на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Пытаемся запустить игру на ПК v.2

Прошлая тема - https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/pytaemsya_zapustit_igru_na_pk-984279/

Комментарии: 346
Ваш комментарий

До сих пор непредвиденная ошибка Rockstar Game Launcher,не ожидал конечно такой подставы от Рокстар,был о них намного лучшего мнения как о компании,они не то что патч существенный не выпустили,они даже лаунчер не могут пофиксить,возникает вопрос,как они проводят тестирование перед выпуском игры? оптимизации ноль,многие,в том числе и я вообще запустить не могут,у некоторых курсор на экране,неужели они в упор ничего не видели,до этого они были для мен на одном уровне с Cd Project Red,но сейчас...

8

otmorozok59
У меня тоже была проблема только с лаунчером. Но блин я смог запустить! Короче: Установил Win10 на другой диск. (Моя ранняя ОС Win7) Установил последнюю версию драйвера NVidia. Установил все СиПлюсПлюсы-МиПлюсПлюсы... Установил сраный лаунчер SUCKстаровский! Сканировал ранее скачанную игру и... Запустил... Уже 2 дня играю без вылетов. Согласен, игруха реально супер.
З. Ы. Даже не поставил галочку от имени Админа.

-3

Я из 2023. cd project red тоже обосрались с cyberpunk 2077, а еще ковид был и еще много чего

0

Аналогично, рандомные вылеты, после последнего патча, с неизвестной ошибкой рокстар лаучера, в течении часа, может вылететь через 30 минут, может через 50, может через 2, при том часто, после этого, на загрузке сейва выкидывает с той же ошибкой и надо раз 10 вкл или выкл пк, чтобы снова зайти, в эту чудесную игру. 6 дней от релиза прошло, а у рокстар тишина, все хорошо, никаких анонсов патчей. или сообщении о работах, над их кропотливым производством. Выкатили сырой кусок говна в продажу, ну там сколько то у них купили. и так сойдет, зачем исправлять то, вон на главной странице пг новости, что оптимизация то оказывается у игры есть, просто тупые геймеры не поняли гениев из рокстар, рдр 2 это же игра будущего, с запредельной графикой, а какая же она стабильная ммммм, просто сказка. Я уже не помню, когда игры выходили на релиз в таком виде, если вообще выходили, сталкеры чистое небо и гта 4 это эталоны законченных игр, по сравнению с этим куском кода. Это даже не бета версия, больше похоже на раннюю альфа

6

Кокстар индусы снова обосрались, вчерашняя обнова лаунчера и патч не помогли, сегодня проснулся, запускаю идёт обновление их сраного лаунчера, запускаю игру, загрузился сейв и игра зависает намертво с системой. И всё из за их убожеского лаунчера, пусть уже отключат эту упоротую защиту, которая триггерится постоянно с своими непредвиденными ошибками.

5

Nikk2440
тоже с утра первым делом пошел запускать игру,увы,чуда не произошло

3

otmorozok59
Оптимизация дно, так даже Убисофт не измывались в свои лучшие годы, 2070супер на ультрах 30кадров, если прям всё выкрутить под максимум, если на высоко ультрах то 60 можно выжать со скрипом, при этом графон от жта далеко не ушёл, вчера запустил Ведьмака 3 где визуал выглядит богаче раз в десять и при этом оптимизация вышка, на всех выкрученных в фул жди сотка стабильно.

-3

Nikk2440
Графон ведьмака уже на выходе смотрелся так себе, особенно деревья. Мне кажется, тут больше в процессоре дело, а не в видяхе, поскольку и порт, и с ГТА так же было и мой личный опыт запуска. Здесь всё же намного больше деталей, чем в том же ведьмаке - это нужно просчитывать именно процессору, а они разные у всех и везде свои нюансы. Разные связки, разные операционки, версии этих операционок, софт и всё такое. Поэтому кто-то соснул, а кому-то повезло.

3

Теперь возникает другая проблема - "прекращена работа программы" и "непредвиденная ошибка".

5

В общем я пас,сделал заявку на возврат

5

Пытаемся запустить игру на ПК v.2
Я так понимаю через пару недель уже будет V.4
Это насколько надо быть рукожопыми,что для того что бы запустить игру требовалось обновить Биос,Рокстар вообще там походу крякнулись.

5

Собственно уже не знаю какие танцы с бубнами делать но от ошибки "ERR_GFX_STATE Перезагрузите систему" сразу после загрузки, так избавиться и не смогла... А ведь до патча стабильно все игралось.

5

Wahandra
Переходишь по пути "Документы - Rockstar Games - Red Dead Redemptiom 2 - Settings" и удаляешь все файлы начинающиеся с "sga", запускаешь игру, сохраняешься в другом месте и перезапускаешь (это если текстурок нету)

3

на райзен 1700 и житиикс 1080 удалось добиться более менее 60 кадров (просадки есть, я уже что бы не нервничать, выключил счетчик фпс) поставил низко-средние настройки (кое где высокие).
играю в 1440р
txaa очень мылит картинку, до жути, но фхаа гладит плохо, лесеночность есть, сравнил в лоб с пс4 свои скрины и пк - на пк все равно намного красивее))

4

после обновы обнаружил два трабла:
1. из меню игры стала не доступны настройки... тупо кнопка не активна она не работает, нужно начинать игру и уже там настраивать ну или через сам файл...
2. все известные мне способы борьбы с курсором стали не рабочиет, теперь этот курсор хрен как уберешь....
Классная обнова, лучше бы они ничего не делали...

4

скажите если игра вылетает с ошибкой о нехватке памяти,файл подкачки надо ставить на системном диске или где установлена игра ?
вообще странно видеть такое при 16 гб оперативы


tobatoc
кнопка становится доступна через какое то время,у меня 5 секунд

1

1Legion
Я читал, что надо в другой раздел на другом жестком диске, не где игра устанавлена
, в этом случае быстрее обрабатывается несколько запросов ввода-вывода. После перемещения файла подкачки в другой раздел конкуренция между запросами записи и чтения уменьшается. Сам поставил подкачку на другой раздел диска, но не на другой диск, ошибка пропала.

2

zudmitt
у меня диски не поделены,есть ссд для системы и для игр

1

1Legion
Значит ставь на другой диск, не там где игра.

1

1Legion
Хотя, существует мнение, что если файл подкачки будет на ssd, то это уменьшит срок службы диска. Я бы поставил файл подкачки на hdd, даже если на нем стоит игра, главное не меньше 10000. Ps. тоже стоит 16 оперативки и удивился когда система сказала, что не хватает оперативки, а использовалось где-то 9ГБ+.

0

Ну что, господа бояре, очередной плевок от R конторы сегодня мы получили. Стоит отметить, что добавили в настройках графики тесселяцию деревьев. После обновы у меня все параметры графики слетели, но к счастью я заскринил то, что было. ФПС упал на 3,8 %, 7700k(5ГГц) 1080ti 16gb для справки.
В целом картинка не изменилась.
Как говорится " На рубль согрели, на 3 - обобрали".

4

Ппц, наконец обновили лаунчер, запустилась¡!!!!!!!!!

3

Вот сижу и смотрю на танцы с бубном у многих людей. А нафига оно нужно? Я понимаю что оптимизация кривая, вылеты там и прочее. Но тут более половины вообще игру запустить не могли 4 дня.

Это позор рокстар. Люди отдали деньги, чтобы получить кучу проблем. Замечательно.
У меня то первое впечатление испорчено, а как у купивших - представить не могу даже.

Хотел купить, но благо проявил бдительность. Теперь если и куплю - то на распродаже за копейки, когда порт максимально вылижут. А до этого только торрент эдишн. Пошли нахер R* с таким отношением.

3

Как же у меня горит. Я поборол курсор кнопкой home, я поборол оптимизацию подобрав удобные для себя настройки. Но ВЫЛЕТЫ я не смог побороть, мать их... Когда эти магнаты из ROCKSTAR завезут патч?
Ну не могу я играть на приставке, не могу. Мне лично неудобно...

3

Ну где патч с фиксами? Неделя прошла...

3

Короче ребята из ТП RockStar ответили на мой запрос, если кратко, то все фигня, что у вас игра на SSD установлена, она тормозит, потому что после установки игры должно быть не 38ГБ свободно быть как у вас, а 150, переустановите игру и сообщите о результатах
фото ответа под спойлером

Спойлер

Ребята, кто до сих пор не оставил отзыв на метакритике пожалуйста зарегистрируйте и поставьте балл игре "1", тк последнее время в большом количестве начали появляться положительные оценки 8-10 да и оценка критиков 92

3

Pro100lam
Типично, отмазались. Почему же тогда у людей 10гб свободного места осталось, и все в порядке. Почему у них не тупит.

