на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Мыло или рябь

без сглаживания

taa
собственно играю на карточке gtx 1660 , с ультра - средним пресетом получилось найти середину для 50-60 кадров, но жуть как раздражает мыло от taa, а без него деревья и трава буквально рассыпаются на пиксели, скрины получились пережатые, но в движении в игре это выглядит очень плохо , taa превращает деревья дальше чем в 10 метрах в кашу, кожа на лице просто пластиковая, звездное небо размыто, уже пробовал и фильтры от нвидиа экспириэнс и все возможные настройки графики, msaa карточка не тянет, слишком сильно ест производительность, да и помогает только на значениях от 4x, пробовал запускать в 4к тоже отлично смотрится без сглаживаний, но опять же 30кадров и ниже, пробовал менять настройки в самом драйвере нвидиа, но они вообще не влияют ни на что, ничего кроме энергопотребления не работает, мб есть способ убрать эту пикселизацию?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

в соло игре даже с taa в фоторежиме все выглядит не плохо, но блин на скринах у людей на лице поры видны, у меня просто пластик

это настройки с которыми обычно играл, только последнее время еще затенение на ультра выкручивал

3

Ставил taa максимум и выкручиваю в доп настройках резкость taa, все равно беда какаят, а ещё есть ощущение что игра в 24 бита цветность, а не 32, т.к на освещённом тумане виден градиент, с таа

3

Сравните fhd без сглаживания, куст как будто шрапнелью с дробовика расстреляли
http://img.playground.ru/images/3/4/1080.png
А теперь 2к без сглаживания
http://img.playground.ru/images/6/5/2k.png
Намного лучше ,но левый куст уже под действием дизеринга, долбаный движок нацелен только на 4к
А вот графика привет из прошлого
http://img.playground.ru/images/0/5/Screenshot_28.11.2019_0_31_21.png
Fhd + taa, дырки в кусте пропали, зато произошла утечка с мыловарни прямо на монитор

3

Единственный вариант что нашел для себя, купил геймпад от xbox и играю на диване с расстояния в пару метров, этот метод работает лучше всего xD, на приставках по-другому играть в принципе невозможно, чем ты дальше тем красивее картинка

3

Сделал более удачный пример с taa , дерево замылено и смысл ставить ультра настройки деревьев если они выглядят хуже чем на минималках во многих играх, невероятно красивая картинка просто превращается в графику уровня Call of Juarez, хотя там деревья были четче.

2
shicha написал:
пробовал и фильтры от нвидиа экспириэнс

Я тоже их пробовал, добавлял параметр резкость (резкость 70%, зернистость 20%) и цвет (он на любителя),но на 1080х1920 все очень "пиксельное" что ли. Включил drs nvidia и на 2560х1440 фильтр уже выдает хорошую картинку, taa при этом на среднем.
Без фильтра

С фильтром

2

s_kaz
dsr через панель нвидиа? он у меня вообще не включается хз почему, ну т.е в панели настраиваю, а в игре нет изменений
я только сейчас понял как он работает, проблема в том что это 2к, с 2к итак проблем нет, кроме как фпс... если бы у меня карточка тянула 2к, я бы не страдал)

2

или MSAA, или без сглаживания, или мыло в виде TAA\FXAA. никаких волшебных способов избавиться от мыла не существует.

2

legusor
А фильтра нвидиа (NVIDIA Freestyle) не пробовал ? Или недавно еще новая фишка появилась, Image Sharpening, включается и настраивается в панели управления нвидиа.

Спойлер

Я правда признаюсь, особо улучшения не заметил. А вот фильтры реально смывают мыло.

Спойлер

Без фильтра:

С фильтром:

Я в фильтр добавил резкость и цвет, если устраивает стандартные цвета, можно без цвета, пример:

Спойлер
0

s_kaz
Шарпинг в рдр 2 не работает, мало игр поддерживают , а фильтры выглядят очень не очень, лично у меня, мыло , но через это мыло прорезаются косяки как без сгояживания, рябь, крч единственный вариант поиграть с норм графикой через год два, когда будет новое поколение видеокарт , чтобы 2к хотяб стал бюджетным

0

Самое заметное влияние taa - молнии, они просто превращаются в кашу, так же как и звёзды, как будто я вышел на улицу и забыл очки

1

"Сам играю на rtx2080 super и убрал эти параметры на низкий." у тебя топ карта) даже если ты фул ультра выкрутишь в fhd без всяких 2к будет больше 60 фпс даже со сглаживанием msaa 2x-4x без всякого мыла

1

shicha
К сожалению, нет. Если я все все поставлю на ультра, да еще и msaa х4, у меня не будет 60 фпс., в городах так точно. Лень сейчас менять настройки и делать скрины, но поверь, я пробовал

2

s_kaz
Попробуй убрать тесселяцию деревьев, физику воды на 1 меньше максимума и будет 60

0

shicha
Спасибо. Но у меня в принципе нет цели поставить максимально большее кол-во параметров на ультра, что бы при этом в фулхд иметь минимум 60 фпс. Я уже достиг того чего хотел и доволен этим.
На всяк.случай подбородный гайд о каждой графическом параметре, пользовался частично им.
https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/red-dead-redemtion-2-obzor-i-sravnenie-graficheskikh-nastroek

shicha написал:
фильтры выглядят очень не очень,

Да, в FullHD фильтра, если не хуже, то лучше точно не делают, в 2К они дают хороший эффект

1

s_kaz
а параметры фильтра "цвет" у тебя какие выставлены?

0

s_kaz
ты в 2к играешь через drs или у тебя монитор 2к? я еще мыло убирал с помощью параметра графики "масштабирование разрешения" правда фпс жрет, видеокарта такая же как у тебя.

0

Качество отражений (второй скрин с настройками) и качество отражений воды (последний скрин) можно смело поставить на низкий. Очень долго сравнивал картинку с этими параметры на ультра и низкими, так и не увидел разницы, а жрут они не мало. Сам играю на rtx2080 super и убрал эти параметры на низкий.

shicha написал:
пробовал запускать в 4к

А в 2к как дела обстоят?

0

А через всякие решейды нельзя сглаживание как то добавить ? Жалко что сглаживание через панель нвидиа не работает в rdr 2

0

И как же я её на плойке проходил и радовался?))
Зы - в настройках видяхи попробуй чёткость задрать.

0
s_kaz написал:
Вприницпе это то же самое, что и DRS. Я не пробовал, я почему то сразу через drs стал играть

Не, поверь мне DRS и "масштабирование разрешения" вообще не то же самое, даже опустить разрешение до 1920х1080 и выкрутить масштабирование разрешения на максимум в параметрах графики игры, то картинка становится просто конфеткой, а плюс еще поставить фильтр твой...даже сам попробуй просто ради эксперимента, но фпс упадет сильно, ну как сильно, до 40 кадров. Но на минутку можно попробовать)

0

Такая же проблема была. На 2к всё норм. Но когда на 1080 играешь мыло или рябь. Вывод для 1660 покупай моник 1080 п. Потому что у тебя всего этого говна не будет только в 4к))

0
-2