на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

ОШИБКА ERR_GFX_STATE

Всем привет. После последнего патча очень часто стала появляться данная ошибка.

На сайте dtf.ru нашел такой способ:

Но он не помогает.
Эта ошибка появляется если играть на Vulkan, на DX12 все отлично и в принципе можно играть на нем. Но Vulkan с последним патчем дает больше FPS (до 20 примерно). На вулкане видюха загружена больше чем процессор и почти всегда полностью, на DX12 же наоборот, проц грузится больше чем видюха, от этого и разница. В населенных пунктах же на DX12 проц грузиться на 98%, а видюха на 50% и 45 FPS где-то, на Вулкане в аналогичной ситуации 60 FPS минимум

Вулкан:

DX12:

Комментарии: 144
Ваш комментарий

Rockstar своими обновами только больше проблем добавляют. После вчерашнего обновления от 19.11 снова перестала запускаться игра. Выдаёт ошибку err_gfx_state. 1.5 часа промучался и нашел решение. Заходите в папку settings и через блокнот открываете файл system, ищете строчку API, и меняете Vulcan на DX12. Надеюсь, что они починят Vulcan, ибо fps с теми же настройками на 15 кадров ниже.....

9

Я так понял что толкового решения так и нету, я уже и файлы удалял, командную строку добавлял... ничего не помогает... минут 10 игры и вылет. Достало уже.

7

Проблема не в сэйвах, точнее если она даже и там, то напрямую связанная с самой игрой, которую еще криворуким разработчикам допиливать и допиливать. Те кто делал все по инструкции что здесь в первом посте, просто не трате время, ошибка случайная и может вылетать так же и на DX 12, но на DX 12 она хотя бы потом не компостирует мозг, то есть после того как она вылетела, можно снова заходить, даже не удаляя никаких файлов, к слову удаления файлов на вулкане у меня работало до поры до времени, если выбран апи вулкан и даже если я удаляю файлы о которых пишут в инструкции, после захода в игру она все равно вылетает. В общем поменял апи на DX 12 и играю на нем, да, фпс меньше и особенно это заметно по минимальному и максимальному фпс, в среднем фпс снизился у меня на 2, прогнал несколько раз бенчмарк с разными апи, возможно на более слабых видеокартах потери намного больше в фпс, да и даже на 1080Ti потери больше, но так как я играю с reshade и несколькими пресетами которые сумарно отжимают у меня 6-8 фпс, то и разница между апи у меня не большая. Всем веселых праздников и с наступающим НГ, а индийским фрилансерам из рокстар, которые были причастны к портированию RDR 2 желаю, что бы к ним пришел санта из "Футарама".

7

А чо на каком конфиге такие показатели ? В моем случае что на DX 12, что на вулкане ничего не меняется по фпс. Ну пару кадров может. Правда карта 1060. И что касается процессора, у меня на обоих настройках грузится % на 30. r5 3600. Где, откуда +20 кадров. Как это получить ? Сходить в магазин и взять 5700 или что-то из RTX ?))

4

burbenok
I7-3770 , 2080 Super(подробнее в профиле) Настройки графики FulHD, Ультра/Высокие, Сглаживание ТАА высокие, FXAA-выкл, MSAA-выкл. Качество воды и Качество отражений низком, т.к. самые жрущие. При настройки графики пользовался этим гайдом, неплохо расписано
https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/red-dead-redemtion-2-obzor-i-sravnenie-graficheskikh-nastroek

3

s_kaz
На 2080 супер все на макс должно быть не меньше 60 фпс Full hd. Разве не так ?

-2

burbenok
С 6-ти или 8-ми ядерным процессором возможно, но не с моим древним 4-ядерным i7-3770. Эта игра очень требовательна к ЦП

3

s_kaz
Вот по поводу проца я думаю ты не прав. На момент выхода у меня был I5 4570 и проц грузился где то на половину. Сейчас на тех же настройках только с r5 3600 16gb озу на 3466 тот же фпс. Хотя в игре ГТА 5 на таком же движке фпс вырос где-то на 30-40, по сравнению со старой сборкой. А i7 3-4 поколения ей и явно за глаза. Упор тупо в карту.
Причем проц даже не бустил себя до 3.6 если что.