4

Pro100lam
Хрень всё это. У меня 150 Гб свободно после установки игры..иногда фризит...и очень часто вылетает игра.

3

Pro100lam
А в чем проблема то?
Оптимизацию кажись завезли, 3-5 секундные фризы пропали. Картинка - мыльцо, правда. Но лично я покупал данную игру не ради графики. Да и система у меня не топ, чтобы жаловаться на графику. Свои стабильные 60 ФПС не средне-высоких, кое что на низких настройках, получаю. Только в Сен Дени бывают проседы до 30-40 ФПС и то, очень редко.
Так за что хаять данную игру?

P.S. Уже чую шквал минусов. И раз уж минусите, то постарайтесь объяснить причину

3

Mr_TrueMan
Может проблема в том, что фризы остались вылеты остались и ко всему перечню еще добавилось, что после вчерашнего обновления игра вообще не запускается?
То что Вы написали никакого доверия не вызывает, чего только стоит опрос, где 70% запустить не могут и 30% запускают с фризами, в опросе участвовало более 4к на момент релиза
Запишите видео, с подробными настройками графики, своими характеристиками ПК с бенчмарке и минут 5-6 в реальной игре

0

Pro100lam
Угу. Уже качаю какой ни будь бандикам.
Я такой же игрок как и все. Купил игру за свои кровные, по началу очень негодовал на оптимизацию и 3-5 секундные фризы. Сегодня скачал патч на 3гб и начал играть с удовольствием. Почему я что-то и кому-то должен доказывать? Или может быть мой комментарий проплачен самими рокстар?
Железо "рекомендуемое".

2

Ты пришел с работы и тебе нечем заняться? Запусти рдр2 и поипись с курсорами, фризами, вылетами. Рокстар - питарацы! Чтобы я ещё раз купил игру у рокстар - НИКОГДА!!! Только торрент!

3

Видимо я везучий, но игра работает отлично, ультра текстуры, остальное на средне высоком, до патча были зависания в городе, вчера после обновления прописал в параметрах запуска как было сказано и зависания пропали, в течении четырёх часов ни вылетов, ни зависаний. Железо старенькое.

3

Stippy11
что ты прописал в параметрах и и как это сделать?

1

YoungMonk
Заходишь в настройки в рокстаровском лаунчере, выбираешь red dead redemption 2, крутишь вниз и там будет строка “Параметры запуска”, вписываешь ( без кавычек) “ -cpuLoadRebalancing” , и все, после этого зависания в городах пропали полностью.

3

пздц) торент эдишн однозначно

3

У них что не обновление так хрень какая-то . Теперь игра проваливается до 16-18 FPS . Работает нормально 32 и выше FPS потом бах ни с того ни с сего 16-18 . Потом опять через 30-60 сек нормально. Бред какой-то. Что они там фиксят что только хуже становится.

3

у меня проц затычка пень 4560, но на ультра высоких спокойно играю но вот новый детроит просто изнасиловал мой комп и не дал в себя поиграть обсалютно )))))) так что лично для меня рдр ещё вполне норм оптимизированна чем детройд раз так в 100

3

После вот этого обновления с Самогонщиками, в сюжетном режиме появились баги, глюки, у паровоза не идёт дым из трубы, пропали объекты из мира, столы ящики, на Ранчо Эмеральд у скупщика краденного пропал прилавок, и теперь на воздухе там висит лампа, также наблюдал похожее в Сен дени, ко всему этому теперь игра не сворачивается, точнее сворачивается но при "разворачивании" корёжит разрешение, и видно только пол экрана, приходится делать альт ф4. Также артур теперь может зависнуть в меню магазинов, это в общем то что я увидел после обновления. Это же надо быть такими криворукими дебилами чтоб так улучшать игру, думаю мы перехвалили в своё время рокстар, от чего они и зажрались, и забили на нас болт с мыслью, что мы всё схаваем.

3

Что мне делать если все просто все перепробовал. Запускаю игру только появляется черный экран сразу Работа прекращена. Все обновил просто все что мог. Может кто-то, знает решение??

3

Dish46544566
Что у тебя с запуском?Вышло что то...

1

Кому-то удалось запустить игру в режиме SLI?

2

я вообще ни в каком режиме не могу запустить((((( грустно

2

Во встроенном бенче выдает от 57 до 31 фпс в FHD. Запускается без сбоев.

2

Сделал даунгрейд биоса до агеса 1.0.0.2 игра заработала, у меня r5 2600 если что, теперь ждём адекватной оптимизации, ещё вопрос как русский язык включить?

2

bub1egume1
bub1egume1
а материнка какая?

-1

otmorozok59
Gigabyte b450 aorus pro поставил биос f40 сразу заработало, до этого все перепробовал ничего не помогало)

-1

bub1egume1
у меня тоже b450 Elite,чисто из-за принципа не буду даунгрейдить Биос,думаю сделаю возврат,пошли они нахрен

2

otmorozok59
Если для каждой игры теперь придется с Биос мутить, нахер они нужны такие

5

может кто то знает? когда будут ещё исправления лаунчера ???так и не могу поиграть

2

Relaxy
Хз, толи не признают ошибки свои, толи меня за тестера держат, ибо спустя 3 дня отписались что все исправили проверяйте т добавьте кучу файлов по системе (тикет был про фризы и вылеты в валентайне)
И Фризы, и вылеты в валентайне при торговле (4 из 4 попыток) сохранились

1

Ребят, а эту ошибку научились фиксить?

2

Matonge
В брэндмауэр дай доступ игре и лаунчеру к сети. А лучше - выруби сам брэндмауэр. То же самое с антивирусом - его встроенный firewall может блокировать доступ игры в сеть. Игра не может соединиться с серверами - отсюда ошибка первичной активации.

Копай в этом направлении. Других причин быть не может.
Если у тебя 7-ка, то там все куда проще. А 10-ка может еще мозг поиметь знатно.

Вроде активация проходит первый раз только, на второй раз можешь включить все обратно.

1

Matonge
Привет!Решил проблему?У меня тоже самое сегодня вылезло(((

1

Вот вычитал как и на что влияют настройки графона. Кому интересно гляньте

https://gameguru.ru/games/red_dead_redemption_2/uchimsya_pravilno_nastraivat_grafiku_v_red_dead_redemption_2_na_pk/news.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

2

на i7 4790 saphire nitro+ rx570 8gb/ на ультра-высоких 30-50 fps в full hd. карта загружена на 100 проц. а вот старичку процу пофиг 20-30 проц нагрузки. картинка приятная без фризов.

2

А может не будем писать по "плохих" рокстаровцев. А вот про тех, которые почему то не могут 10-20 минут настройки поковырять под свое железо, но лучше хай поднимут в форумах. Если все будут ориентироваться на таких, привыкших на всё готовое, прогресс встанет совсем. Обленились совсем. Хочешь круто - зарабатывай на железо, нет пока железа - крути настройки, не ленись. В последний год смотрю волна какая то пошла всёплоховсёпрпальщиков. Грусть.

2

edpru
Согласен. И причём как говорил раньше вполне возможно криво железо с драйверами связаны. Плюс ПО не от производителя так сказать

1

edpru
Сейчас бы купить карту за 90к и играть в 1080)
Эх, конечно, не вина Рокстар это

4

у всех RD Online вылетает со временем?

2

Jon Bekket
У меня и знакомого вообще в него не входит, при входе сразу ошибку непредвиденную выдает.

1

Пупсик 3D
Какой проц и какая мать? А также какая версия биоса (AGESA)?

1

Matonge
Ты серьезно? Только не говори, что ведешься на все эти приколы про обновы системы. У меня на старте игры онлайн работал замечательно, 6 часов отыграл. После патчей уже не пускает. Все это связано с проблемами игры.

2

Пупсик 3D
Ну мне откат биоса помог. Будь спокойней

0

Matonge
Так я спокойный как удав, вот жду патчей, а ты балуешься с системой.

2

Уже несколько часов игра не хочет запускаться и каждый раз выдает разные ошибки.То сервера перегружены(код 134),то предлагает с безопасного режима зайти и не заходит,то не запускается с ошибкой,но та так быстро исчезает,что нет возможности прочесть что пишут. По железу у меня все ок,до этого нормально играл на высоких,а сегодня с утра пару часов поиграл,потом игра вылетела и с тех пор ничего. Помогите советом.

