очень медленно работает, между экранами переход минута.После загрузки все ок
Straik29a #
0
Александр942
это самая меньшая из бед))
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.