на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Как убрать курсор с экрана? v.2

Прошлая тема - https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/tech/kak_ubrat_kursor_s_ekrana-984285/

Комментарии: 221
Ваш комментарий

Ребят нашел новый способ на реддите,сейчас не могу его использовать,т.к. на работе!Попробуйте и отпишитесь,людям вроде помогло.
Удаление оверлея Epic Games Launcher ( источник )
Перейдите к месту установки программы запуска эпических игр (обычно это C: \ ProgramFiles (x86) \ Epic Games \ Launcher)
Перейдите в папку наложения (\ Portal \ Extras \ Overlay)
Удалить файлы:
EOSOverlayRenderer-Win32-Shipping
EOSOverlayRenderer-Win64-Shipping
EOSOVH-Win32-Shipping.dll
EOSOVH-Win64-Shipping.dll
Запустите игру и наслаждайтесь. Пока это работает, если вы запускаете его с помощью Epic Games Launcher и столкнулись с проблемой. Это может отменить себя, если эпические игры хранят обновления или, может быть, даже если игра обновляется. Я буду держать этот пост в актуальном состоянии.

31

LEXX141
Мне помогло,огромное спасиба

1

LEXX141
помогло спасибо огромное

0

LEXX141
Спасибо тебе,добрый человек! Единственный рабочий способ)
Надо его в шапке закрепить

2

LEXX141
помогло!!! Спасибо большое! наконец-то бл##ь.

0

Написал в эпик, прислали ответ:


Epic Games Player Support - Max L.
November 16, 2019, 21:27 +0300 | Conversation ID: #20710192
Здравствуйте, Алексей.
Спасибо за обращение в Центр поддержки игроков Epic Games.
Меня зовут Максим, и я буду рад обработать Вашу заявку.

Для решения проблем с курсором в Red Dead Redemtpion 2, пожалуйста, выполните следующие действия:

1. Перейдите к папке, куда у Вас установлен Epic Games Launcher.
2. Перейдите по папкам Poral – Extras – Overlay.
3. Удалите файлы:
- EOSOverlayRenderer-Win32-Shipping
- EOSOverlayRenderer-Win64-Shipping
- EOSOVH-Win32-Shipping.dll
- EOSOVH-Win64-Shipping.dll
4. Перезапустите Epic Games Launcher и запустите игру заново.

После выполнения всех действий - пожалуйста, напишите мне с ответом, помогло это или нет.

Жду ответа, чтобы поскорее решить Ваш вопрос.
С наилучшими пожеланиями, Максим Л.

5

Слесарь_7
видать, они реддит тоже почитали, потому что до того, пока этот способ не нашли там, они писали, что перехешируйте файлы игры и все у вас получится, то есть сами не знали, что в их гомно лаучере вызывает эти проблемы.

1

Весь прикол в том что рокам известно о проблемы с курсором, но они не только не решили проблему с курсором но и усугубили ее.

4

Rushmer
с чего ты взял, что они про курсор знают? Нигде про него рокстар не упоминали и как результат, исправлять не собираются то, чего не видят или не хотят видеть

0

fundamentalist
Тем что отправлял я лично репорт + 4 человека. Также здесь писали что отправляли в т.п. им ответили что проблема известна.

0

Rushmer
ну если им проблема известна, то данный патч можно рассматривать, как смачный харч в лицо пк бояр, 3 раз подряд, ибо они все знали, но не только не исправили, но и специально усугубили проблему до такой степени, что она теперь вообще никак не решается, своими силами

3

парни,просто ждите ещё мини патч на курсор,по другому никак

4

dedoman
уже ждали 8 дней, ну и что получил исправления? Раньше курсор был опциональной проблемой, которую можно было решить, сейчас стал глобальной и решения нет, они как будто намеренно его залочили, чтобы никакими способами вырубить было нельзя

0

fundamentalist
я думаю поправят,завтра должны как минимум,почему-то мне так кажется

0

dedoman
а я не думаю не поправят не завтра, не послезавтра, и в следующем патче в том числе. Они не признали проблему публично, в патчноуте тишина, а баг они усугубили намеренно, с какой целью ты это у них спроси. Может решили постебаться над пк боярами, за опущенные оценки на метакритике и волну говна в свой адрес

0

fundamentalist
я думаю поиметь с нас денег им куда интересней,будем надеяться что это будет двигать ими перед след.патчем,как оптимизируют,так игру побегут покупать все

0

dedoman
так они уже поимели, а учитывая что рейтинг пука версии обвален на метакритике, а она обильно полита гумном, сейчас у разрабов будет не исправление ошибок, а вендетта, судя по тому, что они делают. 8 дней тишина, затем выходит какой-то огрызок, не изменяющий вообще размер игры, при этом ломающий окончательно курсор, добавляющий еще одну настройку в графике, которая визуально ничего не дает, а жрет фпс как msaa x4, так еще и не исправляют ни одну и существенных проблем, оптимизацию, фризы, вылеты, зависания. У меня на покере игра зависла в том же моменте, что и было до патча

