Red Dead Redemption 2

8.7
()

Ошибка ERR_GFX_INIT

UPD КОД ОШИБКИ ERR_GFX_INIT. Создатель темы немного идиот =)
Значит, думаю, зайду ка в рдр2, немного в онлайне поохочусь за легендарными животными, а игра говорит, "Я не вижу видеокарту и фиг ты поиграешь" и выдаёт данную ошибку и с предложением поставить более свежий драйвер.
Было сделано: Установка драйверов, перезапуск компа раз 5, переустановил лаунчер, сбросил конфиг профиля через ростаровский лаунчер, нашёл на реддите способ чтобы по пути My documents/Rockstar Games/RDR2/Settings отредачить .xml файл с конфигом пк (или удалить) проверил данные игры через стим, запускал через админа, ошибка меня не пускает в игру.
Для тех кто думает, что у меня херовое железо для данной игры, то спешу сразу написать, что оно у меня для данной игры нормальное.
Ryzen 1600, 1066 и 16гб озу. Играю в неё с ноября прошлого года, брал по предзаказу в рокстар лаунчере, а потом купил в стиме в конце декабря. Наиграл 300 с лишним часов часов и год проблем не знал. Куда дальше лезть?
PS Другие игры у меня запускаются, и только рдр2 трахает мне мозг
https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/tech/oshibka_err_gfx_state-984848/
POLKOVNIK2005
С ошибкой STATE когда у меня INIT. Думаешь, я бы не спрашивал, не перерой я всю ветку? Плюс, описанные действия я написал просто так? Я с 2 ночи себе голову ломаю, что этой скотине надо.
POLKOVNIK2005
Плюс, начало ветки годичной давности когда игра только вышла на пк, а данная трабла у меня появилась после последней обновы
Makar_AS8
У меня после июльского обновления игра перестала запускаться.
Удалил все файлы что были связаны с Rockstar. Удалял Revo Uninstaller Pro в несколько проходов.
Затем всё опять установил. Пока всё работает и обновляется.
Makar_AS8
А наоборот более старый драйвер не пробовал установить? Например тот на котором она у тебя нормально работала раньше. А вообще ошибка у тебя эксклюзивная. Ни одного упоминания про нее в инете нету.
Еvil Clown
Прикол в том, что с новеньким драйвером она наотрез не запускается, старый стоял месяца три, всё было нормально. Сейчас переустанавливаю игру, может поможет, но что-то подсказывает, что вряд ли.
И по сабжу ошибки, на англязычных форумах она есть, и эти способы пробовал, результат без изменений =/
POLKOVNIK2005
Полная очистка все упоминаний лаучнера роков? И их игр?
Makar_AS8
Да не бойся всё храниться в облаке. Полная очистка. Твои учетные записи и прогресс/игры всё вернется.
POLKOVNIK2005
За прогресс я не волнуюсь, я больше за время переживаю. Прост я счас сижу три часа с установкой рдр2 и остался примерно час, а у меня ещё гта5 стоит, которая тоже будет качаться часа два с половиной и где то через два часа пойду в гта с друзьями.
Makar_AS8
Понятно, ну как вариант, а дальше сам смотри.
POLKOVNIK2005
Еvil Clown
Отписал в теххподдержку роков, скинул им файлы dxdiag и msinfo32, решили мой вопрос за 4 часа посоветовав удалить с пк мод органаайзер для скайрима, бандикам и репак от хатаба. Удалил бандикам и органайзер и ,о чудо, меня пустило в игру без этой треклятой ошибки!!
Makar_AS8
Можешь пожалуйста розказать чуть чуть поподробней о решении у меня тоже репак от хатаба😅и эта ошибка😔
Folcwer
Лично я написал в саппорт рокстар, открыл чат и за пару часов решил проблему. Виной у меня был мод органайзер для скайрима. А репаком от хатаба у меня был симс4
Makar_AS8
Можно ещё вопрос кто нибудь знает какой нибудь сайт где можно бесплатно скачать без ошибок?
Folcwer
А тут я тебе не помощник, тк я покупал))) Такую игру грех не купить.
Folcwer
сайт под запретом в РФ и СНГ. Ссылка на вики, а то боюсь бан админы кинут за ссылку на сам ресурс.

https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Pirate_Bay

Справа в столбце есть URL по которому можешь перейти на сам сайт.

Там все на инглише (не факт что будет русик), зато хорошие раздачи. Ни одной битой оттуда не скачивал.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.