на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Как убрать курсор с экрана?

Как убрать сраный курсор с экрана?

Комментарии: 199
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Дернул черт в настройках вулкан на dx12 поменять игра перестала запускаться,по старой памяти удалил папку в моих документах чтоб настройки сбросить и курсор опять появился, естественно никакое удаление Geforce Experience больше не помогает, я хуею это блять какая-то магия или у этого бага есть искусственный интеллект присутствует, оно блять учится, завтра проснусь у меня перед ебалом курсор мататься будет.

12

Чувствую себя разрабом игры, не играю, а ремонтирую. Они мне млять еще доплачивать за это должны )

7

Вчера игра запустилась с этим долбанным курсором после смены разрешения перестала запускаться вообще, удалил папку РДР в моих документах и хвала небесам все запустилось и при том без курсора, поиграл, лег сапать, после работы запускаю и снова этот бл!тский курсор. ВОТ СУКА ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ ТО ЗА ЭТИ СРАНЫЕ 16 ЧАСОВ НА ВЫКЛЮЧЕННОМ КОМПЕ, я сегодня все перепробовал, сука с бубном танцевал как шаман чукотский, снег в Москве вызвал, а эта падла не пропадает, я херею как такое можно было выпускать.

6

Мне помогло в настройках мыши в винде, поставить "показ следы мвшки" И курсор в игре исчез

5

DanteDMK
Кстати да, в свое время такая же борода была с игрой LA Noire тоже ставишь след от мыши и курсор пропадает, потом патчем исправили.

0

Как круто, рокстр, встать с утреца в лагере, поесть рагу, взять снарягу и пойти на охоту на вилорога, если бы не гребаный курсор, но рок звезд волнует тесселяция деревьев - курсор это же не проблема, при чем даже не так, раньше ее можно было решить, до патча, а после него, пацаны поработали, и теперь его выключение просто не возможно


5

Присоединяюсь - курсор в игре маячит вместе с движением камеры, никакими настройками, перезагрузками и прочим не лечится. Мешает ужасно ...

4

после обновы обнаружил два трабла:
1. из меню игры стала не доступны настройки... тупо кнопка не активна она не работает, нужно начинать игру и уже там настраивать ну или через сам файл...
2. все известные мне способы борьбы с курсором стали не рабочиет, теперь этот курсор хрен как уберешь....
Классная обнова, лучше бы они ничего не делали...

3

tobatoc
настройки работают из меню. только после его появления, теперь приходится ждать секунд 7, чтобы кнопка стала активной. Патч, говно, все сделал только хуже. Рокстар уроды, они или издеваются над пк игроками, или я не понимаю, что за хероту они творят

1

Rockstar признала проблемы с Red Dead Redemption 2 на ПК и пообещала все исправить
Компания Rockstar извинилась перед геймерами за технические проблемы ПК-версии Red Dead Redemption 2 и продолжает работать над их решением.

Сейчас разработчики вместе с Nvidia думают, как убрать подвисания в игре, на которые часто жалуются владельцы графических карт GeForce. Очередной апдейт, который выйдет в ближайшие дни, должен исправить эту проблему и убрать множество других «багов».
Ахаха, да, это выглядит как издевательство, они обещают все исправить, через час выпускают патч, который еще больше ломает игру. Это очень жирный троллинг по отношению к пк игрокам, по другому я объяснить не могу ту херотень, что они творят с пк версией. Вот как мать их можно было сломать то, что нормально работало на консолях и с каждым новым патчем, ломать только больше. Все эти проблемы с пк версией. они должны были решать с кампанией нвидиа, до релиза игры, а не через 10 дней после него только начинать думать, а как же их исправит, хм, дааа интересно

3

fundamentalistHater2019
Тоже самое. Если ставить след от мыши, то курсор пропадает, но начинаются подергивания при обзоре.

0

Всё пздц приехали, после патча курсор стал полноценной частью геймплея

3

Курсор только у обладателей Эпик стор версии. Так что фигня с курсором скорее всего из-за Эпик лаунчера корявого.

3

Straik29a
ты уверен, что только у обладателей эпик стор версии курсор на экране?

0

fundamentalist
не уверен, но вроде как у тех кто в рокстаре купил, нет такой проблемы

0

Straik29a
Попробую сегодня снести его к чертям, и переустановить с отключением всех оверлеев сразу, мб что выгорит

0

Никто не сталкивался с курсором, который не исчезает?
Это притом, что играю на геймпаде, увожу мышь куда-нибудь в сторону, а он через какое-то время опять посередине вместе с прицелом.

2

Написал в поддержку посмотрим что ответят, надо всем так сделать, больше обращений больше внимания к проблеме (я надеюсь).

