на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Оптимизация на ПК

До выхода игры остается неделя.
Предлагаю опробовавшим написать отзыв сразу с релизом.

Для полноты картины указывайте, пожалуйста:
- характеристики вашего ПК
- уровень настроек игры (минимальные, средние, высокие, максимальные)
- ваше мнение об оптимизации (плохая, оптимальная, хорошая).

Комментарии: 203
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

На средних настройках i5-4670, 16Gb ОЗУ и GTX 970 под разгоном выдаёт примерно 40-45 FPS.
Только вот, как и у большинства, каждые 15-30 секунд игра фризит на 5-7 секунд.
Что это, если не проблема с оптимизацией?

7

Вот он пк гейминг во всей красе...

6

Меня жутко напрягают фризы каждые 5 минут, подвисает на пару секунд. Может кто знает как поправить?

4

TEKKONSOUL
Нет, на обычном харде, на ССД банально места не хватит, он у меня на 128 всего

1

TEKKONSOUL
У меня на ссд стоит, тоже подгрузы постоянные и проц в эти моменты грузит на 100%, а так 30-40%

2

A-n-u
ну скорее всего фризы из харда у меня так же было с ведьмоком 3 пока не переставил игру на ссд

-3

A-n-u
игры с открытом миром лучше всего всегда на ссд ставить

0
Givara написал:
а с хрена ли этой чудо игре нужен предпоследний билд винды? Что в ней такого особенного, что она не идет на всех версиях 10?

Ты совсем ку-ку или как? В оф. системках было написано про версию винды. То, что ты не удосужился этого прочесть - только твоя проблема.

3

ryzen 3600
жираф 1060
всё на низкое, 60 фпс впритык в прологе.
я понимаю, что карта бюджетная, но не настолько же.

а я еще считал, что в одиссее плохая оптимизация.

3

Граждане, у меня одного такая ситуация, что проц в игре грузит на 100, а видяха еле на 3% используется?
Проц - i5-3550, видяха - gta 1060 6gb

2

Очень странно такое видеть, прям ностальгия по GTA 4, ее оптимизация воспонилась. Когда я проходил игру на PS4 Pro оптимизон был шикарен. Да в 30 фпс, но красиво и никаких дерганий, вылетов и т.д.
После GTA 5 никак не ожидал такой плохой порт.

2

Разница в производительности между Vulkan и DX 12 в 1440р высокие настройки на RX 5700xt.

Спойлер
2

на 1060-6 кто нибудь нормально играет?)
40-45 кадров в фулхд выдает только. и это при том , что практически все выключено и настройки на средне-низкие (преимущественно низкие, либо выкл.).

2

macsim702
Попробуй моим способом, я тоже после танцев с настройками получил дикие тормоза, alt+Enter (дважды) мистически их убирало

1

SomeMark

Не чего не исправил как было 35-42 FPS так и осталось )))))))

0

SomeMark
Да почти 3 гига, сейчас будем тестить в 4K

-2

Porsche911GT3RS
Формально, улучшение в оптимизации есть (на спец. сейве где тестировал настройки графики, загрузка видеокарты со стабильных 82% упала до 78%). По факту это ничего не даёт в общей картине, всё те же тормоза.

3

Porsche911GT3RS
На Reddit уже пишут, что патч ничего не пофиксил)

2

У меня на gtx 1070, выдает на директе 55-60 fps, играть в принципе комфортно. По настройкам текстуры на ультра, остальное на средне-высоком в fullhd. Fps кстати хорошо поднимает масштабирование разрешения, я на *0,9 поставил и игрушка стала идти значительно лучше без особой потери по графике.

2

Grizl666
Странно. Масштабирование же наоборот убивать фпс должно.

0

koltos17
Дык я же не увеличил, а уменьшил на 10%.

2

Grizl666
так масштабирование просто оффнуть можно))) Зачем его ставить вообще на 0.9?)

