на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Ошибка 0x20010006 в Red Dead Online: как устранять

Доброго времени суток друзья. Проблема заключается в том, что когда играю по онлайну переодически выкидывает из сервера с ошибкой 0х20010006,выкидывает в меню игры. Я играю со своими друзьями, непонятно одно, почему друзья продолжают играть без сбоев а меня выкидывает из сервера. На просторах интернета нету толком решения данной проблемы, одни пишут что проблемы с интернетом, другие что проблемы непосредственно на серверах Рокстар, но тут мало веретиться по поводу второго варианта, друзья ведь играют. Друзья,может вы чем нибудь посоветовать можете. Спасибо.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Такая же фигня. Бывает даже загрузиться не успел, а уже эта ошибка. Кажись вечером чаще выкидывает, но возможно показалось.
В ГТА5 несколько иначе это происходит, ты просто остаешься один на сервере. Я с Казахстана, может у серверов Рокстар с нашим провайдером несовместимость по гороскопу?

6

Да пофиг где покупал, все равно теперь лаунчер Рокстар нужен и через него весь процесс идет. Видать рокстар не особо жалует нашего провайдера..
А еще столкнулся с такой траблой, лагерь никак не получается разбить. Причем погуглил, это и на консоли был такой глюк, вообще не торопятся исправлять...

3

Всем привет, тоже столкнулся с данной проблемой на PC, перерыл весь интернет, так ничего и не нашёл (есть только решения проблемы на XB и PS).
В итоге написал поддержке и мне ответили, собственно вот прикладываю вам сообщение

Здравствуйте, Emmkalefran!
Благодарим Вас за обращение в службу поддержки Rockstar.

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с ошибкой 0x20010006.

Для устранения этой проблемы, выполните следующие шаги:

1) Попробуйте временно удалить программы, которые могут влиять на Вашу сеть, если они у Вас есть.

2) Перезагрузите роутер (выключите питание на 15 минут и потом заново включите).


3) Сбросьте настройки роутера следующим образом:

В поле поиска на панели задач введите командная строка (или cmd.exe), щелкните правой кнопкой мыши (либо нажмите и удерживайте) пункт Командная строка, а затем выберите "Запуск от имени администратора" > Да.

В командной строке выполните в указанном порядке следующие команды, а затем проверьте, помогло ли это решить проблему с подключением:

- Введите netsh winsock reset и нажмите клавишу ВВОД.
- Введите netsh int ip reset и нажмите клавишу ВВОД.
- Введите ipconfig /release и нажмите клавишу ВВОД.
- Введите ipconfig /renew и нажмите клавишу ВВОД.
- Введите ipconfig /flushdns и нажмите клавишу ВВОД.

Перезагрузите ПК.

4) Если на вашем компьютере установлена операционная система Windows 10, отключите антивирусную защиту в разделе «Безопасность Windows», следуя этой инструкции: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4027187/. если Вы не пробовали выполнить это ранее.

5) Попробуйте временно отключить антивирус и брандмауэр.

6) Возможно потребуется перенастроить брандмауэр или сетевое оборудование, например, маршрутизатор. Иногда конфигурация меняется при открытии или переадресации других портов.

Red Dead Redemption Online требуем открытие следующих портов.

Порт 6672 (UDP)
Порт 61455 (UDP)
Порт 61456 (UDP)
Порт 61457 (UDP)
Порт 61458 (UDP)
Порты 30211-30217 (TCP)

Сообщите нам, пожалуйста, о результатах.

С уважением,

Olga G.
Служба поддержки Rockstar

Сам использовал 3 и 6 способы, пока не проверял
Отпишитесь кому помогло
Спасибо за внимание.

3

Помог 4 пункт из сообщения от службы поддержки:
4) Если на вашем компьютере установлена операционная система Windows 10, отключите антивирусную защиту в разделе «Безопасность Windows», следуя этой инструкции: support.microsoft.com/ru-ru/help/4027187/. если Вы не пробовали выполнить это ранее.
Emmkalefran
Спасибо.