1

Я просто не знаю как уже с этим бороться.. Все способы которые тут были даны я испробовал.. А курсор реально как будто имеет искусственный интеллект и развивается, потому что после каждого решения проблемы с курсором, когда он появляться снова и уже те способы которыми ты фиксил попросту бесполезны..
Уже сил нет.. Хочется посидеть нормально покайфовать в игре, а не все вот это вот.. Сидеть читать, искать, исправлять, тысячу раз запускать и закрывать игру.. ААаааааааа-а-а-а--а-а-а-а-аа-а--а.. Крик души, извините!

4

Ну что, есть новые методы решения по избавления от этого надоедливого курсора?Могу сказать одно у меня играя через вулкан курсора не было, но зато вылетала игра через какое то время, особенно в онлайне при создание персонажа, а с директ 12 курсор появлялся но игра не вылетала! Игра если что в эпике! Система gtx 1080 i77700k 16 оперативы.

3

Многие стримеры, как в СНГ, так и за рубежом нормально играют в rdr2, и никаких курсоров в игре у них и в помине не было.
Получается это всё связано с именно с epic store, и затронуло именно тех игроков, которые купили там. Как и у многих, до этого проблема решалась перезагрузкой компьютера, но с сегодняшним обновлением ничего более не помогает, да и пытаться придумывать что-то другое просто не хочется, и так убил много времени на эти баги. Как я считаю, эпики нанесли себе большой репутационный вред, и больше связываться с этим лаунчером, и с этой компанией никак не хочется. Всем спасибо, всем терпения.

3

ATOMmr
многие это не все, у части игроков, не стримеров, тоже курсора нет, у большинства он есть

0

Всё-таки дело в сраном епике,больше туда ни ногой!

3

А тем временем целиться с ним нельзя, ибо курсор и прицел не совпадают и двигаются ассинхронно, это я сейчас увидел, когда пытался бросить лассо. Круто, а прицеливание идет именно по курсору. Я полагаю, это какое то намеренное вредительство и издевательство над пк сообществом. Как это дерьмо можно было не заметить, как не исправить, и более того, как с выходом патча его зафиксировать, чтобы уже никаким способом нельзя было отключить

2

fundamentalist
это ещё пол беды... вылеты так и продолжаются.. если не вылеты, то зависание, а потом вылет, если не первые 2 варианта, то просто ГЛУХОЙ ЗАВИСОН.. на миссии где надо спасти от бандюганов немца (его жена и дети под повозкой), где с индейцем приехали..
пипец, вчера 3 часа без вылетов было и без курсора, сегодня с работы пришёл, само обновилось и блэт косяки за косяками..

зы: системки выше рекомендуемых Р* (в 2 раза)
ЗЫ2: ось обновлял
ЗЫ3: как вернуть бабло? наиграно около 12 часов
ЗЫ4: куплено в epic gay store, к сожалению

0

Mitchell_[RusDante]
никак, я хотел вернуть через 6 часов, из которых 5 боролся с запуском. Мне сказали извините, но соблаговолите пройти на хутор

1

Как я понимаю те кто купил игру в эпике имеют проблемы с курсором а все кто купил в лаунчере рока таких проблем нет?
п.с. у меня куплена игра в эпике

2

Rushmer
выше же писал товарищ, что у него куплена у роков, вчера появился курсор, правда он смог его убрать, чего обладатели шИдевра в эпик стори не могут себе позволить

0

Да то что они вернули курсор с патчем разорвало мне жопу окончательно, хотя после всех ракстаровских издевательств там и так одно пепелище было.В этой теме не мало народу предлагаю всем дружно написать в тех поддержку а заодно и эпикам лишний раз черкануть о возврате средств, пускай откажут, но может хоть на миллиметр очко да сузится у них. Я до этого писал рокстарам они в принципе всегда что то да отвечают, мне кажется если каждый не будет с них слезать пока проблему не решат, то возможно это ускорит процесс. (НО СКОРЕЕ ВСЕГО ОНИ И В ДРУГИЕ ИГРЫ НА ТВОЕМ КОМПЕ ТЕБЕ ЭТОТ КУРСОР ЗАПИЛЯТ) у меня если что тоже от эпиков игра.

2

Да курсор пропал, но вылеты остались, в покере после долгой игры вылет без ошибки, сейчас убегал от полиции и на ровном месте игра зависла и вылетела так же как и в покере, без ошибки на раб стол. Че крутой гаймплей, игра стабильна как курс рубля

2

Да данный момент времени 14.11.2019 помогает способ только ставить след за мышью, обновление винды ставить и в настройках игры отключить оптимизацию во весь экран не помогает, хотя раньше способ оптимизацию во весь экран помогал

Самый убогий ПК релиз хотя сама игра ТОП!!!!

