на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Оптимизация на ПК v.2

Прошлая тема - https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/tech/optimizatsiya_na_pk-983936/

Комментарии: 292
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Может кому поможет, на скрине параметры которые больше всего просаживаю ФПС-



6

Опрокинули с системными требованиями знатно.
Rokstar:gtx 1060
Nvidia:rtx 2060
Игра:hyperx 5000 ti mega drive

4

Читаю вас и сам сижу, ковыряю конфиг этого "изделия". Думается мне, что за 3300 деревянных, я должен играть и получать удовольствие, а по факту получил очередной геморрой. Можно долго плясать с бубном и пытаться раскочегарить этот пылесос, а можно признать, что пока индусы (какой урод вообще додумался отдать порт рокстар индии?) не выпустят штук 5 заплаток, это говно нормально работать не будет и будет ли вообще, это большой вопрос.

3

DiZa230
ну я думал сделать рефанд, но какой смысл? я всё равно хочу поиграть в игру, сделаю рефанд и потом всё равно её куплю. так что, тут каждый для себя решает.

0

Yoburton
Штука в том, что сделать рефанд, если игра покупалась в лаунчере роков, не так то и просто, знакомые пробывали и им отказали, одному вообще не ответили. А в целом согласен, пусть подавятся, но в следующий раз буду гораздо осмотрительнее покупая что-либо у рокстар, меня подкупила хорошая оптимизация gta 5, и тот факт, что "это же всё-таки рокстар", но видимо раз на раз не приходится. Вернусь к игре через месяц, может что-нибудь и подправят.

1

DiZa230
гта 5 на старте была тоже не супер, оптимизацию позже завезли. а рдр сейчас вроде бы уже чуть лучше стало после патча на 2.7 гб. но каждый видит по разному, у кого то 50 фпс и паника, а кому то и 30 играбельно)

0

Yoburton
По поему как раз в гта 5 был отполирован оптимизон прям сразу. Писали тогда даже что задержка в 5 месяцев не прошла даром и оптимизация шик.
Людям просто хочется так думать, чтоб надежда была на исправление rdr2.

4

Абсурд какой-то.
Я помню были схожие проблемы с запуском у МК11. И то у 30% игроков наверное. Все вылечили в первый же день.
Просто нет слов как R* в очередной раз выразили свое наплевательское отношение к ПК-игрокам, выкатив кривой порт через задницу.
Да сырой эмулятор 3-й плойки с играми справляется лучше, чем их "ПК-версия". Ужас.

Можно долго их оправдывать, рассказывая байки о разнообразном железе на платформе, о какой-то там неправильной версии биоса, старых драйверах и т.д.
Нет, господа. Все это чушь собачья! Нас просто кинули

Можете минусить, но я эту игру буду пиратить и только. Хотя собирался покупать с выходом в стим.
А потом буду смеяться над их потугами обвинить во всем пиратство, а не свое хреновое отношение к платформе и тотальное раздолбайство.
Не выпустят другие игры на ПК? Плак-плак, как жалко! (нет).
Лучше ничего не выпускают пусть, чем выпускают столь убожественные порты - что через неделю люди запустить игру не могут и обновляют биос, накатывают какие-то там специальные версии драйверов, удаляют файлы и производят другие танцы с бубном. А кому удалось запустить - наблюдают консольную графику в 30fps, с железом - в 2-3 раза превосходящее консоли.
БРАВО!

3

Если кому-то надо, то могу скинуть свой конфиг, который я настраивал часа 2 наверно для слабых видеокарт.

2

Всеволод Картамышев
https://drive.google.com/open?id=1PAhV58xfHjd0PX4pbfoDtRwe9r4m74RM я залил сюда, отпиши потом.

0

FESSrzn
https://drive.google.com/open?id=1PAhV58xfHjd0PX4pbfoDtRwe9r4m74RM попробуй скачать и отпиши потом.

0

Fierro21
Спасибо. i3 8100 GTX 1050 Ti (референс) оперативка 16 gb 26-30 фпс.
Процессор что удивительно больше 50 % не нагружается.
P.S. Да, мне этого достаточно.

1

На PS5 и XBox будут видеокарты от AMD, собсна думаю в первую очередь игры будут оптимизированы под красных карточек. А Nvidia обойдется своими дорогущими картами типа RTX2080Ti, Titan и т.д. зеленым оптимизация не нужна, когда есть меряльщики своими пис..ами.

2

Каныч
Ну так на PS4 и XONE тоже железо AMD. По твоему все вышедшие в этом поколении игры оптимизированы под красных? Нет, логика в этом конечно есть, но на практике дела обстоят немного по-другому.

1

Каныч
во-первых, на консолях чуть другая архитектура. думаешь почему до сих пор не могут нормально эмулировать игры PS3 и XBOX 360 ? почитай за это, там сложно, я не смогу даже своими словами передать мысль.
во-вторых, на консолях в принципе проще оптимизировать игры, потому что железо там одинаковое (имею ввиду, что на всех PS4 стоят одинаковые конфигурации, как и на всех XBOX). а конфигураций компьютеров огромное множество. под всех оптимизировать игру не так просто, как может показаться.
в-третьих, хватит уже мусолить тему "Красные против Зелёных" и те и те хороши, нравится NVIDIA - собирай NVIDIA и спокойно пользуйся. нравится AMD - аналогично. зачем кому то в интернете доказывать что у кого-то где-то что-то длиннее.

0

Yoburton
РS3 и х360 ничего общего с текущим поколением консолей не имеют а вот текущее поколение консолей это старая, добрая архитектура х86 как и у PC.
Насчёт оптимизации для этого есть универсальный драйвер ты же не устанавливаешь для каждой видиокарты отдельный драйвер так что и тут ты мимо.

1

worys
компьютер не заканчивается на видеокарте. это у видеокарт производителей всего 2, под два драйвера оптимизировал и дело с концом. есть еще 4 крупных производителя материнских плат, с разными чипсетами, процессоры, оперативки работающие на разных частотах тоже могут стать причиной низкой производительности, операционная система, антивирусы. много моментов нужно учесть, гораздо больше чем на консолях. даже банальная фиксация кадров на 30 упрощает оптимизацию.

1

Каныч
Вот сколько всего пророчили в 2013 году с выходом консолей, что оптимизон под АМД будет, под 8 ядер оптимизон, в консолях же 8 ядерный проц. Эмулятор для ПК ведь архитектура одинаковая.
И ни единого из этого не сбылось.
Касательно RDR2, то на радеонах он идёт лучше банально потому что радеоны лучше работают с дх12 и вулканом, всё это единственная причина. Паскаль например хуже, поэтому он и слился даже на фоне 20 серии.

0

Можно хоть всю видеопамять использовать на производительности это отражаться не должно. Я склоняюсь к тому, что память у тебя банально очень медленная, соответственно пропускная способность памяти тоже очень маленькая. Я крайне удивлён, что эта игра вообще нормально работает на минималках, ведь ты и близко не вписываешься в системные требования. Короче, моя ставка на то, что узким местом является не количество видеопамяти, а её пропускная способность.

2

У меня высокие текстуры, сглаживание, отражения, мягкие тени, какие-то дополнительные настройки стоят на средние, остальное - низкое. На GTX 1050 2 GB идёт стабильно в 30-35 кадров, но бывают жёсткие фризы на 5 секунд, особенно в городах.