0

Проц: Ryzen 5 1600 (6 ядер - 12 потоков)
ОЗУ: 16 гигов
Видяха: GTX 1060 (3GB)

Сделала предзаказ, жду релиза, опробую на всех настройках и напишу в этот коммент.
P.S. Мое мнение игра будет нормально работать на средне-высоких или даже высоких настройках, системные требования у игры не такие уж и большие для 2019 года. Скорее всего большой упор будет идти на процессор и ЖД/SSD как быстро диск будет подгружать текстуры, ну а процессор должен быть многопоточным, чтобы успел обрабатывать каждые детали в игре, ибо их там очень много.

Прошла всю сюжетку, начала Онлайн
Сюжетка от 40-55 фпс в зависимости от местности
Онлайн почему выдает аж 62-80 фпс.
Настройки средне высокие. Текстуры высокие.
На запуске игры было максимум 40 фпс. В среднем 30-35.
Игра понравилась, Онлайн хороший. Сюжет вообще огонь.

1

TRUE_KILLUMINATI
3gb видеопамяти? На средне-высоких мог поиграть gta 5, а она вышла почти 5лет назад! Так что сомневаюсь

-4

Игра вышла, бояре!
Пишем свой конфиг и впечатления от оптимизации!

:)

1

1066 30 фпс на средне высоких... это прикол?Меню главное тормозит. Вол время игры есть баг что невозможно выйти в меню... отвратительный порт!На прошке я купил диск и играл

1

Аналогичная фигня, постоянные подгрузы на 5-7 секунд.*(

1

Игра на ССД и все равно фризит каждую минуту

1

Судя по вашем бурным комментам, в игре проблемы с оптимизацией. Это плохо.

1

Почитал тут ветку. Пожалуй запрошу возврат и установлю ее на PS4. Разницы то почти никакой )))

1

Маркич
да, только я вот на геймпаде как-то не очень в стрелять...

-4

Romario1979_1979
Это на клавомыши в неё не очень. Игра под пад заточена.

-3

meagarry
ну, в этом случае пад тоже есть...не запускается, зараза)) лончер крашится, походу проблема массовая.

-1

Romario1979_1979
У меня запустилось. Правда только по настройкам полазил - проблем не было. Но играть завтра буду. Попробуй обновить Винду, дрова, сделай путь к игре, лаунчеру и папку юзера винды на английском, отключи антивирусы...

-1

На Gtx 1060 6gb какой полет?
Кто нибудь пробовал?

1

InboxM
в фулл хд на высоких 40 фпс. некоторые средние, а так высокие. просадки до 30.

1

InboxM
15-40 фпс на средне-высоких, текстуры на ультра. В начале в буре бывало и по 18фпс.

-1

Dimchik94
это без доп настроек просадки до 30?

-1

Dimchik94
Rommel666
Хреново, ожидал большего. Зато карточку за*****ли в рекомендуемые требования.
Думаю патчами поправят.

-2

InboxM
Минималки 900р 50-60 фпс картинка хуже чем на пс4...

0

во, почитайте те, кто там надеется на какие то патчи и оптимизацию. Нас просто развели как лохов. "Red Dead Redemption 2 на ПК выйдет с урезанной графикой

Red Dead Redemption 2 - один из самых громких проектов в игровой индустрии за последние годы. На консолях этот шедевр от Rockstar доступен уже давно, и сегодня он наконец-то добрался до ПК. Увы, без подводных камней не обошлось: игроков ждёт неприятный сюрприз.

RDR 2 на ПК: первые недостатки
Компания Nvidia, которая является лидером в создании видеокарт, выпустила разочаровывающее заявление - современное «железо» не в состоянии потянуть Red Dead Redemption 2 на максимальных настройках в разрешении 4К. По их словам, в мире пока ещё нет такой видеокарты, которая бы позволила запустить эту новейшую игру на «максималках».

Получается, Rockstar буквально обогнала прогресс в создании «железа», чего производители игр стараются не делать. Тем не менее, это иногда случается. Игроманы старой школы помнят игру Crysis, где графика опередила своё время на несколько лет вперёд, и поиграть в неё хотя бы на средних настройках могли лишь обладатели «топовых» компьютеров.