1

Вообщем беда. Спросил у Amway921 как он так играет и никаких багов нет? На что последний ответил, что купил в RockStar и сам удивляется, что все воют о проблемах, а у него все норм.

Я покупал в Эпике, мучаюсь вместе с вами уже 9 день ,.... Ужз. Вернуть бы деньги....

1
fundamentalist написал:
Я спросил у кого курсор есть все с эпик стора игру покупали, в ответ тишина

Я покупал у эпиков, задрал курсор, до патча лечилось проверкой файлов...ща ничего не помогает.

1

Nolimit333
я покупал оффлайн активацию,все патчи получаю как и на офе,тоже через эпик,сегодня обновил и на тебе курсор по центру

0

покупал метро да она была багоная но играбельная, а тут не поиграть уже 3 дня какая то фигня, да и графа не особо впечатляет я прям ждал что то больше на ультра настройках.... да еще этот курсор все перепробовал, ладно завтра рабочие дни может патч выпустят за 2 дня пока я работаю. думал на dx 12 поиграть он не дает только вулкан и все. ааа как же горит а я хотел пред заказ делать. хоть забавляет что кому то до сих пор не запустить даже)

1

Пацаны из роков подняли бобла, ща бухают, отмечают количество продаж. Какие патчи, вы че?))))

1
dedoman написал:
парни,просто ждите ещё мини патч на курсор,по другому никак

Написал в поддержку эпикам про курсор, посмотри что ответят и как быстро.

1

Nolimit333
вот тебе ответ пишу, можешь скринить. Мы очень сожалеем, что игра доставила вам не удобства, пишите в тех поддержку рокстар геймс, вот вам их адрес, надеемся, что они очень скоро решат проблемы с игрой, удачного дня, ваш робот Вася...

4

fundamentalist
Хорошо =). Ответ продублирую сюда.

0

Сейчас самый адекватный вариант, это для тех, у кого есть геймпад, и кто готов играть с ним в эту прекрасную игру. Просто включаете след от курсора мыши и он исчезает в игре.
Можно так конечно и играть с помощью мышки, но выше писали, что это не особо удобно.

1

ATOMmr
самый адекватный вариант, пока забить болт и ждать, когда сие непотребство приведут в играбельный вариант, для начала, пускай начнут с курсора и вылетов. Хер с ней с оптимизацией, ее можно изменить, сменив настройки, а вот вылеты и курсор, ты настройками не уберешь

2

Я пришел к вам с решением) ставите прогу Yolomouse, запускаете, запускаете игру, в игре хоткей ctrl+alt+2, курсора нет, в меню он есть

1

Александр Нечай
Спасибо друг, сейчас проверю)

0

Александр Нечай
Ни хера себе решение, курсор еще больше становиться, тут братан уже ни смешно)

0

Александр Нечай
Нашел только как можно уменьшить ctr+alt и + на клавиатуре одновременно несколько раз, а как убрать не пойму!?

0

Stenka
На здоровье, я ставил эту прогу для PoE наоборот для того чтобы лучше видеть курсор) пригодилась

0

Спасибо. Способ и правда рабочий,походу в том что игра вылетает , тоже виноват видмо ЕГС,потому что был курсор + вылетало минут через 10,а щас сделал этот способ ни курсора,ни вылетов.

1

Не знаю правда или нет,читаю сейчас реддит у некоторых после удаления оверлея повысился fps!Есть какие изменения в плане производительности?

1

LEXX141
хз, повышения фпс не заметил, вылеты появились, не уверен, правда, что это с оверлеем эпиков связано

1

Hater2019
Вылеты и раньше были),заметил одну закономерность с вылетами,если во время игры не лезть в настройки графики и ничего там не менять,тогда играю долго,стоит что-нибудь изменить -вылет в течение часа!

0

LEXX141
2 дня играл без единого вылета. насчет настроек - вполне может быть, уже ничему не удивляюсь с этой игрой.
попробую

0

все работает, чувак спасибо тебе( ну кто с реддта нашел эту фичу). реавльно сука заработало, а то этот курсор весь мой мозг ….

1

В самой игре, в настройках управления->режим мыши поставить настройки windows! Наконец то у меня больше нет курсора :) Ну что парни, помогло?

1

У меня сработало, курсор исчез

1

А курсор мыши должен отображаться в меню выбора оружия/снаряжения(не путать с сумкой) или нет ?

1

Игорь Маленик
Вообще не должен. Но у меня, как и у тебя, отображается. Ещё у меня спустя некоторое время заново открывается меню выбора оружия. Если у тебя есть геймпад, то можешь играть с него.

1

Игорь Маленик
Кстати, ты случайно не устанавливал никакие моды или читы?