2

ТП RockStar упороты, им пишешь что обнова ничего не поменяла, они в ответ пишут вышла обнова пробуйте, если не изменилось пишите еще. Да что с ними не так?

2

Pro100lam
Тоже самое,у них видимо там всех умственно отсталых с улицы в поддержку берут.

3

Читаю тему и в ужасе. Сколько танцев с бубном, спустя почти 2 недели после релиза.
Народ, але! Одумайтесь. Вы деньги отдали за игру для чего? Для песен и плясок вокруг нее?

Ужас какой-то.
Я больше ни одной игры от Rockstar не куплю. Пусть даже не выпускают на ПК - плевать.
GTA Online приносил и приносит им огромный доход, но будьте уверены - GTA 6 одновременно с консолями на ПК не выйдет.

2

У кого про загружен на 100% принудительно включите 2 ядра
У меня i5-3570,rx470 загрузка цп=100%, включаешь 2 ядра 60-70%, фризы все равно есть, но намного меньше, вылетает так же спустя часа 3-4 игры
Вообщем игру эту не понять, то все в порядке, то фризы и просадки фпс...играю на средних, текстуры на высоких, хотелось бы конечно чуть поболее выкрутить...

2

курсор задрал, 7 раз перезапускал игру, не помогло, в итоге психанул и записывал так

Спойлер
2

Кто-нибудь знает как решить проблему

2

А как у вас ПК в принципе реагирует на игру, у меня через 20-30 мин комп прям подрывает куллера походу на полную работают и греется капец, хотя до этого ставил другие игры всё норм, даже когда вертикалку отрубал дабы глянуть фпс и то тише работал, вон The Outer Worlds в принципе норм работает на ультра, а тут с вкл вертикальной и 60 фпс прям жопа

2

Прилетело обновление. Опять сбросило все настройки. И опять возникла проблема которая обсуждалась здесь: https://www.playground.ru/red_dead_redemption_2/rockstar_games_vypustila_patch_so_mnozhestvom_uluchshenij_proizvoditelnosti_i_stabilnosti_dlya_rdr2-512920

Тогда проблема разрешилась сбросом настроек, перезагрузкой и выставлений настроек. То теперь проблема не решается:


2

Rywlan
Странно,у меня всё норм.Побробуй ползунок общего качества перетени до максимума,примени,а затем выстави опять свои настройки.Мне впрошлый раз помогло.

0

LEXX141
Не помогает. Ничего не помогает. А можно вашу версию игры и скрин этого места если не сложно?

0

Rywlan
Блин,да только сейчас присмотрелся,просто они немного увеличили дальность посравнению с прошлым патчем,беда

0

Rywlan
измени в текстовом файле строку строку
deepsurfaceQuality>kSettingLevel_Ultra они ее сбросили до высоких

0

LEXX141
Если можно подробнее. В каком текстовом файле?

0

Да, действительно, помогло. Только вот стало на 10 фпс меньше с абсолютно теми же настройками, что и до всех этих патчей. Это все какой-то пранк от рокстар, не иначе. Выпустили нестабильную игру с косяками, но которая лично у меня хотя бы шла в почти стабильных 60 фпс на приличных настройках, теперь же с аналогичными +-50. Убрали вылеты, но при этом похерили графику, еще и фпс забрали. КРА СО ТА.

2

У меня одного rockstar games launcher не пашет ?.В автономном режиме работает, но игру запустить не вариант.С сайта зайти в аккаунт невозможно, потому что он даже не открывается

2

Может кому поможет. Я у себя вычислил из-за чего непредвиденная ошибка в лаунчере происходит и игра не запускается. Виной тому было то, что сам лаунчер как я понял, конфликтовал с ПО звуковой карты Asus Strix Soar. В итоге выходишь из программы, ну или закрываешь её,( не удалял) и в игру без ошибок заходит, звук как был так и есть и, всё ок. Только включишь назад, и опять непредвиденная ошибка. ( Антивирус, брандмауэр включены, как и были, в системе не ковырялся.)

2

Одно действие помогло избавиться от "непредвиденной ошибки" при запуске.
На моей связке AMD не понятно из-за чего не запускаются приложения из-под вулкана. Как только я поправил в настройках, чтобы был DX12 , так сразу всё завелось.

2

Kirill Shakun
У меня на nvidia так же переодически ошибка появляется, переключение на 12 директ решает проблему вылета, потом снова на вулкан включаю.

2

Sanek1971
у меня на вулкане оно вылетает в принципе. Еще и работает не в полноэкранном режиме

2

Игра стала работать только на directx12, когда выставляю vulkan, перезапускаю с применением настроек, то снова выставлен directx12. В чем может быть проблема?

2

Подскажите, пойдет ли игра хотя бы на минималках? Железо: Intel Core i3-8100 CPU 3.6 GHz, 8 ГБ ОЗУ, видеокарта GeForce GTX 1050 Ti 4ГБ?

2

Hartigan64
Оперативки конечно мало, но на низко средних в 30 фпс можно поиграть.

1

Пропала лавка скупщика, висит в воздухе один канделябр, глюк, можно как-то исправить?

Спойлер
2

Seranova
Это после последнего патча. Так что надо ждать следующего крупного патча который это исправит.

2

Смог запустить на ноуте с видеокартой gt 635 m fps от 12-15...

2

Обновление лаунчер вышло, чёт там изменили интересно

1

После этой обновы у меня запустилась игра. Мать gigabyte b450. Прошивка AGESA 1.0.0.3abba.

1

alex9595
Я уже на AGESA 1.0.0.2 останусь)

1

alex9595
Млять серьезно? Я только что поставил AGESA 1.0.0.2 ....

2

Что теперь нужно сделать?

1

Доброго времени суток
Через предзаказ загрузил игру неделю назад. Комп не мощный. Проц. Интел i7-7700К, 16 гб., GTX 1070, win 10. Все запустилось и идёт превосходно. ФПС от 35 до 75

1

Я к чему.
Ни каких проблем вообще не было. Все сразу запустилось и работает до сих пор. Может дело в сборках ПК?

1

Sid137
Хах, если у тебя не мощный то у меня и подавно хуже) i5 6400, gtx970, 8gb озу. Так и вылет был в самом первом запуске сюжетки, после чего я перезашел и все пошло нормально, играю в 30+фпс на низких, текстуры на высоких, в городах конечно опускается ниже 30ки. И вполне нормально играется) Я не тот кто гонится за графеном, игра очень красивая и так, прям поражаюсь каждый раз когда свет сквозь листья деревьев проходит и когда туман появляется на рассвете, красотища невероятная.
Gondooynu
Фризы бывают но очень редко, буквально 2-3 за сеанс игры, а просидеть я могу в ней 2-5 часов, но так же бывает и 4-5 раз за час. Как то по разному, но их больше нет чем есть. Вообще удивляют вопросы оптимизации, как так выходит то. Неужто случай с Рыцарем Аркхема ничему никого не учит..?

1

MstitelL
Согласен игра очень красивая. Предполагаю, что возможно сборка железа и последующая установка драйверов не корректная у некоторых. Поэтому и проблемы. Лаунчер RS у меня давно установлен еще с 3 Макса. Ну ХЗ вообщем. Как то локально не запускается RDR у кого то идёт. У кого то нет.

1

запустилась после обновы лаунчера,но выкинуло в бенчмарке,классика Рокстар)

1

А конфигурация ПК какая?

1

И по поводу настроек. При запуске игры изменил только Вулкан на ДХ12. Остальные оставил те, которые игра сама установила. Побоялся менять)

1

Поиграл... первый раз запустилась, потом на миссии крашнулась, и привет. Ебстественно, проверка файлов не дает никакого результата. П***ц...

1

Вот и пожинаем плоды. Причём на метакритик в основном наши ПК—бояре понижают оценки RDR2.

1

Не мог запустить 4 дня. Какие только драйвера не устанавливал. Помогло только это: Винду 8.1 переустановил на десятку. Все заработало с первого раза

1

Решил перейти на десятку, так как рокстар просил драйвер видюхи именно для 10 винды. В се благополучно заработало. Системник такой: проц AMD FX9590, 16 оперативы, видео radeon r9 290x 4 гига. На высоких настройках, кроме текстур (там ультра) стабильно 40-50 фпс

1

просадки - от слабого железа. 4930к + радеон v2 игра ни разу не фризила. ни в начале ни тем более сейчас (игра на жд)

1

да не надо пи"""деть. красные тут рулят это 100 проц. играю не нарадуюсь на старичке своем. и карта дешевая. и на ультрах)

1

saphire nitro+ rx570 8 gb именно эту берите дешевая и на ультрах все пойдет. и на вулкане будет счастье
моему старперу 4790 походу пофиг не больше 30 проц нагрузка на ядра.
Игра потрясающая я в ах22е) есть gtx 1060 6 gb она не тянет красиво(

1

goga122
друг это потому что проц у тебя 8 потоков, был бы 4 как у меня видюха не помогла бы

1

У меня ноут. i5 8300 видяха 1060 6гб 16 оперы игра на ссд настойки текстуры на ультра все остальное на средних выдает 45-60. Ставил все на низкие все тоже самое 45-60. Фризов нет, но блин прицеливание в этой игре это просто ужас мышь плавает хотя вертикалка выключена.

