на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Игра зависает (фризит) на несколько секунд

У всех фризит или только у меня? на секунды две-три, это проблема и за постоянного онлайна или HDD?

то что мне помогло: заново проверить кеш игры и DX12

Комментарии: 304
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Кто уверен, что фризы у вас из-за скачков нагрузки ЦП на 100%, ставьте прогу типа BES – Battle Encoder Shirase и ограничивайте игре допустимый предел нагрузки ЦП до 98%. Сейчас по старой памяти попробовал этот костыль, пока уже час без фризов.

22

forcemaster
Респект, пока твоей методой без фризов . Играем

3

forcemaster
Скачал, можешь скинуть скрин как надо выставить чтоб не было фризов?

1

forcemaster
да, пожалуйста, сделай скрин

1

Molasen
Тыкаешь "Target", затем выбираешь процесс игры и тыкаешь "Limit this", соглашаешься, потом внизу ползунок настраиваешь так

3

Поддерживаю! По Фпс просадок нет вроде никаких. Стабильно 55-60, но эти жуткие фризы, Боже, с ними просто невозможно играть! Бывает прям каждые 4 секунды виснет по 2-5 сек

11

Как я понял у многих эта проблема присутствует не зависимо от конфига пк, если кто-то найдёт решение этой проблемы, отпишитесь.

6

CatScout
Это только ждать патча, тоже страдаю от этого. Фпс не большой в игре, играть можно, но вот эти зависания каждые 10-20 секунд по 5 секунд, уже достали. Это происходит из-за загрузки ЦП. Игра его до 100% грузит. Будем ждать патчей.

3

дима динамит
Тоже фризит (если подразумеваются периодические зависания на пару секунд), не могу понять из за чего. Стоит на ссд игра. По фпс все в порядке 60-75 на средне-высоких (ползунок качества по центру). Ждем фикса ну или офф инфы из за чего это.

5

Zh1VaGo
я думал и за того что у меня HDD
игра очень требовательная к рам 16гб ОЗУ +8гб файла подкачки на ссд пришлось ей дать.

эти фризи очень не комфортные, по хуже чем низкий фпс. я думаю это и за постояного доступа онлайн сервера не выдерживают

-1

такая же фигня братцы, фпс стабилен...фризы 1-3 секудны

4

С BES в городе зависает намертво пока не офнешь этот самый BES, так что все ещё не играбельно.

4

CatScout
не только в городе даже в поселке на 3 дома

2

В общем, по себе заметил что фризить может с ограничителем цп и без. Можешь зайти и фризить не будет вообще, перезайдёшь и будет фризить с прогами и без.

3

Владимир Калмыков

Приветствую! i7 3770k разгоняли? просто есть возможность тоже его рублей за 6 купить,но разгон сделать не смогу придется тогда и охлаждение менять все...

0

Mike02
Разгонять вовсе не обязательно. Проц в игре в основном недонагружен и тут главное количество потоков.
А охлаждение менять нужно не все а только куллер для проца )) Там не безумные траты. Я просто не знаю какой у вас сейчас куллер.

1

Mike02
Я свой 4930к без проблем до 4.5 разогнал. Под 3х секц. Водянкой. Была двух. Смог только 4,3ггц . Дальше нужны танцы )))
Думаю с вашим то же не проблема

0

Владимир Калмыков
Благодарю! значит буду тоже переходить на i7 3770K

0

Аналогично. Дикие фризы на настройках, увёрнутых в самое дно. FPS Monitor в моменты фризов показывает резкую загрузку ЦП до 100% по всем ядрам и такой же резкий спад после.

2

оригамикиллер
Ещё не пробовал, но может выставить приоритет попробовать?

1

JackShepard
Думаю, тут можно попробовать только в магазин сходить за 9900к, увы. Уже в GTA с последними патчами в онлайне было заметно, что ЦП проседает, ну а тут – свежая игра.
Зачем только в заблуждение вводить системками. Неплохо бы деньги вернуть за такой кусок дерьма.
---
Есть те, у кого фризит, но при этом ЦП 7700k и выше? Интересно.

-4

оригамикиллер
Проц i5 3470, игра на ультра идёт фхд 30+ фпс. Ещё есть вариант отказаться от Вулкана в пользу дх12

-1

оригамикиллер
Molasen
дима динамит
аналогичные фризы... проц на 100% переодически грузиться. мой проц intel core i5 6500 3.2GHz. настройки пробовал разные ставить работает стабильно но периодически фризит и куллер на проце начинает сильнее крутиться через пару сек все опять норм и так постоянно. пробовал и вулкан убирать и приоритеты ставить ничего не помагает.. даже один раз синий экран вылез... фпс стабильный. ДУмаю патчами поправят. Но в данный момент с этими фризами играть почти невозможно

3

NeXDevil
Ждём. Косяк игры. С железом всё в порядке потому что

2

выбираете процесс игры в проге и ставите ей -2%
выглядить будет как-то так

2

Способ с BES помог, снимаю свою ковбойскую шляпу

2

Спасибо тем, кто дал совет с BES. Фризы хотя бы не такие ушлепские стали, а то прям стопалось изображение, звук шел. Но все равно микрофризы за минут 30 игры проскакивают. Хз как полностью убрать проблему.

2

У меня это частично только устранило проблему. В городе Валентайн фризит часто и сильно всеравно.

2

Владимир Калмыков
Блин я еще на прологе и были фризы пару раз.

Интересно эта проблема починится или только i9 покупать надо, чтобы пропали?

0

Не надеялся, честно, но прога BES - помогла! Процессор i5-4690k, поставил на -2% и всё как рукой сняло. Фризы были в разное время, но постоянно по два, где то раз в 7-10 минут, порой несколько раз подряд. Сейчас играю уже два с половиной часа и ни одного фриза! Спасибо от души - тому, кто этим поделился!

2

St.PivPav
Такой же проц, радовался до первого приезда в город, там она просто намертво виснит пока BES не вырубишь.

0

CatScout
Тоже самое, приехал в сандени и после нескольких минут катания по городу завис намертво.

1

У меня после обновы фризы исчезли, было три зависания недолгих картинки, и то в кат сценах два из них, в целом играть комфортно, особо ничего не делал, проверил файлы ещё раз,(с докачкой директа и С+визуал 2015_2019), потом обновился С+визуал 2008 сервис пак 1,с центра обновления винды, отключены были в винде штатные средства для записи игр с экрана, и все после патча запустилась и хорошо себя вела игра, без дерганий. Тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить))Железо среднее i-5 7400,gtx1050ti 4gb на данный момент фризы исчезли. На лаунчер жалоб нет от слова совсем

2

Sanek1971
О, наконец-то похожий конфиг. У меня i5 7600 и 1050Ti, 12 гигов оперативы. Перед выходом игры снес винду, купил ссд, накатил на него винду с офф сайта и туда же скачал игру. Все равно дико выбесили эти фризы, BES помогла уменьшить их количество, но сегодня она не видит процесс игры. А сама игра постоянно крашится. Психанул и снес игру и лаунчер, попробую перекачать по-быстрому.
На каких настройках ты играешь и как с фпс дела?
Upd. перекачал игру и лаунчер, проблема не ушла, сначала пара зависаний, потом крашнулась=(

1

SaveMagix
Не мучайтесь ребята, от фризов и крашей + зависания компьютера,ничего не спасет, ждать патчей нужно. Сам уже перестал играть, жду пока доделают игру.

-1

Пупсик 3D
Это да, лучше уж подожду, чем нервы изводить. Обидно однако, по системным требованиям я свято верил, что смогу поиграть на средних, а в итоге и на минималках не могу.

1

Пупсик 3D
У меня были вылеты на dx 12
А фризит я смотрю у тех у кого слабый цп.

