Red Dead Redemption 2

8.6
()

Как убрать мыло?

InboxM #
5
Это гре**ное TAA действительно убирает лесенки, но картинка при этом становиться хуже, как будто играешь в игру паст ген. К сожалению мой комп не может позволить себе MSAA или масштабирование разрешения. Понимаю что волшебного способа нет, но все таки как сделать картинку четче?
Lex-one #
0
InboxM
InboxM написал:
Понимаю что волшебного способа нет

Нету, многие какой-то шарперинг делали или решейд, что-то в этом духе.
Я лично играю с маштабированием 1.75, мыла нету.
Ar4er2016 #
0
InboxM
Правильно выше написали. Решейд возможно поможет. Хотя у тебя же карта Nvidia, в панели управления активируй функцию "Image Sharpening" (вроде так называется).
InboxM #
0
Lex-one
А TAA используешь?
UPD Слушай... ну с таким то компом можно и масштаб позволить)
Walrus-X #
0
InboxM
Если карта зелёная попробуй Nvidia Freestyle, хорошо убирает мыло и делает текстуры чётче. Вот один из примеров
Спойлер
А если карта красная, попробуй ReShade, правда на старте он не у всех работал, сейчас может уже довели до ума.
KIBERMAX #
0
InboxM
Убрать мыло можно с помощью nvidia image sharpening, который находиться в панели управления NVIDIA, можно так же эту функцию использовать в geforce experience.
Вот скажем так моя настройка, использую TAA в игре, и эту настройку, убирается мыло, и становиться всё чётко.

InboxM #
1
Walrus-X
KIBERMAX
Спасибо парни за наводку. Да вот только не пашет в Rdr 2 этот фристайл, нажимаю Alt+f3, фристайл не поддерживает я этой игрой. В чем дело? KIBERMAX
Попробую и через панель Nvidia. А не шибко ты поставил зернистость? 0.80?
KIBERMAX #
1
InboxM
0.80 как раз делает всё чётким, а 2-й параметр, где 0.00 как раз если повысить то зернисто всё будет, но можно поколдовать многие ставят на 0.17, если 1-й параметр где 0.80, поставить на 1.00 то у меня пикселить начинает, "глобальные параметры" лучше не использовать, на всё влияет эти настройки, лучше как на скрине "программные настройки", для каждого отдельного приложения.

Вот ещё видео пример
Lex-one #
0
InboxM
InboxM написал:
Спасибо парни за наводку. Да вот только не пашет в Rdr 2 этот фристайл, нажимаю Alt+f3, фристайл не поддерживает я этой игрой

Странно, у меня всё работает, драйвера последние?
KIBERMAX #
0
Lex-one
У меня последние дрова стоят, таже тема, пишет что не поддерживает.
Walrus-X #
0
InboxM
Эти флажки в настройках стоят?

Спойлер
Lex-one #
0
KIBERMAX
Ну я же врать не буду.

Спойлер
KIBERMAX #
0
Lex-one
Я сам не пойму, почему у меня не работает, вроде все настройки поставил в geforce experience, дрова даже начисто переустанавливал.
InboxM #
0
Walrus-X
Фишка в том что стоят, фото режим alt+f2, работает, а фильтры нет. Загадка.
KIBERMAX
А TAA качество какое выс или сред.?
KIBERMAX #
0
InboxM
Высокое, если ещё вниз в игре пролистать там ещё есть ползунок с наcтройкой TAA, я его тоже на максимум поставил.
InboxM #
0
KIBERMAX
Спасибо, я попробую вечерком. Но мне кажется все будет вырвиглазно. Знать бы ещё почему эти фильтры через Geforce Experience не работают.
KIBERMAX #
1
InboxM
На Directx 12 как раз всё выглядит вырвиглазно, на Vulkan API всё отлично, но в связи с последними событиями после патчей игра стала вылетать на Vulkan API с ошибкой err_gfx_state.
InboxM #
0
KIBERMAX
У меня на Dx12 игра грузиться бесконечно, на Вулкана все работает. С ошибкой игра вылетает только в том случае, если баловаться MSAA, но это только мой случай.
KIBERMAX #
0
InboxM
В личку сложно скинуть скрины, у самого gtx 1060 6gb, вот такие настройки я использую, и вполне нормальный fps с небольшими просадками.

Спойлер

InboxM #
0
KIBERMAX
Благодарю, попробую, а себе ставил якобы эквивалентные Xbox One X.
Кстати, можешь текстуры на Ультра поставить.И советую ближние эффекты подрезать. Фпс отжирает будь здоров.
Игорь Маленик #
0
KIBERMAX
на оборот если выкрутить 2 параметр в 0 то все зернисто будет. Настройка же 100% сглаживает резкость и убирает зернистость.
InboxM #
1
Игорь Маленик
Никакого толку от всех этих параметров нет, такой алгоритм работы TAA, в статике картинка выглядит достойно, в динамике добавляется DOF, отсюда так называемое мыло. Лучший способ масштаб рендеринга 1,25-1,5, если карточка позволит.
Игорь Маленик #
0
InboxM
В том то и дело, что карта GTX 1060 6GB, по этому выход только добавление резкости в настройках фильта/панели NVIDIA.
InboxM #
0
Игорь Маленик
Rockstar с одним из патчей увеличили максимальный диапазон резкости TAA, так что можно обойтись без сторонних свистоперделок, можно подобрать настройки под 35-40 фпс и масштаб рендера 1,25.Картинка станет в разы лучше.
Игорь Маленик #
0
InboxM
Если бы эта полоска резкости в процентах была бы. А так сиди гадай на сколько % ты сделал резкость. В панели NVIDIA можно на 40% поставить + игнор зернистости на 50% и будет все четко и не сильно резко.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.