Впрочем, простым геймерам расстраиваться не стоит. В разрешениях Full HD и 2K игроки смогут насладиться максимальными настройками графики, но для этого нужны мощные видеокарты: GeForce RTX 2060 для Full HD и GeForce RTX 2070 SUPER для 2K. Если же вы всё рано хотите играть в 4K, несмотря на ограничения, вам нужна GeForce RTX 2080 TI. В таком случае вы можете рассчитывать на смесь средних и высоких настроек." Какая там нахер графика будущего обогнавшая время, мыло 2013 года, которое лагает и фризит на топ железе, рокстар просто забило на оптимизацию и стабильность игры, такое ощущение, что те, кто ее вообще смог запустить играют с эмулятора

1

Фризов кстати не было ни одного!

1

Похоже история как с гта 4 повторяется

1

Alamak
Какая, не помню не какой истории

-1

h00weh
Значит ты ещё слишком юн, друг мой.

2

JORA1231991
мне 28, недованга. Но я не помню не каких истории с гта :D

-4

h00weh
Мне тоже 28, и я помню этот бомбёж словно он был вчера *глубоко_затянулся*

1

An-Si Carto
Видимо мимо меня прошел, не каких проблем у меня не было с гта

0

Как выключить ограничение видеопамяти ?

1

destyner
у меня на 85, или ты округлил?

1

destyner
Ну и что там за патч то?
Тестил уже игру?

1

InboxM
ничего не изменилось. Спать уходил)

0

destyner
destyner
В смысле нет? А некоторые утверждают, что им патч наоборот поднял Фпс.

0

InboxM
может кому-то и поднял, но у меня и так от 50 до 70 на максе, поэтому снова не тестировал. Еще утром при включении прилетело обновление клиента RG. Но залипания так и не ушли. Частично решает BES 1.7.7, но вот только что микрозалипон случился и игра вылетела. Это был третий и последний предзаказ в моей жизни! Больше я бетатестером за свои деньги быть не хочу

2

Хз что там за патч.но подвисания это не исправило

1

Похоже мой ноут мазахист, чем больше давишь, тем быстрее скачет.... поставил многое на ультра, освещение и тени в основном просто на высоких, не хочу больше экспериментировать..... ваще запрыгала, в отличии от более низких настроек почему то, масштабирование поставил 29/30.... короче хрен поймешь, играется очень даже комфортно))

1

В общем, если у кого просадки по фпс, на картах 2080/2070, ставьте все Высокое(ультра не ставьте вооьще), убирайте сглаживание, физику воды тож убирайте, и о чудо ФПС даже в тесте вместо 55-60 стал 75-80!
Между ультра и высоким, ток с лупой искать . Имхо конечно

Скрины могу прилепить, если надо кому. (Конф 9900/2080/32gb)

1

dimon9875
Сглаживание TAA тоже убирал?

-1

koltos17
все сглаживания отключил. Разрешение моника 2к.

0

Запустил её снова. Играл два часа. Фризы появлялись всего пару раз в роликах. Всё остальное на удивление гладко. Ни глюков, ни вылетов. Чудеса да и только

1

macsim702
1060 у самого - то же самое, 30-40 фпс, через GeForce Experience оптимизировал - стало стабильно 60 кадров при некотором ухудшении параметров. Но теперь не могу запустить игру - дикие тормоза, перезагруз не помогает. Кароч, ждем патчей, надоели пляски с бубнами

1
Комментарий удален

Givara
Ого,вот это да рокстар не поддерживает устаревший билд вин 10, никогда такого не было и вот опять.

-1

Ну игра оптимизирована... Своеобразно. GTX 1080ti, 32gb ram, i7 8700k, монитор 3840x2160. По первым впечатлениям игра может убить любую систему на максималках в 4k. В прологе на лошади 22 - 25 кадров. Доступны только API DX12 и Vulkan. DX11 не поддерживается. Буду колдовать с настройками до играбельных 30 - 40 к/с.

UPD: Фризов вроде нет, один раз вылетела в бенчмарке. На Vulkan фреймрейт чуть чуть выше.
UPD2: Второй вылет случился в Валентайне. Местами в игре хрипит звук. Присутствуют графические ошибки (странный угол прорисовки теней, местами подглючивает анимация объектов, немного косячная дальность прорисовки некоторых объектов, несмотря на выкрученную дальность в настройках) Ну что можно сказать... Отлично лишний годик поработали над пк версией, чувствуется, ска, рука мастера...

