на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Игра зависает (фризит) на несколько секунд v.2

Прошлая тема - https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/tech/igra_zavisaet_frizit_na_neskolko_sekund-984305/

Комментарии: 49
Ваш комментарий

i5 3470 фризы пропали, фпс не сказал бы что поднялся, но играть стало приятнее, нет микропросадок. Патч 3гб был, играл более часа, ни в катсценах нигде не было фризов. Еще показалось поправили резкость TAA. Теперь на минимуме нет такого мыла как раньше, но сетка по краям деревьев осталась, если увеличивать резкость. В целом молодцы роки. Достаточно оперативно.

2

JackShepard
Ты на вулкане играешь?

0

JackShepard
А какая версия игры у вас после последнего патча. Я вот никакого обновления не заметил, смотрю галочка стоит на автообновления. Хочу убедиться что игра действительно обновилась.

0

JackShepard
Значит обновилась игра
St.PivPav
Да я нашел у меня в эпика куплена. Не помогает))

0

Убрал из параметров запуска -cpuLoadRebalancing, поставил драйвер 441.34, фризы полностью пропали. Немного поднялся FPS по сравнению с предыдущей версией драйвера + -cpuLoadRebalancing. Проц i5-2500K, видео GTX 970.

2

вылетает теперь чаще. минут 10 и вылет

1

до патча играл себе в радость, без вылетов и фризов, после патча начались вылеты каждые 10 минут игры, теперь я бы сказал что игра не играбельна. Рокстар радуют)

1

По умолчанию "доп настройки" были отключены, я их включил, режим полноэкранный, вулкан.
I-5 7400, gtx-1050ti 4GB, 16 GB оперативы, полет отличный на данный момент. Комп полностью чистый, установлена всего одна игра Rdr2. Можно также предположить что был конфликт с ПО от других игр, когда они были, но это предположение только. В папку исключения антивируса DR. Web внёс игру а так же сам лаунчер, собственно все.Защитник Windows естественно отключён.
Дополняю, пролог перепройден, всё отлично, ни одного зависания и тд, все чётко, играть очень комфортно, кат сцены в полном порядке, удачи всем.

1

Sanek1971
Как защитника отключить? В интернете искад, но ьам для старых версий Windows

-1

UnItalianoVero
Рядом с "Пуск" лупа есть, начни там вводить слово"защитник" и читай что выше будет написано, нажми и попадёшь куда надо

0

Кто сидит на последних дровах от нвидия - откатитесь обратно на 441.12!!! fps больше чуть ли не в два раза на ощупь! И картинка не рвется без vsync.

1

St.PivPav
Странно у меня от новых дров фпс наоборот вырос

1

Обновилась игра до версии 1207.73, по моему, не помню. Последняя точно была .69. Обновил дрова на Нвидии до версии 441.34. Убрал из настроек лаунчера ту команду, что до этого прописывали. Погонял час, ни фризов, ни курсора, ни вылетов. ФПС где-то на уровне 25-30, на высоко-средних настройках, местами ультра.Но это потому что я от жадности графики накрутил, деревья там, траву покруче.
Правда в Валентайне или Сен-Дени я не был, лень было туда тащится. По сюжету был в каком-то маленьком поселке, где нужно подельника из тюряги вытаскивать. Никаких фризов.
Видеокарта GTX 1050 Ti 4gb
Процессор AMD FX 4320
32gb памяти
По ходу подлатали игру.

1

Rocknrolder
У меня после прошлого патча фризы исчезли ещё, а настройки не сбрасываются после входа в игру,? я вчера только заметил что они на "низко" упали, хотя по умолчанию если ставить то гораздо выше получается. Надоело перенастраивать.Дрова поверх устанавливал? Или предыдущие удалял из системы?

0

Sanek1971
Ну, фризы после прошлого патча у меня прошли практически, но вылетало по-прежнему, у тому же курсор не исчезал во время игры. И настройки все сбросились до низких, кроме текстур

А после этих патча и драйвера все ок, настройки по умолчанию после установки патча, стали средне-высокими, как и при первом запуске. Не сбрасываются: как я вчера настроил по-своему, так и есть.