0

ForceMeowCat
НЕТ
Просто игра ОЧЕНЬ криво на ПК портирована.

0

Игорь Маленик
Согласен. У меня это появилось после какого-то обновления, а до этого было нормально.

0

Короче есть Один единственный ск рабочий метод чтобы пропал е..чий курсор в игре , в Настройках мышки/параметры указателя /жмём отображать след указателя мышки / ставим риску в сторону короче в максемум сохраняем запускаем , НО в игре вообще не будет курсора )))))))))))

0

OxyetNeVstat
У меня даже этот метод не работает, пробовал много раз

0

OxyetNeVstat
этот метод единственный рабочий ( у меня по крайней мере), но не всем и он помогает, судя по форуму.

0

OxyetNeVstat
если отключить вертикальную синхронизацию она будет отображаться в меню и везде где нужно проверено на win 10 pro

0

VniKuDA
сейчас уже ничего не помогает, после чудесного патча. А самое замечательное, что рокстар не видят этой проблемы в патчноуте не было ни слова про нее. И от патча к патчу она все больше и больше усугубляется. Они че слепые что ли, все форумы и 0 оценки на метакритике завалены этими курсорами

3

fundamentalist
согласен, после патча тоже не помогло ничего. весь день мучался сегодня с этой проблемой.

0

Guruqru
Попробуй ставить след за мышью на полную

0

Вопрос поднимали, но так и не пришли ни каким выводам. У кого игра куплена в лаучере роскстар, есть курсор мыши во время геймплея в игре или нет? Или он только у тех, кто в эпик сторе покупал. Нужно больше данных, пишите

0

Мне помогло так:
Зашёл в диспетчер приложений и удалил Rockstar Games Social Club (не путать с Rockstar Games Launcher)
Далее запустил Rockstar Games Launcher тот автоматически установил Social Club, зашёл в игру курсора нет.

0

imitator26
я удалял оба и по новой качал, курсор как был так и есть

0

fundamentalist
Ну мне помогло тупо удаление одного Social Club, кстати курсор у меня появился только вчера после того как я обновил 10ку до версии 1909, а до этого у меня проблем не было.

2

imitator26
А до этого какая была версия? Тут не в 10 дело, явно, а конфликте лаучеров. У меня вообще старый билд, курсор появился после 2 патча, до него не было курсора, но я его убирал просто перезагрузкой пк, сейчас, после 3 он окончательно появился и не вырубается уже ничем

0

imitator26
не помогло, как и выше приведенный способ с AutoHide, так и след курсора мыши.

0

imitator26
а мне не помогло, и так удалял и полностью, курсор в игре никуда не пропал. Тут можно гадать до усрачки,потому что не понятно, что вызывает проблему. Я спросил у кого курсор есть все с эпик стора игру покупали, в ответ тишина. Пока не будет установлено у кого он есть, а у кого нет, ничего не изменится

0
fundamentalist написал:
А до этого какая была версия?

На сколько я помню 1903


Сейчас зайду в игру может он опять всплыл..... ?!

0

смотрел у ютубера одного видос, он исправил проблему, но не стал указывать ссылку на программу. Звучало из его уст название "Курсор Нот" - CursorNot? CursorNod? CursorNote? Короче говоря все перерыл, не нашел. Он ссылался на ресурсы реддита. Если кто отыщет, дайте знать. Там комбинацией клавиш курсор скрывается.

0

я был близок. софтина называется cursornode. Сейчас разберусь как она работает и затестирую. Если че выйдет, сообщу.

0

епики обнову лаунчера выкатили, мож поможет, не могу щас затестить

0

Единственное,что мне помогло сейчас это- включение верт.синхр. и следа от мыши!!!

0

в общем софтина платная, курсор в игре заменяет, но когда дело доходит в ней до отключения полностью курсора - появляется чертов курсор сошиала. мб кому поможет, помете пробную затестить - CursorNode.

0
fundamentalist написал:
Я спросил у кого курсор есть все с эпик стора игру покупали, в ответ тишина.

Я покупал у роков.
Запустил сейчас лаунчер, игра обновилась, зашёл в игру курсор опять появился, закрыл игру. Добавил параметр запуска от админа - Лаунчеру, социал клабу и игре. Открыл xbox social (windows+G) убрал в настройках все информативные галки. Запустил игру пока что без курсора, буду дальше копать.

Спойлер
0

у меня сие гумно давно удаленно, как и все ненужные программы тормозящие игры, от админа запускал первым делом все, толку ноль, курсор как был так и есть.

0

Читаю реддит,там тоже ничего не придумали пока что

0

Хз мне помог метод с следами, да он чуть мешает игре и с ним не удобно первое время. Но если приноровиться и чуть потренить и понимать где находиться курсор, то не так уж и сложно метки ставить на карте тем более они щас ставятся норм по центру креста. Оружие тож не сложно менять, курсор при нажатие TAB всегда по центро главное чуть отклонить его в сторону нужного предмета и все.