-2

s_kaz
у тебя игра в эпик сторе конечно же куплена?

-7

По проблеме на реддите пишут-
had a similar error ERR_GFX_STATE and solved it by deleting all files(not the settings.xml) in the Rockstar save.

Documents\Rockstar Games\Red Dead Redemption 2\Settings

Delete all .bin and Vulkan files

GL

4

dimon9875
Попробовал. Удалил все файлы в папке, кроме файла system. Играл 5 часов , вылетов, тьфу тьфу не было! Надеюсь, это и есть решение проблемы, т.к. до этого вылеты случались по 2-3 раза за час. Спасибо Димон!

Спойлер
3

s_kaz
У меня этой папки даже нет Settings

1

2023 год, проблема актуальна.Твой способ помог.

0

2024 год, этот способ уже не работает

0

а эти шакалы из рокстар вообще болт положили и спрашивается где новые пачти правящие эту ошибку или они просто тупо забили уже ?

4

Меня от этой ошибки спасает только низкая настройка освещения и глобального освещения. Все остальное можно на ультра до приемлемого фпс.
А так доходило до того, что даже от молотова и огненных патронов 100% вылет и срать DX12 или вулкан удаление settings и прочая лабуда.

4

Diablonos

Доброго всем дня!

Зарегистрировался на форуме только для того, чтобы сказать тебе спасибо, дружище Diablonos!
Мне на 1070Ti тоже ничего не помогало (ну, может, только старые дрова установить, но очень неудобно).
Но твой вариант работает! По крайне мере смог поиграть пару часов, чего уже давно не было :)
Из игры сам вышел, вылетов не было :)

Спасибо тебе еще раз!

1

Такая же проблема, кто знает как исправить?

3

Georgiy1987
Я написал решение

-2

Тоже самое, ничего не помогает, вылетает как и описал freenke, причём на двух абсолютно разных компьютерах

3

Ничего из вышеперечисленного лично у меня не работает, на DX12 игра работала, на вулкане при любых раскладах вылетала. Помог способ из стима - как обычно идем по пути Documents>Rockstar Games>Red Dead Redemption 2>Settings, ищем sga_vulkan файлы и не удаляем их, а открываем блокнотом, удаляем всё содержимое, сохраняем и ставим галочку "только чтение", проверяем что все 3 файла весят 0кб, запускаем игру и никакой ошибки.

3

1LoneWolf1
сейчас попробую на обновленных дровах

1

1LoneWolf1
И у меня сработало удаление содержимого. Спасибо, чувак.

1

1LoneWolf1
Спасибо тебе. Только это и помогло.

1

Всё сделал как ты сказал и всё заработало именно твой совет помог ,а те ,что выше не работают.Спасибо тебе ,а то я уже отчаялся ))

0

Кстати говоря на dx12 та же проблема

3

Привет народ, кто нашел решение этой ошибки? ERR_GFX_STAT у меня уже руки опустились... проделывал все, и команду в лаунчере писал, удалял файлы вулкан и тд... не помогает, на днях вышла обнова от рокстар тоже все по нулям, не испраили. мб кто то знает решение 100%? а то на одной и той же мисии с вождем где травы собирает тупо вылетает.

3

freenke
У меня эта ошибка вообще впервые появилась с последним патчем, который пару дней назад вышел, до него всё работало отлично на вулкане, а сейчас только на DX. Удаление файлов не помогло, параметр запуска тоже. Патчу 10/10.

1

У меня эта хрень начилась после 18 января, хотя играю каждый день, с момента выхода. Никогда ничего не вылетало. Началось правда после того как я начал пользоваться xbox game bar. У меня на директе 12 вылетает ещё при загрузке, на вулкане через минут 40 после игры. Эти уроды когда-нибудь починят свой сранный лаунчер?!!!

