на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Оптимизация на ПК v.3

Прошлая тема - https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/tech/optimizatsiya_na_pk_v_2-984422/

Комментарии: 510
Ваш комментарий

Поцы, для тех кто знает какие настройки за что отвечают
https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/red-dead-redemtion-2-obzor-i-sravnenie-graficheskikh-nastroek
Гугл переводчик если не понятно.

4

У них что не обновление так хрень какая-то . Теперь игра проваливается до 16-18 FPS . Работает нормально 32 и выше FPS потом бах ни с того ни с сего 16-18 . Потом опять через 30-60 сек нормально. Бред какой-то. Что они там фиксят что только хуже становится.

4

Nerovinger
они ничего не фиксят, а создают имитацию бурной деятельности.. Ты думаешь, они смогут исправить за 1-2 недели то, что не смогли сделать за год? Максимум, что они уберут это вылеты. Оптимизацию, они не исправят, я с первого дня об этом писал, ее исправит новое железо, через год выйдут новые видеокарты, и да, игра чудесным образом полетит в 60 фпс в 4 к на 3080 РТХ ти, а еще через поколение в 2022 году, выйдут 4080 РТХ ти, на которых и 80-100 фпс будет на ультрах в 4к, и никто уже не вспомнит, что в 2019 году, игра имела какие то там проблемы с производительностью. Проблема со сглаживанием мсаа и мерцанием растительности при его вкл, тоже не пофиксят. ибо на приставках по умолчанию стояло мыльное ТАА, его же и предлагают настойчиво при первом запусте игры. МСАА прикрутили уже на пк, принудительно, и древний движок игры просто не может корректно на любой дистанции отрисовать растительность, поэтому при приближении к кустам они как припадочные начинают мигать и обрастать деталями прямо на глазах, что смотрится в крайней мере убого, а вот почему именно у елок на определенной дистанции начинают становиться прозрачными стволы, я хз, это явный баг

-3

я не могу понять, зачем они делают патчи, если все без изменений

4

bushmaster
ну для того, чтобы создать имитацию бурной деятельности, как не трудно догадаться, чтобы говнобурляшие пека бояре остудили свой вулкан

-6

1060-6:
до патча на пресете фаундри для Х-Бох (средне-низкие. В основном все отключено или низкие) - 45-50 фпс.
после патча на том же пресете. 58-60 ФПС. Даже некоторые настройки включил и с низких поставил до средних. Текстуры Ультра.
Итого. После патча получил 8-10 фпс прироста.
Насчет даунгрейда. Ну я хз, возможно для владельцев 20-й серии печей и так сильно заметно срезание графония, но лично я , как владелец "рекомендуемой" 1060 с ее скрытым "потанцевалом" особой разница не заметил ;) да, убавили красок,теней, добавили серости,но не критично.

3

macsim702
58-60 фпс в игре стабильно быть не может, в разных частях карты. в разное время суток, в городах, лесах, лагерях, лугах - совершенно разный фпс, варьирующийся в десятки кадров, так что, ты что-то заливаешь, парень, тем более с такой чудесной прибавкой, не понятно где ты ее замерял до и после

5

fundamentalist
Я думаю из-за проца это. Игре нужен помощнее. У меня вот 4х ядерник и поэтому в городах фпс до 40 сливается спокойно.

2

fundamentalist
в начале второй главы, где лето началось. поскакал по лесам, доскакал до валенсии ( или как там город). Потом зиму загрузил. ну падало до 55 редко, но это далеко не так как было до патча. От проца еще много зависит. Опенворлды очень не любят малопоточные процессоры типа i5

2

koltos17
да, именно из-за проца. я помню на одиссее год назад страдал, был i5-6500. поменял на i7-7700k, никаких фризов и просадок уже не наблюдал, и фпс поднялся здраво.

1

koltos17

koltos17 написал:
Я думаю из-за проца это. Игре нужен помощнее. У меня вот 4х ядерник и поэтому в городах фпс до 40 сливается спокойно.

Поддерживаю. Игра требовательна к ЦП. У меня древний I7-3770. Специально к выходу RDR2 купил 2080Super и ЦП ее в этой игре не "вывозит". В городах он грузится на 98%, а карта только на 50% и fps где-то 45. Вне города ситуация лучше (см. скрин). Бабла на смену ЦП пока нет, так как нужно еще покупать новую мать(под новый сокет)+ кулер.

Спойлер
1

Пишут, что после патча на ультра частицах у поездов дыма теперь нет.

Короче ломают как могут игру)

3

koltos17
+ Установка частиц выше среднего приводит к исчезновению дыма.
С прорисовкой что то еще сделали, в Сен-Дени перед носом NPC рисуються

0

Петочек
то есть вместо того, чтобы все исправить, они ломают)

0

Вроде рельеф текстуры на ультра реально поправили.

2

koltos17
У тебя уже эффект плацебо, ничего в игре не изменилось, фпс на пару кадров больше стал, и то не везде, визуально никакой разницы, вылеты не пофикшены, зависания есть, фризы в некоторых местах тоже, курсор появился после патча окончательно и не убирается. Если взвесить все + и - нахер бы он лучше не выходил. Каким образом 300 мб патч мог поправить текстуры, в игре размером 112 гб. Ты думай головой... это не патч, а затычка очередная, типа фикса, который еще больше ломает игру, по крайней мере у тех, кто в эпик сторе покупал. я сейчас вообще не могу нормально играть, потому что у меня по экрану здоровенный курсор мыши гоняет

-1

fundamentalist
патч весил 2 с лишним гига, но тем не менее я с тобой согласен, для меня даже стало хуже (фпс упал при тех же настрояках что были)

кто может мне еще раз скинуть фотку, или ссылку, где нарисовано какие настройки жрут больше всего видеопамяти? Спаасибо

1

dima_quant

этот патч заменяющий файлы, он просто перезаписал, то что было, ничего нового он не привнес, в эпик сторе размер остался одинаковый, вплоть до десятка мегабайт

0

fundamentalist
он и не должен добавлять, он якобы заменят не правильные строки на правильные говоря простым языком)
Есть патчи они даже уменьшают размер игры)

1

dima_quant
если он улучшает кач-во текстур, как чел пишет, значит он не просто заменять должен, один в один, а добавлять новые текстуры. У меня вообще ощущение, что рокстар наеобманывает народ, 3 патча, которые ничего не поменяли или поменяли в худшую сторону, при неизменном абсолютно размере игры. Че они там перезаписывают.. если ничего не меняется, а только усугубляется

-2

Хех у меня почему-то на Вулкане 40 фпс, а на DX12 всего 25, с идентичными настройками графики. Странные дела...

2

Straik29a
А я вулкан выше 1080p запустить не могу) Сразу краш игры.
Так что даже не сравнить фпс

1

если кто собрался настраивать через конфиг, то вот масштабирование:
kSettingScale_Mode5o2 = 5/2 (x2,500)
kSettingScale_Mode2o1 = 2/1 (x2,000)
kSettingScale_Mode7o4 = 7/4 (x1,750)
kSettingScale_Mode5o4 = 5/4 (x1,250)
kSettingScale_Mode3o2 = 3/2 (x1,500)
kSettingScale_Mode1o1 = off
kSettingScale_Mode29o30 = 29/30 (x0,967)
kSettingScale_Mode14o15 = 14/15 (x0,933)
kSettingScale_Mode11o12 = 11/12 (x0,916)
kSettingScale_Mode9o10 = 9/10 (x0,900)
kSettingScale_Mode7o8 = 7/8 (x0,875)
kSettingScale_Mode5o6 = 5/6(x0,834)
kSettingScale_Mode4o5 = 4/5 (x0,800)
kSettingScale_Mode3o4 = 3/4 (x0,750)
kSettingScale_Mode2o3 = 2/3 (x0,667)
kSettingScale_Mode1o2 = 1/2 (x0,500)

2

Вот на максимальном ТАА сглаживании

Спойлер

Не сказал бы что очень мыльно, но уж точно лучше того что у тебя на скринах, где об траву порезаться можно, да и не только об нее.

2

worys
И ты это не мыльно называешь? Ты в игры до рдр 2 вообще играл? Или это твой первый опыт на пк? Это мыло сплошное, земли, травы, деревьев. которое стирает все детали, сглаживая, типа их грани. На msaa выглядит более ли менее детализировано, без потери резкости, как твоем мыльном таа, но из-за мерцания зелени, и мигания. до полупрозрачности стволов сосен, играть тоже не возможно. Производительность меня не волнует, на msaa x4, мой пк позволяет играть с комфортным фпс. на full hd с ультра настройками, меня волнуют графические баги, а не оптимизация, и убожество графики без сглаживания вообще и с таа, и fxaa

-4

fundamentalist
Я где то написал что это не мыльно ? Я сказал что не так уж и мыльно и уж точно лучше того что у тебя на скринах, где растительность все равно каша, потому что она каша и есть ну и каша из пикселей по краям а дальние планы и вовсе всраты будут. Впрочем если тебе больше нравиться резаться глазами от такую вот траву и все остальное то это твой выбор.
З.Ы

fundamentalist написал:
Ты в игры до рдр 2 вообще играл? Или это твой первый опыт на пк?

Спасибо поржал :)

1
dimon9875 написал:
2080 не топ вообще-то , а миДл.

facepalm

2

ClevoGame
Да, я тоже долго думал что это топ, и тоже был facepalm, но это так и есть. Но данная тема не об этом...
Зы, чуть подправил пост свой. Чтобы остальных отваливших 65к за карту не шокировать)

1

Ну по патчу хз, так как у меня не было фризов, не было зависаний не было вылетов, но игра не работала на вулукан, вылетала постоянно, теперь же почти работает но через минут пять вылетает ошибка о нехватке памяти :) так что вулукан все ещё не работает у меня, хотя честно говоря нафиг и не нужен, в остальном ничего не поменялось по ощущениям в плане производительности, а так вроде как деревья перестали порой дёргаться и багов с землёй не наблюдал пока ещё ниразу после патча и вроде как время плавнее стало идти, тучи резко не исчезают ну и добавили ещё одну настройку это тиселяция деревьев, жрет фпс вроде как заметно а вот визуал крайне спорный объёмность нужно прям высматривать, так что включил увидел как оно выгляди и выключил :)

1

ребят,отпишите на сколько видюха греется у вас при игре

1

у меня 79 макс. но это 4к и высоко ультра. радеон согревает)
Играю в 35 кадров в среднем. возвращатся в мыло 2к или 1080р нет желания игра прекрасно играется. даже с новой фичей с тесселяцией на деревьях. отнимает всего 2 кадра. консольный фпс зато графин. мне патч не добавил фпс. севодня играю весь день вылетов не было не разу.

1

Rampertumskin
Если у тебя прыжки от 35 кадров в 4К, то разрывов разве нету изображения?

1

koltos17
конечно есть)) бывает и 38. а в зданиях и все 45))) когда эффектов мало на экране даже на открытом пространстве бывает 43)) поэтому я написал что среднее 35. бывает и 33 и очень редко даже 27, но это было пару раз в лагере у костра ночью но там и персонаж даже не бегает и вообще все медленно там и 20 фпс будет играбельно. если отключить счетчик кадров то ты быстро из адептов 60 фипиэс превращаешся в человека который просто наслаждается игрой с офигенной картинкой и тебе уже плевать че там счетчик показывает при такой картинке. в разумных пределах конечно, 20 фпс конечно не играбельно но 30-35 вполне. тем более я убрал только не значительные настройки с ультра на высокие которые вообще на картинку почти не влияют. игра не фризит идет плавно график одинаковый. правда после патча заметил что оперативки жрет 14500)) а с включеным хромом 15800 раньше вроде таких аппетитов в плане оперативы не было.

2

Rampertumskin
Не судьба ограничить на 30 кадрах игру ? Как вы с плавающим фпс играете извращенцы.

2

worys
А ещё это лечится отключением , счетчика ФПС чтоб не отвлекал и тогда игра просто -летит.

1

worys
Тут такое дело. Хз как это работает. Но с ограничителем будут проблемы в местах, где фпс падает. Ощутимее будут падения) то есть с 30 до 25 может упасть.

4

Играю на [ryzen 5 3600, gygabite gtx 1060 6 Gb, 16 Gb оперативки, win10], настройки средне-высокие. После патча 14ноя сбоя загрузки на заставке нет. Переставил с directx на vulkan и вылеты чудом прекратились. По тестам, кстати, вулкан выигрывает на моей системе около 7-10 кадров при таких же настройках.
Средний кадр 35-40

1

Игра была куплена 8 числа. Наиграл порядка 40 часов. Вылет был всего 1, который так же затронул ОБС.
Фризов, зависаний, лагов нет. Была проблема с текстурами. Но и она решилась до патчей, просто кривая оптимизация заставила ставить определенные настройки.

Скрин с настройками скинул в теме по указанной ссылке.
https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/tech/problema_s_teksturami_nechetnkie_plohoe_razrshenie-984487/

1

Игра периодически перестаёт нормально работать на одних и тех же настройках. Например, пару часов назад играл нормально - ни вылетов, фпс стабильный, всё отлично. Запускаю сейчас - настройки все на месте, но вместо игры - слайдшоу. Ни перезагрузки, ни изменение настроек не помогают. Что это за прикол?

1

ну что эпикам полный патч на несколько гигов еще не дошел?