1

Тема снова превращается в очередную переписку. Ребята, давайте лучше делитесь конфигами, настройками и т.п. Людям и в том числе мне очень интересно как поиграть в РДР2 с нормальной картинкой и стабильным фпсом. Благо в предыдущей теме Battle Encoder Shirase кто-то посоветовал, хотя бы от фризов избавились многие.

1

A-n-u
Хорошо бы свести данные по железу и фпс. Так сказать статистика.

0

sevapva
ФПС в среднем 45-50. У меня i5 - 4570, 16 гигов оперативы, 1070ti 8гигов, разрешение 1920-1080, стоит на HDD

-1

A-n-u
физику воды поставь ниже среднего, и фпс бустанешь

1

ClevoGame
Да меня в принципе сейчас фпс устраивает. Другая проблема появилась, фризы даже с BES, они хоть и короткие и крайне редкие, но они у меня полностью пропали, когда начал использовать программу. А вот после патча последнего стали появлятся.

0

Трындец. Обновили этот с...нный лаунчер и в игре начались супер глюки с мерцанием теней. Да чтоб их... вчера все нормально же работало.

Офигенно зашел поиграть.

1

Перечитал эту тему и одно для себя уяснил - пол года в игре делать нечего.
Пока баги все исправят, пока оптимизацию подтянут... Хотя до идеала все равно не дотянут - как ни крути. Изначально нужно было отдавать в прямые руки, а не индусам которые сделали все через зад.

1

Процессор Intel Core i5-8600k
Оперативки 16г
видеокарта GeForce RTX 2070
При данных настройках и сисеме игра идёт в 60фпс

1

wemadeFOX_moon
Не верится. У меня примерно такая же система, в валентайне от 39-45 на главной улице.

0

koltos17
Ну в город я щас не побегу чтобы замерить там, вот тест в самой игре

0

wemadeFOX_moon
Этот тест чушь. Надо проверять в реальных игровых условиях)))

0

Настройки, схожие с версией игры для Xbox One X. Взяты из этого видео Digital Foundry. Сами настройки на 25:42, для общего удобства я отразил их в тексте под спойлером. Пользуетесь, может кому и поможет.

&feature=emb_title

Спойлер

Качество текстур: Ультра
Анизотропная фильтрация: X4
Качество освещения: Средне
Качество глобального освещения: Средне/Низко
Качество теней: Высоко
Качество далеких теней: Низко
Затенение SSAO: Средне
Качество отражений: Низко
Качество зеркал: Высоко
Качество воды: Свой вариант
Качество объемных эффектов: Свой вариант
Качество частиц: Средне
Качество тесселяции: Высоко/Средне
Сглаживание TAA: Высоко/Средне
Сглаживание FXAA: Отключено
Сглаживание MSAA: Отключено
Разрешение ближних объемных эффектов: Низко
Разрешение дальних объемных эффектов: Низко
Качество освещения объёмных эффектов: Высоко/Средне
Высокая детализация лучей света: Отключено
Качество освещения частиц: Средне
Мягкие тени: Высоко
Тени травы: Средне/Низко
Длинные тени: Отключено
Затенение SSAO (полноэкранный режим): Отключено
Качество преломления воды: Высоко
Качество отражения: Средне
Качество физики воды : 1/4
Масштабирование разрешения: Отключено
Резкость сглаживания TAA: Отключено
Размытие при движении: Включено
Сглаживание MSAA для отражений: Отключено
Уровни детализации геометрии: 5/5
Детализация травы: 2/10
Качество деревьев: Низко
Качество рельефных текстур: Высоко/Средне
Качество декалей: Средне
Качество меха: Средне

1

DiZa230
Ага, только от версии Хуана Х у меня челюсть на полу была от графония. Плюс там 4К)

А тут дерьмо какое-то. Ты сам-то в игре поставь эти настройки, блюванешь.

-1

koltos17
Рад за тебя и твою челюсть. Вопросы по пресету не ко мне, а к Digital Foundry.

1

DiZa230
Я поставил эти настройки,в 2к играю 73 фпс выдает,картинка норм

0

Vlncent
Ну если для тебя норм освещение низко/средне то ок)
Кстати у кого-нибудь такой баг с землей был? https://i.ibb.co/q50ZrGR/rdr2-bug-earth.png

-1

Подробный гайд по настройкам и как они влияют на фпс.
Ну освещение и разрешение объемных объектов самые заметные на ультра и самые жрущие фпс. А еще вода жрет хорошо и разница воды между медуим и хай сложно заметна в движении.

1

koltos17
Да накой там гайд - подтасовка под урезанную видеопамять у него видеокарта на износ работает при 8гб. используется менее 7 гб.

0

An__ei
Но на местности этот Гайд фпсы поднимет. Правда после приставок урезать графику неохото. Все равно у меня в городах фпс падает сильно. Любые настройки не спасают, хех

0

Оптимизация нойс конечно ( нет ) ультра настройки.. фулл хд.. i79700 RTX 2070S

1

Specik
Советую поставить масштабирование 3/2. Считай из 1080 делает 2К (даже почетче немного).
Сам играл в 2К, но перешел на фул хд с масштабированием)
Картинка даже лучше, единственное лесенки в некоторых местах заметны, типо сглаживание не спасает при таком масштабировании.
Масштабирование выше 3/2 киляет мой фпс сильно. Поэтому на таком остановился.

0

koltos17
Ну конечно килят, если разрешение 1440р а ты масштабированием добавляешь больше. Странно было бы, если наоборот. Это хорошо если у тя Моник 1600х1200 с Вк 2080ти и ты масштабированием догонишь до 1440р

0

dimon9875
Тут смотри как. Если я ставлю 2К разрешение, то видеопамяти больше кушается, чем если ставить 1080 с масштабом 3/2. Не знаю соответствует ли такое масштабирование типо 2К, но выглядит идентично и чётко.

0

koltos17
Даже побольше . (1080*1.5 = 1620р) вроде)

Про патчи ничего не слышно?

0

dimon9875
А вот фиг знает считается ли это как 1080x1,5 или как) Я не понял их градацию.

Знаешь DSR в nvidia? Тоже даунскейл от нвидиа. Там градации идут такие, что 1.5 это даже не 1440p)

А вот у рокстаров хз.

0

Сплошное мыло,деревья,кусты и трава убожество(стоят на ультрах)

1

На приставках умеют 30 делать так, что не бесит.

На ПК это боль. Не знаю с чем связано.

1

Все на ультра, кроме объемных объектов (высоко), отражения (высоко) и MSAA (откл) . В 2к выдает 50-60 FPS. Ryzen 3600 с бустом (4.1 Ghz), Ballistix DDR4 OC 2x8Gb 3600 Mhz 16-18-16-32, MSI RTX 2070Super Gaming X Trio, Samsung 970 Evo plus 500Gb. Самая красивая игра в которую я играл... Просто езжу в дождливую погоду и кайфую. Vulkan кстати дает больше FPS, но при резких поворотах камеры как будто разрывы краем глаза наблюдаю. При Dx12 такого нет, но и FPS ниже на 10-15. Выбрал Vulkan, если еще геймпад взять, то при плавных поворотах будет идеально.

