на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Игра пропала из Rockstar Games Launcher

Делал предзаказ игры 11.10.19, выбрал дополнительно Макс Пейн 3 и игру про Детектива.
Все игры отображались в с писке приобретённых, сделал предзагрузку, оставалось только ждать релиза.
Но, как и большинство, столкнулся при запуске игры с "Непредвиденной ошибкой лаунчера".
Полез в поддержку и угораздило меня воспользоваться написанным ими этим советом:
"Запустите Rockstar Games Launcher
Выберите Настройки
Выберите информацию об учетной записи
Выберите Удалить локальный профиль
Примечание: это удалит все данные профиля с Вашего локального компьютера и потребует Вас снова войти в Rockstar Games Launcher. Он не удалит Вашу учетную запись Social Club или любые сохраненные игры. Вход в Social Club воссоздаст Ваш локальный профиль.


Всё сделал как было написано в Поддержке, запустил лаунчер, а игр в списке приобретенных не оказалось, их просто там нет, пишет купите RDR 2. Я в панике! В поддержку написать письмо не могу, т.к. не входит в Социал Клуб, тупо страница сайта перегружается и всё.
Что делать подскажите???

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Ребята, у кого пропала игра и куплена в Стиме для начала проверьте кеш, если не помогло, переустановите игру, мне переустановка помогла, игра появилась в RGLauncher.

2

Доброго времени суток, дамы и господа. Вчера потребовалось переустановить винду. Ставил Winddows 10 (лицензию), точнее переустанавливал с сохранением файлов. Ну хорошо, переустановил. Все другие игры работают, например от Ubisoft или Steam. Захожу в "Rockstar Games Launcher" и что же я вижу? Во первых нет игры, во вторых не могу зайти в свой аккаунт, типа пароль не верный. Хорошо, нажимаю на "Забыли пароль?", далее соответственно "Сбросить пароль". А дальше ноль эффекта. Письмо от RockStar на почту не приходит. Пытался несколько раз.

P. S. Если что, почта Gmail, именно к ней был привязан аккаунт. Конфигурацию компа не менял, ничего не разгонял.

2

_Ы_
Проверь учётку на social club, если все игры на месте, то сноси лаунчер и переустанавлвай.

2

POLKOVNIK2005
Учётку проверил, пропали все игры подаренные за предзаказ, это были Max payne 3 и L.A. Noire. Лаунчер естественно сносил, локальный профиль удалял. Увы ничего не помогло.

1
Maniac-X написал:
Что делать подскажите???

Кроме роков вряд ли кто то решит твою проблему и вернёт игры,пробуй войти в клуб и пиши в тех поддержку (сейчас у них ахтунг творится,попробуй зайти позже),прикрепи скрин квитанции с номером транзакции о покупке игры.

1

Maniac-X
Решился как нибудь вопрос? Просто у меня тоже пропала RDR в лаунчере, просит заново установить...

1

Vhhl
Нет не решился. Отправил жалобу в Рокстар, ответили всякую хрень, типа обновите дрова и т.д. А также попросили логи скинуть, я им скинул. Вот жду сижу ответа )))

1

Maniac-X
Мдэ, мне пока только предложили переустановить rgl еще раз) Если не сложно будет, можешь маякнуть, если все разрулится? Хоть узнаю есть ли варианты, кроме как заново качать

1

Vhhl
У тебя то можно скачать, а у меня нет, т.к. игра полностью пропала из лаунчера и предлагает вновь её купить, как будто я её не покупал вовсе.

1

Maniac-X
Ты им не логи отправляй, а номер заказа.

Vhhl
Просканируй в лаунчере PC на наличие установленных игр.

1

N1KО
Раз двадцать просканировал. Игр не обнаружено)))

1

N1KО
Логи Рокстар у меня сами попросили, умник

1

Ага, например в нее поиграть? )))

1

ребят такого от фейла я от рокстар еще не видел прикладываю фото, ошибку выдает так как игры нет в учетной записи на самом сайте рокстар, а в лаунчере есть ну это жесть, проверьте у себя

1

leonid22
так же, зайти в игру не возможно, вылет лаунчера

1

Утром просканировал еще раз, прекрасно зная, что не найдет ничего. Но! 5 секунд сканирования и RGL ее нашел. Чудо, не иначе. Проверьте у себя, парни
Streeting
leonid22
Maniac-X мб роки пофиксили уже все

1

Vhhl
что сканировать? игра и так в лаунчере есть, при запуске просто вылетает лаунчер и все

1

leonid22
У меня она совсем пропала отовсюду

1

Maniac-X
А в профиле на сайте игра есть?

1

Onotole_console
Сначала была, а потом пропала.

1

Maniac-X
Странно. Тогда лучше и правда им всю инфу по заказу отправить, тут дело не в лаунчере

1

Ну что, решил кто проблему с пропажей игры?

