на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Непредвиденная ошибка v.2

Yalokin2
я видимо слепой. Только это показывает. Как ты узнал про 1.0.0.3, не пойму...

Комментарии: 796
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Вырубил фаерволл
Вырубил защитник
Удалил антивирус
Переустановил лаунчер
Проверил файлы игры
Установил патч
Обновил биос
Запускал от имени администратора все
Переустановил драйвера
Обновил винду
Вообще ничего не помогло, до сих пор непредвиденная ошибка...

7

Артем Горячев
Сделал всё, кроме винды. Нифига не помогло.

0

Артем Горячев
Какая версия биоса стоит ?

0

Yalokin2
1.0.0.3abba
MSI пока что не выкатили для моей платы 1.0.0.4

0

Артем Горячев
Ну вот, я тоже сижу с этой проблемой, больше ничего и не поможет , пока либо производили не выпустят обнову или рокстар фиксы

1

Буду долго угарать, если пираты раньше нас-лицушников поиграют

7

Actamalum
А так и будет. Нет лаунчера - нет проблем

5

Закончил 9 часовую проблему с запуском следующим образом:Обновил биос. ПК перестал запускаться (нет изображения). Лёг спать. Конец. 😅

Поспал 7ч, теперь пойду к знакомым, чтобы вернуть рабочий биос.

6

Не совсем понимаю, почему до сих пор нет патча первого дня спустя 17 часов после запуска. Вряд ли стоит ждать исправления ближайшие часов 7, потому как в США ночь, и никто сейчас не работает.

5

Actamalum
Он был и немного пофиксил оптимизацию, но к сожалению на нашу проблему не повлиял

0

andre070704
Ты про те 80МБ? Это не патч первого дня, а фикс. Патч будет весить гигов 10-20 и исправлять огромное множество ошибок по геймплею, оптимизации, производительности и тд + фикс лаунчера.

4

Теперь каждое утро будем просыпаться как в Новый Год, ожидая подарка в виде патча для RDR 2 :)

5

BBBamby
Или подарка от пиратов, с ними у меня никогда проблем не возникало, все танцы с бубнами давали положительный результат)

0

BBBamby
Вот вот, это пипец. За 2.5 к. сидишь и ждешь чудо.

1

BBBamby
У тебя я так понимаю тоже р 5 3600

0

Bekumokome
У меня 2600. Не стал брать 3600, потому что было бы затруднительно обновить Биос)

0

Лично я перепробовал уже все возможное и невозможное. Остается только ждать патчи от рокстар

4

Один, но существенный вопрос когда и где было написано, что нам придется БИОС обновлять?
Может я такой единственный... носом кручу? Задаром не нужно. Завтра не починять - деньги обратно.

3

Сунао
если на сайте производителя есть новая обнова для твоей матери можешь обновить биос это не сложно, там все за тебя сделает программа, но опять же это бред т.к я никогда не обновлял биос для запуска игр

1

Сунао
у меня тоже на сайте рокстар не показывает список игр, учетки тоже все заполнил все добавил, как решил там получилось что?

0

В общем: Откл антивируса, обновление винды ( даже на инсайдерскую), смена пользователя, переустановка лаунчера, полная переустановка игры, откл мультипотоков, обновления биоса, проверка файлов в общем, все все методы, я перепробовал. Весь день маялся. Эффекта ноль. Ryzen 5 1600 и GTX 1080.

3

CCCPDriver
Брат, забей. Держи обнимашки и спать

2
0

TarantinoQv
Да. Добавляйся в origin. Ник такой же.

0

Очень надеюсь, что выкатят обнову и все решится само собой, без дополнительных манипуляций. Я на сегодня все, терпения и сил вам, парни.

3

Помните, я писал, что запустил игру, всё-таки? Так вот... Сегодня даже несколько бенчмарков прогнал, настроил всё под своё железо для комфортной игры, проверил ещё раз бенчмарком - всё ок.... Выключил. Ждал жену с работы, чтобы сесть и начать играть (она у меня игровой куколд, простите - любит смотреть). Отгадайте, что я увидел, когда снова попытался запустить игру? Ага. И теперь не знаю, что делать... Обновы для ASRock B450-HDV никакой нет, прогоняю ещё раз проверку на целостность, но, чот, скорее всего, просто так... Горит пукенский... У меня всё... Всем добра и терпения...

3

TarantinoQv
Как тупо... Вы заигрываете с ботом? Просыпали по дороге все запятые и не донесли их до письма?
Предлагаю вам просто подождать. Обновы делаются, летят, многим помогают... Ваши писульки не ускорят их производство...

2

Redline666
это просто была шутка а со своей безграмотностью я уж как-нибудь разберусь )

0

Вот что мне ответили :


Здравствуйте!

Спасибо за обращение в службу поддержки Rockstar.

Мы сожалеем, что Вы столкнулись с проблемами при запуске Red Dead Redemption 2 и мы приложим все наши усилия, чтобы Вам помочь.

На данный момент, мы получаем большое количество запросов в нашу службу поддержки. Поэтому, пока мы усердно работаем над решением проблемы, с которой Вы столкнулись, в индивидуальном порядке, мы хотели бы обратиться к Вам с решениями, которые могут помочь в устранении большинства проблем, связанных с запуском нового лаунчера.

Пожалуйста, попробуйте выполнить шаги, указанные ниже и если они не устранят проблему, ответьте на этот запрос, и мы будем рады помочь Вам в ближайшее время. Приносим наши глубочайшие извинения за любые возможные задержки и неудобства, вызванные этим.

Пожалуйста, обратите внимание, что очень важно выполнить все предложенные действия:


-

Пожалуйста, попробуйте добавить игру и лаунчер в исключения антивируса. Если у Вас есть возможность, пожалуйста, также попробуйте отключить антивирус и брандмауэр. Многие игроки уже сообщили нам, что данные действия помогли устранить проблему.

-

Удостоверьтесь, что Вы являетесь администратором компьютера на котором Вы хотите запустить игру.

-

Обновите драйвера Ваших видео и аудио устройств. Драйверы можно обновить в зависимости от производителя.


Если у Вас AMD видео карта, то просим Вас пройти по следующей ссылке
Если у Вас Nvidia видео карта, то Вы можете обновить Ваши драйвера пройдя по данной ссылке



-

Пожалуйста убедитесь, что приложение subprocess.exe и игровое приложение exe (например RDR2.exe) разрешено в брандмауэре Windows. Некоторым пользователям помогало временное отключение брандмауэра. Для получения более подробных инструкций по этому пункту, пожалуйста, обратитесь к статье ниже:
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4028544/windows-turn-windows-firewall-on-or-off

-

Отключите все фоновые программы и USB контроллеры (видеокамера, джойстик, принтер, руль и т.д.)

**Запустите проверку целостности файлов.**


Если у Вас RGL версия игры, пожалуйста сделайте следующее:


-

Откройте Rockstar Games Launcher

-

Нажмите на вкладку «Настройки»

-

Выберите нужную игру в списке установленных игр, доступных на левой панели.

-

В доступных опциях Вы найдете «Проверить целостность». Нажмите на данную опцию.

**Переустановит лаунчер.**


Вручную удалите Rockstar Games Launcher и приложение Social Club, а также все следующие папки (пожалуйста, удалите только папки указанные ниже, иначе сохранения сюжетного режима могут быть утеряны):


-

C:\Users\USERNAME\Documents\Rockstar Games\Social Club

-

C:\Users\USERNAME\Documents\Rockstar Games\Launcher

-

C:\Program Files\Rockstar Games\Launcher (это папка, в которую устанавливается лаунчер по умолчанию)

-

C:\Program Files\Rockstar Games\Social Club

-

C:\Program Files (x86)\Rockstar Games\Social Club

После этого, скачайте лаунчер с нашего сайта https://ru.socialclub.rockstargames.com/rockstar-games-launcher.

Если это не устранило проблему, попробуйте выполнить сброс локального профиля через лаунчер:
Откройте лаунчер и перейдите в настройки -> Выберите "Информация об учетной записи" -> Кликните на "Удалить локальный профиль" -> Выполните выход из аккаунта, а затем войдите обратно

Если данные решения не помогли устранить проблему, то вероятно файлы игры могли быть повреждены. В связи с этим, попробуйте переустановить игру.

Если это не поможет, то просим Вас обновить данную заявку, отправив нам Ваши диагностические файлы.

Для получения этих файлов:
1) Закройте все открытые приложения
2) Нажмите клавиши «Windows» + «R» на клавиатуре > Пропишите dxdiag > Щелкните «OK» > Щелкните «Сохранить всю информацию (Save all information)»
3) Нажмите клавиши «Windows» + «R» на клавиатуре > Пропишите msinfo32 > Щелкните «OK» > Выберите ''Файл'' и ''Экспортировать'', затем сохраните как текстовый файл (*.txt)
4) Сделайте **скриншоты** любых сообщений об ошибках, если такие возникают.
5) Текстовый файл "launcher.log"
Пожалуйста пришлите нам копию этого файла, сохраненную в txt формате
По умолчанию: Документы\Rockstar Games\Launcher\launcher.log
6) Текстовый файл "prelauncher.log"
Если Вы используете Rockstar Games Launcher, и лаунчер не запускается, пожалуйста пришлите нам копию этого файла, сохраненную в txt формате
Документы\Rockstar Games\Launcher\prelauncher.log

Пожалуйста, прикрепите файлы и ответьте на это сообщение в Вашей почте или войдите в свой запрос на сайте поддержки https://support.rockstargames.com, а затем выберите опцию прикрепления файлов.

Получив эту информацию, мы сможем рассмотреть Ваш запрос и свяжемся с Вами при первой возможности.

Спасибо за сотрудничество.

С уважением,

Служба поддержки Rockstar
5 ноября 2019 г.

2

Ничего не помогло.
Комп: R7 3700x, 32GB, 1080ti
И переустанавливал всё что можно и перезакачивал и отключал. Походу поможет только пиратка.

2

сегодня вы обновляете биос, а завтра пойдете за новой видеокартой, ну потому что надо 2000 серию. дожили...

2

Streeting
у меня rtx 2080, ryzen 7 2700x. Видимо пора за райзеном 3 поколения бежать и видюхой с приставкой супер ...

2

nousley
не поможет, у мена 3700х ахаха, итог очевиден)
пора писать в поддержку на возврат средств за такой позор, да уж, а после 5 гта порта на пк казалось бы должно было быть все хорошо

1

nousley
да прикол в биосе, у кого ряженки, у всех такая фигня, и наверное хорошо что для моей мат платы нет агесы 1004, ну нафиг кирпич делать из платы) а так да, рокстар обосрались и очень крупно

0

Streeting
Если бы проблемы были в биосе отпали бы только 3 ряженки, ибо агиса 1.0.0.0.4 затрагивает только их. 1 и 2 поколение вообще не трогает. Более того на старых матерях 1 поколение вообще отваливается частично

0

Такой ещё вопрос, саму игру установил просто на один диск с лаунчером, но думаю может её надо прям было в саму папку лаунчера ставить, никто не знает? И ещё, на 7ке то у кого-то запускалось? Просто смотрю тут до 10ки обновляются и запускается, но какого хрена, в характеристиках писали же, что 7ка тоже входит.

2

Сутки после релиза и все так же печально... Ну ведь надо же было им так облажаться

2

больше всего бесит что эти идиоты (разработчики) даже не отписали ничего,везде люди бомбят и пытаются решить проблемы а всё что может поддержка - обновите драйвера и запустите от администратора

2

1Legion
Вот это правда. Отключите роутер на 10 секунд, и заново включите

0

У меня только один вопрос, вы хоть мне напомните хоть одну игру кроме RDR 2 где обнова биос помогла запускать игры??

2

leonid22
А где такой совет вообще давали?

0

Bekumokome
Не знаешь, потом обошли это, или пришлось всё-таки обновлять биос?

0

BBBamby
Не помню. Ибо у меня всегда последний биом стоит

0

Для Ryzen 2600 и b450m обнова не помогла, все также ошибка лаунчера.

2

У меня все так же ошибка лаунчера(

2

remix42rus
не у тебя одного, рязань 3700х, вылет лаунчера

2

Это же надо так обосраться с запуском. Давненько не припомню такие проблемы с играми

2

remix42rus
Предрологаю что серваки тупо не выдерживают нагрузки, упасть они не упали, но ни фига не тянут просто такой наплыв, юзеры жалуются что и патч не качается целиком, зависла загрузка, это признак "перегрузки", все предполагали что серваки рухнут в день релиза, но они выдержали, и мы теперь наблюдаем последствия такой нагрузки, ну обычно такой косяк недолго исправляется, будем посмотреть

0

Sanek1971
Не думаю что "Непредвиденная ошибка в rockstar games launcher" как то связано с нагрузкой на сервера, больше похоже на кривость самого лаунчера, тем более людям удается как то запустить, обновляя биос и с прочими танцами с бубнами.

1

remix42rus
У меня не было такой ошибки пока)) вчера был один глюк, но я сам накосипорил, и когда пытался выйти из этого, произошёл вылет, было такое всего один раз

0

Лаунчер с утра обновился игра докачала 2 с чем тотгига. Но как была ошибка лаунчера так и осталась. Заколебало уже. 3й день. Поддержке похрен. отправил запрос на возврат денег.