1

asassin861
Разрывы от выключенной вертикалки.

Странно, что ты остался на высоких объектах с такой карточкой и процом. Я все вбил в ультру. Падения до 47 фпс в 2К.

0

Надеюсь тут хотя бы конкретно по теме ребята напишут. Что крутить, что не крутить, что бы было красиво и не лагало.

0

A-n-u
Крути все на средние, тени высокие и дальние тени высокие.
Сглажка и разрешение опционально, лично для тебя.

-4

Странная тема. Или идёт с высокими настройками на топ железе или с низкими на ***. С высокими на *** фантастика. Тогда бы не выпускали топчики.

0

Jayblack
спс, помогло.
ЗЫ на ультрах 30-35 ФПС, на низких больше 40 не поднимается. Странная херня. Вопросов не было бы к разрабам, опиши они более реальные системки. Но вот у меня как раз рекомендуемая конфигурация. ЧСХ, видяха 1060 нагружена на 100%, а проц I7-7700 только на 20.

0

Лично я использую следующие настройки. Общие отражения средние (они всратые на всех настройках, низкие и ультра отличаются лишь разрешением отражений. На том же OneX используются либо низкие, либо средние. Точно не выше). Вода на средних (самые требовательные параметры воды - преломления и физика. Отражения на воде можно отдельно поставить на высокие). Объёмные эффекты тоже очень сильно сажают производительность, но ими я пожертвовать не смог. Источники освещения и глобальное освещение тоже на ультра. Всё что касается дальности прорисовки на ультра. Остальное высокое. На таких настройках смог выжать стабильные 30 кадров на 1080ti в 3840x2160.

Вообще чисто в теории можно выставить всё на средние кроме текстур (желательно ультра) и всех параметров дальности прорисовки (на своё усмотрение) и получить вменяемую относительно быструю картинку примерно на уровне консольной.

P.S. Есть параметр, который нельзя включать ни при каких раскладах - это морально устаревший рудимент в виде сглаживания MSAA (самая требовательная и бесполезная настройка в игре). Ещё есть пункт "высокая детализация лучей света". Перевод в данном случае не отражает сути. При включении эта настройка привяжет качество и количество лучей света к разрешению, в котором рендерится игра. Чем выше разрешение, тем сильнее она нагнёт железо. Вся разница вкл. и откл. заключается в том, как детально свет играет с облаками. Разница очень "тонкая" и для большинства пользователей будет практически незаметна.

0

LoliSlayer
У меня прикол, что высокая детализация лучей света на откл жрет видеопамять, а на вкл наоборот меньше жрет))) Я кстати хочу понять, где увидеть разницу отражений, которые на матовых и глянцевых поверхностях? Это одна из самых жрущих настроек, но куда смотреть, чтобы увидеть?)

0

koltos17
Проще всего увидеть разницу на стёклах. Посмотри на стёкла домов в условном Валентайне. На правильном расстоянии и под правильным углом там должен отражаться мир.

0

LoliSlayer
На стеклах видел. Но вот так и не понял есть ли разница между средними и высокими отражениями. Вроде как на глаз сильно не заметно.
Вообще ору с оптимизации. Графика получше Xbox one X, но не настолько лучше, чтобы гробить карты этого года) Та же 2060 rtx должна спокойно 60 фпс выдавать тут. Изменения не колоссальные. Если человеку два скрина сравнения поставить, он может даже с первого раза и не заметит разницу.

0

koltos17
В 4k на тех настройках, что я описал выше, разница между версией для пк и для прошки - небо и земля. На OneX уровень графики прошки, но в нативном 2160p. Дальность прорисовки растительности в пк версии на голову выше консольных. Во всём, что касается GI освещения и объёмных эффектов, пк версия на две головы выше консольных. Некоторые объёмные эффекты вообще эксклюзивные для пк и создают новые варианты погоды. Короче, говорю как игравший и в пк версию и в версию для прошки - пк версия за счёт освещения визуально воспринимается вообще по другому. У меня сейчас часто тупо отвисает челюсть от того, как выглядит пк версия в 2160p по сравнению с консольными. Поэтому лично для меня более низкая производительность на высоких настройках полностью оправдана. Но к сожалению в пк версии на данный момент довольно много визуальных багов, связанных с новыми эффектами и просто ошибок рендеринга.

P.S. По разнице в качестве отражений. Между средними и высокими разница есть. Но заключается она в том, что на высоких мир отражается убого в высоком разрешении, а на среднем мир отражается убого в низком разрешении, но производительность при этом выше. Мне лично предпочтительнее второе.

2

LoliSlayer
У меня была версия прошки и это кал лютый. Для Xbox one X очень хорошая версия, как раз на нее и перешел до ПК выхода. Я замечаю фичи ПК такие как дым и т.д., но они не стоят того, чтобы 2080ти не могла это вывозить на ультрах в 60 фпс на 1080) Есть плюсы, но они не колоссальные. Не колоссальные, повторюсь.

0

Fierro21
Скинь пожалуйста свои настройки.

0

Gleccha
https://drive.google.com/open?id=1PAhV58xfHjd0PX4pbfoDtRwe9r4m74RM

3

Fierro21
Проблема в том что игра грузит видеокарту на 99 % не видит всю видеопамять а процессор почти стоит и методы которые применяли ранее не работают , rockstar и раньше ограничивал видеопамять на старте . Удалось уменьшить нагрузку на видеокарту 93-95-97 % и таким держится всегда что очень плохо и fps вырос . Поставил ограничение по температуре на видеокарту 77 гр. жалко её .

-3

An__ei
У меня также, видеокарта загружена на 100%, а процессор только на 50-60%.

0

Обладатели видеокарт серии 10xx до топовых моделей-играйтесь с масштабом разрешения. Несколько десятков кадров можно выиграть. Ещё кстати говоря,работает commandline (в главной папке) как и в предыдущих играх от R*.

0
Комментарий удален

NeXDevil
Ахаха) разработчики тебе через субтитры игры отвечают)
У тебя как то странно, проц загружен на 100, а видюха на 1%. Должно наоборот

3

NeXDevil
Я вот пользуюсь этой программой, спасает от фризов Battle Encoder Shirase

0

NeXDevil
проц не тянет. не исправят они это

ps

желаю вам скорейшего апгрейда

0

NeXDevil
Ну тут какая то проблема присутствует, потому что даже мое i3 ведро не загружено всегда по максимуму.


0

A-n-u
да я тоже скачал все идеально теперь, прогу вырубаешь фризы

0
Комментарий удален

Lodurr
Проц то я обновлю.. ЦП игру тянет, работает отлично 60 - 70 в среднем грузит проц а потом в определенный момент игра втупает и все ЦП на 100% все колом.
Gazirovka444
Да я тоже заметил иронию)
Видюха на 1% потому что игра колом встала и в те моменты когда она стоит колом ЦП на 100% загружен.. Потом отвисает и все норм

0

Есть видюха AMD RX 480 8 GB, есть ли смысл ставить последние драйвера заточенные под РДР 2?Какой прирост примерный возможен?Просто не люблю ставить Бета драйвера...

0
Комментарий удален

Помогите понять принцип работы видеокарты, пожалуйста.