1

Драйвер скачать можно тока вручную, вот отсюда

Спойлер

https://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/4930/~/geforce-hotfix-driver-version-441.34

. Игра реально начинает работать как надо, ни фризов, ни вылетов. Вообщем теперь уже и поиграть можно))

1

Владимир Калмыков
Помог реально,последняя версия винды исправила вылет на 12директе и фризы в городах,но секундные подвисания пару раз каждый час были стабильно,после патча игра проработала часов 8 ,вылетов нет переодические фризы пропали вовсе в кат сценах тоже.

0

Владимир Калмыков Да! А вернее эта байда.. ни фризов, ни вылетов.
Added an additional launch argument (-cpuLoadRebalancing) to rebalance workload on the CPU cores and avoid hitting an edge-case in certain NVIDIA graphics card drivers that causes significant stalls on 4-core and 6-core CPUs

0

St.PivPav
А куда это прописывать?

0

Gray_Wolf 95 В лаунчере Rockstar жмёшь на кнопку "НАСТРОЙКИ" в правом верхнем углу (на странице игры), в настройках, в левом столбце жмёшь на надпись "Red Dead Redemtion 2" и уже в появившемся списке настроек - спускаешься вниз до пункта "параметры запуска". Туда и вставляй!
Кто то спрашивал про патч нот..

Patch Note v.1207.69

⚙ Графика и исправления производительности
✅ Добавлен дополнительная команда запуска (-cpuLoadRebalancing), что бы распределить рабочую нагрузку на ядра процессора и избежать нагрузки в некоторых драйверах видеокарт NVIDIA, что приводит к фризам на 4-ядерных и 6-ядерных процессорах.
✅ Добавлены улучшения производительности и стабильности на видеокартах с 4 ГБ видеопамяти или менее при использовании Vulkan
✅ Исправлена ​​проблема, которая приводила к заиканию звука и пропадания звука на некоторых процессорах при использовании Vulkan
✅ Исправлена ​​проблема, которая приводила к проблемам с графикой при использовании полноэкранного режима в системах с несколькими дисплеями.
✅ Исправлена ​​проблема, из-за которой игра зависала в оконном режиме без полей вместо полноэкранного режима, если игра потеряла фокус или некоторые графические настройки были изменены в DirectX 12
✅ Исправлены проблемы, приводившие к неправильному обнаружению устройств и проблемам переключения между режимами SDR и HDR. Игроки, которые ранее сталкивались с этими проблемами, должны включить HDR через настройки экрана Windows перед запуском игры.
✅ Исправлена ​​проблема, из-за которой игра запускалась в окне, превышающем максимальное разрешение подключенного дисплея при использовании оконного режима отображения.
✅ Улучшено автоматическое определение системного оборудования, так что рекомендуемые настройки графики по умолчанию обеспечат более высокую производительность.
✅ Исправлена ​​проблема, из-за которой в игре устанавливался графический стиль по умолчанию, который не поддерживал количество доступных видеопамяти на некоторых графических картах, не позволяя запускать игру.
✅ Исправлена ​​проблема, из-за которой оценка использования VRAM для ожидающих изменений настроек слегка отличалась от фактического использования после применения настроек.
✅ Добавлена ​​отдельная опция для включения тесселяции на моделях дерева в меню настроек Графика.
✅ Исправлена ​​проблема, которая приводила к снижению производительности при переключении между различными пресетами настроек графики без перезагрузки системы.
✅ Исправлена ​​проблема, которая влияла на яркость изображений в Photo Mode, снятых в HDR после их редактирования с помощью меню Social Club.
✅ Исправлены проблемы с некоторыми полноэкранными эффектами и фильтрами Photo Mode при использовании формата экрана, отличного от 16: 9
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к появлению графических артефактов в зеркальных отражениях при использовании Multisample Anti-Aliasing (MSAA).
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к появлению графических артефактов на экране меню паузы при использовании мультисэмплированного сглаживания (MSAA)
✅ Исправлены проблемы с рендерингом и освещением, возникающие при водопадах
✅ Исправлены проблемы с рендерингом, возникающим с персонажем Story Mode
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к мерцанию графических артефактов в некоторых системах с использованием нескольких видеокарт.
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к графическому искажению во время кат-сцен представлений в Сен-Дени
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к появлению графических артефактов при отражении света.
✅ Исправлена ​​проблема, которая влияла на рендеринг фона меню паузы после изменения разрешения экрана.
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к уменьшению детализации мира на большом расстоянии при использовании предметов, позволяющих изменять масштаб, таких как прицелы и бинокль.
✅ Исправлена ​​ошибка, из-за которой возникали проблемы с тенями на некоторых участках местности.
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к появлению графических артефактов при рендеринге волос и меха при использовании мультисэмплированного сглаживания (MSAA)
✅ Улучшена производительность рендеринга некоторых внутриигровых эффектов частиц.
✅ Улучшена производительность рендеринга дороги в заснеженных местах игры.
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к частичной визуализации меню паузы, когда некоторые графические настройки были активны.