2

Офигеть,после свежего патча сегодня наконец запустилась игра. Лаунчер этот их конечно огонь,кривее не видел,обнову биоса не делал и так последний от 16года стоит,ток драйвера всякие обновил.Но уверен дело в лаучере было,т.к. нахаляву установил в подарок L.A. Noire пока с рдр траблы были и La noire без проблем запустилась.
НО...Один фиг запросил возврат средств.Оптимизация просто в унитаз смыта.У меня ведро i5 4690к Нвидия 980ti 16гб оперативы и мать MSI z97 gaming 7.ВСЕ ИГРЫ до самых свежих идут на макс 40-60 фпс стабильно на 2к мониторе,тут текстуры на ультра и эффекты на средние по определению в тесте выдает сред 40-47 фпс,макс 60фпс...но постоянные просадки до 1 фпс просто кошмаар, а оптимальные настройки игры делают картинку хуже чем на плойке,мыло жуть да и просадки не дают играть.
Вообщем мой совет тем кто на средних системах сидит-Ждите до конца года:десяток патчей,десяток дров на видюху и будет летать на макс у всех.Не слушайте этих петухов с советами покупать топовое железо.Моему компу 5лет и все тянет без проблем.Просто оптимозон гавно,так было у бэтмана последнего,финалке 15,метро и резьбы ремейк-на старте играть невозможно было,через 1-2 месяца запускал вообще без проблем на ультра.

2

Есть исправление для тех кто купил игру в эпик геймс:
Короче говоря я обновил драйвера (у меня нвидиа)
Игра с эпик геймс не запускается с непредвиденной ошибкой, запускаем ее через лаунчер рокстар нажимая на кнопку «играть на Epic», игра запустится но будет черный экран, закрываем игру диспетчером задач и нажимаем на кнопку «безопасный режим» меняем все в настройках, обязательно выключаем HDR, можно играть

2

обнова прилетела, только толку ноль игра так и не запускается, опять возникает эта ошибка

2

Я в саппорт отправил данные, dxdiag, launcher, prelauncher,msiconfig, а мне сегодня ВТОРОЙ раз шаблон одинаковый про виндоус, антивирус и обновление лаунчера. Красота.

2

Wrenay
по дате выпуска, 1.0.0.4 вышла только в этом месяце

1

Yalokin2
Кстати, а у тебя запустилась? Или тоже самое? Сорян, за глупые вопросы)

0

Wrenay
Не, у меня gigabyte, а они только на X570 чипсет выкатили

0

ахахах ЛОЛ, короче поставил новые драйвера нвидиа, и о чудо игра запустилась, начался сюжет едут на повозке и вдруг все виснет непредвиденная ошибка лаучера. Зашибись, работала около минуты. Это проблемы гребанной игры, а не ваших систем.

1

Топовые времена настали, шобы поиграть нужно биос обновить))

1

Yalokin2
Понятно, что это совсем крайняя мера.
Если ПК без разгонов, кастомных настроек биоса, то практически безболезненно можно обновиться (но я не сторонник лишних обновлений прошивок, простой принцип - работает, не лезь).
Но если камень, память в разгоне - все послетает, и не факт, что биосописатели ничего не намудрили с оптимизациями крайних прошивок (могут что-нибудь выпилить), что позже может вылиться в траблы.
Имхо, даже мною ожидаемый сайберпунк, если потребует такой ситуации - не стоит таких мер.

0

Прошло около 10 часов, Рокстар так и не устранил ошибку большинства пользователей...

1

Прошёл проверку на целостность в Рокстар Лаунчере, он проверил 112,5 Гб, докачал и доставил С++, ДиректХ и Вулкан (всё это и так было, вроде, обновлено) и всё запустилось. Дальше меню и настроек не лез, пошёл спать. Была ошибка, как в шапке. Ничего не помогало. Ура! Завтра после работы буду тестить на стабильность.

Ryzen 5 1600, 16Gb, GTX 1070

1

Redline666
Проверил игру на целостность, и при запуске лаунчер вылетел без ошибки (удивили, за весь день хоть что-то новое) думаю что стоит теперь уж только патча ждать. Говорят что тех поддержка работает во всю.

0

Обновил Windows с официального сайта, ошибка не ушла... не пытайтесь

1

Как думаете, когда ожидать исправление от Rockstar?

1

DarkoLay
ну если в течении суток не пофиксят, то можно рефаунд делать

5

Maxonchis
думал блин нормально поиграю. Теперь задумался. На консоли реально проще все. Купил и играешь.

0

Ребята, помогите. Не могу изменить в настройках игры Вулкан на Директ ИКС 12. Тупо заблокировано серым текстом это. Может кто сможет кинуть свой конфиг (по адресу: мои документы - рокстар- рдр 2, файл называется system), у кого там стоит директ ?

1

Проверил целостность файлов игры еще раз. Не помогло

1

да в принципе ожидаемо было, если задуматься. порт с консоли, кучу графики завезли, 4к 60fps, туда сюда, можно понять. я просто не понимаю, почему решили, что игра на 110 гигов может обойтись без бета тестирования. пару дней беты могли решить если не все, то хотя бы большинство проблем с вылетами и оптимизацией

1

Yoburton
графику тут как раз не завезли, в лучшем случае на уровне ведьмака 3, и то это еще под большим вопросом, где она лучше, но что очевидно точно, в ведьмаке 3 у меня 70-120 фпс на ультра, а тут 40-60 с просадками

-2

Givara
а причём качество графики и fps ? низкий fps - это проблема оптимизации, а не плохого качества картинки. я сам в игру еще не играл, но по видосам с прохождением (именно ПК версии) видно, что игра красивая. а низкий fps это следствие плохой оптимизации и я думаю это поправят ближайшими патчами

1

Givara
Отличная тут графика! Запусти игру на самых высоких настройках и увидишь. ФПС - это другая тема и качеству графики она отношение имеет поверхностное потому, что качество - это красота, а ФПС - производительность железа. Crysis, вышедший в 2007 году, завалил, практически, всё железо того времени. Помню, играл в Ведьмак 2, когда он только вышел - красота, а не графика, потом играл в него со всеми вышедшими дополнениями, так вот разница в качестве графики была огромная и не в лучшую сторону потому, что за этот период "счастливые обладатели калькуляторов и ноутбуков" расплакались и таки вынудили CD Projekt RED "оптимизировать" игру под калькуляторы (ноутбуки), почему-то хорошо запомнилось, что задний план стал мазней.

0

IgorIvanovich
я помоему, по-русски, писал, что у меня ультра настройки в фулл хд, и графика в игре мыло, на уровне недавно вышедшего брейкоинта или АС одиссея, в отдельных моментах не лучше ультры 3 ведьмака. С первым крайзисом, смешно даже сравнивать, он и сейчас рдр 2 уделает на ультрах на обе лопатки, при этом требуя системник в 10 раз слабее, в 2007 году это был графический прорыв на десятилетия вперед, а рдр2 это консольная мыловарня, криво портированая на пк

-3

Yoburton
ну видно ты красивой графики не видел, раз для тебя это "красиво". Графон средний, по нынешним временам. а вот запросы у игры как у крайзис 4

-3

4гб подкачки стоит при 16гб оперы, все так же ошибка лаунчера

1

На данный момент играет работает нормально у примерно 25% игроков. У остальных либо не запускается, либо глючит.

1

Actamalum
конечно ничего против не имею, но откуда именно такая статистика? На стриме, у кого не посмотришь, все играли вчера.

0

Собрал с многочисленных сайтов (Reddit, Metacritic и тд) отзывы, посчитал процент. Конечно, всё приблизительно, но недалеко от истины. У многих стримеров не запустилась игра также (Evgenirus - EvgenovPlay, Sledovatel GameShow и тд)

1

Actamalum
интересно , они как-то вообще шевелятся там. Уже сутки скоро пройдут.

2

DarkoLay
Так 6 утра у них сейчас. Надо ждать, пока проснутся и до работы доедут:)

1

прошёл день а нихрена не поменялось !
даже новостей от этих ***** нет никаких

1

в Америке только утро, может всей дружной семьёй программистов сядут и решат проблему (нет)

1

Ребят. Мне помогло простое решение которое помогло и моему другу! У меня был отключен брандмаузер и проверка вирусов. Все включил и сделал проверку целостности файлов игры (в настройках лаунчера, выбираете RDR2 и проверка целостности файлов). Игра запустилась!) Если игра запускается, но требует активацию, закрывайте лаунчер, делайте запуск от администратора лаунчер и игры,открывайте папку документы, папка Rockstar, удаляете папки лаунчера и сошиал клаба, входите в учетку и запускаете игру) Кому поможет, пишите в ответ что помогло, пусть люди тоже пробуют)
Если кому интересно системник:
FX-8350
1060 3gb
16gb ОЗУ

1

Леонид Абрамов
Сахарочек мой, тут люди игру уже перекачивали, не то что проверка целостности

0

st029
я перекачивать сам пробовал. Но эта хрень помогла

0

Леонид Абрамов
Целостность кэша это первое что было сделано ещё вчера. Перепробовано все от переката винды и версий агиса до попыток вручную создать и подкорректировать Файлы игры

0

И вообще, есть юристы? Дело пахнет мошенничеством, не?
Деньги отдал, игра вышла официально.

1

st029
Заплатил деньги = заключил договор-оферту с издателем. Издатель свои условия не выполнил, то есть нарушил закон, но по факту ты можешь требовать только возвращения средств обратно+компенсацию через суд, но она будет ничтожной -- ты больше потратишь)

1

Кстати, ребят, а игра то в профиле рокстар отсутствует..
https://ru.socialclub.rockstargames.com
Проверьте свой профиль, у кого игра хоть как-то запустилась

st029
тебе не запрещено сделать возврат средств. Одобрят эту процедуру без проблем

0

Actamalum
А в США я бы рассказал историю, как рыдал всю ночь, жена вытирала мне слёзы, на этом фоне у меня обострился гастрит, и теперь я сам вынужден пройти дорогостоящее лечение, и ещё жена получила нервный срыв.
И отсудил бы миллион, ага)))

1

Maxonchis
да,у тех у кого игра привязана тоже проблемы с игрой,так что это не показатель

0

1Legion
это понятно. Просто интересно, отображается ли игра в профиле у тех, у кого она хоть как-то запустилась

0

У меня одного так? Сделал презаказ, то бишь дали еще 2 игры в подарок, их тоже не видно.

1

Сунао
там ситуация такая получается - игра в профиле не будет отображаться, пока ты ее не запустишь на компе

1

Короче вот какая есть идея. Все кто не запустил я так понимаю имеют 12+ потоков. Попробуйте смт для ряженок поотрубать ибо в плойке всего 8 потоков.

1

butilnik
Что пробовал? Если ты про смт то нет. Давно жепа сгорела. Не могу больше смотреть на лаунчер. Не сегодня. Завтра же ткну 4 ядерник и зуб даю все запустится

0

Bekumokome
Ты про ограничения потоков писал

0

butilnik
Комп выключил уже. Устал видеть это окошко сегодня

0

а патча все нет и нет, че-то рокстар сильно обосрались, проблема-то серьезная

1

Так я не понял ещё качает у кого дополнительные 23гб?

1

bub1egume1
за весь день несколько раз пробовал проверять целостность. ничего не докачивал. увидел твоё сообщение, поставил еще раз. мало ли. пока проверят

1

Yoburton
Ну я минут 15 назад запустил комп, обновился лаунчер, затем я в настройках "данные учётной записи "удалил на всякий пожарный профиль, закрыл лаунчер и нажал проверить кэш, после проверки начал качать 23.9гб. Надеюсь это те гб которые мне не хватало Ыыы скм

0

bub1egume1
проверь потом, пожирнела папка с игрой или нет

1

bub1egume1
Ну, я проверил вот только что. Ничего не появилось

1

bub1egume1
когда докачаешь напиши размер игры какой стал

2

Парни самое прикольное что ГТА 5 запускается с этого лаунчера отлично но RDR 2 ни в какую, так что по-любому проблема в игре

1

ВЫШЕ РАБОЧИЙ МЕТОД У КОГО КРАШИТСЯ ЛАУНЧЕР,ИГРА ЗАПУСКАЕТСЯ НО ДАЛЬШЕ НЕ ГРУЗИТСЯ ПОКА-ЧТО

1

1Legion
Игра запускается, но дальше не грузится это все равно что игра не запускается, нет?

1

Kabyzs
для тех кто видел целый день ошибку,увидеть как игра грузится и поковырять настройки уже радость

1

1Legion
Какой тогда толк в этом, если дальше не идет? На заставку полюбоваться? И я бы трижды подумал, прежде чем ставить сторонние проги на лицуху. Выйдет фикс все запустят, а тебе с твоей прогой на лицо нассут.

1

1Legion
Да у себя тоже запустил, магия блин.
Значит все проблемы из-за DRM

1

В такие моменты приятно иметь ссд, т. К. С обычным hdd проверка кэша шла бы вечность, а в двойне приятно когда у тебя nvme ssd)) у меня несколько минут занимает проверку

1

bub1egume1
у меня на обычном харде кэш проверяет в районе 10 мин. Не такая уж и вечность)

1

https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/tech/100_rabochij_metod_zapuska_igry_bez_launchera-984365/

1

CCCPDriver
спасибо за метод но это не выход т.к можно сломать игру и потом вообще не запустится

1

Я отпишусь как скачается, ещё 20 минут

1

только что проверил на целостность. ничего не докачалось. игра так же не работает

1

если у всех 112,5 гиг весит игра значит никаких патчей или еще каких нибудь файлов не выходило

1

Александр Козлов Евгеньевич
о том и речь,что дело не в компе и прочих биосах,а в том как взаимодействует лаунчер с игрой

1

1Legion
Ну, даже вошел социал клаб определился, пишет что я играю сюжет 0%.
Что за бред.
400% из-за защиты.

2

1Legion
А у тебя лицензия купленная в самом лончере, я просто брал на стороннем сайте, может из-за этого?

0

1Legion
вот именно, когда я пробовал запустить игру через экзешник именно самой игры, у меня хоть комп начинал думать , до появления окошка, что нужно запустить игру через лаунчер. А если через лаунчер сразу ошибка и все.

0

надоели эти танцы с бубном. уже столько всего перепробовал, и это за 2.5к деревянных. обидно конечно, но ничего не остаётся кроме как ждать патча. если и после патча будет херня, тогда уже надо паниковать

1

Александр Козлов Евгеньевич
разрабы поставили защиту, которую сами обойти не могут))

1

А в пи*ду, что я качал не пойму, размер игры не изменился в итоге, ошибка осталась на месте.