2

SaveMagix
Настройки средне _высокие, кое где ультрэ, фпс не смотрел, у меня ключевое это фризы были, вчера приятно удивился что удалось поиграть без нервов, удивился жутко что фризы исчезли, играл ровно без дерганий, за исключением трех подвисаний картинки и то в кат сценах. Понять не могу что тому причина. Что я делал я описывал уже, могу добавить что driver buster сканировал комп и он установил мне все что нашёл короче, в основном это приблуды для игр и вот одна из них обновилась перед запуском игры, я и подумал мало ли а вдруг это оно и есть))
Жёсткий диск у меня вообще древний, ssd нет, так что дело тут не в мощности компа, процы не дружат с игрой, а райзен похоже вообще её не навидят, заплатки помогут думаю в будущем и все будет летать у всех и на заявленом минимуме

1

Александр Козлов Евгеньевич
Тебе вижу скучно, что переходишь на ругание техники. Но увы, игру нужно чинить, и техника тут уже не причем. Если тебя все устраивает, то это замечательно. Игра действительно хорошая. Наслаждайся.

Люди писали,что даже и без "TAA сглаживания", мыло имеется.

2

Пупсик 3D

Пупсик 3D написал:
Игра действительно хорошая. Наслаждайся.

Спасибо, второй раз уже наслаждаюсь. Хоть целится можно нормально, а то с геймпада без замедления времени просто жуть была (да и тем более в 30 кадров).

1

Короче судя по всему фризят лишь i5 до 8го поколения ну и i3 все 4ядерные тоже.

2

У меня тоже фризит постоянно в городах, процессор загружен на 100% и фризы секунд на 5 могут идти, а звук идет и потом отвисает и снова зависает на 5 секунд и так постоянно в городах, на откртых пространствах ещё более-менее в порядке, почему разработчики ничего не делают, чтобы убрать у люедй эти сраный фризы, игра стоила 2.5к рублей в РСЛ.....

2

Ребзя, тут ещё такое дело по мимо других лагов, может кто встречался и подскажет. В общем проблема в том, что иногда деревья и кусты дергаются как будто у них припадок, и отпускает сек через 3-5 😀подскажите кто в курсе, что за хрень!

2

DANHELx
Да тут целый набор глюков можно словить, у меня к примеру после загрузки игры можно увидеть только половину Артура, (как в фильмах про зомби), одни штаны ходят, потом через какое-то время туловище появляется)), самый оптимальный вариант это сбросить настройки по умолчанию пока и потихоньку их поднимать (сильно не наглея при этом), за картинкой пока рано гоняться, пока патч нормальный не прилетит.Кстати я пробовал ставить отдельно дерект и С+ визуал этот, из папки установки с игрой, все фризы вернулись (частые причём), пришлось опять проверку файлов делать с переустановкой, как это связано хз, но фризы прошли, остались подвисания иногда картинки

0

Sanek1971
Решил вроде проблему по рекомендациям, в общем у кого если есть такое, может поможет, иногда только в кат сценах происходит, в игре особо не замечал вчера! В общем в настройках nvidia во вкладке 3D делаем следующее: вертикальный синхроимпульс на адаптивный меняем и включаем тройную буферизацию, а в самой игре вертикальную синхронизацию выключаем)))

0

Кто обновился отпишитесь, как оно там)), особенно с фризами, легче не стало.
А не, вру, есть упоминания Rdr2 :
Игровые исправления:
Также NVIDIA внедрила поддержку API CUDA 10.2. Попутно пополнился список G-Sync-совместимых мониторов. Среди проблем, исправленных в этом выпуске, можно отметить:
– исправлено некорректное отображение геометрии на графических процессорах Maxwell (GTX 900) в Red Dead Redemption при использовании API Vulkan;
– исправлено отключение G-Sync в Red Dead Redemption;
– исправлены ошибки связанные с API Vulkan в The Surge.

2

Sanek1971
Неа, легче не стало. Единственное там пара новых ползунков появились в настройках графики. А просадки в городах так и остались. Да ладно в городах, даже на какой нибудь ферме в 3-4 дома может начать проседать. Пока не подружат процы с игрой, смысла лезть нету. i5 4460, gtx750ti, 12 gb ram.

1

Wiish
Этот драйвер под новую версию винды выпускали, говорят она уже раздаётся, можете посмотреть так это или нет?

0

Sanek1971
Слушай, вообще без понятия. Я 7-ку юзаю ) Скорее всего есть уже обновление винды, раз дрова выкатили.
Прогуглил, да вышло, можно скачивать смело. Надо ждать вашего вердикта после тестов. Если пойдёт игра, то придётся 10-ку ставить...

-1

Wiish
Я поздно вечером до компа доберусь только, да и то на пол часа, завтра пойду за новым жёстким диском 1tb,моим уже лет 10-13 наверняка уже при смерти)), потом видно будет

0

Так, ну зашёл, настройки получилось запустить только с самой игры, так как на стартовом экране зайти не удалось. Разрешение пришлось ставить ещё ниже, так как опять же всю видеопамять не видит игра, теперь помойму даже меньше, но это не критично. Прибежал первым делом в Валентайн, 5 мин. побегал, полёт отличный, ни одного фриза. Улучшения чувствуются сразу. Потомучто раньше только зайдёшь в город и начинаются подвисоны, всё больше и больше до последующего зависона полностью игры. Система: i5 4460, GTX750ti 2GB, 12 GB RAM.

2

forcemaster, дружище, спасибо тебе огромное, фризы исчезли, наконец то играю!!!

1

Мне костыль помог! У меня gtx1060 6gb и проц i5 4400 сначала думал проц слабоват! Ан нет! Поставил этот костыль выставил -2% и реально как часы игра пошла на высоких-ультра! В фулл хд! Красава нашедший решение!

1

ZloiDoK
Сегодня попробую такая же система

2

Точно такая же проблема , фпс в норме без просадок , но фризит и грузит ЦП на 100%...ждет заплатки..

1

Решил проблемму удалением папки settings

1

Seenome
Спасибо. Удаление этой папки помогло мне избавиться от фризов.

0

Лучше всего чекать фризы (статтеры) афтербернером, фреймтайм в режиме графика ставить.

1

Александр Козлов Евгеньевич
ну i5 7600 не такой уж и слабый, в разрезе заявленных системных требований, по производительности он как раз между минимальным и рекомендуемым, причем ближе к последнему.

1

Александр Козлов Евгеньевич
Саша, я вижу ты выделил только + которые сам видишь. Я же отписал, что фризы есть даже у тех людей у которых I9 процы, там тоже 4 ядра? Мыло есть у всех, даже при 4к, на некоторых объектах, мыло игровое, проще сказать.

1

Пупсик 3D

Пупсик 3D написал:
Я же отписал, что фризы есть даже у тех людей у которых I9 процы

Ой сорян, не заметил, я так и знал что i9 говно полное.

Пупсик 3D написал:
Мыло есть у всех, даже при 4к, на некоторых объектах, мыло игровое, проще сказать.

Мыло из-за TAA сглаживания.

-1

Просидел часов 16, фризов не было, кстати последние часа два играл уже без проги, т.к. два раза подряд, уже под вечер игра намертво зависла и вылетела). хз так то работает..

1

Попробуйте прогу Snappy Driver Installer, хороша тем что не надо устанавливать на комп, скачал, открыл, выбрал свою архитектуру, указываете что "только для этого компьютера" и вперёд, она обновит вам чипсеты, контроллеры, сетевые карты и д, также она может сообщить вам к примеру что в интернете найден более старый драйвер, но он будет лучше для вашего компа и тд потом перезагружается все это дело и все, вдруг это решит все наши проблемы с игрой

1

Фризов не было и нет. 4930к, радеон v2, 32 gbddr3. Перенёс игру с ссд на жд. Мало места оставалось. Всё ок.