1

Доброго времени суток друзья. Проблема заключается в том, что когда играю по онлайну переодически выкидывает из сервера с ошибкой 0х20010006,выкидывает в меню игры. Я играю со своими друзьями, непонятно одно, почему друзья продолжают играть без сбоев а меня выкидывает из сервера. На просторах интернета нету толком решения данной проблемы, одни пишут что проблемы с интернетом, другие что проблемы непосредственно на серверах Рокстар, но тут мало веретиться по поводу второго варианта, друзья ведь играют. Друзья,может вы чем нибудь посоветовать можете. Спасибо.

1

cjremigos
Тоже самое, попробовал открыть порты на ПК и роуторе, все равно ничего, народ играет нормально. У меня фриз и вылет, и так каждые пол часа.

2

Как же круто!
2 Проблемы:
1)Вылетает в городах через 30 с прибывания в них просто бам и Непредвиденная ошибка
2)та же тема что и выше,только в конюшне
В остальном на высоких 55 фпс стабильно держит никаких просадок даже в тех же городах,просто дропы по приколу ЗБС

1

Николай Полхов
У меня тоже в Сен-Дени вылетало, убрал разгон проца и вылеты прекратились.. В других играх с разгоном процессора норм.

1

zudmitt
если бы у меня еще железо в разгоне было)
Все стоит по заводским настройками один болт вылеты

1

помоги пожалуста.....
вчера играл на средних 45 фпс видео карта 1060 6
сегодня с утра 1 фпс что делать подскажите

1

Юра Бабич
У меня так было перед тем как жд накрылся сначала минимальный фпс. Потом синий экран во время игры. Помог перезапуск с загрузочным диском.

1

Так и не запускается,пукан уже сгорел,перепробовано все...

1

Seriously6791
обновил директХ, вулкан и vc_redist.x64 в папке с игрой?

1

Илья Ляпин
да все уже перепробовал,несколько секунд заставки в окне и вылет...Буду делать возврат этого сырого гавна наверное.Нервов уже нет и патчей больше не выкатывают...

1

Seriously6791
G:\Games\Red Dead Redemption 2\Redistributables мне помогло это,установил всё из этой папки и запустил на самых минималках,а потом поднимал качество до хвох1х и выше 45+фпс но бывают фризы,особенно в городах

1

Постоянно 1 фпс? Бред какой-то. Какая загрузка проца, видюхи?

1

Добрый день. Проблема у меня такая: запускаю игру, нажимаю сюжет начинают идти первые картинки игра грузится и потом вылает ошибка рокстар лаунчера, с безопастным режимом. Настройки я вообще не трогал пока. Как убрать эту ошибку постоянную?

1

Svetlepivo
выруби антивирус или добавь в исключение....

1

ПОМОГИТЕ!
Что делать если rdr 2 вылетает на ограблении в первом большом городе? Вылеты по причине "непредвиденная ошибка" случались и раньше и в разных местах, но везде рандомно и если перепройти то же место, то вылетов не было. Но вот на этом месте постоянно эта ошибка и вылет. Причем вылетает именно в моменте где идет перестрелка. Что делать?Железо топовое gtx 1080,intel core i9 и тд.Играю на высоких-ультра без проседов,но может стоит понизить графику на средне высокие или вообще на низкие?

1

у меня были вылеты при открытии карты или меню, че я только не пробовал. иногда помогало удаление папки Profiles и Settings. потом поставил более старую версию дров зеленых и полет нормальный

1

Killzombi
Более старую, это какую?

1

x_F1GHTER_x
ну я поставил что был 436.15, но сегодня опять та же проблема, так что способ можно считать не рабочим в моем случае

1

Как пофиксить автономный режим лаунчера Рокстар?

1

Южанин.ру
в параметрах запуска рдр 2 ничего не прописывал?

1

Streeting
Нет, игра запускалась дня три назад без проблем, а сегодня вдруг бесконечный автономный режим. Даже в GTAV зайти не могу. Требует активации.

1

Всем привет. Такие вот проблемы наблюдаются у меня:
1. Размытая картинка. Я меняю графику, пробую разные варианты, но картинка как размытой была рак и остается.
2. Проблема с курсором.

Как это все чинить, может кто помочь?
мой пека i7 3770k, 1060 6gb, 16 gb озу

1

У меня только один раз игра запустилась я чуть чуть даже походил по снегу. И всегда запускаешь игру, нажимаешь Enter начинается загрузка меняются картинки, и ошибка с табличкой 'безопасный режим' папку удалял в доках, всё ровно потом вылет. Что может быть причиной? 1070ti 16 ram i7
Не пробовал файл подкачки? У меня Windows на отдельном SSD диске 120Gb надо делать на нём? И сколько? Игра на обычном HDD 1Тб

1

Svetlepivo
Мне файл подкачки помог.выставил и на системный диск и на котором игра. Ещё попробуйте поменять вулкан на диретх или наоборот.

1

ДунканМаклауд
А сколько ставить на диск на котором система? Он у меня SSD
И сколько ставить на диск на котором игра? Он у меня обычный HDD
Один раз менял Vulkan на Диретх всё ровно был вылет

1

Svetlepivo
У меня два ссд стававил задано системой там есть такой параметр она автоматом выставила что то в районе 5000

1

ДунканМаклауд
Нет не чего не помогает. Вылетает постоянно при первом ролике. Поставил файл подкачки на обоих дисках по выбору системы!
Поставились последние обновление Windows
Обновил все программы из папки Redistributables и все ровно вылеты и окно с безопасным режимом! Не знаю что делать как поиграть то люди???

2

Вот думаю покупать вместо 1070 новую карту в лице 2080ti или стоит не париться , играть в 1080р на средне высоких 60-80кадров и ждать новое поколение карт и взять уже там топовую видяху?
Есть владельцы 2080ti как игра идёт в 2к на ультрах?

1
pasha7232 написал:
Игра запустилась, но как будто все меню не помещается на экране.

Так бывает у тех, кто играется с масштабированием текста, в настройках экрана винды, либо так бывает, если разрешение игры у тебя почему-то ниже или выше разрешения рабочего стола. Обычно alt+enter в таких случаях помогал решить вопрос. Свернул игру в окно и настроил разрешение по новой.
Ах, да! С подключением и знакомством с ПК)

1

Просто охренеть, сколько проблем с игрой! Ну и лицемеры же люди! Если бы с такими проблемами вышла игра от ноунеймов, то её закидали бы говном. Да вспомните хотя бы бетмена. А тут ведь RDR2 от "богоподобных" Rockstar...9 баллов. А может наоборот, то что игра от такой именитой студии это обязывает игру быть вылизанной на старте? Ах да, она же еще в steam не вышла, а только в EGS и рокстаровском магазине, почему об этом никто не ноет? Вам ведь так трудно было скачать лишний лаунчер от эпиков, а от рокстара не трудно? Но ведь даже с их лаунчером проблемы.

1

Belezerion
ты оценки на metacritic смотри,а не от продажных журналюг.Там 3.7 из 10 оценка

2

Belezerion
У меня всё ОК с самого начала и моя оценка 10

1

Вышел патч на почти на 3 гига новый....

1

ChampCoffee93
В EGS чет около 300-400 мб был вес

1

Ник Соколов
Странно, у рокстаров в лаунчере 2.9 гб примерно. Смешно то что я зашел в игру и у меня по дефолту стояли настройки как на xbox one x и лок на 30 кадров который никак не убирается. В главном меню вообще в настройки перейти нельзя. Что за приколы понять не могу. Причем картинка стала более стабильная и фризы ушли. За городом вся нагрузка идет на видяху, в городе перекидывается на проц.