1

Ребят, выручайте.
После патча картинка ну совсем мерзкая стала. Способ с откатом настроек не помогает, удаление system не помогает, переход с вулкана на dx12 не помогает... уже все испробовал, ничего не понимаю. До последнего патча на ультра-высоких работало все, а сейчас какие бы настройки не ставил - супер низкие, или супер-высокие, картинка от этого вообще не меняется. Что делать?
Прикладываю скрин с этим страхом, впечатлительным смотреть не рекомендую.

1

bibop80
Чувак это называется графика рдр 2.С ней ты ничего не сделаешь.В чем твой вопрос? :D

0

AlbioUns
Проблема в том, что после последнего патча, слетели настройки графики, и не получается настроить их заново. Манипуляции с настройками не помогают, удаление файла system не помогает, откат графики в настройках не помогает. То есть не важно, ставлю на минимум или на ультра, картинка абсолютно одинаковая и не меняется. Собственно в этом и вопрос- что делать? Может я криворукий и что-то не верно делаю?

1

AlbioUns
До банального даже дошло - Артур и лошадь после патча стали выглядеть так, будто сошли с экранов playstation 2. Какие то кривые, борода на Артуре чуть ли не отваливается, шляпа - как кусок коричневых фекалий... Лошадь вся смазанная, про траву и деревья вообще молчу. До патча всё было в порядке.

1

bibop80
Хз в рдр реально графон мыльный и текстуры мыльные. Так было и до патча)
Кристальная картинка только в 4К.

1

koltos17
Во во.Сплошное мыло,как в хоз.магазине)

-1

Народ у кого нибудь была проблема что на земле рельеф прорисовывается по мере движения ? кто нибудь решил решил эту проблему :?

1

Malinka91
Сначала выкручиваешь ультру ползунком сверху, сохраняешь - дальше выставляешь как тебе нужно.

1

3840 на 2160 (сглаживание ТАА-среднее)

Спойлер

Играть уже не комфортно, остановлюсь на 2560 на 1440. Спасибо за совет.
P/S Как заправить штаны в сапоги и обратно?)) Один раз получилось, а как не помню

1

s_kaz
Еще убери для проверки на 3840x2160 dsr плавность 0. Охереешь от четкости)
Так то у тебя реально 46 фпс в 4К в валентайне, что очень крутой показатель. Везет, что у тебя вулкан работает, у меня с ним игра крашится, если начинаю менять разрешение.

2

koltos17
На вулкане, с последним патчем,у меня игра часто крашится с ошибкой ERR_GFX_STATE, на dx12 нормально, но на нем фпс на 15-20 ниже. Я даже тему создал по поводу этой ошибки https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/tech/oshibka_err_gfx_state-984848/

2

s_kaz
Да уж. Ну в 1080 с вулканом фпс тоже у меня лучше, но в 1080 мыло ужас.

Поэтому на дх12 с меньшим фпс на 2К или 4К выбор

2

s_kaz
В лагере, около палатки Артура есть возможность сменить одежду. Там поищи

0

подскажите нормально что включать что выключать в графике 4к 3840x2160 ртх 2080 32 озу самснг ева м2 и 8700к выше 45 впс редко! а вырубишь что то потом жаба душит что вот вода бы была лучше. ! что включать что выключать в таких требований ? я вообще не понимаю как от н видио видеокарте можно включать вулкан . слишком много гавна развелось ! надо сделать одни карты одни процессоры одни настройки . х поймешь вулкан же для амд ? где фичи от н видео и КАКУЮ еще купить видеокарту чтоб было 60 фпс ! ппц ! главное где мои еще 2 гига дд6 памяти .

1

PRIVA
Ты в 4К захотел 60 фпс? Серьезно?

Я не верю, что будет без просадок такое) В игре в определенных сценах фпс может просто улетать.

0

Че со сглаживанием в игре. При ТАА, нет лестниц, но изображение замыливается, особенно убого выглядит растительность, как в тумане, на елках хвоя на расстоянии смотрится, как квадратные огромные пиксели, при чем двухмерные, колышащиеся в различных плоскостях, трава, как привет из 2005 года. На FXAA тоже мыло, но при этом еще и лестницы остаются на объектах. А при MSAA любом, все отлично с четкостью картинки, и лестниц почти нет, но вся растительность начинает мерцать и мигать, при приближении, как будто тени на ней мигают и листвы становится то больше, то меньше, а у елей, вообще стволы пропадают, метрах на 30 от них, если ближе или дальше подойти, то снова появляются. В итоге с msaa играть тоже стремно из-за графических багов. И того, с 2 сглаживаниями мыло, с msaa графические артефакты. Замечательно, при этом все настройки на ультра

1

fundamentalist
ДА а говорят графон тут время опередил а тут графоном и не пахнет!!

-3

Bobik78
Какое время, на fxaa и таа сглаживании картинка на уровне скайрима по кач-ву растительности и текстур. Ты елки видел? Это же просто убожество. 2д листва, с наложением тени на нее, и вот эти квадратные блоки с иголками расположены под разными углами, а сглаживание их еще к тому же и мылит, лишая резкости и прорисовки мелких деталей. С msaa, я написал, что у меня лично, графические артефакты, и вся растительность мигает, при приближении, как сами листья, так и тени на них, хотя при его включении, замыленность пропадает, но из-за мигающей листвы, играть тоже не приятно. Если сравнивать с тем же фк 5, просто смешно, брейкпоинтом или кингдом камом, там и текстуры и сам лес выполнены на порядок лучше, при том в эти игры можно и без сглаживания играть, а в рдр 2, если его совсем выключить, изображение тонет в лестницах. И ладно бы еще с таким убогим в плане детализации графонии она не жрала дикие ресурсы от видеокарты, можно было понять, да старый консольный движок 2012 года, какие тут тестуры, если бы с такой графикой выдавало на заявленных сист. требованиях 60 фпс, но даже на пк в 2 раза мощнее, чем эти требования, до 60 стабильных фпс, в full hd, на ультрах, как до луны. А рокстар опять тянет, со следующим патчем

2

Самое заметное изменение это то что Настройки стали сразу отображаться.

1

POLKOVNIK2005
Это очень важное изменение)

1

Вам подобное не встречалось?
До обновления не было.

До обновления играл с помощью Volcano, выставив в файле settings разрешение 1280х720
Теперь, после обновления программу в таком разрешении можно выставить только с помощью directX12.
А после запуска такая во котовасия.

1

Всеволод Картамышев
Проверьте кабель между Вк и монитором . Или может вк уже подустает. Хотя обычно артефакты по другому выглядят

0

Последний патч сбросил настройки, теперь на низких 45-55 фпс, вчера только обрадовался, что новые драйвера Nvidia от 12 ноября,о которых я только узнал, повысили производительность. Теперь стало хуже чем было на старте. Так и байтят, черти, на покупку новой карты, как раз к праздникам

1

Хотфикс драйверов NVidia GeForce Hotfix Driver Version 441.34
https://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/4930

1

Хотфикс Nvidia помог, 60 стабильных фпс на низких настройках, что еще для счастья нужно...

1

помоему производительность только ухудшилась с новым патчем. Интересно,а они тестят то что выпускают? релизная версия - не играбельно, поотом вышел патч - вроде как и фпс поднялся и общая производительность,играть стало комфортно и всё было плавно,но была проблема - курсор. Ок, курсор пофиксили и всё,можно было спокойно играть. В итоге сегодня же захожу в игру,смотрю - обнова,обновился с мыслями - ну все,надеюсь допилили до конца и всё будет ок. ЗАхожу в игру вижу что фпс упал,настройки сбились опять,хотя было написано что это исправлено. (Новый драйвер обновил)

1

dmi_kos
Мне вроде помогло включение оконного режима без рамок, потом обратно на полный, но исключительно без вертикальной синхронизации.

0

Где то же собака зарыта, у меня изначально только фризило, потом я купил новый жёсткий диск, все настроил по новой включая винду, и после последних патчей у меня все гладко. Бывает вылезает сообщение о конфликте с облачным сохранением и то редко, это все косяки которые я испытываю на данный момент и то это происходит или когда я захожу в игру, или наоборот выхожу из неё. Может её процы какие то отдельные не устраивают, хз. У меня комп средней паршивости и ничего не лагает и не вылетает на данный момент, все путем, за исключением этого сообщения
Как там новый патч? Исправлений куча и похоже после него лучше снова настройки по умолчанию скинуть, они там их крутили снова, чтобы память карты не до конца забивалась

1

А вот как идет на довольно старом ксеоне с RX 580 8gb. и это без ссд на памяти 1600,

Спойлер
1

zEmberg
RX 580 реально тащит эту игру!

3

gennaz
Согласен я более чем доволен этой видео картой.

3

Проверил насчет частиц. Реально на ультра нет дыма у поездов. На средних есть.

Рокстар реально идиоты или прикалываются.

1

koltos17
Да не.. просто там одни индусы остались. :D

-1

Норм так с RTX 2080 и i9-9900k час уже с настройками провозился, чтобы хотя бы 60 фпс получить с норм картинкой...

1

clarkkent
Я вот честно не понимаю как люди в 4к умудряются играть в нее..я только на 2080ти смог добиться стабильных 60фпс на ультра настройках в фуллхд..и то без мсаа и отражения на средних

1

iMelnikoff92
Так так и играют с лютыми просадками, просто кому то (например мне) нужно железно бетонные, стабильные кадры, что бы прям вот везде одна цифра, а для этого нужна альфа кадров в 30 а то и больше, а некоторые видя 60 кадров в валентайне днем уже считаю что все зае, хотя по факту во многих местах игра просядет до 30 +\- кадров, особенно в мультиплеере когда в большом отряде играешь.

1

iMelnikoff92
Ну у меня 2080 не ти и также стабильные 60 фпс получились без мсаа. И при этом на дальних дистанциях явно есть мыло :(
В 4к наверняка все сглаживания отключают. Они что-то слишком сильно влияют на фпс...

0

iMelnikoff92
А я не понимаю как люди умудряются играть в нее в 1080p хоть и 60 фпс, когда на этом разрешении в игре ужасное мыло, что на 55 дюймах блевать тянет. Причем даже приставка иксбокс выдает нэйтив 4К картинку и в игре хочется такую же) Поэтому играю с просадками до 30 фпс, максимум фпс доходит до 45. Картинка в этой игре очень красивая, а по скорости игра не такая быстрая. Медленные анимации, медленные передвежения. А если 60 фпс надо в перестрелках, то просто сбрасываешь разрешение до 2К и играешь в перестрелки с 50-60 фпс. Но в роликах хочу видеть 4К картинку, она тут прекрасна.

1
worys написал:
Сглаживание в игре отличное, это касается TAA, он очень хорошем реализовано, да мылит картинку

на радеонах можно выкрутить в дравере Коррекцию изображения в 100% и картинка становиться почти как на MSAA 4 без потери производительности !
у нвидии я так понял такой фишки нет

1

oxyggen
Ну кинь скрины с мсса 4х и этой коррекцией. Интересно стало.

0

oxyggen
на радеонах можно выкрутить в дравере Коррекцию изображения в 100% и картинка становиться почти как на MSAA 4 без потери производительности !
у нвидии я так понял такой фишки нет


у нвидии это давно уже встроено в фильтры утилиты джифорс экспириенс.

0

Догмит
Если ты про sharpening, то он дает другой эффект.

-1

koltos17

Про какую технологию RADEON мы говорим? Если про эту https://overclockers.ru/blog/mpanasovsky/show/28377/amd-anonsirovala-tehnologiju-radeon-image-sharpening-ris-dlja-povyshenija-kachestva-kartinki-v-igrah, то это, собственно, и есть шарперинг - Radeon Image Sharpening (RIS). Или там ещё какая-то есть?

3

Догмит
Так коррекция изображения это и есть Radeon Image Sharpening, в настройках драйвера он именно так и обозван, коррекцией изображения, то есть это шарпинг обычный, и никакого эффекта аля MSAA x4 он естественно не дает и в принципе не может.

-1

Игра обновилась, что нового?

1

POLKOVNIK2005
Что то для онлайна, ровным счётом ничего.

0

Сегодня опять обновление вышло, что нового?

1

POLKOVNIK2005
Сглаживание ТАА поправили.

0

Томас Севченко
Ползунок резкости увеличили.
POLKOVNIK2005
Полный патчнот на сайте R*
В двух словах пофиксили дерганье деревьев и частиц дыма костров на DX12.
Увеличили ползунок резкости сглаживания TAA. Но картинка все равно мыльной остаётся, все мыло в динамике, переборщили R* с DOF.

1

p.s онлайн шляпа, сюжетка 10/10.

1

может это такой способ развести людей, чтоб они консоли покупали. Мол смотрите как на PS4pro всё стабильно)

0

Не знаю поможет кому или нет! Но мне помогло банальное поднятие файла подкачки до восьми(8192)гигов с четырех при 16 гигах ddr4(3333) при том что игра на ссд от самсунгов и система тоже на самсунгах чисто под систему 256гигов(evo850) до этого стабильно вылетала до патча и после патча после увеличения файла смог увидеть тот момент микро фриза при котором игра тупа вылетала или висла, а и даже видео карта стала в нагрузке 97-98(было 98-99)и температура упала держится на 66-67 градусах!

0

Игра реально странно работает. Сегодня в 4К фпс вырос на 5 где-то (wtf?).

Но есть и минусы. Вылеты появились. Это полная ж....