У меня GeForce 940M
4 гига
При загрузке 2000 мб игра адски тупит, видеокарта загружённая на 99%
При загрузке 1420 мб все ок,но картинка ужасная(минималки)

Мне попадались тут ребята у которых с 4 гиговой видеокартой на средних было все ок.
Это так работает в принципе что если видеокарта загруженна более чем на треть-все плохо и я обречен не поиграть в этот шедевр,или это не нормальное явление и мне стоит искать причину вне видеокарты?
Спасибо

Винда 8.1 ,DX 12 не ставится
Процессор не загружен (было предположение)

0

Всеволод Картамышев
Может проблема в волшебной винде 8.1?

1

Всеволод Картамышев
Ну как бы загрузка gpu на 99% - это абсолютная норма, это значит что производительность полностью упирается в видеокарту. Что значит тупит?

2

LoliSlayer
Игра тормозит прямо на глазах.10-15 fps при загрузке видеокарты в 2500мб

Вопрос в том что действительно ли нельзя грузить видеокарту в 4гб более чем 1500мб? (при загрузке в 1400мб производительность 30fps)
Или такие цифры не нормальные?
Спасибо.
Или это не нормально?

0

Александр Козлов Евгеньевич
Если тебя в игре устраивает производительность, то "молодой человек, это не для вас написано". Я про тех гордых обладателей 2080ti, которые рассчитывали в 2160p/60 на максималочках взлететь. Вот их явно опустили... С небес на землю.

0

LoliSlayer
Слушай, а что это за гении такие?
Ведь гта 5 в 4к на максималках 60 фпс не выдает, откуда в рдр то выдаст?
Я больше скажу, на ультрах в fhd с сглажкой 2080ti до 40 фпс садиться. В гта 5

0

может со временем с патчами поправят оптимизацию,увы 2080 супер не тянет 2к разрешение на ультрах,в fhd на высоких выдает 50-60 кадров в прологе.

0

Ребят, прошу вас, протестируйте данные настройки графики на ваших системах, мне очень сильно интересно, возможно ли добиться консольного качества игры (30 фпс с просадками до 20 в загруженных сценах) на аналогичной по цене PS4 Pro/Xbox One X системе
Собственно сами настройки графики:

Настройки графики экивалентные Xbox One X

Качество текстур: Ультра
Анизотропная фильтрация: 4x
Качество освещения: Низко
Качество глобального освещения: Низко
Качество теней: Высоко
Качество далеких теней: Высоко
Затенение SSAO: Среднее
Качество отражений: Низко
Качество зеркал: Высоко
Качество воды: Среднее
Качество объемных эффектов: Custom
Качество частиц: Среднее
Качество тесселяции: Среднее
Сглаживание TAA: Среднее
Сглаживание FXAA: Откл
Сглаживание MSAA: Откл
Дополнительные настройки: Разблокированы
Графический API: Vulkan
Разрешение ближних объемных эффектов: Низко
Разрешение дальних объемных эффектов: Низко
Качество освещения объёмных эффектов: Высоко
Высокая детализация лучей света: Откл
Качество освещения частиц: Низко
Мягкие тени: Высоко
Тени травы: Низко
Длинные тени: Откл
Затенение SSAO (полноэкранный режим): Откл
Качество преломления воды: Среднее
Качество отражения: Среднее
Качество физики воды : 50%
Масштабирование разрешения: Откл
Резкость сглаживания TAA: Откл
Размытие при движении: Вкл
Сглаживание MSAA для отражений: Откл
Уровни детализации геометрии: 100%
Детализация травы: 40%
Качество деревьев: Низко
Качество рельефных текстур: Среднее
Качество декалей: Среднее
Качество меха: Среднее

0

Denny717
Где ты нашел такую хрень. На Xbox one x все источники рассеивают свет. На пк в валентайне надо ультра включать, чтобы все фонари рассеивали свет.

1

koltos17
https://www.playground.ru/red_dead_redemption_2/digital_foundry_detalno_razobrali_port_red_dead_redemption_2-512244

0

Denny717
Да я понял. Это не меняет сути, что все источники на боксе рассеивают свет

1

koltos17
А на обычной иксбокс как с этим обстоят дела?

0

Madiark
Вроде на обычном самая худшая версия из консольных. Не могу точно сказать.
Я на Хуан Х часов 60 наиграл, поэтому врать не буду.
Там из минусов отвратительный motion blur, но если ты встанешь у источников света и будешь сравнивать с ПК версией, то отличия не найдешь, на ПК разве что в 4К картинка намного превосходит качеством. Если сравнивать нововведения, то на ПК реально много травы, на приставках такого нет, также объемный дым, туман, симуляция воды, отражения в воде и лужах. Но такие вещи тебе в игре не так часто попадаются.

2

Сборка Ryzen 3 1200 Gtx 1063 Ram 8GB. При первом заезде в город начинает жутко фризить, а после насмерть зависает что делать? Мб кто сталкивался. В онлайн даже не загружается, тупо вылетает во время загрузки.
Хелб ми плиз

0

Мой конфиг (ноутбук):
Intel Core i5-8300H 2.30GHz
8 GB DDR 4 оперативы
1060 3 GB

Играю где-то в 45- 60 фпс, для меня не критично, картинка приятная, но текстуры мыльные немного, при том, что стоят на Высоких. Печалит, что нельзя как в GTA 5 отключить ограничение на использование видеопамяти. Большинство настроек на средне-высоких.

0

физику не обманешь. колоссальный поток данный. и ваша оптимизация для слабых машин всего лишь компромисс между качеством и производительностью.

0

почему игра запускается только в лаунчере?

0

sevapva
а почему дирик 12 а не вулкан? профит есть?

0

Rampertumskin
У меня почему-то так быстрее немного

0

sevapva
у меня не сработало)) фпс да дирике даже ниже на 2 кадра в встроеном тесте)) оставлю вулкан. карта тоже красная 5700хт

0

Rampertumskin
сейчас попробую попробую поиграть с вулканом и новой мышью 😃

0

Ryzen 3700x, 16 гб оперативки на частоте 3466, GTX 2080 Super, игра установлена на m.2 SSD Evo 970 Pro.
60 кадров с очень редкими проседами до 57.

0

LatuSerge
ну ты прикололся чтоле)) щас бы карту за полтос купить чтобы снижать настройки до средне высоких)))))

0

Мои настройки, может кому полезно будет.
PS: режим у меня полноэкранный. Оконный на картинке, чтобы можно было скрины нарезать

0

Вот мои настройки тест и немного геймплея. хорошо играется. смысл занижать до высоких нет. и так убраны отражения до высоких и вода.
Угадайте скок фпс на результаты не смотря))

0

Rampertumskin
странно как-то видео пережато

0

Rampertumskin
Как ты с ТТА сглаживанием играешь? Мылить жуть.

-2

dimon9875
в живую все не так мыльно этож ютуб режет все. еще от настройки резкости моника зависит.

0

Rampertumskin
Я про живую и говорю) а без тта угловасть конечно доставляет...

0

dimon9875
ну резкость максимум и так без резкости вообще дич. а если выключить масштабирование например сделать 1080р там еще мыльнее и хуже... мсаа даже 4х лесенки не убирает а если мсаа и + фхаа если масштабирование + 2хмса то тоже не убирает а фпс еще ниже. да кого даже в 4к в это игре лесенки приходится накручивать фхаа сверху чтоб убрать. но там фпс пониже поэтому вот такие настройки для меня оптимал да маленько мыльца но это меньше чем на консолях там вообще жесть)) даже в роликах заметно.

