на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

60FPS то 30FPS

Всем хай!!!!!
Такая проблема в RDR2 - по мере перемещения по локациям то четко 60FPS, а в некоторые моменты счетчик показывает 60FPS, а по картинке ну явно 30FPS.

Настройки графики выставлены оптимальные: моя система - I7 8700K, 16Гб DDR4, RTX 2070 SUPER.
Система более чем достаточная для этой игры, но игра моментами как будто лагает.

Если кто сталкивался или обращал внимание на этот "недуг" игры, отпишитесь плиз в чем может быть дело.
Тупо нет оптимизации или есть какое иное решение.

Спасибо!

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Sobolevmaxx
Вертикальную синхронизацию выключи.
Овсянка
А какой проц должен быть?
Что ты за ересь пишешь?

6

Поменять проц????????
А какой проц должен быть стесняюсь спросить?))))))

4

Ну в моем случае потратив на комп под 100К как то играть в 30FPS не хочется)))))

2

и когда игра ну явно тормозит то по счетчику FPS60 показывает и видюха не более чем не 80% нагружена.

1

Sobolevmaxx

Sobolevmaxx написал:
то по счетчику FPS60 показывает

Это средний показатель, его вообще можно не трогать и забыть. Тем более, когда у большинства опрос датчика на 1000 миллисекунд стоит. Ставь минимальный - 0,1 и 1, ещё можно график времени кадра, и опрос датчика на 400-500. Тогда всё будет ясно, есть там 60 или нет.
Я просмотрел и было пересечение - лок и синхронизация, т.е. конфликт, будь внимателен. Если проблем с рассинхроном кадра нет, то используй лок RTTS на нужном значении и радуйся. Или переключи на панели нвидиа и там синхронизацию включи, есть альтернатива - быстрая синхронизация + лок.
Как вариант ещё, разгрузи оперативку, реальное потребление ОЗУ у игры с файлами системы - 19-20Гб (проверяем через виртуальную память / выделенную память, которые отражают действительное потребление оперативной памяти, в купе с файлом подкачки и рабочими данными программ и процессора).

-6
Овсянка написал:
I9900k что бы игра хоть чуть под фпс консолей дотягивалп

Ага...хоты бы до уровня PS2.

1

Так когда "лагает" видюха не нагружена под 100%, получается есть запас. Я смотрю по мониторингу через MSI afterburner. если ставлю вертикалку ВКЛ, видюха максимум процентов на 80 грузится.
Или я не прав?

0

Постараюсь сегодня сделать и скину.

0

Первый скрин вертикалака ВКЛ, второй скрин вертикалака ВЫКЛ))))))

0

Sobolevmaxx
Выкл вертикалку и ставь ограничение фпс в msi afterburnere. Тормоза и 100% загрузка гпу пропадут.

2

Qoold
msi afterburnere может такое???? как это сделать)))))

0

Sobolevmaxx
Riva tuner вместе с msi устанавливается. В строке Framrate limit ставишь нужное кол во фпс и все.

0

После последнего патча, у многих фпс просаживается неожиданно в рандомном месте. Причем визуально просаживается не до 30 фпс, а гораздо ниже. Программы, я например пользуюсь FPS Monitor этого не видят.

0

Rywlan
Кстати у меня вроде как решился вопрос.
Поставил не ПОЛНОЭКРАННЫЙ, а ОКОННЫЙ БЕЗ РАМКИ, картинка норм, а лаги ушли.
Часа 4 наиграл и норм)))))
Если у кого есть такая проблема, возможно поможет данная манипуляция.

0

У меня проц i9, видяха 3090Ti и всё равно rdr2 в некоторых местах подтупливает... Что делать?

0

Satanic Blood
У меня 3090 и всё отлично идёт.

-2

Satanic Blood
Там некоторые настройки люто просаживают фреймрейт. Одна из них это какая-то настройка физики воды - её нужно поставить на два или три деления вместо максимального. В настройках я копался давно, так что запомнил только воду - она била попроизводительности больше всего, а разница была мизерной.
Для неоптимизированных функций не важно, какое у тебя железо, так что иногда приходится поковыряться немного.

0

Уххххх, ну все гляну проверю))))) Но неужели - I7 8700K, 16Гб DDR4, RTX 2070 SUPER мало что б играть на Высоких в RDR 2?)))))
И так до кучи вопрос, Рокстары там не собираются как то еще игру оптимизировать или это уже все?))))))

-2

rtx 2070 super, i7 9700k stock, 16gb RAM
скорее всего или разогнал что-то не правильно, или блок питания не вывозит, или вирусы, на крайняк какая-то настройка графики включена требовательная. У меня такая же конфигурация практически, не одного фриза не поймал за 40 часов

-2

13-th
Кстати разгонял оперативку))))) ХЗ, может от нее пляшет)))))

0

13-th
Блок питания возможно слабоват(((((( У меня стоит Thermaltake TR2 550W 80plus bronze.
Мало такого под мою систему?

0

Sobolevmaxx
попробуй убрать разгон оперативы, блок питания скорее всего не вывозит, если не поможет, меняй блок, у меня на 650w, и то стремно, а 550w не то что бы згорит что-то, но система может работать не стабильно как в твоем случае. 750w нужно нам что бы не парится

0

Sobolevmaxx
маловато,там ведь нет 550ватт

0

13-th
ок, все понял.
Благодарю за инфу!!!!

0
Sobolevmaxx написал:
Система более чем достаточная для этой игры, но игра моментами как будто лагает.

RTX 2070 это не та карта, которую можно считать более, чем достаточной для РДР 2

-2

TopPCGamer

Полный бред несёшь....
Я на своей RTX 2060Super(тот же Rtx 2070 и 3060+- всего на 5-6фпс разница,а в full hd вообще разницы нет между 3060) +Ryzen 2600 играю в практически ультрах(все на ультра почти выручено) в 60+ФПС стабильно и это без включенного dlss(стоит включить ещё больше ФПС)
В 2к разрешении при Dlss на ультра графике с дополнительными открытии настройками получаю 55-60фпс стабильно и это при езде,а при управлении самого персонажа ФПС уже стабильно 60 ,а ты говоришь что RTX 2070 и 2070супер не подходит,это же смех и полный бред!

Моя карта на ультрах даже киберпанк с длсс тянет в 60фпс.
Ты бы лучше для начала разобрался, чем вводить людей в заблуждение....


Даже портативная консоль Steam Deck тянет в 720р на средних 40+ФПС,что достаточно для игры(ФПС выше даже чем у пс4 и пс5 с их залоченными 30фпс)

3

Вертикалку да, когда отключал вроде норм все, но как то не хочется видюху напрягать лишний раз))))))
Запас по мощностям есть.
Если решений более нет то с отключенной вертикалкой буду играть)))))

-3

Sobolevmaxx

Sobolevmaxx написал:
Если решений более нет

Есть, снизь настройки графики.

2

Александр Козлов Евгеньевич
Конечно. На пк завышают стоимость комплектующих и хомяки думают, что всё норм

-11

Александр Козлов Евгеньевич
I9900k что бы игра хоть чуть под фпс консолей дотягивалп

-14

Овсянка
Стоит i3 9100 и 2060. Всё на ультра (мсаа отключено) фулл хд, лок 30 фпс. Ниразу, не в одной сцене небыло просадок хоть на 1 кадр.

-2

Овсянка
Хочешь сказать в консолях стоит что-то круче 9900k, совсем овса пережрал?

5

Zh1VaGo
Результаты бенчмарка в студию

-5

Проц поменяй. Странный у тебя выбор под 2070с

-31