на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Недостаточно памяти файла подкачки

когда загружается игра выдает ошибку что недостаточно памяти файла подкачки...
хотя до этого играл без проблем



Комментарии: 19
Ваш комментарий

на 16 гигов файл подкачки минимальный и максимальный ровно 8192. а вообще странно. у меня рдр2 не вылетала даже на гиговом фп

3

Артем Котов3
Забыл сказать, что именно на вулкане всплывает эта ошибка. На DirectX 12 нормально играю с дефолтным файлом подкачки. Проблема в самом вулкане походу. Вроде бы слышал, что вулкан как то отжирает значительную часть озу или в общем какие то манипуляции с озу проводит, по этому такая фигня и происходит.

3

Внезапно та же проблема появилась, недостаточно виртуальной памяти. Нет ну как бы места на жестком диске хватает могу и увеличить файл подкачки. Но сам факт, оперативки на компе 24 ГБ. Какие же прожорливые драйвера вулкана. Должен же быть предел их жадности!

3

Сам тоже недавно столкнулся с такой проблемой, у меня на борту 16 гигов в двух канале, работает оператива на 3200мгц, и все с рдр было нормально, играю почти месяц, и реально, все было классно, никаких пролагов, зависаний, оперативка была занята на 50-60% стабильно, и вот вчера стали проскакивать фризы иногда, и сегодня ваще 4 раза вылетело с ошибкой нехватки памяти, включил мси афтобернер, и за 5 минут игры уже 15900 достигло и вылетело, у меня кстати с самой покупки игры стояло directX 12 так что в графф апи врятли это проблема связана, ставил файл подкачки на 4 гига, не помогло от слова совсем, как можно решить эту проблему? Помогите пожалуйста

3

Такая же история, погуглив проблему то еще больше стало непонятно что делать, т.к. при 16 оперативки пишут везде что подкачка то и не нужна вовсе

3

Agent Gaben
Я вот тоже пытался, ставить 4 гига подкачки, и не помогло, если только уж времени было больше что бы игра вылетела, у меня ваще как, я включил мси афтобернер, с датчиком памяти, я зашел в игру было 8 гигов, считай игра столько требовала, и за 5 минут у меня она стала есть уже 15 гигов, а дальше краш с этой ошибкой, и это произошло только сегодня

3

Идентичная проблема.
Периодически вылетает ошибка и игра крашится.
Своей памяти 16гб 3200Mhz.
Подкачку не включал, так как ХДД нет, только 2 ССДшника.
На старом ХДД вылетали синие экраны из-за файла подкачки.
Так как хард уже 10+лет фурычит.

3

Всем привет! Я тоже столкнулся с такой проблемой,что странно раньше вылетало по нехватки памяти,потом резко изчезла это проблема,а теперь снова возникла и очень часто. Пугает то что у меня 32 гига оперативки с разгоном до 3200мг и не понятно как решить проблему. Помогите ребят

3

Решение:
Мне помогла только переустановка библиотеки MCVisual (обычно универсальное решение). К примеру при установке игры.
Файлов подкачки и 40+ Гб не хватало.

2

Всем привет)Кто-нибудь решил проблему?

1
RANALDA написал:
Всем привет)Кто-нибудь решил проблему?

16 гигов памяти, на винчестере 32 подкачки, сама игра на ссд, не вылетала

1
Комментарий удален

Всем привет.

Ответ от KKornev действительно спасает. Все, кто собирается поиграть в 2024 на официальной игре с 32 гб оперативки и не хочет убить ресурс своего SSD: обновите Microsoft Visual C++. Желательно все пакеты. Если будете ставить старые пакеты от 2005 года, они могут говорить что-то типа "уже установлено", вам необходимо на всякий случай прогнать все пакеты на "исправить" и каждый пакет по очереди прогнать.

Это РЕАЛЬНО работает.

0

хотя у меня файл подкачки 9ГБ
система
r7 2700
16 ugb
rtx 2060 super gygabite
ssd m.2 samsung evo 960 1tb (х 2)

-4