0

1( Почему все ставят сглаживаниее TAA высокое ? FXAA дает меньше мыла , чем TAA, и по производительности вроде бы тоже самое
2) как отключить зернистость? в настройках не увидел опции

0

macsim702
многие среднее ставят. FXAA хуже при статике.

4

macsim702
потому что ТАА лучше, текстуры не мылит, разрывов на дальних планах нет.

4

koltos17
при движении FXAA мб 1-2 кадра сьедает, но зато мылит так сильно как ТАА
worys
спец проверил сейчас. ТАА даже на высоких и даже выкрученной на макс резкости, мылит сильно, особенно заметно это на дальних объектах.

0

macsim702
Текстуры не мылит, текстуры, а не картинку в целом.

1

macsim702
Настрой фильтр резкости в нвидиаШилд и мылить не будет...

1

ну так и выходит 45-52 в роликах 60. ну красиво зато все.

0

PRIVA
в первую очередь смотри на сглаживание. А именно MSAA. Я слышал при высоком разрешении (4к) его можно полностью отключать. Также сильно влияют на фпс настройки деревьев и объемных частиц. С ультры на высокие поставь. Если не достаточно будет фпс, то можно еще и тени с ультры на высокие поставить.

0

Что за обновление? кто читал

0

Renegad1888
тоже интересно 2,96 гб вышло

0

gaRIK1001
а мне вот интересно почему в эпик сторе обновления в 10 раз ровно меньше, чем в рокстар сторе. 296 Мб обнова только скачалась

-1

fundamentalist
С PUBG такое у меня было. Брал у мейлов. Обнова к примеру в стиме 5г у меня 1г

0

шо там? очередной дангрейд графена?

0

на рокстаре никакой свежей инфы про сегодняшнюю обнову,слетели все настрой как обновилось

0

с утра лаунчер обовился,а пол часа назад игра

0

Тут как то видел скидывали описание обновлений, может опять отправят нам

0

у меня закачалось 2.7 гига. только что. патч новый?

0

Rampertumskin
у меня меньше 1гб скачалось, уже было 2 с чем-то как запустил лончер

0

Как не заходило с вулканом, так и не заходит

0

отключать ограничение видеопамяти они не собираются видимо

0

обрадовался когда увидел что пошло обновление, подумал что наконец может быть я смогу поиграть дольше чем 10 минут без вылетов, нихренашечки, как вылетало так и вылетает)

0

Ну так что там за патч новый? Ченджлог есть?

0

Почему уже второй патч 2.9гиг. Но в Эпик Стор по 300мб всего. Это что, и почему?

0

x_F1GHTER_x
Так уже мог бы догадаться, просто в эпике файлы по другому запакованы или сам лаунчер может не полностью файл скачивать а перепаковать а у роков видимо нет, вот и все.

0

Странно что на твиттере у рокстар про обнову ничего не написано.Почти 3 гб скачало и опять все настройки сбросились.Зато починили графу "настройки в меню" теперь сразу можно зайти.
В игре карту починили,теперь все метки нормально ставятся

0

AlbioUns
в них и до обновы можно было так же зайти, через 7 секунд после загрузки гл меню, на этом успехи данного патча заканчиваются, все остальное без изменений

-2

fundamentalist
У меня через минуту-2 заходило в настройки.

-1

дурацкий курсор у мну исчез)

0

Ребят мне кажется они резкости накинули когда включено сглаживание TAA в 1080р мыльца поменьше но картинка гавно как была так и есть. а вот разница в 2к или при масштабировании в 1080р 1.500 то сразу заметно меньше мыльца, что при высоком или среднем ТАА. попробуйте.

0

Nvidia image sharpening ни как не влияет на фпс, проверил несколько раз.
Ansel при настройке фильтра минусует 5-10% кадров в зависимости от сцены

0
Комментарий удален

Lodurr
ассасин и одиссея и ориджин оптимизированы в разы лучше этой поделки на коленке. У меня на ультра настройках в 2 раза больше фпс, чем в рдр 2, при том общий уровень графики, как и размеры мира, не уступают, а сами миры и превосходят рдр 2. В рдр2 комп отдыхает с говеным фпс, а ассасинах он нагружен не на 35% а на 80, отсюда и фпс выше, это называется оптимизация под современные системы

-1
Комментарий удален

Lodurr
какие у них деньги с пк, 90% дохода с консолей и от откатов их разрабов, за удержание эксклюзивности год, на пк, они собирают объедки, поэтому и не заморачиваются с кач-вом порта

-7
Комментарий удален

как мне открыть меня reshade в игре кнопкой "home" если на ней привязан оверлей рокстаров ????

0
Комментарий удален

An__ei
а тебе скок надо чтоб грузило? если ничего не делать. хочешь чтоб нагрузка была не на сто, включи разрешение самое 640*320 и все настройки на минимум.....
Видиокарта этой в игре должна грузится на сотку. лимита фпс то нет.

1
Комментарий удален

An__ei
и ты удивляешся 100% нагрузке на вк? да уж...

0

ой горит с*ки то сначала все летало но лица нпс из далека были мыльные смотрю патч,думаю ураа ну все все скачал , и тут на тебе все четко теперь, но просадки до 3-5 кадров и норм это ааа горит и это не еще нвидиа экспиренс настройки сама выкрутила .. когда я уже смогу поиграть. я уже смерился что от 40 до 60 прыгает . но эти просадки....

0
Комментарий удален

An__eiа зачем вообще трогать напругу? ради2х градусов? =) не пойму тебя
и еще, че у тя за вендор 2080? 1665mhz.

-1
Комментарий удален

An__ei
Я на своей системе тоже не испытываю трудностей с игрой, так что смысл ваших действий мне не ясен

0
Комментарий удален

An__ei
Что именно за скринить? Настройки ультра/высокие кроме воды и света... разрешение 1440р.

0
Комментарий удален

An__ei
Выкидывает ? Поставь в настройках api вулкан. На дх12 у меня тоже вылеты были, причём рандомные, может час пройти, а может и 5 минут. С последним патчем и ФиксДрайвером Нвидиа(441.34) не проверял. Если есть время, глянь плз, и отпиши по результату. Только карту верни в исходное состояние.
Потребление И вольтаж Вк я тебе скидывал вчера . Скрин с hwinfo64. На шум вк, да и компа в целом (6 вертушек не считая вк и на проце) мне пофигу. Т.к играю в наушниках всегда)

0

An__ei
вот тебе скрины
s_kaz
смотри первый скрин с шарпом (тта на высоком)

0
Комментарий удален

An__ei
Я те наоборот советую как сделать, а не извращается даунгрейдить ВК. Не ту дело вообще конечно...

-1
s_kaz написал:
Он разве не через панель управления Нвидиа включается?

альт +ф3 в самой игре уже.

насчет скринов- чет между 1 и 2 я разницы особо не вижу. зато между 1 и 3м существенно. но блин -20фпс.... лучше уж шарпинг)

s_kaz написал:
err_gfx_state

да главное помогло) нз

0

dimon9875

dimon9875 написал:
насчет скринов- чет между 1 и 2 я разницы особо не вижу.

В игре разница есть, да и на скринах тоже, если их сохранить и на полном экране сравнивать, следы на грязи, провода, крона дерева в конце улицы.. ..ладно, каждому свое, как говорится, все это субъективно.

dimon9875 написал:
лучше уж шарпинг)

Попробую, ради интереса

0

dimon9875

dimon9875 написал:
альт +ф3 в самой игре уже

Погоди ка, эта комбинация включает фильтры (NVIDIA Freestyle)

Спойлер

А Image Sharpening включается и настраивается в панели управления:

Спойлер

Это же разные вещи?

0
s_kaz написал:
Погоди ка, эта комбинация включает фильтры (NVIDIA Freestyle)

про них и речь, нас интересует фильтр Резкость.
Тот что в драйверах, отличия вообще минимальны. Просто проще по моему настроить уже в самой игре через Фильтр, меняя ползунок

0

dimon9875
Я думал ты про Image Sharpening говоришь. Эту технологию только недавно добавили, 29 октября.

Спойлер
Спойлер

&feature=emb_logo

0

s_kaz
Sharpening а он работает только на дх ? если да, то нафиг)
ты кстати попробуй ччерез АлтФ3 в игре...

0

dimon9875

dimon9875 написал:
ты кстати попробуй ччерез АлтФ3 в игре...

Пробовал, я когда давно в pubg гонял пользовался этим фильтром. В RDR2 тоже пробовал, смотрел как другие настраивали в этой теме https://www.playground.ru/red_dead_redemption_2/sovety_vliyanie_nastroek_kachestva_na_proizvoditelnost_v_red_dead_redemption_2-512039 (в конце поста), но так и не получилось подобрать под себя настройки и забил

-1

Народ подскажите пожалуйста примерно на такой машинке чтоб комфортно поиграть какие настройки нужно поставить 7700k 1080TI разрешение 2560х1440, понимаю может уже просили, и есть где то выше, просто читать всю ветвь лень, буду очень благодарен за помощь, просто в вкратце что нужно отключить, и какие настройки нужно понизить или поднять для комфортной игры, заранее большое спасибо за помощь

0

KX-T206RU
Все зависит что для тебя комфортная игра, то бишь сколько стабильных кадров тебе надо и надо ли стабильных :) У меня например такие это в 1080р и включено масштабирование 1.250 зафиксировано на 50к\с но они железобетонные. (проц у меня правда 8700к)

Спойлер
1

worys
Все стоит на высоких и где-то средние в 1080 и ты говоришь про 50 фпс. Ох ору с оптимизона этой игры)
Я думал дело в моем проце i5 4х ядерном, а оказывается у всех одинаково все работает)

0

koltos17
ну во первых не 1080 а больше, написано же масштабирование 1.250, во вторых По сути настройки на высоких местами ультра, на средних только частично вода, частично трава точнее ее тени и SSAO, ну и не 50 фпс а больше, на 50 у меня стоит лок так как стабильных 60 нет, а так местами игра и 80 показывает, но я люблю когда все стабильно, поэтому 50, значение ниже которого у меня не опускается 99% времени. А вообще да, на 1080 ТИ хотелось бы по больше фпс.

0

worys
У тебя еще и 1080ти) жесть)

Масштабирование 1,250 это даже не 2К. Уж 1,500 ставь лучше. А вообще не легче ли DSR поставить? Чтобы не насиловать настройку игры. У тебя и видеопамяти жрать меньше будет рендер через DSR.

0

koltos17
Так понятно что это не 2к но и не 1080. И да не легче, и что значит насиловать настройку игры ? :) А насчет видео памяти ну менше больше ее 11 ГБ, да и опять же сомневаюсь что ее менше будет.

0

Вышел новый патч.Что нового?Опять патчнот 2 дня ждать

0

Ага, я сейчас из игры вышел, что то докачалось, не сразу заметил, а что хз

0

Патч 1207.77 (1.15)

изменения

улучшения для решения проблемы, которая привела к падению при изменении аудиоустройств / настроек Windows во время игры
Улучшения адреса, которые возникают при сбое при запуске игры после переключения между Vulkan и DirectX 12
Улучшения, направленные на устранение проблемы, которая привела к сбою, когда графические параметры были изменены и применены в то время как близко к пределу VRAM
Улучшения в проблеме, которая привела к сбою во время загрузки экранов при запуске Story Mode или Red Dead Online
Улучшения, направленные на устранение проблемы, которая вызвала сбой при попытке выйти из игры
Улучшения, направленные на устранение проблемы, которая приводит к сбою при переключении между несколькими устройствами ввода
Улучшения, направленные на устранение проблемы, которая приводит к сбою во время игры при использовании клавиатуры и мыши
Улучшения в проблеме, которая привела к сбою при переходе из режима Story в режим Red Dead Online
Улучшения, направленные на устранение проблемы, которая привела к сбою при переходе в режим фото, когда проигрыватель находился в режиме кинематографической камеры.
Улучшения для решения проблемы, которая приводит к сбою при определенных погодных условиях в системах с несколькими видеокартами
Улучшения для решения проблемы, которая приводит к графическим ошибкам и другой нестабильности при использовании Vulkan с несколькими видеокартами
Улучшения для решения проблемы, которая привела к случайному сбою во время игры при использовании DirectX 12
Улучшения для решения проблем, которые приводили к случайным сбоям во время игры в режиме Story Mode и Red Dead Online

Патч мне не помог, игра как вылетала так и вылетает, ничего не изменилось.

0

Streeting
Ошибка ERR_GFX_STATE, всё что можно было попробовать сделать я делал, всё равно вылетает после 5 минут игры.

0

Kazerad
да да, так же сделал, вылетала
удалили все файлы кроме system и перестала вылетать, шок

0

Подскажите такие вопросы:
1) на винде 7 запускается или не все так просто и желательна все же 10 ?
2) на монике 22' 1680х1050 dvi работает ли в полноэкранном режиме? А то в оконном режиме видел как люди играют - совсем не то удовольствие

Если сталкивался кто - чирканите в личку что вышло

0

azazello777
А это разрешение "рекомендованное" или максимальное? У меня оно было рекомендованным, я через nvidia выставил максимальное, 1920x1080 и играю на нем в полноэкранном режиме, про 7 хз, но новый драйвер под неё тоже выпустили, фикс

1

Лаунчер у всех сейчас не соединяется с серверами?

0

SpringOff
Было сегодня такое.

0

Там драйвер новый вышел 441.41, ситуация не улучшилась?

0

У меня еще 441.34 все починил. i5 7600k gtx 1080. Так что смотрите у себя, в 441.41 оптимизировали вроде тока под вулкан.