3

впервые столкнулся с ошибкой (ERR_GFX_STATE) 28.01.2020, внезапно, без каких либо видимых причин, ошибка всплывала после примерно минуты игры, 29.01.2020 всё было идентично первому случаю. проверил целостность файлов как кто то здесь писал, рокстар лаунчер скачал некое обновление и проблема пропала (пока) после часа игры. на всякий случай сохранил игру в пустую ячейку. путь: запуск лаунчера/настройки/установленные игры/ RDR2/ подтвердить целостность игровых файлов, жмём кнопку "проверить целостность".

3

Играю на dx12,около недели мучался с этой проблемой,драйвера менял,удалял sga файлы,разгон убирал,ничего не помогало,потом стал разбираться в настройках,поставил тесселяцию на low,больше не вылетало,надеюсь кому-то поможет

3

сегодня появилась эта ошибка.. в сан-дени, когда пытался зайти в салун

2

Mitchell_[RusDante]
У меня она появилась, когда я 3 файла удалил sga, пытаясь избавиться от вылетов, без ошибки, каждые пару часов, ну теперь все прекрасно, спасибо рокстар, сейчас вылетаю чаще, вот с этой ошибочкой, а за ней следом, снова чудесная неизведаная ошибка рокстар лаучера, про которую уже забыл, ибо не было ее почти неделю. И вот, 3 удаленных файла, и все возвращается на круги своя, супер

2

Просто удалил драйвер Nvidia 441.20 и установил 441.12 (качал с торрента) и ошибка пропала и игра лучше идет, иногда все равно просто вылетает(
Попробовал как кто то писал уменьшить частоту ядра видеокарты через MSI Afterburner, полет нормальный второй день ни одного вылета

2

после вчерашнего патча такая ошибка появилась, и главное эту ошибку выбивает если нажать на кнопку виндовс на клавиатуре чтобы свернуть игру...

2

Domovoy161rus
У меня игра вообще не запускается теперь с этой ошибкой. Только из безопасного режима, но каждый раз настройки менять не хочется

1

Selftishz
помогло одно убрать эту ошибку, это в настройках графики поменять местами вулкан и дх12, перезапустить и обратно потом с дх12 на вулкан, и ошибка пропала, не знаю может просто совпадение)

1

у меня Синг выдаёт ошибку сетевая норм работает! хз попробовал проверку файлов норм стало...... чудеса...)

2

Опять эту ошибку словил, удаление файлов уже не помогало. Перед запуском поменял вулкан на 12 директ, пошла игра. Опять хочу отметить что после ручного сохранения ошибка появилась снова. Потом снова вулкан поставил, все нормально, хз че этой игре надо, где то в сейвах косяк сидит все таки.

2

Михаил Слуцкий
Помогло, спасибо. Причем работает даже на вулкане.

1

Пробовал всё что изложено выше, даже полностью всё удалял, включая драйвера, помогло только это. Не знаю надолго ли, попробовал поиграть 2 часа, ошибки/вылета не было.
стоит закрепить это как решение.

0

У меня ошибку выбивает на миссии с Сэнди. где надо спасти Джона,и только на этой миссии, я уже все побочки прошел, но не пройдя ее не могу продолжить сюжет. И не чего не помогает из выше перечисленного.

2

s_kaz
Не знаю поможет или нет, но ответ кроется рядом. Если вы запускаете RDR Online при включенном MSI Afterburner, то игра 100 процентно вылетает, поэтому, я советую ее отключать, не знаю как обстоят дела у других, лично этот способ помог мне решить проблему с вылетами RDR ONLINE

2

Как же задрали эти рокстары проблемы у них в игре, а они говорят исправьте у себя в компе, что за болваны они

2

кстати даже с онлайна с такой ошибкой вылетает, удалил файлы и вроде норм, а вот с онлайном беда, выкидывает через каждые 10 минут

1

Играл на вулкане, сохранился и вышел. Позже захожу - дальше загрузочного экрана дело не пошло, вылет с этой ошибкой. В безопасном режиме переключил вулкан на дх12, сохранил, перезашел - все заработало.
В моем случае разницы в фпс между вулканом и дх12 практически нет.

