на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Не греется видеокарта (1050ti)

1050ti 4gb.
Играю Red Dead Redemption 2 на средних настройках - 37-40 фпс, температура видеокарты 62С,
ставлю высокие настройки, фпс падает до 27-30, но температура становится всего 64С...
Видяха имеет небольшой апгрейд охлаждения. Но почему практически не растет температура, а фпс проседают?
Что посоветуете делать?
p.s. к примеру, в Whitcher3 температура до апгрейда была 82С, после апгрейда 72С, но при изменении настроек графики на низкие, температура падает до 50С. А в RDR2 практически не меняется...

Комментарии: 24
Ваш комментарий

эм, где взаимосвязь между фпс и температурой?

13

semen1900
Потому что 1050ti как и 1650 это "холодные карты", если она у тебя грелась до 80 градусов то были проблемы с охлаждением.

6

X_ray_83
В инете на форумах Нвидиа читал, что нормальная рабочая температура верхних границ на 1050ті : 84-85С, а 92С - критичная.
У меня больше 82 не бывало до апгрейда радиатора и кулеров, а после больше 72-72С еще небыло, и то, только Ведьмаке на высоких.
ClevoGame
...вот и я хочу выяснить, почему при повышении настроек на высокие или ультра - фпс проваливается, а температура не растет...
Оверклокать карту?

-12

semen1900
...вот и я хочу выяснить, почему при повышении настроек на высокие или ультра - фпс проваливается, а температура не растет...

Ты лучше попытайся объяснить, с чего ты взял, что температура должна расти в твоём случае ? Просто интересно, как ты в принципе к такому заключению пришёл.

10

semen1900
Это не правда не выдумывай вот даже тут видно не больше 70 градусов ! Если у тебя такие температуры то значит проблемы с вентиляцией в корпусе.

0

Что за небольшой апгрейд охлаждения? Радиатор с вентилятором от жигулей?XD

3
semen1900 написал:
а разгон 1050 ничего не даст в этом случае? (ну кроме риска спалить видяху)

При мониторинге такого риска в принципе нет. Прирост в 10% в лучшем случае.

semen1900 написал:
тут мамкины школьные кампутарщики всех минусуют,

А я вот не удивлен, что наминусовали, и не потому что "мамкины компутаторщики" всех минусуют, а потому что задан какой-то абстрактный вопрос в техническом подфоруме. Никакой дельной информации касаемо настроек, конфигурации, никаких скринов, видосов и т.д.
Если б действительно было интересно, можно было включить мониторинг от MSI afterberner, сравнить показатели и возможно и сам бы нашел ответ хотя бы приблизительный. Нагрузка на ВК разная бывает: какие-то настройки память занимают и не сильно грузит ГП, а другие именно задействует производительность самого ГП и греют карту.

semen1900 написал:
В соседней теме мне тоже наминусовали и писали, что в Ведьмаке3 грузить нечему.

Хочу заметить, писали то, что в ведьмаке технологии устаревшие, а не то, что Ведьмак не грузит карту.

3
Space Мarine написал:
Dos9ra
То есть, для вас температурные лимиты это шутка что ли?!
Какие ещё температурные лимиты, когда речь про 70 градусов видеокарты ? Опомнись.

Сириусли? Ты вообще весь комент прочитал(а)?!

-2

К выше сказанному про температур гп, хочется добавить что ПК не состоит из одной видеокарты и если любой другой компонент не вывозит(ЦП, опиратива, HDD и т.д.), то остальные компоненты не догружаны и работают не на пике свих возможностей.
P.S. Кстати не один мониторинг не даёт 100% картины, но в основном примерно можно сказать в чём проблема.

-5
IngwardIn написал:
Повер лимит выкрути, и температура вырастет.))

так больше 100 не крутится. может вольтаж поднять?

-6
Space Мarine написал:
что температура должна расти в твоём случае ? Просто интересно, как ты в принципе к такому заключению пришёл.

Интересно, почему она не растет в РДР2.
При установке настроек на "высокие" растет же нагрузка на ГПУ, а температура не меняется...
Почему тогда в Ведьмаке3 меняется, на минималках она ниже, а на максималках выше.