0

Мне тут пишут с новыми обновами 2080ти 90фпс в 4К тянет)

Это клоун очередной или реально настолько перфоманс улучшили?

0

koltos17
Все от настроек зависит, на ультра настройках 2080 ти будут дропы ниже 60 в 1080р так что никаких 90 в 4к на ультра.

2

koltos17
Хуже стало, у меня на профильном компе с каждым патчем все больше настроек понижать приходится ради 60 кадров..а графических артефактов при этом меньше не становится

-3

iMelnikoff92
А какие у тебя настройки ?

0

iMelnikoff92
"разрешение ближних объемных эффектов" какой параметр выставлен?

0

Streeting
Среднее, я все настройки крутил..просадки все равно есть, именно когда много огня в кадре

0

Нужно сказать огромное спасибо рокстарсам за выпуск игры red dead redemption 2 на ПК, во первых народ начал копаться в настройках и соображать что к чему, во вторых, понятие того факта что на ПК может иметь место игра круче чем гта 5 это уже достижение, сам был консольщиком, но после ps 3 являюсь конкретным ПК юзером,при том что моя система далека от идеала, а именно i5 4380,gtx 1060 3gb, игра идет на средне высоких на 53 кадрах это я считаю охрененная оптимизация, да после 3,4х матчей но факт, рокстар одна из лучших контор игроделов на текущий период

0

Привет , ты смог на том конфиге пройти игру в итоге? у меня просто такой же пк вот думаю стоит качать? интернет слабый придется несколько дней качать и обидно будет если не смогу поиграть

0

Александр Козлов Евгеньевич
Так-то да, но мне показался стабильнее просто, падений меньше даже рядом с огнем на вулкане.

А вообще почему ты на вулкане играешь? Просто потому что игра автоматом поставила?

И интересно image sharpening работает ли)

0

koltos17

koltos17 написал:
А вообще почему ты на вулкане играешь? Просто потому что игра автоматом поставила?

На 12 были вылеты, так и остался на вулкане.

koltos17 написал:
image sharpening работает ли)

Могу проверить, это функция альт+ф3 ?

0

Как пофиксить траблы с файлом подкачки ! Без него из игры выкидывает. Хотя 16 оперативки и 8 видео

0

Запустилась на минималках 5120 x 2160 * 2 масштабирование. Средний фпс 17. Radeonvii.

0

Вот тут собраны ответы разработчиков на все известные ошибки игры
https://marmok.ru/pc/oshibki-red-dead-redemption-2-reshenie-tehnicheskih-problem/

0

У меня R9 390 в паре работают. Сегодня на последнем драйвере 19.12.3 удалось пройти тесты с разрешением 3840х2160 30 Гц. на мониторе 40" с результатом приблизительно 30fps на мин., макс., среднее. Качество (по умолчанию) пользовательское, среднее. И точно такие же результаты на телевизоре OLED 55" 4096х2160 30 Гц.
Но главное, тест пройден на качестве текстур - ультра! Теперь можно крутить разгон всего и прочее. А то я ещё и не играл, занимаюсь оптимизацией... :):):)
Радион всё же оптимизировал свои драйвера под RDR2!
Ползунок установки качества в игре не двигается. Может кто из знатоков Радиона подскажет как его сдвинуть.
Спасибо.

0

Михаил5909
А зачем убожественные 30гц ставить не объяснишь?

1

koltos17
30Гц само выставилось и затемнено. Регулировке не подлежит. :( Сегодня надеюсь поковыряться в настройках.

0

А какой параметр отвечает за прогрузку текстур? deepsurfaceQuality поставил на Ultra. Но все равно текстуры появляются перед носом

0

danilgainov
этот параметр отвечает за прорисовку дальности и качества следов на грязи, в том же валентайне это хорошо заметно

-1

Народ, посоветуйте. Есть ли смысл брать при 980gtx и i7-4790?

0

Castly
а что не так то? тем более у эпиков сейчас с купоном можешь за 1350р урвать

0

Александр Козлов Евгеньевич
У всех так отображает состояние памяти? хмм... вроде раньше было намного меньше и игра выдавала более стабильную картинку, странно)
Ну да) недо 4к как раз тянет на ультре/высоких в 60 фпс норм. В лагере 45

0

Посоны, уже почти 2 месяца с релиза прошло. Как себя чувствует игра сейчас, стоит отдавать за нее 50€? У меня rtx 2060, но в связи с тем какая там отвратная оптимизация, я так и не решился взять эту игру. Стоит ли брать ее сейчас, насколько ситуация изменилась в лучшую сторону? Хочу взять в стиме.

0

OverKill-312
Ситуация изменилась в лучшую сторону, но не настолько, на сколько бы это хотелось. Присутствует много графических багов, в основном на Dx12. Производительность оставляет желать лучшего. За неделю игры было только 2 вылета, когда включал MSAA, во время геймплея никаких вылетов. В целом играть можно, уж тем более когда хочется. Стоит ли покупать или нет ваше дело.

0

OverKill-312
C 2060 брать однозначно стоит, 2060 в этой игре +/- 1080ти.

0

OverKill-312
На RTX картах норм все будет работать. Даже ультра.
Проблема в том, что, например, в последнем патче фпс падает просто от кривости патча.

0

koltos17
У меня на вулукан играть стало не возможно, игра тупо стала микрофризить, фпс нормальный показывает но изображение дерганое, если выключить вертикалку то вроде как нормально становиться, на 12 такого нет, но 12 ужасен, фпс там сильно ниже и куча графических багов в придачу. Короче роки молодцы, со своей последней обновы, ах да еще дым сломали у поезда на настройках выше средних, в том числе даже на консолях :)

0

worys
Да, на вулкане после последнего патча трудно стало играть. Картинка ведет себя как при 20 фпс, при этом программы которые считают фпс этого не видят. А на DirectX 12 деревья дергаются. Рокстары полностью обосрались с портом, а выпуская патчи только усугубляют.

3

Пилите, Шуры, пилите. Она золотая! :):):)
А может майнинговую маму с 16 - тью видюхами замостырить???
Жесть!

0

Попробовал мод, который убирает черные полосы во время роликов или кинематографической камеры.
Вещь классная, но теперь стало понятно почему рокстары засунули эти полоски изначально, чтобы фпс не падал.

В 4К при убирании полос в роликах где-то 3-4 кадра теряется.

0

Посмотрел просветительский видосик о Nvidia inspector и после незаурядного шаманства и тыканья наугад, имею стабильно-железных 58 фпс во всех лесах-пустынях и это на ГТХ 1060 с ее "скрытым потенциалом", до этого прыгало от 26 до 47 на минимальных. Так шо не все так плохо. С другой стороны, на кой мне ковырять то что должны ковырять сами разработчики - нипонятно.

0
Комментарий удален

Догмит
К сожалению, отражения такая опция, что весь смак на ультрах с ней. Но в 4К она убьет фреймрейт. Юзать только на разрешениях ниже.

И кстати это не только отражения в окнах как везде говорят и пишут ее отключать. Это отражения вообще всех поверхностей, то есть любых предметов в игре. Поэтому и так жрет эта настройка.Но вот разница на средних/высоких видна только на окнах, а с ультра видно как стандартный дилижанс начинает отражать солнечный свет как реальная древесина.

-1

Народ, оптимизон после 10-15 ноября фиксили? Последний апдейт на моей памяти был с фиксом микрофризов. После этого не заходил. Изменения есть?

0

Ihmisixsixsix
Было все норм, но последний апдейт сломал игру (нет дыму у поездов, труб и т.д.) и уменьшил фпс на 3-4 кадра. Хз почему.

0

Там говорят нвидиа дрова выпустила с поддержкой вулкана 1.2

Изменения в фпс в рдр 2 заметил кто?

0

koltos17
я разницы не заметил,если она и есть, то в 1-2 кадра прибавки..

0

koltos17
драйверами фпс не поднять, в пределах погрешности только. Даже между вулканом и DX12 фпс в пределах погрежности, но нород чето ссыться кипяточком с вулкана, а директ поносит. Идиотизмъ

1

koltos17
Только что проверил, на бете 441.99 на 2 фпс меньше чем на 441.66.
Карта 1060

0

GeForce RTX 2060 Super, Intel Core i7-7700K, 16gb. Играю всё на "ультра" в 1080р в среднем 45 фпс, щас думою что сбавить чтоб 60 было.

0

Томас Севченко
разрешение объемных эффектов наиболее жружая опция. убавляй ее

0

Пропала лавка скупщика, висит в воздухе один канделябр, глюк, можно как-то исправить?

Спойлер
0
Аpти написал:
В зиме самый низкий показатель фпс.

странно, что как раз и говорит о плохой оптимизации, потому что там за счёт эффекта снега можно скрыть лишние полигоны и разгрузить этим видеокарту, я дошёл только до момента когда типа эти перцы только собираются грабить поезд, мне лично игра совсем не понравилась, очень нудная. Будет время поиграю дальше, посмотрю что там да как

0

Агент Номад
игра консольная, то есть расчитана чтобы играть лежа на диване, лениво двигая стики на геймпаде. На клавомыше перед моником тяжело очень будет высидеть сессию в несколько часов. Народ сейчас на пекарне приучен к быстрым сессионкам, а медитативные "медляки" не привествуются как было в 90-х или нулевых.

0

хочу спросить ,
I7 8750H 16ОЗУ 1060 6 GB ноутбук Asus , максимум доходит до 20 кадров , что на средних что на низких настройках ,( и почему Clock частота на карте максимум до 800 mhz)
Я либо по параметрам не подхожу или что , никак не получается выжать даже 30 фпс с любыми настройками

0

Wandetrbk
мб у тебя энергосберегающий режим включен,вместо высокой производительности?

0

LeHaMvP007
Стоит на максимум , я просто уже не понимаю в чем проблема , сверху вижу пишут как то умудряются с 30 40 до 55 поднять на 1060 , у меня даже стабильных 25 30 нету , может с ноутом что то не то ?)

0

Вот если что с ГТА )) но тут до 25 доходит , я просто не понимаю вывод , ноутбуки для игр с 1060 вообще лучше не смотреть, продать этот и докинуть с 2060 картой купить

0

Wandetrbk
у тебя помойму вообще видюха в простое), там мб в панели управления нвидиа полазить (управление пар-ми 3D), типо выбрать на конкретную игру нужный графический процессор, я хз)

0

LeHaMvP007
Там тоже все настроил , уже много где перелазил , может просто проблемы с железом , как можно проверить , тесты мб , есть приложение ?

0

Wandetrbk
У тебя видеопамять 3 Гб!!!!! А у стационарной 6 Гб. У тебя просто обрезок 1060 3Гб. Надо хотябы 1050ти 4 гб

0

Можно подставку купить для ноута с винтом. Она нормально охлаждает его.

0

Игра обновилась, версия 1232.30

0

Wandetrbk
В настройках питания батареи 🔋 поставить "высокая производительность". В настройках драйвера nvidia поставить приоритет на высокочастотный модуль 1060

0

На заметку. Протестировал новый апдейт в сюжетном режиме.
-Игра как вылетала с известной всем ошибкой, так и вылетает.
-На Directx 12 так и не исправили "пьяные деревья".
-Работу Fxaa и MSAA не улучшили.
-Производительность в целом выросла на уровне погрешности. 2-3 кадра, в зависимости сцен и настроек графики.
-Появился интересный баг. Даже не понял как это происходит. Суть такова что при использовании TAA сглаживания на среднем значение, появляются знакомые всем лесенки и рябь, правда не в таком количестве как с использованием Fxaa,но картинка при этом по чёткости выглядит чуть лучше чем с TAA до установки последнего патча.
Тестил на GTX 1060, драйвер 442.37
Отпишитесь как у кого дела обстоят.Хотя видно на игру уже многие забили, судя по интервалу написания постов и активности в этой ветке.

0

InboxM
442.37 в GeForce Experience показывает как устаревший драйвер 2019 года ажнамана. У тебя так же?

0

Efreitor_24
Нет, все нормально. Переустанови попробуй драйвер с помощью Display Driver Unistal, обнови GE.

1

InboxM
InboxM
Попробую. Спасибо, чувак)

0

Efreitor_24
https://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/4994 , вот есть если что , в нвидиа экспиренс нету если проверять

0

Вот теперь я на сто проц уверен что проблемы с видюхой и бо тут на тех же тестах именно видюха слабее в 4 раза моя ((((((

0

Wandetrbk
мб ноут косячный тупо,давно брал?

0

LeHaMvP007
Та бу брал , вообще в Китае нахожусь ) скорее перепродам его и все , возьму другой

0

подскажите пжлст, чем можно измерить fps в rdr2 с api vulcan? отображать кадры ни fraps, ни msi afterburner не хотят

0

Shkapcheg
FPS Monitor попробуй,есть бесплатная версия,но там надпись на экране,название программы,ну или в стиме купить лицензию,там как раз сейчас скидка. https://store.steampowered.com/app/966610/FPS_Monitor__hardware_ingame__desktop_overlays/

-1

Shkapcheg
покупать лучше на их сайте там 277 р,стиме 301р

-1

SergeiEgorov
Shkapcheg
А в GeForce Experience галку поставить чтоб фпс отображался- нет?