1

Кто нибудь прошёл дальше 2 главы, есть мнения уже что фризы жуткие в прологе и уже выкладывают сохранения для тех кто не может пройти это место, якобы нате вам не мучайтесь. Я хочу сказать что вчера я как раз прошёл пролог и спустился в "зелёную массу", может по этому у меня фризы исчезли хз, при подходе к Валентайну я боялся что фризы появятся, однако все нормально. Есть мнения по этому поводу? Может действительно пролог глючный?)

1

Sanek1971
По поводу фризов во второй главе. На удивление стало меньше, точнее практически полностью исчезли. Заметил, что в "зелёной зоне" нагрузка на процессор намного меньше чем в снегах, решил доскакать в сан-дени, там нагрузка на проц стала под 80% и зависания вернулись. Походу реально от сцены зависит, чем тяжелее сцена и больше нагрузка на проц, тем вероятнее словить фриз.

3

Zh1VaGo
Я так и утверждал.
Эра интеловских 4 ядер без ht уже прошла, судя по этой игре.

1

Zh1VaGo
У меня их вообще небыло, задержка в кат сценах не в счёт, сегодня буду гонять до глубокой ночи, потом выскажу мнение, по хорошему бы после обнов пролог заново пройти бы, дык охота дальше идти по игре

0

Sanek1971
Тоже фризы пропали в конце пролога. Но у меня этот момент совпал ещё с тем, что я грешил на gf-experience и сначала отключил фоновую запись, потом оверлей (фризы остались) а потом полностью снёс её (фризы ушли). Хз теперь, то ли софт нвидии то ли глючный пролог.
В Сен-Дени ездил, фпс низкий но фризов нет.

1

оригамикиллер
Я вообще в него ещё не заходил, хотя руки чешутся. Кстати после вчерашнего обновления лаунчера, он в конфетку привратился, если две обновы назад, даже одно, он выглядел больным, мерцал, моргал (но работал) , то вчера он стал ярким, мерцания пропали, шарился по нему уже с удовольствием. Я пока вопрос с фризами до конца не решу, за графику браться и не буду, если как вы говорите фризы возвращаются в большом городе, то я все таки попробую в ручную найти full версию С+2015-2019 на просторах инета, я смотрел мельком, такой версии не видел пока, младше встречал, с директом вроде все путем, веб установщик проблем не обнаружил. Так же прогой SDI комп прогоню, вдруг мне надо там какие нибудь дрова поправить на чипсетах, контроллерах и тд, все легче будет, прога хороша тем, что её не надо устанавливать, выбрал свою архитектуру, поставил галочку "для этого компа" (иначе он тонну загрузит) и буду дальше посмотреть))

0

У меня с самого первого дня проблем с запуском не было, только иногда фризило. Стало много лучше после проверки клиента и переустановки компонентов, но в городах не играбельно всё равно.

1

Да у меня все в порядке по фпс, я играю с локов в 30 кадров с геймпада, все на ультра (включая доп настройки, со всеми ползунками). Ниразу фпс ниже 30 кадров не просел, даже в сан-дени, а 29 показывал только когда включал bes (при включении этой проги, фпс все время скачет на 1 кадр туда сюда, какой бы лок не ставил). Самое загруженные место по мониторингу это в сан-дени в "квартале бомжей", там доходит загрузка проца до 90%. В среднем процессор загружен на 50-60% на открытой местности и 70% в валентайне, роудсе. Дело я думаю не то, что проц 4х ядерный, а что портом занимались криворукие индусы. Допустим в ассасин одиссея, в таком же режиме (все ультра, с локом 30 кадров) процессор все время находится в районе 90-95% нагрузки, но почему то не одного фриза, не одного кадра просадок небыло.

1

Zh1VaGo
Да понятно что криворукие, хотя бы инфу дали над чем они сейчас работают, а походу они не знают что делать, сейчас на инфу наткнулся, типа они заплатят тому кто найдёт уязвимость, толком не понял где уязвимость, но смотрел статьи в теме Rdr2. Хотя бы примерную дату патча сказали и над чем работают

0

Я убежден что фризы из-за плохой оптимизации и способы которые описывают как лечение фризов это плацебо. Но иногда я тоже проявляю наивность и верю в эти способы. Ещё не всё способы проверил) Не надо ругать игру и разработчиков. Просто потерпите. Они обязаны оптимизировать игру. Не знаю почему такие большие разработчики выпускают игру такой не оптимизированной. Может и в правду нас как тестеров используют. Некоторые почему то связывают фризы с конкретными условиями. У меня 60 FPS, GF 980, i5 6600, 16Гб на средних настройках (сбалансированный) Не вижу смысла в высоких настройках. У меня фризит в лагере, в городе, в поле и так же может не фризить в этих местах. От них ничего не зависит. Связываю проблему с неумением игрой управлять правильно либо с процессом или видеокартой

1

Gazirovka444
Хз, хз, я два дня назад вообще не мог играть, каждые 20 секунд фризы, плевался и матерился, никакие миссии пройти было толком не возможно, а теперь я рад, непонятно толком что конкретно помогло, то-ли обнова игры то-ли наши манипуляции, то-ли все вместе взятое, а так как у меня комп не из мощных я сегодня ещё лишние службы по отключаю, визуальные эффекты винды (так как они жрут видеопамяти порядком), вот такой план на вечер перед запуском игры, понятно что патч может все решить сразу, а пока выкручиваться приходится таким способом

0

По наблюдениям за результатами тестов разных процов, похоже на то, что проблема есть на всех процах, где нет hyper threading.

1

Напишите у кого какие процы для сбора статистики тут. У меня i5 3570k

1

Владимир Калмыков
Толку не будет, патчей ждать нужно.
У меня i5-4440.

0

Владимир Калмыков
i5-9400F но у меня с игрой все норм,кроме оптимизона

0

Я когда оставлял только 2 ядра, у меня стало все 1 - 2 фпс на постоянку, один большой фриз.
На ютубе было сравнение влияния разных процов на производительность игры. Я смотрел только на графики в перемотке и, судя по ним, фризили и 6ти ядерные intel 9го поколения. Не фризили все процы, где поддерживаются виртуальные ядра. Наша статистика вроде это подтверждает пока. Интересно есть ли обладатели например i7 3770k? Что у них.
Я согласен что мы воду в ступе толчем, но так легче ждать патча ))
Прохожу пока не спеша, избегая городов. И прикол в том, что не во всем городе глючит, можно в определённых местах бегать и крутить камерой сколько угодно, фризов не будет. А можно найти точку, пробегая которую фризы будут каждый раз.

1

А мне помог BES (1.7.7), правда разрешение пришлось снизить до 1600*900 и включить TAA. Мыло то еще, зато играбельно и ни единого вылета уже три дня. Конфиг в профиле, настройки от средне до ультра. 30fps +

1

Мне от фризов помогло переключение с вулкана на dx12 может ещё совокупность настроек но хз

1

Игра начинает сильно тормозит на начальной миссии где надо с дядюшкой и девочками из лагеря поехать в Валентайн. Причем во время поездки все нормально но начинает тормозить как только доезжаю до нужной точки и тормоза невыносимые.

1

Не обсуждение проблемы, а какой-то клуб психологической разгрузки. Жалоба на жалобе.

1

Вот нашёл на ютубе видос, с такой же конфигурацией как у меня, i5-7400 gtx1050ti, 4gb если кому интересно, там показатели фпс, загруженность проца, и какие он настройки меняет в связи с этим, не видно фризов или зависания

1

https://games.mail.ru/pc/articles/feat/nastraivaem-red-dead-redemption-2-pod-slabyj-pk/?from=informer. Может кому интересно будет

1

Что за хрень, заехал в город и стало не играбельно фпс проседает с 35 до15-10, но это еще пол беды все виснет наглухо секунды на 3 каждые 10 секунд хотя за городом все отлично фпс 35-40, что делать?

