на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Как избавиться от мыла на высоких настройках графики?

У меня мощное железо и win10, но на высоких настройках графики все равно картинка в игре мыльная. Вот как это мыло убрать сделать картинку более четкой и красивой?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Как улучшить картинку? Как делал я для себя в 1080p
1) TAA среднее, резкость taa можно на всю или чуть больше половины
2) Выключаем тройную буферизацию.
3) Либо в панели Nvidia либо через Geforce Experience ставим фильтр Резкость, он же Image Sharpen, первый параметр ставим 40%,второй ставим ноль
5) На AMD в настройке драйверов есть подобная функция.
6) Самый лучший способ масштаб разрешения 1,500 или 1,750 как писали выше.
Даже без масштаба c шарпеном получим, уже более приятную картинку по чёткости.

3

InboxM
сглаживание какое включать? резкость что даёт в игре?

0

Ringo2033
Сглаживание ставь TAA среднее, оно хорошо убирает лесенки, но мылит картинку. Fxaa, очень много лесенок, MSAA лучше, но жрёт ресурсов немерено. Какая смотря резкость. Если резкость TAA, то делает картинку четче. Ещё добавь шарпен в настройках драйверов.Я писал выше.

1

InboxM
Привет, у меня AMD карта и нет такой функции шарпен

-2

Ringo2033
Есть такая у AMD функция в настройках драйверов, погугли.
... Мыло не убрать, это такое сглаживание TAA, если компьютер не слабый, используй TAA+MSAA+Масштаб разрешения, это все есть в настройках.
На форуме игры уже 3 темы о том "как мыло убрать" , так что глянь там.

0

InboxM
у всех гайды на nvidia видеокарты, на amd карт нету инструкции по убиранию мыла, так что не бузи

-2

Ringo2033
GeForce Experience Freestyle или ReShade. При наличие прямых рук можно серьёзно улучшить картинку. Пример не самый удачный, но для сравнения До и после сгодится.

Спойлер
1

Boris999
у меня AMD карта и только VULKAN, нужны ваши скриншоты с настройками графики и картинкой в игре, как это будет выглядеть в 1080p

0

Ringo2033
В таком случае подойдёт ReShade. Я в этой игре его не использую, так как на старте он у меня не работал. Настроил картинку через GEFи она меня полностью устроила. Но сейчас, видимо, с работой ReShade в RDR2 всё в порядке, т.к. в YouTube выложено много видео подтверждающего это. И при желании, можно легко найти в сети гайды, по его использованию и настройке.

Спойлер

https://sfx.thelazy.net/games/screenshot/72301/

-1
Комментарий удален

InboxM
Чего чего, нука ты мне это скажи на ушко поближе.

0

мыло в 1080p никак не убрать. не только в этой игре но и во всех с таа сглаживанием (то есть во всех современных играх). тот кто чуть посидит хотя бы на 1440p - на fhd больше смотреть не сможет. крутить резкость в 1080p - делать только хуже. да станет чОтко. но все артефакты и недостатки TAA полезут наружу. появится зернистость, мерцания, лесенки. картинка будет рассыпаться в движении. 1080п - и есть мыло. что бы его убрать нужно повысить разрешение.

0

Дорогие господа, объясните лучше как обладателю карты RX 5700 XT сделать картинку четче и без мыла на Full HD мониторе?

-1

Ringo2033
Где вы мыло нашли?. Играю в 4к на ультра и всё кристально четко.

-36

Ringo2033
Давно уже не секрет, что мыло везде, кроме ультра текстур. При настройке рдр пожертвовать можно чем угодно, но не ультра текстурами.

7

Ringo2033
Либо можно использовать вариант с масштабированием изображения, играю при 1.500 и чёткости мне хватает

2

Ringo2033
Не выдумывай

Игра создавалась для пека под 4к разрешение, в том числе примененный алгоритм сглаживания ТАА рассчитан что большинство людей будут играть в обычном для нашего времени 4к разрешении. Изначально про это всех предупредили и что в морально устаревшем 1080p будет мыло.

"И еще одна деталь: при игре в разрешении FullHD (1920x1080) или меньшего использование настроек из приведенного выше пресета заметно «мылит» картинку. Судя по всему, Rockstar затачивали рендер под 4K-разрешение. Однако про людей, которые до сих пор предпочитают разрешение 1920x1080, они тоже не забыли, добавив опцию «Резкость сглаживания TAA»"

https://vgtimes.ru/articles/62064-grafika-na-vyrost-i-kak-poluchit-stabilnye-60-fps-glavnoe-iz-analiza-pk-versii-red-dead-redemption-2-ot-digital-foundry.html

-5