2

Пользовался я портативной версией без установки в корень windows

2

Готовимся. Ждем патча лечащего курсор, но херящий что нибудь другое... крепитесь люди

2

Встречается такой баг (у меня в том числе), как его исправить пока никаких нормальных решений не встретил (был совет при запуске игры HOME нажимать постоянно, но мне это не помогло) ... тоже жду реального решения проблемы (но боюсь ждать надо пару дней ... хорошо если ... патча)

1

Ждать патч и надеяться что в нём будет решение ... xDDD

1

ничего не помогает, это просто издевательство, повезло что есть хуановский геймпад и курсор можно спрятать за экраном и играть с геймпада, но после выхода в меню, выбора пухи или захода в инвентарь сраный курсор снова в центре.

1

Все что я сделал чтобы пофиксить
1.Обновил винду до последней версии
2. Сделал аккаунт виндовс администратором.
-ВЫПОЛНИТЬ(ПУСК+R) выполнит команду netplwiz
-Выбрать своего пользователя и нажать СВОЙСТВА
-Вкладка ЧЛЕНСТВО В ГРУППАХ
-КНОПКА "другой" выбираем пункт "Администраторы"
-применить и перезагрузить пк.

Курсор пропал)
FIX RED DEAD REDEMPTION 2 cursor курсор

1

cryerenable
Долбёжка кнопки home не помогло, а твой способ помог!

0

Ребята, у меня получилось убрать курсор! Но ни одним из представленных способов которые указывали тут не помог!
Вот как я решил данную проблему: (только для обладателей nvidia)
1. Открываем NVIDIA GeForce Experience
2. Нажимаем на шестеренку с настройками, слева выбираем "общие" (настройки)
3. Чуть ниже снимаем ползунок с "внутриигровой оверлей"
4. Заходим по след пути: C:\Users\ВАШЕ НАЗВАНИЕ PC\Documents\Rockstar Games
5. Удаляем от туда папку с Red Dead Redemption 2
6. Перезагружаем компьютер
И собственно все, мне это помогло.. Может быть поможет еще кому либо! Удачно вам решить данную проблему!

1

Вчера мне помогала кнопка home, сегодня был патч, и данный способ более не помогает, кто то решил проблему? Все вышеперечисленных не работает.

1

Удалил Geforce Experience курсор пропал!

1

kyzen17
только зачем ты его удалял, если просто было достаточно выключить оверлей в нем и все исчезает после перезагрузки пк

0

Насчет курсора, после сегодняшнего патча, причем не сразу, днем играл нормально, тут захожу. и не понял здоровенная стрелка мыши по экрану гоняет и при развороте камеры, ни с того ни сего взялась хз откуда, 2 дня играл нормально, никакие способы открубить эту херь не помогли. Рокстар задолбали, если честно, у них там стажеры индусы что ли портом занимались последний месяц после анонса, а сейчас пошли на курсы повышения квалификации. Это худший порт на моей памяти. в истории игроиндустрии, и после гта 5 я такого от них не ожидал. Это хуже, чем было с гта 4

1

Givara
Аналогично, до микропатча курсора небыло. Обновилось автоматом и все приплыли. Вылеты пропали , курсор появился.

0

Nerovinger
У меня и вылеты не пропали, как и рандомные фризы, все как было так и есть, только еще гребанный курсор появился

0

Givara
Кстати вылеты у меня реже были когда отключал полностью msi afterburner . Можно было около часа без вылетов поиграть ) .

0

Nerovinger
у меня его нет и дело не в нем или др программах. а в том, что чем меньше стороннего софта включено, тем больше шанс, что не будет конфликта с кривой игрой. Она может вылететь, когда ей заблагорассудится

0

Перепробовал все. Помогло только членство в группе Администраторы (WIN+R netplwiz)

1

В моем случае вылезает курсор после подключения геймпада xbox 360 - после перезапуска игры, при выключенном геймпаде, является курсор. Лечится для меня проверкой кэша. Перезагружать не надо. Но если я снова подключаю геймпад, то после перезапуска игры курсор вновь появляется. У меня вот такой алгоритм. Это при включенном "вулкане". Если включать DX 12, то после следующего входа происходят краши.

1

Если играете с контроллера есть вариант как просто отключить мышь.