1

Gothic500 Была аналогичная проблема! Скачай прогу "Process Lasso", на ютубе есть видео как пользоваться. А в настройках игры поставь директ 12. У меня после этого тормоза исчезли, но появился курсор на экране который не исчезает и это раздражает куда меньше чем 3 секундные тормоза

0

Gothic500
Кажется ты первый раз зашёл в игру))) Добро пожаловать в группу негодуемых. Все дружно ждём оптимизации от разработчиков

1

Gothic500
Система не тянет. У меня везде и в самом большом городе 40-50 фпс 4к высокие

0

dima_quant
I5 4460, 16gb, 1050ti, ставлю любые настройки графики даже самый низ и разрешение 1280 все равно не играбельно, выхожу из города все отлично, может подвиснуть но это редко.

0

Пожалел кучу раз что взял, сначала всё было впорядке,зашел играю,с самого первого видеоролика начались зависания на 2-7 секунд и очень часто,и чем дальше тем хуже. Скинул со средних до низких настроек,толку ноль.Переключился на 12 директ,первая проблема сначала не мог зайти в игру - исправил,дальше поставил обратно средние и вроде всё норм,запускаю игру - зависаний нет... Но курсор отображается в игре - не пофиксил,ладно думаю - поиграю чутка посмотрю будет виснуть или нет,поиграл - не виснет,но теперь она крашнулась. Чем люди думали когда выпускали это? я конечно понимаю что моя система не айс (i5 3570T \8GB DDR 3 1333\GTX 1060 3gb\win10 последняя со всеми последними дровами) так вот, но все новые игры включая и новый КОД прошел и проблем не было,хотя нет с колдой тоже проблемы были что вылетает но вроде пофиксил и прошел нормально с комфортным фпс,и тут тоже - фпс приемлимый на средних настройках 40-60+ но такие траблы,которые я решить не могу. Еще раз задам вопрос,зачем такое выпускать то. Все оказалось хуже чем я думал.

1

dmi_kos
Странно,у меня такой же системник(только i5 3470).Играю на высоких,с антизатропной фильтрацией(*16) и TAA(высокий)-35-40 фпс.Фризы которые в городах правлю БЕСом,а так никаких проблем.

-1

После патча пропали настройки и игра виснет при запуске

1

stalkerleon
Перезагрузи комп, если драйвер видео обновил (самый свежий) тоже перезагрузи, пропиши параметры запуска, выйди из лаунчера и по новой зайди, пробуй. Настройки скинь по дефолту, потом перезайди в лаунчер, настрой по новой

0

stalkerleon
Выше писали удалить папку settings если проблемы с настройками, почитай выше точно чтобы было, вроде должно помочь.

0

Ой, ребят. Божественный патч. Всё как рукой сняло, я теперь могу нормально бродить по Валентайну!

1

Аlert
Параметры компа? И настройки. Параметры запуска прописывал?

0

Sanek1971
i5-6600k, GeForce 1660 ti, 16 ОЗУ, практически всё на высоком текстуры Ультра. Параметр прописывал

0

Аlert
-cpuLoadRebalancing после тире пробел не ставь (если конечно поставил). По крайней мере в patch notes написано без пробела. Как я выше уже отписал, мне помогло.

0

Наблюдения после патча! Первым делом поехал в сан-дени, так сказать стресс тест устроить. Поспал в таверне до ночи, ибо самая нагрузка идет в ночное время суток от освещения фонарей. Не одного фриза за пол часа катания-разгуливания не произошло. Мало того, даже фпс ни разу не скакнул. Мое почтение короче. Именно такой патч я и ждал. Играю все на ультра (тени, отражения - высоко) с локом 30 кадров, естественно с геймпада.
P.S. Не забудьте прописать -cpuLoadRebalancing, ибо если этого не сделать, фризы так и останутся (по крайней мере у меня было так).

1

Zh1VaGo
Я в сен дени вчера бегал, глюков как ни странно ни одного небыло, а вот в ридоусе жесть была, возле конторы шерифа, я настройки на дефолт скинул, объёмное освещение понизил, вроде легче, но все равно подвисало, посмотрю что после обновы станет

0

Какой то патч накатили на 80 мб ща буду тестить.

0

Molasen
Не знаю, у кого как, а у меня после этого "патчика" на 80 мб все стало в негативе. В помещениях мрак, на улице белым-бело.

2

Molasen
Ничего не изменилось в плане фризов. Поставил прогу фризы почти пропали.

0

у меня после патча 85мб, фризы исчезли, фпс значительно вырос)
Оперативно

0

shadowclonejutzu
везет.у меня ничего не поменялось!фризы так же как и были

0

axltop
фигня короче) фризов нет только в городах)) на открытую местность выбежал, побегал с минут 30 фризы остались...походу долго еще ждать

0

кстати в электропитании в максимальное значение проца 98 тоже не помогло.зависания остались.

0

тож фризы остаются, костыль не помог, ждём патчей...

0

вот так ) не только у меня такое значит у всех в всж!

0

OZON671GAMES3
Разные форумы прочекал, у большинства игроков такая проблема, менял графин и так и сяк, один фиг фризы, вроде люди пишут что игра в оконном режиме без рамки спасает от фризов, проверю завтра, ато уже сдался и лёг спать)
Надеюсь завтра уже найдут нормальный фикс это шляпы.

1

CatScout
Не спасает, покрайней мере меня.

1

OZON671GAMES3
Прошёл пролог, текстуры на ультра, остальное на высоких и средних (игра эти настройки сама выставила), ни каких фризов не наблюдал.

0

X Ishimura X
Все проблемы которые есть в игре, они не у всех. У кого-то фризит, но фпс норм. У кого-то не фризит, но фпс плохой.

1

Пупсик 3D
Я прекрасно понимаю, что не у всех. Поэтому написанное мной, обращено к конкретному человеку, который пишет - Значит у всех.

0

Только что загрузил обнову маленькую в Social Club, фризов больше нет

0

Если у кого остались фризы, во время игры заходите в диспетчер задач, в процессах кликаете правой кнопкой мыши на "RDR2.exe", нажимаете "Задать соответствие" и отключаете одно любое ядро процессора. Если не помогает, отключите два.
Мне помогло, фризы пропали абсолютно!
UPD: Но стоит сказать, что это сказывается на фпс(по крайней мере у меня просел, довольно сильно)
Не сказал бы, что с таким фпс комфортно играть, но это хотя бы возможно, поэтому вдруг кому пригодится такое решение проблемы...

0

Пересчитал кэш игры, в настройках лаунчера поставил чтоб он сворачивался после запуска игры, зашел в рдр онлайн вроде норм, в сингле фризов стало в 3 раза меньше, проскакивают иногда, но не так как было, играть можно, мб еще патч какой выйдет и всё станет ок.

0

на 1060 проблемы были пока не поставил директ 12 вместо вулкан, фризить перестало.

0

Ричардs
Как его выставить то? Этот direct. Я заметил что игра мне установила direct sdx, это и есть 12?Фриэит часто да, надо с настройками поиграться, у меня ещё иногда на паузе глюки, пол экрана меню и пол экрана с игры не исчезает, опций не видно. С лаунчером не понятно тоже, вроде жалоб нет но он весь мельтишит как то, дёргается, когда шаришься там

1

Sanek1971
в меню настройки графики есть расширенные, там меняешь вулкан на директ и чутка легче становится, у меня реже фризить стало и фпс стабильнее

2

Sanek1971
в настройках игры ну у меня ставит по дефолту вулкан настройка API как то так, там второй директ 12, решил по пробовать и фризы лютые прекратились. В расширенных настройках вроде с низу.