0

Modnov
купить игру что бы танцевать с бубном,это конечно многого стоит

2

Modnov
зачем такие извращения нужны

2

а у epic gay store юзверей, патч был на 386 метров... а как дела у Р* юзеров? какой размер патча выкатили?

0

Mitchell_[RusDante]
ты думаешь решение проблем с курсором лежало в разнице в 2700 мб которые в эпик сторе не скачались... сомневаюсь

0

fundamentalist
не ну а где остальные 2.5 гига?)

0

Mitchell_[RusDante]
а зачем они нужны, в игре ничего не поменялось. Вот именно этот момент, больше всего во мне возбудил подозрения, что нас наеобманывают, и впаривают пустышку, под видом патча. Размер патча, в 2 лаучерах отличается в 10 раз, при этом после пропатча размер игры идентичный и версия идентичная. И проблемы, по сути идентичные, за исключением курсора. и то писали, что и в лаучере рокстара он тоже в игре появлялся

0

и у меня тоже проблема с курсором..тоже купил в эпике

0

После обновления проблема с курсором никак не решается, что делать?

0

Многие все еще кряк ждут, а мы ждем патчи. Надо было с ними кряк ждать XD
Нажвадин
Еще не придумали что делать. Единственный способ и тот не у всех работает, это след мыши включить и вертикальную синхронизацию, но тогда курсора в иге ваще не будет

0

Надо голосование сделать гдето, у кого эпик с курсором, а у кого рокстар лаунчер с курсором
я пока только 1го встретил у кого не эпик и курсор

0

курсор можно залочить по цетру экрана, в настройках мыши и клавиатуры в игре. Пункт управления виндовс. Так хотя бы можно стрелять, нормально наводясь, а не путешествуя наводкой по курсору, а не по прицелу. Смотрится убого, но дает играть, зачем они вообще эту настройку ввели, если не планировали, что он вот так будет болтаться как дерьмо в проруби, не понятно

0

У меня эпик, курсор присутствует, давай следующий пиши у тебя в каком лаунчере игра и есть ли у тебя курсор!

0

Yolomouse не работает прога у меня.Короче полная ж.па (( Может кому пригодится: Если стримите игру то можно залочить курсор по центру,а в ОБС отключить захват курсора и зрителям курсор не будет виден,решение для стрима и убогое но хоть как то можно будет стримить без проблем для зрителей,как выше было сказано это убого но хоть целится можно.Мне не одно решение не помогло кроме След от курсора,но полная хрень получается играть не комфортно,а стримить так вообще мрак

0

Yolomouse, когда она в трее, правой кнопкой и "запустить от администратора" ток по англ там написано. У меня работает, курсора нет, в меню есть. Там имеются некоторые нюансы, когда из меню выходите, мышку уберите с кнопок, ну чтоб она вид не меняла кароч, лучше ее передвинуть вправо чтоб оана исчезла

0

Ctrl+alt+2 боже, это для блатного 3d курсора, но он нихера не отображается в rdr.
CTRL ALT 1 Изменить игровой курсор. Повторите для циклического выбора дополнительных вариантов.
CTRL ALT 2 То же самое, но с новыми 3D курсорами наложения.
CTRL ALT 3 Циклически выбирайте варианты цветов.
CTRL ALT 0 Сбросить текущий курсор на игру по умолчанию
CTRL ALT - или + Уменьшить или увеличить размер курсора. Также можно изменить размер оригинального игрового курсора.
CTRL ALT D Измените все игровые курсоры на текущий активный курсор yolomouse

0

Александр Нечай
У меня почему то отображается, становиться большим 3д курсором

0

Gas046
Я хз тогда, ну у многих сработало, просто 3dкурсор не отображается. Сбрось все в дефолт..... Да это такой баг, что проблема в чем угодно может быть, у тебя прямо такой 3d курсор становится? Игра в полноэкраннном режиме?

0

Александр Нечай
Вроде да, ладно вечером попробую еще раз проверить!А так да, появляется огромнейший 3д курсор, которого еще и цвета менять можно, я аж охренел когда он выскочил)

1

У меня геймпад от Хуана, сделал так поставил след от курсора и отключил вертикальную синхронизацию, курсор пропал и из меню тоже, но теперь спокойно пользуюсь геймпадом и в игре и в меню.

0

Используя Yolomouse, в селекторе мыши не будет, хоть на карте есть =)

0

метод со следами работал, в принципе можно и вообще без курсора играть, но все равно хотелось бы вменяемого решения

0

Издевательство.Играл более-менее нормально.Даже вылетать стала раз в часа три, но вернулся этот чёртов курсор.Они там рофлят что ли?Уже второй раз после патчей эта проблема всплывает.