-7

semen1900
Потому что там грузить нечему в RDR2 слабая графика игра берет чисто дизайном !
Видно в Сен Дени такой "туман" чтоб снизить дальность прорисовки для консолей эта чушь перешла и на ПК.
Ты сильно переоцениваешь графику RDR2 если сравнить с тем же Assassin Creed Valhalla то это небо и земля нет замыливаний дальних обьектов, потому что тестили и оптимизировали под ПК.

2
X_ray_83 написал:
Потому что там грузить нечему в RDR2 слабая графика игра берет чисто дизайном !
Ты сильно переоцениваешь графику RDR2

В соседней теме мне тоже наминусовали и писали, что в Ведьмаке3 грузить нечему. А тут в РДР2 и небо и вода, супер тени и т.п.
Так если и в РДР2 "грузить нечему" , то почему тогда 23 фпс на ультрах, при температуре видяхи в 62-64 С?...

...да я не переоцениваю, волосы людей и хвосты/гривы кобыл даже в Ведьмаке3 лучше и это 2015г)) Но природа - в целом в РДР2 сделана о-очень красочно и реалистично. Я немного удивлен Роксатром, ибо в ГТА у них графа всегда была мультяшным говном.

-7

semen1900
"то почему тогда 23 фпс на ультрах"
Потому что это порт консольный и такое происходит, причем проблемный сколько патчей уже вышло !? Не напомнишь !?
"волосы людей и хвосты/гривы кобыл даже в Ведьмаке3 лучше"
Потому что приоритетная разработка была на ПК это очевидно вроде ))) Это как сейчас Stalker 2 графика на ПК приоритет на Xbox крошки.

Вот Witcher 2 2012 год делает 2017 год Xbox One X

2
IngwardIn написал:
При мониторинге такого риска в принципе нет. Прирост в 10% в лучшем случае.

Афербернер стоит, я по нем фпс же с температурами и смотрел.
Ну... 10% уже не мало, если на высоких 27фпс или что-то около того, то +10% это уже 30фпс, а на 30 уже можно и поиграть.

Marsj написал:
Процессор и видеокарта в паре не вывозит RDR 2. Ultra-High Settings - 24.4 FPS.

да, где-то так и было 23-25 фпс... ну как для старой бюджетной карточки, это еще и не совсем плохо.

Space Мarine написал:

Почему у тебя в ведьмаке 3 такой разброс температур, хотя в нём тоже у тебя, что на низких, что на ультрах, должна быть 100% загрузка твоей 1050ти - это надо у твоей колхозной системы охлаждения спросить.

вот и мне интересно


п.с. а почему вы пишете, что 75 это уже большая температура для 1050ти?
на томс-хардвеа писали
83C is the max temp before throttling, and the 90s is when the card will shut off.
... если 83 это максимальная рабочая, то значит 80 вполне себе рабочая температура.

-7

semen1900
п.с. а почему вы пишете, что 75 это уже большая температура для 1050ти?

Потому что это 75-ти ваттная затычка.
Даже вот такой одновентиляторный палитовский обрубочек держит температуры в районе 55-62 градусов под полной нагрузкой.

Спойлер

Поэтому возникает резонный вопрос, как у тебя карта в стоке могла греться до 82 градусов, а под водянкой до 70+ ?

83, 90 и прочие космические температуры, указанные производителем - это критические температуры работы чипа, которые на этой видеокарте в реальной работе можно получить разве что полностью сняв с чипа систему охлаждения или как минимум отключив вентилятор на карте.
Карту то в магазине новьём брал или у какого-то горе майнера/китайца выкупил ?

3
Space Мarine написал:
83, 90 и прочие космические температуры, указанные производителем - это критические температуры

разогнал ядро +175, память +550
температура поднялась всего на 2 градуса в рдр2, но на ультрах уже 27-28фпс вместо 24, поубавил еще пару крутилок и получилось 31фпс.

-7

semen1900
Повер лимит выкрути, и температура вырастет.))

1
Marsj написал:
Что за небольшой апгрейд охлаждения? Радиатор с вентилятором от жигулей?XD

Не, от вазовского кацапездного говна лучше ничего не ставить))
Да, я водянку примастырил (покупал на фирму для одного эксперимента, но не пригодилась, решил вот помучать 1050тi)), а на память наклеил хорошие медные радиаторы, и кулер водяного радиатора стоит так, что снимает тепло и с той меди тоже.
Но в ведьмаке3 прогрев всеравно растет со временем выше 70С, а вот РДР2 чет чуть за 60 и фсе.

