на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

DLSS обновление убило производительность

Приветствую. Буквально пол часа назад обновился до свежей версии игры, которая привносит dlss. И каково было моё удивление, когда для сравнения решил запустить встроенный бенчмарк сначала без включенной новой технологии и обнаружить падение общей производительности процентов на 30-40 в сравнении с версией до этого обновления. Это вообще как? У меня одного что-то в обнове пошло не так или рокстары действительно сломали нормально работающую игру?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Настройка появляется только у RTX?

5

после обновления ФПС в среднем упал на 1-2 кадра, судя по бенчмарку. Карта GTX 1080 - вроде dlss на ней не работает, так что просто обнова которая чуть садит ФПС. И еще прибавилась проблема, что ТАА сглаживания после каждого запуска включается автоматически. Приходится вручную отключать после каждого захода в игру

4

Royal_King
Я столкнулся с той же проблемой только у меня все хуже
С ограничением ФПС на 30 кадров было 30-28 ФПС, после обновления 30-24 в полях лесах, и падения в городах до 11 кадров, теперь я немогу ирать в столь прекрасную игру.
i5 3470, GTX 1660 SUPER
Если кто нашел решение отпишите здесь

-2

нет ничего подобного,наоборот плюс 10-15 фпс и картинка стала намного лучше,более четкой,нет мыла

2

Вроде все нормально, падения фпс не заметил. При включении длсс прям глаза радуются, не сколько увеличению фпс, сколько отключению ТАА. Наконец то пропало это мыло!

0

mavbrd2
Тоже оценил прикол :D
Честно говоря, я вообще попутал, когда после обновы где то в июле, которая запустила в rdr 2 dlss, у меня на RTX 3090 (НА МИНУТОЧКУ) кадры стали проседать до 38, вместо стабильных 60, на которых стоял лок...
До обновы, просадок на ультрах и не чуял даже, все было замечательно, а теперь, в некоторых местах, жёстко садится.
Попробовал хвалёную dlss, и то же просадки, мне пару раз даже показалось, что на пресете dlss "качество", просадки были сильнее, чем на TAA... к тому же при движении с dlss картинка начинает рябить/мерцать, что действует на нервы.
Короче говоря, пожалел, что обнову поставил))
Если вдруг кто тоже столкнётся и найдёт решение, или хотя бы поймёт в чём причина, отпишитесь..)

-2

P.S. Все настройки графики естественно не менялись на новом обновлении. То, как игра была настроена условно говоря вчера, так всё и было

-7