0

через джиф экспириенс можно применить настройки превыш обьем допустимой видеопамяти но нет тонкой настройки каждого параметра тупо ползунком

0
Комментарий удален

Dimchik94
При чем тут видеокарта? У меня 20% грузит карту, проц 40%
Фризит игру стабильно на несколько секунд, при этом грузит только проц на 100%

-1
Комментарий удален

Странноватая оптимизация, я бы сказал. Имею RTX2080 + 9900K + SSD 970 Evo plus. 1440p, все настройки высокие (текстуры ультра). В самом начале видюха захлёбывается и грузится на 99%, еле выдавая 55-60 кадров. Немного дальше (обыск дома и когда день настал) стало получше, 65-95% загрузка карты, но иногда просадки есть. Пока не совсем понятно, может только из-за снежной погоды такое. Надо дальше смотреть. Настроек графических тонна, перебирать все - часа 2 уйдёт. Пока такие дела. Ах да, проц 10% загруза - отдыхает.

0
Комментарий удален

Дикий Соловей
нет. 1060 вполне хватит для игры в 40-60 кадров при фулл хд и средне высоких настрйоках.

-4

Все настолько плохо? у меня 980 старая, на нее есть смысл брать игру? или проще на плойку?

0

Castly
Всё совсем плохо. Тоже 980. Играть невозможно на любых настройках.

2

Castly
Пока подожди, у меня на 1050 Ti тормозит и это при разрешении 1366х768 (ну во такой у меня монитор). И тормоза при любых настройках от минимальных до ультра. Специально на это больше часа времени потратил. GTA V шла на средне-высоких без проблем. Я конечно понимаю что в RDR 2 графику подтянули, но не настолько же. Нет, с 4К разрешением понятно какое железо надо, тут без вопросов. Но почему такие фризы на минималках? Думаю когда первые негативные обзоры появятся рокстар зашевелятся, начнут патчи клепать.

-1
Комментарий удален

legusor
Ну, один параметр уже нашел - это качество отражений. У меня разница между выскоим и ультра - 10 кадров.
Upd. Короче, у кого лагает, снизьте отражения и качество объемных объектов - картинка почти не поменяется, но получите прирост до 20фпс.

-1
Комментарий удален

axltop
Я все настройки графики перепробовал (больше часа на это дело потратил), зависания всё равно есть. Видимо тут в порте дело, патчи ждать надо.

1

Мдя. Фризы, как на буржуйском видосе. Пробовал и вулкан и dx12. И ультра и минимум. Фризы всегда есть и бесят дико. RTX 2070 8Gb+Ryzen3+32Gb+SSD Intel. Я негодую!

0

Мда, подожду тогда хоть пиратку чтоли, проверить. Ибо уже сомневался насчет оптимизона, а тут такое всплывает.

0

Настройки не менял, всё оставил по дефолту. Индикатор фпс от GeForce Experience почемуто не отображается на видео :(

Спойлер
0

После патча игра вылетает
Ловит фризы при входе в здания, в открытом мире фризов теперь нет

0
Комментарий удален

Bobik78
Если проц загружен не на 100% это не значит что не в него упирается.

5

I7-7700K, 16Gb озу, GTX1060 6Gb, и... 8 ФПС!!))). Причем независимо от настроек - что на низких, что на ультре. Днище полное. может, это пошаговая стратегия?

0

Невероятный Клейнман
У тебя DX12 стоит или Vulkan?

1

Собирал в одну статью решение возможных проблем RDR2. Надеюсь кому-то пригодится https://obvm.ru/rdr2-settings/

0

1. не смотрите на встроенный бенчмарк - он не имеет ничего общего с игрой - как в Метро примерно
2. от сбалансированных общих настроек (ползунок) идите вправо. Я разницы большой не заметил между сбалансированными и максимальными - не забываем, что доп. настройки можно заблочить и менять только основные.
3. Игра с просадками до 40 фпс(редко) почему-то идёт плавно, если не сильно шатать камерой по сторонам
4. на моей 2060Super идёт вполне неплохо в игре, в отличии от бенчмарка
5. Оптимизон не как в ГТА 5 - это факт

0

На АМД в режиме Vulkan на средних настройках графики игра идёт просто превосходно!
Rx 580

Спойлер

Rx 570

Спойлер

Вот что Vulkan животворящий делает!!!