1

Сидел на windows 7, мучился 2 дня,не мог запустить игру,перепробовал всё что только можно было. Решил в итоге поставить win10 , накатил Винду,обновил драйвера на видяху и о чудо - игра запустилась!

1

ОБНОВЛЕНИЕ, ВСЕ БЫСТРО ВСТАЁМ НА СКАЧКУ, РАБОТЯГИ

1

КРЧ МУЖЫКИ блэт не запустилось на компе, поменял биос, потанцевал с бубном ещё че поделал, купил новый компухтер и всё равно не работает)))ЖДЕМ ФИКС!П.С - БИОС не обновляйте а то тоже пойдете за новым компуктером(

1

Я ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ ЧТО ПЕРЕПРОБОВАЛ ВСЕ МЕТОДЫ , ТОЛЬКО ЧТО ОБНОВИЛ БИОС, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

1

Обновления не помогают, ошибка осталась!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Да забейте вы на недельку. Окунитесь в работу, в учебу, вспомните наконец про друзей и сгоняте к ним.
Через неделю глядишь большую часть дерьма с запуском поправят.

1

Пляяяяя....ну еще день ждать нового фикса что ли?

1

Обновился лаунчер и скачалась обнова на игру. Несколько раз вылетала ошибка с доступом в интернет, удалял папку RDR2 в документах и запускал игру снова. Раза с 5-6 игра запустилась, оптимизация хромает на обе ноги, на моей 2070 super 8gb выдает примерно 30 фпс на максималках. Дошел до 2 главы, было пару вылетов в начале с ошибками, потом пошло гладко, без единого вылета. Есть фризы по 3-5 сек во время игры - вот они достают жутко. Остальное все ок. Кто скачал обнову и ловит ошибку соединения интернета - сбривайте папку в документах и пытайтесь до тех пор, пока игра не запустится. Потом все пойдет гладко, удачи всем. Спустя почти 2 суток с релиза смог, наконец, пощупать геймплей.

1

=)) читаю два дня уже все сообщения и понял что если через пару дней нечего не поменяется. надо будет бабки возвращать и бо это какая то фигня !!

1

Таааак друзья, обновив биос до свежей прошивки, сегодняшней, я прошел квест с лаунчером, жду новых вызовов от Рокстар Геймс.
р5 2600

1

2.7 гига скачалось, непредвиденная ошибка с завершением лаунчера ушла. Теперь ошибка 149, сервера рокстар не доступны

1

парни из Gigabyte похоже не скоро выпустят новые биосы для чипсетов 450

1

День 3й. Обновление пришло. Продолжаем наблюдение.



1

Сначала прекращалась работа лаунчера рокстара, сегодня запускаю игру не через epic а через сам лаунчер и появляется вот это:

1

Examply555ru
эта ошибка тут у кого то была, возможно сервера перегружены или типа того. можно попробовать через ВПН, мало ли

0

Examply555ru
Вот утром тоже пробовал =) докачал обнову на 2 с чемто гига. запусти и тоже эта ошибка. вечером домой приду будем пробовать по новой =))

0

Examply555ru
У меня тоже эта ошибка выскакивает.

0

Походу через недельку другую сможем поиграть, пока они все починят не один день уйдёт на это. Во первых нужно как минимум запуск игры починить, оптимизацию, сервера, возможно нужно ждать ещё новый драйвер на видеокарту, короче я пока в ведьмак 3 буду гамать, через месяцок вернусь и надеюсь все будет работать)

1

не по теме но если бы не такой кривой релиз игры я бы тут никогда не зарегался бы и не узнал что тут много всего полезно ! хотя о PG знал давно но как то не заходил а тут и повод и много нового ! =)) спасибо тем кто не ленится зарегаться и отписать по той или иной причине =))))

а так утром чекал была ошибка 149 после обновления. после работы приду будем тестить метот много кликанья по кнопке запуск =))
всем добра и печенек=))

1

ну вот очередная проверка подошла к концу и ноль, все тоже самое

1

Урааа, спустя два дня запустил игру.
Ryzen 2700x aorus x470
Проблемы была в биосе, так как на мою мать нет нового биоса с AGESA 1.0.0.4 пришлось откатиться на более старый с AGESA 1.0.0.2
Видимо проблемы только с AGESA 1.0.0.3

Правда игра все равно вылетает, но уже в самой игре, хотя бы запускается, теперь будем по очереди использовать все остальные методы устранения вылетов)))))

1

Они так и будут интересно, в час по чайной ложке. В день по одному обновлению выпускать.

1

обладатели процессоров Ryzen 1-го и 2-го поколения могут даунгрейдить BIOS до agesa 1.0.0.2, почти всегда это помогает. обладатели Ryzen 3-го поколения идут на сайт производителя своей материнской платы и проверяют наличие последней версии BIOS (agesa 1.0.0.4). У тех "счастливчиков", у которых Ryzen 3-го поколения и для их материнки еще нет обновы - сидим и ждём пока появится. Либо надеемся что Рокстары починят это

1

У меня такое ощущение, что мы с вами эту игру сделали и теперь мучаемся, запускаем, а не знаменитая во всем мире студия по производству знаменитых игр! ))))

1

какая ирония в том, что пк собирал специально для рдр.. На р 5 3600...

1

Может все таки пофиксят Роки, что будет запускаться и на биосе 1.0.0.3?

1

Jeka117Dark
Катаю на 1.0.0.3, Рязань 5 2600, все норм

0

butilnik
Интересно у меня тоже самое, но выдает ошибку лаунчера.

0

мда, а гигабайт релизнула AGESA 1.0.0.4 только на Х570.. Курим бамбук дальше

0

Мне помогло обновление биос на msi tomahawk max. Игра стала запускаться, но выдавала черный экран и вешала комп. Проблема была в дублировании экранов.

0

Ребят тут такой вопрос я на форуме у Рокстар нашел мою проблему про вечную загрузку можете кто-нибудь это объяснить но на приципе ПК


Вопрос: когда я выбираю режим «Сюжет» в Red Dead Redemption 2, отображается экран загрузки, но сама игра не начинается. Что делать? Ответ: такое может произойти при некорректном сохранении игровых данных. Чтобы устранить эту ошибку, необходимо сохранить игру, выполнив следующие действия: Запустите Red Dead Redemption 2. Выберите в главном меню пункт «Сюжет». Подождите три минуты, пока игра грузится. Нажмите кнопку Options (на PlayStation) или кнопку «Меню» (на Xbox). 4 раза нажмите кнопку направления вниз (на PlayStation) или вниз на крестовине (на Xbox). Нажмите кнопку «крест» (на PlayStation) или кнопку A (на Xbox). Выберите «Сохранить». Выберите ячейку сохранения. Нажмите кнопку «крест» (на PlayStation) или кнопку A (на Xbox), чтобы подтвердить выбор. Подождите минуту, пока игра сохраняет данные. Нажмите кнопку Options (на PlayStation) или кнопку «Меню» (на Xbox). 4 раза нажмите кнопку направления вниз (на PlayStation) или вниз на крестовине (на Xbox). Нажмите кнопку «крест» (на PlayStation) или кнопку A (на Xbox). Нажмите кнопку направления вправо (на PlayStation) или вправо на крестовине (на Xbox). Дважды нажмите кнопку «крест» (на PlayStation) или кнопку A (на Xbox). Отобразится сообщение с просьбой подтвердить загрузку сохраненной игры. Подтвердите, что вы хотите загрузить сохраненную игру. Через несколько минут игра должна загрузиться. Подробнее: https://rockstargames.su/faq/rdr2-faq/pri-vybore-rezhima-syuzhet-v-red-dead-redemption-2-igra-zavisaet-na-ekrane-zagruzki/

0

Надо Ждать AGeSa 1.0.0.4 и будет остальным счастье

0

44pokman
быстрее рокстар патч выкатят, чем некоторые вендоры агессу

1

Имею Asrock steеl legend x570 c AGESA 1.0.0.4, проблема с ошибкой остается.

0

Yalokin2
Все перепробовал, кроме переустановки Винды. Биос для матери только бета. Возможно в этом проблема.

0

Midland79
Навряд ли , там выше тип с ASrock B450 Steel Legend обновился и у него все норм, проверь, у тебя точно стоит та версия биоса, которую ты поставил?

0

Yalokin2
Для моей платы крайний биос 2.05 бета с агеса 1.0.0.4. Все «дрова» последние. Перепробовал все, что рекомендовали. Пока ничего.

0

Midland79
не, я имею ввиду, ты уверен, что биос встал ?

0

насчет обновы БИОС. Реально прокатило для ASrock B450 Steel Legend обновил до 2.70 и все стартануло!

0

Вопрос как узнать свой сирийный номер на MSI если я ту наклейку стер уже.

0

Filepsan
https://www.dmosk.ru/instruktions.php?object=zayti-v-bios##targetText=%D0%9A%D0%B0%D0%BA%20%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%91%D0%98%D0%9E%D0%A1%20%2F%20UEFI&targetText=%D0%A7%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%8B%20%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%82%D0%B8%20%D0%B2%20BIOS%2C%20%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE,%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C%D1%8E%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9%20%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%91%D0%98%D0%9E%D0%A1.

0

бл все обновляют биос а я толком не понимаю как это сделать везде непонятно написано

0

Я сам хз как этот биос установить

0

А обновление биоса только для AMD работает? или у кого под INTEL прокатило?

0

LETJACK
Фикс биосом помогает только у пользователей ryzen

1

а кто-нибудь пробовал игру по новой качать? После полного удаления

0

Maxonchis
Такой себе способ =D 100 с хреном гигов качать без уверенности что поможет

0

Maxonchis
В прошлой теме люди писали что не помогает

0

Мне помогло простое действие,запустил игру в безопасном режиме,в опциях обязательно должна быть вертикальная синхронизация включена(из-за нее постоянно выкидывает,если выключена). потом можно спокойно графику настраивать и играть.И API не менять на dx 12,а то вообще не запустится.
Если игра вообще не запускается,удаляем в моих документах папку Red Dead Redemption 2(она в папке Rockstar Games). тогда игра заново все создаст и запустится.(по крайней мере должна).

0

Александр Грухин
Чувак,тема создана для тех у кого игра вообще не запускается

0

44pokman
она у меня то же не запускалась оп началу,потом как запустилась,все равно выкидывала.ну а дальше я все выше описал. извиняюсь если не по теме.

0

Александр Грухин
у меня вкл и верт сихронизация и 12 директ выключен, захожу в игру при попытке начать сюжет или даже тест производительности вылет с неизвестной ошибкой

0

Александр Грухин

Вот спасибо тебе, действительно сменил вулкан на директ и перестала запускаться игра, удаление папки помогло - все работает) наконец то адекватный совет среди кучи мусора про обновление библиотек и отключение антивирусов))

0

Maks Panteleev
Одно радует, то что вулкан вообще в принципе завезли, просто давайте помечтаем о том как будет игра хорошо летать на вулкане потом (через годик).)

0

Эм... поставил лаунчер на один диск с игрой и теперь при запуске RDR2 лаунчер просто закрывается без каких либо ошибок.

upd. А нет, со второго запуска ошибка осталась

0

А никто не пробовал такой извращенный метод?
Загрузить винду в безопасном режиме и попробовать запустить игру

0
Комментарий удален

Yalokin2
Не могу поверить - ЗАРАБОТАЛО!
Что я только не перепробовал.
Обновил биос до последней версии, все заработало!

0

Вопрос у меня игра запустилась а в итоге когда я выбираю сюжетный режим у меня просто встает загрузка.Где то минут через 5-10 появляется барабан(От револьвера) и так спустя 10-15 минут ничего не идет.Можете помочь?

0

Filepsan
Решил эту проблему или как? Тоже и у меня.

1

Как вообще запустить игру в безопасном режиме?

0

Syrchoss
по идее есть специальный ключ -safemode, но он не работает

0

тоже ничего не помогало
мать от гиги
видюха нвидиа
проц интел
зашел в безопасном режиме переключил вулкан на дх12
применил, и потом выбрал свое разрешение
работает как часы

0

Самый провальный релиз от Рокстар... обидно однако

ADW1610
игру в рокстар брал или в эпик геймс? Хотя бы безопасный режим есть...

3

Крч, парни, делаем возврат бабосов и через месяц покупаем в стиме))

0

Maxonchis
дык все равно стим версия к Рокстар лаунчеру привязывается

0

Maxonchis
ну я думаю пофиксят в течении пару дней основные проблемы

-1

ZerHERO
вполне вероятно, что к утру или к середине дня уже +- у всех будет без проблем запускаться

0

Maxonchis
я думаю что завтра еще не получится поиграть

0
Комментарий удален

Перепробовал всё, начиная от отключения антивируса, заканчивая обновлением биоса. Нифига.
Ryzen 5 1600, GTX 1080,16 DDR4.

0

Yalokin2
У сеня мать MSI B350M PRO VDH. Уст самую последнюю.

0

CCCPDriver
Ну так ты видимо не внимательно читал, то что я написал, " если самая актуальная прошивка 1.0.0.3, то прошивка биоса не поможет."

1

Новость от IGN о том, что поддержка работает над устранением этой пакости:
https://www.ign.com/articles/2019/11/05/red-dead-redemption-2-pc-crash-rockstar-fix?sf111952191=1

0

Специально обновил винду до 1903, стало только хуже, если на 1607 меню быстро работало, то теперь чтобы открыть настройки или закрыть их уходит минута, все очень долго как в замедленном темпе появляется и исчезает. При попытке начать сюжетку вылет, как был, так и остался, в конце загрузки. Так что дело не в билде винды.

0

Оценка игры 5.7 на метакритике. Это фиаско, Рокстар...