2

А есть ссылка у кого нибудь на патч, который говорят уже вышел, чтобы почитать инфу и тд? С офф источника желательно. А оконный режим без рамки если выставить, это от фриз не поможет?

0

Sanek1971
Патч не решает. Оконный режим тоже. Vulkan и DX12 независимо от выбора точно также фризят. Проц в моменты фризов (по крайней мере у меня) занят максимум на 60%, видюха на ~90%. Пробовал поиграться с приоритетом, все также, даже хуже. BES 1.7.7 частично решает проблему фризов. Но, если игра зависнет, то развиснуть её получается только выйдя из BES. В общем, думаю, что рокстар просто первые сутки/пару/тройку дней будет собирать какую-то статистику и логи, а потом выкатит патч решающий большинство проблем. Ну и, как обычно, в течение полугода игра придет в норму. Пля, лучше бы в стиме купил((

5

destyner
Такая же делема. С фпс обсалютно не каких проблем. Играл на "балансе" (средне-высокими) фпс был 60-75, потом оптимизировал experience, он мне поставил пред ультра настройки с включёнными доп настройками, фпс стал 48-55. Что в первом случае, что во втором процессор загружен на 50-60%, но в любой момент (независимо от сцены) скачек до 100% и на пару секунд игра висит. Всё ставил: вулкан, директ, оконный режим - не помогает.

-2

Zh1VaGo
Вроде ты мне вчера подсказывал как ограничить фпс. В итоге сделал тест на околоультра. получилось около 40-45 фпс. Поставил сразу ограничение 40фпс, чтобы не скакало и работоло стабильно и плавно. Ни одного фриза за несколько часов. Игруха работает стабильно. Попробуй, может поможет.
Ps игра на ssd

0

Ребят, кстати заметил такую тему - если BES включить в главном меню (до того как запустить сюжет), игра может зависнуть при автосохранении. Если запустить во время сюжета (игры) то вроде норм (тьфу, тьфу, тьфу :)

0

ZloiDoK
Давно я ей тоже не пользовался, час игры полёт нормальный, фризов не наблюдаю, даже по стабильнее игра стала, хотя на моём древнем ведре это вообще нонсенс.

0

Сегодня вечером запустил и пару часов поиграл. На удивление ни одного вылета или глюка. В роликах пару раз фризила, а так всё ровно. Чудеса!

0

koltos17
zevsinc
Да хрен его знает. Может было какое-то обновление. Я честно говоря, номер версии не проверял. А может, как я предполагал, рокстаровцы первые сутки активно собирали логи какие-то. У меня просто других предположений нет.

1

Так какой API лучше для старой карточки nvidia , DX12 или Vulkan ? Какой меньше ресурсов жрёт?

0

spawn_107
у меня на 12 перестает запускаться вообще ,разницы невидно было

1

У меня сейчас вообще бред происходит, играл вчера весь день все норм, сегодня тоже, решил чуть подкрутить графон деревьев и всё пошло по бороде, при смене любой позиции в графе, не важно какой, отваливается процессор, то есть игра его не видит и использует 1% и фпс становится 2-3, перезапуск игры не помогает, но когда запускаю с безопасном режиме, все норм, ставлю в окне без рамки и опять такая же беда

0

Seenome
Так, короче лучше настройки не трогать вообще) От греха)

0

koltos17
Вчера еще было все нормально, после патча стал звиздец, спасибо рокстар )

1

о обновление ....только скачать не могу)

0

А кстати патч неплохо помог. На антивирус больше никакой реакции нет, игра запускается, пропал треск дискретной звуковой во время сильных зависаний и даже сами эти зависания. На минимуме уже можно играть, но я лучше дождусь обновления процессора.

0

Вячеслав Бутусов
У меня с первого дня только фризы бывают, в онлайне пока делать нечего.

0

В общем долго возился, разгонял проц, ничего не помогло, но помогла прога ThrottleStop, ограничил герцовку своего проца на -4 единицы от герцовки с пометкой Т(видно на скрине, было 3.9, сделал 3.5) все фризы\тротлы\замирания пропали, фпс стабильный для моей системы 35-40 фпс, в городах так же ничего не фризит, попробуйте, мб кому то ещё поможет.

0
Комментарий удален

dezavid
Играл 3 часа с тротл стоп и dx12, за всё время зависло 2 раза, в Валентине всё хорошо.
Костылей уже дофига, всем индивидуально те или иные способы помогают.
По поводу перезахода, советую всё время проверять Настройки, ибо я заметил что игра Рандомно может их скинуть на дефолтные.

0

Александр Козлов Евгеньевич
Не только у тех у кого слабый цп. Много людей у кого доходит до i9 жалуются. Тут у всех по разному, у моего знакомого к примеру, все отлично, ни фризов, ни крашей, фпс 35-55 ( средние настройки) играет и кайфует, мыло конечно раздражает говорит, но это уже у всех 100%. У меня же фризы + вылеты еще доходило до полного зависания компьютера.Поэтому видишь, тут у всех по разному, всем нужно ждать патчей.

0

Пупсик 3D

Пупсик 3D написал:
но это уже у всех 100%

Я без мыла играю, картинка четенькая.
SaveMagix
Вот именно у тех у кого 4 ядерные процы, все поголовно жалуются на фризы.
Там даже решение через какую-то программу нашли, что бы игра могла только 98% цп использовать, что бы не было фризов.

1

Ещё меня смущает один момент, а именно что происходит после того как прошла проверка файлов игры, а происходит докачка причём каждый раз после проверки и установка директов и С+визуал 2015-2019, смутила установка, если первые два раза при начале установки эти две проги мгновенно проскочили, то вчера установка происходила долго и мне вылезло сообщение что прошла успешно, я предположил что по какой-то причине первые два раза лаунчер установку выполнить не смог и тупо пропустил эти действия, разве это нормально устанавливать их каждый раз, обычно раз установил и все, больше никаких сообщений не должно быть по этому поводу не то чтобы повторных установок. Отсюда напрашивается совет, что лучше скачать этот директ и С+визуал2015-2019 вручную откуда нибудь и самому их установить. У меня сложилось впечатление что лаунчер не может их установить, хотя показывает. Если кому не лень попробуйте этот вариант, все равно уже все перепробовали.
И поискать надо full версию. Я вычитал как то что с центра обновления виндовс 10 ставится версия в урезанном варианте. Я тогда жутко пиратил и у меня при запуске этих игр часто вылезали ошибки при запуске, я погуглил и на первом же сайте в комментариях мне дали ссылку на full версию, я скачал и ошибка тут же исчезла, даже без перезагрузки компа.А ошибки возникали тупо из за нехватки каких то библиотек dll, который предоставлял центр обновления виндовс.

0
Комментарий удален

Sanek1971
Поиск технических проблем в эту сделку не входит.

0

Может кто подскажет как выставить максимальное разрешение монитора и чтобы игра его видела? У меня стоит рекомендовано 1650х1080,я делал максимально 1920х1080 на рабочем столе, но игра не видит это разрешение, мало того в это время и рекомендованое не показывает там, пробовал на игре G. R breakpoint

0

Просадки скорее всего из-за ,,уровня детализации геометрии,, у меня проц i 5 8600K если выкрутить ползунок на максимум проц грузится до 100% ,еси на середину поставить ,то 30%-50% ,так что у кого фризы в ноль убирайте

0

trainz73
фризы на любом уровне настроек чего угодно. Сейчас протестил с детализацией геометрии убранной в ноль, в бенчмарке в городе слайдшоу когда выбегаешь из ограбленного магазина.

1

Владимир Калмыков
А я не понимаю чего вы суетитесь. Ждите и терпите когда разработчики оптимизируют игру, вместо шаманства

2

Gazirovka444
4й день пошел!Где патч на фикс этих тормозов не ясно.Надеюсь Рокстары хоть в курсе этой конкретной проблемы а то 2 патча вышло но там запуском игры занимались.Кстати у кого фризы у всех проц на 40% 50% лишь загружен?