0

Да, тоже полыхаю ярким пламенем.. После обновления появился опять курсор, 3 раз уже КАРЛ!

0

Rockstar брат брал, курсор тоже есть. У меня от Эпиков ну тут как у все, стабильный курсор)

0

Вот что мне ответила служба поддержки эпиков, но к сожалению ничего не помогло:
Epic Games Player Support - Pyotr T.
November 15, 2019, 13:00 +0700 | Conversation ID: #20318301
Проверьте целостность ваших игровых файлов в приложении Epic Games Launcher и перед запуском игры убедитесь, что у вас не открыто никаких других окон.

Как проверить целостность игровых файлов в приложении Epic Games Launcher:

- В разделе «Библиотека» (Library) выберите нужную игру.
- Щелкните по значку шестеренки.
- В выпадающем меню выберите пункт «Проверить целостность» (Verify).
- По завершении процедуры щелкните по кнопке «Запустить» (Launch).
Так же советую отключить все фоновые приложения во время игры.

0

Nolimit333
Удаление файлов оверлея не помогло?

1

LEXX141
Только что проверил, у меня заработало! Ну наконец хоть какое решение! СПАСИБО! PS. В меню все работает и в игре тоже!

2

LEXX141
LEXX141
Помогло. Так и думал что в этих файлах дело, только я exe удалял, dll не трогал. Сраные Эпики

1
LEXX141 написал:
Удаление оверлея Epic Games Launcher ( источник )
Перейдите к месту установки программы запуска эпических игр (обычно это C: \ ProgramFiles (x86) \ Epic Games \ Launcher)
Перейдите в папку наложения (\ Portal \ Extras \ Overlay)
Удалить файлы:
EOSOverlayRenderer-Win32-Shipping
EOSOverlayRenderer-Win64-Shipping
EOSOVH-Win32-Shipping.dll
EOSOVH-Win64-Shipping.dll

Спасибо получилось!!!!!!

0

Это конечно хорошо, но что эти файлы делают, не заглючат ли сохранения?

0

Taiga37
Это файлы оверлея эпик,они с сохранениями не имеют ничего общего!

1

LEXX141
Курсор ушёл спс
Но он мне до сих пор кажется 😂)

1
Комментарий удален

Александр Ko
Пробовал эти траблы, да все пробовал, ничего не помогало! Только что попробовал способ от пользователя LEXX141 и курсор исчез.

0

Но теперь вопрос другой,что в этой игре происходит с графикой? Настройки средне-высокие..текстуры и частицы с теселяцией тоже на высоком. Почему так?

0

dmi_kos
Текстуры ставь на ультра!

1

LEXX141
не,не применю настройки,видеопамяти не хватает. 1060 3GB ,придется играть так как есть

0

dmi_kos
Я когда сравнивал настройки,качество текстур если выставить все что ниже ультра,получалась такаеже каша как у тебя.

0

Извините перепутал во такая MSI Radeon RX 470 Gaming X 8 ГБ

0

Ультра минимум никаких изминений только на ультра просадка фпс

0

что-то опять пошли фризы и вылеты, хотя настройки графы не менял

0

Вы лоханулись ребята) 35$(2500р) Special edition с двумя играми в подарок (Взял Max Payne 3 за 1000р и L.A.Noire за 700р). Какие 60$? EGS сосет сейчас по полной + все равно через рокстар лаунчер запускаете и ошибки из двух лаунчеров сразу надо править, кайф) А вообще лучше всего торренты, но RDR походу еще месяца два ломать будут, поэтому пришлось купить

0

asassin861
Живу в Беларуси.Для меня ценник в rockstar 60$ станд.эд.,а в эпик 35$,разницу чувствуешь?Да и те 2 игры,мне и бесплатно не нужны,поэтому ориентировался исключительно на цену!

0

Ребята способ с курсором глюканый... если так делаете курсор пропадает не вопрос, но после первой перезагрузки у мен перестало запускатся на directx, а на вулкане спустя 5-10 минут игры, выбивает ошибку что я вышел из аккаунта и игра должна быть закрыта... До этого 10 дней, такого еще не разу не было.
Кто еще файлы не удалил или сделал умнее, и скопировал в другое место, скиньте на файлообменик и ссылку... не хочется все качать и так далее ))
Так то смотрите как лучше )

0
asassin861 написал:
А вообще лучше всего торренты

Правильно! Первый и последний раз я покупал игру от рокстаров. Они полностью отбили желание брать у них игры в будущем! Только торрент, ну или по скидке после выхода игры через полгода.

0

Nolimit333
подерживаю, это моя первая игра купленая у рокстаров и последняя, лучше подержу пиратов..