-1
Комментарий удален

Lodurr
Не, эта параша в земле появляется. На реддит советуют рельеф поменять на высокие вместо максимальных.
Хотя кто-то пишет, что проблема не ушла все равно.

0

Почему отражения убивают столько фпс на ультрах? В игре они разве часто, где встречаются? Это же не control.

А вообще графические баги кто-нибудь замечал даже на ультрах? Вдалеке тени иногда внезапно могут появиться и т.д.

Я слышал на вулкане нет графических багов, но у меня вулкан если врубить, то все тормозить начинает и игра крашится)

0

ПЖ, ВСЕ КОМУ НЕТРУДНО НАПИШИТЕ КАКАЯ У ВАС ВЕРСИЯ ИГРЫ, А ТО У МЕНЯ 120760, ХОЧУ УЗНАТЬ ЧТО У ДРУГИХ, А ТО РАНЬШЕ УЖЕ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С НЕПРИЛЕТОМ ПАТЧЕЙ

0

блииин, переключил игру на директ, терь не запускается
шо делать

0

рафаэлm777
заходишь по этому пути C:\Users\(Имя пользователя)\Documents\Rockstar Games\Red Dead Redemption 2\Settings и открываешь файл system.xml и та меняешь строчку kSettingAPI_DX12 на kSettingAPI_Vulkan

1

Modnov
Спасибо! Ты мне здорово помог с DX12. Игра воскресла.

0

парни фикс вылетов завезли? уже задолбало загружаться постоянно на подходе в валентайну

0

Modnov
блин чел как там изменить там все мертво поменят нельзя

0

Modnov
а все вроде разобрался , он уменя просто чрез ехплоуэр открывался, я через майкрософт пэйнт открыл и измени, Ща чекну помогло ли

0

Modnov
А вот после этого патча у меня игра и умерла с постоянным Вулканом в настройках графики. :)
https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/tech/optimizatsiya_na_pk_v_2-984422/#comment-18482771

0

что за херня игра постояно вылетает ? Играл начало без лагов как добрался до города так сразу вылетает

0

GGame
В городе много различных объектов. Возможно видеокарта не вывозит, тогда скинь настройки.
Возможно ОЗУ недостаточно, тогда заюзай файл подкачки.

Если не менее 12 ОЗУ и топовая видеокарта - тогда косяки порта.

0
Комментарий удален

Renegad1888
Знаете чему я поразился в статье? Скринами. Скрины шедевры. Но почему то у меня в игре в поле картинка и близко не такая) долбанное. мыло повсюду) а текстуры травки ужас кромешный. Будто игра 2013 года.

1

Ребята. Я копался в настройках с 6го числа. И сделал вывод. В игре все что не настроишь сбрасывается и само меняется, играл несколько дней на одних настройках,делал скрины, то постоянное мыло, то четкость появляется, то зернистость, это глобальный баг, что только я не делал. Сейчас так же ничего не менял, лицо у персонажа от вращения камеры чутка двоится, или будто слой на микросек слезает.
(Играю в 2к ,на РТХ2080)

0

Алексей Рахманов
Я сам скоро в это поверю) Реально иногда игра как дерьмо выглядит даже на ультрах.

1

Играю на rtx 2070
Выставил все на ультра (сглаживание MSAA x2) и фпс был 45-50. В итоге, немного поковырявшись в настройках,убавив,буквально 2-3 настройки с ультры на высокие, получил заветные 60 фпс. При этом в картинке разницу не заметил.
Убавил в первую очередь тени и еще какие-то мелочи, сильно влияющие на производительность.

0

1)Качество освещения.2) Качество теней.3) Качество отражений.4) Качество воды.5) Качество объемных эффектов.6) Разрешение ближних объемных эффектов.7) Высокая детализация лучей света.8) Тени травы. 9)Затенение SSAO (полноэкранный режим).10) Качество отражения.11) Качество физики воды.12) Детализация травы. Вот с этими параметрами надо быть внемательными

0

В мейл ру написали, что отражения влияют еще на изменения отражений на кожаной одежде. Ультры отражений сжирают 500мб памяти, но где увидеть изменения хз.

Кто-нибудь объяснит разницу в детализации травы и теней травы? Вот сколько не менял разницы не вижу.

И с комментариями выше согласен, что все равно трава мыло в любых случаях =(

Нвидиа новые дрова кстати выпустили.

0

koltos17
ну незн по сути детализыция это сама трава а тени ну ты понимаешь, но если ты не видишь разницо то может просто не замечаешь? кстати подскажи у тебя версия игры 120760? а то у меня да, и думаю нет ли обнов?

0

рафаэлm777
Это последняя версия на данный момент после патча рокстар на 3 гига.

Я посмотрел видео DF. Там понятнее про траву и тени стало. А не замечаю я из-за ТАА , наверное.

0

стоят стандартные настройки, не парюсь

0

Ребят кто может скинуть конфиг под систему (Ryzen 1500 и gtx 1060 6g) ?
И ещё вопрос ОЗУ сильно влияет на частоту кадров ?(типо если 8 , вместо 12)

0

На своём опыте понял, что этой игре, как и GTA V и Watch Dogs 2, нужен современный процессор. У меня с 2011 года стоял i5 3550, но два года назад я поменял видеокарту из тех же времён на GTX1080 и докупил памяти до 16Гб. Пока на старом мониторе сидел, всё устраивало, но год назад перешёл в стан 2К бояр, и на таких разрешениях уже проседания процессора стали очевидными, он грузился на 100% и задыхался. С RDR2 такая же история была - дикие фризы и хрип из колонок. Сейчас обновил платформу на 9700K, перешёл с семёрки на корпоративную Win 10 с обрезками анальных зондов и всё прекрасно заработало. Настройки не ультра, конечно, но процентов на 70-80 близко к ним - в тестах 45 кадров примерно среднее значение, и меня вполне устраивает, ни фризов, ни лагов не наблюдаю вообще. С колонками, правда, из-за новой операционки и звуковой карты косячок, но это уже другая история.
Так что играть при хорошем железе можно, но то ли я слепой, то ли в игре реально отсутствует возможность перенастроить управление. Даже хрен с ним с перенастройкой - где просто посмотреть назначение клавиш? Если за диалогами пропустишь плашку с советами по игре, потом не поймёшь, куда смотреть, а болтать герои любят даже во время чтения внутриигровых документов.

0

Вячеслав Бутусов
Эмм что ? :) Разрешение практически не влияет на процесор, не справляется он у тебя не из за того что ты разрешение больше ставишь а из за того что сейчас 4 потока откровенно говоря весьма мало для современных игр.

0

Народ, у кого 1060 6Гб, отпишитесь - на каких настройках играете? Я на минимуме настроек при 1960х1080 больше 45 ФПС не вывожу. Проц i7-7700k, 16 гб оперативы

0

Роки красавцы, выкатили патч с оптимизацией..минус 10 фпс на тех же настройках

0

Как вам фича патча - тесселяция деревьев? По-моему так из-за бедного текстурирования самих деревьев, дополнительный объём вблизи смотрится на них ещё хуже. И заметное переключение детализации на деревьях при отдалении появилось. И производительности съедает достаточно много, особенно в областях с большим кол-вом деревьев. Короче, странная фича. Надеюсь её патчами доработают, а пока что вырубил.