1

У меня настройки сбились после захода в экспириенс долбаный, чего-то нажал там походу, перебрал по новой, играть можно, но переодически картинка виснет а звук идёт, в основном в анимациях, коих там немерина

0

i5 7600. Фризит, но с утилитой BES полет нормальный, более менее играбельно

0

i5 4570, с BES норм, напрягают только вылеты каждые 30мин -2 часа.

0

Парни попробуйте прописать в параметрах запуска игры в лаунчер следующее:
Первое что бросилось в глаза это быстрая загрузка игры, говорят и от фриз помогает


Не всем, но есть случаи

0

Сорри за две фотки, глючит загрузка, черточки тоже не забываем, лаунчер перезапустить потом лучше. Пишем через КАПС, кроме последнего слова
Подтверждаю ещё раз, загрузка игры происходит быстрее, насчёт фриз сказать пока не могу, только начал играть

0

Кстати, я опять вулкан вернул и полноэкранный режим, с вулканом кажется покрасивее смотрится

0

И так моя конфа: проц i5 7600k 16gb ddr4 gtx1080, тока начал играть, пробовал разные настройки и фризы эти на 5 сек задрали капец. Пробовал и ласо про( ограничивал проц на 98%) не помогло.
А помогло вот что: Запустить игру, запустить диспетчер задач- в процессах нажать подробно- найти rdr2.exe тыкнуть правой кнопкой-выбрать задать сходство- отключить ЦП2 и ЦП3, оставить ЦП0 и ЦП1.
Фризы в ПРОЛОГЕ пропали как дальше незнаю, еще не прошел, просадки по фпс не заметил. Пробуйте может и вам поможет.

0

Моя конфа: проц Ryzen 3 1300X, 16gb ddr4, Radeon 570 8gb - пробовал разные настройки - итог фризы и вылеты. Надоело шаманить, вся надежда на патч.

0

Помогите те, кто сталкивался с подобной проблемой. Миссию "Старая любовь 3", та, что про чешуистов не могу пройти из-за глюка. Поднимаюсь на вершину горы, где тусуются эти сектанты - текстуры пропадают, предметы зависают в воздухе. При этом,сюжетный скрипт не срабатывает, ничего не происходит - чешуисты зависли. Пробовал в разное время суток проходить, менял настройки графики - ничего не помогает. В чем может быть проблема?

0

i5 4690k вчера весь день играл уже без проги, фризов нет, НО если взорвать динамит в вагоне поезда, то будет ТАКОЙ фризззз, что в первый раз я подумал, что она зависла намертво и убивал процесс)), потом оказалось, что надо было подождать)..

0

Спустя множество часов и попыток я решил проблему с фффризами!!!!!! И как бы это не было смешно , мне помогло поставитьь игру в оконный режим без рамки и заместно графичесткого устройства Vulcan я поставил DX12 у меня видеокарта GTX 1050 TI (4 gb) не очень сильная , но что то на ультра , что то на высоком идёт в 40 фпс , меня устраивает , кто не графодрочер как я , может убрать что то и вообще получит 60+ , тестите всё подряд. У меня честно чуть челюсть не упала , такая мелочь, а полностью убрала фризы ,ещё один нюанс у меня в спараметрах запуска стоит Usless как учил человек сверху (но я сильно сомневаюсь что дело в этом) Всем удачи , надеюсь помог.

0

WithoutFear
Карта такая же, настройки такие же, все равно игра виснет, переодически, плюс добавились цветовые глюки, слева на мониторе цветомузыка появилась, снизу на мониторе полоска мельтишит зеленым цветом см3 где-то шириной, особенно когда у воды находишься, хз рандом полный с этими настройками

0

FESSrzn
I5 3570K ничего не гналось , ни видюха ни проц

0

WithoutFear
I3 8100 карта 1050ti 60 ФПС нет при самых низких настройках в разрешении 1600х900.
Стабильные 30 ФПС удалось получить. Но фризы играть не дают.

0

Даа, хз че происходит с игрой, сбросил настройки на дефолт, упало все на" низко "почти, (хотя до этого по умолчанию делал, были даже ультра, короче перенастроил(особо от дефолта не отходил, но "низко" убрал полностью) и теперь нормально гоняю, даже в кат сценах зависания исчезли, на данный момент стоит вулкан, оконный режим без рамки, я даже подумал что игру пропатчили)) хз короче, рандом, я теперь если в игру захожу, если меня сразу не устроило, я выхожу, делаю перезаход, походу удачно зашёл, настройки сохранил
Кстати, через экспириенс игра не запускается вообще, какие бы настройки я там не выставлял, вылезает окошко с ошибкой, ну пока работает без него на ура, в настройки заходить больше не буду даже))

0

Может кому поможет. Система Ryzen 3 1300X, 16gb ddr4, Radeon 570 8gb. Мне помогло:
1. Полностью закройте программу Epic Games, проверьте, работает ли какой-либо процесс в диспетчере задач.
2. Нажмите Win + R, чтобы открыть проводник для поиска "appdata"
3. В папке AppData найдите Local
4. Там ищите Epic Games Launcher
5. Перейти к сохраненным
6. В этой папке вы можете найти веб-кеш и удалить весь его контент
7. Перезагрузите компьютер.
Папка AppData по умолчанию скрыта, если скрыта, то сделайте в настройках системы чтобы скрытые папки и файлы показывало.

0

Nolimit333
Да нет настроек общих для всех, пока эти уроды патч не выпустят, все для каждого сугубо индивидуально на данный момент, я с 5 утра сижу дрочу этот комп, у меня сейчас все ништяк, но я больше чем уверен, что если я сейчас выйду из игры или не дай бог в настройки опять полезу, все вернётся на круги своя, спасибо конечно тебе за общий вклад, но как никрути нужен патч оптимизации

3
Комментарий удален

i36100 gtx1050ti4gb.16озу 1080р. Текстуры стоят на ультра, все остальное на среднем с выключенными FXAA и МSAA. Directx 12. В городах фпс от 30 до 35, если выехать в лес ближе к 40 становится, если открытая местность c небольшим количеством объектов то 50. Фризы убрал через BES, выставил 5 процентов. Это конечно не стабильные 50-60, но играть можно. Может через пол годика поправят оптимизон, но не факт .

0

ChampCoffee93
старичок i7-4930K загружается мене чем на 50%

1

Решил свою проблему с фризами, комп i5 4570 16 gb 1060 3gb,проблема была в винде ,стояла корпоративная вер.1603 ,поставил про 1909 последнюю короче ,перешел на dx12 до этого он не вкл ,был вылет,теперь все ок ,валентайн ,просторы разницы нет все идет ровно на full hd текстуры ультра настройки средне высокие,в окне без рамки и откл вертикалкой,непрерывно поиграл часа 4ре вылетов ,фризов небыло на глаз кадров 30 50 вполне играбельно раздражения не вызывает,после того что было),

0

dezavid
Так у меня такая же винда, но что-то лагает хоть dx12 хоть на вулкан.

UPD: Хотя лукавлю, я не смотрел что с dx12, когда его включаю то появляется курсор который раздражает не меньше.

0

Помогите, решил попробовать избавиться от фризов переключил с вулкана на директ 12 так игра перестала запускаться, выбивает ошибку как можно вернуть обратно?

0

Gothic500
Такая же проблема была) Ты наверное запускаешь игру на винде ниже 10ки)) Удали папку Settings из Rockstar games в "моих документах")

0

Skelter89
Да, у меня винда 8.1, удалил, все запустилось но фризит а как же ее на 12 директе тогда запустить?