0

Shkapcheg
Странно, у меня и афтебернер и экспириенс фпс кажет

0
POLKOVNIK2005 написал:
А в GeForce Experience галку поставить чтоб фпс отображался- нет?

нет, не проканывает, с вулканом не отображается один фиг, его первым пробовал

0
koltos17 написал:
Мне тут пишут с новыми обновами 2080ти 90фпс в 4К тянет)

Это клоун очередной или реально настолько перфоманс улучшили?

Конечно клоун очередной, в студию профиль этого клоуна

0
iMelnikoff92 написал:
у меня и афтебернер

переустановил его, видимо там чего-то не хватало, сейчас отображает

0

как на данный момент ситуация с оптимизацией после патчей?! Сижу на 1060 6гб боюсь даже пробовать. Запускал кто то на такой же карте с приемлемым фпс?

0

fert13
На мобильной 1070 на средне высоких настройках, около 60-50 ФПС с просадками до 49 на вулкане

0

Madiark
Что значит на мобильной?
У самого 1070 , 4790.. думаю обновлять видяху или пробовать на этой поиграть , хочется играть на высоких-ультра
ниже нет смысла..

0

Ksedom174 Видеокарта ноутбука(мобильная)

0

однако прогресс. играю 3,5К ультра пресет без доп настроек. вулкан. время кадра 15мс. фпс 50-70 везде. проц. 4930К разогнан до 4,7ггц radeon vii 2 ггц

0

Единственная игра от которой видяха улетает в стратосферу, доходит до 70, а то выше градусов, и это еще я в автобернере лок на 30 фпс поставил, так как при 60 фпс игра спустя время просто виснет из-за перегрева системы

0

JesTeR_KR
Что мешает в афтербернере просто поставить лок на температуру видяхи?

1

Я так понимаю разрабы забили с концами на оптимизацию ведь прошло уже 8 месяцев ? :)))))

0

всем привет, а у меня Freesync включается только если сбросить настройки по умолчанию.
а как начинаешь их переделывать так пропадает фрисинк хоть и фпс выше 75 . у меня монитор 65-75 фрисинк.
и так же бесят тени в точку мелкую. все перепробовал. карта амд 5600хт

0

игра вылетает после 5-7 минут процесса-что делать? пробовал обновлять вдеодрайвер, переключать вулкан и дерект икс-не помогло...

0

Плохая оптимизация. 3,5К. выкрутил всё на ультра и макс. без DLSS. но всё равно фпс 50+. хочется большего.
ВК 3080....

0

sevapva
Поставь dlss на баланс, разрешение 4k, резкость в панели Nvidia на 74%. И будет тебе ультра детализированнй графон без мыла от 70 и выше фпс.

0

sevapva
И чуть не забыл! Не в коем случае не используйте Вулкан в этой игре!@@@@!!!!!!! Это раньше давал он лучшую производительность. Сейчас при нём на 10-12 кадров меньше, чем на DX12. Так и графон мыльный с Вулканом.

0

sevapva
поиграть с настройками?
откл тесселяцию деревьев и вроде отражения снизь получишь +40%
надо четко понимать что это консольный порт dx10+ на который накрутили dx12 эффектов
и движок просто не умеет с ними работать и решение тут через костыль эмуляции (нагрузка на железо)
и даже 3090ти + 5950 (разогнаные) не могут вытянуть ультра в 4к на 60фпс
чудес не бывает

0

Beirut
Чудеса магии бывают) Даже, если с включённой тессяляцией, - ставишь dlss на баланс или производительность+dx12+4k+резкость и получаешь комфортный фпс)

Спойлер
0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
на нём и играю. надо погонять dx12

0

игра отжирает оперативки 20Гб+. ВК постоянно бустится примерно 2ггц. какая-то жесть

0

сейчас играл 4587х1920 ультра пресет графики. средний фпс 30 меня это не устраивает. считаю оптимизацию плохой.

0

только что провёл эксперимент. запустил сразу две игры в оконных режимах. Dying Light и RDR2
1920x1080 макс. и 2024x847 ультра, масштабирование х2
в первой игре фпс прыгал с 60 почти до ноля. во второй фпс немного понизился но был стабилен. примерно 50
даже в фоновом режиме в игре было движение. так что всё честно.

0

sevapva
И какой смысл был запускать две игры? Я раньше такой хернёй страдал))) Сегодня для интереса тоже гляну загрузку проца при запуске каких-нибудь двух игр.

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
проверил свою систему.
перед этим проверял radeon vii играл лару 2к высокие, записывал экран и ещё кодировалось видео. средний фпс был 70

0

Решил проверить на Вулкане. Графоний мыльный. Прорисовка местности ужасная. Может патч какой то был я не знаю, раз такое мыло стало на Вулкане. В игру заходил ещё в начале лета. Даже Ansel и Reshade толком не спасли ситуацию. DX12 куда производительнее будет, так ещё и графоний текстур баще, чем на Вулкане.

&t=3s

0
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Решил проверить на Вулкане. Графоний мыльный. Прорисовка местности ужасная. Может патч какой то был я не знаю, раз такое мыло стало на Вулкане.

Никакой разницы между дх12 и вулкан в плане графики нет, на дх12 может чуть плавнее линия фреймтайма, но у меня почему-то артефакт с дх12 в виде чёрной тонкой вертикальной полосы посредине экрана, на вулкане такого нет. Игра реально дико требовательная и по сей день. Для 4к на ультрах ей только 4090 нужна, ну и то без активации МСАА

0

Палыч Роков
Значит у тебя пиратка. На лицухе обновлённой в визуальном плане разница есть между Api. На вулкане графон более мыльный, так ещё и на 7-10 фпс меньше по сравнению с dx12. Что касается производительности, то ей для 4к хватает 3080ti/3090/3090ti.

-1

Какие требования игры к DirectX? Нужен обязательно DX12 или можно запустить допустим на DX11.2?

0

игра начала регулярно вылетать при запуске. помогает проверка целостности файлов. но временно. надо попробовать это.

0

Редемшен 2 до сих пор остаётся гипер требовательным проектом, если запускать на ультрах даже на современных топчиках.

Это единственная игра, в которую нужно играх в гипер высоких разрешениях, чтоб насладится чёткостью графония на ультрах.

0

Всем привет, кто шарит нужен совет опытного чела в плане железа Смогу ли я поиграть нормально с таким конфигом I73770 gtx 1060 3 gb ? 8 gb ram 2000герц и игра будет установлена на жесткий диск так как на ССд памяти не хватит под игру!?

почему решил спросить а не проверить , просто интернет очень плохой и качать игру буду несколько дней точно и обидно будет если не смогу поиграть в итоге !

0

у меня фпс больше стало нормально после обновления и картинка красивее,эт зачёт,дрова 441.12 откатился на них,потому что вроде они дают прибавку ещё чем новые!)

-1

gaRIK1001
у тебя уже эффект плацебо. Ничего обнова не дала, очередной пшик, фпс как был так и остался один в один, как мигали кусты и деревья на msaa сглаживании так и мигает, общая графика не изменилась. Насчет вылетов не знаю, и до патча вылетало без ошибки раз в пару часов, сейчас столько еще не наиграл подряд, чтобы сказать точно

1

fundamentalist
Зачем mssa в этой игре использовать жрет немерено а картинка хуже, таа отлично работает и оно не мылит текстуры, а четкости можно шарпингом от нвидии накинуть через их приложение.

2

Вот у меня вопрос к уважаемым разрабам, что это мать их такое, сглаживание msaa x4, на любом другом msaa тоже самое, почему у меня у конкретно елок, стволы на определенном расстоянии становятся прозрачными, когда отойду чуть дальше или ближе они появляются, что до патча, что после патча ничего не поменялось, это че такой не заметный баг что ли я не пойму?

А на TAA сглаживании растительность выглядит просто отвратительно, это хуже чем все что выходило последние лет 5, даже в скайриме такой блевотной зелени не было, ультра настройки сглаживание TAA

А потом нам лапшу в уши льют, игра мать ее будущего, мыло будущего, с кучей графических и технических багов. В ГТА 5 даже, деревья лучше были. Прошло 12 лет, а в крайзисе 1 лес выглядит и текстуры на порядок лучше, чем в расхваленной с ног до головы, ГРАФОН будущего рдр 2

-1

fundamentalist
В крайзисе текстуры хуже и сильно, они там апнуты за счет бамп маппинга
Вот шейдеры стоят на макс

А вот шейдеры на средних настройках

Это собственно реальный вид текстур в крайзис, большинство текстур там такие, ну костюм само собой имеет разрешение получше.

0

worys
в рдр 2 текстуры всего хуже на ультре, чем текстуры на ультре у 1 крайзиса, мы сравниваем игры 12 летней давности, только слепой будет спорить с этим, вода в крайзисе лучше выглядит, рдр 2 нее есть физика, но на этом ее + заканчиваются, физика есть только у тел, снега и нескольких видов предметов, большинство объектов пристрелено к полу и в доме запросто можно застрять в паре стульев. И теперь проверь, как там дела с физикой в крайзисе обстоят.. нам сообщи свои открытия.. В рдр 2 лучше освещение сделано и погодные эффекты, но текстуры всего и особенно растительности это просто каменный век, я не знаю как это выразить литературным языком. И то что ты называешь не мылом, смешно, посмотри на землю, на дома. на крыши, где черепица не объемная, на 2д листву, которая еще и замыливается таа сглаживанием, ты слепой что ли, я не пойму, а уж как консольщики уссывались год назад нахваливая графику, учитывая, что графон на пк, на средне-низком это графика консолей, я боюсь представить как там было все ужасно. И повторяю, если бы это не требовало 3080 РТХ ти карту, для 60 фпс в 4к, можно было бы простить, столько отвартную графику, но когда на 2080 РТХ ти выдает 40 фпс, с просадками, извини меня, друг мой, это еще и говеная оптимизация впридачу

-2

fundamentalist
я тебе ультра текстуры выше скинул вот они ультра текстуры

Про остальное смешно читать, в крайзисе детализация окружения многократно хуже что логично, все же крайзису уже сколько лет, вода однозначно в крайзис хуже, как и освещение, физика, если для тебя физика это только возможность объекты двигать то хочется тебе задать твой же вопрос - Ты в игры кроме Крайзиса вообще играл? Серьезно играй в крайзис тогда раз он весь такой совершенный, да для своего времени игра сделала прорыв в графике игр, чем РДР 2 явно не может похвастаться на 2019 год, но говорить что в крайзис графика и посей день лучше чем в современных ААА проектах вызывает только смех.

3

worys
ты мне мыло показал, а не ультра текстуры, в рдр 2 на низкие поставь. ты еще хуже увидешь размазню. Да физика, чувак, это возможность двигать предметы в игре, и в крайзисе она по сей день лучше, чем в любой игре, которая выходила после него, там можно было кинув гранаты в дом, разнести его к херам до последней банки. стула, части ступа и доски, а обрубком отстреленной пальмы убить корейца.. Если для тебя приминающийся снег и грязь, с двигающимися трупами это физика, при том, что все предметы в доме приклеены к своим местам, как и в самом мире. то мне тебя жаль. Мантры о том, что графон крайзиса проигрывает современным мыльным операм я слышал много раз, только видео игр и скрины говорят об обратном, и ни объемный свет, ни наливной туман. которые пытаются всеми способами скрыть убогость прорисовки на расстоянии, не могут скрыть огрехи движков, которые за 12 лет сделали 12 шагов назад, а не вперед. Как были в крайзисе самые красивые и живые джунгли, так есть и будут, еще многие годы, и даже консоли нового поколения, очень сильно сомневаюсь, что смогут их перещеголять

-2

fundamentalist
ты хоть пробовал как-нибудь настроить? картинку все равно плейгрунд жмет и она мыльная
через нвидию image sharpening
0.50
0.17
и еще Ansel в помощь

-2

Ребят подскажите пожалуйста, играю из эпик стор, инет слабый и при его обрыве выкидывает из игры, мол я вышел из ученики rokstar лаунчера, получается игра в офлайн режиме работать не будет? Это что же получается я не смогу взять комп на дачу что за бред вообще, и это в одиночной кампании.

-1

Ребят а она вообще работает в офлайн режиме? Если да то как включить его? Пробовал играть без интернета у меня почему то не запустилась, требует вход в сеть, как играть например на даче?

-1

Sivispacempb
Читал, что нужно один раз пройти проверку онлайн, потом типа можно будет играть автономно, попробуй в режим онлайн зайти, пройди чуток, и посмотри потом что получится

0

Sanek1971
Игра просто вылетает, якобы я вышел с серверов рокстар.

0

Sivispacempb
никак ты не поиграешь автономно, нужно постоянно онлайн соединение, при попытке закрыть рокстар лаучер во время игры, она закрывается вместе с ним. Поэтому, ждуны взлома, могут его ждать еще 1000 лет

-2

fundamentalist
Самое обидное что я в неё теперт не поиграю если поеду на выходные на дачу

-1

Sivispacempb
Это только ТВОИ проблемы, что не читал пользовательское соглашение перед покупкой

0

у всех прорисовка следов в грязи за 15 метров? в валентайне особо заметно

-1

Streeting
Да, у всех.
В C:\Users\ЮЗЕРНЕЙМ\Documents\Rockstar Games\Red Dead Redemption 2\Settings открываешь файл system.xml блокнотом , исправляешь значение у параметра "deepsurfaceQuality" с high на ultra
Об этом писали в соседней теме https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/pytaemsya_zapustit_igru_na_pk_v_2-984419/#comment-18498284. Ты там тоже был, не читал?)