0

Maxonchis
ну естественно, когда она не работает, какая у нее будет оценка

0

Слегка обновили инфу. Давайте проверять:
В этой новости нас интересует только пункт "Clear your local Rockstar Games Launcher profile details"
https://support.rockstargames.com/articles/360037908634/RDR2-on-PC-General-Troubleshooting

UPD: не пашет

0
Комментарий удален

Мне рокстары ответили, но че то как то не убедительно)


0

Ладно, всем ББ. Утром чекну, надеюсь увидеть хотя бы черный экран

0

скачал дрова биоса на флеху, а в адвансд нет строчки update bios

0

Все снес, переустанавливаю. Всем спокойной ночи и УДАЧИ

0

sadeest
Чувак, 99 % что не поможет, но все равно удачи :D

0

кто то может скинуть конфиг с настройками игры, мб с ним что то получится подшаманить ибо при ошибке лаунчера он не создается

0

в обшем специально тут зарегился, что бы написать,в обшем переустановил винду все снес и тд, все так же эта ошибка, проц ryzen 1800x 32gb 2080TI мать ax370 Gaming 5 так и не поиграл......игра на ssd

0

Народ, а как с этим бороться, нигде не могу найти...

0

И по прежнему сама игра не видит лаунчер, при запуске с ярлыка выпадает такое окно


0

daimendd
у меня так же.
запускай из ланчера

0

ура! У меня запустилась наконец. Столько мучений...
Все описанные танцы с бубном перечисленные здесь, кроме перепрошивки биос, были проделаны. Но без результатно. Стояла 7 винда. Прорекламировали мне, что можно обновить до 10 бесплатно прогой с оф.сайта микрософт. Ну вот, вин10 встал отлично, еще раз драйвера на видео, потом лаунчер папки удалить/переустановить....и запустилась! чудеса...

0
0

SSERTSS
походу да, я не знаю. С 16 часов все обновления и переустановки мне не помогали. Сейчас все ок, играю

0

Ссылку кто-то выше давал на обнову Windows, или в предыдущей теме - https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/tech/nepredvidennaya_oshibka-984252/
Вот она, сама страница - https://www.microsoft.com/en-gb/software-download/windows10
Когда обновилась винда, следуя советам из сообщения https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/tech/nepredvidennaya_oshibka_v_2-984300/#comment-18469183 были удалены папки с лаунчером из Документов, ProgramFiles/(x86). У меня видеокарта NVidia, заново свежий драйвер установился от 4/11/19. После перезагрузки компа, игра спокойно запустилась. Конечно, хз переустановка помогла или еще что, но ошибки нет

0

Друзья, обновил биос (материнка от asrock) игра запустилась, но потом вылетела и при повторной попытке запуска выкинула с ошибкой про непредвиденную ошибку со способом запуска с безопасным режимом.

0

Короче запустил игру, все работает. НО с оговорками, после изменения настроек графики игра не запускается второй раз, опять выдает неопределенная ошибка. Исправляется удалением файла system. xml в моих документах rockstar games -- rdr 2 --- settings. После этого игра запускается, но приходится снова выставлять настройки графики обратно на ультра (ну или те, что у вас стояли. Если настройки графики не меняю, то запускается сразу, но по дефолту они стоят на высоких, без вкл дополнительных, что весьма слабо, для моей системы). У тех у кого ошибка на старте или не запускается сюжетка с вылетом неопределенной ошибки, включите файл подкачки, у меня без него вылет, а так как система на ссд я его давно отрубил, и как не странно, включил его и игра заработала и кампания тоже. Дальше все работает без вылетов. Хотя оптимизация говно, во время диалогов иногда какие-то просадки фпс на 1-2 секунды, общий фпс на ультра настройках, кроме отражений, поставил на высокие и сглаживание FXAA 40-60. Играбельно, вполне, не считая редких фризов в диалогах

0

Givara
Можешь кинуть свои файлы settings, мб получится с ними что то подшаманить хотя проблема очевидно не в этом.. Ибо у меня игра вообще запустится не может и создать настройки соответственно

0
Комментарий удален

DarkoLay
ну кстати, рано обрадовался, зашел в настройки звука во время миссии, и игра вылетела с неизвестной ошибкой, хотя я там даже ничего поменять не успел. Так что да, нужен патч.

0

Как думаете, в чем они накосячили?
Причем вот у меня всегда вылетало во время загрузки новой игры. А у кого-то я так понял она даже не запускалась.

0
Комментарий удален

Артем Горячев
Можешь Винду не трогать, пробовал уже

0

Лаунчер же ночью обновился, около 2:30 по мск... утром увидел только

0

sadeest
и игра обновилась, но ни хера не изменилось.

1

Вся проблема не в игре а в лаунчере обязательно проверьте целостность файлов и вам догурзит нужные 7.96гб файлов.

0

Filepsan
Лично я еще вчера проверял, ничего не докачалось.
Ну сейчас еще раз проверю, все делать больше нечего

0

Я уже лаунчер переустановил два раза, ничего не помогает, все способы с сайта поддержки рокстаров тоже не помогли... Видимо только патчи нужно ждать

0

Народ,переустановил игру,без толку.

0

они вроде как и лаунчер обновили, в списке исправлений написали, что эту проблему решает. но видимо не совсем.

0

Yoburton
Как пёрнуть и сказать, что посрал

3

Я так думаю, что тут все уже всё перепробовали. Нужно или ждать патчи от самих рокстаров или делать рефанд и ждать пиратку без всяких лаунчеров.

0

не знаю, что там за "патч", но было с утра 80 мб вроде. может внутри игры на что то и влияет, я этого проверить не могу

0

Возможно данная ошибка связана с тем, что игра не привязана в Social Club, хотя и есть в лаунчере.
У меня такая вот ерунда наблюдается.

0

Midland79
У меня она там есть. Толку нет.

0

кому нибудь со вчерашнего дня пришел патч? мне нет

0

Господа, господа, где-то прочёл, что кому-то помогло включение файла подкачки, кто дома, протестите и отпишитесь, попробуйте отдать пару Гб ей

0

Да никак вы не решите эту ошибку. Просто терпеливо ждите патч либо сегодня ночью, либо в последующие именно ночи, потому что когда в странах СНГ день, в США ночь и наоборот.
А даже если и решите, то в игре куча багов с оптимизацией, поэтому всё равно нужен патч.

0

с файлом подкачки игрался, больше меньше ставил - ничего не помогает

0

Yoburton
Глянул видос, горят, не меньше 8 надо ставить, кто нибудь чекните на 10, я прост на работе, дома в 4 буду, хочется решение)

0

Лажа это про файл подкачки. 32 гига оперативы, 64 гига файл подкачки на nvme. Это никак не решает.

0

Интересно а может ее как то можно через Epic запустить?...

0

Писал в поддержку. Ответили.

Здравствуйте,

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки Rockstar.

Если у Вас проблема с Red Dead Redemption 2 на ПК или с Rockstar Games Launcher, попробуйте выполнить действия, описанные в следующей статье: https://support.rockstargames.com/ru/articles/360037908634. Эти шаги помогают решить многие распространенные проблемы с RDR2 на ПК.

Если эти шаги не помогли решить проблему, ответьте на данный запрос, приложив всю необходимую информацию из следующей статьи: https://support.rockstargames.com/ru/articles/200148686. Как только мы получим эти файлы, мы свяжемся с Вами при первой же возможности.

Спасибо за сотрудничество.

С уважением,

Служба поддержки Rockstar

Решил отправить им-таки файлы. Пускай глянут что ли. А так перебровал всё, что только можно. Никак.

0

Я сделал вот так и все заработало
https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/nepredvidennaya_oshibka_louncher_red_dead_redemption_2_reshenie-984329/

0

Criolit
у тебя официальная версия или пиратка винды?

0

Criolit
Тоже винду обновлял. Нихера.

0

Criolit
это не решение а частный случай.

0

DarkoLay
именно сборку винды обновил или просто обновиления все в куче установил ?
ибо это совершенно разные действия и делаются в разных местах
Wrenay
оффициалка, когда бесполатно раздавали получил

0

Criolit
Зашел в обновления винды и он установил сам все.

0

Я вот снес лаунчер, теперь он игру не видит. Что делать?

0

DarkoLay
Устанавливай в папку с игрой. Он найдёт файлы

0

CCCPDriver
фух, спасибо. Перекачивать неохота).

0

Писал что неудачно обновил биос и ПК перестал работать.

Восстановил биос. Обновил ещё раз ( другим способом), система заработала. Игра тоже!
Но не могу точно сказать что мне помогло: обновление биоса или патч, который скачался.
При запуске игры, выдало уведомление, что нужно отключить дополнительные разрешения для файла. ( снял галки, которые выера ставил :запуск от админа, и оптимизацию под экран)
На всякий случай: r5 1600 на МП msi b450 a-pro max ( биос прошил по методу: скинул биос на флешку форматированную в fat 32, переименовал файл в MSI.ROM, обновился через кнопку. Метод обновления через биос в меню m-flash, привёл к черному экрану.) rx 580, win10 1809.

Может кому поможет.

Прогнал бенчмарк в игре. В fhd с включённой верт.синх., при настройках ( текстуры высокие, остальные настройки средние, сглаживание выкл., вулкан)., выдаёт мин. 42.5 fps., средняя 59.93

0

parmon
скорее всего тебе помогла прошивка биос. для твоей материнки уже есть свежий биос.

0

Yoburton
неужели из-за биос? Как-то неохота обновлять, да и почему я должен это делать.

1

DarkoLay
ну, наверняка я не знаю, у меня еще не вышла последняя прошивка биоса, а так проверил бы. надо в описании к прошивке смотреть что то типа "Update AMD AGESA 1.0.0.4". я так понял, поможет если именно 1.0.0.4

0

parmon
Скажи пожалуйста сколько файлов скачал для биоса?
Зачем переименовал файл?
Какой файл переименовал?
Что значит через кнопку?
Как снинул испорченный биос?
Спасибо.
Вечером приду с работы буду делать тоже самое. Тока у меня х570

0

Yoburton
ну я тоже не вижу 1.0.0.4. Именно его надо, да?

0

Прошерстил Биос мамки своей, asrock b450m prо 4, так вот, там есть agesa 1.0.0.6, в теории он выше чем 04, кто пробовал?

0

2рой ответ от рокстар, убил во мне надежду)

0

Yalav
Зашибись конечно. Просто отмазались.

0

Yalav
С ошибкой лаунчера долблюсь весь вчерашний день. А нужно чтобы лаунчер стоял прям на диске С, на системном? или без разницы на каком диске?

0

DENiro Niro
да пофиг где он стоит.
Я то же с ней совокупляюсь 2рой день уже, перепробовал все, все обновы, включая биос, все, все, все.
результатов никаких. Жду патч, нервно стуча головой о стену...

2

Yalav
Очень понимаю, тоже самое... Значит патч, уже просто нет сил.

0

Ребят по сути, нужно ждать недельку или две, все патчи почти во всех играх выходят в этих промежутках.
Думаю подождать недельки две, и если этим уродам наплевать на людей с относительно старыми системами то сделать рефаунд)

0

Gjrlk
Гта5 починили за несколько часов... было тоже самое

0

Gjrlk
Старыми?)) у меня у брата на пк 2012 года игра пошла, а у меня на пк 2хмесячной давности - нет)

0

DarkoLay
Тоже с релиза не запустилась у многих, но через пару часов запустилось обновление которое все исправило у всех. Я тогда собрал себе за неделю до релиза новый комп на i5 и 970ti, потом сидел и плакал пока ждал патча. Вот сейчас тоже собрал комп. R3700x rtx2070super

0

Gjrlk
Ну для этой игры не то что 2 недели ждать надо, месяц до релиза в стим или 2 месяца если игра шибко не оптимизирована.

1

Gigabyte X570 Gaming X обновил BIOS и все заработало урааааа!

0

Ну короче, была эта ошибка и стояла windows 7. Не помогало вообще ничего, пока просто не поставил 10ку. Саму игру после не скачивал заного, она была на другом диске. И только после переустановки системы игра включилась

0

у меня 10ка и была, всё равно не запускается

0

Сейчас вёл чат с саппортом рокстара. Поржал. 1.5 часа советов, ни один не помог. Уже даже посоветовали лаунчер на диск С поставить. В итоге НИ-ХРЕ-НА. Печально.

0
butilnik написал:
Прошерстил Биос мамки своей, asrock b450m prо 4, так вот, там есть agesa 1.0.0.6, в теории он выше чем 04, кто пробовал?

1.0.0.6 – это устаревшая версия, она давно неактуальна.
для амуде сейчас актуальная версия микрокода AGESA 1.0.0.4 B, но она далеко не у всех еще вышла на актуальном X570 чипсете, а для конкретно твоей материнки последняя версия 1.0.0.3 АBB (v 3.60). материнка твоя с ограниченной поддержкой BIOS update, так что для нее версия 3.60 с AGESA 1.0.0.3 ABB – последняя, и версий 1.0.0.3 ABBA , а также 1.0.0.4 B для нее выпущено не будет.

0

Подскажите на мать Ax 370 Gaming 5 биос будет,то у меня стоит последний этот
F42e Update AGESA 1.0.0.3 ABBA
Improve Destiny 2 gaming compatibility
PCIe Gen4 disabled when using a 3rd Gen Ryzen (Matisse) CPU due to this new AGESA

0

могу откатиться на этот f23 Update AGESA 1.0.0.4 стоит ли?и как делать откат?

0

Anatoliy Waiss
лучше не стоит, т.к это скорее всего самая первая версия биоса и на ней твой проц может не запуститься (смотря еще какой проц конечно, если самое первое поколение, то пофиг)

0

что-то тема затихла) многие запустили или молча ждем патч?)

0

Wrenay
Дык а о чём говорить, я вот dxdiag и прочее в саппорт отправил, по тикету.
Все уже нанылись, биосы обновили, с драйверами поиграли. Сидим, терпим.

0

Wrenay
мне кажется, что уже просто нечего обсуждать уже.
Я так с пиратками никогда не заморачивался в жизни)
морально уже думаю все устали.