1

Я вчера словил этот глюк, просто так, ничего не делал, для себя отметил, что если перед выходом из игры вручную сохранится, такая фигня получается, до этого не сохранялся, так выходил, вернее сохранялся но не перед самым выходом. Помогло удаление файлов из "Мои документы". Больше ничего не помогало. Всё таки сейвы до сих пор порой приходят в негодность из за чего то.dx 12 такая же фигня была

1

Я всё перепробовал - ничего не помогает. Нашёл место дропа. На удивление при включении полноэкранного режима игра зависает (раньше играл и всё было нормально). Видя кол-во проблем, понимаю, что за 2 месяца с релиза ничего не поменялось

1

Не смог, зайти в игру при загрузке выдавала данную ошибку
Все по перепробовал

Проблему решил этим Documents\Rockstar Games\Red Dead Redemption 2\Settings
Delete all .bin and Vulkan files. Удалил все файлы sga связанные с вулканом.Поставил дирекс 12 и все пашет без нареканий. Спасибо ребята за помощь!

1

Я нашел проблему в сэйвах. Отключил синхронизацию в облаке. Скопировал всю папку RR2 из моих документов и удалил.
Начал новую игру до первого сэйва. В моих документах опять появилась папка игры с настройками и сэйвами. В паку с сэйвами скопировал записи до появления апдейта. Запустил игру, открыл сохраненную игру, выполнил пару миссий, сохранил, вышел. Запустил игру, вроде все норм. Работает.

1

F4r3l
Сколько времени без вылетов? А то бывает и за несколько часов ничего нет

2

Михаил Слуцкий
Все норм. без вылетов. Правда, я еще автосохранение выключил. Предлагал переписать файл, типа такой уже есть. Я отказал. Автосохранение отключилось. Сохраняю вручную без облака. Все работает.

2

F4r3l
Я пока просто вырубил сохранения в облаке и удалил файлы,игра держит по несколько часов))

2

Вчера, часа три играл. Сегодня пока не когда. Вечером отпишусь.

1

Да уж, с релиза в стиме играл и все было хорошо, наиграл часов 70. Тут на днях впервые выдает эту ошибку. В системе за это время вообще ничего не менял.

1

Смогли как-то продвинуться? Я заметил если снизить графику в ноль, то держится чуть дольше.

1

Всех с наступающим! Ребят, я нашел решение этой гнусной проблемы (по крайней мере мне помогло) Вычитал на стим форуме для игры, что надо запустить бэнчмарк игры (тест производительности) который в настройках для графики (его нужно досмотреть до конца) и все пройдет! Мне помогло!!! до этого удаление всяких файлов вулкана и т.д. мне не помогало. Если помогло ставьте +.

1

freenke
Читай наш форум и всё найдешь.

1

freenke
Вот этот способ помогает, правда не обязательно его до конца смотреть.

1

freenke

Не помогает, даже на тесте вылетает эта ошибка)

1

Werewolf1986
Я уже смирилась) подкрутила настройки, чтобы графика норм была, и то хорошо) только лошади все еще с жуткими глазами)

1

Daria1691

Да дело не в лошадях, прикол в том что тупо вылетает через 10 а то и через 5 минут, мне как то до лампочки эти все баги и т.д.) главное чтобы игра не вылетала с ошибкой ERR GFX STATE.

1

У меня раз пять была эта ошибка, три раза удаление файлов помогло, один раз смена директа, и один раз хз, как то само прошло когда не удаление ни изменения не помогали уже))

1

У меня на ноуте может пару часов нормально работать, на компе минут 10 от силы, не получается выявить какую-то закономерность

1

К сожалению, все попытки тщетны:(

1

В общем мне помогло полное удаление драйверов амд с помощью AMD Cleanup Utility и установкой последних.
Осталось разобраться, почему ниже 43 кадров, даже на 1 кадр, начинают сильно ощущаться просадки, будто 25 фпс.

