на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Игра не видит все 2 ГБ видеопамяти

Ребята, помогите пожалуйста, не могу понять, почему у меня игра не видит все 2 ГБ видеопамяти. У меня GTX 1050 на 2 ГБ, но в игре показано только ~1600 из-за этого я не могу поменять настройки графики, потому что якобы не хватает памяти, хотя видеопамять загружена не полностью. i5 7300HQ / GTX 1050 2 GB / 16 GB RAM, если кому интересно. Спасибо за помощь.

P.S. нашел способ обойти систему защиты видеопамяти, надо в Nvidia Experience оптимизировать игру вручную, но все равно применяются не все настройки, которые нужны, поэтому вопрос ещё актуален.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

ребят, пока что самый лучший вариант настроить графику - это вручную выставить настройки в settings.xml, а затем задать атрибут "только для чтения". Если нужно могу скинуть свой конфиг, нужно только под ваше разрешение и видеокарту подогнать, ну и если нужно на dx12 поменять. большинство настроек у меня низко, кое что на среднем, и 1-2 параметра на высоко, особенно текстуры, что бы не было мыльных убогих текстур

4

Artiup
Привет
Что-то искал этот файл или упоминания о нём и как-то ничего не нашёл.
Будь добр, расскажи что, где, как?

0

Роман Ахмадуллин
В документах, папка Rockstar Games --> Red Dead Redemption 2 --> Settings --> System (вроде бы так)

1

Роман Ахмадуллин
Надо открыть с помощью редактора текста и там уже настроить, как ты хочешь. Лично я настраивал часа 2 точно. Если кому-то надо более менее красивую картинку на GTX 1050 со стабильными 30 кадрами, то я могу скинуть свой конфиг настроек позже, щас просто не дома.

0

Fierro21
будь добр, можешь свой скинуть конфиг, посмотрю какие у тебя настройки

1

Artiup
Попробуй, я залил файл сюда, если не получится скачать, дай свою почту, я скину. https://dropmefiles.com/aOhw0

2

у меня аналогичная проблема.НЕ видит 4 гигов видеопамяти, видит только 2

2

лол ты мне показываешь.. это 12 директ 10 винды, твоя карта его не поддерживает, так что успокойся

2

IDENITY
и что ты мне скинул? Есть поддержка на программном и аппаратном уровне, твоя видеокарта не создавалась под него, его добавили потом драйверами с 4 серии, но работать на нем у тебя нихрена не будет, только с 9 серии карточки его полноценно поддерживают, на аппаратном уровне

0

Вылетает игра, если больше 1680 мб
GTX1050

1

ZED_ZOOM
В настройках конфига можешь выставить любые настройки. Я лично поставил текстуры на высокое, остальное на низко-среднее и получил стабильные 30-35 кадров. Но заметил, что в РДР онлайн вылетает на этих настройках, поэтому надо менять настройки на самое низкое, чтобы создать персонажа, а потом можно выставлять обратно высокие. В онлайн примерно также ~30-35 кадров, но бывают жесткие фризы на 5 секунд, особенно в больших городах, но я уже привык. Ждем патчей.

3

я может не правильно что-то понял, но я включил бенчмарк, затем по пути C:\Users\user\Documents\Rockstar Games\Red Dead Redemption 2\Benchmarks открыл файла бенчмарка, и там указано что у меня:
VRAM: 2055296 MB
System RAM: 8315756 MB

1

Artiup
Это не в МБ, а в КБ. 2 гига видео, 8 гигов озу.
VRAM должно быть 2 097 152, а ОЗУ 8 388 608. Это 2 и 8 гигабайт в двоичной системе. Отнимаем отсюда затраты на систему и получаем твои цифры. Повторюсь, это 2 и 8 гигабайт в килобайтах. Все правильно у тебя показывает.

1

insel260
да было б написано кб - не было бы и вопросов, но там мб указаны

1

Artiup
Ну сам переведи гигабайты в килобайты и увидишь свои числа.