Более подробная видео инструкция=)

1

Курсор убирается, по крайней мере у меня, выключением и включением компа, это может потребоваться сделать, несколько раз, именно полное отключение, а не просто перезагрузка. Курсор пропадает, если при последующих заходах он снова появляется, нужно сие действо повторить

1

fundamentalist
Может выдернуть и воткнуть мышь поможет у тебя, проверь

0

Straik29a
там дело не в мыши, а в лаучере, кривом, его надо полностью выключить, вместе с пк и включить снова. на загрузке игры

0

fundamentalist
Straik29a
Мне помог способ с отображением следа указателя мыши с последующим включением вертикальной синхронизации в игре. Но автор данного способа советовал включать вертикалку на 50% чтобы меньше жрало Fps, но у меня это наоборот жрет 10 fps а полное включение не влияет на FPs вообще никак, но курсор исчезает. Может проверите у себя

1

Gray_Wolf 95
Если таким способом убирать курсор, то он полностью исчезает, в менюшках и на карте его нет. Это также напрягает, как и если он везде есть =))

0

Straik29a
Перезагрузка компа рили помогает попробуйте а так да курсор пропадает ото всюду и неудобно на карте маркер ставить и менять стволы а так играбельно

-1

Этот сраный курсор из-за глюка в рокстар лаунчере. Если удалитьего и запустить игру, то он переустанавливается и курсор пропадает

1

Неделю уже не могу выпустить патч ! Хотя бы фикс этого долбанного курсора ! Реально уже достал, то есть то нет (((

1

После патча появился ипучий курсор и никакое шаманство его не убирает. Ауенный патч. У меня Радеон сапфир.

1

просто нет слов вчера пол дня убирал курсор, все программы переустановил... все запустился прошел миссию , думаю завтра с утреца начну бомбить) смотрю патч думаю) ну збс)) я думал это ток у меня курсор появился) но как я ошибался,...!!

1

WaskoSpb
Вчера один единственный день играл без вылетов, фризов и курсора с МОМЕНТА РЕЛИЗА! Ну думаю ништяк наконец - то все поборол. НО рокстар сказали куй там. Нате е*итесь снова и снова и снова!!! Одни матерки....слов нет...

0

Nolimit333
ну так они его и не пытались убрать, посмотри логи патча, об этом не слова, убирали какой-то треш, про который первый раз слышу. При этом оптимизацию не исправили. вылет на загрузке игры на 12 директе с ошибкой лаучера как был так и есть, курсор вообще теперь не отключается, вылеты остались, с включенным TAA, с выключенным как и до патча их нет. Теперь из-за идрючего курсора, играть вообще не возможно

0

fundamentalist
дай ченжлог пожалуйста,в твиттере не могу найти

0

dmi_kos
Добавлен дополнительная команда запуска (-cpuLoadRebalancing), что бы распределить рабочую нагрузку на ядра процессора и избежать нагрузки в некоторых драйверах видеокарт NVIDIA, что приводит к фризам на 4-ядерных и 6-ядерных процессорах.
✅ Добавлены улучшения производительности и стабильности на видеокартах с 4 ГБ видеопамяти или менее при использовании Vulkan
✅ Исправлена ​​проблема, которая приводила к заиканию звука и пропадания звука на некоторых процессорах при использовании Vulkan
✅ Исправлена ​​проблема, которая приводила к проблемам с графикой при использовании полноэкранного режима в системах с несколькими дисплеями.
✅ Исправлена ​​проблема, из-за которой игра зависала в оконном режиме без полей вместо полноэкранного режима, если игра потеряла фокус или некоторые графические настройки были изменены в DirectX 12
✅ Исправлены проблемы, приводившие к неправильному обнаружению устройств и проблемам переключения между режимами SDR и HDR. Игроки, которые ранее сталкивались с этими проблемами, должны включить HDR через настройки экрана Windows перед запуском игры.
✅ Исправлена ​​проблема, из-за которой игра запускалась в окне, превышающем максимальное разрешение подключенного дисплея при использовании оконного режима отображения.
✅ Улучшено автоматическое определение системного оборудования, так что рекомендуемые настройки графики по умолчанию обеспечат более высокую производительность.
✅ Исправлена ​​проблема, из-за которой в игре устанавливался графический стиль по умолчанию, который не поддерживал количество доступных видеопамяти на некоторых графических картах, не позволяя запускать игру.
✅ Исправлена ​​проблема, из-за которой оценка использования VRAM для ожидающих изменений настроек слегка отличалась от фактического использования после применения настроек.
✅ Добавлена ​​отдельная опция для включения тесселяции на моделях дерева в меню настроек Графика.
✅ Исправлена ​​проблема, которая приводила к снижению производительности при переключении между различными пресетами настроек графики без перезагрузки системы.
✅ Исправлена ​​проблема, которая влияла на яркость изображений в Photo Mode, снятых в HDR после их редактирования с помощью меню Social Club.
✅ Исправлены проблемы с некоторыми полноэкранными эффектами и фильтрами Photo Mode при использовании формата экрана, отличного от 16: 9
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к появлению графических артефактов в зеркальных отражениях при использовании Multisample Anti-Aliasing (MSAA).
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к появлению графических артефактов на экране меню паузы при использовании мультисэмплированного сглаживания (MSAA)
✅ Исправлены проблемы с рендерингом и освещением, возникающие при водопадах
✅ Исправлены проблемы с рендерингом, возникающим с персонажем Story Mode
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к мерцанию графических артефактов в некоторых системах с использованием нескольких видеокарт.
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к графическому искажению во время кат-сцен представлений в Сен-Дени
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к появлению графических артефактов при отражении света.
✅ Исправлена ​​проблема, которая влияла на рендеринг фона меню паузы после изменения разрешения экрана.
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к уменьшению детализации мира на большом расстоянии при использовании предметов, позволяющих изменять масштаб, таких как прицелы и бинокль.
✅ Исправлена ​​ошибка, из-за которой возникали проблемы с тенями на некоторых участках местности.
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к появлению графических артефактов при рендеринге волос и меха при использовании мультисэмплированного сглаживания (MSAA)
✅ Улучшена производительность рендеринга некоторых внутриигровых эффектов частиц.
✅ Улучшена производительность рендеринга дороги в заснеженных местах игры.
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к частичной визуализации меню паузы, когда некоторые графические настройки были активны.