0
Комментарий удален

worys
Это великий балабол локи! Который боготворил core 2 duo(потом поменял ее на i5 7600K на материнке B250). 40-50 фпс - ага щас

2

С помощью некоторых костылей игру можно привести в более-менее приличный вид. Про ограничение процессора писали уже. Графику можно выкрутить хоть на ультра в обход ограничений редактированием файла system.xml в Документах.

Также некоторые настройки в панели управления nvidia и amd

Спойлер

For Nvidia Users

Open up Nvidia’s Control Panel. Right-click on desktop > click Nvidia control panel
Click Manage 3D Settings > Program Settings
Find “Red Dead Redemption 2”, you can manually add the game if it’s not in the list
Now, make the following changes:
Monitor Tech: G-Sync (If available)
Maximum Pre-rendered frames: 2
Threaded optimization: On
Power Management: Prefer Maximum Performance
Texture Filtering – Quality: Performance

For AMD Users
Anti-Aliasing Mode: Use Application settings
Anti-aliasing Method: Multisampling
Morphological Filtering: Off
Anisotropic Filtering Mode: Use application settings
Texture Filtering Quality: Performance
Surface Format Optimization: On
Wait for V-sync: Off
OpenGL Triple Buffering: Off
Shader Cache: AMD optimized
Tesselation Mode: Override application settings
Maximum Tesselation Level: Off
GPU Workload: Graphics
Chill: Off
Frame Rate Target Control: Disabled

0

Malen Kihren
Подскажи пожалуйста, как убрать ограничение ? Файл систем нашел, а что в нем надо сделать ?

1

Игра неадекватно реагирует на изменение настроек. Например было на предустановленном уровне качества 53 FPS, ради любопытства полистал настройки и ПОНИЗИЛ несколько пунктов, казалось бы FPS должен вырасти, ан нет - FPS упал до 30.

0

6700k разогнанный до 4600Mhz, R9 290 и игра видит почему-то только 3Gb видеопамяти, DDR3 16Gb 1866.
Стоит на SSD.
При старте ругается, мол ниже минимальных. В 1080p бенчмарк показывает среднее 42 кадра.
Вулкан, ультра-высокие.
Патчами допилят как было с GTA4. Ну и порт с консолей на AMD дает о себе знать похоже.

0

S7R1K3R
Говорят игра по своему считает видеопамять, поэтому показывает не всю. На 8 гиговых показывает 6.8.

0

-Zion-
Может резервирует под что-то невыгружаемое из памяти. Гадство)

0
Комментарий удален

An__ei
скинь какие по умолчанию. У меня по умолчанию вроде норм, но я где-то поднатыкал до ультра) Фпс упал до 47-50 в 2К. Но я хочу картинку красивее просто, поэтому на таком фпс остановился.

1

Народ, кто подскажет, может сталкивался. У меня HP Omen GTX 1050, i5-7300hq, 8 Гб ОЗУ, win 10. Вчера нормально себя вела. Выдавало стабильный ФПС, но были фризы 2-3 сек.(про них тему видел), сегодня же захожу и наблюдаю, что выбор разрешения и кадров залочены, хоть и полноэкранный режим. Переключился на оконный без рамок и обратно - они разлочились. Но теперь при любой смене настроек графики игра наченает жутко лагать. Перепробовал разные подходы (их долго писать), помогает лишь нажатие Alt+Enter дважды, мол из полного в окно без рамок и обратно, но этот маневр проделывать каждый раз.. сами понимаете, что так не должно быть. Ещё заметил, частота обновления сама выставляет то 40 то 60 и это при мониторе ноута в 1920х1080 (вчера запускал через ТВ может в этом прикол?) Кто-то ещё сталкивался с такими танцами?