1

st029
тоже кинул им часов 5 назад. Жду ответа... На первый запрос 12 часов отвечали.

0

Yalav
я проору в голос, если пиратку раньше выкатят (более стабильную), чем мы с лицухой разберемся. Тогда точно сделаю рефаунд, фиг с ним с онлайном уже

0

Расскажу вам историю как я понимая что мой комп далеко не то что не торт , а даже не сухое печенье , решил купить РДР . Словил НЕПРЕДВИДЕННУЮ ОШИБКУ и все решения не помогли . Так и думаю что мой кусок говна не пашет и даже как то плюнул . НО я удалив все драйвера решил запустить рдр и что же вышло ??? ОНА ЗАПУСТИЛАСЬ . Я даже пару минут поиграть смог но с артефактами ,а с драйверами все таже ошибка . ЖДЕМ ПАТЧИ.....

0

Fire2Scorpion
ох, а я думал, что мое железо так себе. А тут на таком старичке получилось запустить
taranio
ждем и верим в патч.. вроде, уже начали роки там работать, я про время

0

Wrenay
Начали с полчаса как, саппорт заработал

1

В общем с горем пополам запустил, после обновления драйвера через приложение GeForce Experience до версии 441.12, и запуска RDR2.exe от имени администратора. Может кому поможет.
Отключение антивируса и прочее не помогали.
Поиграл, подвисает, а звук идет, пишут что из за полноэкранного режима, не релиз, а хня короче.
7-ка кстати

0

У меня 1 0 0 3 прошивка 450 game plus, новой нету, и на сайте посмотрел будет для 400 версий в середине ноября 1 0 0 4 версия

0

VACICH
где проверял, когда выйдет? ссылку

0

Короче бочинит лаунчер гребаный. Перепробовал все советы . Результата 0 . Это первая игра с такими боками у меня. С пиратками проще было.

0

В общем, на семёрке не запускалась, на десятке без последних дров на видео тоже, с обновленными дровами сразу зашло.
P. S. Специально зарегался, чтоб написать. Может кому поможет

0

JohnieWalker777
только что сделал чистую установку новых дров и 0 изменений

0

1Legion
Я ltsc ставил с нуля. Брандмауэр и дефендер сразу после установки вырубил.

0

Игру качал из EPIC . У меня такая ошибочка.
У кого такая же, добро пожаловать в наш клуб )

0

Nerovinger
ну так проверь, в чем проблема?
BIG_CrasheR
удалял всю папку рдр там, нифига

0

Некоторым, у кого Непредвиденная ошибка помогает удаление файла конфигурации в Мои документы.

0

BIG_CrasheR
Для этого нужно хоть раз зайти в игру

0

вот именно что хрень
таких танцев с бубном давно не припомню

0

1Legion
Последний раз подобно этому танцевал с мк 10. Там все кончилось танцами в файлах с настройками и пространным пробелом разрабами)

0

каждый раз при проверке целостности файлов он мне устанавливает директ икс и вулкан заново

0

1Legion
Я сильно сомневаюсь что проблема в Дх или вулкане, ибо ошибка на рандомном железе и мало того возникает до инициализации процесса запуска

0

Bekumokome
да это понятно,тоже по процессам посмотрел что даже до экзе с игрой не доходит а ошибку вызывает процессы внутри лаунчера
Леонид Абрамов да никто и не судит,просто это дикий рандом,вот только что включил брандмаузер и проверил целостность,нифига

0

Не ребят, я написал как помогло мне и товарищу, а пробовать по моему методу или нет это ваше дело, не судите)

0

И так я победил это гавно. Обновил биос хотя он у меня на оф сайте только с AGESA 1.0.0.3.
Драйвера обновлены. Антивирус Eset IS стоит, он включен. Игра запустилась , но очень долго соображает. Долго грузится. Я в настройки ждал пока зайду около 5 минут. Пойду дальше тестить.

0

там на реддите вывесили голосовалку,из 1000 человек у 40% крашится лаунчер,такие вот дела

0

А почему в автономном режиме лаунчер запускается, на сайт социал не заходит, че за муть?(

Не удается получить доступ к сайту Превышено время ожидания ответа от сайта signin.rockstargames.com.

0

Адмирал Котэ
так же захожу в игру и долго крутится шестеренка и нет связи с социал клубом

0

Апоша
Наверное упали сервера, но с телефона заходит, а без инета не пускает в игру, блин(

0

Адмирал Котэ
с серверами все ок. В игру без инета не пустит, если ты до этого не заходил в нее с инетом

0

Maxonchis
Утром заходил, сейчас нет, даже на сайт клаба, автономный режим только.

0

Что касается вчерашнего обновления лаунчера:
Fixed an issue that resulted in the Rockstar Games Launcher returning the error "The Rockstar Games Launcher exited unexpectedly" when launching Red Dead Redemption 2.
Утверждают, что ошибку исправили, а по факту ничего не изменилось.

0
Много текста. Ошибки лаунчера при запуске игры

[2019-11-06 20:22:22.987] [ 5996] [2AE0] \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
[2019-11-06 20:22:23.006] [ 4140] [26F0] \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
[2019-11-06 20:22:22.991] [ 5996] [2AE0] Invoked with 2 arg(s):
[2019-11-06 20:22:22.992] [ 5996] [2AE0] 0: C:\Program Files\Rockstar Games\Launcher\RockstarService.exe
[2019-11-06 20:22:22.992] [ 5996] [2AE0] 1: start
[2019-11-06 20:22:22.992] [ 5996] [2AE0]
[2019-11-06 20:22:22.992] [ 5996] [2AE0] Checking if service is installed...
[2019-11-06 20:22:22.992] [ 5996] [2AE0] Opening SCM handle...
[2019-11-06 20:22:22.992] [ 5996] [2AE0] Opened service handle.
[2019-11-06 20:22:22.992] [ 5996] [2AE0] Service is installed.
[2019-11-06 20:22:22.992] [ 5996] [2AE0] Closing service handle.
[2019-11-06 20:22:22.992] [ 5996] [2AE0] Closing SCM handle.
[2019-11-06 20:22:22.992] [ 5996] [2AE0]
[2019-11-06 20:22:22.992] [ 5996] [2AE0] Checking if service is running...
[2019-11-06 20:22:22.992] [ 5996] [2AE0] Opening SCM handle...
[2019-11-06 20:22:22.992] [ 5996] [2AE0] Opened service handle.
[2019-11-06 20:22:22.992] [ 5996] [2AE0] Service is not running.
[2019-11-06 20:22:22.992] [ 5996] [2AE0] Closing service handle.
[2019-11-06 20:22:22.992] [ 5996] [2AE0] Closing SCM handle.
[2019-11-06 20:22:22.992] [ 5996] [2AE0]
[2019-11-06 20:22:22.992] [ 5996] [2AE0] Starting service...
[2019-11-06 20:22:22.992] [ 5996] [2AE0] Opening SCM handle...
[2019-11-06 20:22:22.992] [ 5996] [2AE0] Opened service handle.
[2019-11-06 20:22:23.012] [ 5996] [2AE0] Started.
[2019-11-06 20:22:23.012] [ 5996] [2AE0] Closing service handle.
[2019-11-06 20:22:23.012] [ 5996] [2AE0] Closing SCM handle.
[2019-11-06 20:22:23.012] [ 5996] [2AE0]
[2019-11-06 20:22:23.012] [ 5996] [2AE0] Process exiting.
[2019-11-06 20:22:23.012] [ 5996] [2AE0] /////////////////////////////////
[2019-11-06 20:22:23.010] [ 4140] [26F0] Invoked with 1 arg(s):
[2019-11-06 20:22:23.010] [ 4140] [26F0] 0: C:\Program Files\Rockstar Games\Launcher\RockstarService.exe
[2019-11-06 20:22:23.010] [ 4140] [26F0]
[2019-11-06 20:22:23.010] [ 4140] [26F0] Checking if service is installed...
[2019-11-06 20:22:23.010] [ 4140] [26F0] Opening SCM handle...
[2019-11-06 20:22:23.011] [ 4140] [26F0] Opened service handle.
[2019-11-06 20:22:23.011] [ 4140] [26F0] Service is installed.
[2019-11-06 20:22:23.011] [ 4140] [26F0] Closing service handle.
[2019-11-06 20:22:23.011] [ 4140] [26F0] Closing SCM handle.
[2019-11-06 20:22:23.011] [ 4140] [26F0]
[2019-11-06 20:22:23.011] [ 4140] [26F0] Checking if service is running...
[2019-11-06 20:22:23.011] [ 4140] [26F0] Opening SCM handle...
[2019-11-06 20:22:23.011] [ 4140] [26F0] Opened service handle.
[2019-11-06 20:22:23.011] [ 4140] [26F0] Service is not running.
[2019-11-06 20:22:23.011] [ 4140] [26F0] Closing service handle.
[2019-11-06 20:22:23.011] [ 4140] [26F0] Closing SCM handle.
[2019-11-06 20:22:23.011] [ 4140] [26F0]
[2019-11-06 20:22:23.011] [ 4140] [26F0] Checking if service is correctly configured...
[2019-11-06 20:22:23.011] [ 4140] [26F0] Opening SCM handle...
[2019-11-06 20:22:23.011] [ 4140] [26F0] Opened service handle.
[2019-11-06 20:22:23.011] [ 4140] [26F0] Closing service handle.
[2019-11-06 20:22:23.011] [ 4140] [26F0] Closing SCM handle.
[2019-11-06 20:22:23.011] [ 4140] [26F0]
[2019-11-06 20:22:23.011] [ 4140] [26F0] Running as a service...
[2019-11-06 20:22:23.011] [ 4140] [26F0] Creating pipe [\\.\pipe\MTLService_Pipe]
[2019-11-06 20:22:23.012] [ 4140] [26F0] Connecting pipe...
[2019-11-06 20:22:23.012] [ 4140] [26F0] Waiting for pipe to connect...
[2019-11-06 20:22:23.012] [ 4140] [ AD0] Service main: 1 arg(s)
[2019-11-06 20:22:23.012] [ 4140] [ AD0] 0: Rockstar Service
[2019-11-06 20:22:23.012] [ 4140] [ AD0] Setting state to SERVICE_RUNNING (4)
[2019-11-06 20:22:23.215] [ 4140] [1A18] Pipe connected.
[2019-11-06 20:22:23.215] [ 4140] [1A18] Cancel shutdown.
[2019-11-06 20:22:23.330] [ 4140] [1A18] Deleted C:\ProgramData\Rockstar Games\Launcher\svc_events.json
[2019-11-06 20:22:32.363] [ 4140] [1A18] Got known folder
[2019-11-06 20:22:32.363] [ 4140] [1A18] Last error: 2 (0x2): Не удается найти указанный файл.

[2019-11-06 20:22:32.363] [ 4140] [1A18] Got known folder
[2019-11-06 20:22:32.363] [ 4140] [1A18] Last error: 2 (0x2): Не удается найти указанный файл.

[2019-11-06 20:22:32.364] [ 4140] [1A18] Not safe to check permissions: C:\ProgramData
[2019-11-06 20:22:32.364] [ 4140] [1A18] Last error: 122 (0x7a): Область данных, переданная по системному вызову, слишком мала.

[2019-11-06 20:22:32.364] [ 4140] [1A18] Last error: 122 (0x7a): Область данных, переданная по системному вызову, слишком мала.

[2019-11-06 20:22:32.364] [ 4140] [1A18] No broken subpaths for C:\ProgramData\Rockstar Games\Launcher\settings_machine.dat
[2019-11-06 20:22:32.364] [ 4140] [1A18] Last error: 122 (0x7a): Область данных, переданная по системному вызову, слишком мала.

[2019-11-06 20:22:32.365] [ 4140] [1A18] Wrote to C:\ProgramData\Rockstar Games\Launcher\settings_machine.dat
[2019-11-06 20:22:32.372] [ 4140] [1A18] Not safe to check permissions: C:\ProgramData
[2019-11-06 20:22:32.372] [ 4140] [1A18] Last error: 122 (0x7a): Область данных, переданная по системному вызову, слишком мала.

[2019-11-06 20:22:32.372] [ 4140] [1A18] Last error: 122 (0x7a): Область данных, переданная по системному вызову, слишком мала.

[2019-11-06 20:22:32.372] [ 4140] [1A18] No broken subpaths for C:\ProgramData\Rockstar Games\Launcher\settings_machine.dat
[2019-11-06 20:22:32.372] [ 4140] [1A18] Last error: 122 (0x7a): Область данных, переданная по системному вызову, слишком мала.

[2019-11-06 20:22:32.372] [ 4140] [1A18] Wrote to C:\ProgramData\Rockstar Games\Launcher\settings_machine.dat
[2019-11-06 20:22:32.380] [ 4140] [1A18] Not safe to check permissions: C:\ProgramData
[2019-11-06 20:22:32.380] [ 4140] [1A18] Last error: 122 (0x7a): Область данных, переданная по системному вызову, слишком мала.

[2019-11-06 20:22:32.380] [ 4140] [1A18] Last error: 122 (0x7a): Область данных, переданная по системному вызову, слишком мала.

[2019-11-06 20:22:32.380] [ 4140] [1A18] No broken subpaths for C:\ProgramData\Rockstar Games\Launcher\settings_machine.dat
[2019-11-06 20:22:32.380] [ 4140] [1A18] Last error: 122 (0x7a): Область данных, переданная по системному вызову, слишком мала.

[2019-11-06 20:22:32.380] [ 4140] [1A18] Wrote to C:\ProgramData\Rockstar Games\Launcher\settings_machine.dat
[2019-11-06 20:22:35.224] [ 4140] [1A18] Failed to read from pipe.
[2019-11-06 20:22:35.224] [ 4140] [1A18] Last error: 109 (0x6d): Канал был закрыт.