⚙ Исправления стабильности

✅ Исправлены проблемы, приводившие к сбоям во время запуска игры и загрузочного экрана.
✅ Исправлены проблемы, приводившие к сбоям при изменении графических настроек или переключении между пред. установками.
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к сбоям при начальной загрузке игры в режиме оконного дисплея.
✅ Исправлена ​​проблема, приводившая к сбою при переключении между оконным и полноэкранным режимами отображения на некоторых видеокартах.
✅ Исправлена ​​проблема, которая приводила к падению, когда окно игры теряло фокус или в результате использования Alt + Tab
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к сбою при попытке загрузить автосохранение в некоторых системах.
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к сбою при многократном переходе между режимом «История» и «Red Dead Online».
✅ Исправлены проблемы, приводившие к сбоям при попытке выйти из игры.
✅ Исправлена ​​проблема, приводившая к сбою в некоторых системах при подключении и отключении устройств ввода при запущенной игре.
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к сбою при попытке переключения оружия в режиме истории.
✅ Исправлена ​​ошибка, приводившая к сбою при открытии экрана калибровки HDR с некоторыми комбинациями видеокарт и дисплеев.
✅ Исправлена ​​проблема, которая приводила к вылетам.

Ни одной проблемы из того что тут написанно не было, зато сраный курсор, про который просто завалены темы на форумах и на метакритике, ни слова. При том до долбанного патча, я спокойно его отрубал. просто пару раз вкл и выкл системник. сейчас он не убирается вообще никак

0

теперь курсор залочен в центре экрана, изменения в настройках ничего не дают. супер

1

Hater2019
В настройках управления переключи с «настройки Windows» на DirectInput

0

Ник Соколов
переключал, ноль эффекта.
после 1.5 часов игры на ультра-высоких фризов и вылетов нет. заметил также, что масштабирование карты стало удобнее - не надо теперь колесо мыши полчаса крутить. единственная проблема курсор

1

Раньше мне помогала проверка в лаунчере эпик,сейчас и этот метод не работает!

1

Если честно,желание играть после таких патчей пропадает.Весь reddit завален жалобами на патч!Что они делают непонятно...

1

как бесит все , вроде бы все плавно на ультра высоких что то то патч сделал, но блять курсор!!!!! ааааааааааа я завтра уже работаю хотел поиграть, я ток пару миссий выполнил за что мне это.

1
Комментарий удален

fgdsvctydxsfgc
Я видел как это делается, я так и делал - нажимал постоянно с полоски загрузки до главного меню игры. Не помогло

1
Комментарий удален

fgdsvctydxsfgc
Ограничить курсор - сразу подумал на этот момент, но нет. Вертикальную синхронизацию и включал и выключал и камеры настройки менял и режимы оконный/полноэкранный/в рамке делал ... не помогает ничего из этого. Ещё лазил в настройки мыши, пробовал всякое включать/выключать - бесполезно ...

1

На минимум просто поставь и он не будет напрягать

0

Попробуйте все оверлеи выключить (дискорд, нвидеа и т.д.)

0

В общем запросил возврат средств, нахрен такую игру сырую выпускать . Подожду годик когда всё пофиксят, и куплю в Steam.

0

Мне частично помогло решить проблему включение следа мыши (в настройках мыши - "отображать след указателя мыши"). Это не решение проблемы, т.к. курсор пропадает СОВСЕМ - и в процессе игры и в меню и, что самое главное, во время вызова колеса предметов. Проблема (хоть и небольшая - в этот момент время останавливается) в том, что предмет выбирается не по линии до курсора, а именно наведением курсора на клетку предмета. Немного геморно, но лучше чем вечно мельтешащий перед глазами курсор ...