0

Так же не нашел решения, похоже кривые ручёнки идусских прогеров что-то намудрили. 10-15 минут и вылет.

1

днем заметил вылетов практически нет, а вечером жопа, значит нагрузка на сервера рокстар..

1

несколько лет назад у меня была проблема с подключением к бф4, не пускало на сервера вообще, только через впн мог зайти
2 недели трахался, потом выяснил, что из-за серого айпи адреса
наш жидовский провайдер, уу сука
поменял тарифный план и у меня стал белый айпи адрес
проблема была решена и я о ней забыл
ща чекнул свой айпи, он снова серый
скорее всего нас выкидывает, когда 2 и более чела зайдут в рдр из одной подсети провайдера с одинаковым адресом
скорее всего и впн нам сейчас не помог, потому что халявные много кто юзает и тож один адрес на всех

1

это всё рандомный рандом. уже до этого пробовал пробрасывать порты, бестолку. вчера пробросил и выполнил команды по сбросу сетевых настроек и еще гугловский днс забил, до этого делал, но не в совокупности. и проиграл несколько часов без вылетов, в самый вечерний прайм тайм, когда обычно вообще хрен зайдешь. уже почти поверил в успех, но потом опять вылетел.
Сейчас важно найти причину, это залог успеха.
И так, вчера я у друга с РФ выяснил, что у него белый айпи, а он практически не вылетает с этой сраной ошибкой. Теперь надо провести соц. опрос по остальным горемыкам, если кому сложно загуглить, готов помочь определиться с серостью айпи.

1

вчера столкнулся с этой проблемой. к вылетам во время игры я в общем-то даже привык, а тут даже войти в свободку не удавалось. мне с моей yota (ничего другого тут где я живу просто нет) помогло использования гугл днс 8.8.8.8 и 8.8.4.4 для IPv4 и 2001:4860:4860::8888 и 2001:4860:4860::8844 для IPv6 соответственно. за три часа нон-стоп игры ни одного вылета. впн, порты, перезагрузки и сброс настроек роутера - ничего не помогало.

1

litwar
Привет! Рады слышать, что проблема решена 😉 Но вот к вылетам привыкать не стоит. Пожалуйста, если вновь будут наблюдаться такие проблемы - напишите нам в личку ВК (vk.me/yota) свой адрес и номер лицевого счета. Обязательно поможем ✊

0

Продублирую пост, ниже в подобной теме уже писал. Вдруг у Вас хоть немного лучше станет.
Попробуйте отключить голосовой чат в игре, полностью проблему не решает, но частота вылетов по крайней мере у меня упала.

0

Попробуйте открыть порты на маршрутизаторе

0

Ну что ребята, победил кто нибудь?

0

сахалин82
после обновления только хуже стало, вылет за вылетом

1

Чем они там занимаются, вышло обновление и вылетает постоянно, поиграть почти не возможно нормально

0

Решил прогой Bes/ . Но стала виснуть черным экраном. Ну часа 4 играл,полет норм был

0

сахалин82
каким образом бес помогла?

0

Streeting
Вылетать перестала. Н новый баг. Стала тупо виснуть, с перезагрузкой компа только(

0

сахалин82
а ты как ограничил и на сколько % ? чот как вылетала так и вылетает с онлайна

0

У всех моих знакомых игра куплена в лаунчере рокстара, и они играют практически без вылетов, у меня же в эпикгейме и вылеты постоянны....я тоже с Казахстана как и друзья, но у них проблем нет.

-1

Я живу в Египте, постоянно вылетает игра почти каждые 10 минут, особенно вечером. Возможно, это из-за большего количества людей, либо проблемы с интернетом, лично у меня интернет 1.5 мб/сек.

-1

Избавился от 0х20010006 и фризить даже в сюжете перестало.
В командной строке прописал ipconfig и скопировал всё в настройки ip4. DNS исрользовал 8.8.8.8 и 8.8.4.4. Сам подключен через роутер.

-1

FREEdoom0
А длина префикса подсети?

0