1

s_kaz
не обратил внимания, спасибо попробую

0

Всем привет, столкнулся с такой проблемой,что при запуске игры не отображаются кнопки навигации(видны только на половину), такая же ситуация с меню , на дисплее отображается только до Social club, то есть раздела Настройки и Выход не видно вообще.Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решить?

-1

Разрешение игры отличается от разрешения рабочего стола, если видеокарты от нвидиа, можно поменять разрешение через джифорс экспириенс.

-1

Так делал


После нового сейва, перезайди в лаунчер и запусти игру именно с этого сейва а не с главного экрана. Раздел "загрузить игру" где

-1

Sanek1971
Да делал, я всё перепробовал, и файл подкачки и новые драйвера и тд, вылетает всё равно.
но вот загружать сейф с главного экрана не пробовал) сейчас попробую, но сомневаюсь что поможет, а если начать заново игру? может помочь теоретически?)

0

Kazerad
Хз, пробуй все

На английском. Игра отличная, можно и с начала начать, я три раза начинал

0

Kazerad
Я бы на твоём месте сделал вот что :
1.Удалил все сохранения
2.Перепроверил файлы игры
3.Переустановил новый фикс драйвер ЧИСТАЯ УСТАНОВКА с обязательным удалением старого
В лаунчере ничего не прописывать
Может косяк в старых сейвах сидит хз
У меня лично, старый драйвер не хотел удаляться, с третьей попытки получилось, после перезагрузки станет понятно, удалился или нет, и потом накатываешь фикс драйвер, можешь зайти в раздел "выборочная установка" и поставить галочку "чистая установка" там

-1

Sanek1971
У меня Amd видеокарта, на неё не выходили фикс драйвера, стоят последние 19.11.3 версия)

0

Какой параметр повысить, чтобы текстуры стали не майнкрафтными, а нормальными. Ставил на ультра общее качество текстур - не помогло или перезапуск нужен?

-1

dilat
А как они выглядят? Покажи скрин

0

SpringOff
Сейчас не смогу, увы. Только вечером, не дома сейчас. В общем, на земле квадратики, а текстуры объектов слишком размытые, будто идёт дикий апскейл их разрешения

0

dilat
Скинь конечно скриншот для начала, а так можно попробовать удалить конфиг с настройками и заново все настроить.

0

SpringOff
worys
Всё-таки нужен был перезапуск игры. Просто игра после изменения настроек не говорит об этом

-1

Играю на геймпаде, мое железо в профиле. По рекомендациях от Unboxed Hardwere все настройки + 2К разрешение, стоит лок в 35fps, просадок нет.

-1

Друзья, привет! Помогите мне чайнику! Система следующая: Ryzen 5 3550H/Radeon RX 560X 4 gb/12 gb DDR4. Пойдет ли игра на 30 fps или нет? И еще, возможен ли выход патча, который чуть снизит требовательность игры? Спасибо!

-1

Александр Козлов Евгеньевич
Да это через панель управления невидиа ставится. Выбирается RDR2,exe и там есть image sharpening. Да ладно, можешь не проверять, если тебя этот параметр не волнует.

Просто оно мыло убирает, которое ТАА создает. Четче делает вдалеке объекты.

Забавно, у меня наоборот на дирексе работало хорошо, а на вулкане вылеты. Но вот сейчас они все пофиксили с последним патчем.

-1

koltos17
Может из-за процессора, у меня амд.

-1

Короче уже в глаза долблюсь. Не понимаю нужна фича image sharpening в 4К или нет...

Вроде разницы особой не дает.

-1

koltos17
нет, а вообще это мыло скрывает огрехи графики, в глаза бросается вся кривизна волос например и т.д.

0

Streeting
Трава жестче в глаза бросается. Очень унылая.

0

Кто нибудь стартовал сюжет и проходил тесты на 3840х2160 или выше, и какие настройки при этом?
Спасибо.

-1

Михаил5909
Ультра все кроме отражений и теней. 30-40 фпс.

0

koltos17
У меня R9 390 пара. На 3840х2160 (вулкан и дх12) и дефолтными настройками не проходит последний тест и вылет в сюжете на первом задании. :(
Если настройки в самый низ, тогда проходит. Карты не тянут?
P.S. https://3dnews.ru/998119 Может, кому станет интересно? На трёх страницах обзор тестирования для RDR2.

0

Михаил5909

Спойлер

&t=78s
Моё видео

-1

sevapva
А что за карта? Стыдно сказать? :) :):)
Какой прогой в игре пользуетесь для мониторинга? Я как-то до сего момента в этом не нуждался и не очень на этом заморачивался.
Спасибо.

0

Михаил5909
Карта у него radeon VII это и в видио видно, память он до 22Гб поднял так это аппаратно AMD это позволяет, у вас вк красные - пробуйте.

0

Судя по комментам игре даже мало 2080ti,с моей 1080ti делать нечего в этой игре,да и еще на старом проце времён мамонтов.

-1

CrytеK
у меня i9900k и 1080ti на ультрах, с отражениями на высоко и эффектами и txa сглаживание, в 4к 30-37fps, 2k 48-60fps

0

Blade86
Забавно, что на моей 2060 rtx super такие же показатели, а проц у меня вообще древний по сравнению с твоим. i5-4670)

0

koltos17
там проц вообще простаивает,15-20% загружен,в других играх намного получше, в 4к в star wars 45-55fps на эпик настройках

0

koltos17
А ничего забавного по тестам 2060 в РДР 2 по производительности равна 1080ти

-1

Blade86
Ну стар варс коридор по сравнению с рдр2

0

Ребят, что за хрень?( после обновления пишет, что память видюхи занята на 1.2гига другими приложениями! Из-за этого не могу играть в 4к 60 фпс на высоких/ультра. До этого все было идеально игра ни разу не вылетала/лагала. Но сейчас на средних даже фпс падает до 40. с железом все ок. RTX 2080 aorus и i7 9700k

-1

StarTiger228
Твоя 2080 не потянет 4к 60 фпс высокие/ультра.
P.s Это у всех так.
P.s.s у тебя не 4к в привычном его понимании.

0

StarTiger228
Тоже занято 1200 мб Дригие приложения. Играю на 2560:1080, в настройках 10 по счету пресет.
Вообще Соотношение сторон 21:9 не хило отъедает производительность

-1

Петочек

Петочек написал:
Вообще Соотношение сторон 21:9 не хило отъедает производительность

Бред.
Разрешение у него меньше, меньше и съедает.
3840*2160 больше чем 3440*1440

0

StarTiger228
Тессиляцию деревьев отключи и физику воды не ставь шкалу на максимум и отражения на средне поставь.

-1

Всем привет! После последнего обновления на вулкане начались жуткие статеры на любых настройках, при 60фпс. До этого все летало на высоких. Сейчас идет стабильно только на directx12, но графон приходится ставить на средние, иначе просадки. Железо: 4770, rtx2060, 16 озу. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

-1

Innercorse
попробуй снести папку в документах рокстар/рдр 2, и настрой графику заново, эти роксрань вообще мудачье позорное, не то чтобы починить, а умудрились сделать еще хуже

0

Играю на средне-низких, проблема - вода издалека мелькает, мельтешит и мерцает, вблизи норм. Какую настройку изменить чтобы это исправить?

-1

Невероятный Клейнман
Качество воды на среднее попробуй

-1
Wandetrbk написал:
Стоит на максимум , я просто уже не понимаю в чем проблема , сверху вижу пишут как то умудряются с 30 40 до 55 поднять на 1060 , у меня даже стабильных 25 30 нету , может с ноутом что то не то ?)

ну так наверное речь о дискретной 1060, а не о мобильной

-1

Агент Номад
Не ну все понимаю но она же не хуже в 3 раза по сравнению с дискретной

0

Wandetrbk
не знаю, но хуже значительно

-1

Агент Номад
Не знаю не знаю , мне кажется что с такими параметрами как у меня можно было б на мин/средних хотя б 30 фпс, поэтому спросил что можно сделать

0

В игру толком не играл, но скажите в лагере ночью когда светятся только отдельные типа ночники у палаток у всех проседает фпс дико?

-1

Палыч Роков
Да в сюжетной компании есть такое, в лагере фпс проседает хорошо так.
fert13
Запускали, там шарперинг делали что бы мыло убрать, на средних настройках полет в 60-80 фпс.

0

запустилась в 4К на настоящих ультра настройках графики. всё выкрутил на максимум. в том числе и шкалу настроек. в городе фпс 14. оптимизация хорошая. 🤣🤣🤣

-1

Делал видео ещё в июле на Вулкане и dxd12. Но в этот раз без решейдов, свитов и анселов. Нужно будет сейчас глянуть, что нового в игре в плане патчей появилось.

-1

Сделал видос теста RDR2 и по напихал туда всего, что только можно. Картинка получилась сногсшибательной!!!! Чёртов Ютюб, как всегда всё мылит, но отличия всё же есть, не говоря, какая сочная картинка уже в самой игре. Всё это очень ударило по производительности, поэтому разрешение выставил не 4k.

-1

Народ скажите стоит ли сейчас брать игру , ведь прошел уже год Роки должны были все вылезать ?

1) Оптимизацию повысили ?
2) Баги поправили ?
3) Лаги убрали ?
4) В стиме если игру брать там запускается же Rock Star Launcher вместе со стимом , это не влияет на работу игры типо лишние процессы запускаются. Или лучше взять на оф сайте Роков чтобы запускать только с одного лаунчера ?

-1

Cheburashka
Оптимизация как была не самая лучшая , таковой и осталась ( ртх 3090 на ультрах в 4к выдаёт около 40 фепесов ) . Большинство багов исправили ( не знаю правда как обстоят дела с онлайн режимом , потому что ни разу его не запускал ) , можно брать в любом магазине ( у меня игра есть как в стиме , так и в оф роковском магазине = фпс и там и там одинаковый )

-1

gloccc

1) А у рок стар лаунчера есть встроенный FPS измеритель как в стиме ?
2) Если взять в стиме то клюк активации подойдет для рок стар лаунчера ?

-1

Cheburashka
Ты можешь купленную в рокстар лаунчере игру добавить в стим как стороннюю и фпс будет показываться . По поводу второго пункта без понятия

0

Cheburashka
Повысили оптимизацию? Смотря что подразумеваешь ты под этим. Если ты думаешь что игра не шла на
условной gtx550ti изза плохой оптимизации - то это глупо. Фпс на слабых компах повысить можно только путем даунгрейда графики - ты это считаешь за оптимизацию? Еще в марте прошел игру. Игралась идеально, 0 багов. Просадок нигде не было, игра вылизанная по факту. За 130 часов - 0 вылетов.

0

Кто может дать название(обозначение) всех параметров в конфиг файле?

-1

Так и не удалось пройти RDR2 - достали периодические вылеты. Отключение вулкана и смена на дх12 позволили дойти до Сен Дени, а дальше постоянный вылет на кладбище. Спустя год поменял видеокарту, на 2070, но проблема не ушла... Не думал что у рокстарс может быть такая не оптимизированная игра.

-1

О чем вообще разговор. Коридорный крайзис и большая опен-ворлд игра, в которой подгрузок нет ( в отличие от скурима, который тоже в пример ставится). Любое помещение рендерится в риал тайме, открыл дверь и зашел. Помимо этого водичка, живность и прочее.

Требовать детализации везде слишком круто. И так нихрена не тянет на 2080ti даже) В 15 фпс бы все играли с каждым детализированным деревцем.

P.S. Из-за ублюдского патча меня просто крашнуло из игры и лаунчер начал насильно грузить патч) О господи)

Говорят там нвидиа новые дрова выпустили, с ними нет необходимости в конфиге игры прописывать ту тему с ребалансом процессоров.

Говорят теперь нвидиа и роки все пофиксили. Чекал кто-нибудь удачно там все или нет?)