0

Yarven1033
Спасибо большое за решение вопроса, для игры с геймпада годится! Все форумы перерыл, всё перепробовал и кнопку home и оконный режим, качество графики, менять пользователя под шруппу администраторы, отключать джейфорс экспириенс, удалять социал клаб, даже винду снёс начисто, ничего не помогло! Сраный курсор на месте! Только включение следа курсора.

0
Комментарий удален
Комментарий удален

Helpman
Привет, по поводу "БЕСЯЧЕГО КУРСОРА" - ни кнопка "HOME", ни другие предложенные на просторах интернета пути решения не помогли. Помогло лишь полное удаление Social club и Launcher. Затем добавление их в исключения защитника Windows и так же самой папки с RDR2. Установка Social club от им.админа и в последствии запуск игры не с ярлыка на раб.столе и не из Epic Store, а запуская Social club от им.админа и запуск RDR2 из лаунчера - вот только после этого курсора НЕТ!!! Если запускать RDR2 с ярлыка или из Epic Store курсор снова появляется. Всем на заметку!

-1

Не работает даже если вкл режим отображение следа мыши

0

Сегодня установилась обнова и курсор стал работать нормально (т.е. только в меню и карте) ...

0

Yarven1033
у меня после обновы вообще игра закрывается при загрузке сюжета. И стрелку победить немогу. только убрать совсем через прогу.

0

У меня карта Radeon rx580 я хз че делать. У кого радеоны есть проблема с курсором? Мне помогает только включение следов курсора,но тогда через таб предметы не юзаются. Очень жалею.что купил на старте,надо было стим версию дождаться

0
Комментарий удален

tsa_va
Как бы тебе сказать, проблема этого способа в том что вероятно только у тебя был воткнут геймпад в комп.(извини если грубо)

0
Комментарий удален

tsa_va
после переключения на 12 директ не заходит, потому что у тебя версия 10 винды ниже 1803. скажи спасибо разрабам, которые продались майкрософту, установив лок этого билда, если бы не было вулкана. как альтернативного апи, в игру бы ты просто не зашел, не обновив винду

0
Комментарий удален

tsa_va
ну вот у меня 1607 сборка 10. а игре надо 1803, при каждом запуске меня об этом типа предупреждают, а ну говнюк быстро ставь супер классную херь с кучей социалок которая тебе спилет пару фпс во всех играх и набросит кучу фризов и багов, я их посылаю нахер и запускаю игру на 1607, на вулкане она запускается сразу, но стоит мне поставить 12 дир и перезайти, как игра вылетает на старте с неизвестной ошибкой рок звездного лаучера

0

Проблема решена. (Как минимум для 1903) Нужно в Обновлениях установить обновление для NET . Курсор исчез.

0

wolikde
А где конкретно это можно сделать? Подскажите пожалуйста.

0
Комментарий удален

Helpman
..ну что сказать, поздравляю, теперь и ты с нами

0

вот программа Cursor Hider. для тех кто играет с геймпада подойдет. автоматом двигает курсор в строну что бы не мешался. вот хелп (нга английском) http://www.cursorhider.com/search/label/help

0

Ребят, был жирный курсор в игре(насколько я понял, такой курсор был только если игра у вас в эпике, в ином случае там обычный курсор с винды) В общем в эпике проверку кэша игры сделал и удалил всю папку рокстар из документов (именно всю папку, а не только сэйвы и настройки рдр) курсор пропал. UPD. Папку удалять не нужно, простая проверка кэша помогает.

0

Sanya Partas
Игру заново начинать, в этом случае?

0

Mef1st0
Наверное можно сэйвы потом перенести, но т.к. я недалеко двинулся, то не стал. А вообще попробуй сначала просто проверку кэша сделать без удаления папки, возможно и это поможет.

0

Sanya Partas
Спасибо.Попробую.До вчерашнего дня всё было нормально.Даже производительность была более-менее.

0

Mef1st0
Да вот тоже все норм было, вчера только курсор появился, а насчет производительности у меня стало получше, по крайней мере на вулкане, стало чуть плавнее и фпс поднялся в некоторых местах

0

Написали, что просто проверка кэша помогает, папку удалять не нужно :)

0

Sanya Partas
Не помогло.Сломали мне игру своим патчем)

0

короче смотрите ребзя , если винда с неполными правами,отсюда и баг с курсором из-за оверлея,у которого нет прав по работе в диске С/D/A/B/G/HFG/DD/S/DF/SAFG/SDG/SDGS/GDGS/G
инсайд инфу даю бесплатно как убрать курсор , раз уж из вас никто не догадался , не надо шаманить с переключением формата и прочей хуйней , держите , не стоит благодарности.
1.Обновить винду до последней версии (.NET обновит и установит , затем перезагрузит комп)

2. Сделал аккаунт виндовс администратором.

