на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Наиболее значимые для ФПС настройки

Добрый день. Собираюсь приобрести сиё чудо от рокстар
Заранее хотелось бы узнать , какие настройки наиболее влияют на производительность? Что снизить, чтобы не так потерять в красоте картинке, но повысить ФПС? Система 1070, 4790, 16гб.(скромный FHD монитор)
И еще игра идёт только с ДХ 12? Винда 7ка и из-за одной сраной рдрки не хочется перелазить на 10ку, на 7ку 12 дх не поставить = не поиграть на ней?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Ksedom174
Вулкан основной api.
А что больше всего жрёт найдешь в гугле.

0

Ksedom174
Друг, на просторах паутины куча информации по этому поводу. Самые жрущие:
Качество отражений.
Сглаживание MSAA.
Качество физики воды.
Ну а дальше все зависит от мощности твоей пекарни.Я категорически не советую выкручивать все на ультра, ибо даже банальное качество освещения на ультре сожрет у тебя 5-8 фпс в определённых моментах.
Догмит
Ты забыл, что грядёт смена поколения консолей, поэтому вряд ли Rdr 2 будет утирать нос будущим играм, графика не прыгнет высоко вверх, но будет определённо лучше. К тому же как бы Rdr 2 не была хороша, у неё проблемы со сглаживанием. Fxaa, MSAA не доработали, с TAA слегка переборщили.

0

InboxM
MSAA и так вырублено.. отражения и вода не помню или на средних или на высоких
сейчас в лесу зеленом ( только после зимы припёрся) 49-53 фпс.. хочется по больше.. вот думаю, что еще снизить без потери для картинки.. особой

-1

Ksedom174
49-53 фпс и тебе мало? Игра настолько плавная, что и при таком фреймрейте она проходится без проблем.Ну и для ясности мог бы скинуть скрины с настройками графики.А для большей ясности ковыряйся сам, это не так сложно, зато будешь знать как настройки влияют на фпс и картинку.
Попробуй снизить ещё уровень детализации геометрии, поставь 2 шкалы. На картинку не влияет,поверь

4

InboxM
Да уже разобрался по больше настроек скинул на средние)
"Да уже допетрил, позырил видосы + комметы ваши на средние по больше настроек вот этих самых скипнул ну и теперь даже на моей конфе стабильные ( почти) 60 фпс) иногда там до 55-54 падает, но иногда и до 75 подымается и держится
текстуры ультра ну в основном всё высоко, че то ультра а где то 5-8 настроек на средние"
Ну как бы мало) хочется по больше) а когда мало фпс становится иду за новой видяхой) хаха
но сейчас с курсом 45К за 2070 ни в какие ворота не лезет..

-1

Ksedom174
Сейчас нет смысла брать новую печку, твоя 1070 ещё даст жару. Всё потому что Rdr 2 плохо оптимизирована. Но как всегда налетают петушки с толстыми кошельками, и начинают кукарекать о ведре с болтами. Правда эти товарищи сами же тихонько ноют о плохой оптимизации.

-1

InboxM
Ну надо признать да, на моём скромном FHD все игрухи до рдр летали на ультрах , мб с какими то 2-3 опциями приспущенными , ( например в одисее понизил тени еще что то)
Что будет дальше хз.. вот хотел взять 1080ti если будет у знакомых в чате майнинговском за низкую цену если, но пока глухо... брать на авито за 27-30К не хочется
Ну а про новые за 45 К молчу.. (по факту фпс 2070 такой же как у 1080ти ток вторая в два раза дешевле, ну бэу да...)

0

Ksedom174
Рокстар постарались и создали лучший графоний на данный момент. В ближайшие 3-4 года остальные игрули в ауте.

Настройки ставим следующие, сначала ставим ползунок на ультра до упора, потом убавляем некотырые настройки ниже:
1. Разрешение 4к (если есть фрисинк, то включаем, HDR не очень в игре как по мне, можно не включать)
2. Тени (ближние, дальние, мягкие) на высокие
3. Склаживание ТАА средние
4. Разрешение ближних и дальних эффектов на среднее
5. Физика воды - 1
(Настроки 4 и 5 самые жрущие)

Все остальное на ультра пресете (то что само выставилось по умолчанию)

40-45 фпс стабильно на rtx 2080. Рекомендую играть с боксовым геймпадом.

Бонус сравнение настроек: https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/red-dead-redemtion-2-obzor-i-sravnenie-graficheskikh-nastroek

-1

Догмит
У меня то 1070))) Думаю какие ты написал настройки у меня загонят в фриз тайм пекарню)
надо проще че то шаманить..
Ну и честно, я хз.. по мне в АС Одиссея не хуже графен..)

-1

Ksedom174
1. То что 1070 это не так важно. Смысл что наиболее прожорливые настройки: физика воды, объемные эффекты, тени и отражения.
2. В ассасине графика как минимум в 3 раза хуже.

-1

Догмит
Да уже допетрил, позырил видосы + комметы ваши на средние по больше настроек вот этих самых скипнул ну и теперь даже на моей конфе стабильные ( почти) 60 фпс) иногда там до 55-54 падает
текстуры ультра ну в основном всё высоко, че то ультра а где то 5-8 настроек на средние
А про асасин хз, на вкус и цвет, вообще не сказал бы , что там хуже она другая, тут зато мыло, а там нет)

-2

кто нибудь играет в эту игру с 144фпс? я почти все настройки в ноль сделал, а фпс в районе сотки. проц и7 8700 и видяха 1080ти

-1

MrBlackNT66rus
Типа на такой мощной достаточно системе убрал всё на средне низкое и всё ровно фпс не зашкаливает от быстроты?)

0

MrBlackNT66rus
На фулл хд если все спустить на низкие, у меня 140-160 кадров.

0

Lex-one
Ksedom174
короче через system.xml убрал траву и фпс вырос до 130 в среднем. очень хорошие показатели)) если надо конкретные настройки графики в игре - я скину и правки в файле

-1

3440x1440 ультра пресет. на открытом пространстве фпс 50+, в городе 40
новый драйвер. radeon vii. раньше было заметно хуже 😀

-1

На 14 минуте оптимальные настройки

-2

Zombieller
А это для какой системы оптимальные? видеокарты?
или в принципе вообще..?

-2

Ksedom174
Вообще. Я на своей 1060 проходил с такими настройками, в среднем было 40-50 фпс

-2

Zombieller
Картинка достойная как вообще? То есть всё приукрасы, что на 10ой серии играть невозможно на высоких-ультрах
я для неё спецом 1080ТИ хочу брать.. (ну т.к. новую 2070 супер с курсом взять это бред за 45 К)

-1

Zombieller
Поставил всё как на видосе мб пару настроек не так и фпс средний 49-54.. но у меня как бы 1070.. че то оптимизация хромает.. хотелось бы 60+ кадров получить..

-1