Dos9ra написал:
если любой другой компонент не вывозит(ЦП, опиратива, HDD и т.д.)

Проц пока e5 1650 (4,00 GHz / кеш15 MB), оператива 16гб, стоит все на рейде ССД.
Проц грузится на 30% при игре. Т.е. слабое место как-раз таки 1050ті...

Dos9ra написал:
Да и человек же тебе написал что раньше у него были те самые 80 градусов, он может быть и не знал что карта выше 75, а то и 70 греться не должна, поэтому и думал что что-то не так. Зря только заминусовали человека!

тут мамкины школьные кампутарщики всех минусуют, так что ничего страшного, я читаю только тех и отвечаю только тем, кто пишет по-делу.

-8
Space Мarine написал:
Ты лучше попытайся объяснить, с чего ты взял, что температура должна расти в твоём случае ? Просто интересно, как ты в принципе к такому заключению пришёл.

То есть, для вас температурные лимиты это шутка что ли?! =) Конечно, для 1050ti 80 градусов перебор и быть такого не должно. Но если смотреть в общем зависимость производительности от температуры есть! Да и человек же тебе написал что раньше у него были те самые 80 градусов, он может быть и не знал что карта выше 75, а то и 70 греться не должна, поэтому и думал что что-то не так. Зря только заминусовали человека!

-9

Dos9ra
В коснольных портах типа RDR2 всегда нагрузка на проц идет, потому то что он рассказывает не удивительно.

1

Dos9ra
То есть, для вас температурные лимиты это шутка что ли?!
Какие ещё температурные лимиты, когда речь про 70 градусов видеокарты ? Опомнись.

semen1900
Интересно, почему она не растет в РДР2.
При установке настроек на "высокие" растет же нагрузка на ГПУ, а температура не меняется...
Почему тогда в Ведьмаке3 меняется, на минималках она ниже, а на максималках выше.


Потому что на твоей видеокарте и процессоре, хоть на минималках, хоть на максималках, в РДР2 упор всегда в твою видеокарту, она всегда нагружена там на 100%. Поэтому и температуры не обязаны сильно меняться.
Проц не твой, но по производительности это близкий аналог.

Почему у тебя в ведьмаке 3 такой разброс температур, хотя в нём тоже у тебя, что на низких, что на ультрах, должна быть 100% загрузка твоей 1050ти - это надо у твоей колхозной системы охлаждения спросить.
Проц снова не твой, но по производительности недалеко ушёл.

Хотя, если у тебя даже под водянкой твоя 1050ти умудряется греться выше 70 градусов, я уже не знаю, где тут правда, а где фантастика.

4
X_ray_83 написал:
"то почему тогда 23 фпс на ультрах"
Потому что это порт консольный и такое происходит, причем проблемный сколько патчей уже вышло !? Не напомнишь !?

не помню, я не геймер, у меня основное хобби - мотокросс.
игры так, - погонять вечерком на выходных.

...значит получается, что для РДР2 не нужно 3080 видяхи, а вполне и хватило бы 1050ті, если б разработчики хоть немного поднапряглись бы.
а разгон 1050 ничего не даст в этом случае? (ну кроме риска спалить видяху)

-9

semen1900
Процессор и видеокарта в паре не вывозит RDR 2. Ultra-High Settings - 24.4 FPS.

Спойлер

https://pc-builds.com/cyri/Intel_Xeon_E5-1650/NVIDIA_GeForce_GTX_1050_Ti/0jx0VZ/?gameList=(3i)

Затычки между процессором и видеокартой нет.

Спойлер

https://pc-builds.com/calculator/Xeon_E5-1650/GeForce_GTX_1050_Ti/0jx0VZlu/16/100/

Xeon E5-1650 + 3080 в RDR 2 - 28.9 FPS. Xeon в нокауте.

Спойлер

https://pc-builds.com/cyri/Intel_Xeon_E5-1650/NVIDIA_GeForce_RTX_3080/0jx174/?gameList=(3i)

-8