0

после удаления ехе'шников и длл
Перейдите к месту установки программы Epic Games Store (обычно это C: \ ProgramFiles (x86) \ Epic Games \ Launcher\ Portal \ Extras \ Overlay

0

Mitchell_[RusDante]
закрой клиент рокстар, и запусти епикгейм от имени администратора) у меня таже херня, решает такой способ ))

0

tobatoc
запуститься - запустилось... но курсор остался :C

0

Mitchell_[RusDante]
ну здесь как шаман с бубном -Дождь пропал, но трава загорелась....

0

а нет..)) это только при загрузке, на логотипах, в игре усё окау)) )
tobatoc, спасибо большое)

0

Целый день сегодня с этим курсором мучался,а надо то было просто зайти в GeForce Experience (alt-z) и выключить оверлей в уведомлениях.Мне этот способ помог,остальные не помогали(

0

Удалить 4 файла:
EOSOverlayRenderer-Win32-Shipping
EOSOverlayRenderer-Win64-Shipping
EOSOVH-Win32-Shipping.dll
EOSOVH-Win64-Shipping.dll
(обычно это C: \ ProgramFiles (x86) \ Epic Games \ Launcher\ Portal \ Extras \ Overlay - способ рабочий,всё работает,курсора нет,спасибо вам добрые люди и +1000 к карме )))

0

А у кого-нибудь игра зависает в покере на крайнем игроке?

0

Taiga37
вот только хотел написать, в покере зависает, после долгой игры, когда любой из игроков пытается загрести фишки к себе, просто игра виснет и вылет без ошибки. Чудесный новый баг, но он кстати и до патча был. Проявляется не сразу, нужно поиграть больше 30 минут подряд, тогда зависон и вылет практически гарантированы, в следующем получасе. Это косяк явно игры, а не эпик стора и когда его будут фиксить, и будут ли вообще, учитывая, что разрабы не играли в свой покер дольше 30 минут, по всей видимости, раз о нем не знают, я ни одну долгую партию закончить не могу из-за долбанного краша

1

fundamentalist
У меня три раза зависало, когда оставался один игрок и он загребал фишки. Ну может по времени так совпадало, точно не засекал, но явно больше 30 минут.

0

Taiga37
она не только в покере вылетает. Было два вылета при бегстве от законников. Первый почти сразу, когда они были близко, второй я минут 7 от них скакал, из сен дени, и когда уже розыск начал падать, и лошадь от усталости вышла из под контроля, началось радео, и игра зависла и вылетела без ошибок. Заколебало так играть. Я хз, когда они все эти баги пофиксят на 100% и пофиксят ли вообще. У них про краши, в прошлом патче вообще не было ни слова, типа их нет в игре, все збс

0

У меня этот метод работает коса, если удалять эти файлы, то спустя 5-10 минут игры выбивает вот эта табличка

и после игра просто закрывается....

0

Да кстати и роки тут не причем, реальный косяк эпикгеймс.

0

удалил эти файлы.. на всякий случай скопировал... всё рабоатет.. поиграл чуть.. всё норм.. курсор в заставке игры есть, но в самой игре всё нормально. без вылетов

0

Народ подскажите пж, каждые 10-15 минут вылетает с ошибкой (мол кто-то зашел на social club и закрывается игра ) в чем проблема ? з.ы сори если тупой вопрос который уже решили

0

ПАКЕТofc
Приветствую тебя, у меня таже самая проблема..

0

все эти проблема по типу курсора и вылетов - всё ерунда,у ребят там проблема по круче,уже как месяц прошел с того момента как они игру купили,а им игра на акк не пришла.. и деньги возвращать не хотят.. я в шоке,что происходит вообще

0

что там есть варик курсор убрать или еще нет?

0

Ура,после удаления оверлея курсор пропал! Неужели будут спокойные выходные или он снова найдет способ появиться опять

0

удалил файлы из папки все заработало и не фризит на ультра высоких ура я поиграю наконец!благодарю!) ураа

0

Ребята а у меня при каждом входе в игру слетают настройки графики после удаления етих файлов.

0

я вообще решил эту проблему забавным способом, еще при запуске обратил внимание, что в главном меню при перемещении курсора в правую сторону игровой курсор менялся на системный, так же во время игры всплывал этот злополучный курсор, всему виной оказалось уведомление предложения сохранения лучших моментов от стоковой проги 10 винды, то есть оно всплывало и не изчезало, чтобы оно убралось нужно после запуска РДР свернуть игру и подождать пару секунд, тогда уведомление изчезало, и все, после этого системный курсор больше не всплывает (играю если что не через эпик а через сошиал клаб)