[2019-11-06 20:22:35.224] [ 4140] [1A18] Disconnected.
[2019-11-06 20:22:35.224] [ 4140] [1A18] Destroying pipe...
[2019-11-06 20:22:35.224] [ 4140] [1A18] Creating pipe [\\.\pipe\MTLService_Pipe]
[2019-11-06 20:22:35.224] [ 4140] [1A18] Connecting pipe...
[2019-11-06 20:22:35.224] [ 4140] [1A18] Waiting for pipe to connect...
[2019-11-06 20:22:35.224] [ 4140] [1A18] Scheduling a shutdown in 30000 ms.
[2019-11-06 20:23:05.225] [ 4140] [1A18] Timed shutdown fired.
[2019-11-06 20:23:05.229] [ 4140] [1A18] Cancel shutdown.
[2019-11-06 20:23:05.229] [ 4140] [1A18] Attempting to stop service.
[2019-11-06 20:23:05.229] [ 4140] [1A18] Checking if service is installed...
[2019-11-06 20:23:05.229] [ 4140] [1A18] Opening SCM handle...
[2019-11-06 20:23:05.229] [ 4140] [1A18] Opened service handle.
[2019-11-06 20:23:05.229] [ 4140] [1A18] Service is installed.
[2019-11-06 20:23:05.229] [ 4140] [1A18] Closing service handle.
[2019-11-06 20:23:05.229] [ 4140] [1A18] Closing SCM handle.
[2019-11-06 20:23:05.229] [ 4140] [1A18]
[2019-11-06 20:23:05.229] [ 4140] [1A18] Checking if service is running...
[2019-11-06 20:23:05.229] [ 4140] [1A18] Opening SCM handle...
[2019-11-06 20:23:05.230] [ 4140] [1A18] Opened service handle.
[2019-11-06 20:23:05.230] [ 4140] [1A18] Service is running.
[2019-11-06 20:23:05.230] [ 4140] [1A18] Closing service handle.
[2019-11-06 20:23:05.230] [ 4140] [1A18] Closing SCM handle.
[2019-11-06 20:23:05.230] [ 4140] [1A18]
[2019-11-06 20:23:05.230] [ 4140] [1A18] Stopping service...
[2019-11-06 20:23:05.230] [ 4140] [1A18] Opening SCM handle...
[2019-11-06 20:23:05.230] [ 4140] [1A18] Opened service handle.
[2019-11-06 20:23:05.230] [ 4140] [26F0] Setting state to SERVICE_STOP_PENDING (3)
[2019-11-06 20:23:05.230] [ 4140] [1A18] Stopped.
[2019-11-06 20:23:05.230] [ 4140] [1A18] Closing service handle.
[2019-11-06 20:23:05.230] [ 4140] [2E38] Wait callback: 0000000000000000, false
[2019-11-06 20:23:05.230] [ 4140] [1A18] Closing SCM handle.
[2019-11-06 20:23:05.230] [ 4140] [1A18]
[2019-11-06 20:23:05.230] [ 4140] [2E38] Destroying pipe...
[2019-11-06 20:23:05.230] [ 4140] [2E38] Setting state to SERVICE_STOPPED (1)
[2019-11-06 20:23:05.230] [ 4140] [26F0] Left dispatch loop.
[2019-11-06 20:23:05.230] [ 4140] [26F0]
[2019-11-06 20:23:05.230] [ 4140] [26F0] Process exiting.
[2019-11-06 20:23:05.230] [ 4140] [26F0] /////////////////////////////////

Интересно то, что лаунчер вылетает вот с такой ошибкой:
Launcher exited with code: -1073741819
Где-то пишут про файловую систему, а где-то про звук

0

Maxonchis
Увеличь файл подкачки, должно помочь. Фаталка вроде как по памяти основная.

0

Bekumokome
Поставил, причем на SSD мать его аж 10Гб. Толку ноль Оперативки 24GB DDR4 Corsair и так

0

Bekumokome
не помогает это, ошибка не пропадает и код отсатеся прежним.

А ласт твит от рокстар аж 18 часов назад...

0

Самое интересное, что гта 5 запускается в это лаунчере, а rdr 2 ни в какую.

0

Уже драйвера по списку проверяю сижу от новых к совсем древним.

0

GTA 5 Видна... Только проблема, её одно через стим и покупал.

0

Понял, спасибо.. суть дела не меняет... игру как бы нить стартануть.

0

Переписывался с их тех.поддержкой, отослал диагностические файлы. Ничего конкретного по этой проблеме не сказали.

0

Кто-нибудь знает, как игра реагирует на совсем старых материнках?
Кстати, да, проблема, насколько я знаю, встречается ещё и у Интелов.
В любом случае, будем надеяться на то, что в ближайшие часы они что-нибудь да выкатят, день же у них.

0

BBBamby
у моего брата на ПК 2013 года все норм стартануло) правда 20фпс на низких, но игра запустилась без танца с бубном)
У меня компу месяц, но чет не тянет мой малыш сие произведение игровой индустрии.

1

Yalav
Жиза. Разреши поинтересоваться, какая материнка, процессор?

0

BBBamby
Ryzen 5 2600
msi b450m pro-m2
биос обновил, но не помогло.

0

Yalav
Обнова биоса походу только 3 ряженки чинит

0

Мать у меня GIGABYTE, проц I5 6700K, толку то чуть

0

Короче ответила мне Катюха в саппорте

0

TarantinoQv
они всем отписывают одинаковую инфу, только в немного разной форме

0

Пачаны я конечно все понимаю, кроме вот этой хуйни:
« [2019-11-06 20:22:23.330] [ 4140] [1A18] Deleted C:\ProgramData\Rockstar Games\Launcher\svc_events.json
[2019-11-06 20:22:32.363] [ 4140] [1A18] Got known folder
[2019-11-06 20:22:32.363] [ 4140] [1A18] Last error: 2 (0x2): Не удается найти указанный файл.

[2019-11-06 20:22:32.363] [ 4140] [1A18] Got known folder
[2019-11-06 20:22:32.363] [ 4140] [1A18] Last error: 2 (0x2): Не удается найти указанный файл.

[2019-11-06 20:22:32.364] [ 4140] [1A18] Not safe to check permissions: C:\ProgramData
[2019-11-06 20:22:32.364] [ 4140] [1A18] Last error: 122 (0x7a): Область данных, переданная по системному вызову, слишком мала.

[2019-11-06 20:22:32.364] [ 4140] [1A18] Last error: 122 (0x7a): Область данных, переданная по системному вызову, слишком мала.

[2019-11-06 20:22:32.364] [ 4140] [1A18] No broken subpaths for C:\ProgramData\Rockstar Games\Launcher\settings_machine.dat
[2019-11-06 20:22:32.364] [ 4140] [1A18] Last error: 122 (0x7a): Область данных, переданная по системному вызову, слишком мала.

[2019-11-06 20:22:32.365] [ 4140] [1A18] Wrote to C:\ProgramData\Rockstar Games\Launcher\settings_machine.dat
[2019-11-06 20:22:32.372] [ 4140] [1A18] Not safe to check permissions: C:\ProgramData
[2019-11-06 20:22:32.372] [ 4140] [1A18] Last error: 122 (0x7a): Область данных, переданная по системному вызову, слишком мала.»
Нахуя тело лаунчера пытается удалить файл проверки которого нет-это первое
Нахуя лаучер пытается развернуть тело в папке с настройками до старта игры не проверив систему?
Это шутки консольные али шо

0

может кто то уже кидал, на работе был не было возможности почитать форум

0

форум не дает отправить думает что спам

0

Кстати, на старте GTA помню тоже заморочки были именно с пользователем винды. Пробовал кто нового пользователя создавать?

0

Уже всё проделал, прямо по пунктам! Не ужели не понятно, что из за такого количества обращений проблема не у нас, не у пользователей.

0

Сунао
Угу, написали бы коротко везде "Ребята, мы обосрались, извините, ждите патчей, мы работаем"
Было бы не так противно.

1

Сунао
Им это ясно, это они пытаются нас вокруг пальца водить. Именно с НАШЕЙ проблемой, лаунчерной, много вообще народу страдает?

0

Эх, друг рассказывал 2 недели ждал после предзаказа гта5 чтоб поиграть

0

Пачаны есть крч такой вопрос. Я правильно понимаю что до покупки род 2 Рокстар лаунчером никто не пользовался?

0

Bekumokome
Его же сделали совсем незадолго до релиза. Я пользовался, через него в GTA 5 играл.

0

Bekumokome
Таких ВОТ прям таких - не было, я не помню

0

BBBamby
До запуска рдр или после того как не запустилась?

0

Лучше бы действительно поработали, чем давать советы в духе "перезагрузите роутер".

0

Ладно надо спать идти может что изменится :D

0

Победа!!!!! ОБНОВИЛ БИОС И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО! МАТЬ msi x570 gaming adge wifi.
Всем удачи и скорейшего решения проблем

0

Короче я так понимаю теперь вопрос с ряженками будет решаться либо вендерами на которых давит амид и тогда у рокстаров проблемы с репутацией, либо Рокстар чешутся и починят свой лаунчер, но репутации все равно пизда хоть и не такая большая. Если что для b450 и b350 запланирована агиса на 1-2 неделю ноября

0

Лично мне установка agesa 1.0 0 4 на asrock x570 не помогла.Правда, только бета. Тех. поддержка крутит вокруг удаления папок, переустановки лаунчера, проверки кэша, отключения антивируса... все это уже проходили

0

У меня Ryzen 5 1600х мать ASRock X370 Gaming K4 . После обновы биоса игра запустилась. Но после 5 минут игры вылетает.
На ультрах хрен поиграешь .GF 1060 6 gb Выставил все на ульта , освещения и тени на высоких 25-50 выдает . Играть можно . Но сука вылетает.

0

Часто спрашивают про процы-
Рязань 5 2600. Asrock b450mpro4, пробовал и обнову винды, и дров, и проверка файлов, и кэш, и обновил Биос до последнего, и нового пользователя создавал, и антивир выключал, и защитнег вин тоже, и брал файлы в документах с заведомо рабочим компом, который в нее играет, и дирекс и прочее обновлял, и с инетом и без запускал, и от админа и не от админа, всяческие переустановки/скиды Кеша лончера - эта срань вырубается на дробовике, и один раз увидел значек рокстар.
А, господа, видел в папке дата, лог ошибок, на русском даже есть, чекните, у кого что там написано, у меня туева хуча ошибок про память, несовместость с чем то проца, нет доступа к памяти, к видео и прочее, у кого как?

0

Не обязательно обновлять биос, его можно задаунгрейдить. Главное, чтобы AGESA был 1.0.0.4 или 1.0.0.2. Вот скрин из поддержки Роков.

0

BBBamby
1.0.0.2 не держит 3 поколение ряженок если я правильно помню

0

BBBamby
Прикол в том, что даунгрейд в моём случае отключит поддержку 3000 райзенов.

0

Хотя я тут же нашел видос, где парень тестирует РДР, у него все работает, материнка b450 и Райзен 3600.

0

BBBamby
Тогда только спать. Обидно блэт

0

BBBamby
хм. у меня такой же проц, но не разогнанный. у меня не запускается

0

Yoburton
Всм разогнанный? 4,2 паспортные значения

0

Bekumokome
ну я имел ввиду турбо режим. ведь стандартная частота по паспорту - 3.6, в турбо режиме - 4.2

0

Yoburton
он по факту всегда в турбо-режиме

1

я только что подумал, а что если проблема в оперативной памяти? на видосах в описании везде частота оперативки 3200. у меня 2400, может из-за этого? есть тут те, у кого при частоте оперативной памяти 3200 так же не запускается игра? отпишитесь пожалуйста

0

Yoburton
частота памяти 3200 и дальше лаунчера не уходит.

Отключение SMT на райзене ничего не дает. Такое ощущение, что в большинстве случаев опрокинули владельцев райзенов.

Сейчас тоже кэш проверю, но 100% ничего не загрузит

0

Yoburton
У меня 3600 и так же не работает.

1

Только что пришёл с работы, запустил лаунчер, он обновился. Сейчас нажал проверку кэша, он проверил 112.5гб и теперь начал качать ещё 23.94гб. Если заработает че отпишу

0

так, ну если есть те, у кого 3200 и всё равно не работает - значит не в этом проблема. еще есть идея, что винда нужна Pro. у меня домашняя.

0

Yoburton
Нет это все бред, у меня система rtx 2060 последним дрова, r5 2600 сток, две планки по 8 гб 3200, b450 последний биос f42f agesa 1.0.0.3abba, винда 10 про лицензия. И нихера

2

Александр Козлов Евгеньевич
Нет. Друг брал там же где и я. У него работает, у меня нет)

0

Александр Козлов Евгеньевич
покупал у них через сайт
судя из того что имеем,думаю что дело в работе лаунчера с игрой,некорректный запуск,потому что этот файл лишь обходит требование запускать игру из их лаунчера

0

1Legion
Это то понятно, а в их лоунчер встроен дрм, либо сервера как-то перегружены, либо дрм тугой.
Тут реально ждать патчей нужно.
Беда блин.

0

Александр Козлов Евгеньевич
Нет разницы, где куплена игра
Тут два варианта - или они обосрались с совместимостью с райзенами(Как я понял у многих амуде не работает)
Либо обосрались со своей защитой, больше вариантов нет

0

Kabyzs
третий вариант - обосрались со своил лаунчером в целом
4й - конкретно обосрались, т.к. у некоторых даже на топ системах игра жутко подлагивает (кто ее запустил)

3

биос прошил запустилась и на вулкане и на dx 12 на ултера пресете 39-40 фпс проц ryzen 1800x 32gb 2080 ti,проц почти не грузит на 18 процетов,ждать патчей

0

Anatoliy Waiss
А до прошивки тоже просто ошибку лаунчера выдавало?

0

Anatoliy Waiss
какая версия агессы сейчас?

0

Anatoliy Waiss
какой версии поставил Агес?

0

2600 рязань поставил биос на Агеса 1.0.0.2 - не помогло

0

Мужики, сижу вторые сутки... Рабочий вариант есть?