1

Михаил Слуцкий
У меня эти вылети появились после обновления дров.Лично мне не помогло нихера из вышеперечисленного,сам принялся решать проблему.В итоге кучу времени всрал что бы драйвера нужные найти,устанавливал самые новые и не самые новые. Остановился на версии 19.5.2 для амд и вылетов нет

1

АМД это вещь в себе))), тут проблема в игрушке - 100%

0

проблема осталась,не знаю что делать уже

1

Возвращаться обратно на 19.5.2 Нет желания вообще ради одной игры

1

У меня тоже вылетало, после того как, выходишь из бара с Сэди. Решил так.
Проверил целостность игры. Уехал в другой город. Сохранился там. Вышел из игры. Удалил файлы "sga_". Зашёл в игру, подъехал к бару и удалил автосейв.
Не знаю, что из этого помогло.

1
callmegod написал:
после того как, выходишь из бара с Сэди

Тоже самое - уроды не могли нормально игру сделать..

1

Попробуйте автосейвы отключить в настройках,я отключил играю пока без вылетов и зависаний

1

У меня ошибка раз в неделю появляется, я уже привык решать её)), на вулкане. Короче, если ошибка, выхожу на рабочий стол, удаляю из моих документов файлы вулкана, (обязательно выхожу из лаунчера тоже, иначе не срабатывает), запускаю игру, включаю 12 директ на главном экране и тогда запуск нормально проходит.

1

сидел себе спокойно играл на win 10 1607 и дернул меня черт поставить 1909(все б*я,наигрался)
Пы.Сы на 1607 каких либо ошибок или вылетов вообще не было

1

Teeheim
Хочешь сказать что проблема в сборке Windows?

1

InboxM
все может быть,хотя я и дрова с 441.66 на 87 обновил
возврат на 66 не помог,на дх12 запустилась но уже желания играть нет)

1

Установил флеш плеер и погнала эта ошибка при запуске игры, только вошел и на нафиг ERR_GFX_STATE и так раз 8 подряд. Проверил целостность файлов и все прошло, слава звёздам.

1

Блин...этот способ позволил играть по несколько часов пару дней, но сегодня снова игра крашнулась с этой ошибкой...

1

У себя решил проблему так: Radeon Software - Настройки - Дисплей - Виртуальное сверхвысокое разрешение - Вкл. И ошибка пропала и больше не выводится.

1

На dx12 и vulkan у меня такая же проблема, ни один из способов не помог, помог лишь сброс к настройкам по умолчанию, в итоге нет вылетов вообще.

1

Я откатился на драйвер 442.12, несколько часов играл спокойно.

1

Один из пунктов из недавнего патчноута:

– Исправлена ошибка, приводившая к вылету из игры с сообщением ERR_GFX_STATE из-за нехватки оперативной памяти.

1

ryzen 5 3600 в стоковой частоте, 32гб оперативки разгон до 3600, rtx 2080s.Ошибка вылетает просто потому что. На любых настройках. Файлы удалял, команду запуска прописывал, ничего не помогло. На ультрах дикие просадки по фпс, у товарища ryzen 2600 и 1080, с фпс всё нормально, ошибку эту видит раз в неделю.
Rockstar в своём стиле, никогда с оптимизацией на пк у них не получалось.

UPD: в общем, вспомнив болезнь Metro: Exodus и нежелание запускаться с DX12 с запущенным FPSMonitor, просто выключил утилитку и ошибок больше не было. Думаю, многие другие аналогичные приложения могут так же мешать.

