на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

30 фпс лок или нестабильный фпс; что лучше?!

Никак не могу добиться 60 фпс в игре. На низких настройках средний фпс 53.
Я всё же хочу видеть приличную картинку, в full HD на средних настройках (только текстуры ультра). Получается около 42 фпс с редкими дропами до 28.
Вопрос : Лучше оставить 42 фпс с дропами? -или- Лучше залочить на 30 фпс с включенным vsync ??

Комментарии: 3
Ваш комментарий

вопрос ПеКа риторический. в-сунг не лочит фпс на 30. он лочит под развертку монитора с целью устранить разрывы.
если прыжки фпс заметны и мешают играть то лучше залочить в сунг или (и) программного на кинематографический фпс
ище некоторые считают что комплектующие с всунгом служат дольше так как на них не полная нагрузка идет пек-пек.

0

В настройках RDR2 есть опция vsync - 50%. Если это включить - игра будет идти в половину развёртки монитора. Мой монитор 60Hz. Я замерял фпс в ире через панель nvidia game experience. Было фпс 30 всегда, везде.

Если vsync просто поставить ВКЛ. Будет синхронизация под полную развертку 60Hz. Максимум 60 фпс.
Если vsync выкл - в меню и экранах загрузки фпс может показывать более 100 (без ограничений).

-1

spawn_107
а еще есть фрисинк, который щас почти в каждом монике и если его включить моник будет менять герцовку под частоту фпс, что дает хороший бонус к плавности

1