0

К своему посту добавлю. Прикол был именно в родном мониторе ноута, вечером подключил к ТВ и все чудом стало нормально работать))😅

0

Настоящий король для этой игры по соотношению цена/производительность это Radeon RX 5700xt!

Спойлер
0

На тех же самый настройках графония прироста нет, расходимся

0

ФПС после патча вроде немного подрос, но фризы как были так и остались. Такое ощущение что они в определенных местах только. В Валентайне например можно бегать везде без фризов, но как только сворачиваешь на главню улицу каждые 10 метров все замирает. Если напротив салуна стоять крутить камерой, то фризит при каждом повороте.

0

Владимир Калмыков
Попробуй способ с Lasso software. На reddit нашли чуваки: https://www.reddit.com/r/PCRedDead/comments/ds3kk4/stutter_freeze_temporal_fix_red_dead_redemption_2/?sort=new

Тьфу тьфу, но после этого способа играл 3-4 часа и ни одного фриза. Сам в шоке.

То чувство, когда обычное ПК-братство полезнее, чем сами рокстар и нашли фикс такой)

4

koltos17
Спасибо, попробовал, но фирзы остались. По лесам и в лагере все норм. А в Валентайне на главной улице фризы. Видимо i5 3570k для этой игры дно. Попробую еще разгон проца снизить.

1

Владимир Калмыков
В валентайне игра тяжелее работает. Фпс снижается все же.

0

В чем может быть дело - в оконном режиме игра спокойно запускается, в полноэкранном невозможно запустить - 1 ФПС, жуткие лаги

0

Невероятный Клейнман
мой пост почитай. попробуй alt+enter пару раз нажать. у меня она расчехляется так. тож самое было. если играю с монитора получаю 1 фпс если хоть раз зайду в раздел с настройками. А на телике все норм работает.

1

У вас бывало что после переключения на DX 12,игра больше не запускалась?
Спасибо

0

Всеволод Картамышев
У меня были подозрения на это, но они не подтвердились. Кстати у меня карта нвидиа и после переключения с Вулкан на ДХ12, и перезагрузки, пропали фризы.

0

Igroclub
Что вы имеете ввиду под "не подтвердились" ?
Игра не запускалась,а потом запустилась?
У меня просто ошибка в лаунчере происходила,после переключения на DX12,а после последнего обновления просто лаунчер сворачиватся и все.

0

С последнем патчем в 3гб оптимизон то хоть подвезли? Кто что мне расскажет?

0
Комментарий удален

Lodurr
Последний патч только конфликты с антивирусами исправил :) Вот он эффект плацебо в цистом виде :)

0
Комментарий удален

Lodurr
Железо то у вас какое?
С моим i5 7400 gtx 1060,как пойдёт?

0
Комментарий удален

Lodurr
Это не вопрос был, а описание исправления патча, а исправляет он одно, конфликты с антивирусами.

0
Комментарий удален

Lodurr
для индусов нет, думаю когда пойдут реально патчи которые будут производительность править они будут весить сильно больше.

0
Комментарий удален

Напрягает меня мыло,если отключить сглаживание мыло пропадет и все становится ужасной лесенкой.Если масштабировать разрешение(мыло пропадает) то фпс (-20 а то и 30).В остальном норм все на ультро-высоко кроме воды,отражения и травы с тенями.Фпс ниже 60(до55) падает только у воды.
конфиг i5 9400F 1660Ti 16 озу FullHd естественно
P.s. раз в час-два выкидывает с ошибкой "Непредвиденная ошибка"

0
Комментарий удален

Lodurr
у меня картинка совсем другая.и погодные условия тут не при чем.Вот именно что очень все мыльно,особенно вдали.Включаю "масштабирование разрешения" картинка становится потрясной,без мыла как и должна быть,но фпс дико падает

0

были вылеты. сейчас всё прекрасно. 2К высокие без сглаживания ср. фпс 50. без фризов

0

Новая тема - https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/tech/optimizatsiya_na_pk_v_2-984422/

0

I5 7400
ОЗУ 8 гб
Видеокарта 1050ti 4gb
Наверное многим будет интересно узнать как игра пойдёт на такой конфигурации ) .
После отредактирую это сообщение и напишу об оптимизации.