⚙ Исправления стабильности
✅ Исправлены проблемы, приводившие к сбоям во время запуска игры и загрузочного экрана.
✅ Исправлены проблемы, приводившие к сбоям при изменении графических настроек или переключении между пред. установками.
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к сбоям при начальной загрузке игры в режиме оконного дисплея.
✅ Исправлена ​​проблема, приводившая к сбою при переключении между оконным и полноэкранным режимами отображения на некоторых видеокартах.
✅ Исправлена ​​проблема, которая приводила к падению, когда окно игры теряло фокус или в результате использования Alt + Tab
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к сбою при попытке загрузить автосохранение в некоторых системах.
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к сбою при многократном переходе между режимом «История» и «Red Dead Online».
✅ Исправлены проблемы, приводившие к сбоям при попытке выйти из игры.
✅ Исправлена ​​проблема, приводившая к сбою в некоторых системах при подключении и отключении устройств ввода при запущенной игре.
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к сбою при попытке переключения оружия в режиме истории.
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к сбою при открытии экрана калибровки HDR с некоторыми комбинациями видеокарт и дисплеев.
✅ Исправлена ​​проблема, которая приводила к вылетам.

0
Владимир Калмыков написал:
Помог кому-то патч от фризов?

Мне помог. Но появилась другая проблема - Курсор.

0

Я же правильно прописал? Или надо со скобками?

0

как Loli_Hunter
как эту сроку прописать если игра в эпике?может кто-то знает?

0

LeHaMvP007
спасибо прописал фризы исчезли!!!

0

- cpuLoadRebalancing, тоже прописывал,фризы есть по 3 сек, но не так часто,патч не помог!

0

После патча, ни фризов, ни вылетов. Строку прописывал. Проверял на вулкане и на 12 директе.

0

Наиграл часов 6 в онлайне после патча. За это время ни одного вылета и фриза на i5 4690 gtx960 4gb. На средних держит свои 30 кадров, доволен как слон.

0

Значит от фризов и зависаний избавился ПОЛНОСТЬЮ, после того как :
1.Поменял жёсткий диск на новый.
2.Переустановил винду с сайта Майкрософт (обновил) до версии 19.09
3.Обновил драйвера Driver boost
4.Отключил "визуальные эффекты" Windows и средства записи игры с экрана, штатные, а также брандмауэр Windows.
5.Удалил из системы видео драйвер скачанный через прогу nvidia (у меня почему-то нет панели nvidia) когда через неё качаешь.
6.Скачал драйвер на прямую с сайта nvidia и установил его в "выборочном режиме", поставив галочку "чистая установка" и тогда панель появилась.
7.Прописал в лаунчере в параметрах запуска команду
Игру начал с самого начала, там у меня глюков больше всего было. Настройки по умолчанию скинул, они выставились довольно прилично в этот раз, раньше было низко-средне - высоко, теперь и ультра кое где. Поиграл, все идеально, ни зависаний в кат сценах ни фризов не видел, (ни одного пока) решил приборзеть и текстуры на ультра поставил, игра справляется, не тупит от слова совсем. В настройках и физика воды и геометрия почти по полной выставлено "по умолчанию". Вот как то так, я рад безумно))

0

да уж оптимизировать еще прилично)), хотя спасибо что хоть выпустили, надеюсь доведут до ума, а то у меня нету 160 тысяч на компьютер для этой игры этож бред полный.