0

LoliSlayer
Что там по перфомансу? Говорят патч убивает.

Я блин с лассо фризы поправил, игра хорошо идет и сейчас к чему готовиться не знаю)

А ты кстати на вулкан или дх12 играешь? Помню ты вроде шаришь за настройки. Ты визуально видишь разницу между детализацией травы на 4/10 и 10/10 параметров? Думаю вот полезная фича или нет

0

koltos17
У меня без тесселяции стволов деревьев осталась +- такая же как и до патча. Играю на вулкане, проблему с крашем при загрузке решил. Из-за того что играю в 2160p разницу в дистанции травы вижу (особенно в местности без деревьев). Но в 1440p оно того, возможно, вообще не стоит и лучше остаться на 4-5 из 10, если разница в перформансе существенна. Просто это одна из главных фич пк версии и нерфить мне её не захотелось.

0

LoliSlayer
И сколько палок из 10 стоит на траве у тебя?

Да кстати после патча рельеф на ультрах глючный остался или починили?)

0

koltos17
Специально после патча поставил рельеф на ультру - бага пока не вижу (вроде старался высматривать). Может играл мало, а может реально пофиксили. Трава стоит на максимум, хотя разницу между условными 7-8/10 и 10/10, возможно, даже я в 4k не разгляжу. Просто захотелось на максимум - это далеко не самая прожорливая опция для меня, могу себе позволить.

0

koltos17
Все тоже самое осталось, стрелка не починена, которая не исчезала курсора, фпс стал ниже, вылеты остались, 12 директ не работает, с ним игра вылетает на запуске, чудесный патч, ждем еще такой же 10 дней

0

не знаю, что за патч, что аж настройки слетели. игра как работала, так и работает просто отлично.

0

meagarry
просто замечательно, что ты тогда тут делаешь. раз у тебя все отлично, у меня вопрос?

0

fundamentalist
делюсь впечатлениями. название темы прочитай.

1

meagarry
это не тема твоих впечатлений, а разговор про оптимизацию.

0

fundamentalist
я написал впечатления об оптимизации в теме об оптимизации. у тебя какие-то проблемы?

0

Патч выставил мне какие то рандомные настройки с включенным вулканом и локом на 30 фпс. Играл вроде все ок, картинка стала более стабильной без скачков . Стоило начать подстраивать под себя фпс вырос, но просады появились и уже не комфортно . Короче лучше бы ничего не трогал и играл как на консоли ) . Фризы пропали, но в целом каких либо существенных изменений нет. Пока они там исправлять будут я уже с 30 фпс все пройду....

0

dimon9875
Нет.выше комент мой прочитай

-1

dimon9875
Самое смешно в 2К фпс не изменился.До 47 просадки.
А в 4К при локе на 30 фпс теперь фпс падает до 25. Убогие)

Странно выглядит.

-1

AlbioUns
worys
проверил. фпс подрос определенно. Даже освещение можно поставить высокое)

0

dimon9875
у кого как.у меня на 3-6 фпс подросло.В валентайне был 61-67 стал 65-73
При том странно что в Saint Denis фпс выше)

0

AlbioUns
Главное теселяцию деревьев не включайте. просаживает 10фпс где то (gf2080)

0

Что за патч вышел? кто знает его описание

0

Беливеры в то что, патчами добавят "оптимясацию" (aka 60 fps на настройках выше low на среднем и нижнем железе) можете уже сейчас расходиться. Без основательного технологического нерфа этого не случится. У игры ещё существуют ряд реальных неприятных багов и проблем со стабильностью - на это разработчики и тратят 100% своего времени. Поэтому я с самого релиза на предъявы к патчам из разряда "патч вышел, а хте фпс?" смотрю с нескрываемой улыбкой. На рекомендуемом железе игру можно запустить на средне высоких в 30+ кадров... Это более чем играбельный уровень для этой игры. А большего вам никто и не обещал. И тем более вас никто не обманывал.

0

LoliSlayer
Мое железо гораздо выше заявленных системок,любая другая игру спокойно идет ультра 70-100 фпс,а в этом дерьме с отсталой графикой,аж смешно читать что ты пишешь.Ты даже не знаешь что такое "рекомендуемые сис.требования" видимо для тебя как обладателя сосноли 30 фпс это норм,но не для других нормальных людей.В любой другой игре разрабы соблюдали свои же сис.требования как обещали так и было,но конечно же не rocstar,это как раз таки и называется "обман"

0

AlbioUns
В каком месте то она отсталая. Без вглядывания биноклем в текстурки? И да, объясни мне что такое рекомендуемые системные требования, будь любезен (с пруфами своей объективности, а лучше с государственными гостами, лол). Пока ты лишь несёшь бред про обман и мошенничество в области, где какие либо стандарты официально не предусмотрены и определяют их сами разработчики.

1

LoliSlayer
Сразу видно отсталого консольщика со зрением -10 :D
Самые убогие и халтурные деревья и трава что видел,сами текстуры древние как мамонты(при том что эти настройка стоят на "ультра" В некоторых местах игра конечно выглядит красиво,в основном благодаря освещению,но местами на смех пробивает от убожества графики.Это не говоря уже о количестве мыла(но тебе то с консолью не привыкать)Шерсть(точнее мех) на любых настройка убогая мазня,при том что на "ультра" хуже всего выглядит. Тесселяция тупо для галочки,она попросту не работает,все полигоны ужасно видно

-1

AlbioUns
Не знаю, я в 3840x2160 как то мыла не заметил. Наверное это привилегия тру пекарей с идеальным зрением и 1080p мониторами. В остальном некомпетентная субъективщина уровня ваномаса (там текстурка, тут дерево, тут полигонов не видно). Я же, ска, сразу сказал без биноклей - так любую игру унизить можно. Особенно в открытом мире.

P.S. тесселяция в этой игре работает только на стволах деревьев (с последним патчем) и для деформации грязи/снега. Не знаю где ты там ещё тесселяцию и "невидимые полигоны" разглядел.

1

LoliSlayer
У меня 2к монитор и прекрасное зрение.Я тебе назвал факты почему графа убогая,ты даже ничего в оправдание написать не смог,тупо высер про какого-то ваномаса(хер знает кто это).Сходи лучше к окулисту,у тебя явно со зрением большие проблемы.Это все бросилось в глаза в первые 2 часа игры,а ты пишешь про бинокль.Беги к врачу пока не поздно,а то скоро мимо унитаза ссать начнешь)

-1

Ну не знаю, мне патч очень хорошо поднял фпс. Это тест с ультра настройками. Ранее подобный тест с такими настройками выдавал неиграбельный фпс от слова совсем, в среднем 21-23 фпс. И это на моем древнем проце i5-4570 16g и 1070ti

0

A-n-u
ну вот видать для ай 5 только и улучшили оптимизацию, на моем i7 8700к никакой разницы в бенче, что до патча, что после, одинаковый фпс, в игре на пару фпс может вырос, и то не везде, где-то еще и упал, а вот сраный курсор не отключаемый добавился, вот это просто прелестно

0

fundamentalist
С курсором даже не знаю что у вас там за проблема, не сталкивался. Но вот сейчас игра закрылась с ошибкой, вот это уже тревожный звоночек. Но фпс однозначно поднялся. Игра весит 112, что странно, версия 1207.69

0

Патч супер, фпс вырос с 30 до 42 и фризы исчезли, ура товарисчи

0

Seenome
У меня к сожаления фризы наблюдаются, но мне показалось что они гораздо реже и короче теперь. Но фпс однозначно вырос, попробую теперь с маштабированием поиграться.

