на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Недогруз видеокарты и микрофризы низкая нагрузка проца

Рдр онлайн Пытался убирать в-синк, тщетно видеокарта 80-90процентов проц 60-70, с всинк игра становится плавнее(микрофризы стали реже) но почему то держится 55-57, но не 60, но система видно что способна на это
Конфиг:
Rtx 2060 super
I5 10400f
16gb 3200 2ch
hddwd blue 1 tb

Комментарии: 16
Ваш комментарий
VETER15 написал:
ИТОГ: проц ставь мощнее, начиная с высокой частоты как ядер так и поддержки памяти. Завышенные частоты для работы лучше, чем заниженные которые будут тянуть всю систему.
Поэтому, тут не в загруженнось проца и видеокарты надо смотреть, считаю это дилетантизмом.

Он же пишет что проблема только в ОНЛАЙН игре
и дилетантизм это советы вроде твоих купи новую железку за 50к
а дальше купи 3090?
а потом если не поможет ?"Это как бы, ну, на этом мои полномочия всё"?))))

4

Beirut
Почитать тебя, тогда вообще можно ничего не писать. У тебя своё мнение, у меня своё. Зачем придираться? Пускай сам решит что ему лучше, или ты решаешь за него?)
Alcatrash1
не угадал, я же не могу знать все подробности которые у тебя есть. Нуб, пойду дальше)))

-1

спидтест это скорей для простых обывателей затычка
Можно при включеной игре узнать айпи сервера на котором играешь
потом сделать полную трассировку до него и увидеть где проблема
(просто гугли что делать и какие проги для этого нужны)

Но у игры есть русская поддержка, так пусть они этим и занимаются
Да и плюс минус 5 фпс это не проблема вовсе

2

в онлайн играх, кач-во инета может влиять на фпс (проблема не обязательно с твоей стороны)

1

Alcatrash1
я же пишу не обязательно проблемы на твоей стороне
сервера, магистральщики и т.д.
тебе проще написать о проблеме в саму рокстар, там есть ру тех. поддержка
https://support.rockstargames.com/ru/

-1

Alcatrash1
проверкой скорости ты не узнаешь качества соединения. для этого нужно как минимум сделать трассировку до сервера, но с этим может быть проблема

0

У нас не ставят сервера в лучшем случае в Европе - а туда через Франкфурт , сейчас фиг что проверишь раньше забиваешь и всё ясно где потери , качество железа повышается а пинг на прошлом уровне из-за нововведений где-то с 2010 г. начали ставить сервера от DDoS-атак (их IP-адреса высвечивались и пробивались как от DDoS-атак ) они стоят перед Франкфуртом из-за них недопустимое время ожидания , на эти вопросы а не правильно мерите и всё запутывают мол они здесь не причём

0

Alcatrash1
Скажу своё мнение отличное от других!

ХДД желательно поменять для игры на СДД
А теперь к сложному, кажись правильно ты проц написал:
- То что у тебя оператива 3600 не отменяет того что, максимум проц вывозит ДДР4 2666 = 2666 будет работать оперативка что уже не малозначно, хотя и на меньших частотах играют
- Частота ядра 2900, это очень низкий показатель для игр. Начинать нужно с 3600 за ядро.

ИТОГ: проц ставь мощнее, начиная с высокой частоты как ядер так и поддержки памяти. Завышенные частоты для работы лучше, чем заниженные которые будут тянуть всю систему.
Поэтому, тут не в загруженнось проца и видеокарты надо смотреть, считаю это дилетантизмом.

-1

VETER15
турбобуст 4 ггц, на ядро)) если в рекомендованных проца частота памяти написана 2666, это значит что гарантируется стабильныя работа на этой частоте, и почему то же латентность памяти измениась после ее разгона на 3200))

1

VETER15
и к тому же, даже киберпанк на hdd у меня работает лучше, чем рдр онлайн

-1

Не так ПК? Сделай разгон у вас стандарт стоит походу

-1

AZINO1337
у меня опертивка разогнана, видеокарта oc, проц без индекса k разогнать не могу)

1

Видеокарта больше не тащит. Red Dead Redemption 2 Ultra-High Settings - 55.5 FPS:

Спойлер

https://pc-builds.com/cyri/Intel_Core_i5-10400F/NVIDIA_GeForce_RTX_2060_SUPER/0YL14p/?gameList=(3i)

-1

Marsj так у меня не максималки стоят, могу записать видео с настройками, фпсом, фризами, а ниже 60 он у меня раньше не опускался, сейчас только начались такие проблемы, видеокарта не догружается, было без всинк 75 фпс и видюха тоже не догружается, включил всинк стало вообще 57, а до 60 редко поднимается

0

Marsj
да и тем более таким тестами верить, там показано что в варзоне у меня 50 фпс, а на самомо деле на максималках 80-100+

0