-1

как разблокировать превышение памяти видеокарты? почему то из трех видит 2300

-1

У меня крашится лаунчер в чем может быть проблема?

-1

С меню еще есть у кого проблемы? Оно лагает безбожно. Игра стоит на ссд Nvme

-1

Далее, доскакали до воды, когда типа спасли(после Волков) фпс 48/50) урезал графику воды, снова 50-60)

-1

Помогите в grand theft auto 5 видеопамять у игры максимально была 3024.В рдр же 2452.Куда девалось 600?

-1

Женя Кизеветтер
Игра просто неправильно считает байты, может потом пофиксят.

-1

Рад, что не купил игру предварительно, хотел купить в стиме.

-1

Ничего не помогает, крашится лончер.

-1

Фризов нет, фпс комфортные. Вот только одно но, происходят зависания на секунды 3-4, виснет картинка а звук продолжается, настройки графена никак не влияют на ситуацию. при чем происходят зависания рандомно, закономерность при каких условия виснет не возможно, может раз за 20 зависнуть а может четыре раза за 5 минут.

-1

Paulx61
такая проблема у многих и у меня в том числе. пока решений нет. на иностарнных форумах многие пишут, что конфа у них i5 и видюха 1060. связано это или нет - непонятно.

0

Юра Шахназаров
Ну вот у меня как раз таки i5. а вот видюха старушка gtx 780.

0

От троттлинга Процессора
можно (временно) ограничить максимальнкю нагрузку CPU до 98%
в разделе "Электропитание"


От перегрева видеокарты Nvidia
можно использовать Вертикальный синхроимпульс (Адаптивный)


NET Framework 4.8 , C++ Redistributable 2019

Спойлер

https://devblogs.microsoft.com/dotnet/announcing-the-net-framework-4-8/
https://support.microsoft.com/en-us/help/2977003/the-latest-supported-visual-c-downloads

old
C++ 2012 v11.0.61030 x86 и x64
C++ 2015 v14.0.24210 x86 и x64

Для старых видеокарт рекомендую драйвера v 419.35
GTX 980 ti
GTX 980
GTX 970

-1

Комп в профиле, 55-80фпс пока, все на ультра, картинка шикарная в 2к, играется с g-sync очень плавно без малейших фризов. Играю на dx12.

-1

tsa_va
что то ты не договариваешь не все у тебя на ультра не был бы у тебя такой фпс!!

1

Bobik78
Только msaa отключен, мне txaa хватает высокого вполне. У тебя видимо в проц упирается.

3

tsa_va
как раз таки в проц и не упирается видяху грузит на 99 %

1

Bobik78
Я всегда ставлю такие настройки чтоб видяха работала под 99%, а зачем иначе ее покупать?

3

Плохая оптимизация и фризы - это понятно. Но у меня ещё вот какая проблема. В игре всё как будто сверху и снизу сплющили. При этом интерфейс вроде нормальный, а мир игры (люди, лошади, дома) - "широкий". Уже все возможные настройки перепробывал, ничего не помогает.

Спойлер
-1

eroshevski
Там в настройках есть масштаб изображения с разными соотношениями. Покрути

1

ryzen 3600x, RTX2070super, 32 GB RAM. Настройки выставил при помощи geforce expiriense (высокие и немного ультра), выдает 60-70 ФПС

-1

судя по всему, дополнительные настройки в режиме "заблокировано" на самом деле нифига не заблокированы.
попробовал убрать их на низкое и заблокировать - графон изменился, фпс поднялся.

-1

игра у всех неплохо так греет видеокарту ?