1
Jeffrey Thomsky написал:
Ошибка вылетает просто потому что. На любых настройках.

такая же фигня, но вылетает всего пару дней, играю только в онлайн, ничего из описанного в теме не помогает, хотели в което веке в онлайн игрануть в друганом и тут балабас, меня выкидывает постоянно

1

У меня на Вулкане игра работает с любыми настройками, как угодно и никогда не вылетала, но из минусов - картинка рябит, и для глаз это весьма чувствительно. На DX12 такого нет и на нем фпс повыше, картинка плавная, но я уже замучалась - испробовала все вышеописанные способы - эта зараза через минуту вылетает. Ничего не помогает.

1

Daria1691

Аналогично, решил поиграть и блин вылетает:( хз чё делать. Но удалять особо не охота ибо 116 гб такое себе устанавливать.

2

прошу помощи геймерского сообщества.переустановил винду и начала постоянно выскакивать данная ошибка.причем на старой винде три месяца играл без единого вылета.все вышеперечисленные способы не помогают.еще заметил что в документах в папке рокстар не три файла sga(как на видео) а почему то четыре.нашел кто-нибудь действенный способ избавиться от этой заразы?

1

Кто-нибудь нашел решение?

Перепробовал уже все варианты

1

Сообщаю редакции Плэйграунд и всем игрокам кто не знал проблема с такой ошибкой не только у игроков на Вулкане. Я купил РДР2 недавно 22.09.2020 и играл только с 12 директом так как вулкан глючный и не успевал прогружать текстуры даже на низких настройках. Так вот недавно у меня вылезла таже ошибка что и в обсуждении форума так что проблема глубже и не в вулкане дело а как мне кажется в продажной политике компании . Покупайте мол 2080 RTX и будет вам счастье у меня вот как и у многих нет лишних 70 косарей.

0

Павел Паллер

Да есть, не охота винду сносить из за одной игры. Решил установить её по новой спустя долгое время думал исправили а хрен то там ага. И главное дело ведь всё удалил и сохранки тоже и следов в реестре не было и на компе и снова вылетает.

0

Всем привет, народ кто нибудь нашёл решение? Сил уже нет от этих вылетов. Всё перепробовал уже

0

GeeGun880
https://www.reddit.com/r/nvidia/comments/s94c0n/tool_to_properly_disable_dlss_sharpening_and/

-3

LeeonChik Нужно просто запускать эту прогу и после рдр?)

0

Всем привет,мучался с этой проблемой несколько дней,обновление директ икса,фрэимворка,висуал ц,драйверов,установка обновлений виндовс не помогала,решение нашел в правильной настройке афтербернера,был даунвольтинг,повысил напряжение на гпу почти до номинального и вылеты прекратились,конкретно сначала удалил афтербернер,удалил драйвера нвидиа(видио карта 3070)отчистил от остаточных файлов,почистил реестр,установил заново драйвера видео карты,и афтербернер,напряжение гпу 980мв,все работает стабильно,вылеты прекратились.Надеюсь мой совет и вам поможет,всем кайфового плэйтайма

0

Товарищи! Помогло только одно, при ошибке ERR_GFX_STATE. Где-то на форуме тоже увидел. И вам решил помочь, запускаешь игру при включенном интернете, а когда игра прогрузилась до меню, отключаешь кабель интернета и запускаешь сюжет, только тогда игра работает без вылетов. Говорят ошибка эта из-за учетки рокстаров, все другие способы у меня не сработали.

p.s. Онлайн не пробовал)

0

У кого NVIDIA, нужно отключить Control Panel
https://webkato.ru/kak-ubrat-panel-upravlenija-nvidia-s-avtozapuska-i-s-paneli-zadach/?ysclid=lo7jsle7as25658610
Мне помогло, перестало ошибку выбивать
Все остальные способы не помогали

0

Забавно именно сегодня после этого патча у меня появилась эта ошибка.

-1

я перепробовал все способы нечего не помогает

-1

GygoGu
На DX12 играть пробовал? Мне это помогало, когда в последний раз играл.

0

Привет бедолаги, зарегался специально, дабы написать сюда, пару месяцев проб и ошибок и я наконец то смог избавиться от вылетов с этой ошибкой. Надеюсь кому то тоже поможет. Я просто убрал галочку "только чтение" Из всех папок и файлов связанных с РДР и в итоге ни одного вылета за 3 дня.