0

A-n-u

в эпик сторе патч на 367 мб, какие 3 гига

0

fundamentalist
Не знаю как там в эпик сторе, я сейчас в рокстар лаунчере качал 2.91

1

ну все то же самое, нормально в одном лаучере обнова качается на 3 гб в другом на 300 мб, при том версии одинаковые, и размер игры после обновы тоже. С курсором не у меня проблема, посмотри в соседней теме сколько постов

0

fundamentalist
Прошлый патч так же весил, но что странно, до всех этих патчей игра и так весила 112. Похоже просто заменяет какие-то фаилы.

0

A-n-u
прошлый патч весил столько же и на эпик лаучере под 3 гб, а сейчас он весил 367 мб

0

Ребят, еб....сь с самого первого дня. Я из тех что отхватил все что rockstar могла предложить: все ошибки с лаунчером, все ошибки с самой игрой. Я им даже благодарен в какой-то мере, мои познания пека серьезно выросли. Спасибо вам rockstar!! Короче решилось в общем все (спасибо вам и всем остальным форумам что я посетил), кроме фризов (фризы убирал ограничивая нагрузку на проц с помощью "BES" но тогда начинались "смертельные фризы" в определенных местах да и просто раз в час, два).
И вот вчера слышу о патче. В ужасе начинаю готовиться к третьему раунду.
И о чудо все бл….ть работает ( фризы прошли вылетов пока нет) без стороннего софта. Хоть в оффлайн на вечно уходи.

На последок хочется сказать что да rockstar мудаки и санным панчо и провизией, в санном RDRОнлайн, не оплатить все наше потраченное время и нервы. Но в итоге мы их простим, потому что они как делали, по настоящему, а...уенные игры так и делают.

Система: i5-4690k, 16gb, RTX 2060 6gb

0

Новая тема - https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/tech/optimizatsiya_na_pk_v_3-984739/

0

ребят есть банальный способ это жифорс экспириенс, вроде и картинка хорошая и уменьшено только лишнее. Даже взял по выше на 2-3 деления, вроде хороший графен, не заметил разници от ультра настроек. По дефолту стояло на 1 деление ниже среднего значения в ползунке. Да и фпс вроде более менее не упускался ниже 30, так что целом выглядит плавненько.
систеики ай5 и 1060 на 6г.

-1

Пока commandline файл с установкой физической видеопамяти не заработает fps таким и будет .

-1
Спойлер

у меня никаких тормозов... радеон vii

-1

sevapva
я не знаю как так получается, но на слимке с её 30-25 кадрами геймплей выглядит намного плавнее, чем у тебя на видео, не знаю за счет чего складывается такое впечатление, может из-за дерганий мышкой, да и в целом чувствуется какая то тяжесть в картинке.

0

Denny717
Всегда 30 фпс на консолях и на ПК были небом и землей. На ПК в 30 играть тяжеловато, на консолях плавнее.

0

koltos17
геймпад в руки возьми на пк и будет также плавно.

0

Кто-нибудь заметил разницу между тенями ультра и высокие? Жрет почти 300 мб видеопамяти. А вот ради чего пока прояснить не могу)

-1

Блин, фаркрай2 так и просится на переделку.

-1

У кого-то было что после изменения разрешения( с 1920х1080 опустил до 1600х900) при выборе DirectX 12, меню и даже заставка при запуске начинают жутко тормозить?

-1

Всеволод Картамышев
Да, такая же фигня. Как я понимаю лучше вообще ничего особо не менять и ставить шаблоны настроек которые уже есть .

-1

Всеволод Картамышев
Нужно альт табнутся в оконный и обратно в полноэкранный, тормозить перестанет.

1

Урфин Д</<br /> Не могут пофиксить спустя неделю....

-1

это правда что если переключиться с вулкана на директ то все сейфы сбросятся?

-1

рафаэлm777
Что-что, а на сохранения это точно никак не влияет

0
рафаэлm777 написал:
это правда что если переключиться с вулкана на директ то все сейфы сбросятся?

???

-1

рафаэлm777
Ничего там не сбрасывается

1

рафаэлm777
Ну насчет сейфов то да, она сбросятся на голову прям, а сейвы остануться, настройки графики по умолчанию станут!

0

Ну что, Господа-Товарищи. Дошли и мои руки до RDR2) Сразу опишу свою систему.
1050ti версия видеодрайвера 436,38 , I7-7700 , 12гб ОЗУ, win 10 (1903), Игра стоит на HDD.
Могу с Большой уверенностью сказать, что игра ОПТИМИЗИРОВАНА, но в плане производительности. За 4 часа игры был 1 вылет. Из за чего, я так и не понял. Так же игра отказывает запускаться на DX12. Если сказать кратко, все основные проблемы игра на данный момент , это проблемы с Запуском. В остальном все (если не отлично), то очень даже хорошо. Настройки в игре выставил "средние". Некоторые "высокие", пару "низко". В Итоге я получил СТАБИЛЬНЫЕ 30+ КАДРОВ. Карл, и это на 1050ti. О какой плохой оптимизации вы тут говорите? Эта видеокарта УЖЕ является затычкой. Нытики. Повелись на системные требования. Никогда им не верили, потому как завышали всегда, а тут вам показали системки компов 10 летней давности, и вы повелись. Двойные стандарты , Товарищи.
Результаты тестов и 4х часов игры вы можете увидеть под спойлером. В итоге Проц не грузился выше 40 поцентов , обычно 20. Видяха стабильно 98-99. Оперативки кушает знатно, как и файл подкачки. 16 гб сейчас это минимум. У меня на борту всего 12, и то игра шла ИДЕАЛЬНО. Датчик фрейма так же ничего сверх ужасного не показал. В общем я доволен как слон. Под новый год беру 2060, и ставлю все на ультра получаю 30-40 кадров)

P.S.
Всем Мир) Не верьте системным требования, Господа и всё у вас будет превосходно)
Чую фуру минусов. Хотя может люди и поймут наконец-то , что с игрой всё не так плохо как им кажется.

Спойлер
-1

Dimchik94
Игра плохо оптимизирована. На конфигурации Высокие с Средними я играл в 35-40+ fps(вполне играбельно), этот показатель не изменяется хоть в лесу хоть в городах, но стоит зайти в Валентайн то начинаются жуткие паузы. Это дело происходит при включенном Vulkan, но с Dx12 fps не такой радужный, но пауз вообще не бывает. Приходится выбирать между Fps и паузами. Да и вообще куча тем на форумах разных сайтов посвященных именно техническим проблемам этой игры, говорит о многом!
Мне лично пришлось снести OS и поставить по новой чтоб просто эту игру запустить, некоторым так вообще в биосе копаться пришлось! Что это за оптимизация такая что просто для запуска приходится в "программисты" заделаться

2

Gray_Wolf 95
Не хочу спорить, ибо это ни к чему не приведет, но видимо я избранный. запустилась с первого раза. Настройки выставил с первого раза , играю без фризов. геймплей плавный.