1

Toxic_Devil
Нет :( Я изначально игру покупал в самом лаунчере, во вкладке "МАГАЗИН". Как я и писал выше, что игра в лаунчере появилась, загрузилась, плюс две игры за предзаказ в подарок и т.д. Но на сайте Рокстар, в личном кабинете игра не отображалась. Я не придал этому значение. Но потом, когда начались глюки с запуском игры, я воспользовался советами тех. поддержки Рокстар, что удалите в лаунчере то и это, презагрузите (всё описывать не буду) и т.д. Игра с лаунчера пропала, вместе с подаренными играми. Как бы я не писал, и что бы не делал, отправляя в тех. поддержку Рокстар файлы и письма, приходят одни и теже стандартные ответы " Спасибо за отзыв, мы работаем и т.д."... Но так ни игры, не денег мне не вернули.
И я плюнул и купил повторно игру, но уже через сайт Рокстар, и о чудо, игра появилась и у них на сайте и в лаунчере. В данный момент полностью прошел игру.
Вот такие дела!

1

Тоже игры нет. Переставил систему и она пропала. Могу только купить снова. А на сайте в лк указано, что есть. И куда им писать? Служба поддержки в лаунчере автоматические ответы выдает.

1

Maniac-X
У меня тоже 26 Января Red Dead Redemption 2 пропала. Вхожу в Лаунчер и пишет пароль неверный, после я всё восстановил захочу, а там снова "купить Red Dead Redemption 2"


Писал и бесполезно. 2,499 рублей на ветер.
Те кто решит покупать Red Dead Redemption 2 покупайте только в Steam.

1

Привет всем.
Была точно такая же ситуация с пропажей игр в лаунчере и с акаунта.
Вот сегодня решилась проблема методом "Достучался в саппорт"
В течении недели "в порядке живой очереди" отсылал скрины и запрашиваемую ими инфу и о чудо... Всё вернулось как было... Вся игровая статистика и сохранки на месте.
Так что вопрос решить можно через сапорт. Да, дольше чем хотелось бы.

1

Купил игру в Epic,при очередном вылете перезашел через лаунчер RS,в лаунчер Epic зайти не получилось(данные учётной записи не действительны).Спустя несколько минут игра пропала из лаунчераRS и из компа.Как и не было.Может кто знает ,что делать,???

1

MattiUrva1
Так если у тебя учетка похерен или купил, что ты хотел?Учетку востановить не судьба в епике .

1

Всем привет. Хочу купить rdr2 в лаучере рокстара но столкнулся с проблемой что нужно писать строке "Адрес 1"?

1

er236
Адрес проживания... Блин по Русски же написано или вы пещерный человек? Я хренею порой с людей.

-1

er236
Напиши рандомную улицу и номер дома, эта информация никем не проверяется

0

Всем привет, купил аккаунт с гта 5, а в лаунчере его нет, но на сайте social club есть, что сделать, чтобы игра появилась в лаунчере

1

Поздновато, конечно, но сегодня столкнулся с проблемой (пропали игры из библиотеки) вышел из аккаунта, зашел по новой. Все заработало

1

Игра куплена непосредственно у роков. Была такая же шляпа с пропажей игр. В папке \Launcher запустил LauncherPatcher.exe, лаунчер проапдейтился, и игры вернулись. Может, кому поможет тоже

1
Комментарий удален

Lodurr
Ничего такого. Вечером скачалась, утром качал обнову на 2,5 гига. Полоска заполнилась и загорелась красным. Переустановил лаунчер и все пропало

1

Lodurr
А что использование трейнера может дать?

2

Месяц назад купил Max payne 3 и L.A. Noire (27 или 28 числа), пока устанавливал, произошел глюк, библиотека обнулилась, но на сделующий день все вернулось и нормально установилось и в учетке social club отметилось. Играю сейчас в ГТА5, в четверг игры были в библиотеке, в воскресенье вечером L.A. Noire пропал из библиотеки, но в учетке остался. Подождал до следующего дня, игра не вернулась в библиотеку. Теперь написал в поддержку, жду ответа....

0

Возможно уже не актуально, но имею подобную проблему. Купил игру в стиме, скачал потом регаюсь в лаунчере роков и в самом лаунчере доступен только онлайн и тот тоже не запускаеться! Покупал ультимейт версию, при вылете вылезает еще и ошибка 0хс000012f запускал проверку в стиме, переустанавливал лаунчер ничего абсолютно.

0

куплена игра рдр 2 и гта са в сошл клаб все видно, захожу в лаунчер пишет что надо купить захожу на страницу покупки пишет что не доступно в вашем регионе, в установленных играх тоже ничего нету что делать

0

У меня через браузер в сошл клабе игра есть - и показывается какой прогресс есть на пк и на плойке.
А в лаунчере остались только онлайны гта и рдр2, и гта5 предлагает поиграть через стим.

В белую сейчас можно снова её на ПК установить, или только торрент эдишн остались варианты?

0