-1

1Legion
За час 68градусов. (Asus Strix 2080). В системнике 3 вертушки 140 спереди, 2х140 на верху и на задней стенке одна 140

1

dimon9875
это мало ? а то у меня обычно 45-50,а тут до 63 доходит

-1

1Legion
Конечно мало)) 95+ уже много. 60-80 это нормальная работа видеокарты

0

А я даже 2060Super прикупил ради неё) Хотя думал подождать весны - думаю тогда бы появились первые видеокарты от АМД с RT-ядрами

-2

"Прекращена работа программы "Rockstar Games Launcher""
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Launcher.exe_Rockstar Games Launcher

Версия приложения: 1.0.8.161
Отметка времени приложения: 5dc08d33
Имя модуля с ошибкой: Launcher.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.0.8.161
Отметка времени модуля с ошибкой: 5dc08d33
Код исключения: 80000003
Смещение исключения: 00000000000fe0ab
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: b368
Дополнительные сведения 2: b368806a78b2d0bbfa0a2d4e521baa08
Дополнительные сведения 3: 797c
Дополнительные сведения 4: 797c599163f56dddf39a3c47a92a3987

Виндовс 7. Первый раз такое с лицензией

-2

вот мои настройки, конфа AMD Ryzen 5 2600 3.85 Ghz ОЗУ:16 Gb NVIDIA GeForce RTX 2070 8gb, идет стабильно в 60 фпс, разрешение 1080р, фризов не замечал пока что

Спойлер
-2

Кароч, таки получил я 60 кадров..перебрал бл все настройки, самыми жрущими оказались мсаа сглаживание, качество отражения, уровни геометрии и физика воды в доп настройках. По итогу мсаа отключил, отражения на высокие, физику воды в доп настройках на один уровень ниже поставил и уровень геометрии убрал в ноль. Все остальное выкручено на ультра. Тест пройден с мин фпс 57( случайная секундная просадка)

-2

Игра требовательна к цп. У всех кого 4 ядра, тем более медленные, игра фризит.
По поводу оптимизации к видеокарте, в гта 5 если выкрутить все шестеренки до упора, то ситуация не лучше, а даже хуже.
Вот пример.

Спойлер

Так что игра повысила требования только к цп.

-2

хм.
на вулкане фпс почти на 10ку выше, чем на 12м директе.

у меня один вопрос - почему они не приделали 11й директ, на котором жирафы работают лучше всего.

-2

А что за прикол с определением количества видеопамяти ? На 2080 пишет 6.8
Настройки ультра-высокие (убрал полностью сглаживание, порезал тени, и освещение). 1440р конф: 9900к/2080gf/32ddr. . Игра на ссд. И того 50-60 фпс

-3

dimon9875
Тоже самое. В общем, надо ждать первого патча для PC версии. У меня фризы не так часто, но иногда есть.

-1

SomeMark
уже патч первого дня выходил ну так если что

1

TEKKONSOUL
Я не об этом. После запуска продукта в релиз идёт волна масштабного тестирования, так сказать - появляются отчёты от игроков со всего мира. Никакое внутреннее тестирование игры не даст столько же информации, сколько тест игроков с самыми разнообразными конфигурациями железа, поэтому зачастую надо ждать первого патча именно от релиза, а не патча первого дня. Этот патч и должен будет поправить самые злостные баги.

0

SomeMark
согласен это да но ну если такой всратая оптимизация на релизе ее не что уже не исправит

0

SomeMark
лол ты сам то в это веришь? Хоть одна игра в истории стала лучше оптимизирована. после тонн отчетов игроков? Чтобы кардинально что-то поменять в оптимизации надо переписывать двигло игры, никто этим после релиза заниматься не будет

3

Хз что у вас там лагает, по тесту 89 средний 141 макс ( НЕ НА УЛЬТРА, долго и нудно подкручивая графику )
Все на ультра 40-60 фпс fullhd по тесту

-3

Спасибо рокстар за месяц ожидания...
Есть инфа что хрень?

-4

Yalav
версия винды какая если 10 то какой билд у нее?

-1

Yalav
лол, тогда проблема в самой игре, или серваках, просто у меня билд 1607 я думал из-за него не запускается с такой же ошибкой

-1

Yalav
Те же яйца, только боком. Дождались. Всё обновил, права админа, исключения антивира...может сишки снести и поставить только 2015...

-2

Ребят, а на 1050ТИ кто запускал сей продукт?
Остальное всё огонь - райзен 1700х, 64гб рам

-6

WekuX
720p средние настройки. 40 кадров.

0