0

Gothic500
Ставь 10ку и будет тебе счастье) Дх12 только на 10ке идет)

0

В любом случае ждём фиксы, игра без всякой этой дичи должна идти гладко

0

Вчера настройки нашёл "оптимальные" для моей видеокарты, картинка похорошела, мыло поубавилось, вроде хорошо поначалу, дошёл до 3 главы и началось, зависания жуткие и частые, хз что делать уже, вечером попробую Process Lasso применить ещё, а так все перепробовал, нужен патч, на сайте выкатили доп. контент для онлайна только, а патча оптимизации все нет

0

Ребят, кто подскажет с прогой BES в онлайн режиме не забанят? Игра не посчитает её как взлом игры? С включенным BESом кто нить уже гонял онлайн?

0

ZloiDoK
30lvl уже в онлайне, bes всегда включаю, все ок.

1

Вроде как обещали патч сегодня выпустить,прочитал где-то,так его и нет.

0

dmi_kos
Ну в твиттере роков написано, и на их сайте, патч должен выйти в течении всего рабочего дня по их часовому поясу, и ещё один готовиться патч который разрабатывается вместе с инженерами NVIDIA, который типа ещё должен улучшить ситуацию.

0

dmi_kos
В подтверждение вот https://www.rockstargames.com/newswire/article/61225/Red-Dead-Redemption-2-For-PC-Update

0

KIBERMAX
ты не вкурсе,нет еще ченжлога что будет исправлено в патче?

0

dmi_kos
Ну обычно после патча чуть позже или же сразу выкладывают чейнджлог, но пока его нету.

0

Ну че, хвастайтесь, как игра теперь? После патча, там миллион ошибок исправили, включая проблемы с 4 и 6 ядерными процами, видео память 4gb (плюс повысили стабильность и производительность для таких карт) и ниже должна корректно отображаться и тд
https://support.rockstargames.com/articles/360038342293/RDR2-Title-Update-1-14-Notes-PS4-Xbox-One-PC
Теперь нужно отключать проги bes или Process lasso
https://support.rockstargames.com/articles/360038940333/Graphics-stuttering-or-stalling-in-Red-Dead-Redemption-2-on-PC
Вместо этого в параметрах запуска игры в лаунчере нужно прописать команду
- cpuLoadRebalancing это для перебалансировки нагрузки на ядра ЦП
Короче читайте инструкцию по второй ссылке

0

Аlert
Я хз, только поздно вечером посмотрю и то после того как жёсткий диск поменяю

0

Sanek1971
память так же всю не видит,не сохр настройки мыши такие как вертик ориентация и перекл на бег и прицел,поставил те же настр и количество памяти выросло примерно на 100-200мб,добавили тесселяцию деревьев в настройки,на глаз производительность не улучшилась, i5 4570 16gb 1060 3gb

1

Обновился. Наконец-то смог пройти миссию, игра не выдала ошибку. В Валентайме фризов нет (как ехал с пустоши, так и въехал в город, хоть-бы хны). Играл без программ. Единственное, игра все равно подвисает временами, но не так как было раньше, вполне играбельно (один раз в 5-10 мин). i5 7400, 1060 6Gb, 16Gb.

0

Аlert
нет, только когда написал сообщение, увидел предыдущее.

0

Я пост подкорректироаал выше, перепрочтите
Настройки по умолчанию лучше сбросить, над ними тоже поработали (улучшили, для более стабильного использования оборудования вашего ПК), все настраивайте по новой короче.
Потом отпишите у кого как работает, укажите свой Проц и карту с количеством памяти, да и как на ультра себя игра ведёт теперь. Вулкан с 12 сравните, вулкан должен победить)) по качеству. Полноэкранный режим тоже поправили

0

Greed Fish
Патч на 3 гб, вот начал грузить, после тестов отпишусь.

0

У меня игра в рокстар что то никакого обновления нету или автоматически загрузилось без меня?

0

Gothic500
Хз, версию посмотри, последняя была 12.607

0

Sanek1971
А где версию смотреть?
нашел 1207.69 это обновленная?

0

Gothic500
Во время загрузки, когда предупреждение, у меня снизу в правом углу, до того как в главное меню загрузишься

0

Gothic500
Я не знаю, это или нет, я только вечером обновлюсь, похоже что это, раз цифры отличаются, если сомневаешься проверь файлы игры по новой, тогда произойдёт докачка файлов

0

Проверил целостность, здесь пишут что патч весит 3 gb а у меня что до обновления игра весила 112.500 так и весит и никакого обновления не предлагает.

0

Gothic500
Замена файлов значит произошла (исправления), или ты бы хотел чтобы тебе и глючные файлы тоже оставили?)))И вообще при запуске игры, если есть обновления, то игра не запуститься пока не обновиться, насколько я понял. Возможно у тебя фоновое обновление было, я хз. Жми на запуск, игра должна обновиться (если не обновлена)Проверь не в офлайне ли ты (пишут офлайн режим все же есть у игры, но один раз активацию в онлайн все же нужно пройти все равно), как то так

0

Sanek1971
Игра запустилась, побегал по валентайну вроде зависонов небыло но все равно фпс просаживает с 40 до 25-27.

0

Gothic500
какие 3 гб, на заборе тоже пишут, патч весил 367 мб, это не патч, это огрызок -фикс какой-то, который ничего не исправил, а сделал, как и тот, последний, что вышел 8 дней назад, только хуже. Стрелку не убрал в игре, фпс ниже стал, вылеты надо тестить, но без сглаживания TAA у меня их не было, как его выставлял игра сразу начинала вылетать, в интервале 30 минут. Чем там ленивые жопы из рокстар занимались 8 дней я не понимаю

-1

То есть фпс патч не улучшил? Может не качать.

0

Как были фризы, так и остались,по моему даже хуже стало

0

remix42rus
Странные разногласия какие-то, один говорит "божественный" патч, другой "стало ещё хуже"
Параметры компа? Комп перезагружали после обновы? Параметры по умолчанию? И далее по списку. Параметры запуска в лаунчере прописали?

0

Sanek1971
Судя по запуску РДР2 на ПК. Слышать кому то помогло, кому то нет вполне норма.
Поэтому каждый апдейт кот в мешке.

0

Sanek1971
rx 580 8гб, ryzen 3 1200 разогнан до 3.9, 16гб оперативы, параметр прописывал, настройки сбросились, стояли средне-высокие-ультра. Сейчас пытаюсь подобрать подобные, но фпс после патча стал такое чувство ниже

0

remix42rus
У вас в чем проблема то? Если в зависаниях на несколько секунд, то вроде все поправили в этом патче. Если фпс низки, то могу сразу сказать из за чего - r3 1200. У самого i3 9100 и при любых настройках графиики процессор в городах долбится в сотку ибо 4 ядра для этой игры мало. По этому я и играю с локом в 30 кадров. В таком режиме при ультра настройках мой проц в городе нагруженпод 90%. Максимум стабильный фпс который я из него могу выжать в тяжелых локациях (при комбинации настроек, что бы не вырви глаз было) это 40 кадров.

1

remix42rus
Это не чувство, он стал ниже на 2 кадра, я замерял точно до и после в одном и том же месте

0

i5 3570T\8GB DDR 3 1333\GTX 1063\Win10 1903 November\Самый последний видеодрайвер. Бенчмарк 1 - до 2-после. Хз как в самой игре,но в бенче чутка меньше зависаний стало,1-2 раза завис всего-лишь,уже лучше. Настройки приложил.

