на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Картинка зависает но звук есть

Всем привет. Не так давно играю в РДР2, на ПК в 2К на мониторе Full HD. Проблема заключается в том что, в какой то промежуток времени(1-2 часа) игра намертво зависает, и даже не дает свернуть ее, только жесткая перезагрузка или выход из системы.( через CTRL ALT DEL). Эта проблема происходит как в он лайне так и в сюжетной части, правда в сюжетке может зависнуть раз в 6 часов. По показателям с Афтебернера система не перегревается (70 -GPU и от 55-65 CPU), нагрузка процессора от 50 до 70 процентов, нагрузка видеокарты от 85 до 97 процентов. Игру пробовал запускать как на директ икс12 так и на вулкане, одна и та же проблема. Так же отключал буст процессора. Пробовал выставить расширение экрана на Full HD в оконном режиме, ни чего не помогает. Игру запускаю с командой "-cpuLoadRebalancing". Так же пробовал выставить загрузку процессора не на 100% через "Process Lasso", все впустую, зависает картинка а звук есть. Кучу форумов перечитал, ни где не нашел решение данной проблемы. Народ помогите понять в чем проблема, хотя бы киньте мысли в чем может быть проблема. Система: I5-9400F, Asus 2060 super duo, 16 гигов оперативки на частоте 2400 герц.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

1.Пробовали немного скинуть частоты на Видеокарточке? У меня похожая ситуация в Борде пресиквел. Виновата была немного завышенная частота видеопамяти. Со временем вызывала троттлинг системы питания Видеокарточки (Занижало паверлимит на 30-40%). Как это работает так и не понял.
Попробуйте немного снизить частоты на видеокарточке. Если поможет. Далее уже искать, что конкретно подвешивает. GPU или vRam.
2. Может ещё так себя вести оперативная память при перегреве. Если первая ситуация не поможет. Можете прогнать несколько разных тестов на стабильность оперативки. На соседнем Интеле ВАША ситуация была связана с переразгоном оперативки - Ошибки и БУМ.
3. А может и последний драйвер от Инвидии так себя вести. Проблемный вышел - много жалоб. Если стоит последний 451,48 - Откатывайте.
4. Ещё игра вылетает когда произошла утечка оперативы, может помочь увеличение файла подкачки и закрытие всего и вся перед запуском игры.

1

Аналогичная проблема появилась после вчерашнего обновления 28.07, до этого много играл без этих зависания. А вчера - сегодня прям несколько подряд каждые полчаса. Интел I5, amd 570 4gb, 16 оперы, винда 7-64. Тоже пробовал все популярные советы - не помогло. Попробую сегодня отключать антивирус, откат к дровам 20.2

0

Oxotnik_190
Аналогичная проблема на Win10/i5 9600k/RTX 2080

Как пофиксить так и не нашел(

-1