-2

koltos17
говорят, что кур доят. тебе написали, что ничего не изменилось, ни в графике, ни в производительности. Пока не вылетала, за 1.5 часа игры, но у меня и до патча, до 8 часов подряд игры не вылетала, на 8.15 был краш, без ошибки. Так что это не показатель. Живность и ее поведение должно обрабатываться процом, а не видеокартой, любезный, если ты не в курсе, и так же тебя хочу просветить, проц, мой в игре загружен, аккурат максимально под 30%, вопрос, откуда тогда у меня 35-50 фпс, если нагрузки на него нет, что же тогда вся живность и просчеты ее поведения и др неписей, не нагружают процессор? И что же там такое из мыльца графических настроек так мою 2080 РТХ насилует, когда я вижу графон 2013 года (за исключением отдельных эффектов, в основном освещения)? А я тебе скажу почему, потому что у рокстар сговор с производителями железа, чтобы глупые хомяки даже не промониторив, из-за чего у них там фпс говеный, побегут к мамке с криком МАМ РДР 2 ТАРМАЗИТ нужна идти в ногу са временем, довай денех на новый пика. НВИДИА, к слову, никаких новых драйверов не выпускала, опять сказочники приехали. И да, ты в крайзис 1 поиграй сначала, потом басни плети, коридорные там локации, ога. Тут мир пустой, полей и прерий 70%, 20% горы, с тропами, где не влево не вправо не сдвинуться, что там в чистом поле роняет фпс на рассвете-закате до 35, ты мне скажи, друг сердечный? Если в этой игре выставить все на лоу, то по кач-ву текстурок она будет бороться на равных с ультра настройками готики 2

-4

fundamentalist
Я играл в Крайзис школьником во время выхода. Но сравнивать вряд ли корректно. Симуляции погоды там в риал-тайм нет, да и скурим тоже устарел. Тот же ведьмак не позволит сделать такие кадры в его игровом мире:

4

koltos17
и че в этих кадрах особенного? Освещение, при чем моментами переблюренное и замыленное. Я говорил при детализацию текстур убогую в игре и худшую растительность, которую я видел, за последние 10 лет в играх. Они че прикалываются, делать 2д листву на деревьях качающийся всем стволом в разных плоскостях. с переливающимися на них тенями, текстуры зданий, земли, травы, все на уровне 7 летней давности, вы че слепые или вас просто ослепило великолепное освещение, что вы банальных вещей, составляющих хорошую картинку не видите? Без сглаживания вообще не возможно играть, ибо происходящее на экране разваливается на мелкие мельтешащие пиксели. 2 сглаживания мылят, при использовании мсаа, графические артефакты и визуальные баги, просто прелестно. В фк 5 посмотри как сделана растительность, природа, та же америка, только современная, вот там детализация всего и вся, как и освещение, сделаны на высоком уровне, а тут кривой консольный порт, со всеми вытекающими. Как игра, рдр 2 хорошая, в плане, атмосферы, сюжета и проработки живого мира. С технической и графической точки зрения, она застряла в 2013 году. При таком уровне графона, ее аппетиты в видеокарте надо делить на 2, как минимум, тогда бы вопросов не было (привет фк 5, который при более красивой и детализированной картинке, в ОТКРЫТОМ мире, большем по размеру чем в рдр 2, выдает у меня на ультра в 3 раза больше фпс, чем сей "шедевр" графики "будущего"). Посредственная графика, слабая видеокарта для нее, а не наоборот, а потом все это безобразие еще и оправдывать отфотошопленными в самой игре и ее редакторе скринами, в 4к

-2

fundamentalist
Да есть 2д листва и прочее. Никто не отрицает. В ведьмаке тоже не каждый кусочек проработан. Просто в игре много генерируется разных плюх типо освещения, луж, грязи и прочего. Никаких подгрузок нет, все делается на лету. Поэтому ресурсами жертвуют, урезают что-то. Я вот, например, был расстроен, что в первом RDR физика банальных стульев в салуне работала (т.е. стулья падали, переворачивались и т.д.). Здесь же во второй части стулья приклеены к земле. Значит им пришлось в чем-то жертвовать физикой, ради других ресурсов. Ну про фар край ты загнул тоже, там на деревьях фрукты ужасные пиксели) Убисофт вообще худшие урезатели графона (вспоминаем watch dogs ). RDR 2 все-таки долго пилили, выход откладывали. Но графон слабым назвать язык не поворачивается. Освещение от ламп и луны ночью классное, ни в одной игре такого живого света не видел. Тем не менее, не считаю, что игре требуется монстры в лице ртх 2080) Думаю оптимизировать можно лучше. Все-таки приставка Хуан х выдаёт 4к/30 фпс. А тут у людей в 1080 просадки до 30)

3

koltos17
Ты понимаешь о чем я пишу? У рдр 2 текстуры всех объектов говно, 2013 года, если не раньше.. При чем тут освещение и грязь. И причем тут фрукты на деревьях в фк 5, ты запусти одну игру на ультра и тут же следом другую и если у тебя язык повернется назвать в фк 5 графику более слабой, особенно тех же елок, которые в рдр 2 выглядят как привет из начала 2000-х, тебе надо срочно к окулисту. Игра не использует железо и на 50% суммарно, какого им хрена пришлось чем то жертвовать, я бы понял, если бы нагрузка была на 100% на проц и видеокарту, а графика поражала бы как крайзис 10, своей детализацией и кол-вом полигонов, с физикой гибрида гта 5 и крайзис 1. У игры ничего нет, чтобы нагружать систему, и при этом выдавая отвратный фпс, не используя ее, это называется кривая оптимизация

-1

А вот все збс, запускаю значится игру и на те ошибочка, gfx чего то там тратата, потом моя любимая, с неизведанной ошибкой рокстар лаучера, круто же. Что был патч, что не был, нихрена не изменилось, у меня такое ощущение, что они одни и теже файлы перезагружают, меняя на 5 сотых версию игры, была 1207.68, стала 1207.73, типа смотрите, пека бояре, мы работаем для вас 24/7 в поте лица,

-2

fundamentalist
да все уже поняли что рокстар просто хотели срубить бабла, и ляя таки же получилось

5

fundamentalist
Не хотелось бы с тобой согласиться, но по прошествии 4 часов опять вылетела с тем же сообщением.

1

fundamentalist
Посмотрите решение в соседней ветке

0

Streeting
ничего ты не понял, как и 99% тут сидящих, что ждет эту игру, и что в ней ничего не изменится кардинально, не через месяц, не через год

-3

fundamentalist
ты знаешь ровно как то, у меня стабильно 60 фпс показывает, мыло я убрал с помощью нвидии, мне игра доставляет и это главное, а нытье каждого в этой теме, ко-ко-ко и т.д.-такое себе
да косяк замутили рокстар,да я первые 4 дня после релиза не мог просто зайти в игру, закрывался лаунчер с ошибкой, но сейчас все нормально
Lodurr
денувы там точно нет, проц бы вешался, особенно какой-нибудь 4ех ядерный, своя онлайн привязка-защита какая то есть

0

Как настроить дальность прорисовки объектов? Всё было нормально, игра шла стабильно, но после суперских патчей, коровы, фермеры и заборы стали появляться из воздуха?

-2

WekuX
в сюжете так? хмм... один раз в онлайне ток заметил как заяц появился и все, попробуй систем файл с настройками удали и заново все настрой и перезагрузи игру

0

WekuX
а у меня после патча последнего тени начали обрезаться на большой дистанции при развороте камеры, то есть объект, который ее отбрасывает еще не пропал, а тени от него уже нет. Че за хрень не пойму

-4

fundamentalist
систем файл удалял с настройками? заново настраивал?

-1

fundamentalist
Я такое с релиза замечал. Особенно в лагере лесорубов это заметно слепому будет. Тут графических багов выше крыши.
Я говорил про это раньше, но скажу опять. Началось убийство синглплеера еще с сонсолей, там патчи киляли игру в худшую сторону, появлялись графические баги и прочее. Теме даунгрейда игры посвящено около 30 страниц форума gtaforums. Поэтому на приставке я сидел на версии 1.00 и не рыпался (лучший билд игры до сих пор).
И вот пропатченную убогую версию кинули как кусок дерьма пекарям, только с настраеваемыми параметрами графония.
Я надеялся, что на ПК как раз вернется та самая первая версия с сонсолей только улучшенная в 10 раз. Но рокстарам плевать. Хавайте графические баги)

-3

Сегодня снова заметил баг появления какой-то черной херни на рельефе земли у Валентайна.
Походу ультра текстуры рельефа снова забагованы.

-2

koltos17
у меня на всех дальних объектах тени багуют с боков монитора и часто сверху, тени дергаются, когда солнце находится за главным героем

-2

fundamentalist
есть видос как тени багуют? чот не замечал такого

1

fundamentalist
У тебя чет вообще какие то беды кругом одни. У меня все четко и прекрасно).

1

deSable
А у 80% процентов купивших игру и создающих темы с проблемами на реддит тоже все прекрасно?)

Хотя если вам в 1080p комфортно и мыла вы не видите, то о чем говорить) Все прекрасно, багов графических нет, билд игры лучший, что есть на свете. Поражают такие комменты в ветке.

-2

Шел 24-й день с выхода игры. И ничего не поменялось.
Нахрена вообще ее было портировать?

-2

У кого нибудь наблюдаются просадки при пожаре? Спалил рандомный лагерь дрисколов закидав зажигательной смесью и получил 45 кадров при взгляде на кострище. До этого момента просадок ниже 60 не было

-2

iMelnikoff92
Это норма. Пожар сажает фпс. Когда у костра стоишь или смотришь на него можно дропы поймать тоже.

0

koltos17
Дело в том что я не нашел настройку которая отвечает за эффект огня и дыма..выходит что просадки у костра никак не убрать. Кароч такая же хрень как с пылью в гта 5, очередной корявый эффект нагибающий железо

-2

Подскажите, на RTX картах с каким лучше API играть?

Сегодня после патча починили проблемы с вылетами на вулкане и новые дрова нвидии тоже что-то для вулкана улучшили.

В общем, проверил фпс в 4К и мне показалось, что на вулкане стабильнее теперь, чем на дирекс12. А вы как считаете?

И кто-то писал, что nvidia sharpening работает и с вулканом теперь. Это правда? Автоматически работает? Или настраивать что-то нужно?

В общем, поделитесь с каким API вы играете и ощущаете ли разницу.

-2

koltos17
Играю на вулкане, в плане фпса, он одинаков почти что там и там.

-2

Ребят подскажите как добиться нормального соотношения графона и fps на 2060s.. до средне высоких убавил и 45-50 фпс или на большее могу не рассчитывать? игра на ps4 pro выглядела лучше как мне кажется пусть и при 30 фпс

-2

Metr72
Это в каком разрешении? У меня на 2060s в 1080p до 80 фпс. В 2К до 50 просадки.

-2

Metr72
Снижай воду, облака или отражения тогда.

1

ноут :
Acer Predator G9 - 793 Intel Core i7-7700HQ @ 2.80 GHz
32 GB Ram
Nvidia GeForce 1070 8 GB
Сначала была проблема с падением Фпс и иногда жестко фризило.. Не только в Рдр, а вообще много игр + ноут перегревался (сам по себе стал медленнее работать). Гта шла на макс ровненько, но Рдр на средне минимальных лагала жутко, особенно онлайн. Что только не пробовал, обновлял дрова на видюху, переустанавливал Винду, ничего не помогало. Тут прочитал руководство на русском (ноут покупал в Норвегии) по моему ноуту и решил вскрыть полностью корпус, вообщем пропылесосил оч аккуратно куллеры и т.д и вуаля =) Сейчас на высоких показывает в среднем 38 Фпс, макс - 61(ультра еще не пробовал). Ноуту 3 года.. раньше следил за ним, но не вскрывал.

-2

Оптимизации у игры нет, поиграл вчера на пресете ультра в 1440р и дошёл до лагеря после ограбления поезда, графика просто фонарь хотя текстуры на ультра стоят, может в 4к оно получше будет смотреться, но у меня такого железа нет

-2
Lex-one написал:
Да в сюжетной компании есть такое, в лагере фпс проседает хорошо так.

Я в сюжетку поиграл только около 5 часов, игра нудноватая. Так со скуки можно поиграть конечно, но капец там сюжета часов на 100, мне её пару лет проходить

-2

Ну что могу сказать по игре, на данный момент есть три самые требовательные игры, это Watch Dogs Legion, Cyberbug 2077 и RDR 2. Игрушка конечно во многом можно сказать лучшая на сегодня вообще, именно в мелочах, в физике, в ИИ. Помните когда Вотч Догс 1 вышел, его долго равняли с ГТА 4 и 5, даже удивлялись насколько в рокстаровских играх мир действительно живой и как игры потрясны в мелких ньюансах, так и РДР 2, игра потрясна в ньюансах. Физика и ИИ на высочайшем уровне, касаемо графики можно сказать, что картинка симпотичная, но не более того, потому что вытягивает в основном только освещение, текстуры весьма посредственны, однако для того чтобы оценить всю красоту даже того что есть будьте готовы обзавестись картами старшего поколения. Не знаю как там топовая ртх 3090 тянет, но её более дешёвый в 2 раза конкурент почти со своей задачей справился...почти если ваш монитор поддерживает freesync

-2

В техническом плане RDR 2 на PC просто кусок говна, на DX12 игра фризит и через некоторое время вообще выбивает Nvidia драйвер. Vulkan конечно спасает ситуацию, но при нем в режиме DLSS начинается мерцание такое, что эпилепсию вызовет у здорового человека. Не говоря об отвратительной реализации HDR в игре.

-2

Кто нибудь смог нормально игру запустить хотя бы в 900p с высокими текстурами, и остальными низкими настройками без вылетов с 2gb видеопамяти? Как я понимаю когда видео памяти не хватает игра нахрен вылетает, если сохраниться в городе, или где нибудь ещё где низкий фпс, игра с высокими текстурами х*й запустится. У меня уже нервы сдают, но я не хочу играть с низкими и средними текстурами, увольте.

-3

Artiup
Не хочешь играть, меняй карту! 2гб уже года 2-3 как новинки не тянет!!! Тебе играть во что то 10-13 гг Смирись!

