на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Ошибка ERR_GFX_INIT

UPD КОД ОШИБКИ ERR_GFX_INIT. Создатель темы немного идиот =)
Значит, думаю, зайду ка в рдр2, немного в онлайне поохочусь за легендарными животными, а игра говорит, "Я не вижу видеокарту и фиг ты поиграешь" и выдаёт данную ошибку и с предложением поставить более свежий драйвер.
Было сделано: Установка драйверов, перезапуск компа раз 5, переустановил лаунчер, сбросил конфиг профиля через ростаровский лаунчер, нашёл на реддите способ чтобы по пути My documents/Rockstar Games/RDR2/Settings отредачить .xml файл с конфигом пк (или удалить) проверил данные игры через стим, запускал через админа, ошибка меня не пускает в игру.
Для тех кто думает, что у меня херовое железо для данной игры, то спешу сразу написать, что оно у меня для данной игры нормальное.
Ryzen 1600, 1066 и 16гб озу. Играю в неё с ноября прошлого года, брал по предзаказу в рокстар лаунчере, а потом купил в стиме в конце декабря. Наиграл 300 с лишним часов часов и год проблем не знал. Куда дальше лезть?
PS Другие игры у меня запускаются, и только рдр2 трахает мне мозг

Комментарии: 16
Ваш комментарий

https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/tech/oshibka_err_gfx_state-984848/

1

POLKOVNIK2005
С ошибкой STATE когда у меня INIT. Думаешь, я бы не спрашивал, не перерой я всю ветку? Плюс, описанные действия я написал просто так? Я с 2 ночи себе голову ломаю, что этой скотине надо.

0

POLKOVNIK2005
Плюс, начало ветки годичной давности когда игра только вышла на пк, а данная трабла у меня появилась после последней обновы

1

Makar_AS8
У меня после июльского обновления игра перестала запускаться.
Удалил все файлы что были связаны с Rockstar. Удалял Revo Uninstaller Pro в несколько проходов.
Затем всё опять установил. Пока всё работает и обновляется.

1

Makar_AS8
А наоборот более старый драйвер не пробовал установить? Например тот на котором она у тебя нормально работала раньше. А вообще ошибка у тебя эксклюзивная. Ни одного упоминания про нее в инете нету.

1

Еvil Clown
Прикол в том, что с новеньким драйвером она наотрез не запускается, старый стоял месяца три, всё было нормально. Сейчас переустанавливаю игру, может поможет, но что-то подсказывает, что вряд ли.
И по сабжу ошибки, на англязычных форумах она есть, и эти способы пробовал, результат без изменений =/

1