0

Сунао
Нет. Пока есть только вариант обойти эту дурацкую ошибку и зайти в меню игры, но увы, дальше ничего не получится. Без обновления биоса и прочего

0

Без грубого шаманства с БИОС, имею ввиду?

0

Сунао
Рабочий вариант есть - ждать патчей

0

Мужики, ошибка явно в самом лаунчере, потому как вылезает на абсолютно разных сборках.
За два дня так ни разу и не смог продвинутся дальше "Непредвиденной ошибки в Rockstar Games Launcher"
Перепробовал уже почти все варианты решений, разве что Винду не сносил (и не собираюсь).

Для статистики:
Windows 7 (6.1 сборка 7601)
Intel Core i7 3770K (3.50 GHz)
16 Gb DDR 3
ASUS Geforce 1660 Ti ROG STRIX (6Gb)
Все дрова свежие, всё обновлено и т.д.
Насчёт обновления биоса я вообще удивлён как это связано с запуском игры (а она даже не стартует в процессах, т.к. дальше лаунчера дело не заходит)
У меня материнка 2012 года (Asus sabertooth z77), там самые свежие дрова в 2013 году выпустились, ну какой биос.
Короче надо долбить поддержку (хотя куда уж больше) и ждать глобальных исправлений...

0

Alkospecnaz
Биос связан и еще как, на примере недавней борды новой - ловил краши каждые 5 минут, обновил биос - игра полетела, так и прошел ее всю два раза без единого краша. Возможно вся байда с биосами актуально только для Райзенов

0

Alkospecnaz
Конфа похожая, я плюнул и поставил 10 вин отдельно, все заработало без бубна.

1

carboni
Ну я подожду еще до выходных, а там видно будет - не нравится мне 10-ка...
Да и на 7-ках вроде как запускали люди, значит дело не в винде опять таки

0

Вчера промучался... На вин 7 запустить так и не удалось, вышибала ошибка лаунчера. Сегодня тупо поставил последнюю версию 10 винды на второй ssd, Дрова на 1660ti, запустил ранее установленный клиент, все заработало... Лагов вылетов нет. Проц если что xeon. Походу на 7 винде бесполезно что то пытаться сделать с rdr2

0

В общем, много чего перепробовал, в итоге: Переустановил винду, сборка 1809 LTSC и поставил дрова нвидиа 436.48, заработало.

0

Продублирую свой пост из другой темы.
Короче на реддите нашли решение, если игра не запускается. Сразу говорю это нарушение лицензионного соглашения и могут забанить (за модифицирование файлов) в онлайне так что на свой страх и риск.

Спойлер

https://www.gta5-mods.com/tools/no-gtavlauncher

качаем отсюда и распакованный файл кидаем в корневую папку (там где rdr2.exe), дальше меняем название с rdr2.exe на gta5.exe и запускаем через gta ланчер. (сохраните оригинальный rdr2.exe на всякий случай)
У большинства запускается, но у части людей бесконечная загрузка сингла и онлайна.
Учтите после того как вы это сделайте при попытке запустить через рокстаровский ланчер, вылезет предупреждение о модифицированных файлах.
Еще одно из непопулярных решений, удаление rdr2.exe и red dead redemption 2 из документов, затем выполняем проверку файлов.

0

DeimozZ
Кидали сюда уже, у двоих попробовавших бесконечная загрузка

0

Мб у кого стоит дома две пекарни амд и интел (пусть даже слабый) ? Ради интереса запустить игру на интеле. А то какое-то подозрение не оч хорошее. Катают нас тут на мотороллере

0

Maxonchis
У меня пекарня на Райзене, у товарища на интеле. У меня не работает, у него все отлично с запуска, тут не просто подозрения

0

Kabyzs
нас тут крч конкретно поимели. Надо было на интеле собирать Kappa

0

Maxonchis
Не первый раз уже об этом подумал)0)0

0

Maxonchis
братуль, интел i5 -8600k, полёт нормальный, играю вторые сутки в лаунчер, до игры не добраться. Дело не в процессоре

0

Отписывайтесь по версии винды еще, а то может реально дело в 7-ке? (у кого не стартует)

0

Alkospecnaz
Поставил win 10 последнюю вместо 7ки ,обновил дрова на видяху для win 10 и смог наконец то запустить игру.

1

У меня Рязань 5 2600, у друга в дискорде фуфыкс 8350, видео та же рх580 8, у него работает, у меня нет, так что очень сильно опрокинули именно рязанщиков)

0

На счет процев херата какая то. не в этом косяк.
У меня на рязань5 2600 не идет, у брата на АМД 2013года выпуска, точно не знаю название проца, все норм без танцев и без бубна.

0

Yalav
прошей биос с AGESA 1.0.0.4 и запустишь

0

откатил биос на эту все заработало

0

Anatoliy Waiss
Не на все матери еще есть 1.0.0.4

0

Опаньки, игру добавили в профиль на сайте, до этого не было

Спойлер
0

Syrchoss
Думаю это из-за этого что я все таки запустил, после даундгрейда биоса. Правда теперь новая ошибка...

Спойлер
0

Что за биос такой 1.0.0.4? Почему у асрока 1.06 крайняя не бета.

0

Игра в библиотеке так и не показывается. Хотя это норма, проверял с Max Payne 3. Игра появляется в библиотеке на сайте только после первого запуска.

0

Всем привет! Обнаружил интересную вещь. У меня RDR2 стала вылетать со второго запуска. Помогло удаление папки RDR2 из каталога C:\Users\"имя_учетной_записи"\Documents\Rockstar Games. Вылеты начинаются, в моем случае, как только я начинаю ковырять настройки графики. Может кому поможет. Играю с ноута: проц Intel Core i7 7700HQ, видяха GTX1060. При первом запуске выкручивал графику на максималки - игра не тупила.

0

Переустанавливал лаунчер,после переустановки запустил RDR2.лаунчер просто вылетел,а в процессах появился rundll32.exe,который невозможно закрыть,после этого также непредвиденная ошибка падает

0

Мне кажется что способ переустановки Винды работает только для тех, кто сидел на Win 7. Хотя честно говоря не знаю. попробовать конечно стоит наверное. Пошел тогда скачивать официальную через сайт...

0

решил у кого рузен ставим биос 1.0006 старый и работает

0

Руслан Микелевич
а можно откатываться на старый биос? у меня Gigabyte b450m ds3h, стоит сейчас последний биос, а откатываться надо почти на самый первый

0

Руслан Микелевич
Ага, а 3000 райзены? Тем у кого платы меньше Х570 что делать?

0

Артем Горячев
Если патч и удаление документы рдр не помогут то ждать обнову биоса

0

Ну-с, уже вылеты не идут. Пока у них сервера лежат. Ждем-с

0

Недоступны сервера,нет информации о доступе к сюжетному режиму(код 149)

0

Dr.Troll
Это херня. Сервера доступны. Щас сижу играю. Чтоб эта шляпа перестала появляться я очистил папку Rockstar Games в документах.

0

Dr.Troll
Это издевательство! Особо извращённое. Аналогичная хрень, обновилось и при запуске "нет информации о доступе к сюжетному режиму(код 149)"

1

Так работяги, проц Ryzen 5 1700, сделал даунгрейд биоса, запуститлась...

0

Короче, дорогие мои камрады, щас идет проверка на хеш, щас отпишусь

0

Запустилась,посмотрю насколько далеко продвинусь

0

Так,в общем,в настройках сидел и менял их без проблем, запустил сюжетку, надеюсь дальше все как по маслу пойдет))

0

Пишет об ошибке с Инетом... Я сдаюсь

0

Сунао
Не унывай. Все сели обновлять игру. Через минут 15 заработает скорее всего. У моего друга тоже самое было, он прорваться смог

0

Я так понимаю мне одному ничего не помогло, включая эту обнову?

0

Оно заработало.
FX6300
Gtx1050ti4gb (игра видит 3.5гб)
12 гб озу

Что на минималках, что на средних 29-35 фпс. Работает на вулкане. На дх12 не стал ставить, а то мало ли что. На стартовой локации по бокам где снег артефакты выдает радужные, но они еле заметные.

В любом случае это победа.

0

После обновы на 2.69 гб тоже запустилась. Сперва ругалась на ошибку 109 (отсутствие интернета, соединения). После удаления папки RDR2 в документах запустилась сразу же
Пробуйте, надеюсь у всех получится! Удачи!

0

рафаэлm777
Перезапусти лаунчер, должна скачаться обнова автоматически на 2.69 гб
У меня после нее всё гуд, до дома по крайней мере.
При попытке надеть часы игра крашнулась правда, но это уже мелочи)) Завтра буду смотреть, а сейчас пора спатки.
Всем бб! и еще раз удачи! Думаю еще один-два патча и у всех всё будет норм.

0

Alkospecnaz
как перезапустить?открыфть и закрыть? ниче не прилетает, я открываю и закрываю лаунчер

0

рафаэлm777
Попробуй полностью выйти и зайти заново в свой профиль в лаунчере, закрой его через трей, запусти заново, на крайняк перезагрузи комп - не знаю) Тестируй ;)

0

+++++ Обнова помогла!(config- fx8350,nvidia1060 6 gb)

0

После удаления папки рдр в документах пошла но бывает трабла если вышел надо через деспетчер снимать задачу клаб и эпик

0

Спасибо, БОЛЬШОЕ! Я обновил BIOS и игра запустилась.

0

ну кто нибудь ну пожалуйста скажите как эту обнову получить почему у меня ее нет

0

рафаэлm777
пробовал сделать как выше сказали?

0

рафаэлm777
И как, нуль результата? А то я щас качаю заново игру, даже не знаю как у меня будет.

0

Включил комп сейчас, зашёл в лаунчер, началась проверка какая то и вроде загрузка следом и сразу "ошибка "и теперь не туда и не сюда, ошибка постоянно, похоже патч был и его то-ли отозвали то-ли хз кароче

0

Вчера ещё файлы на целостность решил проверить, после проверки мне ещё установили майкрософт direct X после всего этого. Заметил что после всех обновлений и манипуляций фризы остались но гораздо меньше их стало, вечером буду смотреть ещё. Запустил driver buster, он мне ещё кучу приблуд установил для игр, может это ещё повлияло хз, таких как майкрософт визуал и ей подобных, х64и тд, разных годов только.

0

а у меня ни одно обновление не прилетает

0

Так теперь у меня вместо "запустить" игру, написано "повтор" и я нажимаю и эта вот ошибка вылезает, играть нельзя то есть, подожду вечера, может разродятся и поправят, похоже они колдуют чего то в данный момент))Однозначно!

0

Сделал откат биоса на самую первую версию и всё заработало

0

На других форумах пишут, что после нового патча, на 3gb который, после установки появились новые ошибки, которых раньше не было, этот патч якобы делался с одной целью, а именно борьба с антивирусами только, также пишут что падение лаунчера и другие старые косяки он не исправил а только добавил))

0

Хотя у меня он так и не грузится, жду исправлений. Говорят якобы лаунчер тоже обновился, но вылеты игры заметно увеличились))

0

Все работает, просто надо на сайте рокстар ввести учетную запись чтобы игра была в списке игр, надо после введении учетки подождать чтобы рокстар приняла его, я ждал день, удачи всем

0

Ещё говорят фпс якобы поднялось у некоторых на "пять" аж, проверьте кто может, так это или нет

0

Ну просто шикарно **. Выпустили патч на игру, обновили лаунчер, но какого-то хрена у меня до сих пор эта ошибка висит. Найс трай, рокстар. Вечером попробую проверку кэша сделать

0

чуваки, выносите им мозг в техподдержку их, а то я смотрю, они там хер большой на юзеров кладут,уже 2 дня молчат, ничего не отвечают

0

Хе! После обновы запустилось)... Не знаю, на долго ли... Опять проверил только бенчмарком... Вроде, стабильненько.

0

Пиплы, кто нибудь запустил Сиде детище на р5 2600? Если да, то, что помогло?

0

butilnik
Тоже Рязань 2600, ошибка в лаунчере.

0

Greyss
Рязань 2600, Биос 0.3 стоит, 0.2 нет в загрузке, мать asrock b450m pro4, единственное, могу задаунгрейдить до 1.0.6, но чёт очково)

0

Мля я вшоке. Даунгрейд биоса с Agesa 1.0.0.3 на 1.0.0.2 и игра запустилась. Мать Gigabyte b450m проц разань 2700

0

Есть кто на ryzen 5 1600? Мать msi B350M Pro VDH.

0

CCCPDriver
у меня R5 1600. Правда, на B450-HDV. После обновы игры всё запустилось. Вечером буду тестировать на полноценную работоспособность.

0

CCCPDriver
Проверяй разные биосы, запустился на биосе с аегом 1.0.0.4

0

Два дня мучений и УРА! Четвертый раз прошил Биос, откатил почти на год назад была Аега 1.0.0.6, пробовал 3 разных. Запустил на Аеге 1.0.0.4 Мать msi b350 тамогавк, проц 1600Х

0

Ребят, Рязань 5 2600, запустил кто-то, не?

0

Yalav
Даунгрейдил Биос? Где-то сверху на 1600, запустили с помощью 1.0.6 Биоса

0

Там MSI обнову биоса вчера выкатили, кто шарит? это то что нам нужно?

0

Yalav
Я только что обновил, игра запустилась, r5 2600, msi b450

0

bub1egume1
теперь вопрос, мб ты шаришь, или кто то еще.
В архиве с обновой нет EXE файла, из-за чего биос просто не видет обнову на флэшке, что делать?
Братья по несчастью, подскажите пожалуйста.

0

Yalav
В архиве папка, в папке файл, этот файл надо на флешку и через биос m-flash обновлять

0

Kabyzs
Через м-флэш не видет, экзешнека нет.


0

У меня другая проблема, когда нажимаю начать игру, идёт загрузка и вылет. Онлайн так же, бенч тоже вылетает

0

Да парни вы правы насчет рузенов были, у меня есть второй комп на Интел, там залетело все сразу.