1

SkrepcheZaVR
Ой, правда что-ли? теперь только с 10 по 13 год в игры играть? ну хорошо, раз ты сказал так... У тебя эта карта хоть есть умник? думаешь я сам не знаю что у меня пойдёт, а что нет? Мне не нужные советы пойдёт ли игра или нет, если нет решения у тебя, то может быть не стоит даже отвечать и тратить время? господи, откуда вы вообще беретесь со своими дебильными советам!? Видеокарта вообще-то в минимальных требованиях указана. Со средними текстурами рдр2 в 1080p выдает больше 30фпс, не говоря о других новинках. С чего ты взял вообще что новинки карточка вообще не тянет? Видеокарта +- как 1050ti работает. Тесты на ютубе можешь посмотреть, прежде чем писать что-то

2

Artiup
да блин рельно 2 гига мало)) 4 то уже мало а 2 гига еще для вач догса в 14 году мало было. а щас уже 20й

1

Rampertumskin
да знаю я что этого мало, ничего не могу пока с этим поделать, но в ведьмаке 3, и к примеру гта 5 хватало для игры с высокими тектсурами, в киндом кам хватало, мне и 30-40 фпс хватает, пускай хоть в 900p. Я ведьмака 3 на старой gtx650 проходил в 800p со средними текстурами с 30 фпс, бетмена последнего даже умудрился пройти без патчей, было сложно но я прошёл игру

0

о какой оптимизации речь? нет конечно, максимум что они могут сделать это даунгрейднуть графику и все
а чего вы все ожидали? есть же рекомендуемое железо для игры, это 1060 гтх, ставите высокие-средние настройки и получаете свои стабильные 30 фпс в 1080р

-3

Streeting
да всем уже похер на 30 или 60 фпс. меня вот лично четкость картинки без мыла волнует больше, ибо все прелести графики тупо замылены играть в 1080 не возможно. вот почему в ведьмаке думе и вульфике нет мыльца в 1080р при сглаживании, а тут есть... да даже в гта 5 так не было хотя там тоже разница была если 4к без сглажки или 8мсаа, но тут просто дич. щас вроде 2к разрешение(или 1080р при масштабировании 1.500) поправили, мыльца поменьше, можно спустится с 4к 30 фпс будет 2к 25 фпс вот уже повеселей)

0

Rampertumskin
поставь мсаа сглажку и не будет тебе мыльца х4 достаточно, чтобы убрать лестницы на объектах. Только вот именно с этим типом сглаживания, когда игра становится более ли менее на что-то похожее современное по кач-ву детализации и текстур, начинают мигать кусты и стволы пропадать у елок на определенной дистанции от них, что так же делает его юзабельность крайне спорной затеей

-5

Может кому-то помогу достичь баланса то напишу свои настройки для RDR 2.
Оговорюсь сразу же - я играю на геймпаде, поэтому мой пресет 2K/35FPS (лок).
Для начало мой конфиг - i7 4790 (4000 Mhz), 12Gb DDR3 (1600Mhz), MSI RX 480 Gaming X 8Gb

Настройки:

Спойлер

Разрешение - 2560/1440
Вертикальная синхронизация - ВКЛ
Тройная буферизация - ВКЛ (без нее почему то падает FPS)
Качество текстур - УЛЬТРА
Анизотропаня фильтрация - 16Х
Качество освещения - ВЫСОКОЕ
Качество глобального освещения - ВЫСОКОЕ
Качество теней - ВЫСОКОЕ
Качество далёких теней - ВЫСОКОЕ
Затенение SSAO - УЛЬТРА
Качество отражений - СРЕДНЕЕ (так как разницы визуальной пока никто не увидил)
Качество зеркал - УЛЬТРА
Качество воды - СРЕДНЕЕ
Качество объёмных эффектов - СРЕДНЕЕ
Качество частиц - УЛЬТРА
Качество тесселяции - УЛЬТРА
TAA - СРЕДНЕЕ
FXAA - ВЫКЛ
MSAA - ВЫКЛ

API - DX12 (VULKAN у меня дает просадки по частоте кадра)
Разрешение ближних объёмных эффектов - СРЕДНЕЕ
Разрешение дальних объёмных эффектов - СРЕДНЕЕ
Качество освещения объёмных эффектов - ВЫСОКОЕ
Высокоя детализация лучей света - ВКЛ
Качество освещения частиц - СРЕДНЕЕ
Мягкие Тени - ВЫСОКИЕ
Тени травы - СРЕДНЕЕ
Длинные тени - ВКЛ
Затенение SSAO полного разрешения - ВЫКЛ
Качество преломления воды - СРЕДНЕЕ
Качество отражения воды - ВЫСОКОЕ
Качество физики воды - 50%
TAA резкость - по вкусу (у меня 100%)
Размытие в движении - по вкусу
MSAA отражений - Х2
Уровень геометрии деталей - 3/5
Уровень детализации травы - 50%
Качество деревьев - ВЫСОКИЕ
Эфекты паралакса - УЛЬТРА
Качество декалей - УЛЬТРА
Качество меха - ВЫСОКИЕ
Тесселация деревьев - ВЫКЛ

+ у меня включено Radeon Image Sharpening

Приятной игры.

-3

Just_A_Boy

Just_A_Boy написал:
Может кому-то помогу достичь баланса то напишу свои настройки для RDR 2

Не совсем сбалансированные настройки. Вода например, преломления/отражения/физики воды ты выставил на средние/высокие, все три параметра очень жрущие, но визуально практически ничего не дают. Физика воды уж точно самый бестолковый параметр, смело в ноль можно убрать

0

s_kaz
Это настройки с Hardwere Unboxed + пару настроек сменил на повыше на практике.

0

1050ti 4gb, i5-2400, 16gb DDR3, игрулина сходу поставила что то между ультра и высокими (какие то параметры были вообще выключены, не запоминал особо, помню что текстуры на ультра были и еще около 5 параметров на ультра, все остальное высокое и иногда среднее), запустил, ФПС 20 примерно
Потом снизил все до средне-высоких - 45 ФПС+. Как по мне полет нормальный на моем динозавре. Игра стоит на ССД (если это имеет значение, по моему ССД сейчас у каждого третьего).

-3

Для тех у кого R9 390.

Машинный перевод:
производительности Low Vs Ultra Radeon R9 390

После игры в Red Dead Redemption 2 на Radeon R9 390 он выдаст 66 FPS. Этот базовый FPS имеет 1080p и высокие визуальные настройки.

Этот графический процессор может комфортно работать с 1440p на графике Ultra, но вы также можете рассмотреть возможность увеличения разрешения до 4K, что даст 44 кадра в секунду на средних настройках и 30 на высоких.

Таким образом, мы выбрали разрешение экрана 1440p как лучший выбор для Radeon R9 390 здесь. Но если вы ищете сильный FPS на высшем уровне качества графики, вы бы хотели получить 1080p Ultra или 1080p High. Вот некоторые низкие частоты кадров против Ultra, которые, по нашему мнению, следует учитывать. Графика 1080p High получает 66 FPS, а Ultra - 47 FPS. Затем перейдем к 1440p FPS с настройкой Low: 95 FPS, 1440p Medium: 75 FPS, 1440p High: 50 FPS, 1440p Ultra: 36 FPS.
Нашёл на https://www.game-debate.com Там и ещё про другие может быть есть?

-3

нормальная оптимизация. 50-60 кадров в 2к разрешении на моем дохлом 4790. большая часть настроек на высокие/ультра, сглаживание ТАА. если ставить масштабирование разрешения 1,25 вместо сглаживания, то до 45 падает

-3

Когда выходит ведьмак 3 который на свое время достаточно прилично жрёт для картинки, что полная копия скайрима только с накаченым поверх свитфх и полностью мёртвым миром - у всех всё норм, игра года. Когда выходит игра с полностью наполненным миром и отличной картинкой, которая, естественно требует больше ресурсов чем игра, вышедшая ЧЕТЫРЕ года назад и которую даже на пс3 можно было бы запустить - плохая оптимизация. До вас правда не доходит, что если вы хотите лет 5 на одном железе сидеть - нужно покупать консоль. Если вы когда то там покупали 1060,вы правда рассчитывали, что далеко не самой лучшей карты хватит на такое долгое время? Посмотрите правде в глаза. Никто для вас не будет урезать в каждой игре картинку до уровня мультяшного ведьмака, что бы вы поиграть могли

-4

Чёт как то странно игра оптимизирована может стабильно 60 фпс выдавать везде, а потом неожиданно падет до 35 и через 10 минут игры возвращается к 60 причём в тех же самых местах. Чаще всего такие просадки возникают во время рассвета иле заката, а в течении дня/ночи стабильно 60 фпс на ультра настройках.

-4

Томас Севченко
Это у тебя на 1050ти все на ультра ?

0

zEmberg
У меня GeForce RTX 2060 Super, Intel Core i7-7700K, 16gb, щас в профиле поменяю.

0

Томас Севченко
Такая же фигня, у меня в валентайне падает сильнее всего. В полях и роликах нормальный фпс, но у меня проц даже старее твоего. Я думаю в нем дело. Карта такая же, что и у тебя.

0

koltos17
Игра вообще процессор особо не нагружает это тебе не асасин, i7-7700K больше 40% загрузки не было и i7-7700K далеко не "старый"

0

Томас Севченко
У кого рязани новые и интелы ай9, то фпс не проседает. Делай выводы.

0
fert13 написал:
как на данный момент ситуация с оптимизацией после патчей?! Сижу на 1060 6гб боюсь даже пробовать. Запускал кто то на такой же карте с приемлемым фпс?

Скорее всего не стоит пробовать, игра на дх12 или вулкане только работает. Паскаль в этих api себя показывает гораздо хуже Тьюринга, если 2060 идёт на уровне 1080ти, то можешь приблизительно представить как будет на твоей 1060

-4

Палыч Роков
че за дичь ты говоришь
1080ТИ идёт на уровне 2070 Super , посмотри тесты ФПС на ютубе, в ровень, иногда на 3-4 фпс в сторону 20 серии и то сугубо в этой рдр2, в других проектах выигрывает 1080ти..

0

Короче после выхода кучи патчей к игре, уже сбился со счёта сколько раз она обновлялась, но игра остаётся дико требовательной к железу всё-таки, при этом требования больше не к процессору, а к видеокарте. В 4к можно будет играть только на следующем поколении видеокарт, но в 2к играть можно уже сейчас. В игре нет ураганного геймплея как в том же Бордерлэндс 3, Дивижинах, Брикпойнте или последнем Вольфенштейне, поэтому даже просадки до 50 кадров сильно не ощущаются и вполне играбельно, хотя конечно без них было бы получше. Реально для игры вам понадобится что-то уровня 2080 супер/5700хт и повыше.
В плане технологичности движок в какой-то степени шедеврален, вся его шедевральность состоит в мелочах, т.е. куча мелких шевелящихся травинок, куча мелких животных, которые адекватно реагируют на обстановку, возможность взаимодействия с предметами в окружении и выглядит всё почти как по настоящему, куча вариантов поведения нпс, причём вполне адекватного поведения, физика мира на очень высоком и продвинутом уровне, реализм в отрисовке движений людей и многое другое, влияют физические параметры ГГ такие как выносливость, меткость и т.д. Реально создатели игры постарались здесь на славу, но текстуры так себе, поэтому графику спасает разве что крутое освещение. Отдельно хотелось бы сказать что вполне неплохо адаптировано управление под клаво-мышь, правда сложновато из-за того что задействовано много кнопок, но привыкнуть можно.
Касаемо самого геймплея, он слишком неспешный и мне лично игра не зашла совсем ибо она дико нудная, для соло режима чтобы всё пройти надо порядка 100ч, наиграть в такую нудятину 100ч это слишком. Очень многие мои знакомые из-за этого бросали игру или есть такие, которые за пол года еле-еле 10ч наигрывали.
Вот очередное видео немного геймплея этого "шедевра"

-4

2К ультра без сглаживания фпс 50-60. фризов нет. у меня почему-то прогресс.

-5

sevapva
И в валентайне и сент дени 50? Не ниже?

0

koltos17
ты посмотри какой у него монитор в конфиге в профиле, на фулл хд, а пишет, про 2к, очередные сказочники подъехали

-4

koltos17
Не обращал внимания. Я пока сам себя развлекаю. Набиваю руку в перестрелках. Онлайн.

0

На каком разрешении я смогу играть стабильные 60фпс при i9-9900kf, 32 озу, и rtx 2060 super?

-6

SkyraX
1080 с средне высокими настройками ну или 2к с убитыми в хлам если говорить о железно бетонных 60 кадрах а не так что у тебя 60 это максимум что может показать карточка.

0

SkyraX
У меня 60 с ртх 2060 супер только в 1080 вывозится и то не везде =( Выкручено на ультра.

В 2К на ультра до 47 просадки, в городах до 35.

В 4К до 27 кадров просадки, но редко. В целом 33-43 фпс.

0

Никто походу не обращает внимания, что все патчи, которые вышли, были кумулятивные и не увеличили размер игры, ни на мегабайт, как было в эпик сторе 112.68, так и осталось. Они заменяют файлы игры, а не прописывают новых, так что всем ясновидящим, тем кому, что-то там кажется улучшилось в графике, в оптимизации, или даже текстурки новые завезли xD - успокойтесь, это эффект плацебо, пейте воду кипяченную каждый день, убеждая себя, что это артезианская вода, если будете проделывать сие на протяжение года, то вы поверите, и вам даже станет с нее лучше...

-6

Не сказал бы что в игре хорошая оптимизация, графикой игра на пресете ультра без доп.настроек не блещет от слова совсем, правда дальше зимы не доиграл, может там потом получше оно смотрится, но и на зиме фпс не блещет, явно игра делалась с прицелом на будущее поколение видеокарт

-7

Агент Номад
В зиме самый низкий показатель фпс. А по графике, игра раскрывается в основном в солнечное время, благодаря отлично проработанным теням и освещению

-2

Вопрос на форуме - "какую видеокарту взять для rdr2?". Конечно ту, на которую денег хватает. Но вот беда, один пишет и 1080 не вывозит. Второй говорит и 1080Ti мало, а третий и за 2080Ti заикнулся.
Никак адекватно настроить не могу "+" или "-" 50 кадров с 1080.

-17