на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Как запустить игру на DX12?

Как заставить его работать? Он игру вообще запускать с ним не хочет. Краш моментальный после загрузки лаунчера.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

vopros3828323
Параметры Windows-> приложения-> приложения и возможности-> дополнительные возможности-> добавить компонент и установить инструменты для графики. После этой манипуляции игра перестала крашиться

6

Misterix30
Благодарю. Это помогло запуститься на DX12. Вот только сраный курсор опять вылез на нём. Может знаешь как его убрать? До этого убирался выставлением следа для мыши. Тема с удалением оверлея рабочая?

1

vopros3828323
Да не за что! Рабочая, только вот не понял, работает ли она только на Vulkan или на Directx тоже запускается, а то встретил 2 людей, у которых на Directx игра вылетала через минут 10-15. Но на Вуклкане спокойно работает

1

Misterix30
Работает на dx12. Но к сожалению моя основная проблема так и не решена. Игра рандомно вылетает через пол часа - 5 часов. Абсолютно в любой момент тупо закрывается и всё. Единственное слабое место - оператива. DDR3 1600 8 гигов, но в момент вылета она загружена может быть даже меньше чем на 7 (не считая подкачки). В то же время бывала загружена на 8100 и вылета не было. Постепенно разгружалась и играл ещё долго. Хз чо с этим делать. Рандомный вылет в конце миссии которую я проходил час это боль.

2

vopros3828323
У меня проблема такая была и помогло увлечения файла подкачки, один пользователь посоветовал увеличить его до 20-25 гб, думал фигня, так как у самого 16 гб озу, но действительно помогло, вылеты прекратились

1

Misterix30
20-25? Ну у меня 16 стояло. Разумеется, ты понимаешь что игра не жрёт весь этот файл? На вулкане у меня максимум 17 съедало (точнее 17 всего, вместе с ОЗУ - выходит самой подкачки где-то 8-9). Но я попробую всунуть ещё больше. Правда SSD может не хватить =)

1

Мда....патчить патчить игру ещё

3

Misterix30
На моей памяти не одна игра существенно лучше работать не стала после кучи патчей. Она раньше успевала всем надоесть и пройтись с помощью костылей. А там уже и годы пройдут и новое железо появится по 2000$ за видеокарту. Может и потянет.
ПС. Ну возьмак 3 вроде оптимизацию нормально подтянули. Не уверен. Не сильно тогда разбирался с графоном и играть начал далеко не на релизе. И то... Ценой 20+ патчей. Хрен знает к какой версии игры.

0

vopros3828323
С 1.04 помню оптимизация начала появляться на Ведьмаке 3...ох времена

1