-ВЫПОЛНИТЬ(ПУСК+R) выполнит команду netplwiz

-Выбрать своего пользователя и нажать СВОЙСТВА

-Вкладка ЧЛЕНСТВО В ГРУППАХ

-КНОПКА "другой" выбираем пункт "Администраторы"

-применить и перезагрузить пк.
И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

0

РокстарПетушары
Уже делалось.0 эффекта(

0

Mef1st0
значит не правильно делалось , проблема именно в оверлее 110430 процентов.

0

РокстарПетушары
Тут нет варианта что-то сделать неправильно) У меня изначально всё так было выставлено , как сказано в этой инструкции.

0

РокстарПетушары
Чекнул обновление на винду, скачал.Курсор исчез.Версия винды была 1903.Не думал, что дело решит маленькая обнова.Рокстары конечно создают проблемы людям.

0

РокстарПетушары
и как это должно помочь если по умолчанию у меня и так стояли администраторы?
Обновлено.
ХЗ КАК,НО ЭТОТ МЕТОД ПОМОГ! СПАСИБО БРАТАН!!! Я все методы перепробовал,кроме этого. Попробуйте этот. Короче,я нажал применить и перезагрузил комп(системы предложит войти в свою учетку поновой-игнорим этот шаг,просто перезагружаемся), потом опять заходим в netplwiz,свойства и т д и соглашаемся на шаг-выход из системы.

0

100% вариант!!!! Ничего не помогало кроме след мышки! Так вот включаете режим след от курсора в настройках мышки, когда входите в игру отключаете след и всё начинает работать как надо!!!

0

Сделал проверку кэша игры и о чудо курсор пропал. Все работает как надо.

0

Тоже только включить чтобы следы мыши показывало помогло, лучше уж так чем когда он начинает бесить после часа игры. Привыкаешь както, карта только проглючивает, ну и селектор ))

0

Mef1st0
У меня очень редко. Думаю у всех она периодически вылетает.

0

Появился курсор после смены вулкана на директх и теперь ни один из способов не помогает, чтобы убрать курсор... Хз что уже делать.

0

Касательно курсора - сегодня ноут весь день стоял включенный с открытым EGS, сейчас загрузился - курсора нет. Что за ересь - не пойму, но радостно

0

Парни я просто открыл оверлей экспирианса alt+z и закрыл. После этого курсор пропал.

0

Мне помогает удаление папки Red deat redemption 2 из моих документов. Предварительно ее сохраняю в другое место и удаляю из моих документов. Затем запускаю игру, выхожу. Во вновь созданную в моих документах папку закидываю файлы из предыдущей и играю. Правда помогает только на 1 раз. После выхода из игры и при последующем входе курсор опять появляется.

0

Долбанутые Рокстары делают патч сто лет !

0

как я победил курсор. сначала включаем следы мыши чтобы показывало, затем включаем вертикальную синхронизацию, и обязательно включаем Vulkan, в настройках игры.

0

У меня пропал курсор после включения и выключения в игре оверлея. ( не знаю как правильно, может и не оверлей это) на карте амд нажимаю в игре alt-r, открывается панелька справа, и тут же закрываю этими же клавишами, и курсор пропадает. Если когда то нажали отключить эту функцию, нужно заново поставить галочку в настройках на включение.

0

Решил проблему при помощью следующего алгоритма:
- запускаю игру и жду появления курсора на экране;
-сворачиваю игру Alt+Tab;
- ставлю следы от мыши;
- возвращаюсь в игру, проверив, что курсора нет;
- опять сворачиваю игру и отключаю следы от мыши (игровой курсор есть, а багованной мыши нет в течение всей игровой сессии).
Делал так каждый раз, всегда помогало. Win10

0

Ребят, у меня тоже опять появлялся курсор.. И все способы которые опять тут были представлены ну вообще ни как не помогали! И тут я наткнулся случайно на программу Driver Booster 7.1 и там есть такой пункт как: - "Очистить данные отсоединенных устройств", и после данной очистки курсор у меня снова пропал!

0

поставил оконный без рамок, дх12 и включил ограничитель мышки все нормально вроде. Это на нвидии.

0

Ричардs
Как поставить ограничительные мышки? Типа след мыши?

0

опять сраный курсор появился,3 дня его не было......

0

Курсор вообще живет своей жизнью, у меня реально то нет, то появляется, достал уже ! И Рокки эти тормоза с патчем их.

0

Пока патчей не будет, так наверное и будет танцевать с бубном. Неделя прошла а от них тишина.... Браво, Браво

0

Короче если запускаю с vulcan игра через какое то время вылетает с ошибкой, если меняю на direct x 12 то появляется этот гребанный курсор, с вулканом его нет!!