2

ChampCoffee93
Я и раньше не мог зайти в настройки из меню, все время только в игре уже настраивал

2
Andrew Nash написал:
Так бывает у тех, кто играется с масштабированием текста, в настройках экрана винды, либо так бывает, если разрешение игры у тебя почему-то ниже или выше разрешения рабочего стола. Обычно alt+enter в таких случаях помогал решить вопрос. Свернул игру в окно и настроил разрешение по новой.
Ах, да! С подключением и знакомством с ПК)

Спасибо. Но не помогает. Ни alt+enter (ничего не меняется, в окнный режим не преходит). Разрешение выставлял в параметрах запуска игры такое же, как у рабочего стола..

1

попробуйте так же в параметрах запуска прописать -cpuLoadRebalancing
отпишите если стало идти лучше

1

с запуском и фризами проблем не было, через 10-30мин выкидывало из игры с ошибкой, перепробовал все варианты - бестолку. Помогло только включение функции async в файле систем. i5 9600k gtx1080 16gb. Может кому поможет.

1

У меня метки на карте которая на кнопку Z перестали нормально работать, ставятся фиг пойми как и куда, у меня у одного такой трабл?
upd: раньше нормально ставилась по курсору мыши, а щас через WASD или джостик ставить надо, кто знает как пофиксить эту дичь?

1

Антон Мехов
Щас можно поставить через 2 клика мыши в нужное место,это которое с навигацией)А вот метки на z вроде 1 раз нажать что бы пометилось место потом Z.У меня так получилось

1

а между тем в гта5 фпс вырос на 10. не заглядывал туда целый месяц.

1

У меня так же игра и после патча вылетает и первой загрузке игры(после нажатия сюжета) грузятся картинки, начинается ролик с надписями и вылетает на рабочий стол, появляется окно с безопасным режимом. Файл подкачки сделал уже больше 10Гб но не чего не помогает( Как быть то?
Может можно посмотреть из-за чего игра то вылетает?

1

Почему до загрузки игры меню очень медленно работает, между экранами переход минута.После загрузки все ок

1

Александр942
это самая меньшая из бед))

1

Народ, возникла проблема. На минималках полёт был нормальный, без глюков, зависаний и прочих. Прошел примерно 30% игры и решил немного выставить сглаживание. Пока подгонял настройки под видюху, игра глюкнула и перезагрузилась. Теперь ад и изrаиль. При запуске идут резкие рывки даже при загрузке заствки. Один кадр в 4-5 секунд.В безопасном режиме заходит нормально, без глюков, но при выставлении в полноэкранный режим даже с минимальными настройками, проблема возвращается, хотя ресурса у видяхи ещё есть. Переустановка игры и драйвера видеокарты проблему не решила. Кто сталкивался с подобным?

1

Вылеты с непредвиденными ошибками ещё остался у многих? или они исправили свой дерьмолаунчер, отпишитесь

1

Nikk2440
Включил верт.синх. и вчера за целый день 2 вылета всего. До этого стабильно каждые час-два вылетало

1

У меня стабильно вылетает в рандомный момент. Причём частенько с ошибкой отвала драйвера видеокарты.
i74790k 4.00 GHz
16 RAM
GTX 1080

1

serfernet
нагрузи видюху в другой требовательной игре, если и там так же то либо драйвер конфликтует, либо с видюхой серьезная проблема

1

У кого нибудь возникала такая проблема ?

1

Зато как всё её хвалили в том году

1

Whiskyorigin
Ну на Плойке может и правдо все было хорошо. Но на ПК RS последние лет 10 гонят один брак. GTA 4 даже спустя 11 лет после релиза умудряется тупить на актуальных в 2019 году система. LA Noire имел кучу проблем на релизе, GTA 5 +- ровно, но тоже не идеально. А RDR2 это обсер года я считаю. Выпустить настолько кривой и косой порт, это нужно крайне сильно постараться. 150 гигабайт весит игра, а они на нее патчи по 10 гигов накатывают и все без толку. Сюрреализм какой-то, и за это они еще просят денег, и каждый год ноют что пираты у них отнимают "честно заработанные".

3

У меня вот такая проблема

1

Папка мои документы,парка rockstar,папка setting,файл system открывай с помощью блокнота и меняй,по умолчанию стоит high ставь на ultra,этой настройки в игре нету,после изменения прирост ФПС пропал после патча)))

1

Помогло.
После многочисленных сбрасываний графики, перезагрузки, выставлений графики по новой результат:


После того как поменял строчку в файле на ультра:


Эти криворукие амбреки вконец графику умучают.

1

Ещё порезали расстояние отрисовки теней(((

1

LEXX141

LEXX141 написал:
Ещё порезали расстояние отрисовки теней(((

А как это параметр в файле system.xml называется, ты же его старую версию с новой сравниваешь? Что нибудь еще в этом файле поменяли кроме отрисовки теней и deepsurfaceQuality.?
JohnDoe297
Согласен. Уже нет никакого желания изучать не спеша мир игры, выполнять побочки, хочется по быстрее по сюжету пробежаться, забыть эту игру и в новые Звездные войны начать играть(

0

s_kaz
Этого параметра к сожалению нет!Я так понимаю на уровне движка куллинг порезали сильно

-1

Появилась дерганная анимация смены времени суток.Печалька(

1

господа, можешь кто-нибудь подробно написать что изменили в патче и как это вернуть назад?
и так играл с лоу фпс, долго настраивал чтобы было более-менее приемлимо. выходит мерзкий патч и все руинит.

1

heimdalen
Назад вернуть скорее всего никак.

0

Сначала игра при первой установки пошла на ура без лагов и проблем. Играл и радовался. Потом спустя время, оказался таким же искателем решения проблем с запуском. И полностью с чистого переустанавливал игру и винду с видяхой обновлял... И даже запылённый бубен с прошлой работы достал с верхней полки, тоже не помог. Потом чисто случайно в настройках Vulkan поменял на DirectX 12 и заработало!

1

У меня последние два патча игра запускаеться в окне без рамки. Почему так, кто то сталкивался?

1

x_F1GHTER_x
Да тоже заметил, но такое только на DirectX 12 на Вулкане все норм.

1

Александр Козлов Евгеньевич
тестирую. по-моему в.карту намеренно засрали

Спойлер
1

sevapva
Да по моему она была как 2080, так и осталась.

1

ПК ,Характеристики ризен 5 2600 ,видео ртх 2060 ,24 гига оперы.Купил игру на Эпик Геймс и скажу что это была первая и последняя моя покупка у них !До выхода патче все было отлично играл проблем не испытывал,но после обновлений играть не могу так как из игры все время выкидывает каждые 2-5 минут !тех поддержка сочувствует и понимает )))И советует решать проблему на форумах ковырять какие то файлы че то там исправлять,хотя я все таки попытался неделю повозится с этим г..ом,винду переустанавливал,драва обновлял,по совету эпиков в паке с игрой в файлах менял то что они просили, но все в пустую,вообщем 2500 выкинул за здрасте !

1

Помогите решить проблему пожалуйста!
Запускаю первый раз сюжет. После титров - бесконечная загрузка...
крутится шестерёнка загрузки и ни чего не происходит...

1

Bulr
Сколько ждал?) Я помню на моей памяти одиночка минут 10-15 грузилось[сейчас где-то 3-5 минут,но что было то было]
По факту если шестерёнка крутиться значит игра загружается,тебе только ждать.

1

Bulr
стим версия? игра на ссд?

2

RPOCLABB
Всё решилось проверкой целостности файлов. Стим докачал один файл весов 7 гиг...)
Streeting
Игра стоит на ссд. Спасибо всем за ответ

1

Bulr
Классно) Хотя нечего нового,помню был у меня прикол что некоторые игры так-же работали,потом кеш проверяешь,стим докачивает 1-5 мегабайт и всё начинает нормально работать :D

PS: Мне вот интересно,что за индвивидум прошёлся по теме и минусов понаставил :)

0

Народ есть проблемы с лаунчером!? У меня работает в автономном режиме уже два дня и игра перестала сапускаться. как это вылечить?

1

Bugss
Такая же проблема. Началось в субботу (14/дек.), в пятницу ещё работало. Лаунчер перестал находить сервера (устанавливается соединение с игровыми службами). Помогает запуск через VPN. Для сингла пойдёт, но для онлайна будет очень высокий пинг. У товарища, который работает у моего провайдера такая же проблема. Если Ты из Украины, то уточни какой город и провайдер, можно в личку. Похоже Рокстар забанили какие-то IP-шники. В техподдержку написал, пока ответа нет.