-1

Как решается у меня:
Сначала в главном меню пункт "Настройки" неактивен (не знаю почему и зачем, просто заметил). Нажимаю "Соушыал клаб", там (не важно) клацаю шестеренку настроек, разные пункты меню туда-сюда, после чего обратно возвращаюсь в главное меню. После манипуляций в главном меню пункт "Настройки" стает активен (туда я даже не захожу, просто смотрю что он "светится" активным).
Потом я запускаю Сюжет и вылета не наблюдается))

-2

masterjinx
А подождать не много не пробовали и ну 30 сек. и Настойки сами активируются без клацаний.

4

Ребята, я нашел решение проблемы для тех, у кого игра не успела создать файлы пользовательских настроек и выставить графические параметры!

Я обратился в тех.поддержку Rockstar и вот, что мне ответили:

"Мы проверили системные файлы. Hа Вашем ПК установленa программa Bandicam. Просим вас деактивировать эту программу . Попробуйте ее отключить, а если не поможет - удалите ее."

Данная программа не позволяла мне запустить видеоигру, у меня появлялась ошибка "ERR_GFX_INIT".

Никогда бы не подумал, что программа для записи видео/аудио и создания скриншотов может сломать целую видеоигру и препятствовать её запуску.

Надеюсь, мой совет поможет тем, кто столкнулся с такой же проблемой.

-2

У кого вылетает, в тех поддержке сказали прописать команду в лаунчере, читайте тех поддержку и последнее обновление

-4

Sanek1971
мне не помогло, может вылететь раз в 30 мин, может и после 2 часов игры... бывает что и каждые десять минут.

3

Sanek1971
Где именно это можно прочитать? Не могу найти

1

Selftishz
https://support.rockstargames.com/articles/360040482073/Red-Dead-Redemption-2-on-PC-crashing-with-ERR-GFX-STATE-error

1

мне помогла проверка файлов

-5

Straik29a
К сожалению, не помогло(

4

А ну так и думал, что на новых картах будут какие-то отличия. У меня все что касается детализации на ультра (текстуры, деревья, трава, тесселяция), освещение высоко, тени и отражения на среднем. Сглаживание FXAA и самая жрущая вода на 50%. В лесу от 30 кадров, в городе до 55. Как то так. И вот менял вулкан и DX, разницы ну просто не было.

-5

Это все из за разгона видеокарты, проверяйте MSI AFTERBURNER )

-6

vituxa307inpg
Слушай, вот у меня тоже такие подозрения есть, всё никак не могу заставить себя проверить, завтра на компе проверю отпишусь, на компе дико вылетает. Хотя у меня на старте в принципе вообще никаких серьёзных проблем не было и только с патчами, они появились. :/

1

Теория не подтвердилась vituxa307inpg

2

Михаил Слуцкий
Для себя я нашел ряд решений.
Удаляю в документах файлы с вулканом.
Запускаю бенч.
Запускаю игру в онлайн.
Запускаю сюжет и продолжаю играть.
Но главное не впадать в крайности, систему переустанавливать и тд. Я всегда проверяю на других играх если все норм значит проблема в игре, а не в компе. Ну и в ту сторону копаем.

2

POLKOVNIK2005
Самое смешное, что с релиза игры всё было нормально, а потом с каким-то патчем начался писец

1

Михаил Слуцкий
Аналогично, в самом начале было всё просто зашибись и фпс и картина и не было вылетов, но с каждым патчем всё становиться хуже. Одно лечат другое калечат.

1

На Директ 12 перешёл, миссию прошёл где он узнаёт о тубике и все норм
Потом обратно поставил

-7

Александр Вольфсон
Когда успел мать в канаве потерять? Хочешь я тебе жизнь заспойлерю? Теье тоже нужно будет миссию с тубиком пройти

-6

Дорогие мои,я сам рвал жопу над этим , но просто обновите драйвера на видеокарту

-13