0

Пришла мысль в голову. Я подумал а почему след от курсора влияет на то есть назойливый курсор в игре или нет. Испробовал кучу методов с интернета, но через раз курсор появлялся. И тут я вспомнил опять дело то в курсоре и установил драйвера с сайта производителя на мышь и вуаля все работает, курсор исчез, где нужно он есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Думал единисный случай, другу сказал, он сделал, получилось. ВЫВОД - ДРАЙВЕРА НА МЫШЬ С САЙТА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. ПРОБУЙТЕ ГОСПОДА.

0

И опять привет курсор. Появление не понятно почему. Предыдущи способы лечения не работают. Буде пробовать новые. Вижу тут парочку добавилось пока я наслаждался игрой.

0

Подозреваю что сраный курсор из-за этой хрени, Епикгеймовской

0

с первого запуска игры было 3 проблемы - фризы, вылеты и курсор. первые 2 удалось победить после танцев с бубном. курсор победить не могу - попробовал все, что нашел в интернетах. остается надеяться, что патч завезут в скором времени

0

Hater2019
Вроде утром сегодня видел, что патч накатили. Проблема решена?

0

Ребята. Совет, при запуске игры сворачивайте с рабочего стола лаунчер эпика и рокстара. Должно помочь, может хоть кому то , 2 пк норм

0

Лаунчеры после после запуска самой rdr2 сворачиваются

0
Комментарий удален

Вот что пишут рокстары
https://support.rockstargames.com/articles/360038700293/Persistent-mouse-cursor-in-Red-Dead-Redemption-2-on-PC

0

Paraglider
мудаки просто тебя вежлево нах послали

0

Paraglider
Straik29a
А я щас проверку запустил. Отпишусь если что)

UPD: Не помогло(наивно было с моей стороны)

0

Paraglider
Владимир Сумрак
раз на раз не приходится, после перезагрузки опять курсоры появятся, хоть сворачивай хоть нет

1

короче) точно сворачиваешь лаунчеры! и все отлично) курсора нет_) спасибо)

0
Комментарий удален
duka89 написал:
сносите gexpiriens ставьте драйвера 430.86 nvidia drivers studio

Благодарю! Помог способ.

0

После патча снова появился курсор!Все предыдущие методы его исправления сейчас не работают!

0

Курсор не убирается ни одним способом, которым убирал до патча. Они че там ох***ли что ли? Зато тесселяцию стволов деревьев добавили, ведь именно этого мы все ждали 8 дней. Кретины, из рокстар

0

Кстати подтверждаю у меня тоже именно вчера без вылетов, курсов нормально заработал но сегодня патч все изуродовал, опять курсов.

0

Ну это действительно пи...ец, три дня ..бался с этой долбаной игрой, наконец настроил, что стала работать нормально, без курсоров и вылетов. На тебе патч ска, .бись опять..Мало того, что курсор опять появился, так настройки графики не могу поставить, какие были. Автоматом все на низкие ставит...Просто охрениваю....

0

Тут пишут, что проблема с курсором, возможно, из-за новых драйверов нвидиа и экспириенса. Так вот, просьба тем, у кого курсора в игре нет, на постоянной основе. написать, какие у вас драйвера и стоит ли дж экспириенс

0

fundamentalist
Думаю щас откачу дрова - проверю.

0

fundamentalist
Да нет,вон у чувака сверху мышь появилась на amd

0

fundamentalist
только вот какие поставить

0

fundamentalist
у меня на амд тоже мышь. один раз помогло членство в группах, а потом снова мышь появилась в игре

0

4 дня боролся чтобы запустить эту чертову игру. 3 раза игру на ссд переустанавливал.Чуть мать неокирпичилась от корявой прошивки. Но потом когда уже вот запустилась, начали вылетать постоянные непредвиденные ошибки, которые и до сих пор вылетают и приходится проходить заного, а теперь еще этот сраный курсор, который отвлекает и дает нормально поиграть. Уже, наверное, нереально запросить возврат? >2 часов

P.S. А как снимать шкуры убитых зверей с лошади? Ни в инвентаре, ни кнопок нету чтоб с нее взять

0

Видеокарта Radeon RX 590 драйвера 19.11.1, первые 4 дня игры курсора не было затем появился и больше не исчезает, помогает включение "отображать след указателя мыши" но тогда курсора нет нигде ни в меню ни на карте это доставляет некоторые неудобства но я смирился, это лучше чем курсор на экране во время игры

0

crowsg
на geforce такие методы не работают, этот след и в игре появляется)) еще хуже)

0

мдаа, шикарный патч. курсор как был, так и остался, видеопамять всю как не видел, так и не видит. спасибо, рокстар, именно этого мы ждали

0

Hater2019
согласен, для меня патч не изменил вообще ничего, курсор остался, рандомные вылеты остались

0

мало того, зашел в настройки графики - все установки слетели на минимум, это типа автоопределение так теперь работает?
i57500, 1070, 16gb

0

Hater2019
это так теперь у них новый баг работает. Который на всякий случай на топ компах, рекомендует, при первом запуске абсолютный минимум, да еще к тому же, пункт настроек в главном меню становится активным, секунд через 7-10 после загрузки игры, все это время он серый, и в них зайти даже нельзя

0

Hater2019
Тоже самое. Все слетело на минимум, хотя стояло на ультра
r5 3600 rx 5700xt 16gb

0

попробую поиграть часок на тех настройках, что до патча были, посмотрю, как с фризами и вылетами

0

У кого проблемы с курсором,вы игру брали в эпике?