1

DemanShu, Днепропетровск, мой провайдер - HomeNet , если Вам это что-то скажет... Только что вошел в онлайн - всё работает, проблем нет. Проблема только в самом режиме онлайн - оно, как и все аналогичные онлайн-составляющие таких игр, для меня - кал, для детей и общаговских обитателей это... С лаунчером проблем вообще никогда не было.

1

IgorIvanovich
Это мне ничего не скажет, потому что у Вас нет такой проблемы. Здесь у некоторых лаунчер не может соединиться с игровыми службами, от этого он и запускается в оффлайн режиме, от этого и игра не запускается.

IgorIvanovich написал:
С лаунчером проблем вообще никогда не было.

А вот это временно, т.к. и у меня проблем с лаунчером небыло.

1

Привет всем.
Я купил игру до релиза за пару недель
Заходил в игру 5 раз и прошел лишь пролог. 1ч. с лишним.
Все смотрел что там будет с патчами и т.д

Решил вернуть деньги и отказался от игры.
Итог: "Мы просим прощения за возможные неудобства, но, к сожалению, мы не можем предоставить возврат средств за покупку Red Dead Redemption 2".

1

MasterTitan
Условия возврата нужно смотреть.
До 2ч игры или до 2 недель после покупки.

0

Народ,у кого-нибудь была такая ошибка? Все перепробовал,ничего не помогает.

1

I5 8400 gtx1050ti 8gb ОЗУ, потянет и на каких настройках?

1

kpowkaZzip
так же, не обновляйся да и все. Игра работает и на 442,19

1

Тупо не запускается игра без ошибок. Лицуха. В RSL на какое-то время кнопка "Запустить игру" меняется на "Загрузка", потом на "Выйти из игры", при этом падает производительность, в диспетчере появляется процесс, при этом больше ничего не происходит. Спустя время кнопка вновь меняется на "Запустить игру". Никаких ошибок. Ушлёпки из Rockstar ничего толкового предложить не в состоянии.

1

Goger-tatar
если игра в стиме, то запусти стим, и запусти игру из трея в правом углу, (возле часов) не запуская лаунчер рокстар, нажав правую клавишу мыши

1

Goger-tatar
Скорее это проблемы вашей системы. Прояснить ситуацию можно если вы посмотрите лог запуска игры в лаунчере, они лежат в launcher.log в документах, т.е примерно по адресу с:\my documents\Rockstar Games\Launcher

1

13-th
Не, не в стиме, чисто в лаунчере покупал.

1

Кавайник
Ну, вот в RockStar то же самое пишут. Новый профиль Windows, говорят, создавай. Бесит эта необходимость пляски с бубном, чтобы воспользоваться оплаченным продуктом, нереально. Вроде есть вариант поковыряться в настройках безопасности.

1

Кавайник
А что в этих логах можно увидеть? Не чего не понимаю там.

Goger-tatar
У меня точно такая же проблема, Вы нашли решение? Правда у меня игра в Епик сторе куплена

1

Игра приобретена в рокстаре, но установить и запустить её не получается. Вместо кнопки "установить" стоит "играть в steam".

1

У меня тоже самое... Запускаю игру только появляется черный экран сразу Работа прекращена.Целостность файлов проверил 115.17 гб проверил и тоже самое появляется черный экран сразу Работа прекращена...Давайте решать эту проблему ребята.Пишите все что может быть...Полторы недели назад играл все было хорошо,а тут на тебе...

1

EscortGamePС
Было такое. Подсел на измену. Снес полностью игру, переустановил. Обновил драйвера карты, С++ и тоже самое. Удалил все лишние файлы Склинером и сейвы старые. Новая запустилась и ровно на 5 минут+ - и вылет. Поставил все на минимум, взял чужие сейвы с начала 2 главы... И все заработало. Постепенно осмелел и выкрутил немного графу - все работает, но греется...сильно.

0

Скачал с эпика игра запустилась но постоянно мерцает монитор в главном меню и пишет типа неоптимизированное разрешение в интернете не нашёл решения кто что подскажет?

1

оптимизон в игру не завезли, в остальном претензий нет, в перестрелках фпс падает до 24 вышел из ситуации сменой разрешения экрана на 1600х900, играть приходится в окне.

1

Ребят у кого была проблема с запуском на стадии интро? Играл один день, на след не грузится дальше начального интро, бесконечный черный экран

1

все уже перепробовал и переустанавливал и в окне запускал и так и сяк

1

У кого проблемы с запуском на ноуте (Черный экран и пропадает). Способ: Расширить экран, в параметрах экрана выбрать обнаружить, появится дисплей не обнаружен, выбрать этот дисплей, ниже где несколько дисплеев выбрать пытаться в любом случае подключиться к VGA, после выбираете 2 дисплей и расширяете, сделать 2 дисплей основным. После можно запускать RDR 2, когда запуститься нажать WIN + shift и стрелки влево или вправо, чтобы переключиться на другой экран. Надеюсь кому-то это поможет...

1

У меня полет нормальный. Только пару раз в онлайне ошибка вылетала в игре «соединение с сервисами рокстара».

0

nomat77709
Ты настройки менял? А курсор как убрал?

1

И подскажите на счет проца, он прям совсем плох для рдр? В бенче нагружается на 70%, но порой на несколько секунд и все 100, в этот момент игра зависает, но звук идет

0

Loli_Hunter
Это беда игры, жди патчей, у самого I5 4440 и такая ерунда, загружает цп на 100%. Эта проблема у многих, ждать исправлений нужно.

-1

Loli_Hunter
Нормальный у тебя проц, у меня 4670k. На нем были фризы по 5 сек. Поставил программку BES, понизил для процесса rdr загрузку проца на 2% и больше фризов нет.
Думаю, потом выйдет и патч, который исправит этот косяк

-1

Пупсик 3D
Пупсик 3D. Игра РДР2 что бы она пошла нормально, в первую очередь нужен нормальный ПК, и к тому же там ещё обновление нужно докачевать 2ГБ

-2
Комментарий удален

Vasek Vasekk
Я не понял кто победил то?

-1

Vasek Vasekk
Удивляюсь, у меня 9400F, RTX 2066, ни одного даже микрофриза, всё гладко, на высоких в 1080р - 60FPS, на ультра 40-45, никаких просадок абсолютно. За около 6 часов игры 2 вылета. До патча лаунчера приходилось отключать антивирус. И это всё. Откуда у людей проблемы, особенно с фризами, не понимаю.

-4

sergekarpov
От криворукости рокстар все проблемы и из за отсутствия нормального теста ими на разных конфигах ПК. А ошибка с лаунчером видимо серьезная раз они уже 3 день ничего сделать с ним не могут, обосрались короче они.

6

Vlncent
полностью тебя поддерживаю) у нас с бывшим мужем два компа ( хоть мы и живем поразнь ) ( в разводе ) у меня проц i7 770 4/5 оперативы 32 видео rtх2080 super у мужа еще мощнее там материнка под 2 процессора но стоит Intel Core i9-9900KF, OEM видяха 2080ti и 64 оперативки )) и ни на одном компе игра не запускается((((((((

1

Vlncent
На agesa 1.0.0.2 Игра стартанула, были зависания когда игра виснет но звук идёт, поставил BES, вроде пофиксилось

-1
Комментарий удален

McEclipse
а что тебя так веселит? будто у роков было как то иначе на других релизах, ща подождем немного... кста некоторые играют и радуются уже так что не подавись попкорном, а то так и помрешь нищим

2

У меня нормально идет, но начинается вечная загрузка после..

Спойлер

миссии с ограблением поезда

Кто-нибудь с таким сталкивался?
UPD. помогла перезагрузка ПК...

0
Комментарий удален

Gondooynu
В биосе включи intel virtualization или intel-vt еще может быть, и фризы как рукой снимет

2

Gondooynu
Фризы изза проца он спонтанно нагружается на 100%. Я игру поставил на ссд, скачал BES ограничил проц 98% поставил файл подкачки 20-30к гигов, включил вертикальную синхронизацию, снизил в настройках все тени и физику воды и все что с водой связано. Фризов нет но бывают вылеты где раз в час. Хотя бы так а не каждые 5 минут

1
Комментарий удален
Vasek Vasekk написал:
Ахахах вот первая игра которая любит настоящий трушный многопоток.
Парни на Райзенах 1600+ в ус не дуют, проц дает комфортный фпс.А вы играйте в ГТА 5(на них всякие додики и тестят ваш мусор 10 летней давности) там у вас на огрызках 250 фпс, больше не надо для игр.Интел рулит меняйте только видяхи))))

AMD 2950x - игра фризит. Что ты на это скажешь?) Иль мне с рипера на райзен, с твоих слов, пересаживаться надо О_о

Спойлер

Игр фризила на момент первого запуска, сейчас игру снес, дабы не портить нервы, жду патчей.

