на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Не видит 75 герц

Ребят,у меня монитор 75 герц.В игре отображает 60 и все.Не хочет менять вообще.Что можно сделать?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Joker1917
В настройках самой системы стоит 75?

5

Joker1917
Уже была подобная тема.
Пробовал в конфигурационном файле поставить 75?

0

Странно, у меня норм отображает 75 гц. А у тебя по стандарту монитор держит 75, или выставил через панельку? Второй вариант много где выделывается включатся.

4

Joker1917
Тогда это норма. Если DSR включал попробуй выключить, оно часто конфликтует с кастомной герцовкой.
fatallezzz
Эм, а чем это бесит то?) Да и зачем в принципе 60 ставить? Если сильно нужно ограничить фпс, то рива тюнером можно для конкретной игры.

-1

Обратная проблема. Монитор 75 герц, в настройках винды 60, играю в 60, но игра в упор каждый раз сбрасывает настройки ограничения фпс на 75. Заколебало

3
Razox написал:
а чем это бесит то?)

А что хорошего в прыгающем ФПС?
В моем нативном 2560х1080 GTX 1080Ti не вывозит этот "шедевр оптимизации" в 75 ФПС на высоких/ультра (и некоторых низких, типа травы и отражений, которые визуально ничего не меняют, а жрут как 8к) настройках графики. А вот в 60 вывозит. Поэтому лок в 60 ФПС вполне оправдан. Если же ставить лок в 75 ФПС, то частота кадров начинает скакать 67-75, и это заметней, чем если просто играть в 60.

2

fatallezzz
Само понятие оптимизация далеко не означает, что игра будет идти в 60 фпс в 1080p на ультра. Если бы так было, то все разрабы бы сплошняком резали графон в играх чтобы наиболее популярные видяхи выдавали стабильные 60 фпс в фулл хд в ультра и все бы тогда прыгали от счастья и лупили проекту десятки на метакритике.

-1

Догмит
Да тебя послушать свои глазам не верить

2
Догмит написал:
наиболее популярные видяхи
fatallezzz написал:
GTX 1080Ti

Сам понял что написал?

2

у меня такая же беда половина игр идет в 75 а к примеру The Surge 2, Red Dead Redemption 2 в 60 герц ,заметил одну тему обе эти игры на Vulkan

2

Кто нибудь решил проблему? у меня тоже монитор 75 герц, но в игре сбрасывает до 60 герц. в винде в настройках стоит 75 гц. карта amd.

2

Angry_Play
API пробовал менять в настройках игры ? Потому что лично у меня на Vulkane в игре, больше 60hz не видит.

4

Согласен с MrDokker. Поменял с Вулкана на директ 12 и игра увидела мои 75 гц

1

привет.решил проблему с фпс 75 герц?я сегодня столкнулся с этим и нашел решение.у меня инвидиа.заходим в панель управления инвидия дисплей изминение разрешения создаешь там нужное тебе разрешение с герцовкой 75.потом устанавливаешь разрешении какое нибудь 60 герц меньшее твого.потом заходишь в какую нибудь игру(я в кузин рояле тестировал)выставляешь там нужное тебе разрешение в формате полноэкранный режим.сворачиваешь игру возращаешься в инвидиа панель дисплей регулировка размера и положения рабочего стола выбираешь режим маштабирования_формат изображения выбираешь свое разрешение и герцовку 75 и принимаешь.удачи.мне помогло

-1