0

Ну я играл на 1920*1080 разрешение в средних-высоких настройках, и если раньше было 30-40 фпс, и были фризы, то сейчас фпс выросло до невиданых 40-50 и ниже 40 не падает совсем, и фризы пропали...
Один недостаток это стрелочка...

LEXX141
Да, в эпике

2

tobatoc
фпс как проседал, так и проседает, в лесу на рассвете - закате и в городах, ночью, где много источников света

0

fundamentalist
у меня раньше в ночное время лес весь сверкал как новогодняя елка, сейчас все идеально.

0

tobatoc
чем он у тебя сверкал... Ты зайди в лагерь ночью или в сен дени, или на рассвете в густом лесу встань... и посмотришь как он тебя проседать не будет.. у меня днем в этих же местах 50 фпс, ночью 35 и на рассвете

0

Проблема курсора мне кажется из-за этого

0

Straik29a
Пробовал отключить эти процессы?

0

Ник Соколов
Удалял сами файлы, игра работает но курсор остался(

1

после перезагрузки компа курсор разлочился, но легче от этого не стало

0

Hater2019
у меня он двигается по экрану, но от этого комфортнее играть не становится. Они походу перепутали свою игру с изометрической рпг, где персонажем надо было курсором управлять

1

Уже приноровился играть в включенным следом указателя мыши, неудобно, но с этим конченым курсором просто капец. А в остальном вроде все идеально. Хз, в чем такая большая проблема убрать этот курсор.......?

0

tsa_va
Скорее в том, что не ясна первопричина его появления. Мб это из-за оверлеев, мб из-за каких-то конфликтов дров, или из-за системных прав, либо же косяк в процессах самой игры

0

tsa_va
нихрена там не идеально, играл в покер игра зависла, когда мужик забирал выигрыш и вылетела без ошибки, такое было и до патча

0

fundamentalist
ты в параметрах запуска строчку -cpuLoadRebalancing прописывал?

0

Hater2019
нет, зачем мне это надо, там какую то нагрузку на ядра проца перераспределяет, у меня и так процессор в игре работал на 25%. У меня не было никаких фризов. Были вылеты, зависания (как например в покере, когда игрок забирал выигрыш, игра тупо зависала), низкий фпс, и сраный курсор. Ничего из этого пофикшенено не было, + осложнили проблему курсора, который вообще перестал убираться

0

fundamentalist
Та строчка предназначена для тех у кого слабые видеокарты, она часть нагрузки что позволяет с видео на проц перекидвает.

1

Если открыть оверлей,то становится просто 2 курсора.Один замирает неподвижно,а вторым можно копаться в настройках. Когда закрываешь,остается один курсор. Есть еще способы?)

0

у меня на 13%, но при этом фризила и вылетала. попробуй, если хуже станет, удалишь строчку эту

0

fundamentalist
в настройках эпик лаунчера пролистай вниз до рдр2

0

Новая тема - https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/tech/kak_ubrat_kursor_s_ekrana_v_2-984738/

0

Помог откат драйверов на реддите чувак посоветовал чтобы курсов убрать юзать nvidia drivers studio а не то что предлагает джифорс экспириенс и ещё оверлей отключить желательно

-1

сносите gexpiriens ставте драйвера 430.86 nvidia drivers studio

-1

скорей всего идет конфлик игры с дровами от nvidia expiriens и social club launcherскорее всего тестировали на другом железе и дровах

-1

duka89
Я так понимаю driver studio это предыдущая версия драйверов, если да, то фпс соответственно меньше теперь будет или же нет?

-1

Вроде не намного у меня Nvidia 1050ti 16g оперативы идет также как на предложены драках на нормальных установках графики

-1

Я лишь 5 мин проверил нащет курсора ну и графон как был при 441.20 так и остался изменений небыло

-1

Попробуйте в свойствах файла “PlayRDR2.exe” проставить пункт "Отключить масштабирование изображения при высоком разрешение экрана", в некоторых других играх это помогало

-1

https://nastroyvse.ru/programs/game/kak-ubrat-kursor-myshi-v-igre.html

-3