3

Юра Бабич
Что это за скрин темного экрана? Игра загружается, или нет?

1

zudmitt
запускается но в игре 1 фпс ....было 45-50

0

Юра Бабич
Альт табнись несколько раз

1

Явно что-то не то делаете, играю с релиза, онли онлайн, уже 30+ часов фпс стабильно 40+ уже 30 лвл, железо вообще слабое, g4650+1060/3gb, не ужели мне везет с моим то железой за 25к ?))

0

Подскажите, пожалуйста. Игра запустилась, но как будто все меню не помещается на экране. Выглядит это примерно вот так:


Что с этим можно сделать?

0
Комментарий удален

Wolfhenze
Через диспетчер задач можно выставить ограничение по ядрам, ну так что бы знал, что программы не нужны никакие

2

xFord
Да мне уже пофигу. Возврат оформил, деньги придут в течении трех дней.Жду пиратку. Если на пиратке будет так-же фризить, учту твою инфу и выставлю ограничение.

3

У меня наоборот после патча плюс 5-10 фпс

0

У меня остался старый фай с настройками,так вот они уже две скрытых настройки изменили с ультра на высокие,колупаю дальше

0

LEXX141
отпиши потом что еще они поменяли

0

Вроде помогает, а вроде и всё равно не сильно далеко. Может зажрался просто.

0

Короче,такая вот оптимизация....Главное чтобы до освещения свои корявые рученьки до дотянули

0

LEXX141
В своё время на консолях освещение убили.

1

Помогло. Зачем они этот геморой сделали...

0

После обновы дальность прорисовки стала хуже, а так ни чего не поменялось.

0

ДунканМаклауд
Давайте не будем звиздеть, игра кардинально улучшилась в плане стабильности, раньше какие-то дропы фпс были и жуткие фризы, теперь же влетаю в Сен-Дени ни одного фриза, смотрел через бенчмарк, настройки стоят все на высоких, видеокарта 1060, играть комфортно. Если честно небо и земля по сравнению с релизом, где проц не обоснованно грузился на 100%, и выкидывало из игры либо были жуткие фризы, роксы смогли в оптимизон, но зачем же они выпустили такую сырую какашку 5 ноября. Осадочек остался неприятный, все же за 2.5к ждешь того что они смогли сделать спустя 2 недели, да еще и нвидия со своим фиксм, а раньше нельзя было это сделать, я этого понять не могу или нужно было пропихнуть свои дерьмоэртэиксовые карточки.
П.С. всего-то нужно было подождать пару недель, зато теперь можно проходить сюжетку.

-1

фвыфа фыфафы, с такими темпами даунгрейда графики и благодаря нытью владельцев калькуляторов, вместо компьютеров, через месяцок можно будет играть в эту игру и на нокии н82...

-3

Народ, помогайте. Игра просто не скачивается с лаунчера. Если заходить через ВПН, то лаунчер сразу становиться в сети и начинает закачку, но как только его отключаешь, то сразу загрузка прекращается, и он(лаунчер) переходит в автономный режим.

Порты открывал, через Брандмауэр всё разрешил.

0
Комментарий удален

headANDshoulder
Да всем плевать что там у твоей подруги не запускается. Тут у половины не запускается, а у тех кого запускается тупит, фризит и вылетает. Вопросы почему не исправлена проблема адресуй тех.поддержке Рокстар. А не тут выпендривайся. Посылать он тут удумал кого-то. Совсем уже охренели.

1

Так я не понял, как официально на пк получить РДР2?

0

Есть мысли. Получится хоть на средних играть на Ryzen 5 3550H, GTX 1050 3gb, ram 12?

0

на счет фпс и.т.д спорить не буду но вот то что в онлайн особенно с друзьями играть не возможно! постоянные разрывы связи с серверами баги с заданиями вылеты в меню и на рабочий стол, а вместо патчей саппорт ищет проблему в компьютерах игроков! с релиза времени утекло кучу а так ни чего толком с игрой не сделали кроме выпуска самогонщика который вообще ещё более усугубил ситуацию.

0

SCORPION862

SCORPION862 написал:
вылеты в меню

Есть, и эта проблема серверов тянется еще с гта 5, ошибка серверов rockstar.
А вот играю онлайн, остального нету, ни разу игра не вылетела и проблем с заданиями нету.

1

Lex-one
с заданиями в основном когда в тиме играешь, бесконечная загрузка часто когда задания по самогону начинаешь особенно, а если часто бегать по лестнице в доме самогонщика то на пролёте крашиться игра с ошибкой unknown error

1

Ну что пацаны, второй день, я во все щели эту игру. Есть те, кто преуспел в этом деле??

0

Подскажите на 2-ух Ядерных процах запустится?. Карта GTX950, Оперативы 8 гигов...

0

что за непонятки у рокстар не пойму. не лаунч не запустить пишет нахожусь в автономный режим. нажимаю на кнопку онлайн и выкидыш. даже не написать им сайт не запускается. думал лаунч обновить но хер тебе. у меня только такая проблема?

0

Мужики есть ссылка на торент нормальны, раза 4 сегодня скачивал всё хуита.

0

все торренты нормальные, я тоже раньше скачивал и думал как ты... Но потом я понял в чём проблема и увы это претензии к ограниченным инструкциям в этих торентах.

0

Ниже для вас привожу рейтинг “развлечений”, во многих отношениях похожих на Red Dead Redemption 2 (при этом не исключено, что сама игра заимствовала некоторые решения от многочисленных предшественников):

https://top-101.ru/red-dead-redemption-2-analogi/

Усовершенствования затронули многие аспекты популярной игры – например, общение с прохожими напрямую зависит от репутации персонажа. Другие аспекты жизни Дикого Запада также были приближены к реальности.

0

Недоступна в самой игре функция смены API с vulkan на dx12, ставлю "разблокировать", все настройки можно поменять, а API нет. Заходил в system.xml, менял там, но всё равно стоит vulkan. Это как то поправимо?

-1

Gods Catcher
Меняешь API, сохраняешь, выходишь из игры, снова заходишь и всё нормально. По крайней мере у меня было так.

-1

sergekarpov
Суть в том, что оно не активно.

Спойлер

P.S. dx12 есть, недавно играл в F1 2019 через dx12.

-1

Александр Козлов Евгеньевич
интел i5 3570

-1

Ricach1Me
Тогда не в курсе, обычно владельцы амд со старыми биосами такое видят.
Пробуй вот эту всю карусель с антивирусами запусками от администратора и прочее.

-2

Я вот не хочу даунгрейд Биоса делать, у меня там все слетит, буду ждать агесу 1.0.0.4 уже

-1

Vlncent
Дело не в тебе или агесе, дело в кривых руках разрабов.

4

Ну что никто не знает как включить русский?

-1

получилось попасть в меню игры, может кому тоже поможет, пишите в лс

-1

Ryzen 3600 , материнка Gigabyte b450m s2h. Откатил биос до версии F40 и всё заработало. Новый биос на данную материнку с поддержкой AGESA 1.0.0.4 по слухам выйдет только в конце данного месяца.

-1

Народ, у кого старые процы intel, включите в биосе опцию intel virtualization, мне помогло, фризы в игре исчезли. Проц i5 3570, видик 1060. И в опциях игры директ 12 должен быть. Сейчас фризов нет совсем. До этого в валентайне фризило каждые 3-15 секунд на 2 секунды. Программы типа BES проблему не решали

-1

faza_87
Тебе помогло, мне лично нет. У меня вообще, после включения "intel virtualization" перед загрузкой игрового мира, крашит с ошибкой на рабочий стол,пришлось отключить. Ждем патчей.

-1

Пупсик 3D
А пробывал игру от имени администратора и лаунчер запускать?

-1

faza_87
Конечно нет. (да) Все эти махинации бессмысленные, некоторым помогает, а некоторым нет. Так что, расслабитесь и просто ждите.

-1

Добрый вечер.
В настройках игры изменил графический API с VULKAN на DRX12 и теперь игра отказывается запускаться даже в безопасном режиме. кто-нибудь знает как решить проблему?