0

dmi_kos
Самый последний драйвер под win10 версии 1909 делали, я вчера обновился ещё, хз есть ли разница для других версий.
Да уж разберусь как скопировать, я обычно так и прописывал, без пробела, я про то, что визуально выглядит как с пробелом, у них

0

Sanek1971
ой,это я видимо опечатался. хотя хз,щас посмотрел 1903 пишет ,а накатывал с образа 1909 начисто, ерунда какая-то. Вообщем щас зашел в сюжетку,и появился курсор в игре.. лично у меня он появлялся только когда ставил dx12 ,а на вулкане норм,а щас и на вулкане появился.. жесть..

0

dmi_kos
Там сначала идёт обнова для 1903 долго ставится, следом за ней прилетает 1909 ставится быстро, там смотри в "необязательных" обновлениях, нужно кликнуть самому. Оно больше на сервис пак похоже, чем на крупное обновление. Или в несколько этапов придет

0

Подтверждаю,есть прирост производительности,побегал по лагерю, фпс побольше и плавнее игра идет. Но вот проблема с курсором...Щас буду кажется танцевать.

0

dmi_kos
Вот после дров нвидиа реально фпс вырос.
Тут ничего не изменилось.

0

koltos17
у меня фпс подрос только после апдейта,а новые дрова уже стояли.

0

Вот настройки повысил уже,оставил на низких только воду. Остальное средне-высокое. Побегал до вылета.

0

dmi_kos
Он у тебя вылетел с этим патчем?

0

Странное дело - у кого-то патч на 3ГБ, у кого-то на 367Мб, как и у меня. В чем разница?

0

Ура! Вроде фризы исчезли. Гуляю... не, бегаю по Валейнтайну свободно и спокойно

0

Короче как были фризы так и остались от патча не какого проку.

0

Gothic500
Попробуй снизить графику. Или включить оптимальные от NVidia

0

Gazirovka444
Ничего не помогает, выставляю самую низкую графу фпс то же и фризы те же что и на средних.

0

Где описание патча можно почитать?

0

Наконец всё исправили!! i5 4690k 4.3Ghz+780Ti на высоких без фризов и вылетов, мне не верится...
Кстати вчера до патча, на новых дровах фризило, но не выкидывало, играл до 6ти утра норм.
У друга на i5 4430+1050Ti часто фризит на большой скорости перемещения или когда много объектов в кадре, н-р в городах. Процессор нужно или гнать или новый..

Patch note

⚙ Графика и исправления производительности
✅ Добавлен дополнительная команда запуска (-cpuLoadRebalancing), что бы распределить рабочую нагрузку на ядра процессора и избежать нагрузки в некоторых драйверах видеокарт NVIDIA, что приводит к фризам на 4-ядерных и 6-ядерных процессорах.
✅ Добавлены улучшения производительности и стабильности на видеокартах с 4 ГБ видеопамяти или менее при использовании Vulkan
✅ Исправлена ​​проблема, которая приводила к заиканию звука и пропадания звука на некоторых процессорах при использовании Vulkan
✅ Исправлена ​​проблема, которая приводила к проблемам с графикой при использовании полноэкранного режима в системах с несколькими дисплеями.
✅ Исправлена ​​проблема, из-за которой игра зависала в оконном режиме без полей вместо полноэкранного режима, если игра потеряла фокус или некоторые графические настройки были изменены в DirectX 12
✅ Исправлены проблемы, приводившие к неправильному обнаружению устройств и проблемам переключения между режимами SDR и HDR. Игроки, которые ранее сталкивались с этими проблемами, должны включить HDR через настройки экрана Windows перед запуском игры.
✅ Исправлена ​​проблема, из-за которой игра запускалась в окне, превышающем максимальное разрешение подключенного дисплея при использовании оконного режима отображения.
✅ Улучшено автоматическое определение системного оборудования, так что рекомендуемые настройки графики по умолчанию обеспечат более высокую производительность.
✅ Исправлена ​​проблема, из-за которой в игре устанавливался графический стиль по умолчанию, который не поддерживал количество доступных видеопамяти на некоторых графических картах, не позволяя запускать игру.
✅ Исправлена ​​проблема, из-за которой оценка использования VRAM для ожидающих изменений настроек слегка отличалась от фактического использования после применения настроек.
✅ Добавлена ​​отдельная опция для включения тесселяции на моделях дерева в меню настроек Графика.
✅ Исправлена ​​проблема, которая приводила к снижению производительности при переключении между различными пресетами настроек графики без перезагрузки системы.
✅ Исправлена ​​проблема, которая влияла на яркость изображений в Photo Mode, снятых в HDR после их редактирования с помощью меню Social Club.
✅ Исправлены проблемы с некоторыми полноэкранными эффектами и фильтрами Photo Mode при использовании формата экрана, отличного от 16: 9
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к появлению графических артефактов в зеркальных отражениях при использовании Multisample Anti-Aliasing (MSAA).
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к появлению графических артефактов на экране меню паузы при использовании мультисэмплированного сглаживания (MSAA)
✅ Исправлены проблемы с рендерингом и освещением, возникающие при водопадах
✅ Исправлены проблемы с рендерингом, возникающим с персонажем Story Mode
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к мерцанию графических артефактов в некоторых системах с использованием нескольких видеокарт.
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к графическому искажению во время кат-сцен представлений в Сен-Дени
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к появлению графических артефактов при отражении света.
✅ Исправлена ​​проблема, которая влияла на рендеринг фона меню паузы после изменения разрешения экрана.
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к уменьшению детализации мира на большом расстоянии при использовании предметов, позволяющих изменять масштаб, таких как прицелы и бинокль.
✅ Исправлена ​​ошибка, из-за которой возникали проблемы с тенями на некоторых участках местности.
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к появлению графических артефактов при рендеринге волос и меха при использовании мультисэмплированного сглаживания (MSAA)
✅ Улучшена производительность рендеринга некоторых внутриигровых эффектов частиц.
✅ Улучшена производительность рендеринга дороги в заснеженных местах игры.
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к частичной визуализации меню паузы, когда некоторые графические настройки были активны.

⚙ Исправления стабильности
✅ Исправлены проблемы, приводившие к сбоям во время запуска игры и загрузочного экрана.
✅ Исправлены проблемы, приводившие к сбоям при изменении графических настроек или переключении между пред. установками.
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к сбоям при начальной загрузке игры в режиме оконного дисплея.
✅ Исправлена ​​проблема, приводившая к сбою при переключении между оконным и полноэкранным режимами отображения на некоторых видеокартах.
✅ Исправлена ​​проблема, которая приводила к падению, когда окно игры теряло фокус или в результате использования Alt + Tab
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к сбою при попытке загрузить автосохранение в некоторых системах.
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к сбою при многократном переходе между режимом «История» и «Red Dead Online».
✅ Исправлены проблемы, приводившие к сбоям при попытке выйти из игры.
✅ Исправлена ​​проблема, приводившая к сбою в некоторых системах при подключении и отключении устройств ввода при запущенной игре.
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к сбою при попытке переключения оружия в режиме истории.
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к сбою при открытии экрана калибровки HDR с некоторыми комбинациями видеокарт и дисплеев.
✅ Исправлена ​​проблема, которая приводила к вылетам.

0

Новая тема - https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/tech/igra_zavisaet_frizit_na_neskolko_sekund_v_2-984740/

0

Похоже его только подготавливают и на серверах работы должны ещё быть, я в соседней теме говорил, поэтому глюки, к вечеру должно устаканится, как раз с работы придём

-1

Тут ещё смотрите какая новость
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F3dnews.ru%2F997412&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
Будем надеяться что это поможет нашему игровому горю, а не наоборот, видео дрова уже якобы готовы, никому не прилетало ещё?

-1

Интересно, у меня на карте вообще ничего не отображается, с самого начала игры (мини), она тупо тёмная, пока не открою, (во ещё косяк открыл), значит вылеты не прекратились, печально, обещают ещё патчи, может на следующей неделе, хз, будем ждать дальше,на других форумах тоже не в восторге от патча, опять таки индивидуально помогает

-1