0

Кстати, вылеты без ошибок, рандомные, могут быть так же причиной эпик стора. Пару месяцев назад, я покупал игру the journey, в эпичном магазине. И что вы думаете, у меня игра вылетала раз в 20 минут, примерно, в разных местах, но как по таймеру, без ошибок. Я решил ради интереса скачать пиратку и проверить, как работает она, потому что на ней про вылеты не писали. Я ее установил, и о чудо, прошел игру без единого краша. Вывод можете сделать сами... Проверить это можно установив версию из чистого рокстар лаучера. Или почитав комментарии тех, у кого она есть. Имеются там вылеты без ошибок или нет? У меня краши были во время покера, на ходе последнего игрока, при долгой игре, более получаса подряд, до патча и после после патча ничего не изменилось, а после заплатки, стала игра вылетать при уходе от законников, просто вылет на раб стол, без ошибки, до патча не вылетала

0

fundamentalist
да, вылетает периодически. иногда с ошибкой "недостаточно памяти", иногда просто закрывается и все - выбрасывает на рокстар лаунчер, можно зайти повторно либо в безопасном режиме. хз может, дело в том, что игра не всю видеопамять видит, хотя у меня не выкручены настройки так, чтовся видеоламять забита

0

Hater2019
у меня она вообще закрывается без ошибок, просто подвисает на 5 секунд и вылет. Сегодня вылетела 2 раза, в рандомных местах, один раз, когда открывал книгу в магазине, второй раз просто когда с лошади слез. У тебя версия эпик стора или рокстар?

0

fundamentalist
эпик. и да, такие вылеты после подвисания тоже бывают.
но вот сейчас пару часов поиграл - норм, ни фризов, ни вылетов

0

Hater2019
ну я тоже поиграл 4 часа, и вылет, когда с лошади слезал, без ошибок, после подвисона. Это не нормально, и что характерно, в этой теме тех проблем, с курсорами и крашами, исключительно обладатели версии эпик стора, что намекает, что проблема в их магазине, а не игре

0

fundamentalist
да, скорее всего. во всяком случае я больше у эпиков не куплю ничего

0

Около 300мб только что загрузил на рдр2, есть патчноут где-то?

0

((Брал игру в ЭпикСтор)), вчера включил DX12, решил проверить что изменится, и игра перестала запускаться вообще, даже ошибку никакую не выдавал. Удалил игру и поставил по-новой. Курсор пропал сам ... (ещё и игра стала шустрее на тех же настройках)

0

На что ты нажимал когда произошла эта ошибка? Если на Z или X то сначала нажми Z потом X, у меня так получилось избавиться от этого курсора.

0

Мне помогла программа AutoHideMouseCursor с включенным агрессивным методом

-1

DamirProGamer
не работает, всё равно всплывает

-1

Mitchell_[RusDante]
У меня была еще одна идея на случай если с программой не получится - установить невидимый курсор мыши в самой Windows

Невидимый курсор: http://www.rw-designer.com/cursor-detail/23254

-3

DamirProGamer
неее бро, не помогает.. поставил
в системе, нвидиа ансель, рокстар оверлей там нет курсора.. в игре есть((

0

Ребят вопрос глупый,но все же,у вас мыши logitech?

-1

LEXX141
мышь HyperX. Мышь вообще можно выдернуть во время запуска игры, курсор все равно будет на месте

0

Склоняюсь к тому чтобы снести винду и поставить игру на чистую систему, но не очень хочется

-1

Straik29a
это перебор по-моему. и не факт, что поможет

3

Straik29a
Сегодня утром делал, нихера - курсор на весь экран. Винда офф, 1909

1

Straik29a
Причем запускал на голой винде, без всяких экспириенсов, афтербернеров и т.д. ПС. Куплена к стати тоже в эпике.

1

tsa_va
у тебя игра куплена в эпик сторе конечно же?

0

Нашёл один из пользователей 100% способ убрать курсор, если у вас Epic Games Launcher, который после обновления не дает покоя - нужно удалить глючный оверлей Эпика. Сам проверил. Работает. На игре никак не сказывается. Информация с Реддита.
Удаление оверлея Epic Games Launcher
Перейдите к месту установки программы Epic Games Store (обычно это C: \ ProgramFiles (x86) \ Epic Games \ Launcher)
Перейдите в папку (\ Portal \ Extras \ Overlay)
Удалить 4 файла:
EOSOverlayRenderer-Win32-Shipping
EOSOverlayRenderer-Win64-Shipping
EOSOVH-Win32-Shipping.dll
EOSOVH-Win64-Shipping.dll
Запустите игру и наслаждайтесь. Это работает, если вы запускаете с помощью Epic Games Launcher и столкнулись с проблемой. Это может перестать работать, если лаунчер обновится, или если игра обновляется.
Отпишитесь у кого работает, пожалуйста.

-1

Misterix30
способ работает, о нем выше уже написали

1

а зачем было брать у эпиков, если игра запускается только с рокстар лаунчера один фиг, ну вы и извращенци ребят...

-4

Ричардs
в рокстаре $60 стартовая цена в эпике $35 вот и все различия

4

benjwmw
Именно поэтому и я брал в эпике)

0