-1

YUNOVA
У меня такое было просто удали папки Rdr2 и Launcher из папки документы/RockStar Games/ После этого запусти игру лаунчер предложит включить облачное сохранение соглашаешься и игра запускается и настройки возвращаются к вулкану. Лучше вообще dx 12 не включать

1

Так и не запустил игру.Обновил дрова на биосе, обновил дрова на видюхе, попробовал отключать антивирус, режим администратора.Даже игру переустановить попробовал. Ничего не помогает. Единственное, не запускал в безопасном режиме игру, но лаунчер и не предлагает этого сделать даже. Версия винды вроде подходит 1809
Уже самому интересно потянет ли 60 фпс
Проц R5 3600
Видяха RX 5700xt

-1

Masafuri
А какая AGESA у биоса?
И какая у тебя мать?

-1

Matonge
не знаю даже где ее смотреть AGESA =/
мать MSI b450 gaming plus

1

Ребят не пойму что делать. Игра запускается в окне с низкой графикой - лагов нет, 60 кадров в секунду. Но как только пытаюсь внести любый изменения в настройки графики - фпс падает до 1-2 и идут жесткие лаги на окне подтверждения смены настроек. И так пока не выключишь игру через диспетчер. Кто-то сталкивался уже? Есть решение?

-1

swiffy
было такое же когда, только установив игру в день релиза, настраивал ее и пробовал выбрать ДХ12. подозреваю что и ты переключил на него. просто верни вулкан

-1

Да что же с ней опять не то ???
Запускаю сегодня, пара роликов идет с инфой и надпись - не удалось подтвердить право активации бла бла. Захожу в эпик геймс лаунчер, там вообще котовася какая то, все шрифты наперекосяк.

-1

Александр Козлов Евгеньевич
я про непонятный негатив. болваны какие-то. покупайте что хотите. никто не навязывает эту ВК

-1

sevapva

sevapva написал:
я про непонятный негатив

Тут кто-то фото делает?
Какой негатив?

0

sevapva
Это что за карта видеопамять -22949 МБ.

1

Gleccha
sevapva
Понятно, а то я подумал это его видос в 5к на radeon VII

-1

POLKOVNIK2005
в настройках подключил системную память

Спойлер
1

Ребята подскажите пожалуйста.
купил игру в стиме , установил , запускаю ее , а игра говорит перейдите на почту через рокстар , чтобы подтвердить игру , а почту в которой я регистрировался заблокировали на мэйле , и я не могу ее востановить , из-за этого игру не могу активировать , хоть и создал другую учетную запись в рокстаре , что делать ??? как поменять чтобы играть ?

-1

Игорь_Логитеч
попробуй перерегистрировать почту

0

На ноуте с видеокартой gt 635 m fps более 20 смог добиться

-1

какие настройки графики влияют на процессор? сборка 1060 6гб / i7 2600

-1

Че молчите гады) как русский язык включить? В инете не могу найти инфы, у вас что у всех норм?

-2

bub1egume1
изначально при запуске был русский.Без понятия что там у тебя

-1

Все откатываем биос на версию Ф40. Работает только на AGESA 1.0.0.2

-2

zodia4
У тебя заработала после отката? Какая мать? И с какой версии ты откатывался?

-1

Matonge
GA-AB350M-DS3H V2 (rev. 1.1) стояла проша биоса F41, я поднял её до F42d там AGESA 1.0.0.3 ABBA. Но лаунчер вылетал с непредвиденой ошибкой и решил откатиться до F40 тут как раз AGESA 1.0.0.2. И всё сразу запустилось!

-1

zodia4
Попробую сейчас найти для своей матери биос с агесой 1.0.0.2
Мать: MSI B450M BAZOOKA V2
Сейчас стоит агеса 1.0.03 abba не работает

-1

До сегодняшнего обновления игра работала прекрасно, несмотря на курсор мышки, который меня сильно не волновал.
НО МАТЬ ВАШУ ЗАЧЕМ ! ЗАЧЕМ ЭТО ХРЕНОВОЕ ОБНОВЛЕНИЕ!
Как его откатить ?!

-2

Ребят, у меня есть инструкция, чтобы ничего не лагало:

1. Покупайте только лицензии (карма существует)
2. Обновляйте железо хотя бы раз в 3-4 года.
3. Обновляйте все ПО до последней версии. Windows, драйвера, и т.д.

Проверено. За 20 лет лагал только Crysis 11 лет назад, когда запускал его на одноядерном процессоре. Сразу после этого стал следовать этой инструкции и все заработало. Особенно обратите внимание на второй пункт.

-2

N1KО
Наверно ты прав.Просто не у всех есть возможности или желание каждые 3-4 года этим заниматься, а рокстар не сочли нужным оптимизировать игру для компов средней производительности.Насчет лицензии согласен полностью!

3

N1KО

N1KО написал:
Ребят, у меня есть инструкция, чтобы ничего не лагало:
1. Покупайте только лицензии (карма существует)
2. Обновляйте железо хотя бы раз в 3-4 года.

Да ладно? Твою инструкцию нужно срочно включить во все гайды ко всем играм

Купил лицуху, железо перед выходом игры обновил и уже неделю танцую с бубнами из-за ошибки ERR_GFX_STATE
P.S. Я не помню когда я последний раз так мучался с игрой, ну если только в 90-х на советском "Ассистент-128", когда игра не загружалась с магнитофона

7

s_kaz

Спойлер

https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/tech/oshibka_err_gfx_state-984848/

Мне данный способ помог

1

N1KО
Спасибо капитан. А то мы не в курсе были. Как дурачки, пытаемся запустить пиратку(хотя ее не взломали еще), на железе 20 летней давности, со старыми драйверами из 2003 года. А ты нам теперь глаза открыл. Бегом побежал за новым компом, и драйверами. Ух поиграем щас(нет).

0

От ошибки ERR_GFX_STATE мне помогло загрузиться через более ранний сейв. А в меню загрузки сейвов можно попасть через RDROnline.

-2

Что за патч сегодня вышел на 2.5 гб?

-2

Gondooynu
шикарный патч. просто минус 10 фпс. пробовал тыркать настройки туда-сюда. стало только хуже. какой то п...ц с тенями и освещением.............

1

Что то сегодня Эпик лаунчер мозги е..т

-2

хз может кто сталкивался. Проблема вот в чем - RDR2 куплен в стиме и я постоянно запускал его из самого стима, лаунчер запускался сам, логинился автоматом и пропадал, дальше грузилась игра. Сегодня он начал выдавать ошибку аткивации и я снес профиль, залогинился заного,но теперь когда я жму играть в стиме, он запускает лаунчер и перекидывает в него, жмешь кнопку "играть в стиме" и ничего не происходит.
Кто нибудь знает как это починить? в очередной раз вижу что с купленными играми косяков за свои деньги получаешь кучу, а решать все равно через форумы...

-2

Zit
Ищи в Дискорде канал, модератор AkutaStorm, он поможет разобраться.

-1

Хорош мучатся 13 июля похороны игры. Так что скрин и сносим. Они ей вообще ни занимаются. В онлайне скукатищя ужасная.

-2

Народ а у меня лучше стало хз шо у вас карта 1070

-3

Gondooynu
точно лучше? снеси систем файл и заного графику настрой, они там походу даунгрейдом занимаются

-1

На этом железе на минималках 35 фпс с фризами на 3-5 секунд, кароче не играбельно на картах уровня 1050ti и ниже.

-4

Loli_Hunter
Не скажи, у меня ноут с 1050ti на борту, i5-8300 и 8 Gb RAM, полет нормальный. На средне-высоких выдает 40-50 фпс, на низких дует все 60

-1

Ник Соколов
я тебе конечно верю,если только в 720р

-1

купил новый монитор. выставил через настройки амд 5К и играю на средне высоких 30-40 фпс. 10 бит картинка. ничего не вылетает.
i7 4930K radeon vii 32Gb ddr3

-4

sevapva
По моему лучше играть в 60-80 фпс на 4к чем в 30-40 в 5к.

0

Я запустилась) нашла решение , через ком строку смд запустила проверку винды на ошибки))) и воуля ) после проверки и перезагрузки я начала играть)))) всем спасибо кто подсказывал с советами

-5

Скачал пиратку (не ругайтесь) и при запуске выдаёт кучу ошибок: https://imgur.com/a/1oC7vWv
Помогите хотя бы ЗАПУСТИТЬ игру.

-5

H4ppyC
а за что ругатся? скачал пиратку - соси шишку.
или играй в пятнашки и чихарду - исконно русские игры, а не какая-то западная чертовщина.

1

H4ppyC
Провайдер. Процессор. Память. - малая часть возможных глобальных проблем запуска РДР. Про библиотеки даже не упоминаю.

-1

У тебя хоть какое железо стоит ? Согласно скринам ты пытаешься запустить игру на калькуляторе .

0