на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

GPU используется на 10-20 % CPU 70-100%

Целую неделю играю уже в рдр и хотелось бы уже решить эту проблему, но никто не знает как. Обошёл все форумы и сайты но ни у кого нет такой проблемы, даже у людей у которых сборка пк идентичная все в порядке с нагрузкой на оба компонента, с начала наткнулся на эффект бутылочного горлышка подумал, что странно это как то во всех играх на аккаунте в которые играл и проц и GPU были загружены если не поравно то с небольшими отличиями (заимствовал GTX1660 только чтобы провести тесты в рдр и видеокарта была нагружена ещё меньше.), но не в рдр.
Система:
GTX 1050Ti
i-5 8400
ОЗУ-16гб
Жду помощи, Спасибо заранее.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Проц и должен под такой нагрузкой быть, движок такой много проца ест
ВК с 720р и низким графонием не нагружается
Собсна что удивляет?

3

Графические настройки? Разрешение монитора?

0

Николай Непоколебимый
Выставил текстуры на высокие всё остальное на низком.Разрешение ставлю 720р что бы выводило стабильные 60 кадров с вертикалкой.

-3
Комментарий удален

Алик Дынник
Ты перепутал ГПУ с ЦП.

2

все там нормально загружено. 45фпс на 1050ти. она шибко и не сможет больше. диспетчер багует.

0

процессор сдыхает еще до того, как успевает выдать что-то видеокарте, да и видеокарта недалеко ушла. снижай графику до минимума вместе с разрешением.

-1

legusor
Не мог бы ты мне тогда ответить, почему именно это происходит с рдр и привести в пример игру в которой CPU тоже не будет успевать обрабатывать информацию и посылать ее видеокарте ? (Хотел бы протестировать)

-1

Grafvantus
Ты скачай сначало fps monitor. А не в окне тести. А для начала, у тебя на 1050 ti 45 фпс , это уже збс для этой карты и скорей всего нагрузка у тебя все 100, а проц твой если загружается на 100, особенно в рдр то это очень странно, потому что игра очень не требовательна к процессору, что очень сиранно для открытого мира.твой проц спокойно вывозит туже батлу где играет 64 человека. Поэтому либо ты забрал свой комп и я советую тебе снести Винду, либо проблема где то ещё.

1

N1ko64
Тестировал не в окне а это часть второго монитора, и что значит

N1ko64 написал:
забрал свой комп

На счёт винды прислушаюсь, но сделаю это немного позже.

0

N1ko64
А ведь действительно, GPU нагружен по полной но почему то диспетчер задач этого не понимал.
Ну ты в принципе решил мою проблему, тк как каждое ядро нагружено адекватно и видюха на 100%

0