2

Dimchik94
В каком веке 30-40 кадров стало радостью и нормальной играбельностью для бояр ПК?

1

koltos17
30-40,вполне хватит для одиночных игр. Самое главное что бы фреймтайм был стабильный. Это тебе не Cs:Go.

-2

InboxM
для вас мб и да
мне играть в любую игру ниже 70-80 фпс не возможно, не буду лучше вообще играть, чем играть в плавание "прицела" по монитору
про 30 фпс я вообще молчу - это мазохизм, их видно не вооруженным взглядом
офк каждому свое, но говорить что "тут хорошая оптимизация, потому что есть стабильные 30 фпс", как оратор выше - имхо это маразм

-1

А ведь я говорил - что патчами ситуацию не исправят.
Тут только заного порт делать, как следует и прямыми руками. Но этого делать никто, конечно же, не будет.

-1

В стартовом меню стала неактивна кнопка настроек после патча. Теперь надо загружать сохранение, чтобы настраивать игру. У всех так? И как можно вернуть эту кнопку?

-1

The Dark Side
в меню подожди 2 минуты оно появится.у меня так

0
LoliSlayer написал:
P.S. тесселяция в этой игре работает только на стволах деревьев (с последним патчем)
AlbioUns написал:
Только ты даже не смог прочитать начальное описание этого параметра в игре."Добавляет элементы геометрии на определенные объекты"

Что ты плять несешь?Ты в развитии отстал?При чем тут деревья когда это отдельная настройка.Очки купи,а то мне смешно от того что ты пишешь,сложно что то доказать человеку в плане графики у которого явно зрение -10 а то и меньше.

-1

AlbioUns

LoliSlayer написал:
тесселяция в этой игре работает только на стволах деревьев (с последним патчем) и для деформации грязи/снега.

Цитируешь - цитируй полностью. Всё за что отвечает тесселяция я перечислил, а то что она не работает я не говорил.

1
AlbioUns написал:
"Добавляет элементы геометрии на определенные объекты"

Еще раз прочитай овощ.Либо ты в игре этого прочитать не удосужился,либо просто долбанат.Или где там указано что она "только для деформации грязи/снега используется" почему ты то полностью не пишешь описание?или ты лучше разработчиков знаешь что у них работает а что нет?сам понимаешь что обосрался

-1

AlbioUns

AlbioUns написал:
или ты лучше разработчиков знаешь что у них работает а что нет?

Может не лучше разработчиков, но лучше тебя знаю - это как минимум. Расставляем все точки. Про работает/не работает - ты первый пластинку завёл, я это выше процитировал. Описание настроек ввело тебя в заблуждение. В английском оригинале написано, что "тесселяция" добавляет детали к определённым поверхностям типа луж, воды, снега и деревьев. Я тебе как взрослый человек, который в отличии от тебя реально разбирается в технологиях (выше уровня "я пекарь, я всё знаю") говорю, что опция "тесселяция" добавляет детали именно к деформации поверхностей луж (читай грязи), воды и снега. И отдельная опция добавляет детализации сеткам поверхностей деревьев. Больше тесселяция в игре нигде не применяется, потому как не должна. Разобрались? Тайна "невидимых полигонов" раскрыта? Тема закрыта.

2

LoliSlayer
Вот опять.Когда ты понимаешь что ты обосрался и ответить тебе нечем,ты начинаешь писать дичь и сливаться.Смысла не вижу продолжать этот диалог,тратить время на умственно отсталого человека который за свои слова ответить не может,как то не хочется.

-2

ребят . у всех такая фигня что на карте значки при прокрутке колесиком мыши , масштаб карты меняется а значки зависают на месте ???

-2

На что рассчитывать с 1060 6gb? Проц i5 6500, 8Гб озу.

-2

Anti 4it
Вроде я слышал у таких карт неплохо тянет

-1

Anti 4it
С 1060 надо уже переходить, не тянет уже нормально ничего, я вот думаю свою Вегу на 5700 xt менять,для киберпанка.

-2

Vlncent
да вот не знаю, вполне себе все тянет, если в не в 2-4к, а в Full-HD. А мне большего и не нужно.
На средне-высоких осиливает все новинки в 60fps. Только по RDR 2 вопрос появился вот, ибо оптимизацию многие ругают.

А так менять буду когда поколения консолей сменятся. Там требования сильно возрастут, а позже - устаканятся. Вот тогда и буду присматривать что-то помощнее.

-1

а это мой радеончик vii. вулкан 4К высокие без сглаживания. оптимизация есть или нет?

Спойлер
-3

Как не было нормальной оптимизация так после патча и нету.Максимум прирост 3-5 фпс.Опять у рокстар все через одно место.

-3

AlbioUns
а ты думал тебе прибавят в 2 раза что ли? У меня вообще никаких изменений нет, в некоторых локациях фпс ниже стал, чем был, это не считая курсора, который перестал отключаться любыми манипуляциями, а до патча я его легко отрубал

0

fundamentalist
Вот тоже думаю в некоторых локах фпс ниже стал. Особенно в местах с водой.

0

koltos17
Так ты воду убери полностью. Я в ней разницы вооьще не заметил

-1

fundamentalist
Думал?То что указано в рекомендованных официальных сис.требованиях ниже моей системы,но играю даже не на высоких.Это называется,мошенничество и обман.Они должны сделать нормальную оптимизацию,они же свою репутацию в унитаз смывают

0

dimon9875
Разница есть и заметная.

З.Ы Читаю тут вас и чет не радуюсь, щас домой доберусь и чувствую будет какая то фигня с этим патчем. Мол и так у меня все в целом было хорошо пора и мне помучиться, щас вылеты завезут или фризы :)

0

Восхитительная оптимизация, на самом деле. Даже не знаю какой древний должен быть пк, что бы он на ультра высоких фуллхд хотя бы в 50фпс не тянул. Наверное, уровня 1060 и ай5

-5

Геймер нынче капризный пошёл... Лет 10-15 назад никто не вякал ничего про оптимизацию. Понимали, что есть такая штука как прогресс. Вышла игра с хорошей графикой - готовься покупать новое железо. Нет такого железа - жди пока сделают. А сейчас - вышла RDR2 с суперграфикой - орут чего это она плохо идёт на ультрах на том железе, что в компе уже давно закисло.
Вот пример - Crysis, про который никто слова плохого не сказал.

-7

sergekarpov
Crysis всегда будет технологичной игрой только вот минимум видеопамяти для игры нужен был гиг но которых увы не было в наличии,и оптимизацией никто не занимался,как делают сейчас так накрутят что компы с хорошей сборкой выскакивают ошибки.

0

Oleg Adrenalin
Вот я и говорю: оптимизация - зло. Если бы разработчики не шли на поводу у армии ноющих и воющих любителей разного даунгрейда, сейчас бы картинка в играх была неотличима от кино. И мощность железа росла бы гораздо быстрее, чем сейчас, за те же деньги. Нытики тормозят прогресс.

-4