0

Было такое, обновил дрова и всё увидела.

0

Тоже самое, msi GeForce gtx 970, на борту 4к видеопамяти, а игра видит 2800..., в NVIDIA Experience стоят последние обновления на видеокарту, как можно решить..?

0

Та же хрень, из 16 Гб видит только 6

0

Так как же заставить игру видеть видеокарту? Она просто не хочет

0

ну наверное не можешь, потому что твоя карта его не поддерживает и скажи спасибо вулкану, или бы она вообще не запустилась С твоим компом, в лучшем случае на минималочках будет 20-30 фпс с просадками

0

Givara
DX12 не поддерживается? Он у меня щас стоит, а в игре не меняется с Vulkan на него.
А по графике, в лучшем случае должна быть нормальная оптимизация - это 1. А так летит на средних в 20-30 к\с - это 2.

0

Givara
Ну, просадки бывают, но но до 28, не ниже и очень редко, слегка разогнав видеокарту. В основном фпс 35

0

Игра вообще видеокарту не определяет, и естественно, не правильно видит кол-во памяти

0
Комментарий удален

Argon666
потому что она резервирует опредленное кол-во памяти для своих нужд, боже вы такие тугие ммммм

-11
Комментарий удален

Argon666
ты заметил что если всё настройки на минимум поставить, игра все равно очень даже красиво смотрится, вот эта красота и есть минимальный резерв на который уходит память

-13

и че так не дочего не добазарись чтоль? видюха гигабай РТХ 2080 гейминг ОС должнобыть 8 гигов ддр6 ! а показывает 6 это че ? и куда она там че резервирует если 11 гигов то скока показывает :) я не понимаю почему все на всю нельзя включить и ок и 60 фпс в 4к ?

0

Друзья, кто нибудь может помочь с настройками для Ryzen 5 3550H/Radeon RX 560X 4 gb/12 gb DDR4? Спасибо!

0

salcon1892
Попробуй поискать на Ютубе настройки графики РДР2

0

Из 4 видит только 2600 (970ая), причём в настройках название видюхи нет и не переключить ничего. В system.xml при этом видюха отображается корректно.
По ходу надо ждать обнову,если господа разработчики соизволят ещё немного поработать кривыми ручками -___-

0

Не знаю что исправляли но с релиза видит 9 из 11 Гб.

0
Комментарий удален

YumiNaruta
Хорошо вечером посмотрю.

0

Люди помогите, недавно скачал rdr2 всё было норм, захожу в один день и показывает только 3146мб видеопамяти и то при этом вместо видеопамяти использует оперативку, т.к в диспетчере задач показывает что при запуске используется 4гб оперативки а при заходе там где не игра еще а меню уже 2гб и забита уже на 100%
Gtx 1650, 8gb ram

0

Денис328
выход купить пс4 или пс5, 1650 и 8рам это для вери лоу настроек, заглушка

-1

да че вы господи, драйвера последние система в профиле! винда последния видюха RTX 2080 с 8 Gb типа гейминг Ос ВНАТУРЕ :)) и видит только 6 гигов из 8 :)

-1

на борту Radeon 570 8gb, игра видит её как 6gb. Вопрос?

-1

Nolimit333
да у всех так.Лень темы почитать?

1

Игра не должна видеть то чего нет.

-1

Лол че ты мне воду льешь, 12 директ поддерживается, начиная с 9 серии жирафов, у тебя априори его быть не может, очередной проходун в комментариях. На твоей карте и проце, на низких бы получить 30 фпс глядя в землю, уже были бы событием века, летит у него на средних на 12 директе на 770 гтх ахахах

-3

Givara
НА средних (Не спорю, есть и низкие среди средних), но не на DX12 (Потому что поставить не могу его), а на Vulkan.

-1

2020 год уже вот-вот. Какие 2 гб видеопамяти? А windows у вас случайно не 98?

-4