0

В первый день играл нормально, только фризы бывали. После последнего патча на 2.69 гига игра может вылететь и фризы остались. Причём один раз запускаешь вылетает и фризит, следующий раз всё нормально.

0

Вот неплохой faq по ошибкам разным и способом их устранения
https://coop-land.ru/allgames/action/16363-red-dead-redemption-2/tech-faq.html

0

Все парни заработало у меня msi x470 gaming pro carbon и ryzen 3900x, поставил агесу 1.0.0.4. И все взлетело.

0

Да, Да, ДААААААААА!!!! Помогла прошивка биос на 1.0.0.4, мамка B450-A Pro MSI, прошивка появилась сегодня, правда Бэтка да и пофиг!!!! УРАА товарищи!!! Проц амуде 2600икс...
P.S. дожились чтобы теперь поиграть в игру нужно шить биос....бред....

0

xGoeRx
Везет, а На b450m pro4 видимо не будет. Грусть, печаль

0

Так народ у кого 3000 райзен ждем новые биосы 1000-2000 райзены ставите биос 1.0006+поддержка 2000 поколения или тоже ждёте новый биос 1.004

0

Всем привет)

Два дня тоже вас читаю, на своём компе пока так и не победила его, дело не только в райзенах, у меня два xeon 2697v2, 32 гига оперативки, только видюха пока хромает, 1060 6gb, но при этом и ведьмак 3, и гта5 и куча других игр летают на ультра.

Тут дальше ошибки лаучера ничего нет, обновить биос нет возможности, мать китайская и там и так самый новый биос сейчас. Установлена на новом ссд терабайтнике, места там ещё вагон.


Но на втором компе, i9 9900, 32 gb оперативы, Вега 64, ссд - запустилась с первого раза, только почему-то выгатило, что комп не подходит код минимальные требования) работает на этом компе без вопросов, тормозов и вылетов.

Со вторым танцую с бубном и надеюсь, может обновление поможет, скачаю через пару часов.

0

Владельцы материнских плат MSI вышел биос 1.004 для процессоров райзен всем ставить в обязательном порядке

0

Руслан Микелевич
Так так так, что за поддержка 2 поколения, это что и с чем его едят, подробнее пожалуйста)

0

Руслан Микелевич
Мамка asrock b450m pro4, на сайте есть обнова в 1.06, но оно ли это? Запустится ли с моим камнем? Р5 2600?

0

butilnik
там же на сайте должен быть список поддерживаемых процессоров и необходимой версии биос. посмотри. если версия которую ты хочешь поставить ниже рекомендуемой, то ставить опасно, мать может не запустится с камнем. но это обычно проблема с новым 3-м поколением райзенов.

0

butilnik

судя по всему, ты можешь ставить любую версию биоса. по обновлению биоса я тебе не помогу, чекни видосы или какие нибудь инструкции. в любом случае, любые махинации с биосом делай на свой страх и риск

0

Александр Козлов Евгеньевич
везет. Я на 3700х, все по прежнему на лаунчере висит. Биос последний

0

Пацаны нашёл ещё решение, правда не очень просто, но мне оно отлично помогло. Время выполнения примерно полтора часа.
Начнём
——-
1. Устанавливаем windows 10 1903 x64 неважно какая сборка, вот сайт где можно с кайфом все скачать: torrent-windows.net
2. Обновляем через центр обновления нашу винду
3. Ставим естественно последние драйвера, это обязательно, без этого игра не запустится.
4. Заходим в папку игры RDR2/Redistributable/ устанавливаем все из этой папки, перезагружаем пк.
5. Вырубаем защитник виндовс (windows defender)
6. В брандмауэр виндовс вносим разрешения на: Rockstar Games Launcher, Rockstar Game Launcher Patcher, Red Dead Redemption 2.
7. Выполняем проверку целостности файлов, перезагружаем пк.
8. Заходим в игру, если выкидывает то в безопасном.
9. Разрешаем дополнительные настройки в настройках графики и переключаемся на DirectX 12.
10. Если все получилось, может несколько раз повыкидывать из игры, но пробуйте, должно запустится.
Очень рад буду если вам это поможет.
Все сделал это сам, винду сносил под ноль абсолютно.
Успеха ребята, верю вас, сам мучался день с этим.

0

Мда, на мой ASUS TUF Gaming FX505DY с Ryzen 5 3550H еще не скоро ждать обновы биоса...

0

И так: Если у вас МАТЕРИНКА ОТ MSI B350M PRO VDH
1. Cкачать версию BIOS 7A38vAF от 2018-11-13. ( https://ru.msi.com/Motherboard/support/B350M-PRO-VDH)
2. Закинуть файл на флешку формата ( FAT32 )
3. Зайти в настройки Bios (DEL)
4. Запустить M-Flash и установить прошивку
5. Играть.
P.S На самых новых версиях игра не работает. Удалось запустить только на данной прошивке. ДЕЛАЙТЕ ВСЁ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Неправильное обновление биоса, может превратить вашу материнку в кирпич.

0

После обновы перестало ругаться на ошибку лаунчера, теперь код 149. Игровые сервисы временно недоступны...Ребята, есть решение данной проблемы?

0

Gigabyte B450m S2H думаете выйдет новый биос?

0

BBBamby
гнилобайт, как обычно, позже всех выпускает. у меня такая же мать, тоже жду

2

Actamalum
Что думаешь насчёт даунгрейда на f40? Там аега 1.0.0.2

0

Actamalum
Кто-то сверху писал, что в течении месяца должны выкатить.
BBBamby
Сейчас сижу на 1.0.0.2 попробую еще пошаманить. Может что получится, а так ошибка лаунчера.

0

BBBamby
может, заработает, но лично я не буду даунгрейдить биос, ибо прошлые версии какие-то нестабильные были...лучше дождаться патча или 1.0.0.4

1

У кого после обновления Биоса msi не работает, вот как восстановить

Спойлер

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://m.youtube.com/watch%3Fv%3DiTkXunUAriE&ved=2ahUKEwjd56fq19flAhVo-ioKHf59D6QQwqsBMAB6BAgHEAQ&usg=AOvVaw2n1npBsVwiTNtYvASdEAYv

0

у меня одного обновления вообще не прилетают, обнова на 3 гига мне не прилетела допустим

0

рафаэлm777
Успокойся ты уже со своей обновой. Может она у тебя уже просто установлена. Зайди в настройки, выбери рдр и сделай проверку файлов.

0

BBBamby
понимаешь у меня почему то за все это время ни один патч не пришел, даже тот мелкий на 80 мб , мне почему то они не доходят и я выяняю я один такой или нет и как это решить

0

рафаэлm777
Посмотри какая версия игры у тебя, после 80мб патча версия на 12 начиналась, после трех гигового должна увеличится, и кажется до всех обнов версии на главном экране небыло вообще, номер посмотри, последняя обнова на игру, это для тех у кого конфликт с антивирусом, не может быть чтобы тебя обделили, просто ты где-то пропустил или не знаешь чего то

0

Мне постоянно приходится пробиваться через "недоступные" сервера,спамлю кнопку запуска,раза с 5-6 получается,а в самой игре дико заколебали фризы,что на ультра,что на средних,и даже на низких,не знаю что делать

0

Спрошу еще раз на всякий случай. У меня одного игра запускается, но вылетает, когда начинаю новую игру?

0

на интеле и рязани разные ошибки лончеров. Ночью после двухгиговой обновы 3770+970 запустилось норм(то запускалось то нет). рязань 5 1600+1050ti пока ни в какую....3 дня плясок с различными бубнами ни к чему не привели, остается ждать патчей. з.ы. бомбит от ситуевины, как и у всех, в принципе

0

Ну, по рекомендации товарищей я добрался до меню (ошибка 149 после обновы)
50 раз закрыв ошибку кнопкой esc, и тут же жмакнув "запустить" этот кусок кривого кода открылся.

P.S настроил графику, закрыл. Не запускается, ещё 20 раз поспамил через esc, заработало опять))

0

У кого после обновы выскакивает ошибка 149 (недоступны сервера)-тыркайтесь по несколько раз (через раз на пятый у меня ночью дважды получилось зайти в игру и всё было ок). Сегодня не пробовал, пока на работе-вечером продолжу бета-тест
P.S. Рокстарам РДР на ПК нужно было как «ранний доступ» выпускать, тогда еще б могли списать свои грехи на релизе

0

просто нужно было сделать бета тест. и всё было бы нормально. ну всмысле к релизу успели бы всё исправить

0

i7 3770 непредвиденная ошибка, r5 1600 ошибка с падением лончера

0

После обновы ушла ошибка лаунчера, но появилась ка у многих наверно ошибка 149. После чеканий запуска, игра наконец-то запустилась, пошла загрузку в виде белой полоски внизу экрана и снова выскочила ошибка, в которой можно повторить запуск или войти в безопасный режим с пониженными настройками графики. ну ок. И начались снова танцы с чеканьем, после 28 попыток запуска, выскакивает сообщение что с моего IP поступило слишком много запросов на запуск, с просьбой подождать несколько минут и повторить попытку...

0

кстати а вот это обновление на 3 гига это было на обновление на игру или на лаунчер?

0

рафаэлm777
На игру. Перепроверь ты уже файлы и не парься)

0

BBBamby
такими темпами я не скоро запущу игру, многие после этой обновы смогли запустить, а у меня даж ее нет, вот я ищу ее

0

рафаэлm777
Странный номер, но я последний патч не ставил ещё, приду домой, все обновлю и лично тебе сообщаю какой должен быть, а вообще тебе правильно говорят проверь файлы и после проверки увидишь, что наверняка произойдёт докачка файлов, либо игры, либо ПО а скорее все вместе. Или ты не знаешь как проверить файлы, признайся))

0

Ребят пишет серверов нет ну точнее соединение что сделать кто знает?

0

кстати я через эпик геймс покупал и по сути обновы должны туда идти, может у меня с эпиком проблемы

0
Комментарий удален

Midland79
рокстар лаунч я уже переустановлял но без этих документов из папки С , может эпик геймс попробовать переустановить, все таки мне туда должны обновы лететь, или и то ито?

0

В настройках эпик покопайся, ищи что нибудь связанное с обновлениями к играм там, я хз что это такое эпик, но думаю в настройках должно быть что то похожее, как в стиме, покопайся короче

0

рафаэлm777
Ещё есть информация, что если игру купил в эпике, то её не запустить типа ни с какого лаунчера, а только с эпика можно, ты как запускаешь?

0

Sanek1971
если запускать в эпике все равно перекидывает на рокстар, если запускать в рокстаре то там перекидывает в эпик тоже, два лаунча взаимосвязаны, постоянно непредвиденная ошибка не лаунча как у поца сверху, а непредвиденная ошибка игры

0

рафаэлm777
Вот в соседней теме, спроси у этого чела как запустить


узнай у него процедуру запуска

0

Уже много раз писали,но скажу по своему опыту,я обновлял все что только можно,драйвера,винду и много шаманских хреней,я что-то очкавал в биосе лазить,но все же откатил до прошлой версии с 1.0.0.2,так как на мою мать не вышло 1.0.0.4 и заработало,а ошибка была краш лаунчера

0

Mangano3
какой у тебя процессор? скорее всего 2-го поколения

0

Mangano3
тут уже не один человек говорил, что откат до AGESA 1.0.0.2 помогает только обладателям процессоров 1 и 2 поколений. а обладателям 3-го поколения помогает обновление до AGESA 1.0.0.4

1

Не знаю, проверил файлы, у меня ничего не подгрузилось. Шёл третий день после покупки :)


0

Goodnetoff
если у тебя как и у меня не приходят никакие обновления , то попробуй как и я,(я только ща начал) , удалить игру и скачать заново , за то качается она щас уже не 112 а 115 гб значит вместе с обновлением

1

Goodnetoff
Попробуй погуглить, если проблема известная, наверняка есть куча ответов, спроси у интернета не обновляется типа rdr в эпике

1

рафаэлm777
115 значит да, патч включён, до этого было 112
Номер версии игры посмотрите потом на главном экране

0

Sanek1971
если вместе с этим обновлением не запустится , то прикинь заново придется все методы пробовать, заново биос даунгрейдить, антивирус вырубать и т д, а если вместе с обновлением и всеми методами все еще игра не запустится, то я буду просто в шоке (-_-)

0

Надо у тех у кого лаунчер от роков стоит, спросить кто уже обновился, какая у них версия игры

0

Sanek1971
Снес игру, качаю с эпика. Типо там последняя версия игры ведь? Я правильно понимаю?

0

для владельцев материнских плат Gigabyte, на офф сайте есть упоминание о том, что новые обновления биоса выйдут в течение месяца.

Спойлер

BIOS F50 updates for the 400/300 series chipset motherboards will also be released on the GIGABYTE official website later this month along with the updates for previous released motherboards. GIGABYTE recommends users to regularly visit the official GIGABYTE website for future BIOS updates.

надеюсь рокстар пофиксят раньше

0

Yoburton
Вряд-ли мси сегодня начали обновлять значит гиги через 3-4 дня

0

Bekumokome
надеюсь к выходным я всё таки смогу зайти в игру) в рабочие дни хотя бы не так обидно, пол дня на работе торчу

0

Yoburton
Сам на это надеюсь. Сидеть пить скотч и долбить какую нибудь банду.

0

Ребят такой вопрос. Я подал заявку на возврат средств в RGL. Указал SteamID. Так вот, деньги они вернут на карту или на кошелёк Steam? Вопрос наверное очень странный, но действительно хочется знать. Так как в первые делаю рефанд в RGL.

0

Zov Cthulhu
Мы тоже не делали этого. По идее откуда заплатил туда и вернут

1

Zov Cthulhu
Деньги всегда возвращаются туда откуда поступала оплата, во вторых стим здесь не причём, тебе будет возвращать рокстар

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