на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Квест «Экзотика» БАГ!

Приветствую, тут случилась такая вот проблема, взял первый заказ на экзотических цаплей и т.п. В итоге все собрано, но Алджерона Васпа никак не хочет со мной встречаться, квест вроде как брал в 4 главе, плюс-минус. А сейчас нахожусь уже в 6, как бы это прискорбно не было, но так или иначе приближаюсь к концу, так вот. У меня два вопроса, как решить данную проблему? И можно ли потом сдать его за Джона? А может Васпа просто решил меня кинуть? Дабы я не добивал 100%.

P.S
Тут же на Playground уже обсуждали данный баг, но из комментарий ничего дельного. А так как решил сам автор, мне не помогло.https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/walkthrough/kvest_171_ekzotika_187-986951/

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Похоже её только Артуром можно пройти, а ты уже в шестой главе, так что сам понимаешь

1

maxxim1891
Ну, Артур ещё функционирует у меня пока что, переломный момент ещё не прошел. Да и вообще, это задание нужно для 100%, Было бы глупое решения со стороны разработчиков, лишать игрока этого, если он пробежал сломя голову сюжет, к примеру. Да и вообще, они же убрали птиц и другой живности из "Гуармы" (К тому же, уникальных) для 100% игры их изучать не надо, а для коллекций в справочник, можно. Так что склоняюсь конечно к тому, что будет возможность сдать квест за Джона, но хотелось бы знать точно. Дабы не проходить потом игру в третий раз из-за этого.

1

The_Villages
Ну, точно не могу сказать, ибо проходил данный квест за Артура и на плойке, всё было без косяков, х.з. что там намутили на ПК

0

maxxim1891
При первом прохождение игры, тоже никаких проблем не возникало. Решил добить100% + Получить золото. В итоге, видимо придется заново проходить игру.

0

The_Villages
Мда, то же ,было дело, захотел на 100% пройти, но вот эти испытания.... в общем бросил я эту затею

-2

maxxim1891
Испытания, это да. Но на то они и испытания:)

0

Кароч специально зарегистрировался, чтобы написать ответ! А то пишут в комментах в основном херню которая не помогает вообще! Кароч по факту у тебя не хватает вещей и там где написано 5/5 на самом деле не 5, а меньше или вообще нет. Заходишь в инвентарь и сам по названию находишь эти перья и смотришь сколько у тебя их реально в сумке. Так же и с орхидеями! Единственный нормальный счетчик это счетчик общего числа предметов там где Х/30. Вот по числу Х ты можешь понять сколько у тебя по факту нужных предметов в сумке!

P.S. И да я понимаю, что 4 года разница, но может кому поможет в будущем!

1

Старый пост, но тоже у себя наткнулся на похожую ситуацию в детальном описании счетчики все 5\5 и так далее. Мол все выполнено, но квест не сдать - потому что по факту я не собирал это дело.
Если выйти на пункт меню обратно - список сайдов - внизу есть другой счетчик который показывает 0 из 30и (первая часть квеста экзотики). И тут он считает правильно, но счетчик сбрасывается после выключения игры. Сейчас собрал 15 орхидей, и галочка 15 из 15и появилась.
Загрузился - галочка осталась - но общий счетчик поломался.
Посмотрю если собрав перья будет возможность сдать его, думаю дальше дело пойдет.

0

4erep28
Насколько я помню, всю экзотику надо сдать до ограбления банка в Сен-Дени и отплытия на Гуарму. После Гуармы его уже не сдашь, неважно собрал или нет.

0

ArXangel_ann
На реддите пишут что есть только несколько квестов которые не переходят Джону.
По сути должно работать, и за Джона.
Если не поленюсь попробую собрать эти перья цаплей, и взглянуть получится или нет.

2 hours later, получилось продолжить квест за Джона.

0

The_Villages
откатись назад, и пока не пройдёшь не занимайся ничем

-1

VETER15
Спасибо за совет, но он честно говоря не очень, каждая миссия на золото. Осталась последняя миссия и потом эпилог. Не очень хотелось бы играть с 4 главы.

1

The_Villages
так сам виноват же... Я когда начинал игру, ясно помню как где-то писалося о том что, нужно идти чётко по линии. А не как бухарь виляя из стороны в сторону. Это ж сюжетка, ты не должен отходить от сюжетной линии, а то потеряешь смысл и всё...

-8

VETER15
Во-первых, это игра с открытом миром, игроку свойственно ходить куда-угодно. Во-вторых... Это побочка, а не линия. И в третьих, тут точно нет моей вины, предметы собраны, сделано всё как надо. Но игра их просто не засчитывает. Это скорее всего вина самой игры, а не игрока. Так что твоё "сам виноват же" тут не уместно.

5

The_Villages
можешь не учитывать моё мнение, но в глубине души, ты знаешь правильный ответ...

-11

VETER15
В первый раз игру проходил, грубо говоря чисто по сюжетке, но помню как встретил данную побочку и тогда я сдал первый заказ без проблем, а последующие нет, ибо сильно был увлечён сюжетом. Сейчас же игру прохожу на 100%, выполняя всё, что нужно. И в итоге встречаю данную проблему, не уж то нет другого решения, кроме как откатыватся до этой побочки? Или может ты просто не знаешь других решений? В глубине души ты знаешь правильный ответ? Ты мне напомнил друга, который иногда ловит троян на свой комп, который легко найти и обнаружить самостоятельно. А потом удалить. Но, нет. Вместо этого, он просто снесёт винду, дабы не знает что искать. А то что есть статистика файлов с инета, которые были загружены за последние время, тот же откат до резерва, но нет. Единственное решения, которое он выбирает. Это гемор и головную боль.

4

я так понял, надо заново собирать ?

-2