0

Команда рили от фризов помогла. Играл с bes, фризов почти не было но могло намертво зависнуть и вылететь, особенно часто такое было в городе. Когда прописал команду фризы пропали вообще.

0

i3 8100 gtx 970 фризы исчезли после патча, игра идет на высоко -среднем плавно 30-50 фпс. Теперь можно спокойно проходить, получать удовольствие.

0

Боже какой кайф играть без зависонов в городах. Не знаю что помогло или установка последних дров нвидиа или это чудодейственная команда -cpuLoadRebalancing или переход на 12 директ но игра стала идти супер плавно, пропали все фризы(и 2 секундные и вечные) как в городе так и в лесах. Единственный минус это то что проц теперь практически всегда загружен на 100% а видеокарта на 80%(раньше было наоборот) однако фпс стал больше и ничего не зависает а это главное.

До этого пользовался bes. Двух секундные фризы он вылечил однако добавил вечные зависания в городах.

пс: железо g4620 / 1060 3gb / 8gb ram

0

kalamin
На каких настройках играешь?

0

Я так понимаю после установки новых дров на видеокарту вот этот параметр запуска,
-cpuLoadRebalancing
который в лаунчере прописывали, можно удалять?

0

Rocknrolder
Да, в инструкции так и написано у них
https://support.rockstargames.com/articles/360038940333/Graphics-stuttering-or-stalling-in-Red-Dead-Redemption-2-on-PC
И в эпик лаунчере тоже надо удалять прописанное
А тут общие исправления
https://support.rockstargames.com/articles/360038342293/RDR2-Title-Update-1-14-Notes-PS4-Xbox-One-PC вроде и курсор и вылеты поправили, отпишитесь потом. У меня настройки сбивались иногда, после захода в игру, говорят вроде исправили это дело, кто нибудь проверял?

0

так этот драйвер 441.34 кто нибудь на виндовс 7 скачал?я не могу найти только 441.20 выбивает в поиске!!!

0

Санапа
только на десятку как понимаю

0

Санапа
Его и на офф сайте nvidia не было когда я смотрел, переходить надо по ссылкам на сайте тех поддержки

0

на 7 кстати вышли дрова вчера

0

Rockstar только что выпустила новое ОБНОВЛЕНИЕ RED DEAD REDEMPTION 2 1.15 на всех платформах,где доступна западная приключенческая игра. Обновление RDR2 1.15 выпущено сегодня для ПК, PS4, Xbox One и нового сервиса потокового воспроизведения Stadia от Google.

Если вы ожидаете увидеть новый контент и захватывающие приключения, добавленные в игру с этим обновлением, давайте лопнем свой пузырь – этот патч касается исключительно улучшений и исправлений, направленных на обеспечение более стабильного опыта. Большинство исправлений предназначены для недавно выпущенной версии ПК, и вполне понятно, что этот запуск был


Read more at https://www.gamerevolution.com/guides/619542-red-dead-redemption-2-1-15-update-patch-notes#6MQ3jWLUFqfv6fxX.99
Перевод от Google

0

Насчет фризов есть такое наблюдение - игра немного фризит даже на мощных машинах- и из за этого из онлайна и выбивает -
ВЫХОД- случайно нашли- программа BES или бес - легко гуглиться- выбираете процесс rdr2 - и минус 5 процентов- работат или - минус 13 процентов- каждый по своему ставит
даже если фризов у вас нет- или вы их не замечаете- в онлайне перестает выдавать ошибку и престает выбивать !!!!


0

daushka AU
про Lasso так же говорили, чушь это все!!! если у вас донный интернет как у меня, то ничего не поможет!!! желательно стабильный прием 10 мегабит и 5 отдачи

0

По поводу фризов подметил следующее, у меня на вулкане идёт получше, но фризит при первом заходе в игру, приходится выходить и заходить по новой, почему-то при первом заходе жуткие лаги и фризы из-за просадки загрузки карты. Со второго захода всё нормально, на дх12 такого нет, но фпс пониже. Игра лицуха, есть у кого-то ещё такая проблема? как лечить?

0